Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:15:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 176 »
  Print  
Author Topic: [АНО] [ETC] Ethereum Classic: неизменяемые смарт контракты  (Read 212423 times)
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 13, 2016, 08:32:12 PM
 #841

Quote
Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!...
Не сторонников, а сторонника. Мы - сторонники не форка за свободу и необратимые транзакции.
А кража средств в крипте - это обычное дело, каждый день их случается масса и так будет всегда. При чем со временем еще хуже тк желающих(и умеющих) украсть становится больше
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714504514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504514
Reply with quote  #2

1714504514
Report to moderator
1714504514
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714504514

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714504514
Reply with quote  #2

1714504514
Report to moderator
Vitalik Zabutilin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 13, 2016, 10:10:19 PM
 #842

Никто не подскажит что так объемы торгов по ЕТС на Поло просели. Что произошло.
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 04:18:27 AM
 #843

Никто не подскажит что так объемы торгов по ЕТС на Поло просели. Что произошло.
Это биржа сынок, сегодня объемы растут, завтра они падают.

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
August 14, 2016, 05:01:19 AM
Last edit: August 14, 2016, 07:48:32 AM by Justicemaxx
 #844

http://forklog.net/the-dark-side-of-etc-where-did-the-coins-go/


https://blog.bity.com/2016/08/13/the-white-hats-and-dao-wars-behind-the-scenes/

Вот в последней статье написано, что Полонь без объяснения причин заблочило адрес белых шляп. Какая нахальщина.. где свобода сети ЕТЦ! )) неужели она односторонняя? Где власть кода? Честно перетянутые монеты в ЕТЦ должны быть их же. Это точно не по Клбаховски ))

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/4xmuku/trying_to_decide_on_which_to_support_ethereum/

"Есть два типа людей, поддерживающих ETC:

1) Долгое время Эфириума сторонников, которые были идеологически противоположны развилки. Эти люди заслуживают уважения, и их мнения должны быть тщательно продуманы. Я могу не согласиться с ними, но они были здесь, когда Эфириума начали, так что я знаю, что они в настоящее время верны себе.

2) Люди, которые пропустили лодку на Эфириума и сейчас наблюдаем и т.д., как возможность получить в по хорошей цене. Остерегайтесь этих людей. Они внезапные верующие в теч и стойко религиозный "код закон" ревнители, потому что это удобно для них. Мы говорим Bitcoiners здесь в основном (хотя многие / большинство ранних сторонников ETH были также BTC сторонников).

Эти люди очень хорошо финансируются, хорошо связаны и имеют много опыта манипулирования людьми и рынками. Тенистый манера, в которой ETC пришел торговаться на Poloniex является прекрасным примером (смотреть в него). Эти люди хотят прозрачности и истину, когда она их устраивает и страх / неопределенность / сомнения, когда это не так. Будьте очень осторожны.

Самое печальное в том, что вторая группа являются одержима манипулируя первую группу для своих собственных целей (во многом так же, как мощные внутри группы манипулировать благонамеренный, но легко попадают под влияние, люди в современной политике). Первая группа будет в конечном итоге держатели мешка, когда это все уляжется и манипуляторы будут переходить к следующей цели."
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 14, 2016, 07:57:17 AM
 #845

http://forklog.net/the-dark-side-of-etc-where-did-the-coins-go/


https://blog.bity.com/2016/08/13/the-white-hats-and-dao-wars-behind-the-scenes/

Вот в последней статье написано, что Полонь без объяснения причин заблочило адрес белых шляп. Какая нахальщина.. где свобода сети ЕТЦ! )) неужели она односторонняя? Где власть кода? Честно перетянутые монеты в ЕТЦ должны быть их же. Это точно не по Клбаховски ))

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/4xmuku/trying_to_decide_on_which_to_support_ethereum/

"Есть два типа людей, поддерживающих ETC:

1) Долгое время Эфириума сторонников, которые были идеологически противоположны развилки. Эти люди заслуживают уважения, и их мнения должны быть тщательно продуманы. Я могу не согласиться с ними, но они были здесь, когда Эфириума начали, так что я знаю, что они в настоящее время верны себе.

