Bitcoin Forum
June 07, 2024, 03:45:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11725 times)
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 05:45:00 PM
 #1

Предлагаю идею. Любая жесткая критика только на пользу!

Приложение для Android (+ под все аналоги ОС для смартфонов) выполняющее основную задачу: хорошо зашифрованный обмен информацией непосредственно между клиентами (как торрент), минимальный функционал:
-обмен голосом (пусть даже чуть похуже качество чем GSM, но стабильность)
-обмен сообщениями (текстом, небольшими вложениями)
-чат (обязательно поддержка разговоров с большим числом участников)

как дополнительные фичи:

-демон социалок, твиттеров, новостных лент, погоды и т п
-видеозвонки (с наложением ограничения на минимальную скорость соединения)

Прибыль.

Приложение Open Source, маааалюсенькая  комиссия авторам и то такая, которую отключить можно если покопаться в настройках хорошо.

Что скажите? Вот прям бери и п....дуй добро пожаловать на кикстартер Grin


Если начинать  то по малому
Но и минусов немерено


Нет! Стартовать громко и с уже оттестированным функционалом (иначе потом хрен чо докажешь, утонет попросту)
Каких минусов, например?

п\с. Вот и площадка для Биткоин (ведь вебмани ой как трудно прикрутить туда будет) а тут к примеру, будет раз в день сообщение выскакивать что типа "поддержите разработчика - отправьте 0.02 BTC на адрес ххх, в целях борьбы с мошенниками адрес можно проверить на оф. сайте"  Wink потом ввести в окно хеш транзакции и сообщение не будет появляться. Хрен подделаешь!

Есть тут спонсоры, и что даже важнее, программисты, желающие принять участие? Могу выпустить акции (сто раз задублирую хоть в блокнот - не пропадут) если взлетит - мы вторым Гуглом станем  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 05:57:28 PM
 #2


Если начинать  то по малому
Но и минусов немерено


Нет! Стартовать громко и с уже оттестированным функционалом (иначе потом хрен чо докажешь, утонет попросту)
Каких минусов, например?

п\с. Вот и площадка для Биткоин (ведь вебмани ой как трудно прикрутить туда будет) а тут к примеру, будет раз в день сообщение выскакивать что типа "поддержите разработчика - отправьте 0.02 BTC на адрес ххх, в целях борьбы с мошенниками адрес можно проверить на оф. сайте"  Wink потом ввести в окно хеш транзакции и сообщение не будет появляться. Хрен подделаешь!
Возможно Но приложения для телефона должны быть доступны для всех
Сколько человек ходит с андройдом?
Сколько человек имеет битки?
зы.. Если такая мессага будет выпрыгивать раз в день с такой цифрой то бизнес прогарит
Пусть лучше выпригивает мини баннер с ссылкой на пул
Пользователь обрабатывает три шары для разраба
Такое напрягать не сильно будет)))


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 05:59:29 PM
 #3

Шары считаю что лучше не вводить для обработки - асики выйдут если то ничего они не заработают для нас вообще. А так вроде как не трудно ведь через метабанк тот же оплатить  я уж про другие страны молчу... (5минут спустя 40 просмотров, интерес есть, продолжаем..  Tongue )

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 06:03:44 PM
 #4


Сколько человек ходит с андройдом?

скоро все будут похоже (ну под андроидом я подразумеваю и Эпл и  как там у Нокии - Виндовс или Мего не помню..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 06:14:47 PM
 #5

БольшойБрат! Ау!? Я тут предлагаю заведомо востребованную хрень, да еще и с шифрованием, с чатом (социалками) шифрованным (на митинги собирать  Grin) Где спонсоры и программисты ? Вот прям в эту ветку пишите, тут же и бонды открою если нужно и "стакан" импровизированный и вся отчетность публичная - не вопрос! У Гэвина по сто раз форум бэкапится и в п2п может уйти если что, так что думаю самое место!  Wink

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 06:15:39 PM
 #6




идешь и компилируешь retroshare для android, там есть и сообщения, и группы, и VOIP


к примеру, будет раз в день сообщение выскакивать что типа "поддержите разработчика - отправьте 0.02 BTC на адрес ххх, в целях борьбы с мошенниками адрес можно проверить на оф. сайте"  Wink потом ввести в окно хеш транзакции и сообщение не будет появляться. Хрен подделаешь!

