Bitcoin Forum
June 25, 2024, 10:45:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Aliexpress - КидалА !!!  (Read 12035 times)
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 01, 2016, 06:36:34 PM
 #21

Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...

Там всё поддельное, это же Китай. Поэтому и стоит дёшево. При покупке нужно смотреть репутацию продавца. А проблемы у вас начались, потому что претензия была не по браку, а по "поддельности".

Имел дело с али, и в силу своего хобби у меня очень много знакомых, которые там делают заказы. Никого ни разу не "кинули". Более того, знаю нескольких человек, которые открывали спор из-за того, что посылка долго не приходила с подозрением на "потерялась". Им возвращили деньги, и посылка позже приходила. По качеству товара - цене соответствует. Поэтому не покупаете самое дешёвое, и смотрите отзывы и репутацию продавца.

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики. Даже по дорогой (там) цене они будут раз в 5 дешевле фирмы в РФ и приемлемого качества.
У меня два другана на али постоянно затариваются.
Я лично 2 раза там тоже покупал, 2й раз брал батарею к смарту заказ вовремя не пришел открыл спор и получил бабло а через неделю и батарея приехала. (спасибо нашей почте)

ИМХО всякую мелочь на али можно покупать, а что-то более-менее стоящее не стоит.

Еще не радует что с живым саппортом не пообщаться, а с роботом бесполезно.

2 раза это очень много... я больше двух лет на али с их отрытия... и наверное буду свидетелем их зарытия  Grin
с ежемесячными заказами от 100 до 2000 евре...
иногда конешно просто нет времени сидеть и выбирать себе чтото, пока не возникнет потребности (фикс идея не прийдет) тогда приходится потратить трохи часу и поискать шо надо.... с заделом на то что оно надо будет через месяц-два...

а если надо счаз - то уже приходится искать по месту, но много товаров по месту просто не существуют....

а освноная масса заказо это смд пиздюльки, на которых у нас (даже с обещанной доставкой 2-3 недели, всеравно до полутора месяцев ждать приходится после оплаты) дороже всего  лишь на 200-400%...
дык вопрос если ждать тоже время то зачем переплачивать эти 300-500%???

с смд восновном всегда порядок по заказам...

а вот с комплектующими покрупнее... пристутсвуют варианты...

а вот самое гаморойное когда из заказов на 1-2к евре (все для одного проекта) приходят самые дорогие запчасти по 300-800 евре, а закрывают заказы на 50-100евре и без этих запчасте все дорогое оно нах никому ненадо и приходится спустя несколько месяцев после решения аппеляции заново заказывать а обычно оно уже на 30-50% дороже стоит  - а выхода все равно нет... вот такое блядство счаз творится на али...

но с последней еаной аппеляцией уже пошли реальные кидки на деньги... сумма то не большая, всего 26 евре... но это первый прецидент...

а ка говорится если раз - то по жизни идарас

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
February 01, 2016, 06:57:37 PM
 #22

Мда... Печально, что такой крупный ресселер опускается до кидков на суммы в 26 евросов. Скоро будет уже AliHYIP.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
February 01, 2016, 09:10:58 PM
 #23

а вот самое гаморойное когда из заказов на 1-2к евре (все для одного проекта) приходят самые дорогие запчасти по 300-800 евре, а закрывают заказы на 50-100евре и без этих запчасте все дорогое оно нах никому ненадо и приходится спустя несколько месяцев после решения аппеляции заново заказывать а обычно оно уже на 30-50% дороже стоит  - а выхода все равно нет... вот такое блядство счаз творится на али...

да оно там уже давно подобное бл*дство твориться. просто не все пишут об этом, после того, как ничего толком с этим заказом не получается народ просто забивает и всё
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
February 02, 2016, 12:17:09 AM
 #24

Вот не пойму, чем вам не угодил http://www.ebay.com/?


Согласен. На ебее всё покупается без гемора и со спокойной душой  Smiley
Хотя у меня раз тоже посылка из америки 3 месяца шла- на месяц где-то потерялась там на сортировках.
newbeecrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100

HardWork


View Profile WWW
February 02, 2016, 12:32:47 AM
 #25

Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...

Там всё поддельное, это же Китай. Поэтому и стоит дёшево. При покупке нужно смотреть репутацию продавца. А проблемы у вас начались, потому что претензия была не по браку, а по "поддельности".

