Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:10:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [605] 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493768 times)
Antioxidant
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 1000


View Profile
March 27, 2015, 04:14:38 PM
 #12081

Но в целом, всё что непонятно я по дефолту считаю опасным.
Биток туда же относится, кстати
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714842618
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714842618

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714842618
Reply with quote  #2

1714842618
Report to moderator
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
March 27, 2015, 04:37:57 PM
 #12082

Но в целом, всё что непонятно я по дефолту считаю опасным.
Биток туда же относится, кстати

Поставим вопрос по другому:
- А что туда не относится  ? (на Ваш взгляд)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 27, 2015, 05:41:02 PM
 #12083

Поставим вопрос по другому:
- А что туда не относится  ? (на Ваш взгляд)
Любая человеческая деятельность, связанная с производством жрачки
далее энергия для производства жрачки
далее оборудование для энергии по производству жрачки
ну и так далее... по убывающей
вплоть до офисного планктона, которые делают игрушки на телефоны детям тех, кто продает в магазине стиральный порошок тем, кто делает трубу, качающую нефть в трактор того, кто сеет рожь
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 27, 2015, 05:47:45 PM
 #12084

Поставим вопрос по другому:
- А что туда не относится  ? (на Ваш взгляд)
Любая человеческая деятельность, связанная с производством жрачки
далее энергия для производства жрачки
далее оборудование для энергии по производству жрачки
ну и так далее... по убывающей
вплоть до офисного планктона, которые делают игрушки на телефоны детям тех, кто продает в магазине стиральный порошок тем, кто делает трубу, качающую нефть в трактор того, кто сеет рожь

Ну так диверсифицируйся жрачкой, купи ферму, только реальную а не контактную.
Или склад с зерном или консервами.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 27, 2015, 06:03:53 PM
 #12085

Ну так диверсифицируйся жрачкой, купи ферму, только реальную а не контактную.
Или склад с зерном или консервами.
Зачем в диверсифицированный "портфель" складывать заведомо убыточную вещь?
Диверсификация предполагает что "что-то может выстрелить с большей вероятностью, но дать меньшую прибыль, а что-то может выстрелить с меньшей вероятностью, но дать большую прибыль"
Брать же в портфель актив, который заведомо убыточный? Спасибо, я как-нибудь без этого.

Разумеется, я имею в виду более-менее долгосрочные "инвестиции", а не игру на волнах курса.
На курсе тоже можно играть, пока ваша биржа не помашет вам ручкой.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 06:20:48 PM
 #12086

Нормальные аналитики знали ещё давно, что инвестировать в биткоин нужно лет на 10 минимум. Хомячки инвестировали и срут кирпичиками. Думали сегодня положили деньги, а завтра стали богатыми? Нет, в такие игры играют изначально богатые люди, или люди с большими мозгами. Как например Сатоши, или разраб дарккоина или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд). Вот это умные люди.

Так, что хватит ныть. Купили биткоин? Спрячьте его и живите как жили. Как придёт время, вы узнаете. Например с новостей, которые вы будете смотреть в один счастливый день. Не ходите на биржу поглазеть. Только он трошки вырастит, как вас побреют. На волнах кататься без инсайда глупо. Вы либо утонете, либо вас выкинет на берег, рано или поздно - это факт.

И это относится не только к биткоину.

Следуйте этому простому правилу, и вы узнаете то чувство. когда случайно в новости будет написано, что бла-бла стало стоить в 10-100 раз больше. И вы вспоминаете, что у вас где-то, на диске и флешки эта штучка лежит. И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 27, 2015, 06:24:49 PM
 #12087

И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.
В МММ не инвестировали? Эх, молодежь!
Щас бы достали бы билетик, и сказали: вот оно! теперь я понимаю что такое инвестирование коллекционирование!
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 06:31:51 PM
 #12088

И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.
В МММ не инвестировали? Эх, молодежь!
Щас бы достали бы билетик, и сказали: вот оно! теперь я понимаю что такое инвестирование коллекционирование!

Это то МММ которые мавроди делал в 90 годах? Не, я тогда был ещё ребёнком.

Quote
коллекционирование!

