Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:10:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152444 times)
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 06:21:32 AM
 #4981

Удивляюсь, сколь низка в России смертность. Ведь кругом же дураки! И как только они выживают?

После каждого своего более или менее резонансного текста я долго прихожу в себя. Почему? Да потому, что каждый раз я вижу одно и то же — как же много в России и за ее пределами наших, родных, советско-колхозных функциональных дураков. Это если сказать зло.

Если же говорить серьезно, то речь вот о чем. Для выживания в обществе XXI в. человек должен соответствовать минимальному уровню функциональной грамотности. Это значит, что он должен уметь читать, считать, распознавать и совершать простейшие логические операции в том объеме, который позволит ему выжить, а именно, позволит научиться переходить оживленную дорогу, пользоваться метро, выходить в интернет, ориентироваться в меню, разбираться в банковских предложениях, оплачивать коммунальные счета.

Так вот. Каждый раз, читая сотни и тысячи комментариев к своим колонкам, я удивляюсь. Можно сказать, что эти люди функционально неграмотны, то есть не умеют выполнять простейшие интеллектуальные задания, то есть обладают минимумом интеллекта, то есть они дураки.

Под моим текстом «Полакомиться творожком» отметились дураки разных пород.

В первую очередь это люди, категорически не способные распознавать причинно-следственные, гипонимо-гиперонимические, обще-частные отношения. Грубо говоря, эти люди не могут сказать, тождественны ли утверждения: «бедняки покупают мясо раз в месяц» и «все, кто покупает мясо раз в месяц, бедняки»/ «бедняки называют мясо мяском“ и „все, кто называет мясо мяском, бедняки“. Я вас уверяю: подобные задания в тестах на интеллект и психоречевое развитие большинство взрослых не решает в 100-процентном объеме. Понимаете? Не решает! И эти люди, которые потенциально не в состоянии решить простейшее задание, налетели на меня со своими типичными для дураков аргументами: „а вот я всегда говорю „мяско“ и я не беден“, „моя мама всю жизнь жила бедно, но слова „мяско“ не говорила“. Кроме того, дураки приводят кучу бессмысленных примеров: „а вы знаете, что „мяско“, „курочка“, „тортик“ говорят те, кто постоянно сидит на диете и редко „лакомится“ жирными продуктами?“, „а я настолько богата, что за творогом езжу за 38 км от дома и называю его творожком“. Дорогие друзья, спешу огорчить — все, кто отметился подобными замечаниями — как минимум, имеют проблемы с головой. Не в фигуральном смысле, а в психофизиологическом.

Еще больше, если верить психиатрам, проблем с головой у тех, кто не может отличить прямое значение слов от переносного, не понимает фразеологизмы, не способен разгадать метафоры. Еще детьми эти люди, услышав от учительницы, что кошки — хищники, обязательно возразят: „а вот моя кошка любит огурцы“. Когда, повзрослев, дураки прочитают, что французы любят вино, а немцы пиво, они непременно вспомнят встреченного ими француза, который любил как раз-таки пиво. Такие люди, столкнувшись с моим утверждением „бедняки называют мясо мяском“, приводят свои дурацкие аргументы. Например, «а вот я знаю человека, который зарабатывает полмиллиона в месяц, а говорит именно так». Эти люди абсолютно уверены, что, найдя одно исключение, они рушат все правило, поэтому они всегда требуют от тебя перечисления всех исключений, всех условий, всех возможностей, то есть, заикаясь про бедняков, говорящих «мяско», ты должен обязательно упомянуть, что так говорят и те, у кого слово «мяско» употребляли родители, что это слово встречается в разговоре с детьми, что мясо мяском называют заботливые хозяйки, что слово «мяско» может употребляться иронично, и так далее, и тому подобное.

Они всегда буквализируют смысл сказанного, поэтому способны адекватно воспринимать только безальтернативные утверждения. «Волга впадает в Каспийское море». И все! В связи с этим такие дураки не могут читать жанровые тексты, не воспринимают публицистику и, что самое интересное, не в состоянии оценить статистические или социологические исследования. Например, узнав из сообщения Росстата о том, что средняя цена на говядину за минувший месяц выросла на 8%, дурак обязательно возразит: «Неправда, в магазине у моего дома говядина не подорожала». Если Роструд заявляет о высокой безработице, дурак возражает: «И это неправда, в моем подъезде живут только работающие». Ежели социологи утверждают, что каждый третий россиянин раз в неделю ест пельмени, дурак кричит: «А вот это совсем наглая ложь: наша семья из четырех человек ест пельмени раз в десять дней!»

