Bitcoin Forum
June 24, 2024, 11:52:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: BitPhone  (Read 11733 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 31, 2012, 01:40:12 AM
 #81

Классный проект "Дайте козу" думал,что так и не нашли на него денег..искренне надеюсь,что они успеют купить коз на 500.000+ Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 02:40:10 PM
 #82

Ну дак че, может  быть сайт и что-то вроде бизнес-клуба замутим?..
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 03:14:06 PM
 #83

Ну дак че, может  быть сайт и что-то вроде бизнес-клуба замутим?..

Мы согласны, согласны! Поддерживаем любой кипиш (кроме голодовки)!

Я буду подсказывать, что надо делать. Поделюсь своим опытом и знаниями. У меня есть что рассказать (более 20 лет в IT-индустрии).
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 03:16:04 PM
 #84

Есть идеи по поводу названия, правил, что это сайт или форум/рассылка и тд?
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 31, 2012, 03:18:57 PM
 #85

Есть идеи по поводу названия, правил, что это сайт или форум/рассылка и тд?

Это должен быть сайт, где описана концепция и есть возможность голосовать акционерам (т. е. инвесторам) компании, вести публичый учет долей в компании, имхо..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 03:19:10 PM
 #86

Есть идеи по поводу названия, правил, что это сайт или форум/рассылка и тд?

Советую провести конкус на название. Это простое действие для практичного менеджера.
Правила тоже надо установить. Это важно и помогает упорядоченному общению.
И конечно, нам нужны все средства, всё для удобства участников.

Лично я бы посоветовал p2p-софт в браузере (я уже описывал технологию)
Технология называется WebRTC, RTCPeerConnection API

Хром готов
Firefox готов
WebRTC functionality is available in Internet Explorer via Chrome Frame
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 31, 2012, 03:20:59 PM
 #87

Есть идеи по поводу названия, правил, что это сайт или форум/рассылка и тд?

Советую провести конкус на название. Это простое действие для практичного менеджера.
Правила тоже надо установить. Это важно и помогает упорядоченному общению.
И конечно, нам нужны все средства, всё для удобства участников.

Лично я бы посоветовал p2p-софт в браузере (я уже описывал технологию)
BitPhone (БитФон) и я настаиваю..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 03:21:47 PM
 #88

BitPhone (БитФон) и я настаиваю..

ты путаешься в показаниях. Буквально пару сообщений назад ты хотел сайт
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 31, 2012, 03:29:53 PM
 #89

BitPhone (БитФон) и я настаиваю..

ты путаешься в показаниях. Буквально пару сообщений назад ты хотел сайт
У меня свой, ...нутый подход, может благодаря этому есть шанс...  Undecided Я представляю себе это так: делаем сайт, называем его "проект BitPhone", описываем там концепцию, привлекаем инвесторов (взамен инвестиций инвестор получает голосующие акции), то есть, например, выпускаем 1000 акций по 1BTC, тогда 10 акций дают инвестору 1% владения компании в будущем. И 1% прибыли. И 1% голоса в компании, скажем, в принятии решения о доп. эмиссии или изменинию важного участка кода да хоть чего.. Если идея стоящая - само собой будет двигаться в "большую сторону"..

Едит.
Да, только после этого публикуем это на тематических ресурсов и пытаемся это как то продвигать..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 03:39:52 PM
 #90

Нужно больше сайтов! Один для bitphone, один для бизнес-сообщества, ну и свой депозитарий нужен, а к нему биржа акций тоже нужна (существующие недоразвиты)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 03:42:16 PM
 #91

Ну вот, можно уже первые ошибки разбирать Wink

1  привязываться к 1 какой-то компании нет смысла - это сразу отсеивает 99% нормальных людей,
  далеко не каждый будет участвовать во всех проектах(хотя чел асб нормальный)

2  делать отдельный сайт для проекта конечно можно - но тут аналогично можно получить бонусов
  если на одном большом сайте будет много проектов(думаю объяснить не надо почему)...


То есть клуб должен быть клубом, где максимально все свободно(ну может быть разве что
паразитов немного отсеять - а и то только потому что разваливают и вредят, а так в принципе не жалко).

А вот уже потом на базе этого искать полезных людей и создавать команды проектов...
(и только такой сайт и поможет найти и собрать нужных людей - отдельный проект вряди их соберет)
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 03:45:01 PM
 #92

паразитов немного отсеять - а и то только потому что разваливают и вредят

Я против того, чтобы меня отсеивали, я за плюрализм.

клуб должен быть клубом

полностью поддерживаю
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3212.0
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 04:04:29 PM
 #93

Я против того, чтобы меня отсеивали, я за плюрализм.

ну, этого не просто заслужить, чтобы надо было отсеивать Wink
(хотя некоторым программистам похоже удастся - наверно талант...)


