Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:33:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 [All]
  Print  
Author Topic: Биткоин способен пошатнуть политическое  (Read 1476 times)
BITPRESS (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 250


View Profile WWW
June 30, 2015, 01:30:06 PM
Last edit: July 01, 2015, 05:58:47 AM by BITPRESS
 #1

В связи с тем, что Греция была вынуждена ввести контроль над движением капитала, у биткоина в очередной раз появилась отличная возможность подтвердить свое подрывное влияние в мировой финансовой системе.

На протяжении нескольких последних недель цена и объем сделок с биткоином значительно увеличились – только лишь за июнь общее количество возросло на 11 процентов. Подобную тенденцию можно было наблюдать, когда власти Кипра ввели контроль над движением капитала в 2013 году. Во время кипрского кризиса банковские счета жителей страны были заблокированы, а после того, как банки возобновили работу, многие обнаружили, что часть их денежных средств была попросту конфискована. Такую модель конфискации обозначили доброжелательным названием «bail-in», что в случае с Кипром проявилось следующим образом – каждый депозит свыше 100 000 евро был преобразован в акции Банка Кипра. Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений.


Читать далее: http://bitpress.ru/2015/06/30/bitkoin-sposoben-poshatnut-politicheskoe-ravnovesii-v-gretsii/


1715142799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142799
Reply with quote  #2

1715142799
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715142799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142799
Reply with quote  #2

1715142799
Report to moderator
1715142799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715142799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715142799
Reply with quote  #2

1715142799
Report to moderator
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 30, 2015, 02:01:04 PM
 #2

йа за "подрывное влияние" битка

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 30, 2015, 06:38:37 PM
 #3

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
NastyaSilvera
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:09:13 PM
 #4

В связи с тем, что Греция была вынуждена ввести контроль над движением капитала, у биткоина в очередной раз появилась отличная возможность подтвердить свое подрывное влияние в мировой финансовой системе.

На протяжении нескольких последних недель цена и объем сделок с биткоином значительно увеличились – только лишь за июнь общее количество возросло на 11 процентов. Подобную тенденцию можно было наблюдать, когда власти Кипра ввели контроль над движением капитала в 2013 году. Во время кипрского кризиса банковские счета жителей страны были заблокированы, а после того, как банки возобновили работу, многие обнаружили, что часть их денежных средств была попросту конфискована. Такую модель конфискации обозначили доброжелательным названием «bail-in», что в случае с Кипром проявилось следующим образом – каждый депозит свыше 100 000 евро был преобразован в акции Банка Кипра. Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений.


Читать далее: http://bitpress.ru/2015/06/30/bitkoin-sposoben-poshatnut-politicheskoe-ravnovesii-v-gretsii/


Масла в огонь подливает США и её новоиспечённый Дональд Трамп, потому что, его экономическая программа основана на ускорении реиндустриализации США, а в качестве эффективной меры для достижения этой цели рассматривается ослабление курса доллара к другим мировым валютам.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 02, 2017, 09:22:58 PM
 #5

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
December 02, 2017, 09:53:58 PM
 #6

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Я продолжаю утверждать, что биткоин - это чисто спекулятивный актив, ничем, кроме нездорового ажиотажа вокруг него не подкрепленный Wink
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:05:34 AM
 #7

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Я продолжаю утверждать, что биткоин - это чисто спекулятивный актив, ничем, кроме нездорового ажиотажа вокруг него не подкрепленный Wink
Продолжайте  Wink

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 03, 2017, 08:11:49 AM
 #8

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 08:18:47 AM
 #9

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Ошибаются)) но если честно, то пока действительно это больше спекулятивный актив. А вот когда цена будет около 100к за биток, тогда и посмотрим)
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 03, 2017, 08:23:47 AM
 #10

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Ошибаются)) но если честно, то пока действительно это больше спекулятивный актив. А вот когда цена будет около 100к за биток, тогда и посмотрим)
Что по вашему изменится при достижении им стоимости 100к? он станет осязаемым или это станет какой то несгораемой суммой или у него появится собственная безусловная стоимость или хотя бы какая то прикладная полезность?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:27:44 AM
 #11

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.

Что по вашему изменится при достижении им стоимости 100к? он станет осязаемым или это станет какой то несгораемой суммой или у него появится собственная безусловная стоимость или хотя бы какая то прикладная полезность?
Что изменится? Пф... Изменится то что на эквивалентную сумму Вы сможете себе приобрести необходимое Вам количество товаров или услуг. Нет?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:28:01 AM
 #12

Изначально биткоин и создавался с целью пошатнуть современную банковскую систему со всеми ее недостатками, уже давно и бесповоротно изжившую свое время. Сейчас банки как бы они не старались уже уступают свое место криптовалюте и единственная надежда у них на государство которое тоже не заинтересовано в нерегулируемой системе, способной как укрыть движение денежных средств, так и показать его в мельчайших подробностях.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:32:35 AM
 #13

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 03, 2017, 08:37:47 AM
 #14

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:44:26 AM
 #15

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?
Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:48:26 AM
 #16

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
Ну иииии...? Что вообще кроме спроса может обеспечить рост чего либо. Дискуссия сейчас о том является ли биткоин ЧИСТО спекулятивным активом. Как видим из статьи биткоин может быть оффшором в кармане. Удобно? Кому то очень. Это удобство рождает спрос. Это спекуляция? Видимо нет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:55:39 AM
 #17

Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.

Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой. К новой форме общественного договора мы еще не готовы на промышленном уровне, у нас сейчас к примеру капитализм который только недавно вышел из стадии дикого капитализма, а до развитого капитализма лично нашей стране еще топать и топать. Вы сейчас с одним единственным современным инструментом хотите перейти в социализм? Вам мало было СССР попытавшуюся на уровне зачаточного капитализма сразу прыгнуть в коммунизм?
Да, я это серьезно. Вы не ответили на мой вопрос - кто, чем и в соответствии с какой конвенцией, договором или иным документом будет отвечать передо мной за биткоины когда его стоимость станет 0 и спрос на него пропадет? Кто выступит регулятором в данном процессе и обеспечит меры принуждения в случае отказа от выполнения обязательств?
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 03, 2017, 09:00:54 AM
 #18

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
Ну иииии...? Что вообще кроме спроса может обеспечить рост чего либо. Дискуссия сейчас о том является ли биткоин ЧИСТО спекулятивным активом. Как видим из статьи биткоин может быть оффшором в кармане. Удобно? Кому то очень. Это удобство рождает спрос. Это спекуляция? Видимо нет.
Собственная стоимость продиктованная практической применимостью. Любой промышленный товар имеет их и ниже их он не упадет. Если черной икры станет море ее цена упадет но не ниже чем цена икры как еды. А вот биткоин упасть может до 0 когда как остальные товары так упасть не могут.  А насчет оффшора то чтобы он стал таким его нужно купить? А потом чтобы удовлетворить потребности его нужно продать?
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:14:20 AM
 #19

Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.
Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 03, 2017, 09:17:19 AM
 #20

Биткоин и другая криптовалюта конечно хорошее вложение, но в данное время по таким конским ценам и неопределенности в будущем больше подходит на краскосрок для того чтобы быстро перевести деньги или купить что-то. Кто знает, что будет с биткоином через 5 лет, вечного роста не бывает же.
Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
December 03, 2017, 09:17:42 AM
 #21

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?
Биткоин очень относительная надежная гавань. с такой волатильностью завтра можно проснуться очень богатым или нищим. Поэтому насчет надежности я бы призадумался.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:25:10 AM
 #22



Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой. К новой форме общественного договора мы еще не готовы на промышленном уровне, у нас сейчас к примеру капитализм который только недавно вышел из стадии дикого капитализма, а до развитого капитализма лично нашей стране еще топать и топать. Вы сейчас с одним единственным современным инструментом хотите перейти в социализм? Вам мало было СССР попытавшуюся на уровне зачаточного капитализма сразу прыгнуть в коммунизм?
Да, я это серьезно. Вы не ответили на мой вопрос - кто, чем и в соответствии с какой конвенцией, договором или иным документом будет отвечать передо мной за биткоины когда его стоимость станет 0 и спрос на него пропадет? Кто выступит регулятором в данном процессе и обеспечит меры принуждения в случае отказа от выполнения обязательств?

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.


Собственная стоимость продиктованная практической применимостью. Любой промышленный товар имеет их и ниже их он не упадет. Если черной икры станет море ее цена упадет но не ниже чем цена икры как еды. А вот биткоин упасть может до 0 когда как остальные товары так упасть не могут.  А насчет оффшора то чтобы он стал таким его нужно купить? А потом чтобы удовлетворить потребности его нужно продать?
Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Il.Taz.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 09:28:55 AM
 #23

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?
Биткоин очень относительная надежная гавань. с такой волатильностью завтра можно проснуться очень богатым или нищим. Поэтому насчет надежности я бы призадумался.

Да, надежность и биток - это понятия несовместимые, поэтому строить на его основе экономику очень опасно. Я думаю ,что биток еще не может повлиять на государственность, так как он еще малопопулярен
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:35:42 AM
 #24


Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
А вот чтобы Вы поняли вот чтобы совсем все окончательно тоже приведу пример который приводил неоднократно. Smiley
В 1942 году в блокадном Ленинграде люди обменивали золото и фамильные драгоценности на хлеб. Фиатом топили печи.
Это я к тому что в нашем споре речь идет о финансовых инструментах. И не подразумеваются ситуации о которых Вы упомянули выше. Эта ситуация как Вы сами только что доказали показывает что весь фиат, золото, произведения искуства за овер кк долларов являются ЧИСТО спекулятивным товаром. Ведь картиной Рэмбранта можно поддержать горение в буржуйке. Так?  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:41:56 AM
 #25

Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.
Вы недавно утверждали что биткоин это не ЧИСТО спекулятивный актив, а сейчас как раз описываете чисто спекулятивный актив и потом выносите свое сугубо индивидуальное мнение о вашем отношении к нему.

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.
Да я имею ввиду покупательскую способность биткоина в случае отсутствия фиата. А насчет авианосцев и т.д. видимо финансовое право, экономика и международное право вами не изучались. Про Бреттон - вудскую конференцию не слышали, основных конвенций назвать не можете и о их содержании не знаете. А все остальное ваши рассуждения, теории заговора, странно  что еще про массонов не написали. Только в мире существуют регуляторы международных отношений, золото и ФРС, конвенции и договоры где описана ответственность и кто как ее несет и кто отвечает и т.д. а у биткоина этого нет. Заметьте я не отрицаю его, его стоимости, вот только вы считаете ее не спекулятивной, когда она такая и есть, и почему то не хотите слышать доводов, а аппелируете к теориям заговоров и заниматесь популизмом.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:43:53 AM
 #26


Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
А вот чтобы Вы поняли вот чтобы совсем все окончательно тоже приведу пример который приводил неоднократно. Smiley
В 1942 году в блокадном Ленинграде люди обменивали золото и фамильные драгоценности на хлеб. Фиатом топили печи.
Это я к тому что в нашем споре речь идет о финансовых инструментах. И не подразумеваются ситуации о которых Вы упомянули выше. Эта ситуация как Вы сами только что доказали показывает что весь фиат, золото, произведения искуства за овер кк долларов являются ЧИСТО спекулятивным товаром. Ведь картиной Рэмбранта можно поддержать горение в буржуйке. Так?  Cheesy
Вы привели отличный пример с золотом, потому как оно что до войны, что после имеет свою цену, и вобще оно даже так сказать материально, им можно книги подпереть, красивое оно опять же, любоваться можно, теперь скажите поменял ли кто нибудь в блокадном ленинграде хлеб на биткоины? И золото деньги и Рембрант не являются ЧИСТО спекулятивным товаром, так как часть цены у них подкреплена материалами из которых они образованы.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 09:52:05 AM
 #27

