Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:46:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 427 »
  Print  
Author Topic: [PRE-ANN] Платформа STRATIS | ICO | Начало продаж 20 июня  (Read 363584 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
June 18, 2017, 08:00:20 AM
 #4001

Интересная на самом деле сложилась ситуация по стратису (и по ряду других альтов сильно выросших тоже).

С одной стороны - нежелание продавать свои пакеты крупными участниками в ожидании предстоящего роста (многие держат, так как ждут еще роста после невероятных х100 с начала года). С другой - сильно выросшая по причине дефицита ликвидности и общей эйфории на рынке капитализация, которой, судя по текущей слабости цены, проект пока "не достоин". При этом, если посмотреть стаканы на поло или биттрексе - то в видимой зоне по цене хотя бы 5 баксов биржевые стаканы содержат заявок на продажу всего лишь около 500 битков (на обоих биржах в сумме) - то есть, "места" для фикса не хватит даже одному среднему держателю STRAT.

На самом деле такая низкая ликвидность создает значительные угрозы сильнейшей волатильности, ведь в случае перемены ветра (а это рано или поздно произойдет) в отношении или перспектив крипты, или регулирования рынка, или какого-нибудь крупного скама - да даже не важно, что станет поводом - ситуация апреля-мая, когда все покупали сломя голову изменится на противоположную, когда все будут также продавать, только вот покупателей может не быть вовсе до определенных (естественно низких) уровней.

На классических (не крипто-) рынках движение роста как правило происходит плавнее, без пампинга, туземун обычно бывает на финальной стадии бычьего тренда, после которого следует разворот; а вот продажи же всегда идут по сценарию обвалов. В таком случае я даже не представляю, насколько стремительным и жестким может быть обвал на крипте.

Хочу обозначить, что я не призываю за продажу стратиса, но людям, которые держат монету с целью получения скорой прибыли и не готовы к просадкам депозита - определенно нужно держать ухо востро.
Вы во многом правы. Сейчас цена на Стратис в основном и держится за счет "ждунов", боясь упустить сверх прибыль все сидят ждут роста, он и происходит за счет сложившегося дефицита токенов на рынке. Но что будет если хоть кто то один из крупных держателей шелохнется в сторону продажи?...
Цена полетит вниз.Но есть очень много покупателей которые ждут этого слива.Если цена снизиться до 100к и ниже на биржах появяться те кто прошлый раз очень быстро соскочил.И все скупиться.Я точно буду покупать.Даже буду рад если цена пойдет вниз.
1714621611
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621611

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621611
Reply with quote  #2

1714621611
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
June 18, 2017, 08:06:51 AM
 #4002

... солидарен)

Пусть продают - я прикуплю)
motodor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
June 18, 2017, 08:24:29 AM
 #4003

Ну и настрой у Вас ребята.
Столько рос Стратис, немного остановился перекурить
И сразу сомнения у многих. Скоро уже в рост снова пойдет.
Всё будет ок.)
Ранним холдерам та что, они давно в шоколаде.
Не так ли?  Smiley

Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 18, 2017, 09:01:00 AM
 #4004

Интересная на самом деле сложилась ситуация по стратису (и по ряду других альтов сильно выросших тоже).

С одной стороны - нежелание продавать свои пакеты крупными участниками в ожидании предстоящего роста (многие держат, так как ждут еще роста после невероятных х100 с начала года). С другой - сильно выросшая по причине дефицита ликвидности и общей эйфории на рынке капитализация, которой, судя по текущей слабости цены, проект пока "не достоин". При этом, если посмотреть стаканы на поло или биттрексе - то в видимой зоне по цене хотя бы 5 баксов биржевые стаканы содержат заявок на продажу всего лишь около 500 битков (на обоих биржах в сумме) - то есть, "места" для фикса не хватит даже одному среднему держателю STRAT.

На самом деле такая низкая ликвидность создает значительные угрозы сильнейшей волатильности, ведь в случае перемены ветра (а это рано или поздно произойдет) в отношении или перспектив крипты, или регулирования рынка, или какого-нибудь крупного скама - да даже не важно, что станет поводом - ситуация апреля-мая, когда все покупали сломя голову изменится на противоположную, когда все будут также продавать, только вот покупателей может не быть вовсе до определенных (естественно низких) уровней.

На классических (не крипто-) рынках движение роста как правило происходит плавнее, без пампинга, туземун обычно бывает на финальной стадии бычьего тренда, после которого следует разворот; а вот продажи же всегда идут по сценарию обвалов. В таком случае я даже не представляю, насколько стремительным и жестким может быть обвал на крипте.

Хочу обозначить, что я не призываю за продажу стратиса, но людям, которые держат монету с целью получения скорой прибыли и не готовы к просадкам депозита - определенно нужно держать ухо востро.

Так всё время было. Почти по всем альтам почти всегда в стакане на покупку будет меньше (а на других биржах кроме поло сильно меньше) чем в стакане на продажу. Это не означает скорый конец, просто вот так работает рынок. Свободные битки размазываются по всем альтам, а свободные альты девать некуда, вот их и кладут в собственный стакан на продажу в надежде на шальной памп или ошибку кита. Можно конечно сказать что в таком случае на все альты битков не хватит... но это уже вопрос принятия или непринятия текущей рыночной ситуации.

А если надо скорая прибыль - тут надо к рынку присматриваться. Если активных продавцов нет, а покупатели при этом съедают стенки и цена идёт вверх - значит это наш клиент.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 09:02:09 AM
 #4005

Интересная на самом деле сложилась ситуация по стратису (и по ряду других альтов сильно выросших тоже).
Такая ситуация сложилась вообще по всей крипте. Думаешь, ранние держатели битка или, например, те, кто вначале эфира распилил на три последующие жизни, сейчас смогут выйти в фиат/биток? Нет. Поэтому люди и раскидывают крипту по разным ИСО, часть крутят на пампах, создавая ликвидность и волатильность, а часть под шумок выводят в фиат.

За гроши, думаю, никто уже сливать не будет крипту из крупных старых держателей. А у хомяков и рычагов нет. Они-то сольют, но на курсе это никак толком не отразится. Самая простая стратегия - сливать по чуть-чуть и уводить либо в другие проекты, либо в фиат. Прокрученное можно потом обратно в свою любимую монету закидывать (неважно стратис ли это или что-то другое), когда она подешевела.

Имхо, крипта в ожидании институциональных инвесторов, чтобы это бремя перекинуть на них и обналичиться на их деньги. Тогда уже ребята покрупнее будут делать все те же трюки и мы получим все то, что сейчас есть в мировой экономике и на обычных биржах. А если этого не произойдет, то очень мало миллионеров реально смогут ими оказаться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 09:33:22 AM
Last edit: June 18, 2017, 09:43:50 AM by Granturismo777
 #4006


Такая ситуация сложилась вообще по всей крипте. Думаешь, ранние держатели битка или, например, те, кто вначале эфира распилил на три последующие жизни, сейчас смогут выйти в фиат/биток? Нет. Поэтому люди и раскидывают крипту по разным ИСО, часть крутят на пампах, создавая ликвидность и волатильность, а часть под шумок выводят в фиат.

За гроши, думаю, никто уже сливать не будет крипту из крупных старых держателей. А у хомяков и рычагов нет. Они-то сольют, но на курсе это никак толком не отразится. Самая простая стратегия - сливать по чуть-чуть и уводить либо в другие проекты, либо в фиат. Прокрученное можно потом обратно в свою любимую монету закидывать (неважно стратис ли это или что-то другое), когда она подешевела.

Имхо, крипта в ожидании институциональных инвесторов, чтобы это бремя перекинуть на них и обналичиться на их деньги. Тогда уже ребята покрупнее будут делать все те же трюки и мы получим все то, что сейчас есть в мировой экономике и на обычных биржах. А если этого не произойдет, то очень мало миллионеров реально смогут ими оказаться.

Верно, что за "гроши" (а многие, кто в крипте с 2015-2016 годов и уж тем более раньше - сделали сотни тысяч или даже миллионы долларов) добровольно выходить никто не хочет, все сидят и ждут дальнейшего пампа. А я вот смотрю на график и понимаю, что памп уже закончен по большому счету. Ну может сделает рынок еще 10-20% вверх - кто будет это ловить, когда за плечами х20? И кто не хочет выходить "добровольно" в спокойном режиме - будет вытряхнут жестким дампом (ну или из миллионера станет обратно просто "тысячником").

