Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:43:03 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 176 »
  Print  
Author Topic: [АНО] [ETC] Ethereum Classic: неизменяемые смарт контракты  (Read 212461 times)
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
August 16, 2016, 07:47:58 AM
 #901

Это был изначальный план. Слить конкурента в пол, присвоить себе под шумок немножко бюджета, часть потом вернуть и давать хвастливые интервью как непокладая рук боролись с другими, теми которые злые, хакерами. Прикормленные юристы пообещали что будет всё шито-крыто, и его начали выполнять, но поло заблочило, кракен тоже ломаться что-то начал, инвесторы ДАО заметили и стали угрожать судами и теперь приходится откатывать обратно. А миллиона ETC уже не хватает )

Все эти бредни про судебные иски.. просто остаются бредом.. тут нет права собственности как такового, тут еще только в США или Швейцарии можно что-то пойти и поделать, НО!.. это в форк сети есть эфириум фоундейшн.. а в ЕТЦ нет никого... понимаешь, никого, кто мог бы взять на себя какие то обязательства или выступить стороной, которая укажет правду белые шляпы это тупо 3-4 физ лица..... С чего можно вообще считать, что на ЕТЦ кому то что-то полагается из ДАО? Полагалось на ЕТХ и там отдали. То что на етц перекочевал тот же контракт это просто издержки перенятия.
   Ну допустим всё равно по справедливости решили раздать..вернуть там оооочень сложно. Скорее потеряет много народу при этом. Всё равно потом это сольётся.. опять же главное чтоб дошло там.. а то по пустым или не принадлежащим уже тем же более ранним владельцам раскидают и что.. месиво будет. Тем более там подделать транзакции можно счас.. это клбаху тока прибыль делать.
процитирую Виталика (отсюда https://cryptoscope.blogspot.ru/2016/07/blog-post_31.html)

Quote
Что  теперь будет со Стефаном Туалом?

Не могу сказать точно, но знаю, что у него сейчас много проблем, включая юридические.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 16, 2016, 08:47:09 AM
 #902

Quote
Не могу сказать точно, но знаю, что у него сейчас много проблем, включая юридические.
Конечно будут. За 7.6 миллионов украденного классика должен кто-то ответить.
Воровать анонимно нужно, тогда и отвечать не придется, если не деанонимизируют Smiley
Да и не умеют они хакать, это просто подражатели первого хакера.
Когда дыра кем-то найдена и стала публичная, то хакер тот, кто ее нашел, а все остальные уже плагиаторы.
varenn
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
August 16, 2016, 09:10:25 AM
 #903

Туаля вообще конкретно подставили. Его уволили из Эзереум Фундайшен и отправили как "своего человека" присматривать за двумя братьями-немцами в СлокИте. А хлебное место превратилось в тыкву и теперь он фактически безработный и кругом виноватый, хотя вообще не программер, а менеджер, и этот злополучный код явно не писал.
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
August 16, 2016, 09:38:13 AM
 #904

Анализ курса Ethereum Classic 16.08.2016

http://getcoin.today/analis-kursa-efir-classic-16-08-2016/
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 16, 2016, 11:18:11 AM
 #905

вы ребята наверное не видите ничего кроме полной децентрализации.. ничего никто не похерил..

Вот не надо. Я то как раз вполне вижу сосуществование обоих цепочек. Более того, это даже куда лучше, чем если бы осталась только одна, так как привносит естественную конкуренцию, стимулирующую разработку. Да, отказываться от своего уникального положения — это болезненно. Но в долгосрочной перспективе от этого все только выиграют. А кто нет, значит был неконкурентноспособен. Кроме того, ещё лучше, если бы существующие эфириум форки тоже присоеденились к участию в гонке. А ещё чтобы появлялись новые системы, написанные полностью с нуля.

Будущее не за эфириумом и даже не за классиком. Сейчас я уже достаточно знаком с Ethereum, чтобы видеть его недостатки в плане дизайна системы. И от них не избавиться форками, нужны серьезные изменения. Но в настоящее время я всецело за классиком. Сеть без хозяев привлекает меня куда больше. Это достаточно редкое явление, даже если брать все криптовалюты. Bitcoin получил это по предусмотрительности своего создателя. Классик, по причине недальновидности своего.

А насчет очень частого довода, что разработчики на стороне хардфорка. Да, я полностью их понимаю. Они начали разрабатывать свои решения под сырую платформу без нормального ПО в надежде, что к релизу Эфириум тоже подоспеет. Потому они заинтересованы в том чтобы разработка продолжалась.  И сейчас разработчики приложений на той стороне, на которой и большинство разработчиков эфириума.