Совершенно верно. Практическая применимость доллара США в сравнении с биткоином да есть. Им можно печь растопить. Вот и все преимущество. А вот если их рассматривать как два финансовых инструмента (ведь мы говорим о финансовых инструментах а не о черной икре и батоне хлеба) то биткоин даст сто очков вперед доллару. Думаю что не нужно объяснять на ЭТОМ форуме почему это так.
Вы недавно утверждали что биткоин это не ЧИСТО спекулятивный актив, а сейчас как раз описываете чисто спекулятивный актив и потом выносите свое сугубо индивидуальное мнение о вашем отношении к нему.

"Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой." - ничего не понял из этой фразы. Вы имели ввиду покупательскую способность биткоина? так?
Готовы не готовы это все лирика. В мире иногда случаются вещи к которым мало кто готов но с этим нужно чтото делать. Развитый капитализм? Оооой... Не. Не нужно заводить эту шарманку я Вас умоляю.
На вопрос кто ответит в случае если биткоин будет стоить "0". Ответ простой - никто не ответит. Ответит только тот у кого они были своими активами. Точно также как никто не ответит если вдруг за доллар США будут только давать в морду. И не говорите мне про авианосцы и т.п. Все разговоры о том что за долларом стоит топ1 экономика и т.п. это все от лукавого. За долларом США стоит ФРС который печатает этот самый доллар уже много десятилетий. Он не обеспечен золотом. А эмиссия его скоро перекроет те самые возможности экономики топ1.
Да я имею ввиду покупательскую способность биткоина в случае отсутствия фиата. А насчет авианосцев и т.д. видимо финансовое право, экономика и международное право вами не изучались. Про Бреттон - вудскую конференцию не слышали, основных конвенций назвать не можете и о их содержании не знаете. А все остальное ваши рассуждения, теории заговора, странно  что еще про массонов не написали. Только в мире существуют регуляторы международных отношений, золото и ФРС, конвенции и договоры где описана ответственность и кто как ее несет и кто отвечает и т.д. а у биткоина этого нет. Заметьте я не отрицаю его, его стоимости, вот только вы считаете ее не спекулятивной, когда она такая и есть, и почему то не хотите слышать доводов, а аппелируете к теориям заговоров и заниматесь популизмом.

Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.

Вы привели отличный пример с золотом, потому как оно что до войны, что после имеет свою цену, и вобще оно даже так сказать материально, им можно книги подпереть, красивое оно опять же, любоваться можно, теперь скажите поменял ли кто нибудь в блокадном ленинграде хлеб на биткоины? И золото деньги и Рембрант не являются ЧИСТО спекулятивным товаром, так как часть цены у них подкреплена материалами из которых они образованы.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
VeronikaMeloskaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:04:16 AM
 #28

Интересно каким образом биткоин пошатнул и без того уже расшатано политическое положение Греции, многие понимают что Кипр является офшорной зоной и многие миллионы, которые там находятся не как не поддерживают экономическую ситуацию в стране.
Mini_Miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 10:12:35 AM
 #29

Вот взять бы прогресс да остановить, для властвующих от него всегда одни проблемы.
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 10:22:27 AM
 #30

Интересно каким образом биткоин пошатнул и без того уже расшатано политическое положение Греции, многие понимают что Кипр является офшорной зоной и многие миллионы, которые там находятся не как не поддерживают экономическую ситуацию в стране.

Правительству всегда проще обвинить кого то другого, а не себя в проблемах страны. В Венесуэле из-за огромной инфляции начили майнить и скупать биток все кто может, так может произойти и в Греции.
mothergodness
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 10:31:46 AM
 #31

Просто нашли крайнего, причем очень глупо все это звучит, биткоин способен помочь наладить ситуацию в экономике, но не навредить, глаза бы уже открыли.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 03, 2017, 02:40:42 PM
 #32

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?

ога. Расскажи это вкладчикам Сбербанка СССР в 1991 году, а также жителям: Венесуэлы, Нигерии, Зимбабве, Аргентины и прочих гондурасов, в которых местная валюта стопиццот раз валилась и хрена кто там им чего компенсировал.

platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
December 03, 2017, 04:48:04 PM
 #33

биткойн сейчас действительно имеет большое влияние на мышление и поступки людей и политики не исключение

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
December 03, 2017, 05:43:30 PM
 #34

биткойн сейчас действительно имеет большое влияние на мышление и поступки людей и политики не исключение
И какое такое влияние кроме обычного обогащения имеет большое влияние биткоин Huh
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:00:40 PM
 #35


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:06:54 PM
 #36


ога. Расскажи это вкладчикам Сбербанка СССР в 1991 году, а также жителям: Венесуэлы, Нигерии, Зимбабве, Аргентины и прочих гондурасов, в которых местная валюта стопиццот раз валилась и хрена кто там им чего компенсировал.
Не путайте обесценивание валюты с отказом в ее обеспечении, это совершенно разные экономические категории... для примера сравните акцию такой известной пирамиды как  МММ и рубль на счете в Сбербанке 1991 года... акцию МММ можно было в конце лишь использовать как бумажку а вот рубль хоть и обесценился но хоть что то купить на него вы могли, а государство затем предприняло кучу мер чтобы вернуть его стоимость и я еще помню доллар по 6 рублей, по 12 рублей в пересчете на наши, а приняло ли МММ хоть какие то действия для возврата стоимости акций?
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
December 03, 2017, 06:11:28 PM
 #37

С учетом того что во всем мире ведется охота на оффшоры, биток может стать отличним местом для хранения и приумножения капитала.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 06:14:10 PM
 #38


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.