Донейты не окупают (c) shareware@rsdn.ru

Quote
Где спонсоры и программисты ?

Предложенная схема монетизации плохо проработана
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 06:25:19 PM
 #7

Предложенная схема монетизации плохо проработана
Так предлагайте!
Мое предложение - увеличить со временем навязчивость напоминания, не?
и\или
увеличить донейт до 0.1  BTC не?
и\или
донейт превратить в вынужденную меру (смерть проекту на корню) не?
и\или
ограничения в триальной версии до пока часа болтовни в день, со временем снижая (по мере развития) не?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Alda Gordaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10



View Profile
December 08, 2012, 06:27:32 PM
 #8

идешь и компилируешь retroshare для android, там есть и сообщения, и группы, и VOIP

Нужно делать не только трубку (клиентскую часть),
но и базы (серверную часть), на эти базы впиливать p2p-провайдера (с биллингом предоставленных услуг), ну там на базе Netsukuku или еще как.

Целостность p2p-серверной части контролировать при помощи UEFI + Secure Boot.
Просчитать схему разделения прибыли между продавцам софта, производителями узлов и операторами узлов
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 06:40:41 PM
 #9

А разве в России разрешено свободное применение криптографии ?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 06:58:39 PM
Last edit: December 08, 2012, 08:38:10 PM by ArsenShnurkov
 #10

Так предлагайте!

Если я придумаю такую схему, то и деньги смогу привлечь сам (тогда ты мне будешь нужен только как исполнитель на фиксированную зарплату)


А разве в России разрешено ?

Вот поэтому надо делать девайсы приёмопередатчиками, чтобы никакой серверной части.

Однако такие девайсы будут дороже, крупнее и с худшими характеристиками, чем мейнстримные телефоны.
Пример (дороговизны, размера и бестолковости софта) - OpenMoko Neo FreeRunner
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_open_source_mobile_phones

Вот тут написано, как настроить FreeRunner в качестве Wireless Access Point (тогда к нему поподключаются прочие устройства через WiFi):
http://lists.openmoko.org/pipermail/community/2010-May/062063.html
Это драйвер к WiFi - адаптеру:
http://wireless.kernel.org/en/users/Drivers/ar6k
однако мне непонятно, нужна ли вторая антена для организации радиорелейной линии / сети. Если нужна, то её туда надо впаивать
Исходя из общих соображений (два устройства каждое передают в две стороны, используется разделение канала на таймслоты),
для организации сетки на базе WiFi антены достаточно одной.

при помощи любого устройства с сетевым адаптером WiFi, поддерживающего стандарты b или g, а лучше всего стандарт n (IEEE 802.11s)

Технология Wireless Mesh (альтернатива WiMAX) считается эффективным решением для обеспечения мобильных высокоскоростных коммуникаций в кризисных ситуациях.

в Москве была создана опытная зона, где тестируется оборудование Wireless Mesh для последующего строительства полномасштабной городской сети.
В 2006 году компания «Голден Телеком» в рамках своей стратегии по оказанию услуг высокоскоростного доступа к Интернету
подписала рамочное соглашение с Nortel по созданию 5 тыс. точек доступа в Москве с возможностью увеличения их количества по мере необходимости —
покрытие сети достигает 15% территории города. В настоящий момент «Голден Телеком» продолжает опытную эксплуатацию своих узлов доступа в выборочных зонах

