Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:27:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 »
  Print  
Author Topic: DAO  (Read 128223 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 31, 2016, 01:19:48 PM
 #1021

Описываю идеальный рецепт синхронизации. Первое, что стоит сделать. Залезть в настройки брандмауэра и создать правило для входящих и исходящих соединений порта, а именно 30303.. это основной порт Эфириума. Это же правило стоит прописать в роутере, если вы подключены к сети Интернет через него. Далее. Берете последнюю стабильную версию Geth.. запускаете его в режиме ноды.. скажем создаете в текстовом редакторе файл и сохраняете его с расширением *.bat. В файле вот так: ПУТЬ (имя диска подпапки и т.д.)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe(тут может быть и другая версия)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe --rpc --rpcaddr !!!.!!!.!.!!! (свой IP тут) --maxpeers 400 --maxpendpeers 50 --fast console

Описанный вариант работает на ура.    

Печально, но при слабом инете описанные выкрутасы не помогают.

При хорошей сети - они просто не нужны совсем. (если не нужно ноды)
Кошелек без всяких заморочек синхронизируется за несколько часов.
1715099226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099226
Reply with quote  #2

1715099226
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
May 31, 2016, 01:36:06 PM
 #1022

Описываю идеальный рецепт синхронизации. Первое, что стоит сделать. Залезть в настройки брандмауэра и создать правило для входящих и исходящих соединений порта, а именно 30303.. это основной порт Эфириума. Это же правило стоит прописать в роутере, если вы подключены к сети Интернет через него. Далее. Берете последнюю стабильную версию Geth.. запускаете его в режиме ноды.. скажем создаете в текстовом редакторе файл и сохраняете его с расширением *.bat. В файле вот так: ПУТЬ (имя диска подпапки и т.д.)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe(тут может быть и другая версия)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe --rpc --rpcaddr !!!.!!!.!.!!! (свой IP тут) --maxpeers 400 --maxpendpeers 50 --fast console

Описанный вариант работает на ура.    

Печально, но при слабом инете описанные выкрутасы не помогают.

При хорошей сети - они просто не нужны совсем. (если не нужно ноды)
Кошелек без всяких заморочек синхронизируется за несколько часов.

Сколько по времени я не засекал, но все довольно шустро и порт не открывал. И еще заметил, что если вышла новая версия то лучше старую снести а работать с той которая поновее.
AlmaMater
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
May 31, 2016, 01:40:22 PM
 #1023

Описываю идеальный рецепт синхронизации. Первое, что стоит сделать. Залезть в настройки брандмауэра и создать правило для входящих и исходящих соединений порта, а именно 30303.. это основной порт Эфириума. Это же правило стоит прописать в роутере, если вы подключены к сети Интернет через него. Далее. Берете последнюю стабильную версию Geth.. запускаете его в режиме ноды.. скажем создаете в текстовом редакторе файл и сохраняете его с расширением *.bat. В файле вот так: ПУТЬ (имя диска подпапки и т.д.)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe(тут может быть и другая версия)\geth-1.4.1-rc-4b9de75-windows-4.0-amd64.exe --rpc --rpcaddr !!!.!!!.!.!!! (свой IP тут) --maxpeers 400 --maxpendpeers 50 --fast console

Описанный вариант работает на ура.    

Печально, но при слабом инете описанные выкрутасы не помогают.

При хорошей сети - они просто не нужны совсем. (если не нужно ноды)
Кошелек без всяких заморочек синхронизируется за несколько часов.

Сколько по времени я не засекал, но все довольно шустро и порт не открывал. И еще заметил, что если вышла новая версия то лучше старую снести а работать с той которая поновее.

Аналогично, новая версия с нуля синхрится очень быстро. Единственное, у них есть проблемы с 32-битными волетами. Ставил 64-битку, что под винду, что под линух - всё OK.

-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 31, 2016, 02:55:44 PM
 #1024

DAO Day 3: State of Proposals

pr0sperity (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 31, 2016, 03:22:48 PM
 #1025

Я создал - предложение DAO №9 -за мой раскол проголосовал чел - 2,500,000 DAO
Реально ли его К....ь?

