Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:30:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 427 »
  Print  
Author Topic: [PRE-ANN] Платформа STRATIS | ICO | Начало продаж 20 июня  (Read 363586 times)
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 03, 2017, 06:35:24 PM
 #3821

Продал за 0.00018 прошло 4 дня сейчас уже 0.00041, сижу вот волосы рву

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715117459
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715117459

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715117459
Reply with quote  #2

1715117459
Report to moderator
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
June 03, 2017, 06:58:17 PM
 #3822

Тогда я ошибался. Общего с теми проектами что я перечислял, у Стратис нет ни чего.
Просто как то это все подается размыто что ли. А вообще в этой идеи есть и минусы, скажем если на одной технологии будет базироваться несколько компаний, и в их блокчейне найдется брешь, то скомпрометироваться могут все, потому что основаны на одной и той же технологии. По сути что то напоминает Эфир

Так они и позиционируют себя как конкурент эфира, не претерпевший хард-форк.
Такие риски безусловно есть, и, думается мне, на выявлении этих дыр в будущем (не близком) будут формироваться жесткие дампы - как сегодняшние пампы - только наоборот)
А как сейчас считаешь опасно в Страт входить или нет?
Штука в том что у него малая еще торговая история, и не факт что если сейчас на хае войти, удастся выше забраться. Я вот чуть был с Рип так не пролетел, теперь смотрю на график Страт, заманчиво но что то есть сомнения
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
June 03, 2017, 07:02:35 PM
 #3823

Тогда я ошибался. Общего с теми проектами что я перечислял, у Стратис нет ни чего.
Просто как то это все подается размыто что ли. А вообще в этой идеи есть и минусы, скажем если на одной технологии будет базироваться несколько компаний, и в их блокчейне найдется брешь, то скомпрометироваться могут все, потому что основаны на одной и той же технологии. По сути что то напоминает Эфир

Так они и позиционируют себя как конкурент эфира, не претерпевший хард-форк.
Такие риски безусловно есть, и, думается мне, на выявлении этих дыр в будущем (не близком) будут формироваться жесткие дампы - как сегодняшние пампы - только наоборот)
А как сейчас считаешь опасно в Страт входить или нет?
Штука в том что у него малая еще торговая история, и не факт что если сейчас на хае войти, удастся выше забраться. Я вот чуть был с Рип так не пролетел, теперь смотрю на график Страт, заманчиво но что то есть сомнения

Там "двойной потолок" на диаграмме - я уже слил 15%... монет по 0,00433 и отложеным ордером на перезакуп стою... уже +пару монет  Cheesy
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 03, 2017, 07:06:26 PM
Last edit: June 03, 2017, 07:26:27 PM by poptop
 #3824

Касаемо выводов в фиат - я думаю много вариантов можно придумать, из того, что сразу на ум приходит:
1. Выводить до 600к за раз на карты собственную и родственников
2. Продажа битков знакомым за нал (все больше людей интересуются данной темой)
3. Поиск на биржах людей, готовых купить битки за нал в твоем городе и др.

Вот смотри. Элитная недвига начинается от 150 лямов в среднем. Видел и по 80, но это в паре мест и скорее это промежуточный вариант. Но даже чтобы эти 80 лямов вывести по 600 тыс тебе придется напрягаться около 11 лет в одно лицо Cheesy В два лица, например, 5 лет Grin И ты правда думаешь, что если ты каждый месяц будешь вот так просто обналичивать по 600к на всю родню, тебя не тронут? Даже если так, то ты попадешься в тот момент, когда купишь саму недвигу. С продажей знакомым история такая же. Если тебя ловят не на обналичке, то уже на трате денежных средств поймают (как и в третьем пункте). Плюс со знакомыми всегда есть шанс словить звонок в 3 часа ночи с матюками "ах ты ****, ты мне **** продал, она падает, зачем ты меня в эту пирамиду втянул?!". Очень мало людей реально готовы к такой волатильности. Со стороны им кажется, что крипта это круто, а холдить легко, но когда они вливают свои кровные - веселье заканчивается. Это еще одна причина, почему так мало долларовых миллионеров в русском локале (хотя наверняка я не знаю). В какой-то момент твое депо начнет проседать на целые квартиры и относиться к этому спокойно - нужен определенный склад ума. Я думаю, что немало людей переехало из крипты в двушку в химках только потому, что не выдержали. А сейчас уже они психологически не могут вернуться, потому что покупать биток по 150к, когда они его сливали по 20-30к - опять же нужен определенный склад ума. Мне нравится на btc-e в чате почитывать, как один тип по 100 битков оставляет на неудачной марже время от времени. И потом такой "ну ничего, отыграю как-нибудь". Эта история именно для таких парней, а не для кропотливых и мелочных идеалистов.

