Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:24:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин способен пошатнуть политическое  (Read 1476 times)
BITPRESS (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 250


View Profile WWW
June 30, 2015, 01:30:06 PM
Last edit: July 01, 2015, 05:58:47 AM by BITPRESS
 #1

В связи с тем, что Греция была вынуждена ввести контроль над движением капитала, у биткоина в очередной раз появилась отличная возможность подтвердить свое подрывное влияние в мировой финансовой системе.

На протяжении нескольких последних недель цена и объем сделок с биткоином значительно увеличились – только лишь за июнь общее количество возросло на 11 процентов. Подобную тенденцию можно было наблюдать, когда власти Кипра ввели контроль над движением капитала в 2013 году. Во время кипрского кризиса банковские счета жителей страны были заблокированы, а после того, как банки возобновили работу, многие обнаружили, что часть их денежных средств была попросту конфискована. Такую модель конфискации обозначили доброжелательным названием «bail-in», что в случае с Кипром проявилось следующим образом – каждый депозит свыше 100 000 евро был преобразован в акции Банка Кипра. Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений.


Читать далее: http://bitpress.ru/2015/06/30/bitkoin-sposoben-poshatnut-politicheskoe-ravnovesii-v-gretsii/


1715160290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160290
Reply with quote  #2

1715160290
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715160290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160290
Reply with quote  #2

1715160290
Report to moderator
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 30, 2015, 02:01:04 PM
 #2

йа за "подрывное влияние" битка

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 30, 2015, 06:38:37 PM
 #3

Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений. - и чего вдруг они решили, что эта гавань биток?



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
NastyaSilvera
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:09:13 PM
 #4

В связи с тем, что Греция была вынуждена ввести контроль над движением капитала, у биткоина в очередной раз появилась отличная возможность подтвердить свое подрывное влияние в мировой финансовой системе.

На протяжении нескольких последних недель цена и объем сделок с биткоином значительно увеличились – только лишь за июнь общее количество возросло на 11 процентов. Подобную тенденцию можно было наблюдать, когда власти Кипра ввели контроль над движением капитала в 2013 году. Во время кипрского кризиса банковские счета жителей страны были заблокированы, а после того, как банки возобновили работу, многие обнаружили, что часть их денежных средств была попросту конфискована. Такую модель конфискации обозначили доброжелательным названием «bail-in», что в случае с Кипром проявилось следующим образом – каждый депозит свыше 100 000 евро был преобразован в акции Банка Кипра. Учитывая данный прецедент, неудивительно, что греки стараются найти надежную гавань для своих сбережений.


Читать далее: http://bitpress.ru/2015/06/30/bitkoin-sposoben-poshatnut-politicheskoe-ravnovesii-v-gretsii/


Масла в огонь подливает США и её новоиспечённый Дональд Трамп, потому что, его экономическая программа основана на ускорении реиндустриализации США, а в качестве эффективной меры для достижения этой цели рассматривается ослабление курса доллара к другим мировым валютам.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 02, 2017, 09:22:58 PM
 #5

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
December 02, 2017, 09:53:58 PM
 #6

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Я продолжаю утверждать, что биткоин - это чисто спекулятивный актив, ничем, кроме нездорового ажиотажа вокруг него не подкрепленный Wink
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:05:34 AM
 #7

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Я продолжаю утверждать, что биткоин - это чисто спекулятивный актив, ничем, кроме нездорового ажиотажа вокруг него не подкрепленный Wink
Продолжайте  Wink

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 03, 2017, 08:11:49 AM
 #8

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 08:18:47 AM
 #9

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Ошибаются)) но если честно, то пока действительно это больше спекулятивный актив. А вот когда цена будет около 100к за биток, тогда и посмотрим)
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
December 03, 2017, 08:23:47 AM
 #10

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Ошибаются)) но если честно, то пока действительно это больше спекулятивный актив. А вот когда цена будет около 100к за биток, тогда и посмотрим)
Что по вашему изменится при достижении им стоимости 100к? он станет осязаемым или это станет какой то несгораемой суммой или у него появится собственная безусловная стоимость или хотя бы какая то прикладная полезность?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:27:44 AM
 #11

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.

Что по вашему изменится при достижении им стоимости 100к? он станет осязаемым или это станет какой то несгораемой суммой или у него появится собственная безусловная стоимость или хотя бы какая то прикладная полезность?
Что изменится? Пф... Изменится то что на эквивалентную сумму Вы сможете себе приобрести необходимое Вам количество товаров или услуг. Нет?

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:28:01 AM
 #12

Изначально биткоин и создавался с целью пошатнуть современную банковскую систему со всеми ее недостатками, уже давно и бесповоротно изжившую свое время. Сейчас банки как бы они не старались уже уступают свое место криптовалюте и единственная надежда у них на государство которое тоже не заинтересовано в нерегулируемой системе, способной как укрыть движение денежных средств, так и показать его в мельчайших подробностях.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:32:35 AM
 #13