Остановитесь сейчас на минуту, оторвите глаза от монитора. Вспомните, сколько таких людей вы встречали хотя бы за последний месяц. Тьму? А теперь — внимание! Буквализация смысла любого высказывания — это один из симптомов... олигофрении. Вот и подсчитайте, сколько олигофренов живет, работает вокруг вас. Много? И, заметьте, некоторые из них занимают весьма высокое положение.

Знаете, я чуть не всплакнул, когда в очередной раз убедился, что множество людей у нас совершенно не способны воспринимать не то, что публицистический, а вообще хоть сколько-нибудь сложный текст. Люди не улавливают связи между параллельными или последовательными — неважно — утверждениями, если их изложено больше двух. Люди не могут вернуться к незаконченному утверждению, если оно было разбито отступлением. Они не понимают, что такое публицистика, авторский текст, блог. Если они встречают авторскую колонку о мясе, то всерьез настроены получить из нее максимум о мясе информации: сорта, калорийность, уровень импортозамещения, потому что дураки в принципе не понимают, зачем же еще писать о мясе.

Они также не знают разницы между авторским текстом и редакционным, между профессиональной статьей и записью в дневнике. Это, впрочем, уже явление простой бытовой глупости. О том, что мир как минимум на одну пятую состоит из отъявленных глупцов, вам скажет любой блоггер или пользователь Фейсбука, у которого в профиле в качестве профессии указана журналистика. Что бы журналист ни написал, где бы ни написал, обязательно найдутся возмущенные: «надо же, а еще журналист», «видно, что журналист не провел предварительную работу», «не ожидал от журналиста такой поверхностной статьи». Конечно, статья поверхностна, конечно, журналист не провел предварительную исследовательскую работу, ведь он просто написал в Фейсбуке, что не ест мясо.

В череде глупцов обязательно встречаются глупцы от науки. Эти любят задавать наукообразные вопросы. «Почему не описана подробно методика сбора информации?» «Какова выборка ваших респондентов?» «Как ваши данные коррелируют со следующими цифрами?» И, наконец, финальное «В чем новизна вашего исследования для науки?» Вроде бы, человек и слова сложные знает, и вопросы у него сконструированы без ошибок, однако читаешь и понимаешь — перед тобой глупец. Даже дурак, пожалуй, ибо кому он вопросы задает? В моем случае — домохозяйке, пишущей в свой блог и свой дневник. Понятно, что только дурак будет искать результаты обстоятельных научных исследований в блоге домохозяйки, а не в библиотеке Института русского языка им. Виноградова.

Еще одна категория граждан, которая вгоняет в страх (конечно, ведь нам среди них жить), это внушаемые. Жертвы пропаганды. Только под одним моим текстом о языке бедности я нашла, на разных площадках, сотни три комментариев от людей с абсолютно деструктурированным сознанием. Например, человек читает в блоге домозяйки о том, что люди стали жить бедно, и делает следующие выводы: 1) Сразу видно, что текст проплачен пятой колонной из-за границы, 2) Понятно, что автор живет на Украине и работает на деньги Госдепа США, 3) Что только ни придумают украинцы, чтобы наврать про Россию, 4) Не дождетесь, враги, ни за какие деньги вам не очернить великую Россию и великого В.В. Путина, 5) Убирайтесь вон со своими гейропейскими ценностями.

Примеры приведены самые употребляемые, воспроизвожу по памяти. Раньше я думала, что такое может говорить только нанятый за небольшие деньги неумный человек (умный стоит дорого). Но нет, это пишут реальные люди. Заходишь к такому на страницу: 300 френдов, в Фейсбуке сидит с 2012 года, постит карикатуры на Порошенко вперемешку с рецептами пирогов. Спроси его, какой именно пятой колонне не жаль платить деньги домохозяйке и причем тут гейропейские ценности, если речь идет о питательной ценности мяса, он не ответит. Скажет лишь: все куплены, не дождетесь, убирайтесь, абыр... абыр... абырвалг!