Имел дело с али, и в силу своего хобби у меня очень много знакомых, которые там делают заказы. Никого ни разу не "кинули". Более того, знаю нескольких человек, которые открывали спор из-за того, что посылка долго не приходила с подозрением на "потерялась". Им возвращили деньги, и посылка позже приходила. По качеству товара - цене соответствует. Поэтому не покупаете самое дешёвое, и смотрите отзывы и репутацию продавца.

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики. Даже по дорогой (там) цене они будут раз в 5 дешевле фирмы в РФ и приемлемого качества.
Всегда всё гуд, какие косяки бабосики назад переводили, но как Вы уже сказали, при открытии спора на подделку, спор всегда выигрывает продавец

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
February 02, 2016, 04:46:45 AM
Last edit: February 02, 2016, 05:10:17 AM by Vadi2323
 #26

время открытия споров по заказу 1 истикает 23.01.2016... (но спор я открыть не могу, т.к. акк на аппеляции)

Не открывать спор по заказу 1, попросить продавца продлить срок оплаты? Я так делал, когда почта долго шла... Можно скришоты прикрепить, я не понимаю, про что ты пишешь, это точно про Алиэкспресс? Я что-то такое не встречал там.
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 02, 2016, 08:46:44 AM
 #27

а вот самое гаморойное когда из заказов на 1-2к евре (все для одного проекта) приходят самые дорогие запчасти по 300-800 евре, а закрывают заказы на 50-100евре и без этих запчасте все дорогое оно нах никому ненадо и приходится спустя несколько месяцев после решения аппеляции заново заказывать а обычно оно уже на 30-50% дороже стоит  - а выхода все равно нет... вот такое блядство счаз творится на али...

да оно там уже давно подобное бл*дство твориться. просто не все пишут об этом, после того, как ничего толком с этим заказом не получается народ просто забивает и всё

вот в этом и проблема... я как первый раз с апеляцией встретился - даже гулуг ничего подсказать не смог...

а многим эта информация может быть полезной...

и здесь именно важная информация - предупредить всех - дабы вооружить...

потому как в нете все пишут как все хорошо,  а не всегда так бывает...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 02, 2016, 08:48:34 AM
 #28

время открытия споров по заказу 1 истикает 23.01.2016... (но спор я открыть не могу, т.к. акк на аппеляции)

Не открывать спор по заказу 1, попросить продавца продлить срок оплаты? Я так делал, когда почта долго шла... Можно скришоты прикрепить, я не понимаю, про что ты пишешь, это точно про Алиэкспресс? Я что-то такое не встречал там.

вам система безопасности заказы закрывала?
на аппеляцию хоть раз отправляла? (от недели до 3х месяцев)

как столкнетесь - поймете о чем пишу

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
newbeecrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100

HardWork


View Profile WWW
February 02, 2016, 11:43:53 AM
 #29

время открытия споров по заказу 1 истикает 23.01.2016... (но спор я открыть не могу, т.к. акк на аппеляции)

Не открывать спор по заказу 1, попросить продавца продлить срок оплаты? Я так делал, когда почта долго шла... Можно скришоты прикрепить, я не понимаю, про что ты пишешь, это точно про Алиэкспресс? Я что-то такое не встречал там.

вам система безопасности заказы закрывала?
на аппеляцию хоть раз отправляла? (от недели до 3х месяцев)

как столкнетесь - поймете о чем пишу
Про апеляцию слышу первый раз  Huh
Покупал набор для диагностики тачек.
Ну конечно же подъёбка пришла.
Открыл спор + фоток чуть ли не 500шт, + видео отправлял.
Мялись долго. Но в итоге ничего не вернули. Просто закрыли спор.

Второй их косяк, продавец просрал время доставки, спор, ответа не было ровно 10 дней, потом спросили мол вы получили? Но как они сами видят что нет, и опять тишина на 10 дней. Правда вот потом, вернули деньги + 3 дня
Ну хотя еще был случай как камеру для видео наблюдения заказывал, заказ на одно качество, но вот сука у меня именно такая и была.
И мне её надо было заменить на лучшего качества, а они пидоры прислали тоже самое. И потом извинились, и али признал спор в мою сторону, но! Выплата составила всего 4 бакса

А так мне кажется вообще без проблем.
Сколько чего заказывал, кому только не заказывал, даже если цвет не тот, бабки обратно.
Может у Вас каждый второй ордер спор?

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
February 02, 2016, 11:48:22 AM
 #30

Может у Вас каждый второй ордер спор?

