Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:51:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 [1136] 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149987 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
Axy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 811
Merit: 257


View Profile
February 19, 2018, 03:41:24 PM
 #22701

Пропустил тему с дропом ЕТТ, почему его начали раскидывать по кошелькам? Не, я не против халявных монет, только как холдера этой монетки такой дроп вызывает вопрос чего ждать дальше.
я долго искал ответ на сложный вопрос...
инициатива от EncryptoTel, подробней можно почитать в блоге
https://medium.com/@encryptotel/upcoming-distribution-of-bonuses-69f1975077c4
n00bby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 259



View Profile
February 19, 2018, 03:51:05 PM
 #22702

Расчет Airdrop BCH для держателей токенов WCT

Идеальный сценарий:
-количество собранных BTC на ICO около 30.000, посчитаем что у нас есть столько BCH
-количество WCT 10.000.000
-делим 30.000 на 10.000.000 получеам 0.003 BCH на 1 WCT или примерно $4.5

Это самый жирный вариант, которого не будет тк

According to escrow agreement the funds have to be transferred from the escrow address.
https://blockchain.info/address/35fe2CM2zbMeSfhRjpjW8ikTJcZj8NooFD official Waves cold wallet
5 k is withdrawn for current and upcoming development and marketing costs, good moment to sell BTC. 1 k out of it is spent on WAVES buy-back.

Те 30.000 - 6.000 остается 24.000 BTC на June 25, 2016. Но и такой раздачи тоже не будет 100%

Сейчас я нашел только 2 кошелька которые могут принадлежать команде, на них 12.500 BTC,
3BPrbYMyzgb6BZHHKFrsETBwtYzLqoXcgr и 35fe2CM2zbMeSfhRjpjW8ikTJcZj8NooFD

Если кто-то знает адрес кошелька на котором лежат BTC команды  то можете посчитать сами.
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
February 19, 2018, 03:59:22 PM
 #22703

Пропустил тему с дропом ЕТТ, почему его начали раскидывать по кошелькам? Не, я не против халявных монет, только как холдера этой монетки такой дроп вызывает вопрос чего ждать дальше.
я долго искал ответ на сложный вопрос...
инициатива от EncryptoTel, подробней можно почитать в блоге
https://medium.com/@encryptotel/upcoming-distribution-of-bonuses-69f1975077c4
А много его там насыпало или копейки. Подскажите, а то мне напряжно в кошелек заходить. Я тоже не видел никакой инфы об этом дропе.
Papa Di
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 286



View Profile
February 19, 2018, 04:22:51 PM
 #22704

А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
Потому что этот одноразовый билет является уникальным. Другого билета в кинотеатр "Криптоша" на 10 утра 15 февраля 18 года на 13 место 13 ряда не было, нет  и больше не будет. Нет, я, конечно, могу просто сделать миллион токенов и продавать их, а кто на каком месте сидит записывать в книжечку... хотя стоп, а нафига мне тогда эти токены? Smiley
Да. Мы уже кстати начинали на эту тему и тогда я так же не совсем понял смысл..Теперь понятнее.

Тем временем. Знакомый энтузиаст,запуская ноду на своем ПК и немного доработав HTML код кошелька пытается назначить комиссию за выпуск токена в своем асете............ но для этого он купил 1002 waves с биржи .
Запустил узел.
Выпустил токен за волну.
Работет с этим инструменталом и делает что то невероятное.
интересно получится ли.... если это возможно то вопрос можно сказать закрыт.
Возможности платформа дает фантастические и практически даром.
bloogy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 325


View Profile
February 19, 2018, 04:25:20 PM
 #22705

Пропустил тему с дропом ЕТТ, почему его начали раскидывать по кошелькам? Не, я не против халявных монет, только как холдера этой монетки такой дроп вызывает вопрос чего ждать дальше.
я долго искал ответ на сложный вопрос...
инициатива от EncryptoTel, подробней можно почитать в блоге
https://medium.com/@encryptotel/upcoming-distribution-of-bonuses-69f1975077c4
А много его там насыпало или копейки. Подскажите, а то мне напряжно в кошелек заходить. Я тоже не видел никакой инфы об этом дропе.