Это очень страшно. Среди нас живут люди, которые именно по причине массированной артпропаганды скатились до уровня олигофрении. Пропаганда настолько измяла их, что какая-нибудь учительница из Твери не может забыть про запад и Украину, даже когда варит суп из обрези. Без шуток — она действительно не может забыть.

Страшно, что нам жить с этими людьми. Жить и знать, что новую власть будут выбирать они же. Не менее страшно в целом знать, сколько же в России внушаемых, легко поддающихся любым манипуляциям людей. Миллионы? Десятки миллионов? Почему они такие? Это цивилизационная проблема? А, может, вопрос качества генетического материала?

Страшно также, что люди в России совершенно не способны признать бедственность своего положения. Мне кажется, это черта конкретно русских — пыжиться, тужиться, но любой ценой скрыть свою бедность. Наш человек никогда не признается, что живет плохо, что зарабатывает мало, что «питается» скудно. Он скорее наберет кредитов, займет в сорока местах, но один раз закатит юбилейный банкет или свадьбу так, чтобы потом весь район вспоминал, как он шикует. И он никогда не пожмет руку тому, кто знает о его настоящем положении. «Мы бодры, веселы...» — это девиз русских, который они будут повторять, даже перейдя с куриных обрезков на хряпу. Для олигофренов делаю пометку — почти всех русских.

Другая черта наших людей — полное отсутствие стремления расти. Нет, даже так: одна из основных черт наших людей — уверенность в своем праве оставаться в собственном невежестве и невоспитанности. Мне кажется, сотни две человек написали мне: «Ну и что? А я часто говорю „кушать“, „мясечко“, „лакомиться“, „еврики“, „работодатель“. Говорю и буду говорить». Они даже не понимают, что такие заявления — сродни тому, чтобы признаться: дескать, а я люблю горячий чай, всегда им швыркаю и буду швыркать. Или же так: «А я всегда желаю незнакомым людям приятного аппетита и называю туалет сортиром. Ну и что?»

Да ничего! И швыркать можете, и «мясечко кушать», и в сортир после него сходить. Только зачем признаетесь в этом перед воспитанными людьми? Ах, вы не хуже всяких там бар и прочих аристократических недобитков? И профессоров не хуже? И даже не хуже писателей? Что ж, с этого и надо было начинать. Наш человек всегда уверен, что может встать вровень с любым, не прилагая при этом никаких усилий по части повышения личного образования и уровня культуры. Наш человек всегда будет подчеркивать свое нежелание говорить правильно, потому как иначе получится, что он, наследник красных матросов, хуже. А он нет, не хуже.

Страшно с такими людьми. Эти люди не доверяют никому, кто пишет об их жизни правду. Тяга пустить пыль в глаза и казаться благополучней, чем есть на самом деле, творит с нашими людьми чудовищное. Так, российский массовый человек не верит, что кто-то может взять и по своей воле, бесплатно, написать, что в России людям живется плохо.
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715109005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715109005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715109005
Reply with quote  #2

1715109005
Report to moderator
1715109005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715109005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715109005
Reply with quote  #2

1715109005
Report to moderator
1715109005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715109005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715109005
Reply with quote  #2

1715109005
Report to moderator
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 08, 2015, 07:31:51 AM
 #4982

Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа и РФ полностью капитулировала, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Стоит только съездить на базар за овощами и отвлечься от экрана монитора, а там война была.

Литруша, ты чего тут открыл филиал Цензор.нет? Вопрос такой - а нахуя? Никто уже давно не посещает ту помойку, так ты все равно тащишь гавно оттуда. Ты дебил?
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 07:42:14 AM
 #4983

Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа и РФ полностью капитулировала, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Стоит только съездить на базар за овощами и отвлечься от экрана монитора, а там война была.

Литруша, ты чего тут открыл филиал Цензор.нет? Вопрос такой - а нахуя? Никто уже давно не посещает ту помойку, так ты все равно тащишь гавно оттуда. Ты дебил?

