Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:06:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 176 »
  Print  
Author Topic: [АНО] [ETC] Ethereum Classic: неизменяемые смарт контракты  (Read 212458 times)
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 14, 2016, 01:23:50 PM
 #861

Как это объясняет бомбардировку Саратова, при том, что некий маньяк в Волгограде? Приобретение то в чём состоит?

Исправил, не тот город имел ввиду.
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
August 14, 2016, 01:34:15 PM
 #862

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей... будем адекватно муссировать, добиваться истины так сказать.. Пост Клбаха из ветки форк-эфира... "В эфире форк произошел потому что бабки на контракте залочены были, иначе тоже не прокатило бы"...мой ответ:  Именно, потому что легко и изящно стало можно это сделать в виду контрактного торможения эфиров с ДАО. На битке тяжелее и непредсказуемее. Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!... уже второй день общаюсь с человеком от Классика, новости пишет и статьи на их сайте.. вот он мне 12 часов отвечал, почему белым шляпам нельзя в классике продать честно сворованные ими эфиры на полыне.. сначала он игнорировал час, тему переводил.. потом спать он захотел.. с утра тоже динамил.. написал.. нужно время для серьёзного ответа! ))) ответ шикарен!.. это же там ДАО.. и оно почему то имеет в классике те же идеи  и те же принципы, что и на ETH.. представляете? (странно, от чего и как они там появились эти принципы, ведь это новая монета уже..)  Потому белошляпы должны развивать ДАО!!!  Grin  ну или на край вернуть вкладчикам. Это вот не принцип код есть закон.. это принцип я классик создал (поддерживаю).. и он мой (кого то моего знакомого).. не дам его в обиду.. только так. И именно полынь тут тормознула средства. То есть полынь при серьёзнейших делах, в сговоре с классиководами.
   Возьмите объёмы торгов в жаркие дни.. чётко проследите, что такой объём взят или от самого поло, которое своими ботами крутили средства с 0 комсой.. либо средства пришли с Китая.. что в принципе очевидно.. так как частенько стали классик добавлять на китайский биржи (этакий перезапуск эфириума для Китая).. Главное не забывать, кто на самом деле сделал всё то, что есть пока у классика, кто проектом руководил, кто питал всё идеями. Для Виталика форк был так же тяжелым выбором, но его нужно было сделать.. В итоге средства по крайней мере никто не потерял, в основном приобрели от етц. кто хранил етх.

Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.

По остальным претензиям:

1) Сообщество классика не поддерживает воровство! Воров нужно ловить и сажать! Но править блокчейн из за того что ктото у когото чтото украл, неприпустимо, это нарушает одну из базовых идей криптовалюти - неизменяемость блокчейна.

2)Как следствие из первого пункта - сообщество класика не видит ничего плохого в том что полынь заблокировала средства так называемых "белых хакеров", эти средства по праву принадлежат держателям зедао в классической ветке. Если получиться деанонимизировать хакеров думаю они будут отвечать перед законом.

3)Что делать с лозунгом "код это закон"? Тут я затрудняюсь ответить, имхо, по факту то что случилось с дао - кража. Но вот как это будет интерпретироваться с точки зрения права, я не знаю, так как у меня нет юридического образования. Думаю и для юристов это будет непростое дело, похожих прецедентов вроде как не было.




С таким же успехом раскажите про биткойн выше 1000 и про лайт больше 45. Или может про доги вспомним и еще кучу всякого добра которое умерло? Рыночный курс регулируют спекулянты а не разработчики монеты. И подумайте про тех кто успел купить классик на хаях, они уж точно не готовы к тому что он так быстро упадет.
Что вы теплое с мягким сравниваете? Сегодняшний курс ефира на 90% заслуга разработчиков, они потеряли доверие инвесторов, из за своих абсолютно неадекватных действий.

