Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:26:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 748 »
  Print  
Author Topic: Украина  (Read 1466678 times)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 06:58:34 PM
 #161


К сожалению мы живём в такое время, когда каждый дебил полагает что:

1. Дебил - это точно не он.
2. Земляне должны почитать его ценную персону.
3. Жители всех стран должны уважать его просвещённое мнение.
4. Ему, что бы он не делал, ничего за это не будет. В основном потому, что всех не посадят.
5. Тот, кто не выбил ему зубы на первом слове - слабак, а не вежливый, сдержанный человек.
и т.д. и т.п.
Я думаю, вышеперечисленные вещи достались нам от предков обезьян, типичное поведение высших приматов.

In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 07:00:10 PM
 #162

Не радовался я бы на вашем месте "торжеству" битка в предверии возможной гражданской войны. При усугублении ситуации, по причине отсутвия лектричества/интернета, и всеобщего хаоса его быстро вытеснят из платежных средств такие вещи как мешок картошки/банка тушенки/рожок АК.

Я уже писал раньше, кажется, даже в этой самой теме... Для гражданской войны необходимы две противоборствующие стороны. А в Украине сторонники Януковича пассивны и воевать ни при каких обстоятельствах не будут. Что касается людей подневольных (милиция и армия) - очень скоро значительная их часть поменяет сторону. Имхо, при сегодняшней ситуации отставка Януковича - дело времени. К сожалению, в это время гибнут люди, так что надеюсь, что это время не слишком затянется.

Есть хорошее английское слово - respect. Означает "Знать своё место".
Ты конечно хорошо понимаешь, что происходит в стране и в состоянии урегулировать что угодно, но-

Стань президентом - велкам, я тебя послушаю. А так - очередной сам знаешь кто...
Из вашей логики следует очевидное: а зачем тому, кто сам стал верхушкой на елочке, кого-то слушать?
Пытаюсь объяснить ещё раз.
Разговаривают с равными. Меня не вставляет мнение бомжей, роющихся в помойке. Или мнение дворовых псов. Сколько бы их не было.

В Украине один президент. Равных ему (с юридической точки зрения) там нет. Соответственно, по-вашему он вообще ни с кем разговаривать не должен? Кто слово поперек скажет - пусть с ним снайперы разбираются?
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
February 20, 2014, 07:13:30 PM
 #163

Как вы не поймете что отставка президента тут уже ничего не решит?

Оппозиция ждет помощи США/Европы.
Правительство ждет помощи России..
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 07:28:03 PM
 #164

Как вы не поймете что отставка президента тут уже ничего не решит?

В политическом смысле - нет. Но она остановит войну, как минимум - на время.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 07:33:56 PM
 #165

Как вы не поймете что отставка президента тут уже ничего не решит?

Мне довелось почитать древнеегипетские тексты. У египтян была очень странная социальная структура.
Были свободные люди.Это понятно.
Были рабы. Сложнее. Премьер-министр, уж не помню какого фараона, был рабом.
Были нелюди. Некоторые из них даже были лишены дара речи.

Наверное просто они научились говорить.

Оппозиция ждет помощи США/Европы.

Не совсем точно. Это всё - проект Госдепа США, который уже стоил американцам 5 миллиардов. Ссылка в теме есть. Оппозиция - реальное пустое место. Просто пока не было приемлимого повода для прямой интервенции. Флот в Чёрном море. Внезапно.

Правительство ждет помощи России..

Уж нет. Это для России жизненно важно, чтобы Бабама не преуспел. Иначе следующий сральник будет на Красной Площади. Но пока тоже повода нет.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 07:55:56 PM
 #166

Quote
Флот в Чёрном море. Внезапно.
А что у России еще есть флот Huh
Это те полтора корабля что до Грузии не смогли доплыть в 2008 Huh

Прошу прощения. Корабли США как раз находятся в Чёрном Море. Штабной корабль флота и линкор как минимум.  Приехали дружить.

О флоте России я не говорил.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 08:24:54 PM
 #167

Оппозиция - реальное пустое место.

Как будто власти Украины чем-то превосходят оппозицию, кроме как властью... Поставьте любого оппозиционера на место Януковича - и Янукович будет пустым местом. Кстати, скоро так и будет. Оппозиция - объективно сильнее, потому, что за ней стоит активная часть общества. Не знаю, может пассивных приверженцев Януковича чуть больше (может какой-нибудь процент) - не берусь судить, но они пассивны...

