Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:46:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Windows 10 - твой домашний шпион  (Read 117987 times)
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 08, 2016, 05:19:55 AM
 #481

Вот ещё одна статья про винду: "Как не дать Microsoft насильно перевести вас на Windows 10 (+ что еще надо знать про Windows 10)"

http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak-ne-dat-microsoft-nasilno-perevesti-vas-na-windows-10-chto-eshe-nado-znat-pro-windows-10/


 да подобными  статьями, завалено пол интернета.

Только и успевают советовать что да как.




  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 08, 2016, 05:48:38 AM
 #482

Вот ещё одна статья про винду: "Как не дать Microsoft насильно перевести вас на Windows 10 (+ что еще надо знать про Windows 10)"

http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak-ne-dat-microsoft-nasilno-perevesti-vas-na-windows-10-chto-eshe-nado-znat-pro-windows-10/
да подобными  статьями, завалено пол интернета.

Только и успевают советовать что да как.

Следить кроме официально объявленных способов есть ещё + 100500, про которые не знают ещё. Поэтому действия нужно рассчитывать с учётом таких возможностей. Что и сделано в Сбербанке, например. Где платформа Виндоус, система отключена физически от Интернета, стоят всякие сетевые фильтры, урезаны функции ОС. Ну вы поняли, о чём я.

Кстати обновил ещё на одном компе. Там уже поставил с нуля Вин 7 лицуху и обновил уже по накатанным рельсам. Человек остался доволен. А вообще интересно наблюдать со стороны за так называемым обычным пользователем, который первый раз видит новую ОС. У них нет скрежета зубами "куда это убрали?!!!1"  и всё нравится  Smiley
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
February 08, 2016, 11:05:08 AM
 #483

Поставил. Скорость работы впечатляет и напоминает ХР сп2. Отключать шпионские настройки не стал - надо осмотреться пока и всё проверить, статья почему-то сомнения интуитивные вызвала.

Upd. Поотключал настройки по отсылке любого вида информации, т. к. у меня канал слабый, а новая винда вовсю грузит траффик расшариванием скачанных обновлений по торрент-технологии.
Скорость загрузки компьтера у вас изменилась после установки 10 винды? Просто у меня теперь долгонько он загружается.

Такая же как у 7.

Пришлось попрощаться с Виртуал ПС, причём Гипер-В не заработал. Также удалили Алкогол56%
На счет скорости загрузки семерки не знаю, я просто ставил после ХР, а там разница ощутима.
gerasim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 08, 2016, 12:45:03 PM
 #484

Поставил. Скорость работы впечатляет и напоминает ХР сп2. Отключать шпионские настройки не стал - надо осмотреться пока и всё проверить, статья почему-то сомнения интуитивные вызвала.

Upd. Поотключал настройки по отсылке любого вида информации, т. к. у меня канал слабый, а новая винда вовсю грузит траффик расшариванием скачанных обновлений по торрент-технологии.
Скорость загрузки компьтера у вас изменилась после установки 10 винды? Просто у меня теперь долгонько он загружается.

Такая же как у 7.

Пришлось попрощаться с Виртуал ПС, причём Гипер-В не заработал. Также удалили Алкогол56%
На счет скорости загрузки семерки не знаю, я просто ставил после ХР, а там разница ощутима.
У меня наоборот загружаться стала не в пример быстрее, хотя и комп старенький, а работает намного лучше чем на 7 винде
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 08, 2016, 03:28:27 PM
 #485

Вот ещё одна статья про винду: "Как не дать Microsoft насильно перевести вас на Windows 10 (+ что еще надо знать про Windows 10)"

http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak-ne-dat-microsoft-nasilno-perevesti-vas-na-windows-10-chto-eshe-nado-znat-pro-windows-10/
да подобными  статьями, завалено пол интернета.

Только и успевают советовать что да как.

Следить кроме официально объявленных способов есть ещё + 100500, про которые не знают ещё. Поэтому действия нужно рассчитывать с учётом таких возможностей. Что и сделано в Сбербанке, например. Где платформа Виндоус, система отключена физически от Интернета, стоят всякие сетевые фильтры, урезаны функции ОС. Ну вы поняли, о чём я.

Кстати обновил ещё на одном компе. Там уже поставил с нуля Вин 7 лицуху и обновил уже по накатанным рельсам. Человек остался доволен. А вообще интересно наблюдать со стороны за так называемым обычным пользователем, который первый раз видит новую ОС. У них нет скрежета зубами "куда это убрали?!!!1"  и всё нравится  Smiley
Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 08, 2016, 09:56:46 PM
 #486

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.