ну что ты какой цензор, немного свежего информационного воздуха. что бы сдешняя вата, не задохнулась от собственного зловония  Wink
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 07:42:42 AM
 #4984

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ЖИВЕТ АМЕРИКОЙ

Наконец-то довелось увидеть телевидение, совпадающее с моим представлением о прекрасном. Шло открытие универсиады в Южной Корее. Звучало приветствие (без перевода) президента международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Гальена. Комментатор безмолвствовал. Примерно на седьмой минуте он удивленно заметил: «Говорит по-французски». Еще минут через пять тусклым голосом произнес: «Говорит эмоционально». Отдохнул, перевел дух, надолго задумался, но неожиданно встрепенулся: «Говорит по-корейски». Так он приветствовал президента страны Пак Кын Хе. Время текло мучительно долго. Начался концерт. Комментатор прервал затянувшуюся паузу тонким наблюдением: «Продолжаем наслаждаться. Мы слышим музыку, безусловно, народную». И так — до самого конца.

Поразило имя комментатора — Дмитрий Губерниев. Он, всегда предстающий в амплуа Этны Ниагаровны (так Герцен называл бурного Бакунина), на сей раз был тих и кроток. Вот оно, прозрение мастера. Когда упираешься в пустоту, в кадре лучше помолчать. Страна гибнет не от кризиса, а от переизбытка не обеспеченных смыслом слов. Ложь — норма жизни. Прямая трансляция греческого апофеоза проходит в ящике под оптимистическим слоганом: «Страна героев и богов».

А суть апофеоза в том, чтобы хоть чуть-чуть замедлить падение в бездну страны вместе с героями и богами.

Не оставляю попыток определить стиль заболтанной эпохи. Неплохо звучит нарышкинское барокко. Правда, искусствоведы до сих пор спорят, что это за стиль такой. Но обиженный Финляндией Нарышкин доказал — стиль, да еще какой. Торжество иррационального, сочетание несочетаемого, избыточность во всем: от угроз финнам сократить поставки русского леса-кругляка (можно подумать, мы его поставляем бесплатно) до разоблачения «жалких клоунов» из Вашингтона (хотя Вашингтон уж точно не в Финляндии). И все-таки от эффектного нарышкинского барокко придется отказаться. Ведь стиль — это прежде всего мировоззрение, а оно теперь лучше описывается другим определением — барАкко. «Пни Обаму» — не только название молодежного конкурса в Братске, о котором не без удовольствия рассказали федеральные каналы, но и смысл политики.

На целых 10 дней главной темой ТВ стало разрешение однополых браков в США. Грозная тень Обамы нависла над мирными российскими семьями. Впрочем, нескончаемая дискуссия, в которой отметились все пропагандистские передачи, оказалась небесполезной. Даже у Толстого отыскался в студии храбрец, неожиданно поинтересовавшийся количеством геев на Старой площади.

Другой безумец пошел еще дальше: он требовал сказать, сколько гомосексуалистов работает на Первом канале.

Тут разверзлись небеса, и воцарилась рекламная пауза. Неожиданную лепту внес в скучные разговоры Жириновский. В качестве ответа все тому же Обаме он предложил впредь назначать мэрами российских городов исключительно жрецов однополой любви. Мысль богатая и перспективная.

Выше всех, как обычно, прыгнул Дмитрий Киселев. Еще недавно он требовал сжигать после смерти сердца геев, а теперь кроток и тих, как Губерниев на корейской универсиаде. Призывает паству не бояться обсуждений однополых браков. Оказывается, так в США (похвальные нотки в голосе Киселева дорогого стоят) борются с эпидемией СПИДа. Можно и у нас подумать на эту тему, грустно вздыхает гуру, но только речь стоит вести не о браках, а о гражданском союзе. Увы, не все обитатели ящика обладают подобной природной склонностью к решительным метаморфозам. Большинство работает по старинке, то есть в стиле «барАкко». Стиль надежный и безотказный. Даже склонный к рафинированности Первый канал не гнушается декорировать студию актуального ток-шоу завлекательным объявлением: «В наш магазин вход с Обамами запрещен».

Телеэкран скрупулезно фиксирует безмерность человеческой комедии. Американской однополости противопоставлено буйство красок отечественной двуполой любви. В течение недели программа «Мужское/женское» занималась тайной загадочной русской души. Татьяна Лёзова из Нижегородской области пыталась с помощью ДНК найти отца дочки Даши. Задача не из легких, так как девушка спала со всей деревней. Восемь смельчаков прошли тест безрезультатно, пока неожиданно, в первую очередь для самой героини, не обнаружился отец.

