Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:16:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493769 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
November 10, 2013, 02:48:08 PM
 #4641

Есть вероятность протестировать еще раз 265 по Штампу.
Если пробьет, то 200-210  (а сколько это будет по BTC-E с коллективно-паническим чатом не представляю)

Стандартная разница между Битстампом и БТЦ-е + 2  + 5 %.
Бывают выбросы пошире. Арбитражники быстро выравнивают.
1715008560
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715008560

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715008560
Reply with quote  #2

1715008560
Report to moderator
1715008560
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715008560

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715008560
Reply with quote  #2

1715008560
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715008560
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715008560

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715008560
Reply with quote  #2

1715008560
Report to moderator
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
November 10, 2013, 04:10:07 PM
 #4642

На следующей неделе уууу марс

P.S. Спуск (не слив) управляемый (IMHO)
Какой Марс мне нужно закупиться, потом хоть на Андромеду.

BCH
bitdig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 101



View Profile WWW
November 10, 2013, 04:14:28 PM
Merited by chimk (1)
 #4643

Изложенное ниже чисто мое мнение.
Ни у одной другой криптовалюты нет серьезных шансов против биткоина... это как в любом направлении, есть один гигант, остальные underdogs, возьмите google, сомневаюсь что ктото еще пробьется, хоть yandex тоже не плохо живет, но у него своя ниша...

на то есть несколько причин.
1. у btc есть временное преимущество в два года, а это очень много тем более для интернета, тем более для криптовалюты
2. что будет через 5 лет с биткоином, сколько их будет всего выпущено на рынок? а сколько будет тех же лайткоин? разделите соотношение лайткоин на биткоин сегодня и через 5 лет, количество лайткоинов на один биткоин через 5 лет будет намного больше..
3. пресса расказывает в основном про биткоин, это значит что новые покупатели идут именно в биткоин, спрос на биткоин растет намного быстрей (на тот же лайткоин он как таковой вообще не растет о нем пресса практически не пишет; само собой я не считаю прирост спроса спекулянтами)
4. у биткоина расширяется рынок где его можно потратить, семимильными шагами, все больше и больше магазинов начинает принимать (bigcomemerce - чтото около 30к или 40к магазинов, shopify, около 70к магазинов и это только за последний месяц) у любой другой валюты не очень...

Курс биткоина сильно зависит от желающих купить его, которые о нем узнали (из прессы), пример - тот же китай, курс того же лайткоина растет только потому что какой то спекулянт (или сотня) думают что они на нем заработают.
Мой прогноз, дальнейшее падение всех криптовалют по отношению к биткоину. За исключением Vasyacoin всяких, когда с 0.0001 до 0.001 курс прыгает (стоит тоже помнить что там с капитализацией не очень в $10к/$100к/$1000к)
Поэтому если вы ищете куда инвестировать, вам все же в биткоин... биткоин как он сегодня не может быть валютой, слишком он волатильный, но погодите когда он дойдет до $2к или $20к, тогда он дергаться не так сильно будет, и вот тогда то он и сможет стать валютой интернета, а до тех пор он будет в основном средством накопления (asset) или как еще говорят "digital gold"

Но не исключаю что какая то (крипто) валюта, найдет свою нишу, пример namecoin, как никак 80к доменных имен уже зарегили, мизер, но потенциал есть...

Чисто мое мнение.

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
November 10, 2013, 04:41:43 PM
Merited by chimk (1)
 #4644

Изложенное ниже чисто мое мнение.
Ни у одной другой криптовалюты нет серьезных шансов против биткоина... это как в любом направлении, есть один

С Вашим мнением согласен. Биткоин - цифровое золото, голубая фишки... Это верно.