Уважаемый. Вы хоть на бирже немного поторгуйте. Тогда Вы раз и навсегда поймете, что курс это прерогатива спекулянтов и больших денег, а не разработчиков. Если монету не принимают, то хоть  девы трижды будут энштейнами, ее курс будет ниже плинтуса.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 14, 2016, 01:46:05 PM
 #863

Та какие там разработчики? Что они такого крутого сделали, что этот форк должен столько стоить? Посмотрите другие форки - в каждой своя идея, и своя стоимость, исключительно даувная Smiley

Вон даш сейчас будут надувать, да надувают давно. Начали дуть как только асики китайцы выпустили в паблик. Китайцам асики надо продавть, сложность, централизация и курс даша будет расти. Это так, трейдерам на заметку Wink
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
August 14, 2016, 04:25:18 PM
 #864

а не кажется ли вам, что биткойнеры сбили на старте баллистическую ракету мирового компьютера, и отбросили эту идею на много месяцев назад, профит.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 14, 2016, 04:52:50 PM
 #865

что биткойнеры сбили на старте баллистическую ракету мирового компьютера

Сбили её не биткойнеры, а сами разработчики. Но это вполне частое явление, когда новаторы не доводят начатое до ума, и вообще хоронят свое творение.

Фаундейшн приняла череду ошибочных решений. Началось все с записи Бутерина в блоге в первые часы атаки. Сам ли он совершил эту ошибку, или ему "помогли", неизвестно. Но подвел именно этот культ личности. Когда один пост Витальки решил все. А потом начались

А сторонники ETC сейчас, это стадо без пастухов. Естественно пастухи будут навязывать свои пастушьи услуги. Но кто пойдет за ними повторит судьбу форкнутого эфира. Потому-что когда в систему вносятся изменения с целью пампа, она уже перестает быть тем, зачем её делали изначально. И тут не нужно доводить до хард-форка.

А токены не должны расти в цене вовсе. Будущее подобных систем за чисто контрактными отношениями и долговыми расписками. И переизобретать золото в век блокчейна не нужно. Финансовые инструменты, которые распределяют ответственность за действия одних участников на всю систему, должны прийти в забвение.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 15, 2016, 07:58:28 AM
 #866

Что вы теплое с мягким сравниваете? Сегодняшний курс ефира на 90% заслуга разработчиков, они потеряли доверие инвесторов, из за своих абсолютно неадекватных действий.

ЕТЦ новая сеть.. там нет НИКАКИХ обязательств по ДАО ни у кого.. а потому нет воровства. Скажите спасибо еще, что именно они смогли перехватить эти монеты.. а то если бы досталось 10-40 группам хакеров по кускам.. потом вообще бы не смогли отследить нормально. К тому же почему мы столько слышали до форка, что эти монеты по праву достались хакеру в форк сети.. а сейчас такой же способ и  достались белошляпам.. но им почему то не положено! ) не кажется что тут двойные стандарты?
Ага новая, у вас видимо какая-то своя реальность) В моей реальности - на компе стоит СТАРЫЙ кошелек версии 0.8.0 (скачал и установил я его за неделю до форка), он полностью рабочий, акаунты зареганы ещё зимой, баланс на месте, могу отправить, могу принять. Чтоб использовать форк мне нужно качать НОВЫЙ клиент.

Класик это старая сеть, в которой остались изначально заявлены характеристики децентрализация и неизменяемость блокчейна, в форке это все похеряно в угоду шкурным интересам команды разработчиков.


Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.


Падение цены было организовано, чётко и специально.. история с ДАО очень мутная. Резкое падение было запланировано кем то.. не удивлюсь, если Туал в теме. И это вторая вроде волна атаки по плану на дестабилизацию ETH. Третья это классик.. первая уж не помню... чтот еще было. я всё расписывал ранее. По сути ясно же, что поддержка ЕТЦ в том виде, что была организована на поло явно льётся от КИтая и битновостей.. что это.. это биткороли.. которым нужен перезапуск эфира для них..поскольку цену уронить сильно не удалось.. теперь у них свой эфир..  все дела..  Но цель я думаю только дестабилизировать ETH а ETC теперь можно пиарить.. ведь миллионы скуплены от 65 сатох то.. и продолжают скупаться.
Ох как же как же, виноват внешний враг) сплотимся же в едином порыве и защитим нашего Вождя. Злые китайские биткоенеры заставили Виталика и Ко залезть в полускамовый зедао кураторами, они же заставили их вложиться туда ефирами, скорей всего они же писали дырявый контракт, ну и аудит контракта скорей всего они же проводили. После атаки хакера(возможно тоже китайца) они надоумили Виталика с командой сделать сначала софт форк (он быстро разобрался что это подстава), потом хардфорк. Они же убедили его, что дофорковая ветка умрёт в считанные часы, что форк абсолютно безопасен и не стоит слушать всяких паникёров. Ну и по мелочи шептали ему на ухо всякий бред который он писал на редитте и твитере.
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 15, 2016, 08:13:35 AM
 #867

