Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:31:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 223 »
  Print  
Author Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things)  (Read 226551 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
robinthebobbin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
August 25, 2016, 09:32:06 AM
 #1181

Quote
Наверное, Дэвид хотел спросить, неужели вы не хотите рискнуть 10-20% частью от ваших токенов, чтобы иметь возможность выиграть 2-5-10х кратный рост?
С таким же успехом я мог бы опубликовать IOTA или BTC адрес и сказать: "Народ, шлите ваши денежки сюда! Может быть вы получите в итоге 2-5-10х кратный рост."
....C-f-B по совместному проекту, то я бы даже послал тебе денег.
Шли мне. Я партнер с-f-b по очень интересному проекту.
1LuckyY9fRzcJre7aou7ZhWVXktxjjBb9S
moonfrog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250


View Profile
August 25, 2016, 09:45:27 AM
 #1182

Quote
Наверное, Дэвид хотел спросить, неужели вы не хотите рискнуть 10-20% частью от ваших токенов, чтобы иметь возможность выиграть 2-5-10х кратный рост?
С таким же успехом я мог бы опубликовать IOTA или BTC адрес и сказать: "Народ, шлите ваши денежки сюда! Может быть вы получите в итоге 2-5-10х кратный рост."
....C-f-B по совместному проекту, то я бы даже послал тебе денег.
Шли мне. Я партнер с-f-b по очень интересному проекту.
1LuckyY9fRzcJre7aou7ZhWVXktxjjBb9S

Детали, пруфы, прибыль обещаешь? Grin

А тем временем, Бигдил собрал почти половину средств Roll Eyes

empty
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 25, 2016, 10:09:24 AM
 #1183

Детали, пруфы, прибыль обещаешь? Grin
Прибыль он тебе пообещает легко, он ведь посты набивает, а вот детали и пруфы не публикует и йотопиарщик - предпочитает ловить рыбку в мутной воде.
robinthebobbin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
August 25, 2016, 10:10:40 AM
 #1184

Quote
Наверное, Дэвид хотел спросить, неужели вы не хотите рискнуть 10-20% частью от ваших токенов, чтобы иметь возможность выиграть 2-5-10х кратный рост?
С таким же успехом я мог бы опубликовать IOTA или BTC адрес и сказать: "Народ, шлите ваши денежки сюда! Может быть вы получите в итоге 2-5-10х кратный рост."
....C-f-B по совместному проекту, то я бы даже послал тебе денег.
Шли мне. Я партнер с-f-b по очень интересному проекту.
1LuckyY9fRzcJre7aou7ZhWVXktxjjBb9S

Детали, пруфы, прибыль обещаешь? Grin

А тем временем, Бигдил собрал почти половину средств Roll Eyes

В том то все и дело, что с меня детали и пруфы, а кое-кому предлагают верить безоговорочно на слово. Grin

р/s/ Вот с языка снял ТС Grin
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
August 25, 2016, 01:49:08 PM
 #1185

Занятное было чтиво Smiley
По поводу того, что David склонен постоянно уточнять свое видение - так еще со времен JINN повелось. Люди думали, что покупают долю в высокотехнологичной троично-микропроцессорной компании, а на деле оказалось, что они только поделили прибыль от продажи будущей шкуры неубитого джинна и ничего более. Так что, у David-а довольно пластичный план, динамический и приспосабливающийся к текущей ситуации.

Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 25, 2016, 01:52:09 PM
 #1186

Это в крови у ётопиарщика, такими подлогами он занимается постоянно, например, он любит такой трюк:
Какие ёто-токены? Мы не продавали ёты на IPO. Мы продавали софт. Смотрите ToS (Terms of Sale). Бета версию софта мы выкатили ещё в декабре, так что валите отсюда в мексиканские штаты.

Кстати, это стандартный трюк во всех капиталистических странах. Для нас, бывших жителей СССР, это, конечно, звучит дико. Вот такое оно - не женское лицо капитализма.
moonfrog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250


View Profile
August 25, 2016, 02:24:27 PM
 #1187

Это в крови у ётопиарщика, такими подлогами он занимается постоянно, например, он любит такой трюк:
Какие ёто-токены? Мы не продавали ёты на IPO. Мы продавали софт. Смотрите ToS (Terms of Sale). Бета версию софта мы выкатили ещё в декабре, так что валите отсюда в мексиканские штаты.