А вообще, президент страны должен быть обычным администратором. Если у него есть амбиции и решимость на что-то большее - это всегда плохо кончается.

Уж нет. Это для России жизненно важно, чтобы Бабама не преуспел. Иначе следующий сральник будет на Красной Площади. Но пока тоже повода нет.

А это уж, извините, чушь полная. Россия - обладатель крупного арсенала ядерного оружия. Против России, равно как против США, в меньшей степени - Китая, Великобритании и Франции никто с автоматами не попрет.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 08:36:31 PM
 #168

А это уж, извините, чушь полная. Россия - обладатель крупного арсенала ядерного оружия. Против России, равно как против США, в меньшей степени - Китая, Великобритании и Франции никто с автоматами не попрет.
Ошибаешься, в 1993 в мск происходило примерно тоже самое, что сейчас в Киеве, только у алкаша бени, в отличае от Януковича, руки не были связаны западом, поэтому он ввел в город войска и всех нагнул, трупы говорят грузовиками вывозили, правда сми тогда были еще не такими вездесущими.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 08:41:44 PM
 #169

А это уж, извините, чушь полная. Россия - обладатель крупного арсенала ядерного оружия. Против России, равно как против США, в меньшей степени - Китая, Великобритании и Франции никто с автоматами не попрет.
Ошибаешься, в 1993 в мск происходило примерно тоже самое, что сейчас в Киеве, только у алкаша бени, в отличае от Януковича, руки не были связаны западом, поэтому он ввел в город войска и всех нагнул, трупы говорят грузовиками вывозили, правда сми тогда были еще не такими вездесущими.

Не берусь судить объективно о тех событиях, но я имел в виду совсем другое. Мое утверждение состоит в том, что никакое государство на Земле не решится ни бомбить Россию, ни ввести туда свои войска - по причине наличия у сей страны значительного ядерного арсенала. К внутригосударственным разборкам это никак не относится.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 08:50:29 PM
 #170

Не берусь судить объективно о тех событиях, но я имел в виду совсем другое. Мое утверждение состоит в том, что никакое государство на Земле не решится ни бомбить Россию, ни ввести туда свои войска - по причине наличия у сей страны значительного ядерного арсенала. К внутригосударственным разборкам это никак не относится.
С Украиной тоже никто воевать не будет, зачем? Когда они сами готовы друг с другом воевать. Похоже амеры опять умело используют внутренние противоречия страны в своих целях. Люди думают что борятся за справедливость и светлое будующее, а на практике реализуют чужие геополитические амбиции, служат пешками в чьей-то Большой игре. На Украине повторяют ближневосточный сценарий, со спецификой "русского бунта"  Undecided

Не претендую на объективность, так, взгляд со стороны из сытой "авторитарной" рашки.

LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
February 20, 2014, 08:55:27 PM
 #171

Ну все, украина сдалась. Занавес.

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 08:59:30 PM
 #172

С Украиной тоже никто воевать не будет, зачем? Когда они сами готовы друг с другом воевать. Похоже амеры опять умело используют внутренние противоречия страны в своих целях. Люди думают что борятся за справедливость и светлое будующее, а на практике реализуют чужие геополитические амбиции, служат пешками в чьей-то Большой игре. На Украине повторяют ближневосточный сценарий, со спецификой "русского бунта"  Undecided

Не претендую на объективность, так, взгляд со стороны из сытой "авторитарной" рашки.

Традиционная российская забава - видеть во всем, что им не по нраву "западный след". Наш (Беларусь) т.н. президент этим тоже балуется.

А вам не приходило в голову, что украинцы умирают не за то, что кто-то их натравил друг на друга, а просто для того, чтобы отстоять свою свободу? Каким боком тут вообще Америка? О бритве Оккама слышали?
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 09:14:46 PM
 #173

Традиционная российская забава - видеть во всем, что им не по нраву "западный след". Наш (Беларусь) т.н. президент этим тоже балуется.

