Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:35:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 [345] 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152467 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
November 19, 2015, 10:28:58 PM
 #6881


Список стран по длине сети автомобильных дорог

Данные - фуфло. Здесь явно поболее магистралей: http://vitar-trans.ru/magistral/



Автомагистрали и магистральные дороги фед. значения это две большие разницы. Я говорю, руль только в NFS видел, а уже на автомагистраль лезешь   Wink

Да пох ваще, главное чтобы танк не застрял.   Wink
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
November 20, 2015, 08:21:37 AM
 #6882

У меня другой вопрос - откуда у индусов столько дорог? Не припоминаю, чтобы они славились своими дорогами, при уровне развития государства далёком от Европы или Японии и при размере страны в 3 раза меньше США или Китая у них дорог столько же или почти столько же по этой таблице. Или они любую протоптанную слонами тропу в дороги записывают?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
November 20, 2015, 12:58:10 PM
 #6883

У меня другой вопрос - откуда у индусов столько дорог? Не припоминаю, чтобы они славились своими дорогами, при уровне развития государства далёком от Европы или Японии и при размере страны в 3 раза меньше США или Китая у них дорог столько же или почти столько же по этой таблице. Или они любую протоптанную слонами тропу в дороги записывают?

Ну уже настроили, там дороги строят как из ведра. Не знаю, как уровень развития государства. Но индусы умные суко если учатся.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 20, 2015, 01:23:14 PM
 #6884

На партийном заседании «Единой России» в Улан-Удэ умер секретарь первичного отделения партии Александр Путин, передает FlashSiberia со ссылкой на региональное отделение партии.

Смерть произошла во время заседания 19 ноября около 18.00.

По данным местного издания «Номер Один», Путина звали не Александр, а Сергей и помимо работы в партии он работал учителем в местной школе. Согласно предварительному диагнозу, причиной смерти был повторный инфаркт.

 Omen Roll Eyes

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 20, 2015, 03:22:17 PM
Last edit: November 20, 2015, 03:48:07 PM by Check-0
 #6885

https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY&feature=youtu.be
Пора бомбить Воронеж  Пятую  Колонну Дальнобойщиков  Roll Eyes

УЖОС !!!
Майдан наступает...на Москву  Shocked

Но в целом здраво, НОДовцы должны идти в народ,
их там быстро анально оккупируют, но не Американцы... Grin

В коментах Ад там.
Ватя спит на службе и ниче не пишет туда... Grin

Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
Check-0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
November 20, 2015, 03:55:30 PM
 #6886

Во время рукопожатия Обама, улыбаясь репортерам и журналистам, сказал, не поворачивая головы к Путину:

– Мистер, у вас мало времени.

– У меня??

– У вас. Ровно тридцать секунд. Если ответите на вопросы и если ответы меня заинтересуют – возможно, я захочу встретиться с вами еще раз. Постарайтесь уложиться. Другого шанса не будет. Первый вопрос: чего вы хотите?

– В каком смысле, чего мы хотим? Мы много чего хотим как в сфере экономики, так и в плоскости взаимной безопасности, а также…

– Четыре секунды прошло.

– Ой! (На одном дыхании.) Хочу, чтоб мир многополярный!

– Многополярный?

– (Говорит очень быстро.) Хорошо, двухполярный! Мне достаточно! Да, двухполярный! Формально. Просто объявите и всё. И чтоб уважение. Россия великая страна. Мы с вами в центре. G7. Или даже G2. Да, лучше G2!

– Что вы за это дадите?

– Все! Мы дадим все! У нас много чего. Нефть, золото, недры…

– Недр не надо. Девять секунд прошло.

– Ой, подождите, да что ж это. (Нервной скороговоркой.) Возьмите наших людей. Наденьте на них американскую форму, дайте в руки американский флаг, пошлите к черту на рога – они за вас мясом лягут. Ваша техника и оружие – наши солдаты, экономить не надо. Вы – мировой жандарм, Россия – мировая дубина! Вы только управляйте – драться будем мы.

– Откуда у вас гарантии того, что народ вас послушает? Восемнадцать секунд прошло.

– Ой! Меня всегда слушают. (Строчит, как пулемет.) Русские – доверчивые. Много не надо, могут есть грязь и спать в ней. Главное, чтоб они самые сильные и крутые. Их все боятся. С вашим оружием победят, даже китайцев. Но русскому – только нижний чин, а от сержанта и выше – ваши люди, Гарвард, Кембридж. Наши послушные, никакого бунта, гарантирую.