клуб должен быть клубом

полностью поддерживаю
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3212.0

с организациями там все и проще и сложнее - в общем потом этот винегрет разложу по полочкам...


А пока вот сделал страничку куда буду собирать основные данные для проектирования.

https://docs.google.com/document/d/1lSRXxaORCFZVu_Y7LK9EvvAhlhyxIbVC2gqOrQ1zT9I/edit



PS  по поводу названия есть какие-нить идеи?..
Раскручивать какое-нить новое название вроде абракабракадабр Wink или "фиалка" что-то не охота,
может  быть че-нить по-простому вроде biz-club ? Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 04:55:54 PM
 #94

Нужно больше сайтов!

много разных сайтов делается в SEO(накрутке поисковиков по сути) - чтобы лохи и поисковики думали
что это какая-то новая фигня, и посмотрели еще раз на старую фигню в новой упаковке...

Со стороны разработки и инвестирования наоборот лучше если все будет в одном интересном центре.
(а лохотрон наоборот отпугивает нормальных людей)

PS  твой IT опыт похоже так и лезет - много заказчиков обул раскрутил если не секрет? Wink

PPS  возможно твой подход будет интересен для создания какой-то оутсорсинговой фирмы - тут недавно
  как раз обсуждали не замутить ли че-нить на теплых островах Wink  (серьезно.  Но норм людям такой
  подход даже не показывай - могут не правильно понять, практически все не любят когда их хотят нае@#$%$ )

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
December 31, 2012, 08:23:59 PM
 #95

tvv, простите, но Вы рассеиваете мое внимание на, извините, что то глобальное и ненужное..

1. Сайт ОДИН (прозрачный, на основах плюрализма, включает и управление, прием, инвестициями, и разработку, и совет директоров, управление компанией, голосование, решения о продвижении продукта, короче все, что касается БитФона)
2. На сайте БОЛЬШЕ НИЧЕГО! (хотите еще один проект подцепить туда - делайте отдельный сайт)

Почему? Потому что трудно не утонуть в море информации потенциальным инвесторам и просто заинтересованным программистам. Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 31, 2012, 09:04:05 PM
 #96

2. На сайте БОЛЬШЕ НИЧЕГО! (хотите еще один проект подцепить туда - делайте отдельный сайт)

Почему? Потому что трудно не утонуть в море информации потенциальным инвесторам и просто заинтересованным программистам. Undecided

а это ошибка - на таком сайте никого и не будет.

Во-первых очень мало людей кто интересуется каким-то одним проектом и больше ничем.

Во-вторых нормальным инвесторам и менеджерам должно быть все равно на чем делать деньги - нет большой разницы какой это проект, лишбы все было в пределах обычных тем в которых он разбирается и которые интересны.

В-третьих если кто-то зациклен на каком-то одном проекте - это скорее патология и такие наоборот не нужны...


А главное - если на сайте одна тема, то его смотрят 1 раз и даже если все круто то 2й раз делать там все равно уже не чего,
и уж тем более не будут подписываться или добавлять в закладки и заходить туда регулярно.
(нет траффика - нет ни людей ни денег ни вообще ничего...)

Vladimir
PS  ошибка очень популярная - тока недавно пытался кому-то объяснить с примерами(но подозреваю что все равно не дошло Wink ).
Сравните например сколько собирает kickstarter.com на проекты,
и сколько собирает (более специализированный и как бы более крутой!) фонд.
http://www.TeslaTech.com.ua
Как видите не смотря на то что второй сайт вроде даже круче, сборы на несколько порядков меньше.
(думаете это потому что в россии?  Да нифига - вот например мужик по миллиону в день собирал даже без сайта
на куда менее полезные для людей личные нужды
http://mymaster.livejournal.com/321579.html )
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 31, 2012, 11:57:59 PM
Last edit: January 01, 2013, 12:23:18 AM by ArsenShnurkov
 #97

PS  твой IT опыт похоже так и лезет - много заказчиков обул раскрутил если не секрет? Wink

PPS  возможно твой подход будет интересен для создания какой-то оутсорсинговой фирмы - тут недавно
  как раз обсуждали не замутить ли че-нить на теплых островах Wink  (серьезно.  Но норм людям такой
  подход даже не показывай - могут не правильно понять, практически все не любят когда их хотят нае@#$%$ )

@tvv: Я всего-лишь мягко тебя потроллил - повторил твои самые эпичные фразы.

Теперь можешь примерить свою реакцию к себе и понять, как тебя воспринимают люди.

tvv, простите, но Вы рассеиваете мое внимание на, извините, что то глобальное и ненужное..

@naima53: Ты всё правильно думаешь. Для твоей цели надо действовать так, как ты говоришь.
У tvv цель другая, потому и действия другие. Если бы он вёл себя прилично, он бы открыл новую тему и сменил менторско-распальцовочный тон на конструктивный.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 02:19:35 AM
 #98

@tvv: Я всего-лишь мягко тебя потроллил - повторил твои самые эпичные фразы.