Это потрясающе! Вы первый привели пример из соседней ветки с вариантом апокалипсиса и я еще должен оправдываться.
Про "Чисто спекулятивный актив - биткоин" пусть каждый останется при своем мнении. По поводу ответственности, мы с Вами еще понаблюдаем кто понесет ответственность когда колосс на глиняных ногах (доллар если Вы не поняли) завалится на бок - время покажет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:22:56 PM
 #39


Ок. Давайте так. Другой тезис. Не бывает в природе ЧИСТО СПЕКУЛЯТИВНЫХ активов. Такой тезис подойдет?
Финансовое право, экономика и международное право, Бреттон - вудская конференция. Э хе хе. Ну вы еще забыли ООН. Вы думаете что все это работает? Где все это было когда бомбили Югослаию? США по праву сильного делает вещи которые ну никак не вписываются в нормы этих самых международных прав. Очнитесь. Это все иллюзии.
Это все относиться к вопросам преимущества материальных объектов над нематериальными. Биткоин как аналог золотого стандарта в будущей финансовой системе имеет колоссальное преимущество перед золотом именно по той самой причине что это объект нематериальный.
P.S. Давайте все таки обойдемся без ситуаций когда на всем шарике отключили свет и интернет или прилетели рептилоиды. Хорошо? Т.к. аргумент в пользу золота в том, что им что то можно подпереть или просто смотреть на него выглядит... Эм... Ну забавно чтоли.
Давайте так, вы сами предложили пример с блокадным Ленинградом и сами не можете его оправдать. Чисто спекулятивный актив - биткоин и поэтому то он не признается ценностью Российской Федерацией, за его даже открытую кражу и явку с повинной никто ответственности не понесет.А насчет ООН, Югославии и прочего - это как раз реальность и последствия которые реально понесла одна из стран. В остатке имеем - чисто спекулятивный актив - биткоин, который никогда, никем, ничем обеспечен не был и соответственно не будет и никто за разорение вкладчиков ответственности не понесет. Больше похоже на определение я бы сказал финансового оружия.

Это потрясающе! Вы первый привели пример из соседней ветки с вариантом апокалипсиса и я еще должен оправдываться.
Про "Чисто спекулятивный актив - биткоин" пусть каждый останется при своем мнении. По поводу ответственности, мы с Вами еще понаблюдаем кто понесет ответственность когда колосс на глиняных ногах (доллар если Вы не поняли) завалится на бок - время покажет.
насчет ответственности - колосс на глиняных ногах намного предпочтительней колосса совсем без ног (биткоин если Вы не поняли), который держится лишь на вере и упадет когда вера иссякнет... я не агитирую за доллар и против биткоина, я считаю что биткоин это пока очень несовершенный продукт именно в плане обеспечения и ответственности, который уйдет (с треском и крахом надежд) и вместо него придет что то новое уже более продуманное и совершенное.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 06:51:05 PM
 #40


насчет ответственности - колосс на глиняных ногах намного предпочтительней колосса совсем без ног (биткоин если Вы не поняли), который держится лишь на вере и упадет когда вера иссякнет... я не агитирую за доллар и против биткоина, я считаю что биткоин это пока очень несовершенный продукт именно в плане обеспечения и ответственности, который уйдет (с треском и крахом надежд) и вместо него придет что то новое уже более продуманное и совершенное.
Я выше писал на чем держится биткоин, наверное Вы просто не прочитали. И вера тут совершенно ни при чем. Если Вы подробнее изучите эту тему то узнаете, что сам алгоритм на котором построен биткоин, его эмиссия и децентрализация построен по принципу АБСОЛЮТНОГО НЕДОВЕРИЯ друг к другу участниками этого процесса. Правда тут есть некий технический порог но ничего не поделаешь. Также наверное для Вас будет новостью, что биткоин может быть усовершенствован при необходимости, пока такой необходимости нет, он прекрасно справляется со своими задачами.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 46


View Profile
December 03, 2017, 08:12:38 PM
 #41

Биткоин и другая криптовалюта конечно хорошее вложение, но в данное время по таким конским ценам и неопределенности в будущем больше подходит на краскосрок для того чтобы быстро перевести деньги или купить что-то. Кто знает, что будет с биткоином через 5 лет, вечного роста не бывает же.
Биткоин может и правда сегодня обладает конской стоимостью.  А вот 0.1 биткоина пока вполне доступно по цене, не говоря уже про 0.01.
Не понимаю, почему все уперлись именно в 1 биткоин и офигевают от цены ЦЕЛОГО битка.
Вопрос только лишь в том, что целых битков сильно ограниченное количество, отсюда и такая цена. Покупайте его доли по вменяемым ценам.

orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 06:16:53 AM
 #42


насчет ответственности - колосс на глиняных ногах намного предпочтительней колосса совсем без ног (биткоин если Вы не поняли), который держится лишь на вере и упадет когда вера иссякнет... я не агитирую за доллар и против биткоина, я считаю что биткоин это пока очень несовершенный продукт именно в плане обеспечения и ответственности, который уйдет (с треском и крахом надежд) и вместо него придет что то новое уже более продуманное и совершенное.
Я выше писал на чем держится биткоин, наверное Вы просто не прочитали. И вера тут совершенно ни при чем. Если Вы подробнее изучите эту тему то узнаете, что сам алгоритм на котором построен биткоин, его эмиссия и децентрализация построен по принципу АБСОЛЮТНОГО НЕДОВЕРИЯ друг к другу участниками этого процесса. Правда тут есть некий технический порог но ничего не поделаешь. Также наверное для Вас будет новостью, что биткоин может быть усовершенствован при необходимости, пока такой необходимости нет, он прекрасно справляется со своими задачами.
Да, Вы писали что на сообществе единомышленников и т.д., только это сообщество не несет никаких обязательств в случае чего, так что кроме как верой это назвать никак нельзя.... А вот про матчасть тут у него не все ладно, Вы пишите про его децентрализацию выставляя это как серьезное и неоспоримое достоинство при этом не учитывая что нерегулируемая экономическая система спекулятивного товара зависит от движений крупных держателей капиталов, которые могут влиять как на спрос так и на предложение, соответственно регулировать курс.
А теперь самое интересное, система может быть еще и скомпрометирована, достаточно лишь целенаправленно изменить всего 1 блок 51% держателей, а Китай приближается к этой цифре, а если еще поставить в ряд к этому недавний опыт с  BitcoinсCash, то совсем не так все выходит гладко... Что тогда будет?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 04, 2017, 07:18:37 AM
 #43


Да, Вы писали что на сообществе единомышленников и т.д., только это сообщество не несет никаких обязательств в случае чего, так что кроме как верой это назвать никак нельзя.... А вот про матчасть тут у него не все ладно, Вы пишите про его децентрализацию выставляя это как серьезное и неоспоримое достоинство при этом не учитывая что нерегулируемая экономическая система спекулятивного товара зависит от движений крупных держателей капиталов, которые могут влиять как на спрос так и на предложение, соответственно регулировать курс.
А теперь самое интересное, система может быть еще и скомпрометирована, достаточно лишь целенаправленно изменить всего 1 блок 51% держателей, а Китай приближается к этой цифре, а если еще поставить в ряд к этому недавний опыт с  BitcoinсCash, то совсем не так все выходит гладко... Что тогда будет?
Ну так наш спор и начинался с того что я сказал, что биткоин не является чисто спекулятивным активом. А то что там есть спекулятивная составляющая это очевидно но никакой особой беды в этом нет. Сила биткоина в том, что он обладает массой достоинств и этим ценен. Ну а для биржевых спекулянтов всегда повод найдется да и черт с ними.
По поводу проблемы 51% уже написано тонны статей. Нет в этом особой проблемы. Как раз в этом направлении децентрализация будет только усиливаться. Как я уже не раз утверждал на этом форуме у России к примеру с нашими энергетическим потенциалом и климатом есть все для того чтобы стать топ 1 в этой области.
P.S. Хочу донести да Вас - то что в государствах кто то несет ответственность - иллюзия. Почти всегда риск ограничивается тем, что тебя уволят с золотым парашютом или пересадят на другую должность. Это в том случае если ты нарушил закон. Если ты его не нарушил, а просто ошибся в принятии даже стратегического решения ничего не будет. Государственная система в подавляющем большинстве своем прогнила насквозь. И рубка голов тут не помогает о чем неоднократно свидетельствовала история. Кардинально в этом вопросе нам может помочь прозрачность системы. Блокчейн нам в помощь.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
December 04, 2017, 07:20:36 AM
 #44

Мне кажется, что еще рано заявлять о таком. Да, биток действительно становится популярным активом, но если посмотреть на его долю в мировой экономической системе, то она по прежнему остается ничтожно мала, чтобы оказывать влияние как на политическую так и на экономическую систему
lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 04, 2017, 08:18:13 AM
 #45

Мне кажется, что еще рано заявлять о таком. Да, биток действительно становится популярным активом, но если посмотреть на его долю в мировой экономической системе, то она по прежнему остается ничтожно мала, чтобы оказывать влияние как на политическую так и на экономическую систему
Одни говорят, что биток может пошатнуть, другие, что он не имеет никакого влияния. Уже бы договорились между собой, а то смешно читать периодически такие "умозаключения".

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 04, 2017, 09:21:22 AM
 #46

Мне кажется, что еще рано заявлять о таком. Да, биток действительно становится популярным активом, но если посмотреть на его долю в мировой экономической системе, то она по прежнему остается ничтожно мала, чтобы оказывать влияние как на политическую так и на экономическую систему
за последний год биток набрал очень большой вес, так что может сейчас как раз самое время для таких разговоров. потому что не осталось вертикалей власти, на которых бы не начали всерьез говорить о биткоине.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 06:18:51 PM
 #47


Да, Вы писали что на сообществе единомышленников и т.д., только это сообщество не несет никаких обязательств в случае чего, так что кроме как верой это назвать никак нельзя.... А вот про матчасть тут у него не все ладно, Вы пишите про его децентрализацию выставляя это как серьезное и неоспоримое достоинство при этом не учитывая что нерегулируемая экономическая система спекулятивного товара зависит от движений крупных держателей капиталов, которые могут влиять как на спрос так и на предложение, соответственно регулировать курс.
А теперь самое интересное, система может быть еще и скомпрометирована, достаточно лишь целенаправленно изменить всего 1 блок 51% держателей, а Китай приближается к этой цифре, а если еще поставить в ряд к этому недавний опыт с  BitcoinсCash, то совсем не так все выходит гладко... Что тогда будет?
Ну так наш спор и начинался с того что я сказал, что биткоин не является чисто спекулятивным активом. А то что там есть спекулятивная составляющая это очевидно но никакой особой беды в этом нет. Сила биткоина в том, что он обладает массой достоинств и этим ценен. Ну а для биржевых спекулянтов всегда повод найдется да и черт с ними.
По поводу проблемы 51% уже написано тонны статей. Нет в этом особой проблемы. Как раз в этом направлении децентрализация будет только усиливаться. Как я уже не раз утверждал на этом форуме у России к примеру с нашими энергетическим потенциалом и климатом есть все для того чтобы стать топ 1 в этой области.
P.S. Хочу донести да Вас - то что в государствах кто то несет ответственность - иллюзия. Почти всегда риск ограничивается тем, что тебя уволят с золотым парашютом или пересадят на другую должность. Это в том случае если ты нарушил закон. Если ты его не нарушил, а просто ошибся в принятии даже стратегического решения ничего не будет. Государственная система в подавляющем большинстве своем прогнила насквозь. И рубка голов тут не помогает о чем неоднократно свидетельствовала история. Кардинально в этом вопросе нам может помочь прозрачность системы. Блокчейн нам в помощь.
Ну вот опять.... Не - " там есть спекулятивная составляющая",  а - спекулятивная составляющая биткоина в процентном выражении - 100%. Насчет блокчейна я с вами согласен и систему прозрачнее сделает, и коррупцию поборет, и ненужные прослойки уберет, и банковскую систему устранит. Про 51% есть проблема и она изо дня в день становится реальнее, это как домоклов меч, неизвестно когда рубанет. А по поводу гарантий и обеспечения то учитывая что у биткоина их попросту нет, рискованность вложений намного выше чем у доллара, чем у акций, чем у вобще чего бы то ни было и как средство накопления его пока рассматривать рано.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 04, 2017, 06:41:58 PM
 #48