Копейки, даже копейками сложно назвать. Зашел в кошелек проверил ETT гдето в отношении за 100wct 1 ett. В целом в этом году Liquid только очень вкусно насыпали.
 
n00bby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 259



View Profile
February 19, 2018, 05:38:10 PM
 #22706

Запустили маркетинговую компанию, начинают раскручивать платформу. Главный приоритет реклама DEX

https://twitter.com/sasha35625/status/965501140535316481
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
February 19, 2018, 05:46:11 PM
 #22707

А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
Потому что этот одноразовый билет является уникальным. Другого билета в кинотеатр "Криптоша" на 10 утра 15 февраля 18 года на 13 место 13 ряда не было, нет  и больше не будет. Нет, я, конечно, могу просто сделать миллион токенов и продавать их, а кто на каком месте сидит записывать в книжечку... хотя стоп, а нафига мне тогда эти токены? Smiley
Да. Мы уже кстати начинали на эту тему и тогда я так же не совсем понял смысл..Теперь понятнее.

Тем временем. Знакомый энтузиаст,запуская ноду на своем ПК и немного доработав HTML код кошелька пытается назначить комиссию за выпуск токена в своем асете............ но для этого он купил 1002 waves с биржи .
Запустил узел.
Выпустил токен за волну.
Работет с этим инструменталом и делает что то невероятное.
интересно получится ли.... если это возможно то вопрос можно сказать закрыт.
Возможности платформа дает фантастические и практически даром.
Если он сможет хакнуть переписать кошель и подтвердить транзу выпуска токена другим говнотокеном (в чем я сомневаюсь), то в системе дыра.
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
February 19, 2018, 05:56:37 PM
 #22708

А вот ваша логика мне не ясна абсолютно. Для чего плодить уникальные ассеты для каждого одноразового билета. Почему нельзя эквивалентировать реальную ценность билета в количественном номинале одного кастомного токена?
Потому что этот одноразовый билет является уникальным. Другого билета в кинотеатр "Криптоша" на 10 утра 15 февраля 18 года на 13 место 13 ряда не было, нет  и больше не будет. Нет, я, конечно, могу просто сделать миллион токенов и продавать их, а кто на каком месте сидит записывать в книжечку... хотя стоп, а нафига мне тогда эти токены? Smiley
Да. Мы уже кстати начинали на эту тему и тогда я так же не совсем понял смысл..Теперь понятнее.

Тем временем. Знакомый энтузиаст,запуская ноду на своем ПК и немного доработав HTML код кошелька пытается назначить комиссию за выпуск токена в своем асете............ но для этого он купил 1002 waves с биржи .
Запустил узел.
Выпустил токен за волну.
Работет с этим инструменталом и делает что то невероятное.
интересно получится ли.... если это возможно то вопрос можно сказать закрыт.
Возможности платформа дает фантастические и практически даром.
я вот не понимаю накой хрен нам одноразовые токены? Это вообще о чем? блокчейн создается с целью дать виртуальному ассету жизнь а не судьбу презерватива "на 1 раз". Если вы хотите создать на базе смарт-контрактов билетную систему то вам не нужен токен по сути вообще - а набор "ключей" подходящих к "замочной скаважене" смарт-контракта, реализовав передачу соотвествующией системы вне блокчейна (у вас есть код вы можете его или передать или воспользоваться сами 1 раз). А вот вопрос создания новых ключей внутри смарт-контракта это уже интересная идея - чтоб не плодить контракты а можно былобы обновлять/генерировать новые коды.

Кароче думайте обширнее, не всю хрень надо хранить в блокчейне а только что нужно.

Привели тут выше в сравнение котиков - да там база заложена в уникальности токена, так как им можно владеть и никуда он не пропадет, но сам по себе этот токен пустой, если он не имеет "своей силы" тоесть обслуживающего его смарт-контракта, который в свою очередь будет иметь связь с токеном на основе ID токена и соотвественно выдавать на основании этого ID необходмую ифно о "котике" и в случае "развития" ее обновлять. Тоесть пример аналогичный с билетами с соотвествующим изменением.

