Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:35:30 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 [7815] 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 7847 7848 7849 7850 7851 7852 7853 7854 7855 7856 7857 7858 7859 7860 7861 7862 7863 7864 7865 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14814061 times)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3199



View Profile
January 08, 2022, 05:22:09 PM

Quote
А можно узнать, какие альты держишь, на что ставки делаешь?

Токенов много, более 20. Из крупных - XRP, BIP (Minter), Ferrum, Stellar. Щас вот начал присматриваться к русскому проекту Аркона.

Под каким ракурсом на него смотришь?  Grin Был тут кстати некий русскоговорящий хрен, Гремлин, вроде бы причастный к проекту, который советовал закупаться аккурат перед самым ростом проекта, респект ему!  Wink Проект кстати вроде годный, со всеми хайповыми нонче примочками - метамфетавселенные, нфт и прочее... Бирж бы ещё добавить...
Грумлин и сейчас вроде обитает на форуме, просто не трётся в значимых темах, больше по топикам проектов.
Под каким ракурсом смотрю? Токеномика нравится, амбициозность основателей.
Ну и самое главное - волновая картина. Думаю, что как только биток разморозится, Аркона как, впрочем, и другие годные проекты пойдёт в рост.

Quote
Ferrum  как по мне, медленно умирает, дэвы вроде признаки жизни подают, но доверия не внушают совсем. Я бы его слил на ближайшем пампе, если такой будет  Shocked


Трудно отделаться от мысли, что слухи о их смерти сильно преувеличены. А до меня даже и слухи не доходили такие.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1516



View Profile
January 08, 2022, 05:49:55 PM

Грумлин и сейчас вроде обитает на форуме, просто не трётся в значимых темах, больше по топикам проектов.
Да сегодня только читал его пост:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5368778.msg58930794#msg58930794
Он здесь крутой долгожитель - 10 лет как в BTT

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 08, 2022, 06:24:53 PM

правда хз где у рыб баллон со сжатым воздухом, сколько раз разделывал, искал специально - не нашел).
рыбам он не нужен  Cheesy
они воздух прям из воды получают и пхают в свой пузырь
Вроде так.

И мне кажется рановато для всплытия.
Снорка ждут.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 08, 2022, 06:37:25 PM

Ну вот ... снова пришёл Ржевский и всё опошлил разжевал весь свой же анекдот, сделав его сразу не смешным ни разу Sad
.
Ой блин а что рано т.е еще не поздно было, разжевал получается?... Говорю профдеформация, пора мне на заслуженный отдых.
правда хз где у рыб баллон со сжатым воздухом, сколько раз разделывал, искал специально - не нашел).
рыбам он не нужен  Cheesy
они воздух прям из воды получают и пхают в свой пузырь
Вроде так.

И мне кажется рановато для всплытия.
Снорка ждут.
аха-х, понято принято  Cheesy то есть мы если будем, то как рыбы будем всплывать (звучит не очень) - на волшебстве  Smiley

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 08, 2022, 07:15:40 PM

И мне кажется рановато для всплытия.
Снорка ждут.
Летом 2021, когда все нормальные пацаны-криптаны тарились буткорном около 30к, ты ждал 10-15к:
еще 2 и 3е дно должно быть
до 15к например, или до 10.

Теперь ты ждёшь Снорка (видимо, что я сейчас начну шортить, прямо от 40к? ))

Кого-то ты мне очень напоминаешь ...

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 08, 2022, 07:35:19 PM

И мне кажется рановато для всплытия.
Снорка ждут.
Летом 2021, когда все нормальные пацаны-криптаны тарились буткорном около 30к, ты ждал 10-15к:
еще 2 и 3е дно должно быть
до 15к например, или до 10.

Теперь ты ждёшь Снорка (видимо, что я сейчас начну шортить, прямо от 40к? ))

Кого-то ты мне очень напоминаешь ...
теперь очевидно что тогда я ошибался )
Сейчас я вообще перестал понимать, что фундаментально происходит
биток выше 30 я все еще не привык
Манипуль столь добр и катает нас на горках ?
все-таки жду глобального пиздеца

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1845


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 08, 2022, 08:32:59 PM

Так, первый раз такое вижу - https://coinlib.io/coin/BTC/Bitcoin

Реальный доллар (3.1 миллиарда) опережает Тетер (1.5 миллиарда) (08.01.2021)
Я то конечно не постоянно сайт мониторю, но иногда поглядываю. И такое с июля 2020 первый раз случилось на моей памяти.