Но , что будет использоваться как средство расчета, в скором времени ? (мы же не рассчитываемся золотом)
Вопрос мой был в этом плане.
UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
November 10, 2013, 05:10:27 PM
 #4645

Изложенное ниже чисто мое мнение.
Ни у одной другой криптовалюты нет серьезных шансов против биткоина... это как в любом направлении, есть один

С Вашим мнением согласен. Биткоин - цифровое золото, голубая фишки... Это верно.

Но , что будет использоваться как средство расчета, в скором времени ? (мы же не рассчитываемся золотом)
Вопрос мой был в этом плане.

Золотом неудобно расчитываться, а в чём неудобство при расчётах в btc?

bitdig а где посмотреть эти 70к магазинов, которые битки принимают?
bitdig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 101



View Profile WWW
November 10, 2013, 05:19:55 PM
 #4646

http://thenextweb.com/insider/2013/11/09/shopify-now-accepts-bitcoin-purchases/
Shopify это хостер ecommerce, вот они и подключают ко всем своим магазинам биткоин. Но они еще в "бета", то есть пока подключают только по просьбе... а где сами сайты посмотреть, не знаю, они вроде своих клиентов не афишируют...

bitdig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 101



View Profile WWW
November 10, 2013, 05:21:39 PM
 #4647

интеересно если мы когда либо еще $200 увидим...

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
November 10, 2013, 05:35:45 PM
 #4648

Золотом неудобно расчитываться, а в чём неудобство при расчётах в btc?

Подозреваю, что количество знаков после запятой, скоро будет просто неприличным при бытовых расчетах.
Еще какие то смутные сомнения бродят....
Не будет биток валютой для бытовых ежедневных расчетов. В перспективе.
Да и скорость платежей, есть у некоторых форков побыстрее.

Для ежедневных расчетов удобнее, наверное что то еще из форков. Вот интересуюсь, что народ думает.

Это, вообщем, только мои подозрения.
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
November 10, 2013, 05:51:48 PM
 #4649

По поводу оценки форков, какая то она у вас не совсем правильная.
Когда биткоин был 200, лайт был 4.. Сейчас биткоин был под 400, лайт на тех же 4 топчется. Где рост?
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 10, 2013, 06:01:09 PM
 #4650

Разводящим тонны бесполезного бессмысленного флуда, по теханализу есть что сказать? Нет? Досвидания.
Ты кто такой-то?

Wi-Fu , если вам скучно, пофлудите в чатике, не захломляйте пожалуйста тему ненужными сообщениями!
Это не флуд и дело совершенно не в скуке. Я лишь пытаюсь выяснить кое-что. Впрочем уже все стало ясно, и это, видимо, заключительное сообщение. Извиняюсь за неудобства.

UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
November 10, 2013, 06:04:00 PM
 #4651

Золотом неудобно расчитываться, а в чём неудобство при расчётах в btc?

Подозреваю, что количество знаков после запятой, скоро будет просто неприличным при бытовых расчетах.
Еще какие то смутные сомнения бродят....
Не будет биток валютой для бытовых ежедневных расчетов. В перспективе.
Да и скорость платежей, есть у некоторых форков побыстрее.

Для ежедневных расчетов удобнее, наверное что то еще из форков. Вот интересуюсь, что народ думает.

Это, вообщем, только мои подозрения.
Чем вас не устраивают:
 BTC = 1 Bitcoin
 0.01 BTC = 1 cBTC
 0.001 BTC = 1 mBTC
 0.000 001 BTC = 1 μBTC
и на конец
0.000 000 01 BTC = 1 Satoshi

А если биткоин вырастет в миллион раз, придумают ещё более мелкие дробления.
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 10, 2013, 06:44:23 PM
 #4652

Изложенное ниже чисто мое мнение.
Ни у одной другой криптовалюты нет серьезных шансов против биткоина... это как в любом направлении, есть один гигант, остальные underdogs, возьмите google, сомневаюсь что ктото еще пробьется, хоть yandex тоже не плохо живет, но у него своя ниша...