Самое главное это понять какие функций у нас будут доступны в нутри контрактов для использования а потом уже кричать "Боль!" или что-то в этом роде как тут некоторые выражаются...


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
February 19, 2018, 05:58:21 PM
 #22709

я вот не понимаю накой хрен нам одноразовые токены? Это вообще о чем? блокчейн создается с целью дать виртуальному ассету жизнь а не судьбу презерватива "на 1 раз".
Блокчейн не нужен. Ну, ок.  Roll Eyes
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
February 20, 2018, 02:09:33 AM
 #22710

Как-то вечером зашел в репозиторий waves на github и откопал ветку с текущим кодом контрактов. Сегодня мы имеем то, что выполнение контракта -
это обычная транкзакция. Идем дальше. Видел презентации, где разработчики утверждали, что на волных не будет газа.
На практике это не совсем правда. В коде есть функция подсчетов операций в контракте. Каждая операция стоит определенное количество единиц комиссии. В результате размер комиссии по выполнению контракта является сумма всех операций в контракте. Ну допустим.
Мы знаем, что выпуск/перевыпуск/сжигание токена на платформе стоит 1 waves. Я не нашел кода, который описывает выпуск токена внутри контракта. Возможно его еще не написали. Предположим, что такая возможность будет. В таком случае комиссии за выполнение контрактов с легкостью могут быть больше 1 waves. Такие комиссии непозволительно большие и контрактами с такими комиссиями попросту никто не будет пользоваться.

Сам факт, что в контракте имеется выпуск токена значит, что функция получения стоимости комиссии контракта посчитает сумму с всех команд контракта. Если условие выпуска токена не будет выполнено - то вся комиссия спишется все равно. Думаю, что если попробовать выполнить контракт с меньшей комиссией, чем результат подсчета функции - то нода вернет ошибку нехватки комиссии.

Представьте себе контракт краутфаунддинговой компании внутри которого могут создаваться и находиться N токенов. и этот один контракт контролирует всю эмиссию, проведение ico и распределение токенов.  Да это Полнота по Тюрингиту, но сумма комиссии при реализации такого контракта с легкостью сможет дойти до очень больших сумм, если учитывать 1 WAVES за операцию с токеном.

Не знаю, что они там уже выкатили, но ведь можно сделать взимание комиссии только за выполненные операции?

Даже, если этого не сделать, то можно выделить разные функции в контракте:
1) приём средств с контролем времени, кап и т. д.;
2) функция выпуска токена, если необходимые условия соблюдены.
Первая будет дешёвая и массовая, вторая - "дорогая" и разовая.

я вот не понимаю накой хрен нам одноразовые токены? Это вообще о чем? блокчейн создается с целью дать виртуальному ассету жизнь а не судьбу презерватива "на 1 раз".
Блокчейн не нужен. Ну, ок.  Roll Eyes

На самом деле хранить билеты в блокчейне - это похоже на оверхед какой-то.
Но если очень хочется, то можно реализовать следующим образом:
1) выпускается токен сети кинотеатров;
2) клиент покупает токены;
3) пересылает токены в нужном количестве в качестве оплаты с указанием сеанса и места, используя поле данных транзакции;
3) если свободно - ему приходит транза с заполненным полем данных (где содержится информация о месте и сеансе).
На входе система проверяет является ли пришедший владельцем адреса через подпись (тебе показали qr-код, сосканировал, приложение сгенерировало qr-код в ответ - подпись верная, пропустили).
Вообще кинотеатры/театры не заинтересованы в перепродаже билетов, но если очень хочется, то можно это реализовать следующим образом:
1) владелец билета (совокупность данных о сеансе и месте, отправленная транзакцией из контракта) вызывает специальную функцию
контракта по передаче прав, указав "билет", сумму, которую он хочет получить;
2) покупатель вызывает функцию, указав "билет" и отправив сумму;
3) если суммы сходятся контракт помечает старый адрес как неактуальный, а новый как актуальный.

Как-то так...