Кстати, это стандартный трюк во всех капиталистических странах. Для нас, бывших жителей СССР, это, конечно, звучит дико. Вот такое оно - не женское лицо капитализма.

Многому, видно, тебя Дэвид научил Smiley

empty
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
August 25, 2016, 05:10:31 PM
 #1188

Это в крови у ётопиарщика, такими подлогами он занимается постоянно, например, он любит такой трюк:
Какие ёто-токены? Мы не продавали ёты на IPO. Мы продавали софт. Смотрите ToS (Terms of Sale). Бета версию софта мы выкатили ещё в декабре, так что валите отсюда в мексиканские штаты.

Кстати, это стандартный трюк во всех капиталистических странах. Для нас, бывших жителей СССР, это, конечно, звучит дико. Вот такое оно - не женское лицо капитализма.

мы уже за 25 лет привыкли к капитализму и знаем shto нет ничего надежного, в любой момент может рухнуть все.
никто ничего не обещает и никто ничего не гарантирует. схема понзи. игра. и все на это изначально соглашаются поиграть в пирамиду.
весь капитализм так устроен на играх в пирамиды. ничего удивительного тут для нас нет.

а тем временем корабль опускался на еще большую глубину погружения. рыбаки уже с берега не обращали на него внимания, да и моряки куда-то притихли, устали ведрами откачивать с трюмов воду. не долго осталось, конец близок.. Roll Eyes

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 25, 2016, 05:37:33 PM
 #1189

Это в крови у ётопиарщика, такими подлогами он занимается постоянно, например, он любит такой трюк:
Какие ёто-токены? Мы не продавали ёты на IPO. Мы продавали софт. Смотрите ToS (Terms of Sale). Бета версию софта мы выкатили ещё в декабре, так что валите отсюда в мексиканские штаты.
Кстати, это стандартный трюк во всех капиталистических странах. Для нас, бывших жителей СССР, это, конечно, звучит дико. Вот такое оно - не женское лицо капитализма.
Многому, видно, тебя Дэвид научил Smiley
Эт точно. С кем поведёшься, от того и наберёшься.


МариНК, что за поток сознания, неужто Аляска погружается в море-окиян?
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
August 25, 2016, 06:01:42 PM
 #1190

МариНК, что за поток сознания, неужто Аляска погружается в море-окиян?

это мы видим с самого момента запуска.
ничего позитивного то нет.
чем дальше время тем все хуже и хуже нашему кораблю.

поэтому shto закономерно дальше будет? да также хуже и хуже. а потом корабль потонет.
очень удобная отмазка будет у пацанов- мы не сумели, не смогли. Grin и все эти темы, которые поднимаются в последнее время по поводу того shto изначально люди покупали не токены а софт, который может оказаться и не рабочим, к этому плавно и ведут.

я уже не жду новой версии клиента потому shto думаю о том shto она будет еще хуже чем предыдущие все. усилят какую-то деталь, например безопасность, или еще чего, и даже самые мощные компы уже не потянут йоту. при этом разработчик будет гнуть свою непоколебимую линию: у меня все работает! это вы все не такие! вы не спартанцы! в детстве надо было со скалы бросать! и все такое Cheesy

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 25, 2016, 06:30:23 PM
 #1191

чем дальше время тем все хуже и хуже нашему кораблю.

Глупышка, это подлодка. Ниже = лучше.
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
August 26, 2016, 10:17:52 AM
 #1192

Ого. Надо полагать, Big Deal и впрямь что-то значит существенное для Iota. Державшийся нейтрально от политики вокруг Iota C-f-B вчера впервые высказался в поддержку пожертвований в фонд Большой сделки и призвал народ слать переводы, если они доверяют видению разработчиков.

Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 26, 2016, 07:55:08 PM
 #1193

я уже не жду новой версии клиента потому shto думаю о том shto она будет еще хуже чем предыдущие все. усилят какую-то деталь, например безопасность, или еще чего, и даже самые мощные компы уже не потянут йоту. при этом разработчик будет гнуть свою непоколебимую линию: у меня все работает! это вы все не такие! вы не спартанцы!  
МариНК, не поверишь, непоколебимую линию сегодня загнул йотопиарщик. В слэке прямо сейчас не-спартанцы стонут:
Quote
RLH [10:09 PM] It's just odd behavior.  I've had a fine setup.  My last few transactions have  worked well and, in fact, earlier today I sent 100 iotas as a test to a new buyer.
Anyway, he received the 100 iotas.  I went to send him his iotas and then, boom, no amount of resending/rebroadcasting is getting it to run.
Ну то есть: то работает - то неработает.  Баланс то виден, то ноль.
Но это не смущает йотопиарщика, сегодня он накропал статью, в которой непоколебимо назвал путаницу (tangle)  ... держись за стул... гарантом целостности данных (!). Так и написал: Ensuring Data Integrity: The solution - Tangle (то есть путаница, беспорядок,бардак, ссора).

https://medium.com/iotatangle/honest-data-f4e25bdac5ad#.1159yg6c7

Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 26, 2016, 08:57:49 PM
 #1194

Quote
...I went to send him his iotas and then, boom, no amount of resending/rebroadcasting is getting it to run.
Ну то есть: то работает - то неработает.  Баланс то виден, то ноль.

Неплохой литературный перевод! Особенно доставило про нулевой баланс, переводчику надо идти в фантасты.
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
August 26, 2016, 10:57:14 PM
 #1195

МариНК, не поверишь, непоколебимую линию сегодня загнул
Две параллельные загнулись и пересеклись в потоке сознания параллельной вселенной. Как хорошо, когда родственные души находят друг друга  Cheesy

гарантом целостности данных
Да, дружище, и это только начало. Вот у тебя челюсть отвиснет, когда команда ёты реализует и воплотит все эти принципы на деле, когда по всему миру начнут использовать ёту в этом направлении. Я надеюсь, ты до тех пор продашь ненавистные тебе ёты ненавистного тебе проекта, будешь матом крыть успешного ёто-визионера и будешь кусать свои локти. Уже скоро, Жора, потерпи немного. Smiley

путаница, беспорядок,бардак, ссора
Видимо ты тангл не так понял, как та барышня из анекдота, "дома она королева, в гостях шлюха, в постели хозяйка". Всё совсем не там, не тот триангл, не тот трит у тебя получился, всё перепуталось у ётокита чёрнопиарщика. Путаница - это замена блокчейну, а беспорядок, бардак и ссора - это не форма поддержки проекта, а Krypt его знает что. Но ты и дальше собирай и подтасовывай эту чернуху, маринке всё нравится, она - хозяйка  Roll Eyes
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 27, 2016, 11:42:25 AM
Last edit: August 27, 2016, 01:39:56 PM by Krypt
 #1196

Я надеюсь, ты до тех пор продашь ненавистные тебе ёты ненавистного тебе проекта
Объясняю непонятливому: если бы идея ёты мне не нравилась, я бы не вёл эту ветку. Мне не нравится качество управления проектом, включая PR и маркетинг, и отношение к пользователям. И я буду об этом писать, здесь разработчик и фаундейшин рты не заткнут, как это они делают в форуме и слэке.

Если бы я, как один из первопокупателей, хотел побыстрее продать ёты, я бы пел дифирамбы йотопиарщику. Но я желаю проекту успеха в длительной перспективе, и поэтому пишу о текущих больных местах проекта. Я говорил, что без автоопределения нод проект не жилец. Разработчик полгода игнорировал и продолжал играть в покемонов, фактически издеваясь над пользователяи: пойди туда, не знаю куда, найди ноды, какие тебе дадут (никчемные). Но потом до него дошло, и он таки сделал автоопределение.

Объясняю доступными тебе словами смысл моего предыдущего поста:
1. "Tangle" - неподходящее название.
2. В нынешнем состоянии ёты делать упор на "гарантию целостности данных" - маркетинговая ошибка.