Quote
Ну а по теме как заработать - самый разумный вариант, который сейчас приходит в голову - дождаться хорошей коррекции битка (а она точно будет в этом году). Купить подешевевшие в фиате монетки с большим потенциалом, закатать их в кубышку и ждать 1-2 года до следующей волны покупок, которая взорвет этот рынок. Ну и естественно - не забывать следить за новыми ico, т.к. пока ты холдишь свои монетки и хранишь их как зеницу ока, где-то в гараже юный талант уже клепает алгоритм более прогрессивного блокчейна.
Все зависит от твоих целей. В русских ветках все почему-то рекомендуют всегда ждать коррекций и тогда затариваться до отвала. В зарубежных ветках уже который год говорят, что с поиска идеального места для входа давно пора переключаться на определение цены выхода, риск менеджмент и собственный ресерч.
Если ты в крипту реально инвестируешь на годы вперед, то, как минимум, сейчас можно взять на половину депо битка и успокоиться. Потому что откатов может и не быть. Почти весь мой опыт с пополнением депо новым фиатом можно описать очень лаконично: просто бери биток по рынку и работай дальше. А я столько раз вводил свежие деньги и всегда ждал каких-то больших откатов, но по итогу брал выше того прайса, который был в день ввода денег. И это выглядит примерно так:

50к - ты ждешь отката.
70к - ну тут уже глупо брать.
90к - нееет, все, я не возьму.

Потом берешь по 100к, прогоняешь его быстро по ликвидным альтам, хорошенько наигрываешь, сам биток улетает на 150к, просаживается в пике до 100к и обратно уходит на 140к и ты сидишь и думаешь - и чего я ждал, когда он был 50к? Взял бы в 2 раза больше и за то время простоя давно бы на альтах еще дополнительного профита получил бы. Ну жал я коррекции, вот эта коррекция, но по итогу даже ничего не делая я все равно взял ниже этой коррекции. Это как со стратисом по 200к. Ждали его падения, а он почти на 500к улетел. Сейчас корректируется, но все равно пока выше 400к. И чего ждали? Даже со всеми коррекциями это уже в два раза выше того места откуда ждали.

Все почему-то ждут 13 года, но тогда рынок был существенно меньше в денежной массе, к битку относились по-другому и не было никакой инфраструктуры. Стоит ли говорить, что сейчас все по-другому? Единственная угроза это сплит цепи и то эфир ее как-то пережил. И у меня давно крутится мысль, что если куколд и есть, то эфир это полигон для испытаний: они сплитанули цепь и выяснили, что рынок выжил. Теперь это можно прокрутить на битке. Сейчас они меняют алгоритм и если рынок съест и это, то и на битке можно будет сделать тоже самое. А все мы помним, что Люк из коровцев очень страстно рассказывает Джихану, как мы все вместе сменим алгоритм и тот будет в пролете. Так что есть подозрение, что даже если биток сплитанут, он улетит обратно на 300 долларов, то все равно он выживет, у тебя будет в 2 раза больше монет +  половина депо в фиате, чтобы закупиться и при инвестировании на годы вперед ты уже в следующем году будешь в плюсе. А пока этого не случилось ты первую половину можешь гонять на альтах и не факт, что когда биток полетит на 300$ ты уже не приумножишь свою первую половину настолько, что тебе даже по цене 300$ хватит битка, чтобы выйти в ноль.


Если же ты хочешь быстрого профита, чтоб прям завтра увидеть на счете плюс, то может быть и стоит пробовать дождаться какой-то коррекции. Но она ведь недавно была аж почти на 1.5к на некоторых биржах. И сейчас мы обратно идем к 3к. Не слишком обнадеживающе пока все выглядит для тех, кто дожидается, что поезд обратно вернется на перрон. Опять же, рынок сам по себе растущий и что не бери, оно окажется в плюсе почти со 100% гарантией. Это как гнаться за мячом, катящемся с горки. Вряд ли ты будешь искать лучшую позицию для того, чтобы его поймать. Ты его просто ловишь где смог и все. Так что не факт, что даже для сиюминутного профита стоит чего-то ждать. Если ты уж решился лезть в крипту, то бери ее и работай. На растущем рынке очень уж сложно слить депо в ноль. Как недавно на одном митапе сказал один человек "Я в этом году сделал всевозможные ошибки и даже невозможные, но даже при этом все равно свои x8 получил, что скромно, но ... ".