Скорее наоборот. Этот чел теперь может твои DAO заблокировать навечно (если сильно захочет).

blackyblack, ссылку на источник скинь.
https://github.com/slockit/DAO/wiki/Why-The-Stalker-attack-is-a-non-issue

Спасибо.
На русском было бы хорошо с этой инф. ознакомиться.
KawaBunGa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 258



View Profile
May 31, 2016, 04:16:56 PM
 #1026

Есть два основных способа решения этой атаки. Мы будем подробно их здесь один за другим.

Грабить Нападавший

Если вы в конечном итоге в нападении ситуации сталкера в вашей новой сплит DAO есть 2 способа контратаковать его и ограбить злоумышленник свои деньги. Первый способ достаточно прост, но также может быть отталкиваются смарт нападающего. Второй немного сложнее, и не оставляет никакого спасения для нападающего. Мы будем описывать обе ситуации ниже. Если вы в конечном итоге в такой ситуации, и хотите, чтобы отразить атакующего мы бы советовали идти со сложным сценарием.

Упрощенного сценария

Если и вы , и злоумышленник находятся в новом детском DAO , то вы можете неоднократно называть halveMinQuorum () , так что вы можете передать любое предложение вы хотите с минимальными лексем , как это возможно. Если хакер умен , он может также вносить предложения все время , чтобы достичь минимального Кворум и как таковой получить его обратно к оригиналу.

После этого вам нужно отделить ваши маркеры на 2 разных учетных записей. Один с минимальным количеством жетонов , как это требуется передать предложение (помните , вы можете halveMinQuorum () столько , сколько вы хотите, вы куратору) , а другой с остальной частью ваших токенов.

Впоследствии вы можете добавить себя в белый список, сделать предложение, чтобы отправить все деньги себе, с предложением дискуссии период от 35 до 56 дней и голосование по нему на счет, проведение наименее токенов. Это предложение является очень опасным для атакующего.

Если он не downvote это он потеряет все свои деньги. Итак , давайте предположим , что он делает. Минут злоумышленник downvotes предложение его жетоны будут заблокированы , и он не сможет выполнить любую последующую splitDAO () .

Чтобы закончить все это , то вы делаете новый раскол предложение с minSplitDebate сроком на 1 неделю и проголосовать за него. Это даст злоумышленнику 34 дней , чтобы попытаться присоединиться к вам в вашем новом разделенной попытке. К несчастью для него , даже если он голосует за расщепленного предложение, он не был бы в состоянии назвать splitDAO () во времени , потому что он будет заблокирован другим нашим предложением передать все деньги на себя.

Окончательный результат этого будет: 1. Деньги атакующего застрял в одиночку в DAO, где он не является хранителем. Все его деньги будут потеряны. 2. Злоумышленник больше не может получить награды от родительского DAO. 3. «жертва» имеет большинство его / ее деньги благополучно в 3 DAO, откуда он / она может направить их туда, куда он / она хочет. 4. «жертва» также имеет достаточное количество жетонов обратно во 2-й DAO, чтобы сделать жизнь атакующего несчастными, так что он / она может сделать больше предложений и продолжать пытаться украсть все деньги атакующего и так как он / она до сих пор является хранителем 2-й DAO также может претендовать на награды оригинальной DAO, как только злоумышленник рассматривается.

Комплекс версия сценария

Для того, чтобы контратаковать сценарий выше злоумышленник может также начать отделение его маркеры соответствующим образом, чтобы сохранить достаточно разблокирован, чтобы иметь возможность по-прежнему блокировать вас. В таком случае, что вы, как жертва может сделать, чтобы ограбить злоумышленник:

Сделайте 10 счетов и отправить небольшое количество DAO жетонов для каждого из них.
11 счет хранит все остальные ваши DAO токенов.
Сделайте 10 различных предложений, чтобы направить все деньги на себя.
В последнем возможном блоке вы переместить все свои фишки с 11-го счета случайным образом в одну из 10 счетов, которые были внесены предложения и проголосовать за него.
На этом этапе злоумышленник загнан в угол, и все его деньги будут потеряны. Он мог иметь сценарий, который сканирует сеть для всех незавершенных сделок и попытаться "угадать", где жертва собирается голосовать и стараться следовать за ним. В связи с быстрым временем блок и пути протокол Эфириума работает, это не гарантируется. Он может управлять, чтобы сделать это один раз, может быть в два раза, но один раз сроки не так это игра окончена для нападающего.