По первому пункту - ты пишешь "Путаница - это замена блокчейну". А теперь подумай, как это звучит для людей, потенциальных пользователей. Особенно для англоговорящих - открой http://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/tangle , там указано основное, оно же единственное значение:
Quote
tangle - an untidy mass of things that are not in a state of order, or a state of confusion or difficulty.
Тут тебе не квантовая механика, в которой явления не имеют аналога с макромиром, и поэтому физики для своих статей, а не для широкой публики, придумывают термины "очарованный", "странный", "квантовая запутанность". Использовать же слово tangle в рекламных материалах - это маркетинговое преступление. Чем быстрее это дойдёт до CfB - тем лучше для проекта.

По второму пункту - если бы ты мог читать, что пишут в слэке, то увидел бы картину последних месяцев: приходит новичёк, охреневает что нет никаких практических материалов, начинает задавать одни и те же вопросы - как мне понять, что клиент синхронизировался, почему я получаю отлуп "путаница не сплошная", почему у меня баланс то нулевой, то ненулевой, что делать если во всех проводках есть цифры ёт, но общий баланс нулевой, почему реплеи никогда не реплеятся, что за даблспенды, и почему клиент позволяет их делать и т.п. То есть типичная путаница. И вот после статьи йотопиарщика "Путаница - это гарант целостности данных" очередные новички придут в слэк. И увидят то же самое. То есть путаницу. Сплошную путаницу. Какое у них сложится мнение о "гаранте целостности данных"? Ясно какое - они закроют для себя эту путаную тему, и других предостерегут.


Кстати о "разработчик будет гнуть свою непоколебимую линию: у меня все работает! это вы все не такие! вы не спартанцы!" - вечером в слэке был очередной характерный пример - некий новичёк пишет:
Quote
RLH [11:18 PM] Guys, could something be hosed?  I've been trying to send 400Gi all day.
На это юный падаван, которого йотопиарщик как своего дружка самолично назначил в фаундейшин,пишет:
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Другой относительно новый, но грамотный чел справедливо замечает:
Quote
BTC Forks [11:56 PM] "why are you guys complaining?" Another example of pretending like problems don't exist here.
и тут же, как обычно, получает от фаундейшина в обычной их манере:
Quote
Dominik Schiener [12:01 AM] @btc-forks you're starting to annoy me
not sure why I shouldn't just ban you
your attitude is just incredibly annoying
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 27, 2016, 12:32:55 PM
 #1197

Кстати о "разработчик будет гнуть свою непоколебимую линию: у меня все работает! это вы все не такие! вы не спартанцы!" - вечером в слэке был очередной характерный пример - некий новичёк пишет:
Quote
RLH [11:18 PM] Guys, could something be hosed?  I've been trying to send 400Gi all day.
На это юный падаван, которого йотопиарщик как своего дружка самолично назначил в фаундейшин,пишет:
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Другой относительно новый, но грамотный чел справедливо замечает:
Quote
BTC Forks [11:56 PM] "why are you guys complaining?" Another example of pretending like problems don't exist here.
и тут же, как обычно, получает от фаундейшина в обычной их манере:
Quote
Dominik Schiener [12:01 AM] @btc-forks you're starting to annoy me
not sure why I shouldn't just ban you
your attitude is just incredibly annoying

На самом деле оно вот так:



Первый кадр - это как ты описываешь
Второй кадр - как оно есть
Третий кадр - как ётопиарщик описывает
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 27, 2016, 01:32:07 PM
 #1198

это как ты описываешь
"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк. Ты, видимо, как нечитающий - "не помнишь":
Да, читатели могут оценить качество информационной поддержки здесь, и в слэке/йотофоруме, где вы забанили и продолжаете банить всех задающих неудобные вопросы.
Не могу припомнить такие случаи ...
Come-from-Beyond
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1009

Newbie


View Profile
August 27, 2016, 02:30:44 PM
 #1199

"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк.

Что-то я не вижу у тебя цитаты тех, у кого ёты пересылаются гладко. Поэтому я и говорю, что твой фрагмент - первый.
Krypt (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
August 27, 2016, 04:09:26 PM
 #1200

"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк.
Что-то я не вижу у тебя цитаты тех, у кого ёты пересылаются гладко. Поэтому я и говорю, что твой фрагмент - первый.
Опять фильтр включил?
...
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Также для фильтрующих поясняю: мои цитаты были о падаване, угрожающем баном. 
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 223 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!