на то есть несколько причин.
1. у btc есть временное преимущество в два года, а это очень много тем более для интернета, тем более для криптовалюты
2. что будет через 5 лет с биткоином, сколько их будет всего выпущено на рынок? а сколько будет тех же лайткоин? разделите соотношение лайткоин на биткоин сегодня и через 5 лет, количество лайткоинов на один биткоин через 5 лет будет намного больше..
3. пресса расказывает в основном про биткоин, это значит что новые покупатели идут именно в биткоин, спрос на биткоин растет намного быстрей (на тот же лайткоин он как таковой вообще не растет о нем пресса практически не пишет; само собой я не считаю прирост спроса спекулянтами)
4. у биткоина расширяется рынок где его можно потратить, семимильными шагами, все больше и больше магазинов начинает принимать (bigcomemerce - чтото около 30к или 40к магазинов, shopify, около 70к магазинов и это только за последний месяц) у любой другой валюты не очень...

Курс биткоина сильно зависит от желающих купить его, которые о нем узнали (из прессы), пример - тот же китай, курс того же лайткоина растет только потому что какой то спекулянт (или сотня) думают что они на нем заработают.
Мой прогноз, дальнейшее падение всех криптовалют по отношению к биткоину. За исключением Vasyacoin всяких, когда с 0.0001 до 0.001 курс прыгает (стоит тоже помнить что там с капитализацией не очень в $10к/$100к/$1000к)
Поэтому если вы ищете куда инвестировать, вам все же в биткоин... биткоин как он сегодня не может быть валютой, слишком он волатильный, но погодите когда он дойдет до $2к или $20к, тогда он дергаться не так сильно будет, и вот тогда то он и сможет стать валютой интернета, а до тех пор он будет в основном средством накопления (asset) или как еще говорят "digital gold"

Но не исключаю что какая то (крипто) валюта, найдет свою нишу, пример namecoin, как никак 80к доменных имен уже зарегили, мизер, но потенциал есть...

Чисто мое мнение.
ППКС. Хотя, не исключаю появления какого-то конкурентного форка с развитой экосистемой и поддерживаемый какой-то крупной корпорацией (Goolge, Facebook ...) . Под экосистемой я понимаю :
продвинутую биржу, удобные мерчанты для интеграции в магазины, платежные карты, обменники, юридическая поддержка , рекламная поддержка ... , приспособления для майнинга ...  По сути все то, что имеет сейчас биткоин, только этот форк должен будет предложить нечто очень важное, чего нету в биткоине. Даже не представляю что это.
Понятно, что форк , например, от гугла сразу вызовет бешеный ажиотаж, однако, это совершенно не гарантия того, что оно взлетит. Вот у имеющихся форков нет ничего даже отдаленно к этому приближенного, ну разве что у кларков чувствуется какой-то изначально комплексный подход. Вопрос реализации , это уже другой вопрос. Остальные же валюты то пузырьки чистой воды и держаться исключительно на спекулянтах. Если про биткоин еще можно спорить, какой % от курса подкреплен реальной экономикой, а где просто надувательство, то в форках , на мое мнение, % подкрепления < 1%, т.е. > 99% это спекулятивная цена со всеми вытекающими. И не думаю, что ситуация изменится.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
November 10, 2013, 06:56:06 PM
 #4653

Чем вас не устраивают:
 BTC = 1 Bitcoin
0.000 000 01 BTC = 1 Satoshi

Да , устраивает меня все.
Но, считаю, что в перспективе, биткоин не будет средством ежедневных хозяйственных расчетов.
Аргументы я привел.

Ваше право, иметь другое мнение.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
November 10, 2013, 08:44:49 PM
 #4654

Я уже об этом писал, но повторюсь.