Шаришь в этом? У меня есть марки старые, ливийские и египетские вроде. Короче арабские оценить по фотке сможешь? Бо кому я их не показывал, они говорили, что не видели такие никогда и ни чего не могут сказать.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
March 27, 2015, 06:40:23 PM
 #12089

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )
ensitive
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 100


View Profile
March 27, 2015, 06:42:57 PM
 #12090

Нормальные аналитики знали ещё давно, что инвестировать в биткоин нужно лет на 10 минимум. Хомячки инвестировали и срут кирпичиками. Думали сегодня положили деньги, а завтра стали богатыми? Нет, в такие игры играют изначально богатые люди, или люди с большими мозгами. Как например Сатоши, или разраб дарккоина или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд). Вот это умные люди.

Так, что хватит ныть. Купили биткоин? Спрячьте его и живите как жили. Как придёт время, вы узнаете. Например с новостей, которые вы будете смотреть в один счастливый день. Не ходите на биржу поглазеть. Только он трошки вырастит, как вас побреют. На волнах кататься без инсайда глупо. Вы либо утонете, либо вас выкинет на берег, рано или поздно - это факт.

И это относится не только к биткоину.

Следуйте этому простому правилу, и вы узнаете то чувство. когда случайно в новости будет написано, что бла-бла стало стоить в 10-100 раз больше. И вы вспоминаете, что у вас где-то, на диске и флешки эта штучка лежит. И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.


Тебе не кажется, что точного понятия на слово "инвестирование" нету. Каждый это воспринимает по своему. Люди, которые вкладывают деньги в недвижимость, часто воспринимают инвестирование как вложение в недвижимость.
Трейдер же скорей всего воспринимает инвестирование как вложение денег на фондовый рынок.
Так же понятие "инвестирование" всегда идет относительно времени. Для кого-то инвестирование занимает всю жизнь, у кого-то это 1 месяц.
Также абсолютная истина в принципе не может быть достижима, почему ты уверен, что именно твое описание является истиной ?
Тут еще важно понимать, что у каждого человека своя реальность и восприятие каждого предмета. Многие люди при упоминании слова "инвестирование" считают тебя жуликом, который хочет воспользоваться тобою и отобрать твои деньги Smiley
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 27, 2015, 06:46:13 PM
 #12091

Yaremi
Всё верно, но для общей картины надо добавить
Приложеная работа, время, среда вокруг.
Но тогда это уже будет готовый бизнесплан.
Но самая главная беда в том что всё остальное давит именно на то что этого пампа не будет.
В спивающемся городе без работы алкашей надо насильно лишить квартир если они не хотят их продавать, а не ждать что все они самостоятельно продадут чтобы ты ушел вверх купив дешево потом замутив чтобы было дороже и продав дорого.
Точно такие же пампы и в реальной жизни существуют, и даже в 1200 раз тоже.
Например сейчас никому не нужен именно этот кусок земли и ты продать посто не можешь по той причине что надо налоги платить а проку нет, а завтра именно там и решат что-то строить или делать,и точно так же как ситуация с городом будут думать как от тебя дешевле избавится. А если не придумают то могут и в другом месте решить, аналог того что попампят другой форк.
Полная аналогия в реальной жизни, так миллиардеры и становятся миллиардерами без всяких биткоинов, точно так же во что-то вкладываются сильнонедооцененное а потом пампят.
А мы то каким только говном не обременены переоценки всего вокруг, разве значимость всякого говна вокруг не переоценена? По сравнению с человеческой жизнью ценность которой наоборот сознательно обесценивается, и по сравнению с предметами ценность которых только растёт со временем.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 06:48:11 PM
 #12092

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )

Нажми кнопку ALL и посмотри)  Wink я купил около 100 тыщ монет по 100-200 сатоши, а продал их от 30000 до 50000 тыщ за штуку. Wink И биток в то время стоил во много больше чем сейчас. Не знаю смелое решение было, но точно знаю, что очень хорошее решение.  Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 06:51:00 PM
 #12093

Нормальные аналитики знали ещё давно, что инвестировать в биткоин нужно лет на 10 минимум. Хомячки инвестировали и срут кирпичиками. Думали сегодня положили деньги, а завтра стали богатыми? Нет, в такие игры играют изначально богатые люди, или люди с большими мозгами. Как например Сатоши, или разраб дарккоина или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд). Вот это умные люди.

Так, что хватит ныть. Купили биткоин? Спрячьте его и живите как жили. Как придёт время, вы узнаете. Например с новостей, которые вы будете смотреть в один счастливый день. Не ходите на биржу поглазеть. Только он трошки вырастит, как вас побреют. На волнах кататься без инсайда глупо. Вы либо утонете, либо вас выкинет на берег, рано или поздно - это факт.