Институционалы - это большие, умные деньги, им нах не нужен кефир за 40 ярдов, когда они вложив несколько миллонов в разработку создадут аналог покруче и побыстрее, они не будут покупать после роста х20 и больше. Весь крупняк холдеров это отлично понимает - поэтому они и создали волну хайпа специально для хомяков, которые рванули скупать все альты не глядя - ЧТОБЫ РАЗГРУЗИТЬСЯ. Я даже больше скажу - если институционалы решат входить в текущие проекты (80% из которых это скам - даже в топ50) - то они будут делать это 1) точно не по текущим ценам 2) точно не через биржу (в лучшем случае через внебиржевые p2p сделки) 3) точно не без покрышки регулятора (а крупные институционалы имеют самые обширные связи), по договоренности с которым будет выпущена "наружу" такая фундаментальная новость, на которой у нынешних самых закоренелых холдеров пошатнется уверенность относительно дальнейших перспектив существования крипты.

Конечно - это 1 из сценариев. Все может быть совсем иначе, но поскольку психология и рынки работают одинаково - что-то мне подсказывает, что не сильно то я и преувеличиваю.

P.S. Всем, собирающимся расставлять ведра: ребята, не наделайте глупостей. Основной постулат успешной торговли - это работа по тренду, а не против него!
Trend is your friend.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 09:59:04 AM
 #4007

Верно, что за "гроши" (а многие, кто в крипте с 2015-2016 годов и уж тем более раньше - сделали сотни тысяч или даже миллионы долларов) добровольно выходить никто не хочет, все сидят и ждут дальнейшего пампа. А я вот смотрю на график и понимаю, что памп уже закончен по большому счету. Ну может сделает рынок еще 10-20% вверх - кто будет это ловить, когда за плечами х20?
Ты не совсем, наверное, представляешь масштаб происходящего. Я тебе объясню это на примере эфира: где я только на нем не успел сыграть. И я видел конец тренда на 0.03 в том году, и откупал обратно ниже 10 баксов после дао и продавал потом опять и по 20, и по 50, и по 150 и где только, в общем, не покупал и не продавал. И где бы тренд не заканчивался, через какое-то время эфир стоял только больше и больше. И если бы я его просто холдил, а не катался на горках, я бы имел НАМНОГО больше профит. Это для тебя жизненно важно и принципиально выйти на условном пике и потом откупить, если получится, сильно ниже. Крупным держателям до этого дела нет. Все те деньги, что им нужны в ближайшее время, они давно вывели. Сильно куда-то лить эфир, если это не попытка аккумуляции на инсайде, им тоже не нужно. Ну откатится он сейчас в 2-3 раза, потом все равно вырастет еще в 5-10. Слить сейчас много эфира и аккумулировать потом его заново это головная боль и когда деньги не последние, таким никто заниматься не будет. А тебе да, нужно зафиксировать свои условные x20 и перезакупиться. Но не факт, что получится. У каждого, думаю, найдутся примеры, когда не получилось потом перезайти. И ты все равно не влияешь на рынок никак. Даже средние держатели могут цену просадить в моменте на сколько-то там процентов, но рынок это быстро съест на арбитраже, например.
Крупные держатели купаются в славе/власти и живут на проценты, в общем. Да для них и рынок узкий, чтобы выйти и зафиксировать те же x20.

Quote
Институционалы - это большие, умные деньги, им нах не нужен кефир за 40 ярдов, когда они вложив несколько миллонов в разработку создадут аналог покруче и побыстрее, они не будут покупать после роста х20 и больше. Весь крупняк холдеров это отлично понимает - поэтому они и создали волну хайпа специально для хомяков, которые рванули скупать все альты не глядя - ЧТОБЫ РАЗГРУЗИТЬСЯ.

Да-да-да. А потом R3 признает, что они потратили деньги JP и остальных ребят впустую.  Cheesy Никогда не задумывался, почему силиконовая долина поглощает проекты, а не создает дубликаты?  Cheesy Айти сфера очень быстрая и пока ты будешь пилить свой эфир, первенец уже займет свою нишу и подомнет под себя проекты и новую экономику. А ты так и будешь сидеть со своим приватным эфиром от майкрософт, написанным людьми, которые не сильно и одупляют, куда они влезли.

Quote
Я даже больше скажу - если институционалы решат входить в текущие проекты (80% из которых это скам - даже в топ50) - то они будут делать это 1) точно не по текущим ценам 2) точно не через биржу (в лучшем случае через внебиржевые p2p сделки)

Во-первых, цены для них значения не имеют. Ведь после них они будут еще больше и ценами уже они будут управлять, т.к. они скупят львиную долю. Во-вторых, какая разница где они заходить будут, если им нужны монеты? Ну, будут они скупать у крупных держателей, так те через биржу и будут аккумулировать же. И где гарантии, что нынешние пампы это и не есть именно это аккумуляция? В-третьих, ты слишком уж большим умом наделяешь инвесторов. Ты серьезно не видел ни разу неудачных инвестиций? Институты скупают много разного и в больших объемах. Там и скаму место есть. Его покупают "на всякий случай".

Quote
3) точно не без покрышки регулятора (а крупные институционалы имеют самые обширные связи), по договоренности с которым будет выпущена "наружу" такая фундаментальная новость, на которой у нынешних самых закоренелых холдеров пошатнется уверенность относительно дальнейших перспектив существования крипты.
Крипта в том или ином виде точно будет существовать дальше. Все это понимают. Даже если ее запретят, а летом биток сломают. Это просто альтернатива фиату, который сейчас везде запрещают. Все, о чем сейчас заботятся холдеры, это как бы поудачнее либо обналичиться, либо перезакупиться, но никто чемоданы не пакует ни от одной из новостей. Плюс учти, что крипта в ряде стран уже принята. Даже если чей-то регулятор сейчас начнет нагибать рынок, все проекты просто переметнутся в другие страны, где благоприятный климат. И страны агрессоры начнут отставать в развитии технологий.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 10:28:12 AM
Last edit: June 18, 2017, 10:42:03 AM by Granturismo777
 #4008

Мне не особо нравится, что ты выдергиваешь фразы из контекста и отвечаешь на них, будто они стояли отдельно от основого текста, который по совокупности имеет несколько другой смысл.

Ты не совсем, наверное, представляешь масштаб происходящего. Я тебе объясню это на примере эфира: где я только на нем не успел сыграть. И я видел конец тренда на 0.03 в том году, и откупал обратно ниже 10 баксов после дао и продавал потом опять и по 20, и по 50, и по 150 и где только, в общем, не покупал и не продавал. И где бы тренд не заканчивался, через какое-то время эфир стоял только больше и больше. И если бы я его просто холдил, а не катался на горках, я бы имел НАМНОГО больше профит. Это для тебя жизненно важно и принципиально выйти на условном пике и потом откупить, если получится, сильно ниже. Крупным держателям до этого дела нет. Все те деньги, что им нужны в ближайшее время, они давно вывели. Сильно куда-то лить эфир, если это не попытка аккумуляции на инсайде, им тоже не нужно. Ну откатится он сейчас в 2-3 раза, потом все равно вырастет еще в 5-10. Слить сейчас много эфира и аккумулировать потом его заново это головная боль и когда деньги не последние, таким никто заниматься не будет. А тебе да, нужно зафиксировать свои условные x20 и перезакупиться. Но не факт, что получится. У каждого, думаю, найдутся примеры, когда не получилось потом перезайти. И ты все равно не влияешь на рынок никак. Даже средние держатели могут цену просадить в моменте на сколько-то там процентов, но рынок это быстро съест на арбитраже, например.
Крупные держатели купаются в славе/власти и живут на проценты, в общем. Да для них и рынок узкий, чтобы выйти и зафиксировать те же x20.

Пойми, не важно, сколько раз ты катался на волнах и насколько успешны были эти входы/выходы. Ты вел себя как спекулянт - и если бы не тренд этой весны, не факт, что твоя стратегия оказалась бы хуже примтивного "бай энд холд". Во вторых - ты почему-то забываешь, что крипта очень динамична. Еще вчера биток был единственным и неповторимым, а сегодня его уже сносит с пьедестала проект, который в 3 раза моложе, да еще и после хард-форка. Умные бабки прокатятся на эфире и обкэшатся об хомяков, потом пойдут в другое место. Кто будет сидеть в эфире, как говоришь, годами и ждать еще роста может в итоге остаться у разбитого корыта на фоне появления более прогрессивного аналога, о чем собственно ты сам и пишешь ниже, попутно кидая камень в огород Стратиса:

Quote
... Cheesy Айти сфера очень быстрая и пока ты будешь пилить свой эфир, первенец уже займет свою нишу и подомнет под себя проекты и новую экономику. А ты так и будешь сидеть со своим приватным эфиром от майкрософт, написанным людьми, которые не сильно и одупляют, куда они влезли.