Мне не нравится система, по которой живет биткоин. Так выходит, что те, кто пришел в эту валюту раньше, слишком сильно отрываются от тех, кто пришел позже. И чем дальше, тем сильнее. В конечном итоге выходит так, что через несколько лет те, кто будет его там покупать, будут кормить тех, кто закупился сейчас. В полноценный майнинг порог вхождения все выше и выше. Доступно это только толстосумам от фиата или тех же лицах, нахапавших биток в самом начале. И это уже слишком. Мне больше нравятся новакоины: неограниченная эмиссия, которая работает не только за счет сжигания киловаттов электричества на дорогущем оборудовании, а есть еще и ПОС, который, как я вижу, стараются сбалансировать так, чтобы не было сильного разрыва в доходах старых участников с новыми. Сам факт того, что первые участники получают больше дохода не есть плохо: люди рисковали и вкладывали ресурсы. Но в биткоине это имеет какие-то катастрофичные масштабы, когда огромные суммы оседают у небольшого процента участников. Конечно, биткоин будет впереди всех форков из-за того, что он первый, но если вести речь о справедливости системы, о которой так кричат, когда его рекламируют, то не вижу я никакой справедливости, несмотря на то, что сам, возможно, через годы буду снимать сливки с владения какими-то монетами. Просто, генерируются новые богачи, на которых работают другие, у кого большого веса монет не будет. А остальные форки могут уравняться в возможностях с битком, если реализовать идею грамотной P2P биржи с беспроцентными (или малыми процентами посредникам) обменами одной валюты на другую ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=26241.msg3522120#msg3522120 ).

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 10, 2013, 09:00:25 PM
Merited by chimk (1)
 #4655

Я уже об этом писал, но повторюсь.

Мне не нравится система, по которой живет биткоин. Так выходит, что те, кто пришел в эту валюту раньше, слишком сильно отрываются от тех, кто пришел позже. И чем дальше, тем сильнее. В конечном итоге выходит так, что через несколько лет те, кто будет его там покупать, будут кормить тех, кто закупился сейчас. В полноценный майнинг порог вхождения все выше и выше. Доступно это только толстосумам от фиата или тех же лицах, нахапавших биток в самом начале. И это уже слишком. Мне больше нравятся новакоины: неограниченная эмиссия, которая работает не только за счет сжигания киловаттов электричества на дорогущем оборудовании, а есть еще и ПОС, который, как я вижу, стараются сбалансировать так, чтобы не было сильного разрыва в доходах старых участников с новыми. Сам факт того, что первые участники получают больше дохода не есть плохо: люди рисковали и вкладывали ресурсы. Но в биткоине это имеет какие-то катастрофичные масштабы, когда огромные суммы оседают у небольшого процента участников. Конечно, биткоин будет впереди всех форков из-за того, что он первый, но если вести речь о справедливости системы, о которой так кричат, когда его рекламируют, то не вижу я никакой справедливости, несмотря на то, что сам, возможно, через годы буду снимать сливки с владения какими-то монетами. А остальные форки могут уравняться в возможностях с битком, если реализовать идею грамотной P2P биржи с беспроцентными (или малыми процентами посредникам) обменами одной валюты на другую ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=26241.msg3522120#msg3522120 ).
С чего это майнинг стал сложнее? Что, нужно по барахолкам выкупать 5850, засыпать под шум гудящей фермы, разбираться с майнингом ... - нет. Заплатил - получил асик, воткнул, работает. Или вообще купил гигахэши на бирже и радуешься жизни.
Накопившие вначале давно все слили , я сомневаюсь что осталось много майнеров, у которых не дернула рука продать по 10, 20 , 30, 40 ... по себе знаю, как при 30 кусал локти , что продал по 20. При курсе 40, уже не кусал, потому что знал, что уж если не по 20, то по 30 точно бы слил, уж очень вкусной была цена. И , уверен, так поступили многие. Мало у кого из майнеров осталось еще тех, дешевых монет, перераспределение происходило частями кто-то купил на 30, кто-то на 40 ... с небольшой маржой монетки переходят из рук в руки, прирастая в цене. Да и при чем тут майнеры и дешевые монеты. Фундаментальных законов экономики ни кто не отменял, если курс не обеспечен реальной экономикой , коин обречен на гибель в долгосрочной перспективе. Потому повторюсь, либо это будет какой-то форк с какой-то очень нужной фичей и при поддержке крупной корпорации, то будет шанс, у остальных их немного. Хотя даже в таком случае у биткоина останется одно неоспаримое преимущество - сообщество. Как показывает практика это часто важнее имени и финансовой поддержки.
bitdig
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 101