  Товарищи классиководы, решил к вам в гущу событий написать часть своих мыслей... будем адекватно муссировать, добиваться истины так сказать.. Пост Клбаха из ветки форк-эфира... "В эфире форк произошел потому что бабки на контракте залочены были, иначе тоже не прокатило бы"...мой ответ:  Именно, потому что легко и изящно стало можно это сделать в виду контрактного торможения эфиров с ДАО. На битке тяжелее и непредсказуемее. Больше всего в этой истории не понимаю сторонников не форка... именно стадию когда они .. это же честно заработанные хакером монеты... как же так.. мы не будем с форком!... уже второй день общаюсь с человеком от Классика, новости пишет и статьи на их сайте.. вот он мне 12 часов отвечал, почему белым шляпам нельзя в классике продать честно сворованные ими эфиры на полыне.. сначала он игнорировал час, тему переводил.. потом спать он захотел.. с утра тоже динамил.. написал.. нужно время для серьёзного ответа! ))) ответ шикарен!.. это же там ДАО.. и оно почему то имеет в классике те же идеи  и те же принципы, что и на ETH.. представляете? (странно, от чего и как они там появились эти принципы, ведь это новая монета уже..)  Потому белошляпы должны развивать ДАО!!!  Grin  ну или на край вернуть вкладчикам. Это вот не принцип код есть закон.. это принцип я классик создал (поддерживаю).. и он мой (кого то моего знакомого).. не дам его в обиду.. только так. И именно полынь тут тормознула средства. То есть полынь при серьёзнейших делах, в сговоре с классиководами.
   Возьмите объёмы торгов в жаркие дни.. чётко проследите, что такой объём взят или от самого поло, которое своими ботами крутили средства с 0 комсой.. либо средства пришли с Китая.. что в принципе очевидно.. так как частенько стали классик добавлять на китайский биржи (этакий перезапуск эфириума для Китая).. Главное не забывать, кто на самом деле сделал всё то, что есть пока у классика, кто проектом руководил, кто питал всё идеями. Для Виталика форк был так же тяжелым выбором, но его нужно было сделать.. В итоге средства по крайней мере никто не потерял, в основном приобрели от етц. кто хранил етх.

Ага, расскажите это тем кто покупал ефир по 20 баксов за фиат, и ещё расскажите это тем кто покупал дао с коэффициентом 1,1-1,5 а вернули почемуто всем с коэффициентом 1. Где остальные ефиры? Если бы не все эти спасания, кефир бы стоил 20-30 с отчётливым бычим трендом. А Виталик так наспасал, что 20 сейчас предел мечтаний, и особо никакого потенциала для роста в ближайшее время не предвидится.

По остальным претензиям:

1) Сообщество классика не поддерживает воровство! Воров нужно ловить и сажать! Но править блокчейн из за того что ктото у когото чтото украл, неприпустимо, это нарушает одну из базовых идей криптовалюти - неизменяемость блокчейна.

2)Как следствие из первого пункта - сообщество класика не видит ничего плохого в том что полынь заблокировала средства так называемых "белых хакеров", эти средства по праву принадлежат держателям зедао в классической ветке. Если получиться деанонимизировать хакеров думаю они будут отвечать перед законом.

3)Что делать с лозунгом "код это закон"? Тут я затрудняюсь ответить, имхо, по факту то что случилось с дао - кража. Но вот как это будет интерпретироваться с точки зрения права, я не знаю, так как у меня нет юридического образования. Думаю и для юристов это будет непростое дело, похожих прецедентов вроде как не было.




С таким же успехом раскажите про биткойн выше 1000 и про лайт больше 45. Или может про доги вспомним и еще кучу всякого добра которое умерло? Рыночный курс регулируют спекулянты а не разработчики монеты. И подумайте про тех кто успел купить классик на хаях, они уж точно не готовы к тому что он так быстро упадет.
Что вы теплое с мягким сравниваете? Сегодняшний курс ефира на 90% заслуга разработчиков, они потеряли доверие инвесторов, из за своих абсолютно неадекватных действий.