Quote

Во-первых, цены для них значения не имеют. Ведь после них они будут еще больше и ценами уже они будут управлять, т.к. они скупят львиную долю. Во-вторых, какая разница где они заходить будут, если им нужны монеты? Ну, будут они скупать у крупных держателей, так те через биржу и будут аккумулировать же. И где гарантии, что нынешние пампы это и не есть именно это аккумуляция? В-третьих, ты слишком уж большим умом наделяешь инвесторов. Ты серьезно не видел ни разу неудачных инвестиций? Институты скупают много разного и в больших объемах. Там и скаму место есть. Его покупают "на всякий случай".

Цена имеет для институционалов прямое значение (какими бы деньгами они ни обладали - это чьи-то деньги и этот кто-то за них спросит). И по-любому они будут пытаться войти в крипту дешевле. Аккумуляция - это всегда плавный незаметный набор (посмотри графики эпл, фейсбука, амазона, нвидиа перед пампами) и лишь потом сильный рост. На крипте же законы аккумуляции работают плохо, потому что без пампа толпа не вовлекается, мало внимания. Покажи мне примеры скупки скама институционалами или крупными инвесторами, даже не из мира крипты. Ни 1 хедж-фонд НИКОГДА не полезет в скам, а также не полезет на хаях рынка, понимая, что проще отсидеться в кэше и войти уже в новой волне роста.

Quote
Крипта в том или ином виде точно будет существовать дальше. Все это понимают. Даже если ее запретят, а летом биток сломают. Это просто альтернатива фиату, который сейчас везде запрещают. Все, о чем сейчас заботятся холдеры, это как бы поудачнее либо обналичиться, либо перезакупиться, но никто чемоданы не пакует ни от одной из новостей. Плюс учти, что крипта в ряде стран уже принята. Даже если чей-то регулятор сейчас начнет нагибать рынок, все проекты просто переметнутся в другие страны, где благоприятный климат. И страны агрессоры начнут отставать в развитии технологий.

Я не сказал, что она не будет существовать, а лишь обозначил масштабы возможного шока для сообщества. Поверь - на волне ввода новых правил регулирования SEC для ico и существенного ужесточения контроля над торговлей и выпуском новых монет - дамп может быть очень масштабный. И то, что сейчас, как ты говоришь "никто не пакует чемоданы" - это потому что тренд растущий, все растет и развивается, зачем кому-то уходить от источника? Если же ветер подует в другом направлении, все может очень быстро поменяться. А в крипте как я уже понял - может быть все, что угодно - "это же крипта" (с)
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 18, 2017, 11:06:10 AM
 #4009

Я не сказал, что она не будет существовать, а лишь обозначил масштабы возможного шока для сообщества. Поверь - на волне ввода новых правил регулирования SEC для ico и существенного ужесточения контроля над торговлей и выпуском новых монет - дамп может быть очень масштабный. И то, что сейчас, как ты говоришь "никто не пакует чемоданы" - это потому что тренд растущий, все растет и развивается, зачем кому-то уходить от источника? Если же ветер подует в другом направлении, все может очень быстро поменяться. А в крипте как я уже понял - может быть все, что угодно - "это же крипта" (с)

Понятно, что на каком-то этапе хомяков будут из альтов вытрясать. Ибо вот прямо сейчас вообще неясно на чём заработать х10, а очень при этом хочется, и не одному только мне. Но если вспомнить, многих ли удалось вытрясти из эфира в прошлом году? Эфир тогда со старта ушёл с 0.002 на 0.036 - в 18 раз. Но при этом даже несмотря на взлом дао и потом хардфорк, цена ниже 0.0075 так и не опустилась. Если проводить аналогии, то сейчас цена уже не опустится ниже 0.03 для эфира и 100к сатоши для стратиса. Ликвидности может и нет чтобы выйти всем разом, но всё равно киты будут аккумулировать монеты на падении цены, чтобы потом устроить ещё одну криптовесну. Китам неинтересно выходить в фиат ни полностью, ни даже просто больше чем нужно на текущие расходы. Они в крипте выросли и хорошо здесь зарабатывают. Им неинтересно вкладываться в фондовый рынок и получать пусть даже 15% в год (что ещё очень хороший результат), когда в крипте можно иметь эти же 15% в месяц, а то и в неделю, просто манипулируя рынком и зная когда купить и когда продать.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 11:36:20 AM
Last edit: June 18, 2017, 11:53:45 AM by Granturismo777
 #4010

Понятно, что на каком-то этапе хомяков будут из альтов вытрясать. Ибо вот прямо сейчас вообще неясно на чём заработать х10, а очень при этом хочется, и не одному только мне. Но если вспомнить, многих ли удалось вытрясти из эфира в прошлом году? Эфир тогда со старта ушёл с 0.002 на 0.036 - в 18 раз. Но при этом даже несмотря на взлом дао и потом хардфорк, цена ниже 0.0075 так и не опустилась. Если проводить аналогии, то сейчас цена уже не опустится ниже 0.03 для эфира и 100к сатоши для стратиса. Ликвидности может и нет чтобы выйти всем разом, но всё равно киты будут аккумулировать монеты на падении цены, чтобы потом устроить ещё одну криптовесну. Китам неинтересно выходить в фиат ни полностью, ни даже просто больше чем нужно на текущие расходы. Они в крипте выросли и хорошо здесь зарабатывают. Им неинтересно вкладываться в фондовый рынок и получать пусть даже 15% в год (что ещё очень хороший результат), когда в крипте можно иметь эти же 15% в месяц, а то и в неделю, просто манипулируя рынком и зная когда купить и когда продать.

Хорошая логика, но нужно понимать:
1) Эфир не вечный. Наверняка уже где-то в гараже очередной Виталик кодит мега-проект, который затмит эфир - все это понимают, и крупные холдеры больше других, поэтому они не будут все до единого сидеть в крипте и ждать следующей "пампо-весны" (которая может случиться через год, а может вообще не случиться никогда). Их задача - вывести заработанное в фиат, зафиксировать сверхприбыль. Кто-то это будет делать позже, кто-то раньше.
2) Все, как в 2015, так и в 2016 знали отлично - что такое эфир и с чем его едят. Но стоил он почему-то меньше ярда, а никто из вас (да и вообще мало наверное кто) не заложил квартиру или машину, не взял кредит в банке на пару лямов, чтобы вложить в него все и заработать. Почему же такая офигенская неэффективность (что такой крутой проект так дешев) оставалась без внимания 2 года, а в апреле вдруг ее решили устранить дружно всем миром? Возможно, что потенциал раскрылся только сейчас и проект оценили по достоинству, а возможно - шальные спекулятивные деньги, устав от нудного боковика на фондовых и облигационных рынках прилетели и раздули мега-пузырь. Как только они наиграются и пойдут в менее рискованные инструменты, что эфир, что биток и все альты вместе посыпятся вниз. Это не вопрос "если", это вопрос "когда".
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 12:04:09 PM
 #4011

Мне не особо нравится, что ты выдергиваешь фразы из контекста и отвечаешь на них, будто они стояли отдельно от основого текста, который по совокупности имеет несколько другой смысл.
А где я изменил смысл?

Quote
Умные бабки прокатятся на эфире и обкэшатся об хомяков, потом пойдут в другое место. Кто будет сидеть в эфире, как говоришь, годами и ждать еще роста может в итоге остаться у разбитого корыта на фоне появления более прогрессивного аналога, о чем собственно ты сам и пишешь ниже, попутно кидая камень в огород Стратиса:
Ты меня не читаешь. Нельзя сейчас обкэшиться об хомяков. Крупные холдеры эфира не могут остаться у разбитого корыта, т.к. они решают каким будет курс, а не ты. А вот мы с тобой можем. И мои слова ты извратил до неузнаваемости.

Quote
Цена имеет для институционалов прямое значение
Я всегда вспоминаю историю с акциями сбербанка и улыбаюсь.