Не могут же они изборочно предвзято относится к своим клиентам? Читаю у одних все ок, а вот у ТС другое мнение. Может все дело в количестве и плотности работы с Али?
newbeecrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100

HardWork


View Profile WWW
February 02, 2016, 12:23:26 PM
 #31

Может у Вас каждый второй ордер спор?

Не могут же они изборочно предвзято относится к своим клиентам? Читаю у одних все ок, а вот у ТС другое мнение. Может все дело в количестве и плотности работы с Али?

Ну мне до уровня A4 совсем немного не хватает.
Тут вопрос в том какой % из ордеров у него кончаются спором?

jafdet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500


View Profile
February 02, 2016, 05:03:25 PM
 #32

Я уже больше года как периодически покупаю на алиэкспрессе у меня проблем не было.
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 02, 2016, 11:17:03 PM
 #33

споры случаются, но 1 из 20-30 заказов...
куда же без них...  Grin
в 5% случах споры не открываются, а все рещается перепиской с продавцом... и если продавец нормальный и предлагает как то компенсировать, то обычно договвариваемся на купон при следующем заказе... это я щитаю нормальным решение вопроса... но если продавец пытается отмолчаться или дурачка клеит... то тут уж без спора никуда  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
February 03, 2016, 06:25:20 PM
 #34

Заказываю на али более двух лет, уже больше 100 заказов, споров было всего два и оба они удовлетворились в мою пользу. Может дело не в системе, а в неправильном выборе вами продавцов? К выборы продавца я подхожу достаточно ответственно, ознакамливаюсь с отзывами как о самом магазине, так и конкретно о товаре...
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
February 03, 2016, 06:31:12 PM
 #35

Заказываю на али более двух лет, уже больше 100 заказов, споров было всего два и оба они удовлетворились в мою пользу. Может дело не в системе, а в неправильном выборе вами продавцов? К выборы продавца я подхожу достаточно ответственно, ознакамливаюсь с отзывами как о самом магазине, так и конкретно о товаре...
Согласен, это все частные случаи, где все дело упирается в продавца, а не в саму систему, а с продавцом иногда можно не угадать.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 03, 2016, 06:52:38 PM
 #36

я предпочитаю только те покупки, в которых возможен расчет при получении, когда хотя бы можно посмотреть на то, за что платишь.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 03, 2016, 07:44:38 PM
 #37

я предпочитаю только те покупки, в которых возможен расчет при получении, когда хотя бы можно посмотреть на то, за что платишь.

это вам тогда на онлайн базар - походить поспроашивать, анекдоты послушать, все деньги на каву выкурить и ни с чем вернуться... Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
February 03, 2016, 07:50:04 PM
 #38

я предпочитаю только те покупки, в которых возможен расчет при получении, когда хотя бы можно посмотреть на то, за что платишь.

это вам тогда на онлайн базар - походить поспроашивать, анекдоты послушать, все деньги на каву выкурить и ни с чем вернуться... Grin
да я лучше похожу без обновок, чем с покупками себе в убыток Smiley пока денег за просмотр не берут буду ходить и спрашивать Smiley



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
FAN (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
February 03, 2016, 07:54:18 PM
 #39

значит у вас есть масса свободного времени и вы просто незадумывались чего можно сделать за это время...

у меня к примеру даже на али времени очень вобрез... и поэтому все заказы которые были закрыты е6аной сисей безопасности - канули в лету ибо на их повтор у меня нету ни времени ни желания...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
newbeecrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100

HardWork


View Profile WWW
February 05, 2016, 07:07:54 AM
 #40

значит у вас есть масса свободного времени и вы просто незадумывались чего можно сделать за это время...

у меня к примеру даже на али времени очень вобрез... и поэтому все заказы которые были закрыты е6аной сисей безопасности - канули в лету ибо на их повтор у меня нету ни времени ни желания...
А вот у меня кстати редко получается договарится с продавцом. Еще не было ни разу такого. Покупаешь камеры видео наблюдения за 150 баксов, присылают говно, по цене у этого же продавца за 50 баксов, продавец соглашается, мол да попутали. Но возмещать согласен только 5 баксов. Вот как? Приходится открывать спор!

Кстати очень полезное действие:

После наёба открытого, что делаем:

Пишем продавцу, мол отзыв получите именно то что и заслуживаете.
Пишите подробно в отзыве на русском и на английском, и уже через 1-3 дня, продавец частенько согласен вернуть бабки,
конечно же если исправите отзыв на положительный. А тут дело каждого как поступить

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!