Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:43:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: Изучение английского языка  (Read 19156 times)
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 08, 2016, 06:23:22 AM
 #21

Можно с репетитором так общаться, материально заинтересовать лучше всегоSmiley

Я изучал по курсу ЕШКО, потом прочитал все 11 классов школьного учебника Старкова. Причём ЭШКО мне досталось от человека, который купил курс, но его не хватило даже на первый урок.

В изучении английского важна мотивация. У меня она появилась после знакомства с компьютером, это были первая половина 90-х и всё было по-английски. Без интереса не уверен, что толк будет.

Видел человека, который нанимал репетитора. Он неправильно произносил слова. И язык я лучше знаю, чем он.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
March 08, 2016, 03:46:17 PM
 #22

плохо что у нас в школах нету обмена детьми или как оно там называется ?так бы хоть где то можно было побывать и подучить язык
У нас такого не было, да и уровень преподавания иностранных языков был очень низким.
Это проблема многих, кто пошёл в школу в советское время. Во-первых, язык начинают учить аж с 6-го класса (в современных школах со 2-го), во-вторых, обучение велось по совершенно примитивным учебникам с дубовыми текстами, в-третьих, было не слишком много мотивации.
Сейчас во многих школах учат по два языка, и большинство выпускников хотя бы английским владеют на хорошем уровне. Всё при условии желания, двоечники и прогульщики не владеют ничем.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 08, 2016, 05:54:31 PM
 #23

плохо что у нас в школах нету обмена детьми или как оно там называется ?так бы хоть где то можно было побывать и подучить язык
У нас такого не было, да и уровень преподавания иностранных языков был очень низким.

Да есть и обмен и учителя, которые за границей стажировались. Но не для "всех". По-поводу уровня в советских школах, да и нынешних. Дальше битья пяткой в грудь про бесплатную медицину и образование дело не шло, профессия учителя непрестижна и малооплачиваема, а врачи на жизнь взятками зарабатывают.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
March 10, 2016, 11:53:00 AM
 #24

1) Словарь Babylon.com

2) Аудио чат Paltalk.com
там есть комнаты с бесплатными преподавателями английского языка и просто с людьми со всего света.

3) Дословный перевод бытовых диалогов, фильмов и книг.
Каждое слово должно быть известно в главных значениях и употреблении.

4) Визуальные словари.

5) Общение на несложные темы в чатах, например, есть американки и канадки на сайте в моей подписи.

Bulkas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 11, 2016, 09:47:21 PM
 #25

Я начинал учить английский с дочкой, сначала посмотрели все серии Диего Вперед, а потом без остановки перешли к учебнику Драгункина. На курсы решили не записываться, так как вдвоем учить было интереснее. Конечно со специалистом было бы эффективнее, но в этом деле главное желание и взаимный интерес.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 12, 2016, 04:43:27 AM
 #26

Я начинал учить английский с дочкой, сначала посмотрели все серии Диего Вперед, а потом без остановки перешли к учебнику Драгункина. На курсы решили не записываться, так как вдвоем учить было интереснее. Конечно со специалистом было бы эффективнее, но в этом деле главное желание и взаимный интерес.

Одно из основных условий - необходимо слышать речь английскую. На сегодняшний день с развитием технических средств это не проблема. Выбирайте курс с аудио записями текстов. Ещё что хорошего, что есть собеседник, так можно в быту между собой общаться (give me the bread please).

Когда-то в своём городе хотел найти единомышленников. Не получилось. В интернете познакомился со студенткой, на переводчицу училась. После предложения общаться на английском она начала уходить от темы. Через несколько лет я узнал, что репетиторство стоит денег и за всё нужно платить. Откуда мне было знать тогда?  Smiley
HackerBOSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
March 12, 2016, 08:55:46 AM
 #27

да английский это хорошо. изучаю по аудио курсам..

но вот говорят, что уже пора изучать китайский Grin Grin Grin

Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
March 12, 2016, 09:06:56 AM
 #28

Ещё что хорошего, что есть собеседник, так можно в быту между собой общаться (give me the bread please).

Как я указал - интерактивность есть на Paypal.com
и вебкам сайте, например как у меня в подписи.
Американки и канадки там бывают ночью по московскому времени, можно общаться на любые темы.

CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
March 12, 2016, 09:34:05 AM
 #29

1) Словарь Babylon.com

2) Аудио чат Paltalk.com
там есть комнаты с бесплатными преподавателями английского языка и просто с людьми со всего света.