Уважаемый. Вы хоть на бирже немного поторгуйте. Тогда Вы раз и навсегда поймете, что курс это прерогатива спекулянтов и больших денег, а не разработчиков. Если монету не принимают, то хоть  девы трижды будут энштейнами, ее курс будет ниже плинтуса.
Ну так не вижу никаких противоречий, дяди с большими деньгами (инвесторы) вкладывают в проект при выполнении двух условий:

1) Они считают, что проект с заявленными характеристиками будет востребован.
2) Они считают, что разработчики в силах реализовать заявленные характеристики.

Если хотя бы одно из условий не выполняется, никто в здравом уме не будет вкладывать деньги на долгосрок. А хардфорком Виталик похерил оба этих условия.

А без инвесторов невозможен рост в долгосрочной перспективе. Спекулянты могут организовать короткосрочный памп/дамп, но и им сейчас куда интересней классик.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
August 15, 2016, 08:28:52 AM
 #868

У меня не много времени вчитываться счас в чёткие примеры инфомансера и еще тут кого то, вы ребята наверное не видите ничего кроме полной децентрализации.. ничего никто не похерил.. всё что создано и есть пока было создано командой с Виталиком.. в том числе и на етц пока еще.. преувеличивать влияние хардфорка на текущую и будущую ситуацию крайне непотребно. По сути ничего плохого сделано не было и то что было сделано, было сделано после ряда консультаций. Дали вам переключаку и радуйтесь.. Но реальные дела в проекте етх никуда не денутся.. я уже писал про проекты на ЕТХ.. все или почти все создатели-производители подтвердили, что будут они на ЕТХ.. ЕТЦ счас движется Китаем.. это у них новый ЛТЦ такой. Не обманывайте себя. То что счас курс двигается именно у ЕТЦ а ЕТХ под давлением.. абсолютно ничего не значит.. вот скоро впарят обезьян на рынке нерадивым неразобравшимся последователям чистой идеи ведомым коварными китами Китая (поло еще и еще некоторые в теме которые).. тогда и спесь поутихнет. Останется только сильнейший.. а сильнейший это не тот кто считает себя децентразованней или у кого объём торгов больше накачан был, это тот кто может защитить активы инвесторов и создать на имеющейся базе новое еще более уникальное и нужное.
   Забыл еще упомянуть.. сеть эфира в бета версии всё еще. Хардфорки могли быть и будут еще.. если выполнить их можно легко и это принимает сеть большинством голосования. Другое дело можно не ставить на голосование скажем такой вопрос и просто забыть. Я как пример гипотетической ситуации ДАО-2, которое скажем снова взломают. Тьфу-тьфу конечно.
moonfrog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 08:36:43 AM
 #869

По мне так, оба разветвления эфира хороши - классик привлекателен для шифропанков, криптоанархистов и прочих свободных и прогрессивных людей, а форкнутый - за ним стоит крупный капитал и команда Виталика. Можно выбрать, что тебе ближе - у каждой ветви есть свои плюсы и свои минусы.

empty
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
August 15, 2016, 09:21:55 AM
 #870

Анализ курса Ethereum Classic 15.08.2016

http://getcoin.today/analis-kursa-efir-classic-15-08-2016/
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 09:36:37 AM
 #871

Quote
Забыл еще упомянуть.. сеть эфира в бета версии всё еще. Хардфорки могли быть и будут еще..
Биток тоже в бете, чисто экспериментальный проект, который завтра может провалиться. Но там такого беспредела нет, миллионы вручную по блокчейну никто не гоняет Wink
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 09:39:43 AM
 #872

Quote
По мне так, оба разветвления эфира хороши - классик привлекателен для шифропанков, криптоанархистов и прочих свободных и прогрессивных людей, а форкнутый - за ним стоит крупный капитал и команда Виталика. Можно выбрать, что тебе ближе - у каждой ветви есть свои плюсы и свои минусы.
Тут еще надо подумать о реальности.
Зачем нужен реальному миру(бизнесу) эфир? Для каких целей? Никто на этот вопрос так и не ответил.
На зато я любому отвечу на вопрос - зачем он нужен для шифропанков, криптоанархистов и прочих свободных и прогрессивных людей.