2) Люди, которые пропустили лодку на Эфириума и сейчас наблюдаем и т.д., как возможность получить в по хорошей цене. Остерегайтесь этих людей. Они внезапные верующие в теч и стойко религиозный "код закон" ревнители, потому что это удобно для них. Мы говорим Bitcoiners здесь в основном (хотя многие / большинство ранних сторонников ETH были также BTC сторонников).

Эти люди очень хорошо финансируются, хорошо связаны и имеют много опыта манипулирования людьми и рынками. Тенистый манера, в которой ETC пришел торговаться на Poloniex является прекрасным примером (смотреть в него). Эти люди хотят прозрачности и истину, когда она их устраивает и страх / неопределенность / сомнения, когда это не так. Будьте очень осторожны.

Самое печальное в том, что вторая группа являются одержима манипулируя первую группу для своих собственных целей (во многом так же, как мощные внутри группы манипулировать благонамеренный, но легко попадают под влияние, люди в современной политике). Первая группа будет в конечном итоге держатели мешка, когда это все уляжется и манипуляторы будут переходить к следующей цели."

В Караганде Grin Там где много денег, свобода,равенство и братство, это слова -манипуляторы, с помощью которых обувают доверчивых хомячков. Поло первым начало эту игру. Значит все козыри в ее рукаве. Представьте что будет с курсом ETC если Поло решит выйти из неё и удалит монету с биржи.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
August 14, 2016, 08:10:05 AM
 #846

Вот в последней статье написано, что Полонь без объяснения причин заблочило адрес белых шляп. Какая нахальщина.. где свобода сети ЕТЦ! )) неужели она односторонняя? Где власть кода? Честно перетянутые монеты в ЕТЦ должны быть их же. Это точно не по Клбаховски ))

Ну, конечно, в форкнутой ветке такая ситуация не случилась бы.
Белые Ушанки сразу бы стукнули Виталику, он бы по быстрому сбацал хардфорк и эфирки вернулись бы обратно к Белым Ушанкам.

А, блин, нифига, уже всё, поезд ушёл.
Виталик сказал, что один раз - не пидарас, но больше ни-ни, никаких хардфорков для возврата эфирок не будет.
Эх, кругом засада.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
August 14, 2016, 09:05:57 AM
 #847

Ну, конечно, в форкнутой ветке такая ситуация не случилась бы.
Белые Ушанки сразу бы стукнули Виталику, он бы по быстрому сбацал хардфорк и эфирки вернулись бы обратно к Белым Ушанкам.
А, блин, нифига, уже всё, поезд ушёл.
Виталик сказал, что один раз - не пидарас, но больше ни-ни, никаких хардфорков для возврата эфирок не будет.
Эх, кругом засада.

Да-да токма постебацца, а по факту те же методы не рыночной игры и не власти кода применены на етц. Это конечно же идеально для децентрализованной, свободной сети! (сарказм тут).
pr0sperity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
August 14, 2016, 09:14:55 AM
 #848

Три главных ценности Эфириума Классик
https://ethclassic.ru/2016/08/14/three-value-propositions-ethereum-classic/
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
August 14, 2016, 09:47:54 AM
 #849

Ну, конечно, в форкнутой ветке такая ситуация не случилась бы.
Белые Ушанки сразу бы стукнули Виталику, он бы по быстрому сбацал хардфорк и эфирки вернулись бы обратно к Белым Ушанкам.
А, блин, нифига, уже всё, поезд ушёл.
Виталик сказал, что один раз - не пидарас, но больше ни-ни, никаких хардфорков для возврата эфирок не будет.
Эх, кругом засада.