Wink
Namedroping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 07:49:16 AM
 #22711


Не знаю, что они там уже выкатили, но ведь можно сделать взимание комиссии только за выполненные операции?

Даже, если этого не сделать, то можно выделить разные функции в контракте:
1) приём средств с контролем времени, кап и т. д.;
2) функция выпуска токена, если необходимые условия соблюдены.
Первая будет дешёвая и массовая, вторая - "дорогая" и разовая.


Можно только в Тьюринг полной системе считать комиссию за выполненные операции. Это и есть газ.
Сейчас алгоритм считает стоимость всех транзакций(Худший вариант).
Если вы отправите транзакцию в контракт с меньшим количеством комиссии - то транзакция даже не начнет выполняться, т.к. валидация комиссии не пройдет.

---------
Что касается билетов.
Берете например эфир. В контракте у вас будет такая строчка mapping (address => Place) tickets; где mapping (адрес аккаунта => место в зале) билеты;(упрощенно)
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
February 20, 2018, 08:37:32 AM
 #22712

Можно только в Тьюринг полной системе считать комиссию за выполненные операции. Это и есть газ.
Сейчас алгоритм считает стоимость всех транзакций(Худший вариант).
Если вы отправите транзакцию в контракт с меньшим количеством комиссии - то транзакция даже не начнет выполняться, т.к. валидация комиссии не пройдет.

Разве в текущей реализации у Волн разве нельзя создать контракт с двумя функциями: дешёвая, на приём средств и дорогая на выпуск токена?
Чтобы по завершению сборов любой мог вызвать дорогую и запустить выпуск токена.

Wink
Namedroping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 08:49:33 AM
 #22713

Можно только в Тьюринг полной системе считать комиссию за выполненные операции. Это и есть газ.
Сейчас алгоритм считает стоимость всех транзакций(Худший вариант).
Если вы отправите транзакцию в контракт с меньшим количеством комиссии - то транзакция даже не начнет выполняться, т.к. валидация комиссии не пройдет.

Разве в текущей реализации у Волн разве нельзя создать контракт с двумя функциями: дешёвая, на приём средств и дорогая на выпуск токена?
Чтобы по завершению сборов любой мог вызвать дорогую и запустить выпуск токена.


Думаю так можно. Я честно не раскопал синтаксис контрактов. Только какие-то базовые вещи.
Разделить функции - это конечно выход. Я думал над этим решением. По началу не понравилось, но другого пути пока нет.
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
February 20, 2018, 09:15:27 AM
 #22714


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.
Namedroping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 09:45:37 AM
 #22715


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.

Вопрос холиварный =)
Да и количество коммитов не всегда показатель. У конкурентов тоже коммитов хватает.
Не закапывайте eos. Я часто читаю их код, доки по контрактам и мне очень нравятся синтаксис и возможности их контрактов. Там уже куча апи написано. (Account, Chain, Database, Math, Action, Memory, Console, System, Token, transaction, Builtin).  Это огромная кодовая база.

А на волнах мы даже VM  не видим. Вообще написание VM для контрактов не самая простая задача. Поэтому может у конкурентов эфира пока ничего нет, но когда это что-то появится - то догнать их будет куда сложнее.

Если запилят контракты на волнах к апрелю в testnet, то в mainnet мы их увидим не раньше осени. Контракты за месяц не протестировать. Для меня вопрос почему Саша уверен, что в мае они зальют их основную сеть. 
Andrey_N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 11:05:10 AM
 #22716

Что то выпустили новую бету кошелька а в чём отличия от старой? Я что то не заметил
brok
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 19


View Profile
February 20, 2018, 11:14:30 AM
 #22717


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.

Вопрос холиварный =)
Да и количество коммитов не всегда показатель. У конкурентов тоже коммитов хватает.
Не закапывайте eos. Я часто читаю их код, доки по контрактам и мне очень нравятся синтаксис и возможности их контрактов. Там уже куча апи написано. (Account, Chain, Database, Math, Action, Memory, Console, System, Token, transaction, Builtin).  Это огромная кодовая база.
Вопрос Вам как технически подкованному товарищу, я к сожалению в этой области полнейший лузер))
Что скажете о платформах NEM и NEO, на обеих проводят ICO, как и на волнах. Каковы их возможности по сравнению с waves? Я так понимаю что смартконтракты ни на одной из платформ не допилены и в настоящее время реализована простая раздача токенов как на волнах?