Я все это к чему? Определитесь вначале с целями. Не для всех целей нужно ждать когда биток упадет на 1000$ обратно. И давайте снова начистоту: а будете ли вы готовы брать биток даже по 600$ когда он внезапно сложится с 3-5к на 600 или скажете, что "фи, крипта умерла уж теперь-то точно"? А вдруг она и вправду умрет и тогда получается, что ждать этой коррекции бессмысленно: ее либо не будет, либо после нее останется выжженное поле и вы будете думать "вот взял бы тогда по 3к, продал бы по 5к, получил бы почти x2 и здорово было, а теперь крипта схлопнулась и я вообще без высоковолатильного рынка остался". Мир не крутится вокруг точки входа. Многие кто удачно вошел, совсем неудачно вышли. Просто сравните тех, кто продал стратис с 7к по 12к и кто купил его по 100к и до сих пор не продал. А ведь еще были и те, кто стратис по ~5900 в этом году продал. И хоть заходили они явно выше точки продажи (что звучит ужасно), на данный момент их точка входа была бы одной  из лучших.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Leonid SI
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255


View Profile WWW
June 03, 2017, 07:09:17 PM
 #3825

Продал за 0.00018 прошло 4 дня сейчас уже 0.00041, сижу вот волосы рву
нолик лишний, смысл рвать волосы, закрой и не открывай, ищи другую монету, посмотри на блитц, нервы не восстанавливаются

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Hidden Bitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 505



View Profile
June 03, 2017, 07:49:17 PM
 #3826

Вот и настал час x объемы схлопываются значит стратис своё выжал на данный момент. 2-7 дней и увидим 4-5$ за 1 токен стратиса. Теперь народу надо выходить и ждать новой волны интереса к стратису. Smiley


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
gnt17
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
June 03, 2017, 08:48:54 PM
 #3827

Касаемо выводов в фиат - я думаю много вариантов можно придумать, из того, что сразу на ум приходит:
1. Выводить до 600к за раз на карты собственную и родственников
2. Продажа битков знакомым за нал (все больше людей интересуются данной темой)
3. Поиск на биржах людей, готовых купить битки за нал в твоем городе и др.

Вот смотри. Элитная недвига начинается от 150 лямов в среднем. Видел и по 80, но это в паре мест и скорее это промежуточный вариант. Но даже чтобы эти 80 лямов вывести по 600 тыс тебе придется напрягаться около 11 лет в одно лицо Cheesy В два лица, например, 5 лет Grin И ты правда думаешь, что если ты каждый месяц будешь вот так просто обналичивать по 600к на всю родню, тебя не тронут? Даже если так, то ты попадешься в тот момент, когда купишь саму недвигу. С продажей знакомым история такая же. Если тебя ловят не на обналичке, то уже на трате денежных средств поймают (как и в третьем пункте). Плюс со знакомыми всегда есть шанс словить звонок в 3 часа ночи с матюками "ах ты ****, ты мне **** продал, она падает, зачем ты меня в эту пирамиду втянул?!". Очень мало людей реально готовы к такой волатильности. Со стороны им кажется, что крипта это круто, а холдить легко, но когда они вливают свои кровные - веселье заканчивается. Это еще одна причина, почему так мало долларовых миллионеров в русском локале (хотя наверняка я не знаю). В какой-то момент твое депо начнет проседать на целые квартиры и относиться к этому спокойно - нужен определенный склад ума. Я думаю, что немало людей переехало из крипты в двушку в химках только потому, что не выдержали. А сейчас уже они психологически не могут вернуться, потому что покупать биток по 150к, когда они его сливали по 20-30к - опять же нужен определенный склад ума. Мне нравится на btc-e в чате почитывать, как один тип по 100 битков оставляет на неудачной марже время от времени. И потом такой "ну ничего, отыграю как-нибудь". Эта история именно для таких парней, а не для кропотливых и мелочных идеалистов.

