Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:47:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Греф выступил против запрета криптовалют  (Read 4733 times)
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
September 25, 2015, 11:10:19 AM
 #61

Потянуло философией - крипта это пирамида, а что не пирамида в этом мире? Все зыбко и похоже на мираж. Человек, Греф, пользуется битком, высказал свое мнение, если еще и аргументировал четко, то можно и прислушаться-подумать.
#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
September 26, 2015, 09:34:05 AM
 #62

Регулирование а-ля Нью-Йорк равносильно запрету.

С какой стати? Что, 5К$ такая непосильная ноша для крупной биржи или обменника? Еще и не раз в год, а единоразово скорей всего (могу ошибаться). Нет! Просто биржи не хотят легальности по неизвестной причине, скорее по известной, одной из трех:

не имеют обеспечения
   —> рисуют цифры, рисуют пузыри (после получения лицензии их начнут проверять госорганы, проводить проверки)

изначально задуманы с целью «сGOXиться»
   —> пока наращивают клиентскую базу, довольствуются малым (комиссией)

опасаются взлома
   —> не имея лицензии, фактически, существуют вне правового поля. (в случае взлома просто избегут ответственности)


И ни одна из возможных причин мне не нравится
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
September 26, 2015, 09:47:44 AM
 #63

Регулирование а-ля Нью-Йорк равносильно запрету.

С какой стати? Что, 5К$ такая непосильная ноша для крупной биржи или обменника? Еще и не раз в год, а единоразово скорей всего (могу ошибаться). Нет! Просто биржи не хотят легальности по неизвестной причине, скорее по известной, одной из трех:

не имеют обеспечения
   —> рисуют цифры, рисуют пузыри (после получения лицензии их начнут проверять госорганы, проводить проверки)

изначально задуманы с целью «сGOXиться»
   —> пока наращивают клиентскую базу, довольствуются малым (комиссией)

опасаются взлома
   —> не имея лицензии, фактически, существуют вне правового поля. (в случае взлома просто избегут ответственности)


И ни одна из возможных причин мне не нравится

Наверное ваши опасения оправданы. Мне чего тоже кажется что они сознательно избегают как могут каких-то регулируемых отношений
WhiteShum (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 29, 2015, 08:37:16 PM
 #64

Регулирование а-ля Нью-Йорк равносильно запрету.
С какой стати? Что, 5К$ такая непосильная ноша для крупной биржи или обменника? Еще и не раз в год, а единоразово скорей всего (могу ошибаться). Нет! Просто биржи не хотят легальности по неизвестной причине, скорее по известной, одной из трех:
не имеют обеспечения
   —> рисуют цифры, рисуют пузыри (после получения лицензии их начнут проверять госорганы, проводить проверки)
изначально задуманы с целью «сGOXиться»
   —> пока наращивают клиентскую базу, довольствуются малым (комиссией)
опасаются взлома
   —> не имея лицензии, фактически, существуют вне правового поля. (в случае взлома просто избегут ответственности)
И ни одна из возможных причин мне не нравится
Посмотри на юридический адрес некоторых бирж и ты увидишь, что они располагаются в США и соответственно автоматически подчиняются всем регулирующим законам. И даже если фирма находится не в США, то в ряде случаев она так же будет подчиняться этим законам и в случае чего за ними так же прилетят либо запросят выслать "бандеролью". Это насчет не хотят работать легально. А заодно можно почитать старые новости про применения карательных мер в отношение финансовых сервисов в среде BTC.
Рекомендую почитать, что именно это за лицензия.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
September 30, 2015, 12:34:27 PM
 #65

Потянуло философией - крипта это пирамида, а что не пирамида в этом мире? Все зыбко и похоже на мираж. Человек, Греф, пользуется битком, высказал свое мнение, если еще и аргументировал четко, то можно и прислушаться-подумать.
Конечно все на свете пирамида, возьмем хоть доллар на нем пирамида даже явно нарисована.
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 03:12:23 PM
 #66

Потянуло философией - крипта это пирамида, а что не пирамида в этом мире? Все зыбко и похоже на мираж. Человек, Греф, пользуется битком, высказал свое мнение, если еще и аргументировал четко, то можно и прислушаться-подумать.
Конечно все на свете пирамида, возьмем хоть доллар на нем пирамида даже явно нарисована.


Египтяне знали толк в пирамидах.  Grin
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!