Quote
(посмотри графики эпл, фейсбука, амазона, нвидиа перед пампами)
Это уже совсем другая история. И пампы с дампами крипты сюда не стоит притягивать.

Quote
На крипте же законы аккумуляции работают плохо, потому что без пампа толпа не вовлекается, мало внимания.
Вот именно на крипте и работает аккумуляция. Никто в здравом уме не начнет пампить фантик без хорошей доли в нем.

Quote
Ни 1 хедж-фонд НИКОГДА не полезет в скам, а также не полезет на хаях рынка, понимая, что проще отсидеться в кэше и войти уже в новой волне роста.
Ок. А биток скам или нет?
Вот только для тебя и для фондов волны роста различные.

Quote
Я не сказал, что она не будет существовать, а лишь обозначил масштабы возможного шока для сообщества. Поверь - на волне ввода новых правил регулирования SEC для ico и существенного ужесточения контроля над торговлей и выпуском новых монет - дамп может быть очень масштабный.
Во-первых, не все так однозначно. Признание SEC и ввод правил приведет более крупные деньги. Так что любой дамп отыграется как 11 марта и пострадают опять только хомяки. Без временных рамок и личных стратегий и целей говорить об этом несерьезно. Во-вторых, контролировать выпуск монет очень сложно. Даже если вейвс и эфир прижмут, всегда можно что-нибудь форкнуть или написать свою платформу для выпуска нерегулируемых токенов и хайпить на этом. В том-то вся и проблема сейчас, что ни у кого в голове не может уложиться, что с этим делать. Это меняет существующую парадигму.

Quote
И то, что сейчас, как ты говоришь "никто не пакует чемоданы" - это потому что тренд растущий, все растет и развивается, зачем кому-то уходить от источника? Если же ветер подует в другом направлении, все может очень быстро поменяться. А в крипте как я уже понял - может быть все, что угодно - "это же крипта" (с)
Сколько таких убежало после смены тренда. И сколько из них сейчас кусают локти. Я иногда засыпаю с улыбкой думая об этом  Cheesy

В любом государстве всегда были какие-то дыры, которые позволяли маргиналам делать нестандартным способом деньги. Теперь такая дыра - крипта. Как бы ее не били, она будет перестраиваться и только. Есть те, кто это понимает, и кто в это верит. Есть и другая сторона - это ж нормально.



Все эти "если бы, да кабы" здорово, но давай еще раз: главное твое переживание в чем? Что все крупные держатели крипты вдруг начнут ее лить из-за каких-то новостей? Или что они начнут сейчас фиксировать свои x20 на целом депо и в итоге из-за пустых стаканов, если повезет, зафиксируют x5?

1) Эфир не вечный. Наверняка уже где-то в гараже очередной Виталик кодит мега-проект, который затмит эфир
Ты забываешь про инерцию, развитую инфраструктуру, проекты, создаваемые на эфире и тп. И допускаешь типичную ошибку новичка на любом рынке: ты не ощущаешь временных рамок и думаешь, что все случится моментально. Вот тебе пара хороших примеров:

Электронные деньги во всем лучше налички для государства, но наличка до сих пор есть. Ты помнишь когда появились первые электронные деньги?

Электромобили во всем лучше ДВС, но они по-прежнему в меньшинстве. Ты помнишь, когда первый раз похоронили ДВС?

Восполняемые источники энергии во многом лучше их прежних альтернатив и знаешь что? У меня до сих пор на крыше дома нет солнечной батареи.

Даже если выйдет очередной супер-пупер убийца эфира, ему еще нужно будет столько пройти, что эфир несколько раз успеет приумножиться. Плюс не забывай про распространение. Про убийцу эфира хомяки знать не будут и купят его только когда этот убийца будет стоить 500$. На этом мы с тобой и зарабатываем.


Quote
- все это понимают, и крупные холдеры больше других, поэтому они не будут все до единого сидеть в крипте и ждать следующей "пампо-весны" (которая может случиться через год, а может вообще не случиться никогда). Их задача - вывести заработанное в фиат, зафиксировать сверхприбыль. Кто-то это будет делать позже, кто-то раньше.
Конечно же ты знаешь что на уме у крупных холдеров с их инсайдами. Виталик общается с государствами, крупные холдеры держат рынок и именно они зачастую и накручивают цену, во всех новостях только и пишут про эфир и тут появляешься ты и рассказываешь им "Ребята, вам нужно продавать ваш эфир и зафиксить прибыль, а то я вижу конец роста, а в следующем году возможно что-то там появится, что возможно сможет убить эфир через какое-то время".

Спокойно. Половина альтернатив эфира до сих пор запуститься не могут, хотя их кодят не первый год. Начни ощущать время.

Quote
2) Все, как в 2015, так и в 2016 знали отлично - что такое эфир и с чем его едят.
Никто не знал. В конце 16 года половина хомяков абсолютно не понимали, что такое эфир и все что они отвечали "это умные контракты". Я и сам до конца не понимаю, например, что такое эфир и все его возможности.

Quote
Но стоил он почему-то меньше ярда, а никто из вас (да и вообще мало наверное кто) не заложил квартиру или машину, не взял кредит в банке на пару лямов, чтобы вложить в него все и заработать.
Все в 09 году знали, что такое биток. Но стоил он почему-то не 3к зелени. Вот так неожиданность правда? А закладывать квартиры это совсем финиш. Тут даже комментировать не хочется.

Quote
Как только они наиграются и пойдут в мене рискованные инструменты, что эфир, что биток и все альты вместе посыпятся вниз. Это не вопрос "если", это вопрос "когда".
А может быть просто технология развивается и поэтому она начинает стоить больше. А еще и рынок увеличивается. А еще потребности в газе увеличиваются, и вот уж неожиданность, за газ нужно платить. Никто не говорит про отсутствие коррекций, но все эти "это не если, это когда" сплошная борода. Без обид. Ты не можешь говорить о чем-то безоговорочно просто потому что до конца ты знать всего не можешь. А был бы ты такой дальновидный и проницательный, ты бы сам продал квартиру и накупил бы эфира. Но ты ведь этого не сделал? И как ты думаешь, насколько ценна твоя аналитика в стиле "это не если, это когда" после этого?


Давай еще раз без простыней текста: твоя мысль в чем? Что рынок скорректируется? Или что сейчас все наиграются и крипта будет ничего не стоить?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 12:53:53 PM
 #4012

poptop, я не понимаю, в чем наша дискуссия?

Мой посыл таков - какие бы песни ни пели про эфир и крипту - текущая капа рынка сложится примерно в 2 раза (это не будет, конечно, смерть крипты, но хорошая такая коррекция), и мы увидим данное событие в этом (2017-м) году. Как это будет, за счет чего - не важно. Я обозначил своё вью выше и подтверждаю своей текущей позицией в фиате и тезере. Если ты считаешь, что мы и с текущих будем расти и институционалы вот-вот ворвутся на рынок, и регуляторы не помеха буйству крипто-бычков и японских домохозяек, и росту х30-40-50 за 2 месяца - покупай (ну или держи, если имеешь позицию). Просто из твоих ответов, я понимаю, что ты не согласен с моими выводами. Что же - время покажет, кто из нас больше прав.

Что там за история со сбером такая? Всем известно, как формировался этот пузырь до 2008 года (и даже кто его формировал за счет кредитной пирамиды на деньги самого же сбера). И этот пузырь тоже рухнул в свое время. Понятно, что сейчас ценник выше - но у нас, на минутку, денежная масса с тех пор и выросла в 20 с лишним раз, так что реального (в неинфляционном измерителе) роста - там немного. Это такой же рост, как сейчас рост исо-шных эфирных токенов, которые сделали х3-х4 только за счет переоценки оказавшихся в руках разрабов эфиров, курс которого значительно вырос с момента размещения монет. Я убежден, что со схлопыванием эфирного пузыря рынок сильно пойдет вниз. И стратис, как проект-аналог, вероятнее всего тоже (все таки это ветка стратиса)))

На счет аккумуляции - задача крупняка - в тихую скупить как можно больше актива без существенного изменения цены. Памп же - это эмоции. Крупняк так не покупает. Нафиг ему сметать все встречные оффера в стакане, взвинчивая цену до небес в отсутствии нормального объема, если можно покупать медленно (и больше, и дешевле - что самое главное), изматывая моделью "рост-откат" потенциального крупного держателя, который решит зафикситься? А вот хомы - да, покупают сумасшедшие пампы. Зря ты говоришь, что об них не обкешишься - это процесс уже достаточно успешно происходит - достаточно посмотреть на рост оборотов в 10-20 раз с начала года, количество пользователей онлайн на биржах, а также активное обсуждение в СМИ. Судя по стагнации роста в последние 2 недели по большинству монет я вижу, что процесс обкешивания уже активно идет, и он будет продолжаться даже на сливе, когда "умные" хомы расставят ведра.