Кто что думает?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1891
Merit: 765


ether everywhere!


View Profile WWW
January 08, 2022, 09:41:09 PM

Так, первый раз такое вижу - https://coinlib.io/coin/BTC/Bitcoin

Реальный доллар (3.1 миллиарда) опережает Тетер (1.5 миллиарда) (08.01.2021)
Я то конечно не постоянно сайт мониторю, но иногда поглядываю. И такое с июля 2020 первый раз случилось на моей памяти.

Кто что думает?

Скоро рассвет  Smiley
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1552
Merit: 425


View Profile
January 09, 2022, 06:16:39 AM

Манипуль столь добр и катает нас на горках ?

Так щас в корридоре 30-60 объёмов нет. В здравом уме, ниже 30 никто продавать не будет, так же, как и покупать дороже 60ти.. Все кто хотел давно продал/купил.

Сейчас в рынке только трейдуны-маржинальщики которых постоянно бреют. Так что манипуль пока еще зарабатывает. Как наиграется и станет не интересно/мало, поедеи на новые уровни цен.


BTC XMR KMD
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 09, 2022, 06:22:47 AM

теперь очевидно что тогда я ошибался )
Ну, сейчас ты не столь сильно ошибаешься, как тогда: Снорк, конечно, от этих уровней шортить не будет (можешь и не ждать), но, судя по фандингу, народ сейчас активно набирает шорты на 41-42к:


Упыри на СМЕ при этом давно сидят под водой, но рокету покидать отказываются:


Ждём выход на сцену директора вазелиновой фабрики? Wink

Сейчас я вообще перестал понимать, что фундаментально происходит
биток выше 30 я все еще не привык
Т.е. за целый год ты к этому так и не привык?!
Похоже, угадал я с картинкой выше то ...  Grin

Скоро рассвет  Smiley
... выхода нет (с подводной лодки, набитой хомяками)
Ключ поверни и полетели (и где только этого Ключника-Директора фабрики носит? ))
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3199



View Profile
January 09, 2022, 06:28:22 AM
Merited by xandry (3)

Quote
Недавно они заморозили кому-то лям баксов, лежащий на кошельке и это ведь не единичный случай, таких за историю существования юсдт было вроде 39, то есть заморозить они могут кого угодно(хотя наверное они видят, что это грязные юсдт, но блин, какая разница). А вот о юсдс я особо не слышала плохих вещей, подумала может это норм стейбл, я им пользовалась то только один раз, когда аллокацию на коинлисте вносила


Ты особо не обольщайся насчёт ЮСДС, они тоже блочат только ну. Не знаю, правда, сколько уже заблочили, лень искать, но можно погуглить. Вот, к примеру, с Форклога:
Quote
Centre заблокировал адрес клиента с $100 000 в USDC по запросу властей
09.07.2020 Роман Петров
#centre#usdc#блокировки
Стоящий за стейблкоином USDC консорциум Centre впервые добавил в черный список Ethereum-аккаунт пользователя с $100 000 в криптовалюте. Об этом сообщает The Block.
Предоставитель консорциума сообщил, что блокировка произошла по запросу правоохранительных органов. Для заморозки кошелька Centre направил на него транзакцию с функцией «blacklist(address investor)», запретив ввод и вывод средств.
Блокировка произошла 16 июня, однако компания раскрыла детали случившегося только сейчас.
«Centre подтверждает, что добавил адрес в черный список по запросу правоохранительных органов. Хоть мы и не можем раскрывать подробности запроса, Centre выполняет судебные постановления, имеющие юрисдикцию над компанией», — говорится в заявлении консорциума.
Возможность заморозки средств есть только у членов консорциума, куда входят компании Circle, Coinbase и Impossible Foods. Решения о блокировке принимаются представителями этих организаций путем голосования. Также они в любой момент могут разблокировать адрес из черного списка.
Напомним, в конце июня Centre объявил о выпуске USDC на блокчейне Algorand.
Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1307