И это относится не только к биткоину.

Следуйте этому простому правилу, и вы узнаете то чувство. когда случайно в новости будет написано, что бла-бла стало стоить в 10-100 раз больше. И вы вспоминаете, что у вас где-то, на диске и флешки эта штучка лежит. И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.


Тебе не кажется, что точного понятия на слово "инвестирование" нету. Каждый это воспринимает по своему. Люди, которые вкладывают деньги в недвижимость, часто воспринимают инвестирование как вложение в недвижимость.
Трейдер же скорей всего воспринимает инвестирование как вложение денег на фондовый рынок.
Так же понятие "инвестирование" всегда идет относительно времени. Для кого-то инвестирование занимает всю жизнь, у кого-то это 1 месяц.
Также абсолютная истина в принципе не может быть достижима, почему ты уверен, что именно твое описание является истиной ?
Тут еще важно понимать, что у каждого человека своя реальность и восприятие каждого предмета. Многие люди при упоминании слова "инвестирование" считают тебя жуликом, который хочет воспользоваться тобою и отобрать твои деньги Smiley

Да каждый по своему это понимает. Я лично не считаю тех, кто закидывает на биржу 100 тыщ рублей, что заработать 5000 рублей на волне, я считаю их спекулянтами. А инвестор, это тот, кто закинул 100 тыщ, чтоб получить как минимум + 100%.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 27, 2015, 06:52:23 PM
 #12094

Нормальные аналитики знали ещё давно, что инвестировать в биткоин нужно лет на 10 минимум. Хомячки инвестировали и срут кирпичиками. Думали сегодня положили деньги, а завтра стали богатыми? Нет, в такие игры играют изначально богатые люди, или люди с большими мозгами. Как например Сатоши, или разраб дарккоина или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд). Вот это умные люди.

Так, что хватит ныть. Купили биткоин? Спрячьте его и живите как жили. Как придёт время, вы узнаете. Например с новостей, которые вы будете смотреть в один счастливый день. Не ходите на биржу поглазеть. Только он трошки вырастит, как вас побреют. На волнах кататься без инсайда глупо. Вы либо утонете, либо вас выкинет на берег, рано или поздно - это факт.

И это относится не только к биткоину.

Следуйте этому простому правилу, и вы узнаете то чувство. когда случайно в новости будет написано, что бла-бла стало стоить в 10-100 раз больше. И вы вспоминаете, что у вас где-то, на диске и флешки эта штучка лежит. И вот в этот момент приходит истинное понимание, что же такое инвестирование.




Тебе не кажется, что точного понятия на слово "инвестирование" нету. Каждый это воспринимает по своему. Люди, которые вкладывают деньги в недвижимость, часто воспринимают инвестирование как вложение в недвижимость.
Трейдер же скорей всего воспринимает инвестирование как вложение денег на фондовый рынок.
Так же понятие "инвестирование" всегда идет относительно времени. Для кого-то инвестирование занимает всю жизнь, у кого-то это 1 месяц.
Также абсолютная истина в принципе не может быть достижима, почему ты уверен, что именно твое описание является истиной ?
Тут еще важно понимать, что у каждого человека своя реальность и восприятие каждого предмета. Многие люди при упоминании слова "инвестирование" считают тебя жуликом, который хочет воспользоваться тобою и отобрать твои деньги Smiley

Да каждый по своему это понимает. Я лично не считаю тех, кто закидывает на бирже 100 тыщ рублей, что заработать 5000 рублей на волне, я считаю их спекулянтами. А инвестор, это тот, кто получил 10 тыщ, а получил в итоги сто тысяч.

ну так по твоей же логике закинуть 100 тысяч и получить 1 млн это тоже инвестор.