Namedroping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 12:56:54 PM
Merited by Undland (6), sg1983 (1), r1d1 (1)
 #22718


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.

Вопрос холиварный =)
Да и количество коммитов не всегда показатель. У конкурентов тоже коммитов хватает.
Не закапывайте eos. Я часто читаю их код, доки по контрактам и мне очень нравятся синтаксис и возможности их контрактов. Там уже куча апи написано. (Account, Chain, Database, Math, Action, Memory, Console, System, Token, transaction, Builtin).  Это огромная кодовая база.
Вопрос Вам как технически подкованному товарищу, я к сожалению в этой области полнейший лузер))
Что скажете о платформах NEM и NEO, на обеих проводят ICO, как и на волнах. Каковы их возможности по сравнению с waves? Я так понимаю что смартконтракты ни на одной из платформ не допилены и в настоящее время реализована простая раздача токенов как на волнах?


Про NEM я ничего не знаю.
NEO Только документации некоторые смотрел. Векторы развития платформ NEO и EOS пока очень близки(Если смотреть со стороны клиента. Много похожих приемов и компонентов). У этих платформ из коробки мощный функционал и масса различных компонентов и функций блокчейна интегрировано. Кто больше стрельнет - не знаю. Будет зависеть от скорости/надежности/возможностях/дев комьюнити.
На NEO уже есть токены. Токены - это по сути контракт. Поэтому там что-то уже работает. Рассылку токена можно через контракт сделать легко.

Волны это очень простая платформа. Я вижу пока 3 плюса. Быстрая сеть(пока), Супер легкий выпуск токена и DEX. Рукой выпустил токен, поставил ордера, добавил токен в свой проект и красота. Работаем. Нужны минимальные технические знания. Бери и делай. Тут платформа всю головную боль берет на себя.
Но эти плюсы не долго будут тем, чем можно похвастаться.
Во первых все блокчейн платформы потихоньку упрощаются. Разработчики тоже люди и должен быть приемлемый порог входа в технологию даже для тех, кто раньше занимался областью не связанной с блокчейном.
Вот выпуск токена за 1 волну - это очень спорный момент. Скажите кто из простых смертных пойдет делать токен скажем за 100$, а за 1000$?, а за 10000$? Я? не, я пас. (но возможно такие есть, кто-то из B2B например)

Во вторых я могу потратить цену транзакции, сделать себе токен ERC20 на эфире или на NEO или EOS. Получить почти полную свободу в реализации алгоритма работы. (Однажды можно будет выбрать писать dapp или централизованный сервис.) По сути ограничение - это только скоростью сети.  
Также могу торговать токенами на декс биржах.
Впереди нас ждут серьезные обновления в эфире(пос, шардинг) и допиливание массы интересных протоколов на эфире(raiden, 0x, bancor, airswap, omisego(plasma), kyber итд). Уверен, что одна из этих компаний точно допилят протокол.

Все эти системы предоставляют огромные возможности. Они для людей понимающих, для чего они выбрали именно ту, а не иную сеть.
За простоту приходиться платить. На волнах возможностей очень мало на самом деле.
Давайте возьмем раздачу токенов. Если количество холдеров большое - то на волнах вы отдадите приличную комиссию за все эти распределения. Это будет в разы дороже, чем распределение через контракт.
А еще вы в курсе, что рассылка прибыли с ноды лизерам - это не встроенная возможность платформы. Владельцы нод запускают специальный скрипт, который делает рассылку каждому лизеру(Хотя могут и не выпускать и забить на вас). В такой рассылке большая часть прибыли с лизинга сжигается на комиссии за транзакцию.
Да, сейчас как массовые платежи выпустят - будет лучше. Да и еще большинство нод рассылают прибыть раз в неделю или раз в месяц. Зачем?
Лично мне хватит раз в квартал или раз в год.
Далее, вы не можете без костылей посмотреть сколько человек владеет тем или иным токеном. Вы не можете менять описание токена. Почему? я же владелец. У меня может быть масса причин сменить описание. Увы нельзя.

