Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:23:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 [1143] 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149944 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
February 26, 2018, 10:45:01 PM
 #22841

Если будет стабильная цена (пусть даже $10) и доход от лизинга около 7-10% годовых, не буду вообще их продавать. Такой доходности в $ с около 0 рисками просто нет.

Для доходности в 7% годовых нужно более 7 млн. транзакций в день. Без матчеров (только переводы) и учета реинвестирования.
Да я тоже сказал бы что нужно порядка 80 транзакций в секунду для такой доходности, тоесть в 30 раз нам надо вырасти по объему транзакций (если сейчас дех пересчитывать 1 к 3). И почему-то мне не кажется что это не будет достигнуто а наоборот пойдем и дальше. Я жду еще большей заполняемости платформы транзами - скажем порядка 500 в секунду правда в перспективи 2-3 лет. Хотя если будут появлятеся игры, СК и прочие генераторы транзакций (например больше объемов на ДЕХе скажем за счет атомик свапов и торговли прочими токенами на платформе или биржи начнут использовать платформу в качестве варианта вывода/перевода ассета в виде ассета на волнах) то может наберем объем такой и менее чем за 2 года.


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
1715052189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715052189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715052189
Reply with quote  #2

1715052189
Report to moderator
1715052189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715052189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715052189
Reply with quote  #2

1715052189
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
February 26, 2018, 10:50:21 PM
 #22842

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 27, 2018, 04:37:44 AM
 #22843

Да даже эфир так сильно со своими иксами не рос   
 С 7 баксов до 1000?
А эфир сколько стоить будет тогда ?
 1 эфир - миллиард долларов ?

Может новости волн обсудим а не гадания ?))
Ну почему же эфир не рос Smiley Просто я не понимаю, почему здесь многие мечтатетил уже сравнивают волны с эфиром и уже ждут такую цену, как у эфира? Волнам еще нужно многое сделать только для того, чтобы стать на путь, которым эфир уже прошел
Да и в целом хорошо все у волн пока получается. Путь тоже выбрали волны немного другой. Решили на первое место масштабируемость поставить. Сравнение впринципе правильное, а с чем еще их сравнивать. Даже Иванов на презентациях говорил, что скоро волны будут хорошо конкурировать с эфиром.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
LevaZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 05:17:59 AM
 #22844

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin

волны как-то плохо тянут в себя новые крупные проеты, либо Саша начал сдавать позиции, либо волнам нужен хороший апгрейд и организации связи с другими блогчейнами для сквозной транзакции. что-то нужно менять в консерватории, а то казахстан уплывает не по волнам.
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
February 27, 2018, 05:38:14 AM
 #22845

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin

волны как-то плохо тянут в себя новые крупные проеты, либо Саша начал сдавать позиции, либо волнам нужен хороший апгрейд и организации связи с другими блогчейнами для сквозной транзакции. что-то нужно менять в консерватории, а то казахстан уплывает не по волнам.
А я на днях как-то слушал интервью, так там Саша выкладывал очень много планов в отношении волн, да и вообще, он очень впечатлил своим выступлением, думаю, что не начал он сдавать позиции, а притаился перед прыжком, так что, думаю, все норм!

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
goldart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 122



View Profile
February 27, 2018, 06:32:22 AM
 #22846

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin

волны как-то плохо тянут в себя новые крупные проеты, либо Саша начал сдавать позиции, либо волнам нужен хороший апгрейд и организации связи с другими блогчейнами для сквозной транзакции. что-то нужно менять в консерватории, а то казахстан уплывает не по волнам.
А я на днях как-то слушал интервью, так там Саша выкладывал очень много планов в отношении волн, да и вообще, он очень впечатлил своим выступлением, думаю, что не начал он сдавать позиции, а притаился перед прыжком, так что, думаю, все норм!
Есть ссылка на это интервью? Будет интересно посмотреть. А то у меня в памяти запечатлились только его прошлогодние выступления по ящику, для понсионерок и домохозяек.
Хотя примерно о планах инфы много и в этой ветке и в других каналах.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
February 27, 2018, 06:50:54 AM
 #22847

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin

Народ а что происходит с Wave Go. Чего так падаем? Распределение за лизинг вроде прикрыли еще с начала года, по какой то логике это явный дефицит, а они все ниже и ниже?
tosha566
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 501



View Profile
February 27, 2018, 06:56:24 AM
 #22848

erc20 шлюзы могут притащить на DEX ликвидность и транзакции.
Еще Иванову неплохо бы договорится о парочке топовых ICO,чтобы прямо везде обсуждалось.
Но это лучше уже со смартконтрактами и шлюзами,чтобы erc20 бояре могли залетать  Tongue
В общем за год можно не слабо так транзакций нагнать в сеть,что будет благом.