– Что вы хотите лично для себя при такой сделке? Двадцать пять секунд прошло.

– Мне мало! Очень мало! Человек смертен, много не сожрешь. Только мои капиталы, активы и ближний круг. Двадцать семей, плюс недвижимость. С гарантией выживания. Обслуживание свое, типа крепостные, но цивилизованно. И тогда я…

– Стоп, мистер! Тридцать секунд кончились. Я подумаю над вашими ответами. Спасибо.

Обама удаляется. Путин бессильно падает в кресло, устало соображает – позовут еще или не позовут? Или все же врезать по миру всей мощью русской души?


Не искушай меня, ибо необуздан я в желаниях своих...
Хочешь я взорву все звезды и Завтра не наступит никогда..?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 20, 2015, 06:17:05 PM
 #6887

и вот не поспоришь



Чиновник в Петербурге уволился после неэтичных слов о катастрофе А321

Василий Ансимов написал неэтичное сообщение в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321. Чиновник принес свои извинения и написал заявление на увольнение.

Пресс-секретарь Курортного района Санкт-Петербурга Василий Ансимов, неэтично высказавшийся в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321, уволился по собственному желанию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

"Он уволился по собственному желанию, подобные посты нарушают все нормы морали и этики, а для госслужащего — вдвойне. Это несовместимо с деятельностью госслужащего. Человек, находящийся на госслужбе, не имеет права высказываться подобным образом", — сказал Кибитов.
Ансимов удалил текст сообщения и разместил на своей странице извинение. "Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Простите меня, если мои слова вас задели", — написал он.
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
November 20, 2015, 06:28:20 PM
 #6888

и вот не поспоришь



Чиновник в Петербурге уволился после неэтичных слов о катастрофе А321

Василий Ансимов написал неэтичное сообщение в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321. Чиновник принес свои извинения и написал заявление на увольнение.

Пресс-секретарь Курортного района Санкт-Петербурга Василий Ансимов, неэтично высказавшийся в соцсетях в отношении соболезнующих жертвам катастрофы А321, уволился по собственному желанию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

"Он уволился по собственному желанию, подобные посты нарушают все нормы морали и этики, а для госслужащего — вдвойне. Это несовместимо с деятельностью госслужащего. Человек, находящийся на госслужбе, не имеет права высказываться подобным образом", — сказал Кибитов.
Ансимов удалил текст сообщения и разместил на своей странице извинение. "Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Простите меня, если мои слова вас задели", — написал он.
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт.

«Глядя на истерию вокруг 129 французов, я думаю о том, что поведение обезьян еще недостаточно изучено. Каждый день СМИ с упоением тиражируют новости о смерти и насилии — там кто-то попал под поезд, там кого-то убили, там мать задушила ребенка.  Этих «там» за месяц накапливаются десятки тысяч. Но массовые акции скорби почему-то случаются только когда убийство можно использовать в чьих-то больших интересах. И пусть погибших гораздо меньше. Но на их смерть есть спрос, под который запускают машину пропаганды. И все ведутся, не включая критическое восприятие реальности. Почти все. Поражает не это. А то, что некоторые искренне участвуют в флешмобах, об ангажированности которых говорят своим друзьям. Человек — сложное существо, или просто обезьяна, которая обманывает сама себя?»

От того же автора.
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
November 20, 2015, 06:43:56 PM
 #6889

и вот не поспоришь


«Глядя на истерию вокруг 129 французов, я думаю о том, что поведение обезьян еще недостаточно изучено. Каждый день СМИ с упоением тиражируют новости о смерти и насилии — там кто-то попал под поезд, там кого-то убили, там мать задушила ребенка.  Этих «там» за месяц накапливаются десятки тысяч. Но массовые акции скорби почему-то случаются только когда убийство можно использовать в чьих-то больших интересах. И пусть погибших гораздо меньше. Но на их смерть есть спрос, под который запускают машину пропаганды. И все ведутся, не включая критическое восприятие реальности. Почти все. Поражает не это. А то, что некоторые искренне участвуют в флешмобах, об ангажированности которых говорят своим друзьям. Человек — сложное существо, или просто обезьяна, которая обманывает сама себя?»

От того же автора.

Автор прав, а как его поняли, это удел меркантильности меньшинства и идиотизма большинства.

Где то погибают тысячами, об этом бегущей строчкой, а где то одного хоронят всем миром. Демократия, мля!

Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
November 20, 2015, 10:12:20 PM
 #6890

«Глядя на истерию вокруг 129 французов, я думаю о том, что поведение обезьян еще недостаточно изучено. Каждый день СМИ с упоением тиражируют новости о смерти и насилии — там кто-то попал под поезд, там кого-то убили, там мать задушила ребенка.  Этих «там» за месяц накапливаются десятки тысяч. Но массовые акции скорби почему-то случаются только когда убийство можно использовать в чьих-то больших интересах. И пусть погибших гораздо меньше. Но на их смерть есть спрос, под который запускают машину пропаганды. И все ведутся, не включая критическое восприятие реальности. Почти все. Поражает не это. А то, что некоторые искренне участвуют в флешмобах, об ангажированности которых говорят своим друзьям. Человек — сложное существо, или просто обезьяна, которая обманывает сама себя?»
Да в той же Франции на следующий день поезд улетел и сколько-то человек погибло. Практически никто даже не заметил, потому что это не модно, подумаешь, поезд какой-то и авария сама по себе, а тут целый теракт!
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
November 20, 2015, 10:28:16 PM
 #6891

Не смог пройти мимо, такой специфической новости  Roll Eyes
Этот Абамыч, достал уже, сил нет.


В Калужской области пенсионер зарезал назвавшегося «агентом Обамы» собутыльника

в ходе ссоры потерпевший заявил, что работает на президента США Барака Обаму. «Да ты знаешь, что я американский агент и работаю на Обаму! Ему передаю все, что вы тут делаете», — со слов подозреваемого, сказал потерпевший, прежде чем попытался уйти. Пенсионер тогда закричал: «Ах ты американский шпион!». После этого, он выпил рюмку водки, схватил нож, догнал и зарезал приятеля.


neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 21, 2015, 08:32:44 AM
 #6892

Не смог пройти мимо, такой специфической новости  Roll Eyes
Этот Абамыч, достал уже, сил нет.


В Калужской области пенсионер зарезал назвавшегося «агентом Обамы» собутыльника

в ходе ссоры потерпевший заявил, что работает на президента США Барака Обаму. «Да ты знаешь, что я американский агент и работаю на Обаму! Ему передаю все, что вы тут делаете», — со слов подозреваемого, сказал потерпевший, прежде чем попытался уйти. Пенсионер тогда закричал: «Ах ты американский шпион!». После этого, он выпил рюмку водки, схватил нож, догнал и зарезал приятеля.


За ликвидацию особо опасных шпионов наградить
пенсионера орденом «За заслуги перед Отечеством»!




Служу Государю Императору Всея Советскому Союзу!

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 21, 2015, 12:02:07 PM
Last edit: November 21, 2015, 12:15:59 PM by Pivo
 #6893


Над городом Сысерть (рано смеяться) у военного вертолета отвалилась дверь (не ржать), которая упала на линию электропередач и обесточила все!  Grin

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/20/1463123.html

Из той же серии: Другие подвиги военных https://youtu.be/l2uGYQ5vtgE

Можно себе представить, что там сейчас в Сирии твориться  Roll Eyes
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
November 21, 2015, 01:59:55 PM
 #6894


Над городом Сысерть (рано смеяться) у военного вертолета отвалилась дверь (не ржать), которая упала на линию электропередач и обесточила все!  Grin

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/20/1463123.html
Хотел поржать, нашел первоисточник, но так ничего и не понял...
Какой-то сельский авиатор пролетая над деревней на вертолете задел провода, выкинул дверь и смылся... Без электричества осталось семь населённых пунктов.
Владельца вертолёта ищут.

Вот так провинциальные новости становятся "мировым хитом".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433572-section_id-13.html
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
November 21, 2015, 02:25:01 PM
 #6895


Роскомнадзор заблокировал материал о протесте дальнобойщиков на сайте «Рабочий путь»

http://www.novayagazeta.ru/news/1698136.html
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
November 21, 2015, 03:06:56 PM
 #6896

Хотел поржать, нашел первоисточник, но так ничего и не понял...
Какой-то сельский авиатор пролетая над деревней на вертолете задел провода, выкинул дверь и смылся... Без электричества осталось семь населённых пунктов.
Владельца вертолёта ищут.

Вот так провинциальные новости становятся "мировым хитом".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433572-section_id-13.html

Все новости делаются по одному сценарию.


DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1971


View Profile WWW
November 21, 2015, 03:46:09 PM
 #6897

"дибилыбля Huh"...."дибилыбля !!!!!" Smiley


Бдительный пенсионер зарезал «агента Обамы»
Есть ещё порох в пороховницах у россиян старшего поколения. Смело обезвредил житель Калужской области подлого шпиона, затаившегося среди мирных граждан. Ни секунды не раздумывая после признания наймита Обамы, отважный пенсионер с ножом защитил Россию.
По какому–то недоразумению герой заточен под стражу. Надеюсь, компетентные органы разберутся, и патриот получит заслуженную награду.

Не дрогнула рука у старого чекиста,
Агента США зарезал очень быстро.

http://www.kp40.ru/news/crime/35334/ - исконно православное издание, а не укропы всякие ! Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 21, 2015, 03:54:39 PM
 #6898

Ту-160 совершили полет длиной 13 тыс. км вокруг Европы, чтобы нанести удары крылатыми ракетами по объектам в Сирии

Скажете вы: зачемHuh

- Ну, во-первых - это красиво. А во-вторых потому, что могут! Ну, и, заодно, покошмарить системы ПВО по дороге.


DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1971


View Profile WWW
November 21, 2015, 05:17:49 PM
 #6899

реально както неудобно получается Smiley


Кремль озадачен: протест дальнобойщиков, ранее одобряющих Путина, уже не назовешь «происками Госдепа»
Экс-политзаключенный и российский общественный деятель Михаил Ходорковский рассказал о том, что на самом деле спровоцировало общероссийский масштабный протест дальнобойщиков, который остается без внимания федеральных СМИ России.

Российский предприниматель и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский рассказал о том, что на самом деле вызвало общероссийский масштабный протест дальнобойщиков, который остается без внимания федеральных СМИ России, передает Joinfo.ua со ссылкой на фонд «Открытая Россия».

В сообщении сказано, что по всей России вторую неделю продолжаются акции протеста дальнобойщиков, выступающих против принудительного введения платы за пользование федеральными трассами.

Тысячи людей собираются в самых разных точках страны – от Махачкалы до Дальнего Востока, – чтобы перекрыть дороги. «Обычно власть именует протестующих пятой колонной и обвиняет во всем печеньки Госдепа, но сейчас вышла незадача: протестуют самые обычные россияне, узнающие новости о пятой колонне от Дмитрия Киселева по воскресеньям. Это люди, которые поддержали присоединение Крыма и которых опросы «Левада-Центра» причисляют к 86 (точнее, уже к 89,9) процентам. Это люди, которые просто трудились на тяжелой работе, чтобы кормить своих детей», – говорится в сообщении.

«Но власти нужно кормить Ротенбергов. И поэтому она взваливает ответственность за собственную политику на плечи рядовых граждан. Это та самая власть, которая предыдущие пятнадцать лет позволяла бизнес-элите выкидывать на помойку триллионы нефтяных денег вместо того, чтобы выстроить качественную инфраструктуру. Теперь оказывается, что дорог в России нет не потому, что их забыли построить, пока воровали выделенные из бюджета деньги, а по вине дальнобойщиков, которые по этим дорогам осмелились ездить», – подчеркивает Ходорковский.

«По такому поводу власть решила нанести ответный удар по внутренним коммуникациям, мешающим региональным элитам в их нелегком деле окончательной монополизации внутрирегиональных рынков. Это еще один шаг к разрушению и без того шаткого единства нашей страны», – сказано в сообщении «Открытой России».

Отметим, что данный протест, невзирая на беспрецедентную за последнее время масштабность, практически не освещают федеральные российские СМИ, о чем неоднократно говорили оппозиционеры.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1971


View Profile WWW
November 21, 2015, 05:21:31 PM
 #6900

Ту-160 совершили полет длиной 13 тыс. км вокруг Европы, чтобы нанести удары крылатыми ракетами по объектам в Сирии

Скажете вы: зачемHuh

- Ну, во-первых - это красиво. А во-вторых потому, что могут! Ну, и, заодно, покошмарить системы ПВО по дороге.



даже писать не буду - погугли как это ржавое корыто набросало недоракет типа в сторону Сирии SmileySmileySmileySmiley Армата на их фоне очень даже рабочий вариант SmileySmileySmileySmileySmileySmiley
З.Ы. А - да, самое главное то забыл - йопта - оно шо еще и летает Huh? Smiley Или запустили 3-5, один сел в расчетной точке, и как всегда выдаем вате как всё прекрасно и по расчету прошло ? Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 [345] 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!