А вам не приходило в голову, что украинцы умирают не за то, что кто-то их натравил друг на друга, а просто для того, чтобы отстоять свою свободу? Каким боком тут вообще Америка? О бритве Оккама слышали?
Традиционная для жителей постсоветских республик забава - в любом жителе РФ видеть имперца Cheesy Про бритву Оккамы знаю.

Объясни мне тогда, почему во многих других республиках бывшего совка, уровень жизни ниже чем на Украине, а коррупция еще выше (Таджикистан, Узбекистан, Армения, Молдавия) однако там не происходит революций? Там что население быдло, а на Украине нет? Не верю. Про восточный менталитет в Средней Азии не надо, арабы устраивают революции постоянно, да и Молдавия не вписывается. Ответ очевиден - они никому нахрен не нужны, поэтому ситуация с демократией в Таджикистане не интересует ЕС и США, а на Украине интересует.

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 09:19:03 PM
 #174

С Украиной тоже никто воевать не будет, зачем? Когда они сами готовы друг с другом воевать. Похоже амеры опять умело используют внутренние противоречия страны в своих целях. Люди думают что борятся за справедливость и светлое будующее, а на практике реализуют чужие геополитические амбиции, служат пешками в чьей-то Большой игре. На Украине повторяют ближневосточный сценарий, со спецификой "русского бунта"  Undecided

Не претендую на объективность, так, взгляд со стороны из сытой "авторитарной" рашки.

Традиционная российская забава - видеть во всем, что им не по нраву "западный след". Наш (Беларусь) т.н. президент этим тоже балуется.

А вам не приходило в голову, что украинцы умирают не за то, что кто-то их натравил друг на друга, а просто для того, чтобы отстоять свою свободу? Каким боком тут вообще Америка? О бритве Оккама слышали?

Бритва Обамы гришь. Вот твоя бритва в чистом виде - Госдеп докладывает как он потратил 5 миллиардов на "Украинскую Революцию" http://atimes.com/atimes/World/WOR-02-140214.html

Пламенные Патриоты и Чистые Сердца нынче недешевы.
Может и ты не просто баран, а предоплаченый тролль. ХЗ.
Хотя есть ещё бритва Хэнлона.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 09:24:56 PM
 #175

Может и ты не просто баран, а предоплаченый тролль. ХЗ.
Не думаю, что он проплаченный. Несколько раз уже встречал таких белорусов. Просто они живут там при социализме, не очень богато, но очень стабильно и спокойно. У нас и у вас уже наигрались в "демократию", а они об этом только мечтают, батька их помрет, со слезами еще его вспомнят  Grin

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 09:34:57 PM
 #176

Объясни мне тогда, почему во многих других республиках бывшего совка, уровень жизни ниже чем на Украине, а коррупция еще выше (Таджикистан, Узбекистан, Молдавия) однако там не происходит революций? Там что население быдло, а на Украине нет? Не верю.

Верить или не верить - ваше право. Но - быдло или не быдло, а менталитет роль играет. И в среднеазиатских странах авторитет начальника всегда был на высоте. И еще напомню - из перечисленных вами ТРЕХ стран КАК МИНИМУМ ДВУХ (в Молдове и Таджикистане) после развала СССР были полноразмерные гражданские войны. Или вы их ставите на несколько уровней ниже, чем революции?

Контрольный в голову: что ж вы так скромно умолчали о Грузии или Киргизии? Ладно еще Грузия - там хоть какой-то внешний интерес предположить можно, но Киргизия-то кому нафиг сдалась?

Про восточный менталитет в Средней Азии не надо, арабы устраивают революции постоянно, да и Молдавия не вписывается.

Ыть? Вы правда думаете, что Средняя Азия населена арабами Shocked? А Молдова с какой стороны не вписывается - как арабская страна, в которой велись боевые действия, или как неарабская страна, в которой не было революцийHuh

Ответ очевиден - они никому нахрен не нужны, поэтому ситуация с демократией в Таджикистане не интересует ЕС и США, а на Украине интересует.

Насчет нужны/не нужны - см. выше про Киргизию. Она-то точно никому не сдалась. А Украина... Да, ЕС она нужна - как рынок сбыта, на статью об этом уже кто-то давал ссылку в этой теме... Европе нужна богатая Украина. Но - России-то тоже нужна Украина, причем им по барабану, будет ли она богатой или бедной - второй вариант даже лучше. Так не логичнее ли в текущей ситуации углядеть вину России? Вспомним про Грузию - уж от них-то Россия совсем не прочь кусок оттяпать, может в России вся причина?

