Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:52:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин способен пошатнуть политическое  (Read 1476 times)
Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
December 03, 2017, 09:17:42 AM
 #21

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?
Биткоин очень относительная надежная гавань. с такой волатильностью завтра можно проснуться очень богатым или нищим. Поэтому насчет надежности я бы призадумался.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
1715161927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161927
Reply with quote  #2

1715161927
Report to moderator
1715161927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161927
Reply with quote  #2

1715161927
Report to moderator
1715161927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161927
Reply with quote  #2

1715161927
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715161927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161927
Reply with quote  #2

1715161927
Report to moderator
1715161927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715161927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715161927
Reply with quote  #2

1715161927
Report to moderator
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:25:10 AM
 #22



Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой. К новой форме общественного договора мы еще не готовы на промышленном уровне, у нас сейчас к примеру капитализм который только недавно вышел из стадии дикого капитализма, а до развитого капитализма лично нашей стране еще топать и топать. Вы сейчас с одним единственным современным инструментом хотите перейти в социализм? Вам мало было СССР попытавшуюся на уровне зачаточного капитализма сразу прыгнуть в коммунизм?
Да, я это серьезно. Вы не ответили на мой вопрос - кто, чем и в соответствии с какой конвенцией, договором или иным документом будет отвечать передо мной за биткоины когда его стоимость станет 0 и спрос на него пропадет? Кто выступит регулятором в данном процессе и обеспечит меры принуждения в случае отказа от выполнения обязательств?

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.


Собственная стоимость продиктованная практической применимостью. Любой промышленный товар имеет их и ниже их он не упадет. Если черной икры станет море ее цена упадет но не ниже чем цена икры как еды. А вот биткоин упасть может до 0 когда как остальные товары так упасть не могут.  А насчет оффшора то чтобы он стал таким его нужно купить? А потом чтобы удовлетворить потребности его нужно продать?
Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Il.Taz.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 09:28:55 AM
 #23

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?
Биткоин очень относительная надежная гавань. с такой волатильностью завтра можно проснуться очень богатым или нищим. Поэтому насчет надежности я бы призадумался.

Да, надежность и биток - это понятия несовместимые, поэтому строить на его основе экономику очень опасно. Я думаю ,что биток еще не может повлиять на государственность, так как он еще малопопулярен
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:35:42 AM
 #24


Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
А вот чтобы Вы поняли вот чтобы совсем все окончательно тоже приведу пример который приводил неоднократно. Smiley
В 1942 году в блокадном Ленинграде люди обменивали золото и фамильные драгоценности на хлеб. Фиатом топили печи.
Это я к тому что в нашем споре речь идет о финансовых инструментах. И не подразумеваются ситуации о которых Вы упомянули выше. Эта ситуация как Вы сами только что доказали показывает что весь фиат, золото, произведения искуства за овер кк долларов являются ЧИСТО спекулятивным товаром. Ведь картиной Рэмбранта можно поддержать горение в буржуйке. Так?  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:41:56 AM
 #25

Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.
Вы недавно утверждали что биткоин это не ЧИСТО спекулятивный актив, а сейчас как раз описываете чисто спекулятивный актив и потом выносите свое сугубо индивидуальное мнение о вашем отношении к нему.

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.
Да я имею ввиду покупательскую способность биткоина в случае отсутствия фиата. А насчет авианосцев и т.д. видимо финансовое право, экономика и международное право вами не изучались. Про Бреттон - вудскую конференцию не слышали, основных конвенций назвать не можете и о их содержании не знаете. А все остальное ваши рассуждения, теории заговора, странно  что еще про массонов не написали. Только в мире существуют регуляторы международных отношений, золото и ФРС, конвенции и договоры где описана ответственность и кто как ее несет и кто отвечает и т.д. а у биткоина этого нет. Заметьте я не отрицаю его, его стоимости, вот только вы считаете ее не спекулятивной, когда она такая и есть, и почему то не хотите слышать доводов, а аппелируете к теориям заговоров и заниматесь популизмом.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:43:53 AM
 #26


Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
А вот чтобы Вы поняли вот чтобы совсем все окончательно тоже приведу пример который приводил неоднократно. Smiley
В 1942 году в блокадном Ленинграде люди обменивали золото и фамильные драгоценности на хлеб. Фиатом топили печи.
Это я к тому что в нашем споре речь идет о финансовых инструментах. И не подразумеваются ситуации о которых Вы упомянули выше. Эта ситуация как Вы сами только что доказали показывает что весь фиат, золото, произведения искуства за овер кк долларов являются ЧИСТО спекулятивным товаром. Ведь картиной Рэмбранта можно поддержать горение в буржуйке. Так?  Cheesy
Вы привели отличный пример с золотом, потому как оно что до войны, что после имеет свою цену, и вобще оно даже так сказать материально, им можно книги подпереть, красивое оно опять же, любоваться можно, теперь скажите поменял ли кто нибудь в блокадном ленинграде хлеб на биткоины? И золото деньги и Рембрант не являются ЧИСТО спекулятивным товаром, так как часть цены у них подкреплена материалами из которых они образованы.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:52:05 AM
 #27

Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.
Вы недавно утверждали что биткоин это не ЧИСТО спекулятивный актив, а сейчас как раз описываете чисто спекулятивный актив и потом выносите свое сугубо индивидуальное мнение о вашем отношении к нему.

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.
Да я имею ввиду покупательскую способность биткоина в случае отсутствия фиата. А насчет авианосцев и т.д. видимо финансовое право, экономика и международное право вами не изучались. Про Бреттон - вудскую конференцию не слышали, основных конвенций назвать не можете и о их содержании не знаете. А все остальное ваши рассуждения, теории заговора, странно  что еще про массонов не написали. Только в мире существуют регуляторы международных отношений, золото и ФРС, конвенции и договоры где описана ответственность и кто как ее несет и кто отвечает и т.д. а у биткоина этого нет. Заметьте я не отрицаю его, его стоимости, вот только вы считаете ее не спекулятивной, когда она такая и есть, и почему то не хотите слышать доводов, а аппелируете к теориям заговоров и заниматесь популизмом.

Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.

Вы привели отличный пример с золотом, потому как оно что до войны, что после имеет свою цену, и вобще оно даже так сказать материально, им можно книги подпереть, красивое оно опять же, любоваться можно, теперь скажите поменял ли кто нибудь в блокадном ленинграде хлеб на биткоины? И золото деньги и Рембрант не являются ЧИСТО спекулятивным товаром, так как часть цены у них подкреплена материалами из которых они образованы.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
VeronikaMeloskaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:04:16 AM
 #28

Интересно каким образом биткоин пошатнул и без того уже расшатано политическое положение Греции, многие понимают что Кипр является офшорной зоной и многие миллионы, которые там находятся не как не поддерживают экономическую ситуацию в стране.
Mini_Miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:12:35 AM
 #29

Вот взять бы прогресс да остановить, для властвующих от него всегда одни проблемы.
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 10:22:27 AM
 #30

Интересно каким образом биткоин пошатнул и без того уже расшатано политическое положение Греции, многие понимают что Кипр является офшорной зоной и многие миллионы, которые там находятся не как не поддерживают экономическую ситуацию в стране.

Правительству всегда проще обвинить кого то другого, а не себя в проблемах страны. В Венесуэле из-за огромной инфляции начили майнить и скупать биток все кто может, так может произойти и в Греции.
mothergodness
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 10:31:46 AM
 #31

Просто нашли крайнего, причем очень глупо все это звучит, биткоин способен помочь наладить ситуацию в экономике, но не навредить, глаза бы уже открыли.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 03, 2017, 02:40:42 PM
 #32

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?