Но я конечно жду что и курс монеты взлетит еще повыше в 5 волне,хомякам пофиг на технологии и всякие транзакции,в чатике сказали что монету брать,значит монету брать.Растет - значит норм монета,нужно тарить  Grin

Народ а что происходит с Wave Go. Чего так падаем? Распределение за лизинг вроде прикрыли еще с начала года, по какой то логике это явный дефицит, а они все ниже и ниже?
Так закупайте если вам монета нравится,еще в общем все на халяву(лизинг) получали вот и переводят ее в более твердую монету)))или же спецом давят и выбивают с нас эти крохи
Namedroping
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 12


View Profile
February 27, 2018, 09:37:05 AM
 #22849

Если будет стабильная цена (пусть даже $10) и доход от лизинга около 7-10% годовых, не буду вообще их продавать. Такой доходности в $ с около 0 рисками просто нет.

Для доходности в 7% годовых нужно более 7 млн. транзакций в день. Без матчеров (только переводы) и учета реинвестирования.

Вы не учитываете, что если Саша захочет увеличить или уменьшить комиссию с транзакцию - он выпустит апдейт и все. По факту централизованное решение. Те, кто следит за волнами уже видели несколько уменьшений размера комиссий. Я думаю если 1 WAVES дойдет до 100 долларов - то размер комиссии от 0,001 будет составлять внушительные 0,1$. В этот момент уменьшат комиссию до 0,0001. И кстати те, кто ждет ликвидности в dex. Комиссия в 0,003 waves за сделку.
Сейчас при 1waves=~7$, сделка на dex обходится в 0,021$. Я думаю это дорого.

При цене в 1waves=100$ сделка будет стоить 0,3$ А вот это будет очень дорого.

Пока вижу более менее адекватную комиссию около 0.000001-0.00001

Для меня особо непонятна ситуация, почему комиссия на волнах фиксированная. Почему я не могу отправлять транзакции по более дешевым комиссиям, если мемпул пустой? У нас тут есть Ng до 100 транзакций в сек. что равняется около 8 640 000 в сутки.
В реальности у волн даже 200к в сутки не каждый день.
И да, я понимаю, что даже при текущих комиссиях нода ничего не зарабатывают, а с более низкими комиссиями будут сидеть в минус. Но тем не менее.
Да, я знаю, что конфиге ноды можно установить свой размер комиссий. Но по факту, попробуйте поднять ноду и указать комиссию за выпуск токена меньше 1 waves или комиссию за перевод/сдачу в лизинг/итд в 0.0000001 waves. Конфиг не отработает параметры.

Мне нравится подход где цена транзакции рассчитывается от загруженности мемпула.
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
February 27, 2018, 10:21:47 AM
Last edit: February 27, 2018, 03:10:45 PM by c1oud
 #22850

Если будет стабильная цена (пусть даже $10) и доход от лизинга около 7-10% годовых, не буду вообще их продавать. Такой доходности в $ с около 0 рисками просто нет.

Для доходности в 7% годовых нужно более 7 млн. транзакций в день. Без матчеров (только переводы) и учета реинвестирования.

Вы не учитываете, что если Саша захочет увеличить или уменьшить комиссию с транзакцию - он выпустит апдейт и все. По факту централизованное решение. Те, кто следит за волнами уже видели несколько уменьшений размера комиссий. Я думаю если 1 WAVES дойдет до 100 долларов - то размер комиссии от 0,001 будет составлять внушительные 0,1$. В этот момент уменьшат комиссию до 0,0001. И кстати те, кто ждет ликвидности в dex. Комиссия в 0,003 waves за сделку.
Сейчас при 1waves=~7$, сделка на dex обходится в 0,021$. Я думаю это дорого.

При цене в 1waves=100$ сделка будет стоить 0,3$ А вот это будет очень дорого.