Но это риторические вопросы, на самом деле я совсем не виню Россию в том, что происходит в Украине. Источник и результат всего что происходит я склонен искать на месте. Сами украинцы виноваты в том, что выбрали Януковича. Теперь они исправляют свою ошибку. Удачи им!
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 09:52:45 PM
 #177

Ссы в глаза - скажет божья роса. - Русская народная пословица. А может поговорка.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 09:56:25 PM
 #178

Quote
И еще напомню - из перечисленных вами ТРЕХ стран КАК МИНИМУМ ДВУХ (в Молдове и Таджикистане) после развала СССР были полноразмерные гражданские войны. Или вы их ставите на несколько уровней ниже, чем революции?
Это были не революции, а войны кланов  Wink После которых экономики стран были разрушены, а население было вынуждено ехать строить масквабад.

Quote
Контрольный в голову: что ж вы так скромно умолчали о Грузии или Киргизии? Ладно еще Грузия - там хоть какой-то внешний интерес предположить можно, но Киргизия-то кому нафиг сдалась?
Грузия нищая страна, треть занята сепаратистами (Абхазия), просто забыл про нее. Киргизия была нужна как плацдарм для войны в Афгане после 11 сентября, революция там - это очередные межклановые разборки, дела там плохи судя по количеству гастеров оттуда в РФ.
Quote
Ыть? Вы правда думаете, что Средняя Азия населена арабами Shocked? А Молдова с какой стороны не вписывается - как арабская страна, в которой велись боевые действия, или как неарабская страна, в которой не было революцийHuh
Где же фейспалм  Cheesy
Я отлично знаю что Средняя Азия населена не арабами, хотя они там проживают тоже уже более тысячи лет. Я имел ввиду, что это страны исламской культуры, а Молдавия не является таковой.



ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 09:58:13 PM
 #179

Бритва Обамы гришь. Вот твоя бритва в чистом виде - Госдеп докладывает как он потратил 5 миллиардов на "Украинскую Революцию" http://atimes.com/atimes/World/WOR-02-140214.html

Я не знаю английского языка, так что если хочешь услышать ответ, то дай ссылку на русскоязычный (или белорусскоязычный) источник или хотя бы приведи основные тезисы.

Но по сути вопроса - я допускаю, что США действительно финансирует какие-то украинские оппозиционные организации. Что в этом плохого? Если люди мерзнут на площади за свою идею, а кто-то предлагает им горячий кофе (неважно - из сочувствия или из своих интересов) - это каким-то образом их компрометирует?

Пламенные Патриоты и Чистые Сердца нынче недешевы.

Ты вправду полагаешь, что все, кто вышел на майдан получат по сто (двести, тыщу) баксов?

Может и ты не просто баран, а предоплаченый тролль. ХЗ.

Странно слышать оскорбления от Геморроя... Знай свое место. Да-да, оно именно там.

А насчет предоплаченности - что ж, я тоже имею свой интерес. Мне не платят долларами, но я искренне надеюсь (хотя, честно говоря, умом понимаю, что скорее всего мои надежды тщетны), что и мой народ когда-нибудь поймет, как сейчас это понимают украинцы, что с властью бороться можно - и можно ее победить. И тогда он встанет с колен. Успешный пример соседей в любом случае будет этому способствовать.

А твой-то интерес в чем? Может это не я предоплаченный?

Хотя есть ещё бритва Хэнлона.

А она тута совсем ни при чем. Ибо ни злого умысла, ни глупости в Майдане нет.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2014, 10:00:48 PM
 #180

Но по сути вопроса - я допускаю, что США действительно финансирует какие-то украинские оппозиционные организации. Что в этом плохого? Если люди мерзнут на площади за свою идею, а кто-то предлагает им горячий кофе (неважно - из сочувствия или из своих интересов) - это каким-то образом их компрометирует?
5 000 000 000 $ на кофе  Shocked
Продолжай  Cheesy

Quote
Ты вправду полагаешь, что все, кто вышел на майдан получат по сто (двести, тыщу) баксов?
Нет, организаторы гораздо больше.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 748 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!