ога. Расскажи это вкладчикам Сбербанка СССР в 1991 году, а также жителям: Венесуэлы, Нигерии, Зимбабве, Аргентины и прочих гондурасов, в которых местная валюта стопиццот раз валилась и хрена кто там им чего компенсировал.

platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
December 03, 2017, 04:48:04 PM
 #33

биткойн сейчас действительно имеет большое влияние на мышление и поступки людей и политики не исключение

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
December 03, 2017, 05:43:30 PM
 #34

биткойн сейчас действительно имеет большое влияние на мышление и поступки людей и политики не исключение
И какое такое влияние кроме обычного обогащения имеет большое влияние биткоин Huh
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:00:40 PM
 #35


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:06:54 PM
 #36


ога. Расскажи это вкладчикам Сбербанка СССР в 1991 году, а также жителям: Венесуэлы, Нигерии, Зимбабве, Аргентины и прочих гондурасов, в которых местная валюта стопиццот раз валилась и хрена кто там им чего компенсировал.
Не путайте обесценивание валюты с отказом в ее обеспечении, это совершенно разные экономические категории... для примера сравните акцию такой известной пирамиды как  МММ и рубль на счете в Сбербанке 1991 года... акцию МММ можно было в конце лишь использовать как бумажку а вот рубль хоть и обесценился но хоть что то купить на него вы могли, а государство затем предприняло кучу мер чтобы вернуть его стоимость и я еще помню доллар по 6 рублей, по 12 рублей в пересчете на наши, а приняло ли МММ хоть какие то действия для возврата стоимости акций?
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
December 03, 2017, 06:11:28 PM
 #37

С учетом того что во всем мире ведется охота на оффшоры, биток может стать отличним местом для хранения и приумножения капитала.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 06:14:10 PM
 #38


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.

Это потрясающе! Вы первый привели пример из соседней ветки с вариантом апокалипсиса и я еще должен оправдываться.
Про "Чисто спекулятивный актив - биткоин" пусть каждый останется при своем мнении. По поводу ответственности, мы с Вами еще понаблюдаем кто понесет ответственность когда колосс на глиняных ногах (доллар если Вы не поняли) завалится на бок - время покажет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:22:56 PM
 #39


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.

Это потрясающе! Вы первый привели пример из соседней ветки с вариантом апокалипсиса и я еще должен оправдываться.
Про "Чисто спекулятивный актив - биткоин" пусть каждый останется при своем мнении. По поводу ответственности, мы с Вами еще понаблюдаем кто понесет ответственность когда колосс на глиняных ногах (доллар если Вы не поняли) завалится на бок - время покажет.
насчет ответственности - колосс на глиняных ногах намного предпочтительней колосса совсем без ног (биткоин если Вы не поняли), который держится лишь на вере и упадет когда вера иссякнет... я не агитирую за доллар и против биткоина, я считаю что биткоин это пока очень несовершенный продукт именно в плане обеспечения и ответственности, который уйдет (с треском и крахом надежд) и вместо него придет что то новое уже более продуманное и совершенное.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 06:51:05 PM
 #40


насчет ответственности - колосс на глиняных ногах намного предпочтительней колосса совсем без ног (биткоин если Вы не поняли), который держится лишь на вере и упадет когда вера иссякнет... я не агитирую за доллар и против биткоина, я считаю что биткоин это пока очень несовершенный продукт именно в плане обеспечения и ответственности, который уйдет (с треском и крахом надежд) и вместо него придет что то новое уже более продуманное и совершенное.
Я выше писал на чем держится биткоин, наверное Вы просто не прочитали. И вера тут совершенно ни при чем. Если Вы подробнее изучите эту тему то узнаете, что сам алгоритм на котором построен биткоин, его эмиссия и децентрализация построен по принципу АБСОЛЮТНОГО НЕДОВЕРИЯ друг к другу участниками этого процесса. Правда тут есть некий технический порог но ничего не поделаешь. Также наверное для Вас будет новостью, что биткоин может быть усовершенствован при необходимости, пока такой необходимости нет, он прекрасно справляется со своими задачами.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!