Quote
Ну а по теме как заработать - самый разумный вариант, который сейчас приходит в голову - дождаться хорошей коррекции битка (а она точно будет в этом году). Купить подешевевшие в фиате монетки с большим потенциалом, закатать их в кубышку и ждать 1-2 года до следующей волны покупок, которая взорвет этот рынок. Ну и естественно - не забывать следить за новыми ico, т.к. пока ты холдишь свои монетки и хранишь их как зеницу ока, где-то в гараже юный талант уже клепает алгоритм более прогрессивного блокчейна.
Все зависит от твоих целей. В русских ветках все почему-то рекомендуют всегда ждать коррекций и тогда затариваться до отвала. В зарубежных ветках уже который год говорят, что с поиска идеального места для входа давно пора переключаться на определение цены выхода, риск менеджмент и собственный ресерч.
Если ты в крипту реально инвестируешь на годы вперед, то, как минимум, сейчас можно взять на половину депо битка и успокоиться. Потому что откатов может и не быть. Почти весь мой опыт с пополнением депо новым фиатом можно описать очень лаконично: просто бери биток по рынку и работай дальше. А я столько раз вводил свежие деньги и всегда ждал каких-то больших откатов, но по итогу брал выше того прайса, который был в день ввода денег. И это выглядит примерно так:

50к - ты ждешь отката.
70к - ну тут уже глупо брать.
90к - нееет, все, я не возьму.

Потом берешь по 100к, прогоняешь его быстро по ликвидным альтам, хорошенько наигрываешь, сам биток улетает на 150к, просаживается в пике до 100к и обратно уходит на 140к и ты сидишь и думаешь - и чего я ждал, когда он был 50к? Взял бы в 2 раза больше и за то время простоя давно бы на альтах еще дополнительного профита получил бы. Ну жал я коррекции, вот эта коррекция, но по итогу даже ничего не делая я все равно взял ниже этой коррекции. Это как со стратисом по 200к. Ждали его падения, а он почти на 500к улетел. Сейчас корректируется, но все равно пока выше 400к. И чего ждали? Даже со всеми коррекциями это уже в два раза выше того места откуда ждали.

Все почему-то ждут 13 года, но тогда рынок был существенно меньше в денежной массе, к битку относились по-другому и не было никакой инфраструктуры. Стоит ли говорить, что сейчас все по-другому? Единственная угроза это сплит цепи и то эфир ее как-то пережил. И у меня давно крутится мысль, что если куколд и есть, то эфир это полигон для испытаний: они сплитанули цепь и выяснили, что рынок выжил. Теперь это можно прокрутить на битке. Сейчас они меняют алгоритм и если рынок съест и это, то и на битке можно будет сделать тоже самое. А все мы помним, что Люк из коровцев очень страстно рассказывает Джихану, как мы все вместе сменим алгоритм и тот будет в пролете. Так что есть подозрение, что даже если биток сплитанут, он улетит обратно на 300 долларов, то все равно он выживет, у тебя будет в 2 раза больше монет +  половина депо в фиате, чтобы закупиться и при инвестировании на годы вперед ты уже в следующем году будешь в плюсе. А пока этого не случилось ты первую половину можешь гонять на альтах и не факт, что когда биток полетит на 300$ ты уже не приумножишь свою первую половину настолько, что тебе даже по цене 300$ хватит битка, чтобы выйти в ноль.


Если же ты хочешь быстрого профита, чтоб прям завтра увидеть на счете плюс, то может быть и стоит пробовать дождаться какой-то коррекции. Но она ведь недавно была аж почти на 1.5к на некоторых биржах. И сейчас мы обратно идем к 3к. Не слишком обнадеживающе пока все выглядит для тех, кто дожидается, что поезд обратно вернется на перрон. Опять же, рынок сам по себе растущий и что не бери, оно окажется в плюсе почти со 100% гарантией. Это как гнаться за мячом, катящемся с горки. Вряд ли ты будешь искать лучшую позицию для того, чтобы его поймать. Ты его просто ловишь где смог и все. Так что не факт, что даже для сиюминутного профита стоит чего-то ждать. Если ты уж решился лезть в крипту, то бери ее и работай. На растущем рынке очень уж сложно слить депо в ноль. Как недавно на одном митапе сказал один человек "Я в этом году сделал всевозможные ошибки и даже невозможные, но даже при этом все равно свои x8 получил, что скромно, но ... ".