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 03, 2017, 08:37:47 AM
 #14

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:44:26 AM
 #15

И при этом некоторые личности на этом сайте продолжают утверждать, что биткоин это чисто спекулятивный актив  Cheesy
Может вы тогда приведете доказательства что актив не спекулятивный и его цена не образована спросом - предложением? Она похоже растет из за того что сам биткоин обладает какой то ценностью без спроса на него, так вы считаете?
Легко. За биткоином стоят технологии, обеспечивающие невозможность его эмиссии, невозможность его подделать, децентрализация и как следствие невозможность быть зарегулированными различными регуляторами и т.д. За биткоином стоит идейное сообщество. И если Вы внимательно прочитали мой верхний пост то обратили внимание, что я не утверждал что биткоин НЕ является спекулятивным активом. Является. Я утверждал что это НЕ ЧИСТО спекулятивный актив. Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
От того что за ним стоит сообщество не добавляет ему ценности в финансовой экономике. Ответьте на вопрос - кто будет отвечать за ваши деньги вложенные в 10 биткоинов, если завтра они станут стоить 0 usd? Приведу пример - любое государство осуществляющее эмиссию денежных знаков отвечает за каждый золотовалютным резервом, а в крайнем случае суверенитетом и своей собственностью. Теперь ответьте кто и каким имуществом отвечает за биткоин?
Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 03, 2017, 08:48:26 AM
 #16

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
Ну иииии...? Что вообще кроме спроса может обеспечить рост чего либо. Дискуссия сейчас о том является ли биткоин ЧИСТО спекулятивным активом. Как видим из статьи биткоин может быть оффшором в кармане. Удобно? Кому то очень. Это удобство рождает спрос. Это спекуляция? Видимо нет.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:55:39 AM
 #17

Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.

Насчет покупательской способности, в случае введения биткоина в качестве основной валюты без какого либо фиата покупательская способность также будет снижать, это особенность экономической системы и не финансовой. К новой форме общественного договора мы еще не готовы на промышленном уровне, у нас сейчас к примеру капитализм который только недавно вышел из стадии дикого капитализма, а до развитого капитализма лично нашей стране еще топать и топать. Вы сейчас с одним единственным современным инструментом хотите перейти в социализм? Вам мало было СССР попытавшуюся на уровне зачаточного капитализма сразу прыгнуть в коммунизм?
Да, я это серьезно. Вы не ответили на мой вопрос - кто, чем и в соответствии с какой конвенцией, договором или иным документом будет отвечать передо мной за биткоины когда его стоимость станет 0 и спрос на него пропадет? Кто выступит регулятором в данном процессе и обеспечит меры принуждения в случае отказа от выполнения обязательств?
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 03, 2017, 09:00:54 AM
 #18

Кстати сказать статья которую привел ТС это подтверждает.
Статья подтверждает только то что биткоин становится популярен и потихоньку заменяет банковскую систему. И опять же кроме спроса ничем его рост не обусловлен. Что будет когда пропадет спрос на биткоин ?
Ну иииии...? Что вообще кроме спроса может обеспечить рост чего либо. Дискуссия сейчас о том является ли биткоин ЧИСТО спекулятивным активом. Как видим из статьи биткоин может быть оффшором в кармане. Удобно? Кому то очень. Это удобство рождает спрос. Это спекуляция? Видимо нет.
Собственная стоимость продиктованная практической применимостью. Любой промышленный товар имеет их и ниже их он не упадет. Если черной икры станет море ее цена упадет но не ниже чем цена икры как еды. А вот биткоин упасть может до 0 когда как остальные товары так упасть не могут.  А насчет оффшора то чтобы он стал таким его нужно купить? А потом чтобы удовлетворить потребности его нужно продать?
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 09:14:20 AM
 #19

Вы это серьезно?!  Shocked
Отвечает своим золотовалютным резервом?! Очнитесь! Фиат уже давно как не обеспечен золотовалютными резервами. Доллар так уж точно.
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_dollara_2009-07-10.htm
Относительно суверенитета и собственности. Да чихать государство хотело и на суверенитет и на собственность.
Относительно России. Рубль начиная с 1991 года девальвировался во много раз. Кто за это ответил? Все о чем Вы сейчас сказали это абстракция и пустой звук.
То есть в конечном итоге государство да, отвечает. Только в этом конкретно случае государством являемся мы с Вами. И отвечаем тем что наша с Вами покупательная способность сильно снижается и на этом ВСЕ.
Я Вам вот что еще сказать хочу. То что сейчас к нам приходит (это я о блокчейне вообще и биткоине в частности) заставит государство заключить новую форму общественного договора, т.к. последнее время государство из рук вон плохо исполняло свои обязанности. Коррупция и неэффективное управление достигло впечатляющих масштабов.
Чтобы вы окончательно все поняли приведу еще один пример, это муссировалось в соседней ветке, но пример на мой взгляд интересный. Я купил на свои деньги партию чистой воды и хлеба, икры  да и в принципе любых товаров имеющих материальное воплощение, как объект потребления или обмена, а вы на такую же сумму купили биткоины. Произошел апокалипсис, катаклизм не важно что... я смогу уоптребить товары или поменять их, не важно по-какому курсу, хоть по цене материалов их составляющих, а кому нужны будут ваши биткоины в условиях нулевого спроса и отсутствия материального воплощения и полезности? Вот главное отличие ЧИСТО спекулятивного товара от НЕ ЧИСТО спекулятивного.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
December 03, 2017, 09:17:19 AM
 #20

Биткоин и другая криптовалюта конечно хорошее вложение, но в данное время по таким конским ценам и неопределенности в будущем больше подходит на краскосрок для того чтобы быстро перевести деньги или купить что-то. Кто знает, что будет с биткоином через 5 лет, вечного роста не бывает же.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!