Да-да токма постебацца, а по факту те же методы не рыночной игры и не власти кода применены на етц. Это конечно же идеально для децентрализованной, свободной сети! (сарказм тут).

вообще последнее время все эти игры с криптой напоминают вакханалию. "здесь вообще всё просто так, кроме денег" (с.)
Похоже киты выходят в кэш, или залегают на дно, эфиры стоят, биток сползает, форки пампанули, и хватит. Чего-то все ждут.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 14, 2016, 09:56:46 AM
Last edit: August 14, 2016, 10:16:21 AM by sandinthebones
 #850

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей... будем адекватно муссировать, добиваться истины так сказать.. Пост Клбаха из ветки форк-эфира... "В эфире форк произошел потому что бабки на контракте залочены были, иначе тоже не прокатило бы"...мой ответ:  Именно, потому что легко и изящно стало можно это сделать в виду контрактного торможения эфиров с ДАО. На битке тяжелее и непредсказуемее. Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!... уже второй день общаюсь с человеком от Классика, новости пишет и статьи на их сайте.. вот он мне 12 часов отвечал, почему белым шляпам нельзя в классике продать честно сворованные ими эфиры на полыне.. сначала он игнорировал час, тему переводил.. потом спать он захотел.. с утра тоже динамил.. написал.. нужно время для серьёзного ответа! ))) ответ шикарен!.. это же там ДАО.. и оно почему то имеет в классике те же идеи  и те же принципы, что и на ETH.. представляете? (странно, от чего и как они там появились эти принципы, ведь это новая монета уже..)  Потому белошляпы должны развивать ДАО!!!  Grin  ну или на край вернуть вкладчикам. Это вот не принцип код есть закон.. это принцип я классик создал (поддерживаю).. и он мой (кого то моего знакомого).. не дам его в обиду.. только так. И именно полынь тут тормознула средства. То есть полынь при серьёзнейших делах, в сговоре с классиководами.
   Возьмите объёмы торгов в жаркие дни.. чётко проследите, что такой объём взят или от самого поло, которое своими ботами крутили средства с 0 комсой.. либо средства пришли с Китая.. что в принципе очевидно.. так как частенько стали классик добавлять на китайский биржи (этакий перезапуск эфириума для Китая).. Главное не забывать, кто на самом деле сделал всё то, что есть пока у классика, кто проектом руководил, кто питал всё идеями. Для Виталика форк был так же тяжелым выбором, но его нужно было сделать.. В итоге средства по крайней мере никто не потерял, в основном приобрели от етц. кто хранил етх.

Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.

По остальным претензиям:

1) Сообщество классика не поддерживает воровство! Воров нужно ловить и сажать! Но править блокчейн из за того что ктото у когото чтото украл, неприпустимо, это нарушает одну из базовых идей криптовалюти - неизменяемость блокчейна.

2)Как следствие из первого пункта - сообщество класика не видит ничего плохого в том что полынь заблокировала средства так называемых "белых хакеров", эти средства по праву принадлежат держателям зедао в классической ветке. Если получиться деанонимизировать хакеров думаю они будут отвечать перед законом.

3)Что делать с лозунгом "код это закон"? Тут я затрудняюсь ответить, имхо, по факту то что случилось с дао - кража. Но вот как это будет интерпретироваться с точки зрения права, я не знаю, так как у меня нет юридического образования. Думаю и для юристов это будет непростое дело, похожих прецедентов вроде как не было.


akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
August 14, 2016, 10:20:40 AM
 #851