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 06:55:49 PM
 #12095

Yaremi
Всё верно, но для общей картины надо добавить
Приложеная работа, время, среда вокруг.
Но тогда это уже будет готовый бизнесплан.
Но самая главная беда в том что всё остальное давит именно на то что этого пампа не будет.
В спивающемся городе без работы алкашей надо насильно лишить квартир если они не хотят их продавать, а не ждать что все они самостоятельно продадут чтобы ты ушел вверх купив дешево потом замутив чтобы было дороже и продав дорого.
Точно такие же пампы и в реальной жизни существуют, и даже в 1200 раз тоже.
Например сейчас никому не нужен именно этот кусок земли и ты продать посто не можешь по той причине что надо налоги платить а проку нет, а завтра именно там и решат что-то строить или делать,и точно так же как ситуация с городом будут думать как от тебя дешевле избавится. А если не придумают то могут и в другом месте решить, аналог того что попампят другой форк.
Полная аналогия в реальной жизни, так миллиардеры и становятся миллиардерами без всяких биткоинов, точно так же во что-то вкладываются сильнонедооцененное а потом пампят.
А мы то каким только говном не обременены переоценки всего вокруг, разве значимость всякого говна вокруг не переоценена? По сравнению с человеческой жизнью ценность которой наоборот сознательно обесценивается, и по сравнению с предметами ценность которых только растёт со временем.

Quote
Полная аналогия в реальной жизни, так миллиардеры и становятся миллиардерами

Золотые слова.


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Samai
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 1000


View Profile
March 27, 2015, 07:01:31 PM
 #12096

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )

Нажми кнопку ALL и посмотри)  Wink я купил около 100 тыщ монет по 100-200 сатоши, а продал их от 30000 до 50000 тыщ за штуку. Wink И биток в то время стоил во много больше чем сейчас. Не знаю смелое решение было, но точно знаю, что очень хорошее решение.  Grin


Это серьёзно! Достойно респекта! Молодца, Ярёма!

Кстати, подскажи где ты продавал по 30000 тыщ за шт, что-то не могу найти, чтоб повосхищаться ещё сильнее!
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
March 27, 2015, 07:06:09 PM
 #12097

Тебе не кажется, что точного понятия на слово "инвестирование" нету. Каждый это воспринимает по своему. Люди, которые вкладывают деньги в недвижимость, часто воспринимают инвестирование как вложение в недвижимость.
Ну почему же?
Есть достаточно устоявшиеся традиции.
Если человек меняет одну вещь на другую с целью через какое-то время обратно обменять её на первую по лучшему курсу - это и есть инвестирование. Ну плюс частные случаи - дивидентного дохода.
На что стоит обратить внимание - это обязательная "обратная сделка".
То есть просто "покупка недвижимости" - это не инвестирование, если вы собираетесь жить там. Это просто покупка.
А покупка с целью перепродажи или сдачи внаем - это уже инвестиция
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 07:10:16 PM
 #12098

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )

Нажми кнопку ALL и посмотри)  Wink я купил около 100 тыщ монет по 100-200 сатоши, а продал их от 30000 до 50000 тыщ за штуку. Wink И биток в то время стоил во много больше чем сейчас. Не знаю смелое решение было, но точно знаю, что очень хорошее решение.  Grin


Это серьёзно! Достойно респекта! Молодца, Ярёма!

Кстати, подскажи где ты продавал по 30000 тыщ за шт, что-то не могу найти, чтоб повосхищаться ещё сильнее!

mintpal.com

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Samai
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 1000


View Profile
March 27, 2015, 07:14:29 PM
 #12099

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )

Нажми кнопку ALL и посмотри)  Wink я купил около 100 тыщ монет по 100-200 сатоши, а продал их от 30000 до 50000 тыщ за штуку. Wink И биток в то время стоил во много больше чем сейчас. Не знаю смелое решение было, но точно знаю, что очень хорошее решение.  Grin


Это серьёзно! Достойно респекта! Молодца, Ярёма!

Кстати, подскажи где ты продавал по 30000 тыщ за шт, что-то не могу найти, чтоб повосхищаться ещё сильнее!

mintpal.com


Оу, спасибо! Погляжу. И напомни, когда это было?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 27, 2015, 07:17:55 PM
 #12100

или тот же разраб торкоина. (спасибо ему, что взял меня в поезд).

http://coinmarketcap.com/currencies/torcoin/  Это?

смелое решение )

Нажми кнопку ALL и посмотри)  Wink я купил около 100 тыщ монет по 100-200 сатоши, а продал их от 30000 до 50000 тыщ за штуку. Wink И биток в то время стоил во много больше чем сейчас. Не знаю смелое решение было, но точно знаю, что очень хорошее решение.  Grin


Это серьёзно! Достойно респекта! Молодца, Ярёма!

Кстати, подскажи где ты продавал по 30000 тыщ за шт, что-то не могу найти, чтоб повосхищаться ещё сильнее!

mintpal.com


Оу, спасибо! Погляжу. И напомни, когда это было?

Летом 2014.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [605] 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!