Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:28:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93 »
  Print  
Author Topic: DAO  (Read 128223 times)
roman3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
May 17, 2016, 09:27:37 AM
 #521

Компания DAO собрала $107 млн для инвестиций в проекты для blockchain-платформы Ethereum
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/05/16/641204-dao-investitsii

Нахожусь сейчас в одном из отелей в центре Москвы, сайт https://daohub.org не открывается 2-й день
Кто-то заботиться, что бы жители РФ не купили ДАО )
На самом деле интересно зачем блокируют, пробовал с разных провайдеров, 50% на 50% получалось зайти...
Мое предположение, что бы обычный обыватель, который не связан с крипто миром и узнал о DAO из ресурсов на подобии Ведомости, не смог инвестировать в свое будущее.
Или это абсурд?
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 17, 2016, 09:29:53 AM
 #522

Со слов Виталика в 2017-18 году будут появляться очень крупные компании, которые используют эфир и умные контракты.

Тут и Дао пойдет в рост. Примерно как с эфиром. Выход -кратковременный рост, затишье на полгода и бурный и долгосрочный рост. Интересно на каком уровне цен эфир закончит этот год?

Многие прогнозируют 30$.
$30 за токен? Это конечно предел мечтаний Grin

а я считаю, что 30$ это не уровень, если говорить об обновлении прошлых максимумов, то вершина в долларе будет существенно выше. Я бы сказал, начиная с 70-100$ и до вообще заоблачных цифр. Это мои интуитивные ощущения, с учетом двух факторов - вероятного пампа ETH/BTC (сегодня увидел картинку возможного сценария - до 0.25 BTC https://t.co/d7L7JxNL0R), а также роста самого BTC в 10-20 раз в момент уполовинивания. Если чисто теоретически представить, что случится рост битка, а на последнем этапе (как с LTC/BTC в 2013) будет памп эфира до 0.25 - получатся заоблачные цифры  Grin Одним словом, я с текущего момента перестаю волноваться о том сколько много средств будет влито в THE DAO на этапе ICO.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 17, 2016, 09:43:44 AM
 #523

Со слов Виталика в 2017-18 году будут появляться очень крупные компании, которые используют эфир и умные контракты.

Тут и Дао пойдет в рост. Примерно как с эфиром. Выход -кратковременный рост, затишье на полгода и бурный и долгосрочный рост. Интересно на каком уровне цен эфир закончит этот год?

Многие прогнозируют 30$.
$30 за токен? Это конечно предел мечтаний Grin

а я считаю, что 30$ это не уровень, если говорить об обновлении прошлых максимумов, то вершина в долларе будет существенно выше. Я бы сказал, начиная с 70-100$ и до вообще заоблачных цифр. Это мои интуитивные ощущения, с учетом двух факторов - вероятного пампа ETH/BTC (сегодня увидел картинку возможного сценария - до 0.25 BTC https://t.co/d7L7JxNL0R), а также роста самого BTC в 10-20 раз в момент уполовинивания. Если чисто теоретически представить, что случится рост битка, а на последнем этапе (как с LTC/BTC в 2013) будет памп эфира до 0.25 - получатся заоблачные цифры  Grin Одним словом, я с текущего момента перестаю волноваться о том сколько много средств будет влито в THE DAO на этапе ICO.
Мне кажется наоборот, после уполовинивания битка ,будет его слив и все пойдут в эфир(не вижу причин для пампа).Первая цель по эфиру  300,потом 400,500.
antyivan
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1033



View Profile
May 17, 2016, 10:05:25 AM
 #524

Со слов Виталика в 2017-18 году будут появляться очень крупные компании, которые используют эфир и умные контракты.

Тут и Дао пойдет в рост. Примерно как с эфиром. Выход -кратковременный рост, затишье на полгода и бурный и долгосрочный рост. Интересно на каком уровне цен эфир закончит этот год?