Пока вижу более менее адекватную комиссию около 0.000001-0.00001

Для меня особо непонятна ситуация, почему комиссия на волнах фиксированная. Почему я не могу отправлять транзакции по более дешевым комиссиям, если мемпул пустой? У нас тут есть Ng до 100 транзакций в сек. что равняется около 8 640 000 в сутки.
В реальности у волн даже 200к в сутки не каждый день.
И да, я понимаю, что даже при текущих комиссиях нода ничего не зарабатывают, а с более низкими комиссиями будут сидеть в минус. Но тем не менее.
Да, я знаю, что конфиге ноды можно установить свой размер комиссий. Но по факту, попробуйте поднять ноду и указать комиссию за выпуск токена меньше 1 waves или комиссию за перевод/сдачу в лизинг/итд в 0.0000001 waves. Конфиг не отработает параметры.

Мне нравится подход где цена транзакции рассчитывается от загруженности мемпула.
1) Платформой на данный момент уставновлен нижний порого (минимальный порого) стоимости транзакций, поднять можно но ниже опустить ноды не могут. Так что если нижний порого будет опущен но ноды не понизят в настройках то транзакции не будут акцептированы. Притом так же измениня стоимости транзакций (минимальные) добавлятся будут путем голосования (аля апдейт ноды могут не делать если им не понравятся условия нового кода вообще). Тоесть вы сильно ошибаетесь когда утверждаете что решене централизованно - генерация блоков зависит от пулов и сейчас ябы сказал больше зависит все от решения 2-3 больших пулов (и с этим надо бороться)
2) Мы тут не благотворительностью занимаемся. Комиссия до 1 бакса за биржевую операцию вообще ниочем, сравнивая с комиссиями на централизованных биржах которая выражается в %. Кто торгует копейками понятное дело это дорого, хотя с другой стороны если оценивать тот же рост волн как одна сторона сделки то если сейчас кто-то покупает/продает 10 волн за биткойны когда цена на волны 7 баксов и когда цена будет 100 баксов комиссия процентуально останется тойже (в фиате больше но это не важно), так что рост стоимости волн тут не важен. В результате на платформе торги будут выгодными чем на других биржах всеравно но при определенном минимальном объеме торгов в зависимости от стоимости волн в фиате и соотвественно пересчете комиссии в фиат по сравнению с комиссией например на Binance или Tidexe где стоимость комиссии если сейчас не ошибаюсь одни из самых дешевых при некоторых условиях может быть выгоднее. Тоесть с малыми объемами пользователи могут идти и на другие площадки торговать. Я думаю таких пользователей у нас мало. Притом объем при котором об этом придеться задуматься это порядка навреное 1 волны или меньше, тоесть ниочем (0.001 от 1 это 0.1%, где %ая комиссия на бирже ниже и вы хотите сэкономить то вам туда)
3) Уже ранее писал какими методами число транзакций вырастет и это не гадание на кофейной гуще а все же по плану развитию волн.


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
February 27, 2018, 12:16:17 PM
 #22851

Если будет стабильная цена (пусть даже $10) и доход от лизинга около 7-10% годовых, не буду вообще их продавать. Такой доходности в $ с около 0 рисками просто нет.

Для доходности в 7% годовых нужно более 7 млн. транзакций в день. Без матчеров (только переводы) и учета реинвестирования.

Вы не учитываете, что если Саша захочет увеличить или уменьшить комиссию с транзакцию - он выпустит апдейт и все. По факту централизованное решение. Те, кто следит за волнами уже видели несколько уменьшений размера комиссий. Я думаю если 1 WAVES дойдет до 100 долларов - то размер комиссии от 0,001 будет составлять внушительные 0,1$. В этот момент уменьшат комиссию до 0,0001. И кстати те, кто ждет ликвидности в dex. Комиссия в 0,003 waves за сделку.
Сейчас при 1waves=~7$, сделка на dex обходится в 0,021$. Я думаю это дорого.

При цене в 1waves=100$ сделка будет стоить 0,3$ А вот это будет очень дорого.

Пока вижу более менее адекватную комиссию около 0.000001-0.00001

Для меня особо непонятна ситуация, почему комиссия на волнах фиксированная. Почему я не могу отправлять транзакции по более дешевым комиссиям, если мемпул пустой? У нас тут есть Ng до 100 транзакций в сек. что равняется около 8 640 000 в сутки.
В реальности у волн даже 200к в сутки не каждый день.
И да, я понимаю, что даже при текущих комиссиях нода ничего не зарабатывают, а с более низкими комиссиями будут сидеть в минус. Но тем не менее.
Да, я знаю, что конфиге ноды можно установить свой размер комиссий. Но по факту, попробуйте поднять ноду и указать комиссию за выпуск токена меньше 1 waves или комиссию за перевод/сдачу в лизинг/итд в 0.0000001 waves. Конфиг не отработает параметры.