Ну вот опять.... Не - " там есть спекулятивная составляющая",  а - спекулятивная составляющая биткоина в процентном выражении - 100%. Насчет блокчейна я с вами согласен и систему прозрачнее сделает, и коррупцию поборет, и ненужные прослойки уберет, и банковскую систему устранит. Про 51% есть проблема и она изо дня в день становится реальнее, это как домоклов меч, неизвестно когда рубанет. А по поводу гарантий и обеспечения то учитывая что у биткоина их попросту нет, рискованность вложений намного выше чем у доллара, чем у акций, чем у вобще чего бы то ни было и как средство накопления его пока рассматривать рано.
Даже если взять оборот наркотиков и оружия, где биткоин используется активно, то уже не получиться 100% т.к. тут вариант расчетов. Еще вопрос - у золота тоже по Вашему 100% спекулятивная составляющая?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
December 04, 2017, 07:30:11 PM
 #49

все закономерно, биткоин это прямая угроза и вызов мировой финансовой системе!
extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 04, 2017, 07:34:52 PM
 #50

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?


А что может повлиять на потерю интереса к биткоину? Только появление нечто более интересного и перспективного. Мир меняется и технологии тоже.
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
December 05, 2017, 02:46:29 PM
 #51

Щас в тренды войдет обвинять биток во всех трудностях государственных дел. Будут лепить его куда надо и куда не надо. Вот что значит пик популярности. Хотя еще далеко не пик.
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 02:56:57 PM
 #52

появился виртуальный мир, вируальные отношения , должна существовать и виртуальная валюта. Проблема как "поженить" с  реальными финансами. Даже финансы трудно контролировать...
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
December 05, 2017, 03:01:39 PM
 #53

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
А золото? Почему золото покупают? Чем цена золота подкреплена?
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 03:06:21 PM
 #54

Пошатнуть? Ну если только во благо государства. Уничтожить? Нет, во всяком случае не биток. А вот видоизменить, очень даже да

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
Katridoracha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 04:12:09 PM
 #55

подорвать влияние засранцев всяких почему бы и нет
Hillerini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 04:39:34 PM
 #56

что творят что творят.
Kennolant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 04:52:21 PM
 #57

только шатать их нужно шакалов)
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:20:08 PM
 #58


Ну вот опять.... Не - " там есть спекулятивная составляющая",  а - спекулятивная составляющая биткоина в процентном выражении - 100%. Насчет блокчейна я с вами согласен и систему прозрачнее сделает, и коррупцию поборет, и ненужные прослойки уберет, и банковскую систему устранит. Про 51% есть проблема и она изо дня в день становится реальнее, это как домоклов меч, неизвестно когда рубанет. А по поводу гарантий и обеспечения то учитывая что у биткоина их попросту нет, рискованность вложений намного выше чем у доллара, чем у акций, чем у вобще чего бы то ни было и как средство накопления его пока рассматривать рано.
Даже если взять оборот наркотиков и оружия, где биткоин используется активно, то уже не получиться 100% т.к. тут вариант расчетов. Еще вопрос - у золота тоже по Вашему 100% спекулятивная составляющая?
Мне кажется или вы путаете обеспечение со стоимостью? Стоимость битка я не оспариваю, она сейчас 11 с лишним или около того, мы говорим о харатере этой стоимости. В указанной ветке биткоин сравнивают с депозитарным вложением, коим он являтся может но нелогичноиспользовать в качестве депозита ценную бумагу (сравнение условное) цена которой может стать больше а может и вобще обвалиться в один момент, при чтом что в случае если она перестанет обращаться, как и будет в случае депозита, то вреоятность обвала лишь увеличивается.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 05, 2017, 05:54:24 PM
 #59


Мне кажется или вы путаете обеспечение со стоимостью? Стоимость битка я не оспариваю, она сейчас 11 с лишним или около того, мы говорим о харатере этой стоимости. В указанной ветке биткоин сравнивают с депозитарным вложением, коим он являтся может но нелогичноиспользовать в качестве депозита ценную бумагу (сравнение условное) цена которой может стать больше а может и вобще обвалиться в один момент, при чтом что в случае если она перестанет обращаться, как и будет в случае депозита, то вреоятность обвала лишь увеличивается.
Ну опять двадцать пять! Вам кажется! Вы знаете что такое SHA-256 ? Это алгоритм хэширования обладающий абсолютной криптографической стойкостью. И это и есть обеспечение биткоина. Проще говоря его техническая реализация представляет собой это самое обеспечение. И много чего еще о чем я упоминал выше. Вы просто никак не можете переключить свое сознание и принять то, что нефизический объект может обладать какой либо ценностью. Для Вас это билет МММ и ничего более. Ценную бумагу о которой Вы упомянули выше можно печатать без ограничения при желании и у нее есть конечный бенефициар. У биткоина нет этих недостатков, опять таки благодаря технической реализации сабжа. Вы сами признаете, что сравнение биткоина с ценной бумагой условно. Оно не условно - ОНО В КОРНЕ СВОЕМ НЕВЕРНО. Ваши изначальные посылы и представления о сабже ведут к совершенно неправильным умозаключениям.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
December 05, 2017, 06:24:07 PM
 #60