Многие прогнозируют 30$.
$30 за токен? Это конечно предел мечтаний Grin

а я считаю, что 30$ это не уровень, если говорить об обновлении прошлых максимумов, то вершина в долларе будет существенно выше. Я бы сказал, начиная с 70-100$ и до вообще заоблачных цифр. Это мои интуитивные ощущения, с учетом двух факторов - вероятного пампа ETH/BTC (сегодня увидел картинку возможного сценария - до 0.25 BTC https://t.co/d7L7JxNL0R), а также роста самого BTC в 10-20 раз в момент уполовинивания. Если чисто теоретически представить, что случится рост битка, а на последнем этапе (как с LTC/BTC в 2013) будет памп эфира до 0.25 - получатся заоблачные цифры  Grin Одним словом, я с текущего момента перестаю волноваться о том сколько много средств будет влито в THE DAO на этапе ICO.
Мне кажется наоборот, после уполовинивания битка ,будет его слив и все пойдут в эфир(не вижу причин для пампа).Первая цель по эфиру  300,потом 400,500.

Каковы на ваш взгляд шансы DAO стать 1 к 1 с эфиром?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 17, 2016, 10:30:40 AM
 #525

Со слов Виталика в 2017-18 году будут появляться очень крупные компании, которые используют эфир и умные контракты.

Тут и Дао пойдет в рост. Примерно как с эфиром. Выход -кратковременный рост, затишье на полгода и бурный и долгосрочный рост. Интересно на каком уровне цен эфир закончит этот год?

Многие прогнозируют 30$.
$30 за токен? Это конечно предел мечтаний Grin

а я считаю, что 30$ это не уровень, если говорить об обновлении прошлых максимумов, то вершина в долларе будет существенно выше. Я бы сказал, начиная с 70-100$ и до вообще заоблачных цифр. Это мои интуитивные ощущения, с учетом двух факторов - вероятного пампа ETH/BTC (сегодня увидел картинку возможного сценария - до 0.25 BTC https://t.co/d7L7JxNL0R), а также роста самого BTC в 10-20 раз в момент уполовинивания. Если чисто теоретически представить, что случится рост битка, а на последнем этапе (как с LTC/BTC в 2013) будет памп эфира до 0.25 - получатся заоблачные цифры  Grin Одним словом, я с текущего момента перестаю волноваться о том сколько много средств будет влито в THE DAO на этапе ICO.
Мне кажется наоборот, после уполовинивания битка ,будет его слив и все пойдут в эфир(не вижу причин для пампа).Первая цель по эфиру  300,потом 400,500.

Каковы на ваш взгляд шансы DAO стать 1 к 1 с эфиром?
думаю все от новостей зависит,если будут пиарить в сми,тогда 0,0130-0,015 от эфира удержит,иначе сольют на 0,01.Через полгода цена отойдет выше 0,01.
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
May 17, 2016, 12:16:37 PM
 #526

Со слов Виталика в 2017-18 году будут появляться очень крупные компании, которые используют эфир и умные контракты.

Тут и Дао пойдет в рост. Примерно как с эфиром. Выход -кратковременный рост, затишье на полгода и бурный и долгосрочный рост. Интересно на каком уровне цен эфир закончит этот год?

Многие прогнозируют 30$.
$30 за токен? Это конечно предел мечтаний Grin

а я считаю, что 30$ это не уровень, если говорить об обновлении прошлых максимумов, то вершина в долларе будет существенно выше. Я бы сказал, начиная с 70-100$ и до вообще заоблачных цифр. Это мои интуитивные ощущения, с учетом двух факторов - вероятного пампа ETH/BTC (сегодня увидел картинку возможного сценария - до 0.25 BTC https://t.co/d7L7JxNL0R), а также роста самого BTC в 10-20 раз в момент уполовинивания. Если чисто теоретически представить, что случится рост битка, а на последнем этапе (как с LTC/BTC в 2013) будет памп эфира до 0.25 - получатся заоблачные цифры  Grin Одним словом, я с текущего момента перестаю волноваться о том сколько много средств будет влито в THE DAO на этапе ICO.

