Bitcoin Forum
May 17, 2024, 02:46:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда лиск будет по 10$?
1-6 месяцев - 34 (13.2%)
6-12 месяцев - 24 (9.3%)
1-2 года - 28 (10.9%)
2-4 года - 19 (7.4%)
5 лет - 14 (5.4%)
Никогда xD - 138 (53.7%)
Total Voters: 257

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 504 »
  Print  
Author Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа  (Read 675814 times)
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
March 29, 2016, 07:08:04 AM
 #541

В ближайшее время криптси упадет в дно, т.к. разрабы лиска уже ищут разработчиков для криптси, а разрабы криптси насколько я понимаю переходят в лиск! Сейчас бюджет лиска позволяет выполнять разные выкрунтасы, поэтому ещё дополнят комануд хорошими спецами, и все планы осуществлят на ура! а цену ждите в районе 200к Wink

Цену  в 200 к на что LISK или на криптси? И стоит ли с ней связываться если все так печально? Ведь от нее могут просто отказаться?
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
March 29, 2016, 07:32:47 AM
 #542

... т.к. разрабы лиска уже ищут разработчиков для криптси, ...

Во-первых, крипти, во-вторых, это не так и LiskHQ уже опровергал это.


... а разрабы криптси насколько я понимаю переходят в лиск! ...

Тоже не верно, Борис говорил, что планирует запустить свой блокчейн 2.0 проект.

Wink
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
March 29, 2016, 07:38:35 AM
 #543


PS
Кстате крипти может вырасти и до 10К ( сравняется с LISK) на волне того что LISK пока не запустился а большая часть ушла у LISK
такого же мнения,4 апреля или раньше у Lisk команды будет доступ к биткам с ico,80% Crypti у них,до 11 апреля это выход на биржу Lisk немного или много поднимают цену Crypti,тогда отпадают вопросы "это как,Crypti (основа Lisk) стоит 2000 а Lisk 40,000-200,000"

Это один из вариантов для чего им повышать цену Crypti,сейчас конечно могут ценой поиграть
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 08:04:33 AM
 #544

И еще подискутирую Smiley

1 и 2. Лиск больше направлен на использование в интернет вещах. гаджета. Звучит классно конечно, но из-за JS в гаджеты его впихнуть будет сложно. Так как нужно много оперативной памяти для того чтоб держать в гаджете ноду. Я бы сказал, это худший язык для таких целей. Оперативу можно и впихнуть, но цена такого гаджета будет дороже, а его размер будет больше. Утверждение что джава это то. что надо потребителю имхо ниочём. Это надо програмисту, чтоб быстро склепать прогу имхо. языку эфира ненужно становиться джавай и т.д. Он создан чтоб быть языков смартконтактов. Это вполне вписывается в концепцию: Одно действие - один инструмент. В этом его плюс. И из-за этого он будет легче чем джава во всех аспектах.

Относительно IoT, я не нашел  кроме этой стьи ничего, где были бы упоминания о LISK и IoT  https://blog.lisk.io/lisk-forms-strategic-partnership-with-chain-of-things-for-blockchain-and-iot-research-6f28da335500#.rzw1dcsu0, но я здесь не вижу что LISK сугубо для IoT. Это лиш дополнительный вектор развития но не заточенность как например IOTA. Если говорить о IoT - то скорее это будут решения из области sidechain и да, JS для кофемолки это неоптимально. Хотя может и там есть где разойтись - можно и "оптимизировать" JS, можно сделать прекомпиляцию в байткод, и т.д. и т.п..... Одним словом посмотрим что они сделают, возможность у них есть реальная

3. Эксклюзивное в эфире это работающие смартконтакты. Эфир сделали рассказы про смартконтракты былью. Даже у меня их есть два. Это тоже революция, и то что ты не обратил на это внимание, даже не знаю. расскажи мне тогда, на какой крипте можно было писать смартконтакты легко и которые работали легко до эфира?
Это не эксклюзивность, это всего лишь одна из реализаций, правда надо отдать должное шикарно раскрученная, в отличии от других. Идеология смартконтрактов разрабатывалась и в NXT (реализовано в форке Burst), и в QORA - там можно писать. Да, они не получили широкой огласки, но эта технология у них работает давно... Еще раз, как по мне, огромное преимущество кефира в том, что к его продвижению подошли очень качественно и очень масштабно.