Я все это к чему? Определитесь вначале с целями. Не для всех целей нужно ждать когда биток упадет на 1000$ обратно. И давайте снова начистоту: а будете ли вы готовы брать биток даже по 600$ когда он внезапно сложится с 3-5к на 600 или скажете, что "фи, крипта умерла уж теперь-то точно"? А вдруг она и вправду умрет и тогда получается, что ждать этой коррекции бессмысленно: ее либо не будет, либо после нее останется выжженное поле и вы будете думать "вот взял бы тогда по 3к, продал бы по 5к, получил бы почти x2 и здорово было, а теперь крипта схлопнулась и я вообще без высоковолатильного рынка остался". Мир не крутится вокруг точки входа. Многие кто удачно вошел, совсем неудачно вышли. Просто сравните тех, кто продал стратис с 7к по 12к и кто купил его по 100к и до сих пор не продал. А ведь еще были и те, кто стратис по ~5900 в этом году продал. И хоть заходили они явно выше точки продажи (что звучит ужасно), на данный момент их точка входа была бы одной  из лучших.
да , нет денег плохо , деньги появились опять плохо  Grin Я тут подумал про ваши заботы и немогу понять никак , неужели так жаба давит заплатить налоги и выводить крипту в фиат сколько надо и когда надо ? ведь по сути то нетак уж много и надо отддавать . Правда я незнаю сколько там у вас в России , но дапустим у меня с продажи крипты 5% , зато заплотил и ненадо соплявится годами , да и неизвестно что с неи вообще будет через 10 лет . Ну а если уж так нехочется платить налоги , то всегда есть 100 процентныи вариант , офшор называется  Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 03, 2017, 08:58:43 PM
 #3828

да , нет денег плохо , деньги появились опять плохо  Grin Я тут подумал про ваши заботы и немогу понять никак , неужели так жаба давит заплатить налоги и выводить крипту в фиат сколько надо и когда надо ? ведь по сути то нетак уж много и надо отддавать . Правда я незнаю сколько там у вас в России , но дапустим у меня с продажи крипты 5% , зато заплотил и ненадо соплявится годами , да и неизвестно что с неи вообще будет через 10 лет . Ну а если уж так нехочется платить налоги , то всегда есть 100 процентныи вариант , офшор называется  Grin
Сейчас время такое, что сегодня ты заплатил налоги и выбелился, а завтра правила изменились и тебя пришли раскулачивать. А вот получить гражданство в другой стране и там остаться вполне себе здравая идея.  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
June 03, 2017, 09:20:31 PM
 #3829

да , нет денег плохо , деньги появились опять плохо  Grin Я тут подумал про ваши заботы и немогу понять никак , неужели так жаба давит заплатить налоги и выводить крипту в фиат сколько надо и когда надо ? ведь по сути то нетак уж много и надо отддавать . Правда я незнаю сколько там у вас в России , но дапустим у меня с продажи крипты 5% , зато заплотил и ненадо соплявится годами , да и неизвестно что с неи вообще будет через 10 лет . Ну а если уж так нехочется платить налоги , то всегда есть 100 процентныи вариант , офшор называется  Grin
Сейчас время такое, что сегодня ты заплатил налоги и выбелился, а завтра правила изменились и тебя пришли раскулачивать. А вот получить гражданство в другой стране и там остаться вполне себе здравая идея.  Cheesy
Полностью согласен, стоит только показать наличие честно заработных бабосиков, как есть очень большая вероятность при очередных "реформах" попасть на заметку кому надо и ненадо. А ведь недавно хотели сажать за крипту Smiley...
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 03, 2017, 09:39:50 PM
Last edit: June 03, 2017, 10:09:25 PM by Rogerdale
 #3830

Вот и настал час x объемы схлопываются значит стратис своё выжал на данный момент. 2-7 дней и увидим 4-5$ за 1 токен стратиса. Теперь народу надо выходить и ждать новой волны интереса к стратису. Smiley

Хе-хе... ну-ну... Может быть и увидим, но только если случится общий коллапс альтов. А так продав сейчас можно очень удивиться утром если цена уйдёт вверх. Стратис уже уходил ниже 220к после взлёта до 290к, тоже казалось бы всё, но взлетел же потом.
Imb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 04, 2017, 03:15:06 AM
 #3831

Добрый день. А stratis можно купить только за биткоин или за бумажки тоже можно?
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 04, 2017, 05:01:57 AM
 #3832

А как сейчас считаешь опасно в Страт входить или нет?
Штука в том что у него малая еще торговая история, и не факт что если сейчас на хае войти, удастся выше забраться. Я вот чуть был с Рип так не пролетел, теперь смотрю на график Страт, заманчиво но что то есть сомнения

Свое мнение я уже писал выше. Стратегически входить - рискованно. Если же - это попытка спекулятивно поймать 50-100% - то можно попытать удачу)
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 04, 2017, 05:09:13 AM
 #3833

Добрый день. А stratis можно купить только за биткоин или за бумажки тоже можно?