Насчет роста биткойна сомневаюсь что даже 1000 увидим скоро. А эфир да, мысли сходятся. 100 usd будет за пару лет. Тем не менее прогнозы прогнозами  а пара ETH/BTC по прежнему самая привлекательная для торговли. Так как  при любом раскладе выхлоп в USD растет.
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
May 17, 2016, 12:27:25 PM
 #527

   Шансы высоки.Шаровых монет нет,от слова совсем.Потенциал проекта- выше крыши.Да,и меня совершенно не пугает собранная сумма.Можно выделить охренительный бюджет на маркетинг.Остальное дело времени.
Но я неисправимый оптимист,пессимисты меня,конечно же,поправят. Grin
хоть сам и вложился в ДАО, добавлю немного своего пессимизма для равновесия Smiley Последние ICO на эфире мне все больше напоминают время расцвета ассетов NXT, только в значительно меньших масштабах: DAO - это SuperNET; DigixDAO - какой-нибудь ассет NXTMetalAu, их там было несколько связанных с золотом; на подходе ДАО лотерей - ассет Megaloto в NXT. Возможно, на этот раз все будет по-другому)
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
May 17, 2016, 01:40:21 PM
 #528

Возможно, на этот раз все будет по-другому)

В случае с эфиром это не просто цветные монеты. Тут всё зависит от поведения прописанного в контракте. Хотя и простые монеты делать никто не запрещает.
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
May 17, 2016, 02:30:19 PM
 #529

а БОА ДА-O это монета или так просто блокчейн крутится ? Если да то хде кошелек ?
да хряка поймеш , все покупают значит покупаем на долгосрок если че ,будет в цене только когда не известно .Уже много на атракционе сидят
Девы совсем обленились кошельки делать, да и конечно, сайт отключили и все кошели без синхрона остались.. тогда зачем напрягаться и кошельки делать... Деньги на аккаунте на сайте - самое конечно надежное место...
так дао будет в eth кошеле и делать не надо ниче

Тогда я наверно совсем не понял что это воздух продают.. Wink

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
net12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 17, 2016, 04:25:25 PM
 #530

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?

cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 17, 2016, 05:36:08 PM
Last edit: May 17, 2016, 07:06:42 PM by cfif
 #531

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?


дао будут вначале торгов лить,если желающих купить мало будет, в долгосроке   дао к битку будет расти ,инфляция битка больше 4,5%(и это после июля,плюс накопленные за год битки) ,а у дао дефляция и капитализация в 60 раз меньше.
_Lucky_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


View Profile
May 17, 2016, 06:11:32 PM
 #532

Сколько всего этих DAO токенов существует? Речь идет про те что на openledger можно купить?
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
May 17, 2016, 06:12:45 PM
 #533

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?


сразу начали сливать... и каким макаром биток просядет изза сливов dao/eth - не вкурил

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
net12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 17, 2016, 06:57:31 PM
 #534

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?


сразу начали сливать... и каким макаром биток просядет изза сливов dao/eth - не вкурил

Биток просядет на миллиметр(санти, деци, кило - приставка на выбор), если откроется только пара dao/btc, а пары eth/dao не будет.
Если будет открыта только пара dao/eth, то эфиру туго придется, а не битку.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
May 17, 2016, 07:04:46 PM
 #535

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?


сразу начали сливать... и каким макаром биток просядет изза сливов dao/eth - не вкурил

Биток просядет на миллиметр(санти, деци, кило - приставка на выбор), если откроется только пара dao/btc, а пары eth/dao не будет.
Если будет открыта только пара dao/eth, то эфиру туго придется, а не битку.
Бред какой-то написал, ну дао-эфир и будет пара, почему эфиру должно быть плохо не понятно...
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 17, 2016, 07:09:18 PM
 #536

Если откроется пара dao/eth, то спекулянты будут сливать dao/eth -> eth/btc, спуская в лужу курс eth. Исход так себе на фоне уполовиневания битка.

Если откроется пара dao/btc, то... как-то непонятно становится. Биток уполовинен, у него инноваций 0. Можно и опять в эфир зайти?


сразу начали сливать... и каким макаром биток просядет изза сливов dao/eth - не вкурил

Биток просядет на миллиметр(санти, деци, кило - приставка на выбор), если откроется только пара dao/btc, а пары eth/dao не будет.
Если будет открыта только пара dao/eth, то эфиру туго придется, а не битку.
Бред какой-то написал, ну дао-эфир и будет пара, почему эфиру должно быть плохо не понятно...
он имел в виду ,что у эфира инфляция,а у дао дефляция,но не все так просто,у пары эфир- биток дикие обороты,потому влияние дао- эфир будет ничтожным и только со временем будет расти.
net12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 17, 2016, 07:24:22 PM
 #537

он имел в виду ,что у эфира инфляция,а у дао дефляция,но не все так просто,у пары эфир- биток дикие обороты,потому влияние дао- эфир будет ничтожным и только со временем будет расти.
Бред какой-то написал, ну дао-эфир и будет пара, почему эфиру должно быть плохо не понятно...