Тест на отцовство в студии — главный художественный прием телетаблоидов. О нем не стоило бы и говорить, если бы не одно обстоятельство. Мудрый Гордон превратил мыльный сериал в мощный обвинительный документ. Люди, ситуации, картинки русской деревни — чистый апокалипсис. Народ не подставной, подлинный, такое не сыграешь.

Все со всеми спят, даже мать Татьяны подсыпает с очередным дочкиным кавалером. На сводный отряд отцов приходится едва ли 20 зубов.

На стертых лицах — печать вырождения. Говорят исключительно запиканным матом, по-другому не умеют. Чуть что не так — бросаются в драку. Злобны и агрессивны. Не ориентируются в происходящем. Ходят стадом. Тест на отцовство пришли сдавать даже те, кто с Татьяной не знаком. Пьют все — много и подолгу. У Татьяны уже забрали в приют детей, но она продолжает пить. Живут не чувствами, о которых не имеют ни малейшего представления, а инстинктами.

Что мы знаем о русской деревне? Ровным счетом ничего. Что мы вообще знаем о нашей жизни? Опять же ровным счетом ничего. Великая Россия живет исключительно Америкой. Ящик бережно охраняет эту фантомную реальность. Иногда, правда, случаются вспышки исторической справедливости. Главная телевизионная премия ТЭФИ была вручена в день рождения Оруэлла. Смотрит данный Оруэлл с небес на победителей эфира нашего «Скотного двора», иронически улыбается и тихо радуется.

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
July 08, 2015, 08:20:21 AM
 #4985

СМИ: "Единая Россия" разработала флаг натуралов

Флаг с изображением мамы, папы и троих детей, которых взрослые держат за руки, как ожидается, будет продемонстрирован на шествии в поддержку традиционных ценностей в среду, 8 июля.



РИА Новости http://ria.ru/society/20150708/1120097126.html#ixzz3fHnaNoEA



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 08, 2015, 08:33:30 AM
 #4986

немного свежего информационного воздуха.
Свежий, не значит хорошо пахнет. Так и ты, ходишь сюда справлять нужду, а когда поймали, оправдываешься, типа, это свежая струя  Grin Grin Grin Нахуй надо, тусуйся там, на своем Цензор.нет, или прекрати копипастить и пиши своими словами.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
July 08, 2015, 02:17:14 PM
Last edit: July 08, 2015, 02:28:27 PM by DeQuade
 #4987

без комментариев...



Как приятно это слышать, аж душа радуется  Cheesy
"Туркмения объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном портале страны."
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 08, 2015, 02:46:22 PM
Last edit: July 08, 2015, 02:56:31 PM by Balthazar
 #4988

Что-то то наши друзья в шароварах активизировались, вот вам для размышления. Cheesy

Около аэропорта в Севастополе, местный оператор (К-Телеком)




Покрытие пока в зачаточном состоянии, но видно что процесс пошел.
DeQuade
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1009


View Profile
July 08, 2015, 03:16:29 PM
 #4989

Что-то то наши друзья в шароварах активизировались, вот вам для размышления. Cheesy

Около аэропорта в Севастополе, местный оператор (К-Телеком)

Покрытие пока в зачаточном состоянии, но видно что процесс пошел.

Поздравляю
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 03:25:42 PM
 #4990

Что-то то наши друзья в шароварах активизировались, вот вам для размышления. Cheesy

Около аэропорта в Севастополе, местный оператор (К-Телеком)




Покрытие пока в зачаточном состоянии, но видно что процесс пошел.

для начала газ и воду проведите к каждой халабуде в стране, а то связь делают, а срут под кустом и топят дровами как и сто лет назад  Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 08, 2015, 04:21:51 PM
 #4991

а срут под кустом и топят дровами как и сто лет назад  Grin
Зато экологично, это сейчас в тренде. Гораздо экологичнее, чем греться у горящих покрышек.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 04:24:48 PM
 #4992

А ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ЭТОМ УБЛЮДОЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ?