По поводу динамики процессов - в современном мире все процессы ускоряются. Ты ведь в курсе, что в конце 20-го века объем информации удваивался каждые 10 лет? Так вот теперь цифровая инфа удваивается каждые полтора года. А в такой передовой сфере как крипта это будет происходить еще быстрее. Хороший пример развитие за последние даже 7 лет: "Биток наше все, новые цифровые деньги" -> "Альты - новые конкуренты битка, более совершенные" -> "Кефир - супер-компьютер, который может всё" -> ... продолжи сам. Я думаю в течение года-двух мы увидим рождение будущего лидера (может он уже родился?)

P.S. про биток я узнал году в 2013-м, а про кефир - так вообще только в апреле - это ответы на твои попытки подколоть меня.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
June 18, 2017, 12:58:29 PM
 #4013

poptop, я не понимаю, в чем наша дискуссия?

Мой посыл таков - какие бы песни ни пели про эфир и крипту - текущая капа рынка сложится примерно в 2 раза (это не будет, конечно, смерть крипты, но хорошая такая коррекция), и мы увидим данное событие в этом (2017-м) году. Как это будет, за счет чего - не важно. Я обозначил своё вью выше и подтверждаю своей текущей позицией в фиате и тезере. Если ты считаешь, что мы и с текущих будем расти и институционалы вот-вот ворвутся на рынок, и регуляторы не помеха буйству крипто-бычков и японских домохозяек, и росту х30-40-50 за 2 месяца - покупай (ну или держи, если имеешь позицию). Просто из твоих ответов, я понимаю, что ты не согласен с моими выводами. Что же - время покажет, кто из нас больше прав.

Что там за история со сбером такая? Всем известно, как формировался этот пузырь до 2008 года (и даже кто его формировал за счет кредитной пирамиды на деньги самого же сбера). И этот пузырь тоже рухнул в свое время. Понятно, что сейчас ценник выше - но у нас, на минутку, денежная масса с тех пор и выросла в 20 с лишним раз, так что реального (в неинфляционном измерителе) роста - там немного. Это такой же рост, как сейчас рост исо-шных эфирных токенов, которые сделали х3-х4 только за счет переоценки оказавшихся в руках разрабов эфиров, курс которого значительно вырос с момента размещения монет. Я убежден, что со схлопыванием эфирного пузыря рынок сильно пойдет вниз. И стратис, как проект-аналог, вероятнее всего тоже (все таки это ветка стратиса)))

На счет аккумуляции - задача крупняка - в тихую скупить как можно больше актива без существенного изменения цены. Памп же - это эмоции. Крупняк так не покупает. Нафиг ему сметать все встречные оффера в стакане, взвинчивая цену до небес в отсутствии нормального объема, если можно покупать медленно (и больше, и дешевле - что самое главное), изматывая моделью "рост-откат" потенциального крупного держателя, который решит зафикситься? А вот хомы - да, покупают сумасшедшие пампы. Зря ты говоришь, что об них не обкешишься - это процесс уже достаточно успешно происходит - достаточно посмотреть на рост оборотов в 10-20 раз с начала года, количество пользователей онлайн на биржах, а также активное обсуждение в СМИ. Судя по стагнации роста в последние 2 недели по большинству монет я вижу, что процесс обкешивания уже активно идет, и он будет продолжаться даже на сливе, когда "умные" хомы расставят ведра.

По поводу динамики процессов - в современном мире все процессы ускоряются. Ты ведь в курсе, что в конце 20-го века объем информации удваивался каждые 10 лет? Так вот теперь цифровая инфа удваивается каждые полтора года. А в такой передовой сфере как крипта это будет происходить еще быстрее. Хороший пример развитие за последние даже 7 лет: "Биток наше все, новые цифровые деньги" -> "Альты - новые конкуренты битка, более совершенные" -> "Кефир - супер-компьютер, который может всё" -> ... продолжи сам. Я думаю в течение года-двух мы увидим рождение будущего лидера (может он уже родился?)

P.S. про биток я узнал году в 2013-м, а про кефир - так вообще только в апреле - это ответы на твои попытки подколоть меня.

Думаю первыми загнутся бесполезные на коленке склепанные  "краундфандинги", и тому подобное Cheesy Думаю к августу или даже к середине июля
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
June 18, 2017, 02:49:36 PM
 #4014

poptop, я не понимаю, в чем наша дискуссия?

Мой посыл таков - какие бы песни ни пели про эфир и крипту - текущая капа рынка сложится примерно в 2 раза (это не будет, конечно, смерть крипты, но хорошая такая коррекция), и мы увидим данное событие в этом (2017-м) году. Как это будет, за счет чего - не важно. Я обозначил своё вью выше и подтверждаю своей текущей позицией в фиате и тезере. Если ты считаешь, что мы и с текущих будем расти и институционалы вот-вот ворвутся на рынок, и регуляторы не помеха буйству крипто-бычков и японских домохозяек, и росту х30-40-50 за 2 месяца - покупай (ну или держи, если имеешь позицию). Просто из твоих ответов, я понимаю, что ты не согласен с моими выводами. Что же - время покажет, кто из нас больше прав.

Что там за история со сбером такая? Всем известно, как формировался этот пузырь до 2008 года (и даже кто его формировал за счет кредитной пирамиды на деньги самого же сбера). И этот пузырь тоже рухнул в свое время. Понятно, что сейчас ценник выше - но у нас, на минутку, денежная масса с тех пор и выросла в 20 с лишним раз, так что реального (в неинфляционном измерителе) роста - там немного. Это такой же рост, как сейчас рост исо-шных эфирных токенов, которые сделали х3-х4 только за счет переоценки оказавшихся в руках разрабов эфиров, курс которого значительно вырос с момента размещения монет. Я убежден, что со схлопыванием эфирного пузыря рынок сильно пойдет вниз. И стратис, как проект-аналог, вероятнее всего тоже (все таки это ветка стратиса)))

На счет аккумуляции - задача крупняка - в тихую скупить как можно больше актива без существенного изменения цены. Памп же - это эмоции. Крупняк так не покупает. Нафиг ему сметать все встречные оффера в стакане, взвинчивая цену до небес в отсутствии нормального объема, если можно покупать медленно (и больше, и дешевле - что самое главное), изматывая моделью "рост-откат" потенциального крупного держателя, который решит зафикситься? А вот хомы - да, покупают сумасшедшие пампы. Зря ты говоришь, что об них не обкешишься - это процесс уже достаточно успешно происходит - достаточно посмотреть на рост оборотов в 10-20 раз с начала года, количество пользователей онлайн на биржах, а также активное обсуждение в СМИ. Судя по стагнации роста в последние 2 недели по большинству монет я вижу, что процесс обкешивания уже активно идет, и он будет продолжаться даже на сливе, когда "умные" хомы расставят ведра.

По поводу динамики процессов - в современном мире все процессы ускоряются. Ты ведь в курсе, что в конце 20-го века объем информации удваивался каждые 10 лет? Так вот теперь цифровая инфа удваивается каждые полтора года. А в такой передовой сфере как крипта это будет происходить еще быстрее. Хороший пример развитие за последние даже 7 лет: "Биток наше все, новые цифровые деньги" -> "Альты - новые конкуренты битка, более совершенные" -> "Кефир - супер-компьютер, который может всё" -> ... продолжи сам. Я думаю в течение года-двух мы увидим рождение будущего лидера (может он уже родился?)

P.S. про биток я узнал году в 2013-м, а про кефир - так вообще только в апреле - это ответы на твои попытки подколоть меня.

Думаю первыми загнутся бесполезные на коленке склепанные  "краундфандинги", и тому подобное Cheesy Думаю к августу или даже к середине июля
Я думаю такой сценарий маловероятен и уж точно не применим к Стратис. Хотя не спорю что не всем ИКО проектам суждено выжить. Вообще тут если проект сразу не набрал популярности и инвесторов то он обречен.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 03:13:13 PM
 #4015

poptop, я не понимаю, в чем наша дискуссия?
Вот и я тебя спрашиваю, что тебя беспокоитSmiley


Quote
Мой посыл таков - какие бы песни ни пели про эфир и крипту - текущая капа рынка сложится примерно в 2 раза (это не будет, конечно, смерть крипты, но хорошая такая коррекция), и мы увидим данное событие в этом (2017-м) году.
И чего тогда переживать и строчить километры простыни?Smiley Сложиться в 2 раза это, считай, ничего не произошло и легко отделались. Отрастет за месяц.