Но это только те разработчики, что были ещё до дао. И только часть из них. А новые разработчики, какую ветвь они выберут более привлекательной? Ещё до всей истории с дао, я знал достаточно много негативных комментариев в адрес Ethereum от лица тех, кто так или иначе заинтересован в разработке децентрализованных систем. У эфириума отвратный маркетинг, потому вообще удивительно, что кто-то пошел разрабатывать приложения под него. Лично я шел с той мыслью, чтобы на Ethereum освоить разработку смарт-контрактов и блокчейн-приложений. Это ставка всего на кон. И был очень огорчен действиями Виталика. Когда начался взлом ДАО, я не воспринимал его как катастрофу. Но я чувствовал где у цепи эфириума слабое звено. И да, худшие опасения подвердились. Хакер поимел разработчиков и продемонстрировал, что именно разработчики одно из узких мест децентрализованных систем.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 16, 2016, 12:04:47 PM
 #906

Quote
разработчики, какую ветвь они выберут более привлекательной?
Если это разработчики контрактов, что зачем что-то выбирать, если контракт сразу попадает в обе сити (если есть у deployer-a на счету пару копеек, чтобы заплатить за газ), и даже получает одинаковый адрес в обеих сетях.

С точки зрения разработчика ему выгодно работать в обеих ветках, тк они технически одинаковые, а пользователей твоего контракта будет больше, нежели ты специально запустишь контракт только в одной сети.

Отличия только политические - ода сеть - централизовання в руках одного человека, второая - децентрализованная цензуроустойчивая. По крайней мере пока так.

Судьба этих сетей будет решаться где-то на биржах или в мозгах пользователей. Только пользователь решает, какие токены(ETH или ETC) ему покупать для отправки на контракт.
Одни будут надеятсься, что им что-то вернут через хардфорк или через другие механизмы влияния разработчиков на сеть, вторые захотят свободы. Что в итоге победит(или будет жить параллельно) - будет видно.

Но команда форка подорвала свою репутацию уже трижды - написав дырявый контракт и не обкатав его в тестнете, второй - запилив бездумный ламерский хардфорк, третий - попытались продать украденные классики.
Это все далеко не в пользу хардфорк-ветки для обычного пользователя.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
August 16, 2016, 12:12:13 PM
 #907

С точки зрения разработчика ему выгодно работать в обеих ветках, тк они технически одинаковые, а пользователей твоего контракта будет больше, нежели ты специально запустишь контракт только в одной сети.

Блокчейны разные. Там где нужно чтобы действия пользователей происходили в общем пространстве, нужно выбирать. Хотя можно предоставить этот выбор пользователям, но не всегда это хорошо.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 16, 2016, 12:15:35 PM
 #908

Quote
Блокчейны разные. Там где нужно чтобы действия пользователей происходили в общем пространстве, нужно выбирать. Хотя можно предоставить этот выбор пользователям, но не всегда это хорошо.
Ну и чем это плохо? Это все равно что открыть один магазин или 2, при чем за те же деньги, что и один. Что лучше?
Тем более не надо тратится на поддержку обеих, то, что сделано для одного - подходит и к другому.

Вот пользователю накладно 2 ветки держать, одна 30 гиг, а две уже 60 Smiley Он и будет выбирать то, что ему по душе.
Хотя сейчас практически все ноды(IP) одновременно являются форковыми и классиковыми, при чем есть перевес в сторону классика.
Сегодня, например в сети 20% чисто классик-нод(geth<=1.4.9). А чисто форковых процентов 5 от силы(немного parity и новые geth). Все остальные двойные - одновременно в обеих сетях или прыгают с одной сети на другую.
pr0sperity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
August 17, 2016, 06:22:22 AM
 #909

Биржи потеряли ETC клиентов: кто виноват и что делать?
https://ethclassic.ru/2016/08/17/v-poiskax-vinovatix/
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 2065



View Profile WWW
August 17, 2016, 06:37:49 AM
 #910

Биржи потеряли ETC клиентов: кто виноват и что делать?
https://ethclassic.ru/2016/08/17/v-poiskax-vinovatix/
Забавно видеть, как некоторые биржи оправдываются. Свою невнимательность в безопасности скидывать на других, якобы они не предупредили, нечестно ведут бизнес и т.д.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 17, 2016, 07:08:21 AM
 #911

Ну вообще ржачь, Polo виновата в том, что умные пользователи увели у говно-бирж нефорковые-ETH-токены, при чем увели тогда, когда еще торгов на Polo не было Smiley
На поло уже классик потом пошел на продажу(и то далеко не все продавали, многие оставляли его себе). Изначально начиная с 20го числа вечером все качали биржи локальными клиентами, в том числе и я.

Ну я их понимаю, конкуренция ведь Smiley
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
August 17, 2016, 08:10:23 AM
 #912

Ну вообще ржачь, Polo виновата в том, что умные пользователи увели у говно-бирж нефорковые-ETH-токены, при чем увели тогда, когда еще торгов на Polo не было Smiley
На поло уже классик потом пошел на продажу(и то далеко не все продавали, многие оставляли его себе). Изначально начиная с 20го числа вечером все качали биржи локальными клиентами, в том числе и я.

Ну я их понимаю, конкуренция ведь Smiley

Конкуренция, поло обеспечила себе конкурентное преимущество, тоже считаю, что это проблемы мелких бирж. А они ноют, как дети, что их не предупредили. Это бизнес.