А зачем он нужен трейдерам - и так всем, думаю, ясно Wink
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
August 15, 2016, 11:53:31 AM
 #873

Quote
Забыл еще упомянуть.. сеть эфира в бета версии всё еще. Хардфорки могли быть и будут еще..
Биток тоже в бете, чисто экспериментальный проект, который завтра может провалиться. Но там такого беспредела нет, миллионы вручную по блокчейну никто не гоняет Wink

Это точно, на битке миллионами никто не заморачивается. Меньше миллиарда там никто не гоняет. Я к тому, что не обязательно обсуждать хардфорк и принимать какие-то  сложные решения. Достаточно устраивать рали на китайских биржах. Зато пипец, децентрализация  Grin
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 12:47:20 PM
 #874

Quote
Это точно, на битке миллионами никто не заморачивается. Меньше миллиарда там никто не гоняет.
По блокчейну? Миллиард? Вручную? При том, что битков всего есть меньше 16 миллионов? Cheesy

Quote
Зато пипец, децентрализация  Grin
Менее централизованного, чем биток все равно ничего нет. Довольствуемся тем, что есть.
А если будет segwit - то форки вообще рядом не валялись в плане децентрализации.
KBH
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1000


View Profile
August 15, 2016, 02:11:33 PM
 #875

Сообщество пользователей альтернативного токена Ethereum Classic выпустило декларацию о независимости. Тем временем, на биржи поступили 7 млн токенов ETC, связанных с The DAO.  дальше
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 02:24:03 PM
 #876

эти Бутериновские 7 лямов классика ничего страшного не сделают, да и биржам выгодно, чтбы классик торговался. Будет прикол, если биржи отнимут эти классики у этих WiteHats и сожгут Smiley Для них это самый выгодный вариант.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 02:53:54 PM
 #877

Вот контракт простейший, отправив эфир на который он безвозвратно сжигается.
Адрес в классике и в форке один и тот же: 0x7b9e81eC3591b570aa2c9fbec77f7ddA76aC4F6d
Исходник: http://etherscan.io/address/0x7b9e81ec3591b570aa2c9fbec77f7dda76ac4f6d#code https://live.ether.camp/account/7b9e81ec3591b570aa2c9fbec77f7dda76ac4f6d/contract

Предложение сжечь это WiteHat-овские классики разослал по всем биржам, посмотрим на их реакцию Smiley
maxvall
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 02:57:00 PM
 #878

эти Бутериновские 7 лямов классика ничего страшного не сделают, да и биржам выгодно, чтбы классик торговался. Будет прикол, если биржи отнимут эти классики у этих WiteHats и сожгут Smiley Для них это самый выгодный вариант.
Управление по борьбе с оборотом наркотиков в городе Челябинске производит сжигание 10 тонн конфискованной марихуаны, со всех окрестностей обалдевшие жители сбегаются на место происшествия.

leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
August 15, 2016, 03:39:07 PM
 #879

Quote
В документе, состоящем из трех страниц, постулируются основные претензии сторонников Ethereum Classic к произведенной 20 июля 2016 года жесткой развилке. Сообщество ETC уверено, что развилка свидетельствует о стремлении разработчиков экосистемы Ethereum цензурировать работу протокола и является вмешательством третьей стороны в жизнедеятельность экосистемы. Произведя развилку, они нарушили те самые принципы, на которых базировалась децентрализованная платформа Ethereum. Вмешательство в процессы, происходящие в экосистеме, сторонники ETC рассматривают как нарушение демократических принципов Ethereum.

Это совсем не похоже на декларацию независимости, это скорее переливание из пустого в порожнее. Бла бла.Одно и тоже. И как же они собираются построить платформу без вмешательства третей стороны и мошенничества, когда на ровном месте несколько крупных бирж обчистили именно благодаря тому что они прохлопали момент начало торгов ETC?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 15, 2016, 04:00:35 PM
 #880

Quote
И как же они собираются построить платформу без вмешательства третей стороны и мошенничества, когда на ровном месте несколько крупных бирж обчистили именно благодаря тому что они прохлопали момент начало торгов ETC?
Они не момент начала торгов прохлопали, а тупанули в момент перехода на форк. Надо было вывод приостанавливать и монеты разделять. Некоторые так и сделали, а некоторые тупо обновили софт, а на старые монеты(классик) забили.
А раз забили, значит они им не нужны. А мы то, что не нужно кому-то забираем себе, пригодится Smiley

Про replay-атаки то все знают еще со времен bitcoin classic (китайско-майнерский хардфорк битка).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 176 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!