Суд в Воронеже отправил семью из четырех человек, трое из которых ПЕНСИОНЕРЫ(!) в колонию на 8,5 лет за (ВНИМАНИЕ!) выпечку булочек с маком!!!!!!!

Левобережный суд Воронежа вынес приговор семье предпринимателей Полухиных по так называемому "делу о булочках с маком". Четверо родственников были признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств: бизнесмены занимались выпечкой булочек с маком и продавали их в семейном кафе. Александр Полухин приговорен к восьми годам и четырем месяцам колонии строгого режима, Евгения Полухина - к 8,5 года колонии общего режима, Мария Полухина и Нина Чурсина получили по 8,5 лет колонии общего режима, сообщается на официальном сайте суда.

Как сообщает "Новая газета", женщин взяли под стражу в зале суда, единственный мужчина, принимавший участие в семейном бизнесе, уже полтора года находится под стражей. Судья Татьяна Лебедева дала преступникам сроки больше, чем просила прокуратура. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств учтено: совершение данных преступлений впервые, положительные характеристики осужденных, пенсионный возраст трех подсудимых, а также состояние здоровья осужденных. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Во время суда, по информации "Комсомольской правды", Александр Полухин устроил настоящий митинг. Он громко возмущался, показывал журналистам документы и подшивки газет, комментировал отдельные нюансы приговора. "Нет ни одного доказательства причастности меня и моей семьи к преступлению. Это судебное преследование - результат моей правозащитной деятельности. Я вхожу в "Комитет по гражданским правам", - кричал с места полковник запаса.

После этого Полухин заявил, что судья "проявила высокомерие", рассматривая его дело, а о прокуроре Николае Смагине отозвался, что "он дослужился только до помощника прокурора, когда его сверстники уже руководят надзорными органами". После того, как у судьи закончилось терпение, приставы вынесли упиравшегося мужчину на руках из зала заседания.

Государственное обвинение просило суд приговорить 58-летнего Александра Полухина к девяти годам колонии общего режима, его жену 58-летнюю Марию, 30-летнюю дочь Евгению и 54-летнюю сестру супруги Нину Чурсину - к 6,5 годам колонии.

После окончания заседания суда государственный обвинитель Николай Смагин в разговоре с корреспондентом портала "МОЁ" признал, что место приобретения Полухиными мака и маковой саломы, содержащих наркотики, так и не был установлен.

Уголовное дело в отношении семьи Полухиных было возбуждено в 2010 году по части 3 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконное производство или сбыт наркотиков, совершенное в особо крупном размере или по предварительному сговору"). Главу семьи сразу поместили в СИЗО, его дочь Евгения Полухина спустя год вышла из-под ареста под подписку о невыезде, пока сестры Мария и Нина Чурсина также находились под подпиской.

"В связи с большим объемом обвинения и сложностью при рассмотрении дела в суде оно рассматривалось в течение трех лет, с 2012 года", - сообщается на сайте прокуратуры. "Как установлено судом, Полухины и Чурсина, являющиеся владельцами общества с ограниченной ответственностью "Очаг", в период с 2009 года по март 2010 года реализовывали наркозависимым лицам смесь семян мака с маковой соломой и опием в одноименном воронежском кафе "Очаг", а также на территории города. Во время обысков по месту жительства осужденных и в арендуемых ими гаражах были обнаружены и изъяты смеси семян мака с примесью маковой соломы и опия в размере 4,8 тонн", - добавили в ведомстве.

Полковник запаса Александр Полухин, выйдя на пенсию, открыл кафе "Очаг", взяв на работу трех членов семьи. По информации газеты, на протяжении 15 лет семейный бизнес процветал: местные жители проводили в заведении банкеты, дни рождения и свадьбы. В меню кафе была выпечка собственного приготовления: сосиски в тесте, пирожки с яблоками, картошкой, капустой и плюшки с маком. Именно они и стали предметом интереса сотрудников ФСКН.

В ведомстве, как пишут журналисты газеты, следуют логике, что наркоманы извлекают из пищевого мака ацетилированный опий (из содержащейся в зернах примеси маковой соломы), соответственно "те, кто продает булочки с маком - сбытчики наркотиков". По версии следствия, "главарем семейной ОПГ" была пенсионерка Мария Полухина. Как заявлял гособвинитель, она "объединилась" со своей сестрой Ниной ЧурсинойЮ и вместе они предложили Евгении и Александру Полухиным "вступить в преступную группу", те, в свою очередь, "движимые корыстными побуждениями, дали согласие".