Теперь это всё называется Beeline WiFi
Тарифы:
«Всегда» — для самых активных пользователей интернета. Всего за 500 рублей вы можете целый месяц работать в сети «Билайн WiFi» без ограничений по времени и трафику.
«Неделя» — для тех, кому Интернет необходим на время. Внесите на свой счет 250 рублей и получите доступ в Интернет в любой точке сети «Билайн WiFi» на целую неделю (за исключением заведений, указанных в описании тарифа).
«Сутки» — для тех, кто хочет самостоятельно управлять своим доступом в Интернет. Вносите на свой баланс сумму не менее 100 рублей, подключайтесь на этот тариф — и получайте доступ в интернет на последующие 24 часа (без ограничений по трафику).
«Иногда» — для тех, кому Интернет нужен время от времени. Час работы в Интернете без ограничения по трафику обойдется вам в 50 рублей.
«Дублёр» — для тех, кому важно оставаться на связи. Резервный канал с поминутной тарификацией доступа в Интернет — 1,5 руб./мин.
«SMS-100» — специальный поминутный тариф для абонентов «Билайн» с предоплатной системой расчетов


Надо сказать, что идее организации Wireless Mesh Network на базе OpenMoko уже 6 лет в обед:
http://lists.openmoko.org/pipermail/community/2006-December/000851.html
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 08:35:22 PM
Last edit: December 08, 2012, 09:02:24 PM by naima53
 #11

идешь и компилируешь retroshare для android, там есть и сообщения, и группы, и VOIP

Нужно делать не только трубку (клиентскую часть),
но и базы (серверную часть), на эти базы впиливать p2p-провайдера (с биллингом предоставленных услуг), ну там на базе Netsukuku или еще как.

Целостность p2p-серверной части контролировать при помощи UEFI + Secure Boot.
Просчитать схему разделения прибыли между продавцам софта, производителями узлов и операторами узлов
я же предлагаю без всего этого: звонки и так можно принимать в "свернутом" виде через GSM модуль, зачем огород городить? Клиенты чисто заменят скайп  Roll Eyes (то есть там и заменять нечего, скайп лоханется, идя на поводу у опсосов и не запуская этого самостоятельно.

Разрешено ли шифрование? А какая разница? (то есть значит разрешат когда у 70% людей будет стоять этот софт(
едит.
Вы же понимаете, что не нужно будет никакого "магазина" в идеализированной крайности достаточно на ГитХаб+торрент выложить один раз  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 08:42:59 PM
Last edit: December 08, 2012, 08:56:04 PM by ArsenShnurkov
 #12

Клиенты чисто заменят скайп

Где гарантия, что телефон не шпионит, как это делают все современные компьютеры? Только открытое железо...

зачем огород городить?

Чтобы собирать плату за трафик самостоятельно в биткоинах, а не отдавать билайну.

Тем более, что всё дело только в софте:
http://users.ece.gatech.edu/~cortes/files/Wi-Me.pdf
http://open80211s.org/open80211s/
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 08:55:11 PM
 #13


Если я придумаю такую схему, то и деньги смогу привлечь сам (тогда ты мне будешь нужен только как исполнитель на фиксированную зарплату)

Никакой Вы не коммунист! Вот я - не коммунист, я предложил идею (да, не ново, но BTC туда прикрутить вроде никто не думал), вынес на обсуждение, готов координировать действия и помочь финансово и попросил помощи у сообщества. А Вы? "я сам"...  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 08, 2012, 08:58:58 PM
 #14

Клиенты чисто заменят скайп

Где гарантия, что телефон не шпионит, как это делают все современные компьютеры? Только открытое железо...

зачем огород городить?

Чтобы собирать плату за трафик самостоятельно в биткоинах, а не отдавать билайну
1. Телефоны пусть и дальше шпионят, мы еще не доросли до фабрики телефонов, от этого никуда не деться.

2. Видите ли, тут концепция - превратить опсосов в трубу а не уподобляться им и не драть денег за траф. Со временем можно будет и приспособить некорорые ноды к маршрутизации во "вне", дело времени да и производители в идеале подтянутся, реализуют "железно"

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 08, 2012, 09:05:43 PM
Last edit: December 08, 2012, 09:28:13 PM by ArsenShnurkov
 #15

я предложил идею (да, не ново, но BTC туда прикрутить вроде никто не думал), вынес на обсуждение

нет, нету идеи (есть общие рассуждения)

А Вы? "я сам"...  Undecided

А я таких рассуждений уже раньше начитался:
http://akamitch.ru/2011/03/13/p2p-money

мы еще не доросли до фабрики телефонов

до всего мы доросли. Как только видим профит - нанимаем Тёму Лебедева, он умеет производить девайсы в Китае (клавиатуры, часы, розетки)

готов координировать действия и помочь финансово и попросил помощи у сообщества.