View Profile WWW
November 10, 2013, 09:46:59 PM
 #4656

не совсем так, система вознаграждает больше тех кто рискует, риск пропорционален заработку, год назад купить биткоинов на $10000, нужны были серьезные balls, и у кого они были заработали, но тогда не было такой раскрутки, магазины принимающие бит, инвесторы вкладывающие в стартапы как сейчас... риски были больше чем сейчас намного! те же братья близнецы от фейсбука, они вложили 1.5 миллиона, и сейчас сидят на очень серьезной сумме, по моим подсчетам около 25-30 миллионов... но влететь на полтора ляма если биток упал бы, нужны серьезные "шары"...
система построена на том что те кто рискнул вначале получают больше, то есть идет оплата за риски, например если бы вы знали наверняка что биткоин будет $10.000, вы бы продали сейчас и машину и дом и назанимали в банке под любые проценты, а через пару лет вернули все и может тогда бы вы сами услышали от кого то, что это не честно что вы так много заработали.. но по какой то причине вы не бежите продавать квартиру или в банк брать ссуду.... Wink
а если биток будет $10к, то сейчас мы практически в самом начале....


Я уже об этом писал, но повторюсь.

Мне не нравится система, по которой живет биткоин. Так выходит, что те, кто пришел в эту валюту раньше, слишком сильно отрываются от тех, кто пришел позже. И чем дальше, тем сильнее. В конечном итоге выходит так, что через несколько лет те, кто будет его там покупать, будут кормить тех, кто закупился сейчас. В полноценный майнинг порог вхождения все выше и выше. Доступно это только толстосумам от фиата или тех же лицах, нахапавших биток в самом начале. И это уже слишком. Мне больше нравятся новакоины: неограниченная эмиссия, которая работает не только за счет сжигания киловаттов электричества на дорогущем оборудовании, а есть еще и ПОС, который, как я вижу, стараются сбалансировать так, чтобы не было сильного разрыва в доходах старых участников с новыми. Сам факт того, что первые участники получают больше дохода не есть плохо: люди рисковали и вкладывали ресурсы. Но в биткоине это имеет какие-то катастрофичные масштабы, когда огромные суммы оседают у небольшого процента участников. Конечно, биткоин будет впереди всех форков из-за того, что он первый, но если вести речь о справедливости системы, о которой так кричат, когда его рекламируют, то не вижу я никакой справедливости, несмотря на то, что сам, возможно, через годы буду снимать сливки с владения какими-то монетами. Просто, генерируются новые богачи, на которых работают другие, у кого большого веса монет не будет. А остальные форки могут уравняться в возможностях с битком, если реализовать идею грамотной P2P биржи с беспроцентными (или малыми процентами посредникам) обменами одной валюты на другую ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=26241.msg3522120#msg3522120 ).

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 10, 2013, 09:51:52 PM
 #4657

Я уже об этом писал, но повторюсь.

Мне не нравится система, ...

Есть такая поговорка: "знать бы прикуп - жить бы в сочи". Почему мы не жалуемся на самих себя, что не покупали акции Микрософт или Эппл, тогда, когда эти фирмы только зарегитрировали себя как АО (я техническую сторону вопроса сейчас не расматриваю, что в те времена для жителей Союза это было невозможно)? Так же было и с битком: никто не предполагал, во что всё это выльется в 2009.