View Profile
January 09, 2022, 02:38:45 PM

Ты особо не обольщайся насчёт ЮСДС, они тоже блочат только ну. Не знаю, правда, сколько уже заблочили, лень искать, но можно погуглить. Вот, к примеру, с Форклога:
Quote
Centre заблокировал адрес клиента с $100 000 в USDC по запросу властей
09.07.2020 Роман Петров
#centre#usdc#блокировки
Стоящий за стейблкоином USDC консорциум Centre впервые добавил в черный список Ethereum-аккаунт пользователя с $100 000 в криптовалюте. Об этом сообщает The Block.
Предоставитель консорциума сообщил, что блокировка произошла по запросу правоохранительных органов. Для заморозки кошелька Centre направил на него транзакцию с функцией «blacklist(address investor)», запретив ввод и вывод средств.
Блокировка произошла 16 июня, однако компания раскрыла детали случившегося только сейчас.
«Centre подтверждает, что добавил адрес в черный список по запросу правоохранительных органов. Хоть мы и не можем раскрывать подробности запроса, Centre выполняет судебные постановления, имеющие юрисдикцию над компанией», — говорится в заявлении консорциума.
Возможность заморозки средств есть только у членов консорциума, куда входят компании Circle, Coinbase и Impossible Foods. Решения о блокировке принимаются представителями этих организаций путем голосования. Также они в любой момент могут разблокировать адрес из черного списка.
Напомним, в конце июня Centre объявил о выпуске USDC на блокчейне Algorand.

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 919
Merit: 207


View Profile
January 09, 2022, 03:19:23 PM
Merited by Polkeins (1), mp3.Maniac (1)

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Я, конечно, понимаю тру-криптанов, но это уже какая-то мания преследования как по мне. Очевидно, что около 100% от блокировок это ограничения всяких кул-хацкеров, новых пирамидок и остальных скамеров. Сёркл это всё-таки не Банан. Поэтому несколько странно реагировать на подобные новости в стиле "ну вот, сегодня залочили того скамера, значит завтра залочат меня", будто бы у тебя карманный силк-роуд 3.0 припасён где-то. А так, все надежные стейблы полностью централизованы, это да. С этим надо либо смириться либо выводить сразу в фиат.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1552
Merit: 425


View Profile
January 09, 2022, 04:39:01 PM

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Я, конечно, понимаю тру-криптанов, но это уже какая-то мания преследования как по мне. Очевидно, что около 100% от блокировок это ограничения всяких кул-хацкеров, новых пирамидок и остальных скамеров. Сёркл это всё-таки не Банан. Поэтому несколько странно реагировать на подобные новости в стиле "ну вот, сегодня залочили того скамера, значит завтра залочат меня", будто бы у тебя карманный силк-роуд 3.0 припасён где-то. А так, все надежные стейблы полностью централизованы, это да. С этим надо либо смириться либо выводить сразу в фиат.

Тоже считаю, что если ты не наркоборон, не хацкер и не лохотронщик, то особо бояться не стоит. Ну и можно же банально в разных стейблах держать свои миллионы.

BTC XMR KMD
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 682

God, save BTC!


View Profile
January 09, 2022, 05:50:42 PM

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Я, конечно, понимаю тру-криптанов, но это уже какая-то мания преследования как по мне. Очевидно, что около 100% от блокировок это ограничения всяких кул-хацкеров, новых пирамидок и остальных скамеров. Сёркл это всё-таки не Банан. Поэтому несколько странно реагировать на подобные новости в стиле "ну вот, сегодня залочили того скамера, значит завтра залочат меня", будто бы у тебя карманный силк-роуд 3.0 припасён где-то. А так, все надежные стейблы полностью централизованы, это да. С этим надо либо смириться либо выводить сразу в фиат.

Тоже считаю, что если ты не наркоборон, не хацкер и не лохотронщик, то особо бояться не стоит. Ну и можно же банально в разных стейблах держать свои миллионы.

Кстати очень удобно! Даже если один миллион в usdt и один миллион в usdc заблочат, то хотя бы остальные 5-6 миллионов останутся!  Grin
А если серьёзно, то крипта это вообще зона повышенного риска, от фишинга до блокировки крипты на бирже или даже можно попасть в чс у банкиров при обмене на фиат! На мой взгляд полтыщщи заблокированых адресов от тезера это погрешность...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1415


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 09, 2022, 07:59:12 PM
Last edit: January 10, 2022, 04:09:51 AM by Snork1979
Merited by xandry (3)