Quote
Если ты считаешь, что мы и с текущих будем расти и институционалы вот-вот ворвутся на рынок, и регуляторы не помеха буйству крипто-бычков и японских домохозяек, и росту х30-40-50 за 2 месяца - покупай (ну или держи, если имеешь позицию). Просто из твоих ответов, я понимаю, что ты не согласен с моими выводами. Что же - время покажет, кто из нас больше прав.
Да, вполне можем расти дальше. Я вижу отличную подпитку сейчас для цены эфира, например. Твой посыл-то был в другом: что все крупные игроки сейчас сольют рынок и что они начнут фиксировать свои x20, а я тебе лишь написал, что крупные игроки даже не шелохнутся и они физически не могут ничего фиксануть, потому что, как ты верно заметил, стаканы пустые. Но не только у стратиса, а у всей крипты.
Я и не говорил, что вот-вот кто-то ворвется. Ты сам путаешься в своей же стратегии. Если регулятор ворвется на рынок и будет паника, то крипта явно сложится не в 2 раза. Если же регулятор не ворвется, то он "не помеха буйству крипто-бычков и японских домохозяек". Очевидно же, нет?Smiley Опять же, если регулятор вот-вот ворвется, то тогда и институционалы быстро придут на рынок. Разве нет?Smiley

Quote
Я убежден, что со схлопыванием эфирного пузыря рынок сильно пойдет вниз. И стратис, как проект-аналог, вероятнее всего тоже (все таки это ветка стратиса)))
Вся прелесть пузыря в том, что он очень пластичен. И стратис-то тут причем? Схлопнется эфир, стратис придет на замену. Только вот статис не аналог эфира.

Quote
На счет аккумуляции
Ты просто ни разу еще ничего не аккумулировал на рынке. А когда попробуешь, многое встанет на места. Я не представляю, как институционалы будут аккумулировать монеты на таком рынке. Вечность что ли? И многие старые трейдеры не слепые. У половины ПО отслеживает изменение рынка. Любую аккумуляцию видно. Количество холеров все растет. Ты физически много не саккумулируешь. Увы.

Quote
Зря ты говоришь, что об них не обкешишься - это процесс уже достаточно успешно происходит - достаточно посмотреть на рост оборотов в 10-20 раз с начала года, количество пользователей онлайн на биржах, а также активное обсуждение в СМИ. Судя по стагнации роста в последние 2 недели по большинству монет я вижу, что процесс обкешивания уже активно идет, и он будет продолжаться даже на сливе, когда "умные" хомы расставят ведра.
Если все будет хорошо, я лет через 5 запущу крипто шоу: буду давать умнику лям (или другую цифру в условиях масштаба) эфира (любой другой крипты) и заставлять его обкэшиться за месяц, например. Если у него удачно получится, то он забирает приз себе. Если нет - я забираю всю его жилплощадь и палец.
Чтобы не оказаться без пальца вот тебе совет: вообрази, что у тебя есть лям эфира, пройдись по биржам и попытайся его обналичить за адекватные деньги. Потом посчитай, сколько тебе времени понадобится, чтобы его обналичить.

Quote
Я думаю в течение года-двух мы увидим рождение будущего лидера (может он уже родился?)
Ты смотришь с позиции хомяка просто. А для многих очевидно, что биток и эфир это два совершенно разных проекта где нет лидеров и конкуренции. Ты читаешь просто третьесортные ресурсы типа форклога или какого-нибудь непрофильного инсайдера, где тебе противопоставляют эфир битку на основании количества монет помноженных на верхний ордер и ты ведешься. И даже с твоей верой в какое-то противоборство битка с эфиром и динамику, которая еще выше в крипте, ты ведь не сможешь ответить, почему биток живее всех живых, если все так? Он либо уже должен быть мертвым, либо где-то ошибка в рассуждениях. Другого не дано.  Вот ты мне без стеба можешь ответить в чем противоборство эфира и битка?

Quote
P.S. про биток я узнал году в 2013-м, а про кефир - так вообще только в апреле - это ответы на твои попытки подколоть меня.
Да я тебя не подкалываю. Я пытаюсь на твоем примере объяснить, что ты упускаешь из вида. Вот ты узнал про биток в 13, но квартиру не заложил. Эфир зародился в 14, по-моему, году (и уж точно в 15), а ты узнал про него чуть ли не в середине 17. Понимаешь, что такое инерция? Как думаешь, эфир действительно умрет в 18 году и его холдерам сейчас нужно срочно "окэшиваться"? Cheesy И как ты думаешь, даже если убийца битка уже функционирует, он убьет разом эфир к 18 году? Серьезно?

Ничего с эфиром не случится. Я писал об этом в том году, когда его хоронили, напишу и в этом. Просто его доля будет снижаться в этой сфере, как снижается монополия битка на право быть единственной криптой. К эфиру сейчас активно пилятся расширения и у него давно уже (представь, с 14-15 года) есть конкуренты. И ничего, жив здоров. И дальше будет жив и здоров. А за счет его централизованности и дальнейшего поса + регуляторов он может и гос уровень выйти.

При этом никто коррекции не отменял по нему. Но что-то мне теперь подсказывает, что высокий прайс эфира это на долго. Нас ждет еще не один крупный сбор на эфире, а это подпитывает его цену. Только баги и проблемы с пропускной способностью могут обвалить курс.

И если эфир хорошо просядет, то лучше его купить. Он еще не раз пригодится и хоронить его рано. Плюс для тех, кто упустил вагон с эфиром пора присматриваться к волнам. Это запасной аэродром для ИСО.


Но самое главное, что нас ждет, это естественно битва за биток. Все остальное второстепенно и именно от этого будет плясать рынок. И стоит он сейчас не потому, что эфир накреняется, а потому что люди потихоньку хеджируются и следят за пресс релизами кора и битмейна.


Все ИМХО, естественно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 03:25:37 PM
Last edit: June 18, 2017, 03:49:36 PM by Granturismo777
 #4016

Я думаю такой сценарий маловероятен и уж точно не применим к Стратис. Хотя не спорю что не всем ИКО проектам суждено выжить. Вообще тут если проект сразу не набрал популярности и инвесторов то он обречен.

Никто из этой ветки, да я думаю даже со всего форума не сможет объяснить, почему стратис должен стоить 700 миллионов баксов и обосновать этот ценник. Да что тут говорить - многие ведь даже не знают, что такое капитализация - все смотрят на круглые уровни цены одной монеты, причем в баксах, хотя торгуется она к BTC.

Текущая цена сложилась не под влиянием реальных факторов и фундаментала, а в условиях пампа и ограниченной ликвидности монеток (хотя, повторюсь - это произошло со всем рынком). Кто сейчас разберет - почему? То ли новости от майкрософт, то ли поло заигралась, то ли какой-то богатый хома скупал себе на ноду - какая разница, это не важно. Важно, что такое состояние не продлится долго, каждый должен это понимать.

Я не говорю, что стратис упадет до низов января, но, уверен, коррекция будет очень серьезной.

В качестве подтверждения стакан с поло - 300 битков на покупку (даже в спокойное время), а где остальной спрос? Кто будет покупать в случае шухера? Кто будет покупать у середнячка просто решившегося переложиться в другой проект? Меня тут поправили ранее - вроде как бидов в стакане всегда мало было, так и время было другое - растущий рынок и перманентное фомо. Скоро же после определенной консолидации на максимумах начнется даун-тренд, который не все смогут пересидеть спокойно в своих монетах-убежищах.





poptop, мы как будто на разных языках разговариваем.
Ты ищешь в моих словах противоречие своему взгляду, а в итоге только подтверждаешь написанное мною. В том и дело все, что текущая капа эфира и по большому счету всего рынка, кроме, возможно, битка, - дутая! Никто не сможет обкешиться без снижения или обвала цены в будущем (а умные кешатся уже сейчас), потому что дураков покупать на таких уровнях все меньше, а желающих фикситься все больше. Ты свято уверен, что коррекция будет быстрой и легкой, а через месяц все отрастет обратно и будет еще выше. Смею тебя заверить - едва ли после кефирных х30 такой сценарий возможен. Ты витаешь в облаках или специально пудришь местным нубам мозги, чтобы они не боялись держать свои фантики на таких хаях рынка!