Мне пока волны нравятся. Посмотрим, что дальше будет.
Если ethereum осилят POS + Sharding + Plasma - то я полностью перейду на него. Или еще на что-то Wink Конкуренты не спят)

c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
February 20, 2018, 01:40:15 PM
 #22719


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.

Вопрос холиварный =)
Да и количество коммитов не всегда показатель. У конкурентов тоже коммитов хватает.
Не закапывайте eos. Я часто читаю их код, доки по контрактам и мне очень нравятся синтаксис и возможности их контрактов. Там уже куча апи написано. (Account, Chain, Database, Math, Action, Memory, Console, System, Token, transaction, Builtin).  Это огромная кодовая база.
Вопрос Вам как технически подкованному товарищу, я к сожалению в этой области полнейший лузер))
Что скажете о платформах NEM и NEO, на обеих проводят ICO, как и на волнах. Каковы их возможности по сравнению с waves? Я так понимаю что смартконтракты ни на одной из платформ не допилены и в настоящее время реализована простая раздача токенов как на волнах?


Про NEM я ничего не знаю.
NEO Только документации некоторые смотрел. Векторы развития платформ NEO и EOS пока очень близки(Если смотреть со стороны клиента. Много похожих приемов и компонентов). У этих платформ из коробки мощный функционал и масса различных компонентов и функций блокчейна интегрировано. Кто больше стрельнет - не знаю. Будет зависеть от скорости/надежности/возможностях/дев комьюнити.
На NEO уже есть токены. Токены - это по сути контракт. Поэтому там что-то уже работает. Рассылку токена можно через контракт сделать легко.

Волны это очень простая платформа. Я вижу пока 3 плюса. Быстрая сеть(пока), Супер легкий выпуск токена и DEX. Рукой выпустил токен, поставил ордера, добавил токен в свой проект и красота. Работаем. Нужны минимальные технические знания. Бери и делай. Тут платформа всю головную боль берет на себя.
Но эти плюсы не долго будут тем, чем можно похвастаться.
Во первых все блокчейн платформы потихоньку упрощаются. Разработчики тоже люди и должен быть приемлемый порог входа в технологию даже для тех, кто раньше занимался областью не связанной с блокчейном.
Вот выпуск токена за 1 волну - это очень спорный момент. Скажите кто из простых смертных пойдет делать токен скажем за 100$, а за 1000$?, а за 10000$? Я? не, я пас. (но возможно такие есть, кто-то из B2B например)

Во вторых я могу потратить цену транзакции, сделать себе токен ERC20 на эфире или на NEO или EOS. Получить почти полную свободу в реализации алгоритма работы. (Однажды можно будет выбрать писать dapp или централизованный сервис.) По сути ограничение - это только скоростью сети.  
Также могу торговать токенами на декс биржах.
Впереди нас ждут серьезные обновления в эфире(пос, шардинг) и допиливание массы интересных протоколов на эфире(raiden, 0x, bancor, airswap, omisego(plasma), kyber итд). Уверен, что одна из этих компаний точно допилят протокол.

Все эти системы предоставляют огромные возможности. Они для людей понимающих, для чего они выбрали именно ту, а не иную сеть.
За простоту приходиться платить. На волнах возможностей очень мало на самом деле.
Давайте возьмем раздачу токенов. Если количество холдеров большое - то на волнах вы отдадите приличную комиссию за все эти распределения. Это будет в разы дороже, чем распределение через контракт.
А еще вы в курсе, что рассылка прибыли с ноды лизерам - это не встроенная возможность платформы. Владельцы нод запускают специальный скрипт, который делает рассылку каждому лизеру(Хотя могут и не выпускать и забить на вас). В такой рассылке большая часть прибыли с лизинга сжигается на комиссии за транзакцию.
Да, сейчас как массовые платежи выпустят - будет лучше. Да и еще большинство нод рассылают прибыть раз в неделю или раз в месяц. Зачем?
Лично мне хватит раз в квартал или раз в год.
Далее, вы не можете без костылей посмотреть сколько человек владеет тем или иным токеном. Вы не можете менять описание токена. Почему? я же владелец. У меня может быть масса причин сменить описание. Увы нельзя.