На большинстве ликвидных бирж он торгуется к биткоину. То есть, вначале нужно купить биткоины за фиат, а потом стратис за биткоины.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 04, 2017, 05:44:58 AM
 #3834

Вот смотри. Элитная недвига начинается от 150 лямов в среднем. Видел и по 80, но это в паре мест и скорее это промежуточный вариант. Но даже чтобы эти 80 лямов вывести по 600 тыс тебе придется напрягаться около 11 лет в одно лицо Cheesy В два лица, например, 5 лет Grin И ты правда думаешь, что если ты каждый месяц будешь вот так просто обналичивать по 600к на всю родню, тебя не тронут? Даже если так, то ты попадешься в тот момент, когда купишь саму недвигу. С продажей знакомым история такая же. Если тебя ловят не на обналичке, то уже на трате денежных средств поймают (как и в третьем пункте). Плюс со знакомыми всегда есть шанс словить звонок в 3 часа ночи с матюками "ах ты ****, ты мне **** продал, она падает, зачем ты меня в эту пирамиду втянул?!". Очень мало людей реально готовы к такой волатильности. Со стороны им кажется, что крипта это круто, а холдить легко, но когда они вливают свои кровные - веселье заканчивается. Это еще одна причина, почему так мало долларовых миллионеров в русском локале (хотя наверняка я не знаю). В какой-то момент твое депо начнет проседать на целые квартиры и относиться к этому спокойно - нужен определенный склад ума. Я думаю, что немало людей переехало из крипты в двушку в химках только потому, что не выдержали. А сейчас уже они психологически не могут вернуться, потому что покупать биток по 150к, когда они его сливали по 20-30к - опять же нужен определенный склад ума. Мне нравится на btc-e в чате почитывать, как один тип по 100 битков оставляет на неудачной марже время от времени. И потом такой "ну ничего, отыграю как-нибудь". Эта история именно для таких парней, а не для кропотливых и мелочных идеалистов.

Не имея таких средств в крипте мне тяжело подключить всю фантазию, чтобы придумать, чтобы я делал. Если твой пример гипотетический - то пусть он им и останется. если реальный - нужно действовать - выводить обналичивать, искать способы. Всегда можно найти варианты + я не думаю, что тебя сразу возьмут на заметку спец. службы (может и возьмут в рамках мониторинга изменений счета, но не маски-шоу как ты опасаешься), видя как твой банковский счет вырос на 10-20 миллионов рублей. Этот не тот уровень.

Что касаемо волатильности в крипте и психологической способности людей ее выдерживать - согласен. Как показывывает мой опыт, х2 и больше прибыль со значимых для тебя сумм удерживать и не фиксить не легче, чем получать убыток. Многие люди на практике реально оказываются к этому не готовы. Тут нужно на что-то отвлекаться, чтобы не наломать дров или вообще запретить себе смотреть даже курс, ну или вообще не торговать, если психика не способна выдержать такое.

Quote
Все зависит от твоих целей. В русских ветках все почему-то рекомендуют всегда ждать коррекций и тогда затариваться до отвала. В зарубежных ветках уже который год говорят, что с поиска идеального места для входа давно пора переключаться на определение цены выхода, риск менеджмент и собственный ресерч.
Если ты в крипту реально инвестируешь на годы вперед, то, как минимум, сейчас можно взять на половину депо битка и успокоиться. Потому что откатов может и не быть. Почти весь мой опыт с пополнением депо новым фиатом можно описать очень лаконично: просто бери биток по рынку и работай дальше. А я столько раз вводил свежие деньги и всегда ждал каких-то больших откатов, но по итогу брал выше того прайса, который был в день ввода денег. И это выглядит примерно так:

50к - ты ждешь отката.
70к - ну тут уже глупо брать.
90к - нееет, все, я не возьму.

Потом берешь по 100к, прогоняешь его быстро по ликвидным альтам, хорошенько наигрываешь, сам биток улетает на 150к, просаживается в пике до 100к и обратно уходит на 140к и ты сидишь и думаешь - и чего я ждал, когда он был 50к? Взял бы в 2 раза больше и за то время простоя давно бы на альтах еще дополнительного профита получил бы. Ну жал я коррекции, вот эта коррекция, но по итогу даже ничего не делая я все равно взял ниже этой коррекции. Это как со стратисом по 200к. Ждали его падения, а он почти на 500к улетел. Сейчас корректируется, но все равно пока выше 400к. И чего ждали? Даже со всеми коррекциями это уже в два раза выше того места откуда ждали.