Вот не спорю даже - да способен. Но только при условии, что он будет развиваться так же стремительно и хаотично как сейчас развивается. Но этого не будет, поскольку правительство уже сейчас видит в нем некую угрозу, поэтому пытается контролировать ну или хотя бы  немного управлять этим потоком

anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
December 05, 2017, 07:29:33 PM
 #61

Вот не спорю даже - да способен. Но только при условии, что он будет развиваться так же стремительно и хаотично как сейчас развивается. Но этого не будет, поскольку правительство уже сейчас видит в нем некую угрозу, поэтому пытается контролировать ну или хотя бы  немного управлять этим потоком
ну дак уже поздно заниматься контролем, даже если его запретят, будут всеравно те кто покупает и те кто продает, будет как наркотики, ну а потом в конечном то итоге никто не знает чем закончится...

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2017, 07:33:51 PM
 #62

Вот не спорю даже - да способен. Но только при условии, что он будет развиваться так же стремительно и хаотично как сейчас развивается. Но этого не будет, поскольку правительство уже сейчас видит в нем некую угрозу, поэтому пытается контролировать ну или хотя бы  немного управлять этим потоком

И эта угроза будет расти для правительства. И они максимально будут подтягивать к себе спецов по коипте и тд.

orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 07:16:40 PM
 #63


Мне кажется или вы путаете обеспечение со стоимостью? Стоимость битка я не оспариваю, она сейчас 11 с лишним или около того, мы говорим о харатере этой стоимости. В указанной ветке биткоин сравнивают с депозитарным вложением, коим он являтся может но нелогичноиспользовать в качестве депозита ценную бумагу (сравнение условное) цена которой может стать больше а может и вобще обвалиться в один момент, при чтом что в случае если она перестанет обращаться, как и будет в случае депозита, то вреоятность обвала лишь увеличивается.
Ну опять двадцать пять! Вам кажется! Вы знаете что такое SHA-256 ? Это алгоритм хэширования обладающий абсолютной криптографической стойкостью. И это и есть обеспечение биткоина. Проще говоря его техническая реализация представляет собой это самое обеспечение. И много чего еще о чем я упоминал выше. Вы просто никак не можете переключить свое сознание и принять то, что нефизический объект может обладать какой либо ценностью. Для Вас это билет МММ и ничего более. Ценную бумагу о которой Вы упомянули выше можно печатать без ограничения при желании и у нее есть конечный бенефициар. У биткоина нет этих недостатков, опять таки благодаря технической реализации сабжа. Вы сами признаете, что сравнение биткоина с ценной бумагой условно. Оно не условно - ОНО В КОРНЕ СВОЕМ НЕВЕРНО. Ваши изначальные посылы и представления о сабже ведут к совершенно неправильным умозаключениям.
Я знаю что такое SHA-256, 512 и т.д. но они не несут никаких обязательств как субъект обеспечения. С кого я буду спрашивать в случае чего и что я с ним буду делать? Дайте ссылку на домумент где расписаны права и обязанности SHA - 256 (как бы ни парадоксально это звучало). Эмиссия ценных бумаг может быть как ограниченнной так и неограниченной.  Конечный бенефициар есть у всех, и у биткоина в том числе, только в случае с биткоином он может оказаться в ситуации что его виртуальную монетку нигде не обналичат и в расчет не примут, когда как бенефициар ценных бумаг четко знает кто отвечает за его бумажку. Биткоин не уникален, он просто более распиарен, это и есть пока билет МММ и когда он рухнет, все перейдут в другое МММ, у которого тоже будет взлет и падение, а потом в другое и так по кругу.... Теорию экономических волн не обойдешь, не зря за это дали нобелевскую премию.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 06, 2017, 07:51:31 PM
 #64


Я знаю что такое SHA-256, 512 и т.д. но они не несут никаких обязательств как субъект обеспечения. С кого я буду спрашивать в случае чего и что я с ним буду делать? Дайте ссылку на домумент где расписаны права и обязанности SHA - 256 (как бы ни парадоксально это звучало). Эмиссия ценных бумаг может быть как ограниченнной так и неограниченной.  Конечный бенефициар есть у всех, и у биткоина в том числе, только в случае с биткоином он может оказаться в ситуации что его виртуальную монетку нигде не обналичат и в расчет не примут, когда как бенефициар ценных бумаг четко знает кто отвечает за его бумажку. Биткоин не уникален, он просто более распиарен, это и есть пока билет МММ и когда он рухнет, все перейдут в другое МММ, у которого тоже будет взлет и падение, а потом в другое и так по кругу.... Теорию экономических волн не обойдешь, не зря за это дали нобелевскую премию.
Время нас рассудит.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
myalikvic
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 09:16:02 PM
 #65

начинает исполнять свою глобальную цель - замену банковской системы
futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
December 06, 2017, 09:17:38 PM
 #66

Настоящие цели биткоина вас еще очень сильно удивят. На него сделали ставку очень влиятельные силы.