Мне пока волны нравятся. Посмотрим, что дальше будет.
Если ethereum осилят POS + Sharding + Plasma - то я полностью перейду на него. Или еще на что-то Wink Конкуренты не спят)
В эфире еще много чего пилить надо чтоб его привести в порядок как и на других платформах и на их решение думаю несколько лет пойдет со всеми переходами и голосовниями майнеров. А переходить или нет это уже сугубо дело каждого в зависимости от необходимости одного или другого проекта (под переходом я понимаю все же переход проектов использующих сеть в своих нуждах). Гляди проекты на обоих чейнах будут работать сразу. Развивать одну единую платформу для всего = тупик, у тебя будет всего понемногу и толку мало, появятся прочие проблемы итд. Надо концентрироваться на чем-то конкретном.

Рассылка на волнах лизерам доходов сейчас можно сказать бесплатная операция так как ноды принимают за эту операцию в качестве платежа свои токены но верно то что за каждую транзу надо платить, а почему бы и нет? Бесплатного ничего нет и никто не говорил что будет бесплатно - но дешего это точно. Даже если цена волн вырастет в 200 раз то цена за транзу все равно дешевле транзы на битре или эфире сейчас так что тут все перспективы на лицо - дальше уже то кто будет простоянный доход приносить своим холдерам. Вы думает с внедрением POSа на эфире будете зарабатывать? я очень в этом сомниваюсь... даже если и поднимите ноду с 2к эфирами то шанс поймать блок будет невелик по сравнению с "большими дядьками". В этом плане можель LPOSа очень интересна вплане дополнительного заработка а так же дает большую децентрализацию сети - тоесть большое количество пользователей с малым количеством волн могут повилять на рынок генерации блоков и соотвественно распределения доходов от транзакций.

Но соглашусь с вами в том что конкуренты не спят Smiley и конкуренция это двигатель прогресса как никрути и поэтому и волны и эфир найдут свои пути и будут вместе сосуществовать в криптоиндустрии. Вам следует понять какой в играть и где вы сможете зарабатывать с наименьшими рисками...


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
February 20, 2018, 01:49:48 PM
 #22720


А по каким параметрам волны поставили "по силе" вторым после эфира? А, ну если взять количество проведенных ICO, и при этом не смотреть на их качество, тогда может и вторые. А так куда более интересные проекты по силе есть, чем волны
У всех других "убийц эфира" все только в теории и в планах, на деле нихрена еще нету толком. У волн много чего реализовано уже, и некоторые вещи в разы лучше конкурентов. Из всех конкурентов эфира волны лидируют по колоичеству коммитов на гитхабе.

Вопрос холиварный =)
Да и количество коммитов не всегда показатель. У конкурентов тоже коммитов хватает.
Не закапывайте eos. Я часто читаю их код, доки по контрактам и мне очень нравятся синтаксис и возможности их контрактов. Там уже куча апи написано. (Account, Chain, Database, Math, Action, Memory, Console, System, Token, transaction, Builtin).  Это огромная кодовая база.

А на волнах мы даже VM  не видим. Вообще написание VM для контрактов не самая простая задача. Поэтому может у конкурентов эфира пока ничего нет, но когда это что-то появится - то догнать их будет куда сложнее.

Если запилят контракты на волнах к апрелю в testnet, то в mainnet мы их увидим не раньше осени. Контракты за месяц не протестировать. Для меня вопрос почему Саша уверен, что в мае они зальют их основную сеть. 
Саша уже был уверен во много чем в течении года, так же как и большинство держателей волн, вот только эта уверенность не подтвердилась фактами. Сами контракты конечно могу поднять платформу волн на верх, вот только нужно их успеть во время, ибо в условиях конкурирующего рынка поздно их может уже никто не заметить.
Pages: « 1 ... 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 [1136] 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!