Представьте:
спекулянт вложил 1000эфира;
дао дало х2.

На btc/eth выкидывается 2к эфира и продается текущей цене(0.02).
40битков=18000$=1кк руб

Эфира вложено 10кк. Сколько людей захочет себе отложить на (пенсию, сапоги, маленькую однушку, спекуляцию - любимое подчеркнуть)?
И сколько эфира будет слито?

ирония:
Или это всё только на первое время, а потом коррекция из-за беспрецедентных инноваций монеты, а не тупого форка-премайна, который не приносит ничего нового?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 17, 2016, 08:44:53 PM
Last edit: May 17, 2016, 10:17:22 PM by cfif
 #538

он имел в виду ,что у эфира инфляция,а у дао дефляция,но не все так просто,у пары эфир- биток дикие обороты,потому влияние дао- эфир будет ничтожным и только со временем будет расти.
Бред какой-то написал, ну дао-эфир и будет пара, почему эфиру должно быть плохо не понятно...

Представьте:
спекулянт вложил 1000эфира;
дао дало х2.

На btc/eth выкидывается 2к эфира и продается текущей цене(0.02).
40битков=18000$=1кк руб

Эфира вложено 10кк. Сколько людей захочет себе отложить на (пенсию, сапоги, маленькую однушку, спекуляцию - любимое подчеркнуть)?
И сколько эфира будет слито?

ирония:
Или это всё только на первое время, а потом коррекция из-за беспрецедентных инноваций монеты, а не тупого форка-премайна, который не приносит ничего нового?
Немного странная цепочка,чтобы спекуль получил х2 в эфире,кто то должен купить дао в 2 раза дороже(чем на айпио),а чтобы эти х2 повлияли на цену пары эфир -биток ,объемы дао -эфир должны быть сопоставимы ,что в принципе в начале торгов невозможно.Через полгода ,может год, при кратном росте капитализации дао ,объемы могут достигнуть пары эфир-биток.Я смотрю сейчас слишком большие ожидания по дао),для меня не будет удивлением ,если в какой то момент, кратковременно, цена уйдет ниже 0,01 от цены эфира),слишком все навострились быстро,  кратно навариться и уйти в фиат).Причем виновато в этом Диджид голд,массовый переток произошел ,когда заметили 6 кратный рост жетонов через месяц после айпио,но там объемы в 30 раз меньше и те кто хотел купить ,не успел это сделать(айпио 12 часов шло).В дао целых 28 дней,поэтому просто некому кратно поднять капитализацию дао.
xmozg
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 18, 2016, 07:36:08 AM
 #539

DAO это полный бред когда выйдет не понять, а LISK выходит через 6 дней
Кто будет покупать сейчас DAO?
Тем более если эфир будет падать из-за LISK что произойдет с DAO

Если коротко DAO это очередной форк эфира, но с производством каких то замков.
Мне лично хату уже как 30 лет не вскрывали, буду я покупать эти замки, думаю нет, для чего эти замки нужно.
Я думаю для офисов где куча сотрудников, но какой бизнесмен будет тратить деньги на куча замков для дверей, которые стоят в 5 раз дороже обычных. (Кроме ДУБАЯ они там все богатые им по фигу на деньги)
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
May 18, 2016, 07:41:24 AM
 #540

DAO это полный бред когда выйдет не понять, а LISK выходит через 6 дней
Кто будет покупать сейчас DAO?
Тем более если эфир будет падать из-за LISK что произойдет с DAO

Если коротко DAO это очередной форк эфира, но с производством каких то замков.
Мне лично хату уже как 30 лет не вскрывали, буду я покупать эти замки, думаю нет, для чего эти замки нужно.
Я думаю для офисов где куча сотрудников, но какой бизнесмен будет тратить деньги на куча замков для дверей, которые стоят в 5 раз дороже обычных. (Кроме ДУБАЯ они там все богатые им по фигу на деньги)

вы вообще ничего не поняли, идите учите матчасть. И не путайте других
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!