4. Это копипаста 100%, и ничего нового в ней пока нет. Даже эта картинка http://maxkordek.com/lisk/comparison.jpg взятя с крипти. А чем не толст ликс, чем он более понятен и т.д. если его вообще нет ещё толком.))
Лиск это перерождение Crypti, я уже писал, просто сделали хитрый сценарий трансформации плюс сбор средств на развитие проекта. Лиск "не толст" как минимум более простым кошельком, более простой средой написания контрактов. Вспомни танцы с бубном вокруг кефира первых полгода - это же был интрумент для высокотехнологичного мазохизма 100% Smiley

Кстати, лиск не будет хранить полностью смартконтакты на блокчейне как эфир. И уже на этот счёт высказались крипто инженеры, короткой фразой:
"Всё что в не блокчейна не вызывает доверия".
так что работы тут непочатый край. ИМХО
Да, согласен, работать и работать ! И некоторые идеи сейчас выглядят не самым оптимальными, но я думаю они смогут создать качественный продукт !

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
cryptonoteX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 29, 2016, 09:01:10 AM
 #545

У меня ни одна ключевая фраза не работает. После сохранения ключей все точно записано. Боюсь что меня кинули.
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 29, 2016, 09:22:20 AM
 #546

У меня ни одна ключевая фраза не работает. После сохранения ключей все точно записано. Боюсь что меня кинули.

Смысле не работают?
Ты все правильно делал https://blog.lisk.io/how-to-generate-your-lisk-ico-passphrase-62536fce5edc#.j3w4ju3xg
cryptonoteX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 29, 2016, 09:43:49 AM
 #547

Да сделал все по инструкции. В разделе проверка ключевых фраз, фразы пишет неправильные. Если ввести фразу при входе в аккуант то заходит
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 09:51:42 AM
 #548

У меня ни одна ключевая фраза не работает. После сохранения ключей все точно записано. Боюсь что меня кинули.

Смысле не работают?
Ты все правильно делал https://blog.lisk.io/how-to-generate-your-lisk-ico-passphrase-62536fce5edc#.j3w4ju3xg

Похоже что у них таки какаято проблема с валидацией ключей, сейчас проверил - тоже говорит что знать не знает мои ключи
перепутал ключи от двух закупок Smiley Все валидируется, все работает!

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 10:05:00 AM
 #549

Да сделал все по инструкции. В разделе проверка ключевых фраз, фразы пишет неправильные. Если ввести фразу при входе в аккуант то заходит

это ключевой момент : 3. Click on “GENERATE KEYS” and a popup with your passphrase and Lisk address will appear.
У тебя на выходе должно получиться файл типа lisk-67328397657298486758667L.txt, т.е. адрес кошелька, а внутрях должно быть:

Passphrase:
popupbla bla bla bla  appear base  <-то что надо для валидации
Address:
67328397657298486758667L
Public key:
35264378598bf57354635740657812412536d311458ba1c264f8bca2418bc0aa86e541241a

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 29, 2016, 10:33:52 AM
 #550

Да сделал все по инструкции. В разделе проверка ключевых фраз, фразы пишет неправильные. Если ввести фразу при входе в аккуант то заходит

это ключевой момент : 3. Click on “GENERATE KEYS” and a popup with your passphrase and Lisk address will appear.
У тебя на выходе должно получиться файл типа lisk-67328397657298486758667L.txt, т.е. адрес кошелька, а внутрях должно быть:

Passphrase:
popupbla bla bla bla  appear base  <-то что надо для валидации
Address:
67328397657298486758667L
Public key:
35264378598bf57354635740657812412536d311458ba1c264f8bca2418bc0aa86e541241a

Да там видос есть че писать та
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 29, 2016, 12:23:11 PM
 #551