Все почему-то ждут 13 года, но тогда рынок был существенно меньше в денежной массе, к битку относились по-другому и не было никакой инфраструктуры. Стоит ли говорить, что сейчас все по-другому? Единственная угроза это сплит цепи и то эфир ее как-то пережил. И у меня давно крутится мысль, что если куколд и есть, то эфир это полигон для испытаний: они сплитанули цепь и выяснили, что рынок выжил. Теперь это можно прокрутить на битке. Сейчас они меняют алгоритм и если рынок съест и это, то и на битке можно будет сделать тоже самое. А все мы помним, что Люк из коровцев очень страстно рассказывает Джихану, как мы все вместе сменим алгоритм и тот будет в пролете. Так что есть подозрение, что даже если биток сплитанут, он улетит обратно на 300 долларов, то все равно он выживет, у тебя будет в 2 раза больше монет +  половина депо в фиате, чтобы закупиться и при инвестировании на годы вперед ты уже в следующем году будешь в плюсе. А пока этого не случилось ты первую половину можешь гонять на альтах и не факт, что когда биток полетит на 300$ ты уже не приумножишь свою первую половину настолько, что тебе даже по цене 300$ хватит битка, чтобы выйти в ноль.

Если же ты хочешь быстрого профита, чтоб прям завтра увидеть на счете плюс, то может быть и стоит пробовать дождаться какой-то коррекции. Но она ведь недавно была аж почти на 1.5к на некоторых биржах. И сейчас мы обратно идем к 3к. Не слишком обнадеживающе пока все выглядит для тех, кто дожидается, что поезд обратно вернется на перрон. Опять же, рынок сам по себе растущий и что не бери, оно окажется в плюсе почти со 100% гарантией. Это как гнаться за мячом, катящемся с горки. Вряд ли ты будешь искать лучшую позицию для того, чтобы его поймать. Ты его просто ловишь где смог и все. Так что не факт, что даже для сиюминутного профита стоит чего-то ждать. Если ты уж решился лезть в крипту, то бери ее и работай. На растущем рынке очень уж сложно слить депо в ноль. Как недавно на одном митапе сказал один человек "Я в этом году сделал всевозможные ошибки и даже невозможные, но даже при этом все равно свои x8 получил, что скромно, но ... ".

Я все это к чему? Определитесь вначале с целями. Не для всех целей нужно ждать когда биток упадет на 1000$ обратно. И давайте снова начистоту: а будете ли вы готовы брать биток даже по 600$ когда он внезапно сложится с 3-5к на 600 или скажете, что "фи, крипта умерла уж теперь-то точно"? А вдруг она и вправду умрет и тогда получается, что ждать этой коррекции бессмысленно: ее либо не будет, либо после нее останется выжженное поле и вы будете думать "вот взял бы тогда по 3к, продал бы по 5к, получил бы почти x2 и здорово было, а теперь крипта схлопнулась и я вообще без высоковолатильного рынка остался". Мир не крутится вокруг точки входа. Многие кто удачно вошел, совсем неудачно вышли. Просто сравните тех, кто продал стратис с 7к по 12к и кто купил его по 100к и до сих пор не продал. А ведь еще были и те, кто стратис по ~5900 в этом году продал. И хоть заходили они явно выше точки продажи (что звучит ужасно), на данный момент их точка входа была бы одной из лучших.

Вывод напрашивается очевидный - он был актуален и в 2010, актуален и сейчас. Прежде чем входить в рынок - нужно здраво оценить ситуацию на нем и возможные риски неблагоприятного изменения цен. Сразу же вкладывать заведенный на биржу фиат в крипту сейчас уже может быть критично - по той причине, что конец аптренда близится. Почему?

На мой взгляд, сейчас многие монеты потяжелели - с той точки зрения, что их долларовая капитализация (основанная на спросе на монеты (которых сложился искусственный дефицит и ажиотажный спрос на них с другой стороны) в битках и курсе битка к баксу, который тоже вырос - то есть двойной пузырь) оторвалась от реального положения вещей - то есть, проект (компания) сколько-то стоит, но не приносит прибыли совершенно. Более того, значительная часть проектов еще даже не имеет готовой платформы - но рынок уже как-то оценил ее на ожиданиях, которые с большой долей вероятности могут не реализоваться в полной мере или не реализоваться вообще.