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
GlassMaster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
December 06, 2017, 09:18:19 PM
 #67

Даешь анархию!  Grin
Нет, серьезно, это хорошо. Пусть пересматривают свою систему, пора уже менять устаревшие принципы. Во всем должна быть конкуренция

Latinbank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 08:07:20 PM
 #68

Струдом вериться, ведь чиновники сами задают темп экономики. Но если сделают закон по криптовалюте , чтобы все устраивало то это будеь нонс. Smiley
azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
December 07, 2017, 08:44:58 PM
 #69

По-моему  в Греции политическое равновесие пошатнулось задолго до появления битка во всех заголовках. Так что что-то тут греки хитрят, свои косяки на биток скинуть хотят )
SuperBorov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
December 07, 2017, 08:48:40 PM
 #70

Биток сейчас на таком хайпе и этапе развития что он может пошатнуть не только политическое устройство и вообще устройство мира и го финансов. Биток несет в себе финансовую революцию)

orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 03:34:05 PM
 #71

Биток сейчас на таком хайпе и этапе развития что он может пошатнуть не только политическое устройство и вообще устройство мира и го финансов. Биток несет в себе финансовую революцию)
Вы переоцениваете влияние биткоина, это всего лишь гребень очередного обвала, такой же как с доткомами, как с кризисом перепроизводства, как с ипотечным обеспечением, как преддверие любого из больших финансовых обвалов.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
December 08, 2017, 03:48:28 PM
 #72

это конечно возможно, но реально пользы от этого не будет. ну пускай играются.

Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
December 08, 2017, 05:29:36 PM
 #73

Настоящие цели биткоина вас еще очень сильно удивят. На него сделали ставку очень влиятельные силы.
И я так думаю что цена нас ещё порадует а те кто вышел в тизер и закрепил прибыль будут очень разочарованы!
Grai36
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 05:39:00 PM
 #74

это серые запустили биток, в свою очередь Трамп- креатура рептилоидов признал Иерусалим столицей Сраиля чем очень напряг семитов, теперь у серых куча проблем на БВ появилась, во как  Grin Grin по Рен Тв сказали )
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
December 08, 2017, 05:45:00 PM
 #75

это серые запустили биток, в свою очередь Трамп- креатура рептилоидов признал Иерусалим столицей Сраиля чем очень напряг семитов, теперь у серых куча проблем на БВ появилась, во как  Grin Grin по Рен Тв сказали )
Рен ТВ знает толк в заговорах CheesyЕсли говорят, значит инфа всё ниже по соц. Grin слоям распространяться начала

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 08, 2017, 05:46:36 PM
 #76

Биткоин и другая криптовалюта конечно хорошее вложение, но в данное время по таким конским ценам и неопределенности в будущем больше подходит на краскосрок для того чтобы быстро перевести деньги или купить что-то. Кто знает, что будет с биткоином через 5 лет, вечного роста не бывает же.
Биткоин может и правда сегодня обладает конской стоимостью.  А вот 0.1 биткоина пока вполне доступно по цене, не говоря уже про 0.01.
Не понимаю, почему все уперлись именно в 1 биткоин и офигевают от цены ЦЕЛОГО битка.
Вопрос только лишь в том, что целых битков сильно ограниченное количество, отсюда и такая цена. Покупайте его доли по вменяемым ценам.
с языка снял. именно поэтому биткоин и должен быть дорогим

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 08, 2017, 06:50:48 PM
 #77

это серые запустили биток, в свою очередь Трамп- креатура рептилоидов признал Иерусалим столицей Сраиля чем очень напряг семитов, теперь у серых куча проблем на БВ появилась, во как  Grin Grin по Рен Тв сказали )

сам то за серых, мистер грей? Wink

deepblack
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 11


View Profile
December 08, 2017, 07:32:51 PM
 #78

Биткоин может и способен, только после пяти-десяти лет активного развития в том же духе. что и сейчас. Вот тогда можно и начинать об этом волноваться, но не сейчас, когда это все в зачаточном состоянии
direktormira
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 08, 2017, 08:37:59 PM
 #79

смотря как биткоин начнет мешать политеке , в нашем мире не долго его уничтожить главное желание , и цифры будут цифрами и тот кто упеет продать тот в выйгреше ))
futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
December 08, 2017, 08:48:47 PM
 #80

Биткоин для того и задумывался, чтобы на определенном этапе стать козырной картой в мировой игре. Чья это карта мы еще не скоро узнаем. Все самое интересное впереди.

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
Cyber Futurist
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Investor


View Profile WWW
December 08, 2017, 08:53:18 PM
 #81

Крипта такая какой мы ее делаем. Не массоны, не рептилии, не Маск.
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 09:16:41 PM
 #82

Мне кажется, хоть биток и популярен ныне, достаточного веса для того чтобы прямо влиять на экономические и политические процессы он не имеет, потому пока и не способен.
Isuza
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 250



View Profile
December 08, 2017, 09:20:26 PM
 #83

Мне кажется, хоть биток и популярен ныне, достаточного веса для того чтобы прямо влиять на экономические и политические процессы он не имеет, потому пока и не способен.
Нельзя исключить такую вероятность в странах с шаткой экономической политикой.

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
December 09, 2017, 07:50:43 AM
 #84

Биткоин неуклонно растет,спрос также и этим все сказано.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 09, 2017, 01:33:09 PM
 #85

Мне кажется, хоть биток и популярен ныне, достаточного веса для того чтобы прямо влиять на экономические и политические процессы он не имеет, потому пока и не способен.
Это все до поры до времени,с каждым днем он набирает вес хотя многие кричат что это пузырь.Если так и будет продолжаться то со временем влияние будет огромным.
Grai36
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 02:04:33 PM
 #86

это серые запустили биток, в свою очередь Трамп- креатура рептилоидов признал Иерусалим столицей Сраиля чем очень напряг семитов, теперь у серых куча проблем на БВ появилась, во как  Grin Grin по Рен Тв сказали )

сам то за серых, мистер грей? Wink
я за все хорошее против всего плохого, у меня даже справка есть  Kiss
Pages: 1 2 3 4 5 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!