Конечным результатом является то, что жертва лишает злоумышленника. Злоумышленник может также принять решение разделить еще раз, чтобы спасти себя. Тогда он потеряет все награды от матери DAO, в то время как жертва будет получить по крайней мере в два раза награды, так как он также будет иметь награду жертвы.

Злоумышленник не имеет никакой гарантии, что он всегда получит сделку в правом блоке. В первый раз он терпит неудачу, он теряет свои деньги. Вероятность того, что он потерпит неудачу. Учитывая, что злоумышленник должен выиграть каждый раз, и жертва имеет бесконечные попытки. Это становится уверенность, что он будет бежать.

Спасибо огромный замечательного перевод этот статья Grin
blackyblack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 250


View Profile
May 31, 2016, 04:17:07 PM
 #1027

Я создал - предложение DAO №9 -за мой раскол проголосовал чел - 2,500,000 DAO
Реально ли его К....ь?

Скорее наоборот. Этот чел теперь может твои DAO заблокировать навечно (если сильно захочет).

blackyblack, ссылку на источник скинь.
https://github.com/slockit/DAO/wiki/Why-The-Stalker-attack-is-a-non-issue

Спасибо.
На русском было бы хорошо с этой инф. ознакомиться.
Если вкратце, то у куратора не так уж много прав в DAO. Поэтому при сплите гражданин с большим стейком может блокировать все предложения по выводу средств. Предлагаются всякие хитрые способы борьбы с этим гражданином, например сделать много маленьких сплитов и в последний момент присоединиться к одному из них.
Miho
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 31, 2016, 04:20:50 PM
 #1028

Я создал - предложение DAO №9 -за мой раскол проголосовал чел - 2,500,000 DAO
Реально ли его К....ь?

Скорее наоборот. Этот чел теперь может твои DAO заблокировать навечно (если сильно захочет).

blackyblack, ссылку на источник скинь.
https://github.com/slockit/DAO/wiki/Why-The-Stalker-attack-is-a-non-issue

Спасибо.
На русском было бы хорошо с этой инф. ознакомиться.
Если вкратце, то у куратора не так уж много прав в DAO. Поэтому при сплите гражданин с большим стейком может блокировать все предложения по выводу средств. Предлагаются всякие хитрые способы борьбы с этим гражданином, например сделать много маленьких сплитов и в последний момент присоединиться к одному из них.
Кто может - помочь за 30% от 25.000 ETH?
pr0sperity (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 31, 2016, 06:03:10 PM
 #1029

Есть два основных способа решения этой атаки. Мы будем подробно их здесь один за другим.
......
Спасибо огромный замечательного перевод этот статья Grin

Да, я тоже так могу перевести )
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
May 31, 2016, 06:12:13 PM
 #1030

До сих пор вся инфа на форумах, когда же офф. FAQ запилят на сайте. Я уверен, что 99% не понимают механизма DAO. Не нашел подробной инфы по голосованию за предложения и за сплиты. Только как создать оные. Если кто натыкался, киньте ссылку плз. Спасибо!
Miho
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 31, 2016, 06:35:36 PM
 #1031

До сих пор вся инфа на форумах, когда же офф. FAQ запилят на сайте. Я уверен, что 99% не понимают механизма DAO. Не нашел подробной инфы по голосованию за предложения и за сплиты. Только как создать оные. Если кто натыкался, киньте ссылку плз. Спасибо!
https://daowiki.atlassian.net/wiki/display/DAO/
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
May 31, 2016, 07:05:37 PM
 #1032