Многие недополучили на таком росте, выйдя рано или получили мало, зафиксив большую часть на низах - но это все равно какая-никакая прибыль, они в 2-3-5 краном плюсе. Я тебе по секрету скажу - по мировым меркам доходность капитала в 10% годовых на уровне профессионалов считается очень хорошей. А тут многие обычные ребята показали за месяц кратный прирост депозита. Сейчас вопрос стоит в том, для тех, кто входит на рынок в фиате "сегодня" риски уже значительно больше, чем пару месяцев назад. И здесь уже классический бай энд холд может привести к печальным последствиям. Недополученная прибыль и реальный убыток - вещи совсем разные. И открывая сделку, нужно быть готовым вовремя из нее убраться, если все пошло не по запланированному сценарию.



notbread
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 04, 2017, 06:36:14 AM
 #3835

Идет целенаправленное движение вниз. ИМХО, проект отыгрался.
gnt17
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
June 04, 2017, 08:47:35 AM
 #3836

да , нет денег плохо , деньги появились опять плохо  Grin Я тут подумал про ваши заботы и немогу понять никак , неужели так жаба давит заплатить налоги и выводить крипту в фиат сколько надо и когда надо ? ведь по сути то нетак уж много и надо отддавать . Правда я незнаю сколько там у вас в России , но дапустим у меня с продажи крипты 5% , зато заплотил и ненадо соплявится годами , да и неизвестно что с неи вообще будет через 10 лет . Ну а если уж так нехочется платить налоги , то всегда есть 100 процентныи вариант , офшор называется  Grin
Сейчас время такое, что сегодня ты заплатил налоги и выбелился, а завтра правила изменились и тебя пришли раскулачивать. А вот получить гражданство в другой стране и там остаться вполне себе здравая идея.  Cheesy
Полностью согласен, стоит только показать наличие честно заработных бабосиков, как есть очень большая вероятность при очередных "реформах" попасть на заметку кому надо и ненадо. А ведь недавно хотели сажать за крипту Smiley...
Undecided это как же так ? допустим вы зполнили декларацию об своих доходах за 2016 год здали вовремя и заплатили все налоги что на этот момент вам полагается , и после этого  ни один ново принятыи закон будет невправе попросить от вас более чего то за данныи год . это нормальная последовательность законодательства ведь так ? хотя при нынешнеи власти в россии ничему удивляться неприходится  Grin Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 04, 2017, 10:04:46 AM
 #3837

видя как твой банковский счет вырос на 10-20 миллионов рублей. Этот не тот уровень.
Так мы и не говорили о 10-20 миллионах.  Cheesy Такие суммы можно и наличкой  получить "из рук в руки" и спокойно потратить. Никто и слова не скажет  Cheesy

Quote
то есть, проект (компания) сколько-то стоит, но не приносит прибыли совершенно. Более того, значительная часть проектов еще даже не имеет готовой платформы

Если брать это за аргументы, то с рынка крипты нужно было уже бежать еще в том году, а не заходить на него  Cheesy


Quote
Я тебе по секрету скажу - по мировым меркам доходность капитала в 10% годовых на уровне профессионалов считается очень хорошей.
Думаю, ты сгущаешь краски. Если только на Америке и то не факт.

Quote
Сейчас вопрос стоит в том, для тех, кто входит на рынок в фиате "сегодня" риски уже значительно больше, чем пару месяцев назад.

Я уже писал - все зависит от целей. Твоя модель получить на краткосроке много и ты под нее подстраиваешь все. Я могу припомнить меньше 10 примеров, у кого это реально получилось. Остальные оказались в пролете. Крипта это история о терпении. Но терпении в активе, а не ожидании в него зайти, по большей части.


Идет целенаправленное движение вниз. ИМХО, проект отыгрался.
Все пропало, продаемся полностью  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
June 04, 2017, 10:28:58 AM
 #3838

Идет целенаправленное движение вниз. ИМХО, проект отыгрался.
Все пропало, продаемся полностью  Cheesy
[/quote]
Вот когда вот такие паникеры все выйдут, остальным легче становится, и это касается не только стратиса Grin
philgavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
June 04, 2017, 10:41:15 AM
 #3839

Идет целенаправленное движение вниз. ИМХО, проект отыгрался.
Все пропало, продаемся полностью  Cheesy
Вот когда вот такие паникеры все выйдут, остальным легче становится, и это касается не только стратиса Grin
[/quote]
Вот именно пусть слабонервные сходят с поезда,а все стойкие остаются)
ну и что , что цена с 0.00465000 упала до 0.00369989 , я вс-равно верю и судя по графику видно , что монета в тенденции растет и кто знает может к концу года она уже будет стоить 50-60 американских рубликов  Cheesy
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 04, 2017, 11:33:51 AM
 #3840

Идет целенаправленное движение вниз. ИМХО, проект отыгрался.

Вот так вот люди и теряют возможности для входа... А ведь потом их может и не быть. Может это уровня в 3ХХк меньше касается, но так же думали и когда стратис снижался до 100к после похода на 140к.
Pages: « 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 427 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!