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей... будем адекватно муссировать, добиваться истины так сказать.. Пост Клбаха из ветки форк-эфира... "В эфире форк произошел потому что бабки на контракте залочены были, иначе тоже не прокатило бы"...мой ответ:  Именно, потому что легко и изящно стало можно это сделать в виду контрактного торможения эфиров с ДАО. На битке тяжелее и непредсказуемее. Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!... уже второй день общаюсь с человеком от Классика, новости пишет и статьи на их сайте.. вот он мне 12 часов отвечал, почему белым шляпам нельзя в классике продать честно сворованные ими эфиры на полыне.. сначала он игнорировал час, тему переводил.. потом спать он захотел.. с утра тоже динамил.. написал.. нужно время для серьёзного ответа! ))) ответ шикарен!.. это же там ДАО.. и оно почему то имеет в классике те же идеи  и те же принципы, что и на ETH.. представляете? (странно, от чего и как они там появились эти принципы, ведь это новая монета уже..)  Потому белошляпы должны развивать ДАО!!!  Grin  ну или на край вернуть вкладчикам. Это вот не принцип код есть закон.. это принцип я классик создал (поддерживаю).. и он мой (кого то моего знакомого).. не дам его в обиду.. только так. И именно полынь тут тормознула средства. То есть полынь при серьёзнейших делах, в сговоре с классиководами.
   Возьмите объёмы торгов в жаркие дни.. чётко проследите, что такой объём взят или от самого поло, которое своими ботами крутили средства с 0 комсой.. либо средства пришли с Китая.. что в принципе очевидно.. так как частенько стали классик добавлять на китайский биржи (этакий перезапуск эфириума для Китая).. Главное не забывать, кто на самом деле сделал всё то, что есть пока у классика, кто проектом руководил, кто питал всё идеями. Для Виталика форк был так же тяжелым выбором, но его нужно было сделать.. В итоге средства по крайней мере никто не потерял, в основном приобрели от етц. кто хранил етх.

Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.

По остальным претензиям:

1) Сообщество классика не поддерживает воровство! Воров нужно ловить и сажать! Но править блокчейн из за того что ктото у когото чтото украл, неприпустимо, это нарушает одну из базовых идей криптовалюти - неизменяемость блокчейна.

2)Как следствие из первого пункта - сообщество класика не видит ничего плохого в том что полынь заблокировала средства так называемых "белых хакеров", эти средства по праву принадлежат держателям зедао в классической ветке. Если получиться деанонимизировать хакеров думаю они будут отвечать перед законом.

3)Что делать с лозунгом "код это закон"? Тут я затрудняюсь ответить, имхо, по факту то что случилось с дао - кража. Но вот как это будет интерпретироваться с точки зрения права, я не знаю, так как у меня нет юридического образования. Думаю и для юристов это будет непростое дело, похожих прецедентов вроде как не было.




С таким же успехом раскажите про биткойн выше 1000 и про лайт больше 45. Или может про доги вспомним и еще кучу всякого добра которое умерло? Рыночный курс регулируют спекулянты а не разработчики монеты. И подумайте про тех кто успел купить классик на хаях, они уж точно не готовы к тому что он так быстро упадет.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 14, 2016, 10:26:20 AM
 #852

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей... будем адекватно муссировать, добиваться истины так сказать.. Пост Клбаха из ветки форк-эфира... "В эфире форк произошел потому что бабки на контракте залочены были, иначе тоже не прокатило бы"...мой ответ:  Именно, потому что легко и изящно стало можно это сделать в виду контрактного торможения эфиров с ДАО. На битке тяжелее и непредсказуемее. Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!... уже второй день общаюсь с человеком от Классика, новости пишет и статьи на их сайте.. вот он мне 12 часов отвечал, почему белым шляпам нельзя в классике продать честно сворованные ими эфиры на полыне.. сначала он игнорировал час, тему переводил.. потом спать он захотел.. с утра тоже динамил.. написал.. нужно время для серьёзного ответа! ))) ответ шикарен!.. это же там ДАО.. и оно почему то имеет в классике те же идеи  и те же принципы, что и на ETH.. представляете? (странно, от чего и как они там появились эти принципы, ведь это новая монета уже..)  Потому белошляпы должны развивать ДАО!!!  Grin  ну или на край вернуть вкладчикам. Это вот не принцип код есть закон.. это принцип я классик создал (поддерживаю).. и он мой (кого то моего знакомого).. не дам его в обиду.. только так. И именно полынь тут тормознула средства. То есть полынь при серьёзнейших делах, в сговоре с классиководами.
   Возьмите объёмы торгов в жаркие дни.. чётко проследите, что такой объём взят или от самого поло, которое своими ботами крутили средства с 0 комсой.. либо средства пришли с Китая.. что в принципе очевидно.. так как частенько стали классик добавлять на китайский биржи (этакий перезапуск эфириума для Китая).. Главное не забывать, кто на самом деле сделал всё то, что есть пока у классика, кто проектом руководил, кто питал всё идеями. Для Виталика форк был так же тяжелым выбором, но его нужно было сделать.. В итоге средства по крайней мере никто не потерял, в основном приобрели от етц. кто хранил етх.

Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.

По остальным претензиям:

1) Сообщество классика не поддерживает воровство! Воров нужно ловить и сажать! Но править блокчейн из за того что ктото у когото чтото украл, неприпустимо, это нарушает одну из базовых идей криптовалюти - неизменяемость блокчейна.

2)Как следствие из первого пункта - сообщество класика не видит ничего плохого в том что полынь заблокировала средства так называемых "белых хакеров", эти средства по праву принадлежат держателям зедао в классической ветке. Если получиться деанонимизировать хакеров думаю они будут отвечать перед законом.

3)Что делать с лозунгом "код это закон"? Тут я затрудняюсь ответить, имхо, по факту то что случилось с дао - кража. Но вот как это будет интерпретироваться с точки зрения права, я не знаю, так как у меня нет юридического образования. Думаю и для юристов это будет непростое дело, похожих прецедентов вроде как не было.




С таким же успехом раскажите про биткойн выше 1000 и про лайт больше 45. Или может про доги вспомним и еще кучу всякого добра которое умерло? Рыночный курс регулируют спекулянты а не разработчики монеты. И подумайте про тех кто успел купить классик на хаях, они уж точно не готовы к тому что он так быстро упадет.
Что вы теплое с мягким сравниваете? Сегодняшний курс ефира на 90% заслуга разработчиков, они потеряли доверие инвесторов, из за своих абсолютно неадекватных действий.
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
August 14, 2016, 11:08:48 AM
 #853

Никто не подскажит что так объемы торгов по ЕТС на Поло просели. Что произошло.
Сучилась суббота.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
August 14, 2016, 11:13:11 AM
Last edit: August 14, 2016, 11:25:24 AM by Justicemaxx
 #854

Что вы теплое с мягким сравниваете? Сегодняшний курс ефира на 90% заслуга разработчиков, они потеряли доверие инвесторов, из за своих абсолютно неадекватных действий.

ЕТЦ новая сеть.. там нет НИКАКИХ обязательств по ДАО ни у кого.. а потому нет воровства. Скажите спасибо еще, что именно они смогли перехватить эти монеты.. а то если бы досталось 10-40 группам хакеров по кускам.. потом вообще бы не смогли отследить нормально. К тому же почему мы столько слышали до форка, что эти монеты по праву достались хакеру в форк сети.. а сейчас такой же способ и  достались белошляпам.. но им почему то не положено! ) не кажется что тут двойные стандарты?


Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.


Падение цены было организовано, чётко и специально.. история с ДАО очень мутная. Резкое падение было запланировано кем то.. не удивлюсь, если Туал в теме. И это вторая вроде волна атаки по плану на дестабилизацию ETH. Третья это классик.. первая уж не помню... чтот еще было. я всё расписывал ранее. По сути ясно же, что поддержка ЕТЦ в том виде, что была организована на поло явно льётся от КИтая и битновостей.. что это.. это биткороли.. которым нужен перезапуск эфира для них..поскольку цену уронить сильно не удалось.. теперь у них свой эфир..  все дела..  Но цель я думаю только дестабилизировать ETH а ETC теперь можно пиарить.. ведь миллионы скуплены от 65 сатох то.. и продолжают скупаться.
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
August 14, 2016, 12:03:22 PM
 #855

по моему держатель ETH паникует  Grin
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 14, 2016, 12:18:16 PM
Last edit: August 14, 2016, 01:23:11 PM by informancer
 #856

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей...