Тоже считаю, что если ты не наркоборон, не хацкер и не лохотронщик, то особо бояться не стоит. Ну и можно же банально в разных стейблах держать свои миллионы.
А в каких разных то стейблах, бро?
По сути, выбор сейчас есть только USDT vs USDC (Паоло vs Барри, "темная сторона" vs "светлая и ванильная сторона"(до поры до времени, ага)).
Какие ещё реальные и ликвидные стейбы сейчас есть то?
Полностью зависимый от Чизета BUSD на его же лохчейне BSC?
TUSD, который давно продался Чизету превратился в обёртку и прокладку для BUSD?
Алгоритмические DAI и UST? (которые совершенно честно и "чисто алгоритмически" могут пиздануться в ноль на новом флэш-крэше и "никто в этом не будет виноват" ))
Какие такие "разные стейблы" кроме USDT и UCDC ты сейчас видишь то? Wink
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1834



View Profile WWW
January 09, 2022, 10:17:50 PM

Ты особо не обольщайся насчёт ЮСДС, они тоже блочат только ну. Не знаю, правда, сколько уже заблочили, лень искать, но можно погуглить. Вот, к примеру, с Форклога:
Quote
Centre заблокировал адрес клиента с $100 000 в USDC по запросу властей
09.07.2020 Роман Петров
#centre#usdc#блокировки
Стоящий за стейблкоином USDC консорциум Centre впервые добавил в черный список Ethereum-аккаунт пользователя с $100 000 в криптовалюте. Об этом сообщает The Block.
Предоставитель консорциума сообщил, что блокировка произошла по запросу правоохранительных органов. Для заморозки кошелька Centre направил на него транзакцию с функцией «blacklist(address investor)», запретив ввод и вывод средств.
Блокировка произошла 16 июня, однако компания раскрыла детали случившегося только сейчас.
«Centre подтверждает, что добавил адрес в черный список по запросу правоохранительных органов. Хоть мы и не можем раскрывать подробности запроса, Centre выполняет судебные постановления, имеющие юрисдикцию над компанией», — говорится в заявлении консорциума.
Возможность заморозки средств есть только у членов консорциума, куда входят компании Circle, Coinbase и Impossible Foods. Решения о блокировке принимаются представителями этих организаций путем голосования. Также они в любой момент могут разблокировать адрес из черного списка.
Напомним, в конце июня Centre объявил о выпуске USDC на блокчейне Algorand.

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Конечно, если исходить из позиции тру - криптана, то вместо стейблкоинов нужно использовать Биткоин.

Любой стейблкоин это прежде всего централизованный актив.

Ну а всякие алгоритмические стейблкоины это конечно остроумно с программной точки зрения, но привязывает тебя к надежности системы, которая выпустила этот стейблкоин, что не очень хорошо.

Ну и у самого хорошо аудируемого и надежного стейблкоина есть и геополитические риски, связанные с возможностью блокировок по политическим мотивам. Даже может и не по политическим, а просто не понравится твоя страна проживания. То есть они все равно подвержены цензуре.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
TaShoKi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 252


View Profile
January 09, 2022, 10:23:42 PM

Ты особо не обольщайся насчёт ЮСДС, они тоже блочат только ну. Не знаю, правда, сколько уже заблочили, лень искать, но можно погуглить. Вот, к примеру, с Форклога:
Quote
Centre заблокировал адрес клиента с $100 000 в USDC по запросу властей
09.07.2020 Роман Петров
#centre#usdc#блокировки
Стоящий за стейблкоином USDC консорциум Centre впервые добавил в черный список Ethereum-аккаунт пользователя с $100 000 в криптовалюте. Об этом сообщает The Block.
Предоставитель консорциума сообщил, что блокировка произошла по запросу правоохранительных органов. Для заморозки кошелька Centre направил на него транзакцию с функцией «blacklist(address investor)», запретив ввод и вывод средств.
Блокировка произошла 16 июня, однако компания раскрыла детали случившегося только сейчас.
«Centre подтверждает, что добавил адрес в черный список по запросу правоохранительных органов. Хоть мы и не можем раскрывать подробности запроса, Centre выполняет судебные постановления, имеющие юрисдикцию над компанией», — говорится в заявлении консорциума.
Возможность заморозки средств есть только у членов консорциума, куда входят компании Circle, Coinbase и Impossible Foods. Решения о блокировке принимаются представителями этих организаций путем голосования. Также они в любой момент могут разблокировать адрес из черного списка.
Напомним, в конце июня Centre объявил о выпуске USDC на блокчейне Algorand.