Я заинтересовался темой этой весной, прочтя какую-то статью в какой-то ленте новостей. Скажу честно, что уменя возникли смутные ощущения, что я натыкался на тему биткоина ранее. Я в свое время принимал участие (мощностями) в проекте коллективной ломки DES, который был вообще для любопытсва, без какой нибудь подразумеваемой выгоды. По этому такой поект очень мог привлечь мое внимание. Что меня остановило тогда (если ощущения имеют под собой почву) я сейчас ума не приложу. Но что же мне теперь, удавиться от мысли: "как я мог такое проглядеть"?

Есть текущая ситуация. Ее можно  принимать или нет, но она есть. Войти на рынок майнинга можно, не такие уж и большие деньги. Вопрос нужно ли. Прибыльнось этого процесса под вопросом оставалась всегда. И всегда, как у автора постом выше, возникало желание слить как только казалось, что курс хороший, а как оно будет через год - а хрен его знает. И плохому исходу примеров масса: сколько больших компаний кануло в лету? Например, DEC был куплен на корню в очень печальном финансовом состоянии. А это был гигант, конкурировавший с IBM.

Насчет PoS систем. Вы соскучились по уравниловке: "от каждого по способностям, каждому по потребностям?". Вопрос справедливости распределения благ не всегда приводит к правильным решениям.
Fixx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 501


EMC


View Profile
November 10, 2013, 10:02:07 PM
 #4658

Что теханализ забросили, про всякую "не только" флудим )

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 10, 2013, 10:07:21 PM
 #4659

Я вот, "в теме" еще с тех пор, когда выгодно было майнить на CPU  Grin , пережил многие взлеты и падения, при чем некоторые на битках, когда сжимались яйца при осознании факта того, что нужно будет продать несколько сот битков по 2$ , потому могу с уверенностью сказать, с того времени много чего изменилось в инфраструктуре, новостной подаче , способах применения в реальной жизни .
Если раньше статьи про биткоин было с тэгами: пузырь, сдуеться, черный рынок, наркотики, оружие, гик , то сейчас достаточно серъезные издания печатают вполне серъезные материалы, а фнансовые акулы обращают свой взор в сторону битка и пробуют на зуб, что вселяет надежду, рынок растет и даже надувание пузыря стимулирует укреплению бита.
Что же касается форков, то они практически все остались в зачаточном уровне. Иногда проскакивают оплаченные премайном статьи, но не более того. Отставание от битка тут на пару лет как минимум и вряд ли этот разрыв когда-то сократится.

Fixx, а что толку тут анализировать, ну давайте на кофейной гуще погадаем.  Я всегда говорил, что стандартный теханализ тут работает на очень краткосрочной перспективе. Для понимания куда пойдет курс, нужно отходить к истокам и анализировать цепочку событий, а не строить тренды. 
Проанализировав эту тему с самого начала, можно убедится, что почти ни чей анализ не сработал. Разче что тех, кто постоянно менял свою точку зрения на противоположную.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
November 10, 2013, 10:20:59 PM
 #4660

Fixx, а что толку тут анализировать, ну давайте на кофейной гуще погадаем.  Я всегда говорил, что стандартный теханализ тут работает на очень краткосрочной перспективе. Для понимания куда пойдет курс, нужно отходить к истокам и анализировать цепочку событий, а не строить тренды.  
Проанализировав эту тему с самого начала, можно убедится, что почти ни чей анализ не сработал. Разче что тех, кто постоянно менял свою точку зрения на противоположную.
Ну вот и славно. А то я думал что один думаю о том что схемы классического теханализа к биткоину нельзя применить (короткие перебежки не в счет). Вроде как даже теория родилась почему он не работает. Было бы очень интересно обсудить с матерыми трейдерами элементы "другого" анализа, но есть проблема: мы - конкуренты и тут каждый сам за себя.

Pages: « 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!