Следователи предполагали, что женщины удалялись в гараж, растворяли там опий, набрызгивали его на мак, просушивали феном и смешивали с маковой соломой. Мужчине же правоохранители "отвели" особую роль: он, "являясь военным пенсионером высшего офицерского состава, квалифицированным специалистом в вопросах тактики и стратегии, разрабатывал конспиративные методы с целью исключения возможности задержания". При этом ни во время следствия, ни на суде никто так и не пояснил, над какими "методами" трудился полковник запаса.

Несмотря на то, что пищевой мак в России не запрещен, ФСКН упирала на ГОСТ, который не допускает ни одного процента примесей в маке: ни соломы, ни наркотических веществ. При этом, как пишет газета со ссылкой на экспертов, абсолютная очистка зерен невозможна: даже если проверить суперочищенный мак, в нем найдутся следы опия. Специалисты отмечают, что тысячные доли грамма наркотических веществ есть во всех сушках, рулетах и другой выпечке, которые продаются в продовольственных магазинах.

"Современные методы аналитической химии настолько точны, что наркотические вещества в маке можно обнаружить всегда", - поясняла заведующая химико-аналитической лаборатории Пензенского НИИСХ Ольга Зеленина в разговоре с "Московским комсомольцем".

Во время следственных действий из кафе "Очаг" были изъяты четыре тонны пищевого мака, которые в материалах дела проходили как "четыре тонны наркотической смеси", что согласно уголовному кодексу РФ квалифицируется как "особо крупный размер".

В распоряжение журналистов попала стенограмма одного из судебных заседаний по этому делу. Исходя из нее, в ходе судебных слушаний прокурор Николай Смагин неоднократно обещал на тот момент еще подсудимым "посадить семейку" и советовал "купить себе веночек", а судья Лебедева обещала подозреваемым, что из-за их поведения во время слушаний им "еще долго посидеть придется".

Журналисты "Новой газеты" также выяснили, что у стороны обвинения были лишь два свидетеля, которые якобы покупали наркотические средства в кафе Полухиных. При этом один из них - "наркоман Наумов", - находясь в местах лишения свободы, звонил сыну Нины Чурсиной и предлагал изменить показания за денежное вознаграждение. Вторая свидетельница, Жанна Деревенских, недавно вышедшая на свободу из колонии, уже заявила, что ее вынудили дать показания против семьи Полухиных, и позднее она от своих слов отказалась.

"Я вправе спросить: где мои наркотики? Этот вопрос я задавала в течение всех лет уголовного судопроизводства. И все это время сначала следователь, а затем суд отказывали нам в осмотре наркотиков. <...> Нам втюхивали какой-то суррогат, бросив беглый взгляд на который судья заявила, что ей "все понятно"... А что конкретно понятно? Если наркотиков нет! Если в ответ на требование их предъявить прокурор заявляет, что "наркотики там, в мешках!". То есть суду предлагается поверить на слово. Нам нет нужды объяснять, что представленный в мешках пищевой мак (наш ли, не наш ли) всегда содержит маковую солому и опий. Мы требовали от прокурора представить нам конкретные наркотики. Мы требовали представить нам доказательства вменяемого нам умышленного смешения наркотиков с семенами. Ничего не представлено", - заявляла в ходе суда Евгения Полухина.

Ее отец Александр называл это "маковое дело" одним из "проявлений целенаправленного и прекрасно отработанного в высших властных кабинетах чудовищного произвола, когда в шкурных интересах ФСКН была придумана гениальная идея выборочного преследования предпринимателей на огромном коммерческом поле страны".
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 08, 2015, 04:57:53 PM
 #4993

А чего великоукры за 25 лет не провели это в Крыму?  Cheesy
Запретную тему поднимаешь... Если чего-то нет, то это либо не нужно, либо было украдено москалями. Grin Успехстан никогда не может быть виноват ни в чем. Даже в том, что происходило под его юрисдикцией в течение 25 лет.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 05:02:05 PM
 #4994

для начала газ и воду проведите к каждой халабуде в стране, а то связь делают, а срут под кустом и топят дровами как и сто лет назад  Grin

А чего великоукры за 25 лет не провели это в Крыму?  Cheesy

И кстати не только в Крыму. Уровень газификации жилья природным газом на Украине: 78,1% в городах и 38,2% в сельской местности.