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Конечно, если исходить из позиции тру - криптана, то вместо стейблкоинов нужно использовать Биткоин.

Любой стейблкоин это прежде всего централизованный актив.

Ну а всякие алгоритмические стейблкоины это конечно остроумно с программной точки зрения, но привязывает тебя к надежности системы, которая выпустила этот стейблкоин, что не очень хорошо.

Ну и у самого хорошо аудируемого и надежного стейблкоина есть и геополитические риски, связанные с возможностью блокировок по политическим мотивам. Даже может и не по политическим, а просто не понравится твоя страна проживания. То есть они все равно подвержены цензуре.
И что же делать, как торговать крипту, разве что только пары альты/бтс, а профит сразу выводить в фиат? Как избежать использования стейблкоинов?
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1307



View Profile
January 09, 2022, 10:23:57 PM

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Я, конечно, понимаю тру-криптанов, но это уже какая-то мания преследования как по мне. Очевидно, что около 100% от блокировок это ограничения всяких кул-хацкеров, новых пирамидок и остальных скамеров. Сёркл это всё-таки не Банан. Поэтому несколько странно реагировать на подобные новости в стиле "ну вот, сегодня залочили того скамера, значит завтра залочат меня", будто бы у тебя карманный силк-роуд 3.0 припасён где-то. А так, все надежные стейблы полностью централизованы, это да. С этим надо либо смириться либо выводить сразу в фиат.

Да, я так и подумала с самого начала, типо если органы послали запрос, значит что-то отследили, наркобароны и тому подобное, отмыв денег, скамерство... Но бывает всякое, когда заблочат просто так допустим(ну такое маловероятно, но вдруг подставят?). Да, мания преследования, мне кажется у всех она в какой-то степени есть

------

Это если исходить из позиции тру криптана, но согласись - использование стейблов в любом случае удобно практически всегда, да даже купить битка на холд это гораздо удобнее. Да и на дозакупку битка надо тоже хранить стейблы

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1834



View Profile WWW
January 09, 2022, 10:37:37 PM

Мда, надеяться, что это мимо тебя пройдет глупо как по мне, поэтому и задаюсь вопросом в чем реально хранить из стейблов. То, что в примере по запросу органов, вот тут стало реально интересно, неужто хранить только в битке стоит ну... У меня в планах пока что не было такого и я не стала тру холдером, хаха, хочу еще в альтах пожить Grin

Я, конечно, понимаю тру-криптанов, но это уже какая-то мания преследования как по мне. Очевидно, что около 100% от блокировок это ограничения всяких кул-хацкеров, новых пирамидок и остальных скамеров. Сёркл это всё-таки не Банан. Поэтому несколько странно реагировать на подобные новости в стиле "ну вот, сегодня залочили того скамера, значит завтра залочат меня", будто бы у тебя карманный силк-роуд 3.0 припасён где-то. А так, все надежные стейблы полностью централизованы, это да. С этим надо либо смириться либо выводить сразу в фиат.

Да, я так и подумала с самого начала, типо если органы послали запрос, значит что-то отследили, наркобароны и тому подобное, отмыв денег, скамерство... Но бывает всякое, когда заблочат просто так допустим(ну такое маловероятно, но вдруг подставят?). Да, мания преследования, мне кажется у всех она в какой-то степени есть

------

Это если исходить из позиции тру криптана, но согласись - использование стейблов в любом случае удобно практически всегда, да даже купить битка на холд это гораздо удобнее. Да и на дозакупку битка надо тоже хранить стейблы

Ну если очень сильно упадем, то можно и из Bitcoin скупать подешевевшие альты, тот же Ethereum, да и другие интересные инфраструктурные токены имеющие отношение к Web 3.0.

Ведь при падении альты должны падать сильнее Bitcoin (по крайней мере раньше всегда так было).

А при росте должны расти быстрее.

Я просто очень давно не пользуюсь стейблкоинами - еще с 2017 года. Раньше, да они у меня были в портфеле.

Но сейчас мне видится, мы больше падать не будем. 40 000 $ не пробьем. Такой я оптимист😊

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 ... 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 [7815] 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 7847 7848 7849 7850 7851 7852 7853 7854 7855 7856 7857 7858 7859 7860 7861 7862 7863 7864 7865 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!