Не уверен что ты примешь мою позицию, судя по тому что ты писал агитируя за хард-форк, они у нас разные.

Quote
Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!

Дело в том, что вся идея наказать хакера - это только повод для продвижения хард-форка и отвлечение внимания. Демагогическая уловка: "Ты против хардфорка? Да ты поддерживаешь вора!". Но не надо обобщать, далеко не все противники хардфорка откровенно поддерживают действия хакера и считают что "монеты его по праву".  Свое мнение напишу ниже. А пока приведу такую вымешленную аналогию.

"Допустим, объявился некий преступник. Жестокий серийный убийца, который ездит по крупным городам, насилует и жестоко расправляется с жертвами, а видео выкладывает в интернет. На счету насильника уже множество жертв, большая часть из которых дети. Все это продолжается уже второй год. Но в действиях преступника обнаружилась четкая схема. В определенный месяц он находится в определенном городе. И вот наступил июль и он объявился, допустим в Волгограде. И тогда некто предложил хитрый план его изничтожения. Город оцепили, строго запретили выезд. Теперь всем жителям России предлагается проголосовать. Сбрасывать ли на Волгоград атомную бомбу. Вот представь такую ситуацию. А теперь доводы против тех, кто против такого "изящного" решения. "Ты что покрываешь преступника?", "А что если бы твой ребенок оказался в числе жертв", "Те кто против наказания, хуже самого преступника".

Несколько гиперболизировано, но для большей ясности. Ситуация то в целом та же.

Теперь про хакера, или кто здесь главный преступник. Я в целом, не защищаю воровство. Я  говорю в целом, потому-что это слово используется часто чтобы придать некоторому действию негативный оттенок. Я против случаев явного воровства. И не считаю что монеты с ДАО принадлежат хакеру по праву, и что его нужно отпустить с деньгами. Но считаю что определенная доля этого права у него есть. Возвращать монеты было можно и нужно, например перехватывая и блокируя их при попытке сбыта на биржах. И если уже через такую преграду он сможет что-то пронести и анонимизировать, то тогда это уже могут быть его монеты, иначе нет. То же касается ETC.

Кроме этого, я считаю что в действиях хакер есть явно положительный момент для всех честных участников сети. Он ярко продемонстрировал техническое состояние и завершенность системы на настоящий момент. То что взлом ДАО стал неожиданностью, это "заслуга" Ethereum Foundation и Slock.it. Следствие того, о чем они умалчивали в попытке привлечь побольше инвестиций. И на них лежит существенная часть вины за украденное. И по моему мнению, их вины в этом куда больше, чем кого либо ещё. Тут допущу такую аналогию. "xxx: Несите деньги в это недостроенное здание, тут будет наш общий фонд. yyy: А не украдут? xxx: Да ты что! Стены такие надежные, и дверь закрывается на ключ.".

Третье, я вообще никогда не на стороне разъяренной толпы и не изображаю из себя этакого альтруиста, коим не являюсь. Но судя по таким защитникам хард-форка, там чуть ли не все такие. И говорить от лица большинства (всех, по их словам) горазды. Только по необъяснимой мне причине, никто не предложил скинуться на компенсацию вкадчикам из своего кармана. Но видимо это было слишком, даже для таких добродушных и щедрых людей, как матерые спекулянты говорящие о честности.