Крым  газифицирован Украиной более чем на 72,5%, а теперь ватноголовое создание, скажи на сколько газифицирована рашка  Cheesy
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2015, 05:21:48 PM
 #4995

Крым  газифицирован Украиной более чем на 72,5%, а теперь ватноголовое создание, скажи на сколько газифицирована рашка  Cheesy
Ставропольский край газифицирован на 96%, твой ход.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2015, 06:10:18 PM
 #4996

для начала газ и воду проведите к каждой халабуде в стране, а то связь делают, а срут под кустом и топят дровами как и сто лет назад  Grin

А чего великоукры за 25 лет не провели это в Крыму?  Cheesy

И кстати не только в Крыму. Уровень газификации жилья природным газом на Украине: 78,1% в городах и 38,2% в сельской местности.

Крым  газифицирован Украиной более чем на 72,5%, а теперь ватноголовое создание, скажи на сколько газифицирована рашка  Cheesy

Газификация - многозначительный термин. В первую очередь это получение газа.

Украина профессионально занимается газификацией луж, последние пару лет. По скромным оценкам уже газифицировано 100% ее территорий.  
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 08, 2015, 06:12:40 PM
 #4997

В первую очередь это получение газа.
Я бы уточнил, что добыча, а не получение.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2015, 06:24:30 PM
 #4998

В первую очередь это получение газа.
Я бы уточнил, что добыча, а не получение.

Хорошее замечание.
Litosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
July 08, 2015, 06:28:49 PM
 #4999

МНОГО_ХОДОВ_ОЧКА ПУТИНА

Год назад хорошие добрые люди позвали Путина в Донбасс. И он пошёл, под весёлый звук дудочки. За ним пошёл и рубль. Мужик с выбитыми зубами по кличке "Моторола" продолжает на дудочке играть, и Путин всё идёт и идёт...

Прошёл год, много_ходов_очка Путина продолжается.

Сначала он приказал своим комнатным болонкам силуановым с набиуллинами продавать доллары из ЗВР и покупать Евро: Глазьев так велел, чтобы уберечь ЗВР от ареста (Глазьев не ведал, что ЗВР арестованы быть не могут, потому что защищены суверенным иммунитетом). Когда Евро упало из-за приведённого к власти в Греции местечкового греческого большевизма, не без путинской помощи, ЗВР упали, из-за падения Евро. Оказалось, что Глазьев — гениальный форексный стратег, и, по совместительству, академик. Только наоборот. И академик-наоборот.

Хорошие люди позвали Путина в Грецию. И он пошёл, под весёлый звук дудочки. За ним пойдёт и рубль, не сомневайтесь. Рубль уже 100 лет идёт туда, где есть большевизм, и его 100-летнее внизхождение не поддаётся описанию простыми процентными числами. Большевистский дегенерат Ципрас, никогда ничем не управлявший, будет замечательной кухаркой не только для греческого народа. Он продолжает на дудочке играть, а Путин всё идёт и идёт...

Это будет ещё та много_ходов_очка! Главное, чтобы всё происходило через надёжных кураторов! А то ведь недолго осталось ЗВР с ФНБ грабить: лебединая песня всегда сладка, пока не прилетел Чёрный Лебедь.

А он летит. Вскоре он дотронется своим крылом до путинского плеча и скажет: "Пора, мой друг. Лебединое озеро ждёт тебя".

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
July 08, 2015, 06:30:15 PM
 #5000

А как считается процент газофикации? Если взять для примера, город с 100 тыщ народа, газификация 100% семья 3-4 человека и взять с этого района 10 деревень(не газофицированы) по 100 человек в каждой деревне, семья в среднем из 3-4 человека на дом.

Если считать среднюю на каждого человека или семью, то газафикация заебись. Если к количеству населённых пунктов то провал. Взять даже количество живых деревень, то какой процент газофицирован?
Pages: « 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!