пользуюсь проводником, но когда нужно раскидать по (из) папкам кучу файлов - Тотал удобная штука
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
February 08, 2016, 10:08:05 PM
 #487

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 08, 2016, 10:19:51 PM
 #488

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 09, 2016, 01:11:44 AM
 #489

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.

пользуюсь проводником, но когда нужно раскидать по (из) папкам кучу файлов - Тотал удобная штука



или изменить формат, сделать файл нод. Командер незаменим,удобная и полезная вещь.

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
February 09, 2016, 02:20:17 AM
 #490

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
а что там такого ценного было, что в интернете не скачать ?

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 09, 2016, 08:16:46 AM
 #491

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Zoltan450
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 500


View Profile
February 09, 2016, 09:16:58 AM
 #492

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Ну вот явный плюс, кто сидит с такого интернета, а то потом по счетам платить и плакать.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 09, 2016, 12:32:37 PM
 #493

Это дело привычки. У меня один знакомый всю жизнь копирует файлы виндовым проводником, и сколько я раз пытался пересадить его на Total Commander- он не хочет.
Тотал медленно копирует папки с сотнями тысяч мелких файлов - бесит
Поставил на ночь- пошёл спать. У меня недавно самое длинное копированье в жизни было: у товарища начал накрываться медным тазом винт-пятисотка в ноуте, и скорость копированья с него резко упала. То я ему инфу на новый винт 6 дней копировал без перерыва.
а что там такого ценного было, что в интернете не скачать ?
У него жена в детском садике работает- там документация по работе (естественно в единственном экзэмпляре), ещё с каких-то платных сайтов она покупала материал, а также домашнее фото и видео- тоже в единственном экземпляре  Grin
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 09, 2016, 02:31:58 PM
 #494

Сегодня на ноутбуке сторлкнулся с проблемой. Игра Candy Crush Soda Saga не прорисоввывается, чёрное окно. Кто сталкивася и как лечить? Винда свежепоставленная.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
February 09, 2016, 03:33:54 PM
 #495

Сегодня на ноутбуке сторлкнулся с проблемой. Игра Candy Crush Soda Saga не прорисоввывается, чёрное окно. Кто сталкивася и как лечить? Винда свежепоставленная.
Драйвера на видюху обновить? DirectX поставить, обновить/откатить?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 09, 2016, 04:50:17 PM
 #496

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.
Oleg_
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0


View Profile
February 09, 2016, 06:36:45 PM
Last edit: February 09, 2016, 06:57:37 PM by Oleg_
 #497

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.
Не наивным людишам тупо, простите, по*уй что там про них в микрософт/анб/цру/фсб знают или могли бы знать. Просто насрать... Вы что, серьезно озабочены тем что кто-то вас может прослушать/почитать?? На*й вы кому сдались! Если действительно надо передать дистанционно публичным каналом что-то важное и секьюрное, то элементарный мозг + общедоступные методы криптографии/стеганографии в помощь

А вот шибко затаргетированная реклама иногда подбешивает. Ну невдомек Гуглу, что, кхм, например вещь с таким-то названием может семантически соответствовать названию весьма популярному увлечению в совсем другом кругу и с совсем другим порогом вхождения)))) аж смешно, прям как анекдот. Думаю со временем рекламщики осознают, какой рынок он теряют, выделят из своих баз самое главное, удалят лишнее, и будет всем щастье  Smiley

Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 10, 2016, 09:34:03 AM
 #498

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 10, 2016, 10:55:52 AM
 #499

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо

Как то жил в деревне. В райцентре в ментовке была прослушка и деревенский участковый пьяный ходил рассказывал кто с какого номера звонил на телефон доверия и на кого доносил. До сих пор помню фамилию участкового: Кувардин. Хронический был алкоголик. Т. е. всё выбалтывалось ему в отделе, а он дальше деревенским собутыльникам.
Egor_Kabaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
February 10, 2016, 07:35:05 PM
 #500

Начиная с 10-ки винда наконец-то перестала пытаться выкачивать обновления через раздаваемый с мобилки вайфай. Научилась понимать, что это мобилка и трафик ограничен.
Наивные людишки думают что это забота о пользователях в то время как мелкомягкие это сделали чтобы даже у тупых юзеров не возникало вопросов ЧТО и ПОЧЕМУ мастдай постоянно сливает в сеть.

 Если на то пошло, то и телефонные разговоры записываться.  И нужная информация интересующая спецслужб  уже на вас есть. Имхо
Да совершенно согласен с вами, к обычным пользователям доходят как всегда устаревшие сведения о методах слежения и инструментах слежения. Много чего отображенного в кинофильмах вообще не соответствует реалиям. А то что нам дают в новостях "под грифом секретно" в любом случае ложь номер 1, 2, и так далее, просто догадки и предположения.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!