Зато я на стороне умных и сообразительных. Какими бы ни были действия, если они исходят из их смекалки, то я на их стороне. Вообще допускаю что хакер вовсе никогда не воспользуется награбленным, ведь он в первую очередь продемонстировал недостатки системы и простебался над жуликами, пытавшимися развести доверчивых инвесторов.

Перспективность Ethereum? Ровно такая-же, как и перспективность Ethereum Classic или любой другой подобной сети. Это открытое конкурентное пространство для подобных проектов. Заявление о том, что будущее будет построенно именно на Ethereum неоправданно смелое. Кроме того что есть  много возможных вариантов реализации подобной системы, так и чисто технически в настоящее время Ethereum это не может обеспечить.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 14, 2016, 12:21:11 PM
 #857

Зато сейчас я могу сказать то, что так часто звучало в ETH треде до сплита. Хейтеры атакуют.
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
August 14, 2016, 12:27:20 PM
 #858


 И вот наступил июль и он объявился, допустим в Волгограде. И тогда некто предложил хитрый план его изничтожения. Город оцепили, строго запретили выезд. Теперь всем жителям России предлагается проголосовать. Сбрасывать ли на Саратов атомную бомбу.
Странная логика. Так можно любой хард-форк оправдать  Grin
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 14, 2016, 12:58:05 PM
 #859

Странная логика. Так можно любой хард-форк оправдать  Grin

Не любой. Это одно из когнитивных искажений, когда потерянное кажется более существенным, чем приобретенное. https://en.wikipedia.org/wiki/Loss_aversion.

Естественно что те кто будет дейстовать выбирая между возвращением потерянного и возможностью, под действием данного явления выберут первое. Так и произошло с форком эфира. Потеря в ДАО была излишне переоценена. А возможности, они в этот момент не казались столь значимыми, чтобы выбрать в пользу них. $60 миллионов оказались весомее. Ну и какая судьба у форка, основные адепты которого так низко оценивает перспективы проекта.

До сплита у людей не было выбора. Потому большинство согласилось с форком, пусть и не без труда. Я тоже видел будущее весьма туманным и темным. А когда сплит произошел, те кто выбрал возможности, а не снижение потерь, те перешли. Рост в 300% тут вовсе не удивителен. Хотя я ожидал большого слива ETC, большинство оказалось не настолько сообразительным, чтобы разделить монеты. Они отправляли их за бесценок, оценивая в 0. Но разделить и вывести на биржу поленились. А когда курс уже закрепился, то и вовсе передумали сливать. Это было некоторой неожиданностью, да.
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
August 14, 2016, 01:06:12 PM
 #860

Странная логика. Так можно любой хард-форк оправдать  Grin

Не любой. Это одно из когнитивных искажений, когда потерянное кажется более существенным, чем приобретенное. https://en.wikipedia.org/wiki/Loss_aversion.

Естественно что те кто будет дейстовать выбирая между возвращением потерянного и возможностью, под действием данного явления выберут первое. Так и произошло с форком эфира. Потеря в ДАО была излишне переоценена. А возможности, они в этот момент не казались столь значимыми, чтобы выбрать в пользу них. $60 миллионов оказались весомее. Ну и какая судьба у форка, основные адепты которого так низко оценивает перспективы проекта.

До сплита у людей не было выбора. Потому большинство согласилось с форком, пусть и не без труда. Я тоже видел будущее весьма туманным и темным. А когда сплит произошел, те кто выбрал возможности, а не снижение потерь, те перешли. Рост в 300% тут вовсе не удивителен. Хотя я ожидал большого слива ETC, большинство оказалось не настолько сообразительным, чтобы разделить монеты. Они отправляли их за бесценок, оценивая в 0. Но разделить и вывести на биржу поленились. А когда курс уже закрепился, то и вовсе передумали сливать. Это было некоторой неожиданностью, да.
Как это объясняет бомбардировку Саратова, при том, что некий маньяк в Волгограде? Приобретение то в чём состоит?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 176 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!