Кстати, помнишь, я спрашивал про миксеры эфира, хотел с миксера неразделённого эфира поиметь, да чё-то нету их рабочих(
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
August 17, 2016, 08:22:30 AM
 #913

Ну вообще ржачь, Polo виновата в том, что умные пользователи увели у говно-бирж нефорковые-ETH-токены, при чем увели тогда, когда еще торгов на Polo не было Smiley
На поло уже классик потом пошел на продажу(и то далеко не все продавали, многие оставляли его себе). Изначально начиная с 20го числа вечером все качали биржи локальными клиентами, в том числе и я.

Ну я их понимаю, конкуренция ведь Smiley

Конкуренция, поло обеспечила себе конкурентное преимущество, тоже считаю, что это проблемы мелких бирж. А они ноют, как дети, что их не предупредили. Это бизнес.

Кстати, помнишь, я спрашивал про миксеры эфира, хотел с миксера неразделённого эфира поиметь, да чё-то нету их рабочих(

В статье как-то боком обошли сами атаки повторения. Если их устраивали клиенты бирж, то им бы не мешало покопать в этом направлении. И тоже не понравилось, что слишком много от них оправданий.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
August 17, 2016, 09:14:25 AM
 #914

Ну вообще ржачь, Polo виновата в том, что умные пользователи увели у говно-бирж нефорковые-ETH-токены, при чем увели тогда, когда еще торгов на Polo не было Smiley
На поло уже классик потом пошел на продажу(и то далеко не все продавали, многие оставляли его себе). Изначально начиная с 20го числа вечером все качали биржи локальными клиентами, в том числе и я.

Ну я их понимаю, конкуренция ведь Smiley

Конкуренция, поло обеспечила себе конкурентное преимущество, тоже считаю, что это проблемы мелких бирж. А они ноют, как дети, что их не предупредили. Это бизнес.

Кстати, помнишь, я спрашивал про миксеры эфира, хотел с миксера неразделённого эфира поиметь, да чё-то нету их рабочих(

В статье как-то боком обошли сами атаки повторения. Если их устраивали клиенты бирж, то им бы не мешало покопать в этом направлении. И тоже не понравилось, что слишком много от них оправданий.

Если они кого-нибудь откопают, то как их наказывать? Снимать бабло с акков? Трейдеры такой хай поднимут, что биржи сами не рады будут. Поэтому и молчат.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 17, 2016, 10:21:04 AM
 #915

Я так и не понял, а что с монетами ДАО на классике произошло?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 17, 2016, 11:44:09 AM
 #916

Quote
Кстати, помнишь, я спрашивал про миксеры эфира, хотел с миксера неразделённого эфира поиметь, да чё-то нету их рабочих(
Централизованных наверно нет рабочих.
А с контрактов трудно что-то взять, уязвимых очень мало и все уже наверное обчищены.
Но еще места есть, где можно что-то взять, ищите разные сайты, которые принимают эфир.

Quote
Я так и не понял, а что с монетами ДАО на классике произошло?
WiteHats пытались продать 7.2млн - не вышло. А монеты первого Dao-хакера(3.6млн) пока заморожены на child-dao.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
August 17, 2016, 11:45:25 AM
 #917

Quote
В статье как-то боком обошли сами атаки повторения. Если их устраивали клиенты бирж, то им бы не мешало покопать в этом направлении. И тоже не понравилось, что слишком много от них оправданий.
Кто серьезно отнесся к своей безопасности - того не откопаешь. Мультиакки, прокси, торы, i2p, локальные клиенты - долго будешь в этом копаться, а толку?
Ну накажешь пару неосторожных "хакеров" и что, легче станет? Крупные суммы все равно увели нормальные хакеры.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 17, 2016, 02:21:45 PM
 #918

Quote
Я так и не понял, а что с монетами ДАО на классике произошло?
WiteHats пытались продать 7.2млн - не вышло. А монеты первого Dao-хакера(3.6млн) пока заморожены на child-dao.
Почему не вышло? Некому продать? или что?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
August 17, 2016, 02:41:27 PM
 #919

Биржи потеряли ETC клиентов: кто виноват и что делать?
https://ethclassic.ru/2016/08/17/v-poiskax-vinovatix/
Про BTC-E правильно написали. После полыни смешно смотреть на их криптовалютную витрину. Помнится, они добавили кефир, когда все уже его добавили.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1057


View Profile
August 17, 2016, 03:02:08 PM
 #920

Биржи потеряли ETC клиентов: кто виноват и что делать?
https://ethclassic.ru/2016/08/17/v-poiskax-vinovatix/
Про BTC-E правильно написали. После полыни смешно смотреть на их криптовалютную витрину. Помнится, они добавили кефир, когда все уже его добавили.
В виду того, что сначала они говорили эфир это скам, а потом добавили его на торги говорит о том, что деньги не пахнут и им пох на чем зарабатывать.
А потом написали объяснение почему не вывели класик на торги.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 176 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!