Мне нравится подход где цена транзакции рассчитывается от загруженности мемпула.
С декабря прошлого года все фичи (features) проводятся путем голосования нод
http://dev.pywaves.org/activation/
yamatoporik@yandex.ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 12:18:42 PM
 #22852

А почему про WavesLiteApp-плагин на официальном сайте ничего нету?Он еще поддерживается вообще?Стоит ли его юзать или лучше поставить client(Beta)?
foxnierman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:23:42 PM
 #22853

Думаю что волнам очень не хватает хороших проектов на своей платформе, а аирдропы только помогут, такой вот не оч хорошей тенденции.
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
February 27, 2018, 01:27:35 PM
 #22854

Что-то я подустал ждать вывода Bcash с DEX, вторые сутки пошли...
Шли третьи сутки пока я ждал вывод СВОИХ ДЕНЕГ через  шлюз.

Для Иванова: ты если не можешь вывод Bcash наладить - убери его с DEX, тупое создание!
Как его вообще вывести через десктоп клиент? Жму Send, вбиваю адрес и мне пишет "The address is not valid".

upd. Нашел: https://support.wavesplatform.com/ru/knowledge-bases/2/articles/12837-kak-vyivesti-bitcoin-cash-iz-waves
Общался с Twiggy через support, он посоветовал напрямую в coinomat писать:

Отдел технической поддержки "support.wavesplatform.com" не осуществляет обработку BCH платежей.

При возникновении проблем с обработкой платежей, пожалуйста отправьте ваш запрос на официальный адрес поддержки Coinomat - support@coinomat.com
Благодарим за понимание


Конечно спасибо Twiggy за помощь, обещали в Пн обработать руками вывод. Вот как-то так Bcash выводится с DEX. Обещают конечно же автоматический шлюз "скоро" (подозреваю #2weeks)
Мои BCH выводили 2 дня. В принципе норм для ручного вывода.
n00bby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 259



View Profile
February 27, 2018, 01:34:23 PM
 #22855

Что-то я подустал ждать вывода Bcash с DEX, вторые сутки пошли...
Шли третьи сутки пока я ждал вывод СВОИХ ДЕНЕГ через  шлюз.

Для Иванова: ты если не можешь вывод Bcash наладить - убери его с DEX, тупое создание!
Как его вообще вывести через десктоп клиент? Жму Send, вбиваю адрес и мне пишет "The address is not valid".

upd. Нашел: https://support.wavesplatform.com/ru/knowledge-bases/2/articles/12837-kak-vyivesti-bitcoin-cash-iz-waves
Общался с Twiggy через support, он посоветовал напрямую в coinomat писать:

Отдел технической поддержки "support.wavesplatform.com" не осуществляет обработку BCH платежей.

При возникновении проблем с обработкой платежей, пожалуйста отправьте ваш запрос на официальный адрес поддержки Coinomat - support@coinomat.com
Благодарим за понимание


Конечно спасибо Twiggy за помощь, обещали в Пн обработать руками вывод. Вот как-то так Bcash выводится с DEX. Обещают конечно же автоматический шлюз "скоро" (подозреваю #2weeks)
Мои BCH выводили 2 дня. В принципе норм для ручного вывода.
У меня 4 дня получилось...
Hidden Bitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 505



View Profile
February 27, 2018, 01:58:24 PM
 #22856

Что-то я подустал ждать вывода Bcash с DEX, вторые сутки пошли...
Шли третьи сутки пока я ждал вывод СВОИХ ДЕНЕГ через  шлюз.

Для Иванова: ты если не можешь вывод Bcash наладить - убери его с DEX, тупое создание!
Как его вообще вывести через десктоп клиент? Жму Send, вбиваю адрес и мне пишет "The address is not valid".

upd. Нашел: https://support.wavesplatform.com/ru/knowledge-bases/2/articles/12837-kak-vyivesti-bitcoin-cash-iz-waves
Общался с Twiggy через support, он посоветовал напрямую в coinomat писать:

Отдел технической поддержки "support.wavesplatform.com" не осуществляет обработку BCH платежей.