3) Дословный перевод бытовых диалогов, фильмов и книг.
Каждое слово должно быть известно в главных значениях и употреблении.

4) Визуальные словари.

5) Общение на несложные темы в чатах, например, есть американки и канадки на сайте в моей подписи.
последний пункт явно лишний, что ей напишешь, модели этой, шоу ер пуси ?

Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
March 12, 2016, 11:41:36 AM
 #30


последний пункт явно лишний, что ей напишешь, модели этой, шоу ер пуси ?

Что тебе приспичит, то и напишешь, в опции cam2cam можешь разговаривать голосом.
Обычно есть достаточно моделей, которых всё за&бало, и они с радостью разговаривают на любые темы.
Например модели из стран Тихого Океана, рассказывают, как едят обезьян.

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
March 12, 2016, 01:12:29 PM
 #31

да английский это хорошо. изучаю по аудио курсам..

но вот говорят, что уже пора изучать китайский Grin Grin Grin

Нет, таки английский. Мне с китайского Оккоина звонили и по-английски разговаривали. Английский - международный язык. Как выучишь, тогда и учи китайский, чеченский и пр.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
March 12, 2016, 01:59:44 PM
 #32

Китайцы шикарно понимают гугль транслятор
Можно обсуждать напрямую широкий спектр деловых вопросов.

finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
March 12, 2016, 07:32:59 PM
 #33

Самый достоверный способ выучить язык, это ехать в страну где на нём разговаривают, так гораздо быстрее, проверено!
Точно такой же совет при мне озвучивал один знакомый, работа которого напрямую связана с английским, да и живет он уже давно в штатах. Англоговорящая среда создаст дополнительную мотивацию, если ее не хватает в обычных условиях, а необходимость взаимодействия с окружающими ее только укрепит. Но все-таки какая-то база должна быть, так будет легче.
okss06
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
October 14, 2016, 05:39:46 AM
 #34

Китайцы шикарно понимают гугль транслятор
Можно обсуждать напрямую широкий спектр деловых вопросов.

тут прочитала что достаточно знать всего 400 слов для общения Grin и это похоже на правду, пойду учить их.. а потом в зарубежном форуме блесну знаниями Wink
blader7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 258



View Profile
October 14, 2016, 07:50:26 AM
 #35

Хорошо бы тему открыть, где разбирать примеры переводов всяких идиом и жаргонов. А также правила чтения, грамматику etc.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Leprikon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
October 14, 2016, 07:55:29 AM
 #36

Китайцы шикарно понимают гугль транслятор
Можно обсуждать напрямую широкий спектр деловых вопросов.

тут прочитала что достаточно знать всего 400 слов для общения Grin и это похоже на правду, пойду учить их.. а потом в зарубежном форуме блесну знаниями Wink

Главное угадать каких именно 400 слов нужно знать))
много жаргона непонятного поадается.
Badboy[BTC]
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
October 14, 2016, 11:25:25 AM
 #37

начни с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2924673

Не пожалеешь.

Ссылка битая, можешь еще раз скинуть?
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
October 14, 2016, 02:45:09 PM
 #38

Китайцы шикарно понимают гугль транслятор
Можно обсуждать напрямую широкий спектр деловых вопросов.

тут прочитала что достаточно знать всего 400 слов для общения Grin и это похоже на правду, пойду учить их.. а потом в зарубежном форуме блесну знаниями Wink

Главное угадать каких именно 400 слов нужно знать))
много жаргона непонятного поадается.
Да тут уже была тема с этим списком слов, только мне кажется что 400 слов слишком мало для общения, даже самого примативного, но может быть и хватит 400 слов.
Вот ссылка на всякий случай: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1565749.0
irontrader
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 578
Merit: 505



View Profile
October 14, 2016, 05:01:09 PM
 #39

начни с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2924673

Не пожалеешь.

Извечная мечта лодырей: "Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим!" Результат будет соответствующий.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
October 14, 2016, 05:50:41 PM
 #40

Китайцы шикарно понимают гугль транслятор
Можно обсуждать напрямую широкий спектр деловых вопросов.

тут прочитала что достаточно знать всего 400 слов для общения Grin и это похоже на правду, пойду учить их.. а потом в зарубежном форуме блесну знаниями Wink

В результате из Вас получится ещё один http://lurkmore.to/Надмозг, и Ваша реальность и жизненный путь будут искажены кучей ошибок из-за неполного/ложного понимания других людей (особенно носителей языка).

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!