ну кого ты пытаешься обмануть? Wink   (просто ты не представляешь сколько тут уже "контрольных точек"...)

Именно так ты и думаешь.  И делаешь.


А насчет оутсорсинговых фирм и тп я серьезно - это то что я готов реально предложить,
и IMHO там ты не плохо справишься и будешь полезен...  (в других местах извени развалишь проекты)

Еще могу предложить один миллиардный проект по транспорту.
(а вот триллионный проект ты прохлопал ушами и даже этого не понял - так что без обид,
мне ничего не жалко, но развал проектов я не допущу)


Теперь можешь примерить свою реакцию к себе и понять, как тебя воспринимают люди.

да нормально воспринимают, если люди нормальные.  (сюрприз?)

По кр мере от меня еще не один не ушел Wink
(да и не уйдут при любом раскладе - никто не платит больше меня, не знаю не одной фирмы кто бы делился % без грабежа)



@naima53: Ты всё правильно думаешь. Для твоей цели надо действовать так, как ты говоришь.
У tvv цель другая, потому и действия другие. Если бы он вёл себя прилично, он бы открыл новую тему и сменил менторско-распальцовочный тон на конструктивный.

ну вот видешь - ты даже дальше носа не видишь Sad

Нельзя делать иначе - и не только потому что подло, хреново, не солидно и тд.


Просто когда ты попробуешь просчитать все хоть на несколько шагов вперед, то поймешь,
что именно такая схема нужна в тч и для уменьшения рисков инвесторов и еще много чего...
(я не могу дать 100% гарантий(и никто не может) что какой-то проект выстрелит,
но всегда просчитываю резервные варианты что делать чтобы инвестиции не пропали)

Vladimir
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
January 01, 2013, 08:12:55 AM
 #99

просчитываю резервные варианты что делать чтобы инвестиции не пропали)

Vladimir

Что мешает разместить на кикстартере, и там же указать для более подробной информации такой сайт? Думаю из таких мест как раз люди и придут..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 01, 2013, 12:21:17 PM
 #100

просчитываю резервные варианты что делать чтобы инвестиции не пропали)

Vladimir

Что мешает разместить на кикстартере, и там же указать для более подробной информации такой сайт? Думаю из таких мест как раз люди и придут..

я не про халяву и деньги говорил(их-то можно хоть где собрать или заработать),
а про инвестиции и гарантии для инвесторов.  Мы же не лохотрон делаем, да?..

Вот и просчитывайте все варианты - что люди вложат, что и как могут получить взамен,
и что делать если основной вариант не получиться(даже у лучших менеджеров 95% проектов провальные)...


Так что зря вы пытаетесь сделать это по-простому - эти времена давно прошли.  (На данной стадии
такой подход будет уже лохотроном или глупостью)


Это пока конкурентов не было - можно было все бросить, залезти в кредиты(продать душу - по вкусу Wink ) и заняться тем
чтобы слепить побыстрее других, чтобы выскочить(как чорт из табакерки Smiley ) на рынок чуть раньше других
и занять нишу пока конкуренты еще делают.  Качество пофиг - главное залезти на стол с грязными лапами в рынок
раньше других и откусить кусок побольше...

Но на данной стадии рынок уже занят, все занято и давно раскручено, и пытаться вот так просто с улицы залезти
и чего-то там(хотя бы чуть-чуть) откусить - это или большая наглость(и глупость) в стиле наполеона,
либо надо действительно хорошо знать чье мясо ешь и как стащить со стола кусок побольше(и при этом
желательно самому туда не попасть в виде завтрака Smiley )...

Вот и распишите весь план - на что именно вы расчитывали, какие резервные варианты и тд и тп.

Vladimir
PS  я вот вообще не знаю как сделать этот проект отдельно, даже потратив на него миллиард. (но знаю как сделать
проекты покруче, где скайповытеснитель будет небольшим побочным продуктом)
С занятого места вышибить скайп не так-то просто - тут же еще важна совместимость - мало сделать лучше,
надо чтобы и все абоненты у людей перешли на новую систему!..  (есть конечно вариант хакнуть и сделать софт
совместимым со скайпом - но на данном уровне этот вариант уже не прокатит тк очень высока вероятность попасть
на стол к патентоведам и прочей юридической нечести, на завтрак, и в виде завтрака Smiley )
Тот-же микрософт с его ресурсами(финансирование research было кажись 5G$/год, счас не знаю, мож больше)
мог бы написать свой аналог скайпа буквально за несколько дней и бесплатно(все равно бездельникам оклады
платить так и так чтобы не разбежались или с голоду не вымерли), но тем не менее вообще не рискнул конкурировать...
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!