При возникновении проблем с обработкой платежей, пожалуйста отправьте ваш запрос на официальный адрес поддержки Coinomat - support@coinomat.com
Благодарим за понимание


Конечно спасибо Twiggy за помощь, обещали в Пн обработать руками вывод. Вот как-то так Bcash выводится с DEX. Обещают конечно же автоматический шлюз "скоро" (подозреваю #2weeks)
Мои BCH выводили 2 дня. В принципе норм для ручного вывода.
У меня 4 дня получилось...

Это очень даже не плохо в сравнении с тех поддержкой poloniex.))))) Которые отвечают как сонные мухи спустя 2-3 недели. Smiley


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
Neuromancer1911
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 258



View Profile
February 27, 2018, 02:12:05 PM
 #22857

Сейчас при 1waves=~7$, сделка на dex обходится в 0,021$. Я думаю это дорого.
При цене в 1waves=100$ сделка будет стоить 0,3$ А вот это будет очень дорого.

Пока вижу более менее адекватную комиссию около 0.000001-0.00001

Что-то взоржал в голосину  Grin
Ты слишком далеко в будущее смотришь,будут волны по 100-1000 баксов тогда и пересмотрят комсу.
Сходи на любую централизированную биржу и заплати за ордерок 0.25%,тогда поймешь что такое дорого.
Я за 2017 год этим биржам подарил хорошую машину,так что умею ценить то что дает DEX Waves.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀
   
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀
   
                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀
   
               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
   
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments
   
   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀
   
     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀
   
   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
c1oud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 961
Merit: 529


View Profile
February 27, 2018, 03:12:37 PM
 #22858

Что-то я подустал ждать вывода Bcash с DEX, вторые сутки пошли...
Шли третьи сутки пока я ждал вывод СВОИХ ДЕНЕГ через  шлюз.

Для Иванова: ты если не можешь вывод Bcash наладить - убери его с DEX, тупое создание!
Как его вообще вывести через десктоп клиент? Жму Send, вбиваю адрес и мне пишет "The address is not valid".

upd. Нашел: https://support.wavesplatform.com/ru/knowledge-bases/2/articles/12837-kak-vyivesti-bitcoin-cash-iz-waves
Общался с Twiggy через support, он посоветовал напрямую в coinomat писать:

Отдел технической поддержки "support.wavesplatform.com" не осуществляет обработку BCH платежей.

При возникновении проблем с обработкой платежей, пожалуйста отправьте ваш запрос на официальный адрес поддержки Coinomat - support@coinomat.com
Благодарим за понимание


Конечно спасибо Twiggy за помощь, обещали в Пн обработать руками вывод. Вот как-то так Bcash выводится с DEX. Обещают конечно же автоматический шлюз "скоро" (подозреваю #2weeks)
Мои BCH выводили 2 дня. В принципе норм для ручного вывода.
а как же ДЕХ и только ХардКор? Smiley я свои вон держу на ДЕХ и в стакане висят на покупку волн Smiley гляди прыгнут. По любому волны надо сейчас откупать. Или выводишь с целью обмена на BTC и последующего покупки прочих ассетов в т.ч. и волн?


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
n00bby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 259



View Profile
February 27, 2018, 03:58:35 PM
 #22859

а как же ДЕХ и только ХардКор? Smiley я свои вон держу на ДЕХ и в стакане висят на покупку волн Smiley гляди прыгнут. По любому волны надо сейчас откупать. Или выводишь с целью обмена на BTC и последующего покупки прочих ассетов в т.ч. и волн?
Не знаю как у остальных, но у меня уже не куда складывать волны... А BCH я лично вывел из спекулятивного интереса в 10%(арбитраж), купил немного у страждующих по 0.102 и хочу продать по 0.12 (0.15) увеличить кол-во битков немного, пока нет никакого движения
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
February 27, 2018, 04:21:21 PM
 #22860

а как же ДЕХ и только ХардКор? Smiley я свои вон держу на ДЕХ и в стакане висят на покупку волн Smiley гляди прыгнут. По любому волны надо сейчас откупать. Или выводишь с целью обмена на BTC и последующего покупки прочих ассетов в т.ч. и волн?
Не знаю как у остальных, но у меня уже не куда складывать волны... А BCH я лично вывел из спекулятивного интереса в 10%(арбитраж), купил немного у страждующих по 0.102 и хочу продать по 0.12 (0.15) увеличить кол-во битков немного, пока нет никакого движения
Волнами торгую на DEX. Последняя покупка по 72к. Больше ничего откупать не собираюсь. Жрать тоже на что-то надо, а с волнами и с голоду помереть можно.
Pages: « 1 ... 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 [1143] 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!