Тебя послушать, так вообще все сидят и хранят свой кефир как зеницу ока, не желая ни прибыль фиксировать, ни перекладываться в другие проекты - это полный бред так думать! А про пластичность пузыря ты расскажи покупателям дот-компаний, которые долгих 12 лет ждали возврата к уровням 2000-х годов, установленным на волне всеобщей эйфории. Вообще сам по себе пузырь - очень неустойчивая субстанция - что следует из его названия - как он может быть пластичным?!

По поводу сравнений - ты снова неверно оценил мою фразу. Я сравниваю не проекты между собой, а их капитализацию. Ежу понятно что биток и эфир - разные в корне. Но это не мешает одному из них стягивать на себя денежные потоки, отбирая их у конкурента. Вот с какой стороны я смотрю.

Касаемо стратис vs эфир - по мне так аналоги они, оба по сути являются платформами для вычислений и создания децентрализованных программ, только с разными языками программирования.

Мне нравится, что ты ведешь диалог, но по-моему нынешняя весна и сверх-доходы затмили тебе разум и ты уже не способен мыслить адекватно в отношении динамики цен! Судя по общению с некоторыми персонажами на форуме - не ты один оказался в этой ловушке.

Я больше не хочу доказывать здесь что-то и тем более спорить. Кому нужно - тот услышал, а кто в танке - тот как и ты будет отторгать все разумные доводы, продолжая настаивать на своем.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 18, 2017, 04:31:09 PM
 #4017

Скоро же после определенной консолидации на максимумах начнется даун-тренд, который не все смогут пересидеть спокойно в своих монетах-убежищах.

Нет, реально, а что подразумевается здесь под даунтрендом? Если это уполовинивание, то лично мне это пофиг - это просто возврат на те уровни, что были тут на конец мая. Ну да, приятно иметь на счету то что есть сейчас, но и в конце мая это выглядело внушительно, и от уполовинивания я уж точно дёргаться не буду. Учетверение - это возврат на уровни середины апреля и это более болезненно, но думаю я лично переживу и это тоже. А обкэшивать лично я пробовал, и ничего кроме кучи упущенной прибыли не получил. Если бы не обкэшивался (чтобы отбить первоначальные инвестиции), прибыль была бы в полтора раза больше как минимум.

В то же время никто (реально никто) не может предсказать пик пузыря и уровень коррекции после пузыря. Мы тут можем рассуждать такие умные, а сейчас может навалят сюда китайцы и сделают биток по 5 тысяч ещё до хардфорка. А потом он может схлопнется, а может и не схлопнется. А выйдя сейчас, поезд уже не поймать будет. Мне лично пофиг будет обвал, не будет обвала, свои я уже отбил и вывел из крипты а дальше это уже деньги рынка и его воля быть мне миллионером или нет.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 18, 2017, 04:54:15 PM
 #4018

Никто из этой ветки, да я думаю даже со всего форума не сможет объяснить, почему стратис должен стоить 700 миллионов баксов и обосновать этот ценник.
А ты можешь назвать реальный ценник? А битка? А любой другой монеты. То-то же.

Quote
Важно, что такое состояние не продлится долго, каждый должен это понимать.
Да, только рынок может очень долго оставаться иррациональным и это при допущении, что ты понимаешь, что происходит. А ведь это допущение может оказаться неверным.

Quote
В качестве подтверждения стакан с поло - 300 битков на покупку (даже в спокойное время), а где остальной спрос? Кто будет покупать в случае шухера?
Тебе нужно техническую часть для начала подтянуть и логику. Узнать, например, хотя бы про stop-limit ордеры, ботов и хоть как-то попытаться оценить количество хомяков, которые готовы докупить на обвале. Все это стаканы не отображают. Более того, там через секунду может появиться стенка на 1000000000000 битков и так же быстро исчезнуть.

Quote
Ты ищешь в моих словах противоречие своему взгляду
Я в первую очередь тебе показываю противоречия в твоем взгляде. К чужим взглядам я отношусь спокойно. Твой вангуемый обвал в 2 раза рынка для меня как бальзам на шкурку и я бы только был счастлив так легко отделаться  Cheesy

Quote
Никто не сможет обкешиться без снижения или обвала цены в будущем (а умные кешатся уже сейчас), потому что дураков покупать на таких уровнях все меньше, а желающих фикситься все больше.
Да, только рынок растет и растет. На поло в том году было меньше 10к пользователей, которые покупали эфир ниже 10-20 долларов. Сейчас их 60к и они берут эфир по 400$  Cheesy

Quote
Ты свято уверен, что коррекция будет быстрой и легкой, а через месяц все отрастет обратно и будет еще выше. Смею тебя заверить - едва ли после кефирных х30 такой сценарий возможен. Ты витаешь в облаках или специально пудришь местным нубам мозги, чтобы они не боялись держать свои фантики на таких хаях рынка!
Да где ж я такое писал? Это ты сванговал упадок всего в 2 раза всего рынка крипты, а не я. А теперь пишешь про тяжелые последствия. Определись, пожалуйста, уже. Когда эфир улетел с доллара на 20 все тоже рассказывали про разрушающую коррекцию, однако даже после дао он упал только на 7 баксов. Так что твои x30 вообще не аргумент. А знаешь насколько биток вырос за это время?  Cheesy И живем как-то дальше. Ты просто не привык к такой волатильности вот и весь секрет.

Касательно запудривания мозгов я всем повторяю одну и ту же вещь: хомяки, русский локал и другие простые смертные на курс никак не влияют. Будут ли они держать монету или все вместе хоть сейчас побегут лить по рынку - рынку насрать. Он другими драйверами управляется. Поэтому и пудрить кому-то мозги я не вижу смысла. Надеюсь, ты это осознаешь как-нибудь. И это все  при том, что у меня сейчас ни одной эфиринки нет.  Cheesy

Quote
Тебя послушать, так вообще все сидят и хранят свой кефир как зеницу ока, не желая ни прибыль фиксировать, ни перекладываться в другие проекты - это полный бред так думать!
Ты опять перевираешь мои слова. Я тебе лишь говорю, что крупные держатели эфира не могут зафиксировать прибыль. Если они ее начнут фиксировать, то от прибыли ничего не останется. Попробуй математически любой памп просчитать. Это очень занимательно. И в другие проекты они перекатываются потому как это самый рациональный способ увеличить прибыль и хоть как-то обналичиться. И именно этот факт и раздувает цену эфира. Эфир скупают, но не продают -> заливают в другой проект -> проект запирает эфир и получает его траншами -> на рынке эфира становится меньше -> люди закупают эфир для нового ИСО тем самым пампя и проекты на эфире и сам эфир и умножая свои средства. Это еще я не рассказываю, что часть таких эфировых ИСО чуть ли не самих эфировых рук дело  Cheesy Т.е. со стратисом ты смог уловить суть про запирание с нодами, а с эфиром не можешь? И кому из крупных держателей при такой лютой генерации прибыли захочется лить эфир по пустым стаканам? Владельцам эфира не нужно фиксировать прибыль, чтобы куда-то перекатываться, они перекатывают эфир - в этом вся суть читерства. А по мелочи, естественно, они его сливают. Если бы они его не сливали, то совсем бы треш начался. Но повторю тебе еще раз: крупные владельцы эфира, да и любой другой крипты, не смогут обналичиться и зафиксировать свой профит. Да и не захотят. Только по мелочи. Либо должны быть очень серьезные  причины и то, можешь последить за топовыми адресами, что с ними в это время будет. Знаешь что? НИ-ЧЕ-ГО. Паниковать будут хомики и брить сами себя. А потом все будут рассказывать про сказочного мистера Кита, который побрил всех. А окажется, что его адрес как был нетронутым, так нетронутым и остался, а хомякам снова причудилось.

И да, я очеееень жалею, что не хранил эфир как зеницу ока.