Координировать - это у нас каждый готов, именно такая была мысль моего предыдущего поста.

Более того, как коммунист, я уже публиковал общие рассуждения про координацию координации
(при помощи p2p-акций и p2p-ripple)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 08:48:10 AM
 #16

1   Скайп уже так достал своими глюками, что давно пора сделать ему замену.
  (Но тут проблема - как это окупить)

2   У меня для этого уже давно есть идейки как раскрутить и вытеснить скайп - например,
  есть идея нормального кодека, который позволит работать даже при плохой связи...
  (но тут опять таки проблема - надо найти деньги на патентование кодека,
  специально нигда не описывал детали, а сделать правильный кодек в мире мало кто может
  тк специалистов по ЦОС вообще очень мало, да и вообще почти все программисты дебилы или вредители)

3  В общем-то все упирается в окупаемость или какую-то причину, почему это следует
  финансировать за счет других проектов.  (Вот с этим пока плохо Wink )

4  Это очень хорошая тема для тренировок по программированию - так что я думаю надо
  мутить такой открытый проект, за одно и новичков можно научить настоящему программированию,
  ну и проблему решить...


Vladimir
PS  хотя насчет "рекламы" биткойна это вы гениальную мысль подали - биткойн за это не платит,
но в проекте новой валюты я наверно смогу это финансировать например по статье расходов на рекламу...
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
December 09, 2012, 09:09:05 AM
 #17

А разве в России разрешено свободное применение криптографии ?

эм....ну вы поняли:-)




Если я придумаю такую схему, то и деньги смогу привлечь сам (тогда ты мне будешь нужен только как исполнитель на фиксированную зарплату)


Арсен все таки тонкий тролль) ну вот не верю я тебе, что ты считаешь, что идея, чего-то стоит, не верюSmiley Иначе вам с теплоуховым нужно на этот счет пообщаться)




Где гарантия, что телефон не шпионит, как это делают все современные компьютеры? Только открытое железо...


Сначало нужно определить, нужен ли пролетариату этот клиент. И если нужен, то как пролетариат в этом убедить?

Вот скажете вы некому Васи, что скайп это уже не модно, там всех прослушивают, сохраняют историю и пр. Вася выдвинет пуленепробиваемый аргумент-и че?..
с этим то, что делать?



              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 09:27:48 AM
 #18

Сначало нужно определить, нужен ли пролетариату этот клиент. И если нужен, то как пролетариат в этом убедить?

Вот скажете вы некому Васи, что скайп это уже не модно, там всех прослушивают, сохраняют историю и пр. Вася выдвинет пуленепробиваемый аргумент-и че?..
с этим то, что делать?

1  скайп уже просто достал всех своими глюками - так что аргументы уже как бы есть Wink

2  так что скайп хорошо подставился из-за своих глюков - теперь его можно потеснить даже голыми руками,
  не вкладывая миллионов в рекламу и тп раскрутки.

3  у меня подобный проект давно в планах - просто пока не придумал как раздуть его до миллиардов как скайп.
  (но учитывая что глюки скайпа уже достали, уже готов запустить его даже в некоммерческом варианте - просто времени
  на это не хватает)

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 09, 2012, 11:08:30 AM
 #19

Для начала - объясните зачем и почему за skype было уплочено несколько миллиардов баксоффф...

Потом предлагаю включить мозги и подумать.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 09, 2012, 11:23:30 AM
 #20

В общем-то все упирается в окупаемость или какую-то причину, почему это следует
  финансировать за счет других проектов.  (Вот с этим пока плохо)

Следующий очевидный вопрос - почему так происходит
с любым проектом за биткоины (кроме майнинга) и не происходит с проектами за доллары?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!