Да сделал все по инструкции. В разделе проверка ключевых фраз, фразы пишет неправильные. Если ввести фразу при входе в аккуант то заходит

Это Вы вход в кабинет  ICO  перепутали с секретной фразой которую Вам выдала система вместе с ключами. Админы писали что им можно написать и попробовать восстановить утерянную фразу до начала запуска сети
cryptonoteX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 29, 2016, 12:33:21 PM
 #552

Все проблема с фразами решена. Не разобрал одну букву.
-будьте осторожны с установкой кошельков разных монет. Установил кошелек монеты omx и по глупости потерял 1btc. через кошелек хакер получил доступ к моему браузеру, а все сохраненные пароли в google появились на рабочем столе в текстовом файле.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 01:01:25 PM
 #553

Все проблема с фразами решена. Не разобрал одну букву.
-будьте осторожны с установкой кошельков разных монет. Установил кошелек монеты omx и по глупости потерял 1btc. через кошелек хакер получил доступ к моему браузеру, а все сохраненные пароли в google появились на рабочем столе в текстовом файле.
Ты уверен что проблема точно в кошельковом "хацкере"  ? Да еще и "без палева" сохраняющего файл со всеми паролями на рабочем столе ?

ЗЫ а дай ссылку на монету омх ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
cryptonoteX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 29, 2016, 01:40:18 PM
 #554

Все проблема с фразами решена. Не разобрал одну букву.
-будьте осторожны с установкой кошельков разных монет. Установил кошелек монеты omx и по глупости потерял 1btc. через кошелек хакер получил доступ к моему браузеру, а все сохраненные пароли в google появились на рабочем столе в текстовом файле.
Ты уверен что проблема точно в кошельковом "хацкере"  ? Да еще и "без палева" сохраняющего файл со всеми паролями на рабочем столе ?

ЗЫ а дай ссылку на монету омх ?

перепутал. OXN https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396560.0
антивирус не реагировал. Оставил на ночь для синхронизации, потом заметил что открылся браузер и им дистанционно управляли.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 02:21:08 PM
 #555

Все проблема с фразами решена. Не разобрал одну букву.
-будьте осторожны с установкой кошельков разных монет. Установил кошелек монеты omx и по глупости потерял 1btc. через кошелек хакер получил доступ к моему браузеру, а все сохраненные пароли в google появились на рабочем столе в текстовом файле.
Ты уверен что проблема точно в кошельковом "хацкере"  ? Да еще и "без палева" сохраняющего файл со всеми паролями на рабочем столе ?

ЗЫ а дай ссылку на монету омх ?

перепутал. OXN https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396560.0
антивирус не реагировал. Оставил на ночь для синхронизации, потом заметил что открылся браузер и им дистанционно управляли.

У тебя на компе тимвьювер установлен ? С паролем ?  Пароль качественный или 123456 ?  А виндовый удаленный помощник в каком состоянии ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
cryptonoteX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 29, 2016, 04:00:25 PM
 #556

Все проблема с фразами решена. Не разобрал одну букву.
-будьте осторожны с установкой кошельков разных монет. Установил кошелек монеты omx и по глупости потерял 1btc. через кошелек хакер получил доступ к моему браузеру, а все сохраненные пароли в google появились на рабочем столе в текстовом файле.
Ты уверен что проблема точно в кошельковом "хацкере"  ? Да еще и "без палева" сохраняющего файл со всеми паролями на рабочем столе ?

ЗЫ а дай ссылку на монету омх ?

перепутал. OXN https://bitcointalk.org/index.php?topic=1396560.0
антивирус не реагировал. Оставил на ночь для синхронизации, потом заметил что открылся браузер и им дистанционно управляли.

У тебя на компе тимвьювер установлен ? С паролем ?  Пароль качественный или 123456 ?  А виндовый удаленный помощник в каком состоянии ?