Quote
А про пластичность пузыря ты расскажи покупателям дот-компаний, которые долгих 12 лет ждали возврата к уровням 2000-х годов, установленным на волне всеобщей эйфории.
Вы с этим доткомовским пузырем носитесь из года в год. Крипта вырастет в 30 раз, потом упадет в 3 и все такие "ЯЖЕГАВАРИЛ!!!!!ПУЗЫРЬ!ПЩЫШЬ!ПУЗЫРЬ!" - это уже даже не смешно. Он уже столько раз лопался у каждого из вангователей. Вас бы в одну комнату собрать, чтобы вы определились, где он там уже был и когда уже лопнул или не лопнул. Предлагаю вам создать свой консорциум по исследованию пузырей, чтоб вы уже наконец-то определись где он там был-то и был ли.

Quote
- как он может быть пластичным?!
У тебя было скучное детство - https://www.youtube.com/watch?v=3i-zYdOPG2k  Cheesy

Quote
По поводу сравнений - ты снова неверно оценил мою фразу. Я сравниваю не проекты между собой, а их капитализацию. Ежу понятно что биток и эфир - разные в корне. Но это не мешает одному из них стягивать на себя денежные потоки, отбирая их у конкурента. Вот с какой стороны я смотрю.
Так ты не капитализацию смотришь, а профанацию. Ты знаешь сколько реально было денег залито в эфир и в биток? Эфиру по реальной капитализации ой как далеко до битка, а то, на что ты смотришь, это хомячий телевизор с носками на руках  Cheesy Именно для этого на первых курсах любого нормального ВУЗа преподают основы экономики. Завтра я выпущу говнофорк с триллионами монет и продам себе на 5 баксов по прайсу триллион долларов. Там и биток, и эфир, и майкрософт останутся позади. Вот горя будет, все побегут распродавать свои запасы эфира с битками потому что мой щиткоин превзошел всех по капе Cheesy Ну откуда такая наивность?

Quote
Мне нравится, что ты ведешь диалог, но по-моему нынешняя весна и сверх-доходы затмили тебе разум и ты уже не способен мыслить адекватно в отношении динамики цен! Судя по общению с некоторыми персонажами на форуме - не ты один оказался в этой ловушке.
Давай еще раз, это ты спрогнозировал коррекцию всего в 2 раза. Я не настолько оптимистичен. Если не ошибусь, это твои слова были, что биток мы  никогда больше не увидим по 2000$ и ниже. Я опять же не настолько оптимистичен. И у кого из нас разум затуманен?  Cheesy И мало того, что у тебя оптимистичный прогноз, который, по сути, половину криптосообщества никак не затронет и все останутся с большим профитом, так у тебя еще и карты не бьются: ты умудряешься утверждать, что крупные игроки начнут фиксировать свой профит и тут же говоришь, что рынок сложится всего в 2 раза. Но даже если он сложится всего в 2 раза, тут просто физически нет столько кеша, ау  Cheesy Поэтому из нас  двоих ты сейчас добрый коп, хоть этого и не осознаешь  Cheesy

И не забывай, пожалуйста, что все, что ты сейчас применяешь из своих знаний, это не про крипту. У нее другие законы немного. Тут сложно быть рассудительным и никто не знает наперед.


Нет, реально, а что подразумевается здесь под даунтрендом? Если это уполовинивание, то лично мне это пофиг - это просто возврат на те уровни, что были тут на конец мая. Ну да, приятно иметь на счету то что есть сейчас, но и в конце мая это выглядело внушительно, и от уполовинивания я уж точно дёргаться не буду. Учетверение - это возврат на уровни середины апреля и это более болезненно, но думаю я лично переживу и это тоже.
Вот об этом и речь. А если мы сейчас еще пару раз подпрыгнем и сделаем x2-3 на некоторых монетах, то все следующее учетверение будет настолько незаметным для большинства, что никто и не расстроится. При этом это привлечет новые более крупные деньги, которые не понимая рынок, как и все аналитики-трейдеры с классических рынков, ждали точку для входа. Именно такие заходы и позволяют крупным игрокам реально обналичиваться. Когда институциональные инвесторы заливают крупные суммы и откуда-то должно взяться соответствующее количество монет. А на даунтренде льют хомяки от безысходности и из-за эмоций, но никак не крупные игроки, которые хотят обналичиться. Это даже по пампам видно, когда появляется огромнейшая стенка во время пампа - кит фиксируется. Такой кит не будет сливать конские объемы в пустой стакан и получать x15 вместо x100. Да и это не последние деньги для него, чтоб прям вот сейчас обналичиваться.


Quote
А обкэшивать лично я пробовал, и ничего кроме кучи упущенной прибыли не получил. Если бы не обкэшивался (чтобы отбить первоначальные инвестиции), прибыль была бы в полтора раза больше как минимум.
А я тебе об этом писал как-то Cheesy А теперь лежит фиат, ты смотришь на него и думаешь "а ведь ты мог работать и приносить мне еще больше денежек" Cheesy

Quote
В то же время никто (реально никто) не может предсказать пик пузыря и уровень коррекции после пузыря. Мы тут можем рассуждать такие умные, а сейчас может навалят сюда китайцы и сделают биток по 5 тысяч ещё до хардфорка. А потом он может схлопнется, а может и не схлопнется. А выйдя сейчас, поезд уже не поймать будет. Мне лично пофиг будет обвал, не будет обвала, свои я уже отбил и вывел из крипты а дальше это уже деньги рынка и его воля быть мне миллионером или нет.
Вот именно поэтому все и следят за драмой на битке. Все остальные показатели типа "мы выросли в 30 раз нам пора упасть" ничего не значат. Тоже самое было во время пампа стратиса когда все кричали "мы выросли до доллара, это много, пора сливать." А получилось вон оно как. И была уже коррекция. И вот какая цена. И любой желающий может хоть сейчас по ней выйти и оказаться выше доллара. Все тоже самое может быть и с эфиром, который лопнет у курса 2 битка за эфир, и с битком, который лопнет у 10 000$ и все они потом скорректируются, кто на 3к, кто на 5к и те же 400$ за эфир будут настолько же желанными, как прошлогодние 20$, когда это был ПИК и "ЭФИР НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СТОИТЬ ДВАДЦАТЬ БАКСОВ АХАХАХАХ ВЫ ХОМЯКИ, ВЫ НОВАЯ СЕКТА СВИДЕТЕЛЕЙ ЭФИРА ЗА ДВАДЦАТЬ".

Этот рынок не для всех и уж точно не для людей с классических бирж. Во всяком случае не сейчас. Нужна бОльшая денежная масса, чтобы их навыки пригодились. А пока они смотрят в кривое зеркало и видят пузыри каждые полгода.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
chakipipa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 140


Make Crypto Great Again!


View Profile
June 18, 2017, 05:22:22 PM
 #4019



Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 18, 2017, 05:29:11 PM
 #4020


Нет, реально, а что подразумевается здесь под даунтрендом? Если это уполовинивание, то лично мне это пофиг - это просто возврат на те уровни, что были тут на конец мая. Ну да, приятно иметь на счету то что есть сейчас, но и в конце мая это выглядело внушительно, и от уполовинивания я уж точно дёргаться не буду. Учетверение - это возврат на уровни середины апреля и это более болезненно, но думаю я лично переживу и это тоже. А обкэшивать лично я пробовал, и ничего кроме кучи упущенной прибыли не получил. Если бы не обкэшивался (чтобы отбить первоначальные инвестиции), прибыль была бы в полтора раза больше как минимум.

В то же время никто (реально никто) не может предсказать пик пузыря и уровень коррекции после пузыря. Мы тут можем рассуждать такие умные, а сейчас может навалят сюда китайцы и сделают биток по 5 тысяч ещё до хардфорка. А потом он может схлопнется, а может и не схлопнется. А выйдя сейчас, поезд уже не поймать будет. Мне лично пофиг будет обвал, не будет обвала, свои я уже отбил и вывел из крипты а дальше это уже деньги рынка и его воля быть мне миллионером или нет.

Даунтренд - это устойчивое средне- или долгосрочное снижение рынка.

На словах ты может и готов терпеть потери, но когда ты видишь, как депозит тает день ото дня, а цена даже не отскакивает - то спокойствие, с которым ты сейчас написал, что готов терпеть убытки более 50% куда-то теряется блин! Ведь там на обвале никто не знает, когда будет достигнуто дно - может это не на 50% обвал, а на 70% или 80%. Я вот ни разу не верю, что ты, имея сейчас например сумму Х рублей будешь спокойно сидеть и смотреть, как она превращается в X/4. Вот стопудово появится желание зафиксить хотя бы то, что осталось.
Pages: « 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 427 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!