До сих пор вся инфа на форумах, когда же офф. FAQ запилят на сайте. Я уверен, что 99% не понимают механизма DAO. Не нашел подробной инфы по голосованию за предложения и за сплиты. Только как создать оные. Если кто натыкался, киньте ссылку плз. Спасибо!
https://daowiki.atlassian.net/wiki/display/DAO/
Да я это видел. Меня интересует механизм голосования:
Quote
The function checks whether the voting deadline has passed and that transactionData matches the proposal ID. Then it checks whether the quorum has been met (see Eq. (1) for minQuorum) and if the proposal had a majority of support. If this is the case, it executes the proposal and refunds the proposal deposit. If the quorum has been achieved, but the proposal was declined by the majority of the voters, the proposal deposit is refunded and the proposal closes. In the case of a new Curator proposal, it does nothing but closes the proposal when 27 days have passed after the end of the debating period.
И что будет если я отправлю 1000 токенов ЗА чей нибудь сплит? Если голосование пройдет, то я вместе с создателем сплита выведу свой эфир в эквиваленте 1000 токенов? Если проголосую против, то тупо заморожу свои токены, пока предложение не закроется? Для чего мне это делать? Чтобы напакостить создателю сплита?
DecryptorBTC
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
May 31, 2016, 07:45:32 PM
 #1033

До сих пор вся инфа на форумах, когда же офф. FAQ запилят на сайте. Я уверен, что 99% не понимают механизма DAO. Не нашел подробной инфы по голосованию за предложения и за сплиты. Только как создать оные. Если кто натыкался, киньте ссылку плз. Спасибо!

согласен.. Все выглядит как-то слишком мудреным, не для обычных юзверей, а каких-то технарей-крипто-анархистов. Ну может на то и рассчитывали создатели)) В этом плане концепт Wings выглядит реально привлекательнее
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
May 31, 2016, 09:46:47 PM
 #1034

Я создал - предложение DAO №9 -за мой раскол проголосовал чел - 2,500,000 DAO
Реально ли его К....ь?

Скорее наоборот. Этот чел теперь может твои DAO заблокировать навечно (если сильно захочет).

blackyblack, ссылку на источник скинь.
https://github.com/slockit/DAO/wiki/Why-The-Stalker-attack-is-a-non-issue

Спасибо.
На русском было бы хорошо с этой инф. ознакомиться.
Если вкратце, то у куратора не так уж много прав в DAO. Поэтому при сплите гражданин с большим стейком может блокировать все предложения по выводу средств. Предлагаются всякие хитрые способы борьбы с этим гражданином, например сделать много маленьких сплитов и в последний момент присоединиться к одному из них.

во .. это оказывается онлайн стратегия какая то.. только крипто-онлайн..

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
May 31, 2016, 09:53:55 PM
 #1035

По сплиту в статье было написано, что в новой версии TheDAO планируется соло сплит, т.е. как я понял, любой может взять и выйти из ДАО без геморроя.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 31, 2016, 09:56:46 PM
 #1036

По сплиту в статье было написано, что в новой версии TheDAO планируется соло сплит, т.е. как я понял, любой может взять и выйти из ДАО без геморроя.
Я изначально был уверен,что возможен соло сплит,этот гемор был придуман ,чтобы народ оставался в Дао . Если будет возможен соло сплит цена Дао сильно вырастет.
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
June 01, 2016, 09:30:21 AM
Last edit: June 01, 2016, 10:55:12 AM by Undland
 #1037

Блин, объясните как работает сплит сейчас. Что за привычка обсуждать то чего нет. Давайте сначала разберемся в текущем порядке вещей.
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
June 02, 2016, 10:12:08 AM
 #1038

ЯПОНИЯ ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К DAO

http://getcoin.today/yaponiya-proyavlyaet-interes-k-dao/
pr0sperity (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
June 02, 2016, 10:14:05 AM
 #1039

Блин, объясните как работает сплит сейчас. Что за привычка обсуждать то чего нет. Давайте сначала разберемся в текущем порядке вещей.

Тебя интересует вывод токенов сейчас?
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
June 02, 2016, 11:06:10 AM
 #1040

ЯПОНИЯ ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К DAO

http://getcoin.today/yaponiya-proyavlyaet-interes-k-dao/

<<Решения по проектам DAO будут приниматься группой неопытных инвесторов, которые будут опираться в основном на данные опубликованные на вебсайтах. Нам очень любопытно как выдержит испытание первый проект DAO. Мы будем наблюдать за этим»
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!