Была голая windows, лицензия.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
March 29, 2016, 04:14:00 PM
 #557

Была голая windows, лицензия.
Скаченая с торрента Grin
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
March 29, 2016, 04:17:16 PM
 #558

В 2014, когда я активно майнил всякие нинзя-монеты, встречал несколько раз "вирусняки". Антивирусами они не обнаруживались (на virustotal было вообще всё чисто).
Так вот, один "дев" пошёл дальше, сначала выложил чистый кошелёк, потом часа через три после старта - с троянцем, потом снова чистый. В итоге только у части народа возникли проблемы и они остались в меньшинстве, так как у первых и последних проблем не было.
В любом случае совет: разобраться с Sandboxie или VMWare, я все недоверенные кошельки запускаю в виртуальной среде без доступа (буфер обмена, сетевые шары) к основной машине. Ну и в целом статьи по безопасности почитать. В том же биткойне есть кошельки с мультиподписью - подписывать можно на двух компьютерах. Я уж не говорю про шифрование кошельков. Ещё удобен и безопасен KeePass (менеджер паролей), пароли от важных аккаунтов не стоит доверять бумажкам, текстовым файлам или браузерам (даже под мастер-паролем). Ещё KeePass умеет автоматически вводить логины/пароли в текущее окно по нажатию горячей клавиши.
Ещё пара "фишек": днс-сервера прописаны вручную (роутеры ломают только так, не говоря уже про то, что часто стоит пароль по дефолту), работа под ограниченной учёткой, админ под паролем, поведенческий анализатор и файерволл не на автомате (например, аутпост бесплатный), аудит приложений с запуском только из определённых мест (нельзя запустить исполняемый файл, например, из папки download), flash отключен (в нём куча дыр), постоянное обновление ОС.
Вот ничего так статья: http://bits.media/wallet-security/ - безопасность кошелька bitcoin.

Wink
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
March 29, 2016, 05:51:19 PM
 #559

Лиск это перерождение Crypti, я уже писал, просто сделали хитрый сценарий трансформации плюс сбор средств на развитие проекта.

точно,очень хороший сценарий
сейчас курс Crypti походу неофициально привязан 1 к 7 Lisk на ico,может так и оставят до начала торгов Lisk
после такого сценария вполне допускаю что через год 1 Lisk=10-20usd за монету
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3766
Merit: 1886


View Profile WWW
March 29, 2016, 05:56:54 PM
 #560

В 2014, когда я активно майнил всякие нинзя-монеты, встречал несколько раз "вирусняки". Антивирусами они не обнаруживались (на virustotal было вообще всё чисто).
Так вот, один "дев" пошёл дальше, сначала выложил чистый кошелёк, потом часа через три после старта - с троянцем, потом снова чистый. В итоге только у части народа возникли проблемы и они остались в меньшинстве, так как у первых и последних проблем не было.
В любом случае совет: разобраться с Sandboxie или VMWare, я все недоверенные кошельки запускаю в виртуальной среде без доступа (буфер обмена, сетевые шары) к основной машине. Ну и в целом статьи по безопасности почитать. В том же биткойне есть кошельки с мультиподписью - подписывать можно на двух компьютерах. Я уж не говорю про шифрование кошельков. Ещё удобен и безопасен KeePass (менеджер паролей), пароли от важных аккаунтов не стоит доверять бумажкам, текстовым файлам или браузерам (даже под мастер-паролем). Ещё KeePass умеет автоматически вводить логины/пароли в текущее окно по нажатию горячей клавиши.
Ещё пара "фишек": днс-сервера прописаны вручную (роутеры ломают только так, не говоря уже про то, что часто стоит пароль по дефолту), работа под ограниченной учёткой, админ под паролем, поведенческий анализатор и файерволл не на автомате (например, аутпост бесплатный), аудит приложений с запуском только из определённых мест (нельзя запустить исполняемый файл, например, из папки download), flash отключен (в нём куча дыр), постоянное обновление ОС.
Вот ничего так статья: http://bits.media/wallet-security/ - безопасность кошелька bitcoin.

Прям в мануалы надо выкладывать, для обязательного курения всеми !!! Кратенько но почти обо всем!

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 504 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!