Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:39:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: [Group buy, Акции] Коллективный сбор для покупки BFL/Bitfury/KnC ASI  (Read 72388 times)
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 27, 2013, 07:57:24 PM
 #21

Я бы выслал Вам биткоин.
Было бы хорошо, если бы вместе с монетами вы сообщили, хранить ли их в bitcoin или в usd по курсу btc-e? А то общаясь с народом я понял что многим не нравится идея выслать bitcoin кому то, чтобы они лежали бесконтрольно, ведь оплата то все равно проходит в usd.
p.s. адрес bitcoin в первом сообщении, обратный адрес я буду считать первый из исходных, так что монеты должны быть высланы из кошелька, подконтрольного вам.

И вообще, я неплохо реагирую на сообщения в скайпе, гораздо оперативнее чем тут.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1713515977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713515977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713515977
Reply with quote  #2

1713515977
Report to moderator
1713515977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713515977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713515977
Reply with quote  #2

1713515977
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713515977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713515977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713515977
Reply with quote  #2

1713515977
Report to moderator
1713515977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713515977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713515977
Reply with quote  #2

1713515977
Report to moderator
Gargamel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
April 27, 2013, 10:17:49 PM
 #22

Отправил Вам на  13eWzu23w9UR3CGFfqCis5chiHHPyEdbdP один биткоин. Пусть, наверное, биткоином до покупки и остаётся (хотя в целом на Ваше усмотрение - я не буду предъявлять претензий подобного рода).

Скайп я категорически не перевариваю. Ну да нам и не нужна на самом деле оперативная связь.

Спасибо.
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 28, 2013, 12:27:22 AM
Last edit: April 28, 2013, 12:40:13 AM by btcxorg
 #23

выслал 2,7 на 13eWzu23w9UR3CGFfqCis5chiHHPyEdbdP транза http://blockchain.info/tx/b4a133aedd29980e7b819b9b104c035f885317b1c1d196c0e073bf8e3984f26f
особо в тему не вникал, прошу не пользоваться этим и не кидать-))

добавил:
могу помочь с приемом посылок на дропов или сам сгоняю в китай за этими чипами

rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 28, 2013, 06:39:48 AM
 #24

Отметил вас обоих, пока не поздно, проверьте ваши адреса:
Quote
Gargamel   1Hsc5cF26qQ9D2wwEMbnZaJXxkhTrPNQXe   1 btc
btcxorg    1MKohDakTp3VyXp4BRnpKS5xnJeXvPibed   2.7 btc

Отправил Вам на  13eWzu23w9UR3CGFfqCis5chiHHPyEdbdP один биткоин. Пусть, наверное, биткоином до покупки и остаётся (хотя в целом на Ваше усмотрение - я не буду предъявлять претензий подобного рода).
Сохраню в bitcoin, 'ожидания дна' трейдерами не способствуют значительному падении курса. Я конечно играюсь на бирже с курсом, но не готов пока брать в управление чужие деньги.

Скайп я категорически не перевариваю. Ну да нам и не нужна на самом деле оперативная связь.
Ну да, те редкие случаи, когда понадобится фидбек от акционеров, будет хватать этой темы форума (правда я на всякий сохраняю ссылки на профили, мало ли) а в будущем (в этом уже нет никакого сомнения) будет приложение для управления своими долями (фактически биржа купли/продажи), с авторизацией на основе подписи приватным ключом владельцов адресов, связанных с долями.

p.s. правда я не столь категоричен в выборе средства для связи, мне все равно, skype это или icq, или mail guard, или jabber,.. все они позволяют в любой момент завести аккаунт и нормально работают в виртуалках, совершенно не мешая нормальной работы машины.

могу помочь с приемом посылок на дропов или сам сгоняю в китай за этими чипами
Я пока работаю с готовыми устройствами, максимум готов оптимизировать систему охлаждения. Проектировать и собирать платы я еще не готов (но ищу локального партнера по этому делу, так как в ближайшие год-два это будет основным способом получить нормальную прибыль от майнинига опоздавшим к 'первым батчам').

Китай и авалоны пока худший техпроцесс и тепловыделение, правда они собирались выпустить 28нм.. вот тогда и посмотрим.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
btcxorg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
April 28, 2013, 06:56:20 AM
 #25

на какой площадке планируешь торговать доли? спрашиваю, т.к. планирую по 10% от своих стартапов выносить во фрифлоат на биржи

rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 28, 2013, 07:19:53 AM
 #26

на какой площадке планируешь торговать доли? спрашиваю, т.к. планирую по 10% от своих стартапов выносить во фрифлоат на биржи
Изначально я планировал собственную площадку, так что вне всяких сомнений акции будут продаваться и покупаться, но объем их зависит полностью от владельцев.

Я не изучал условия публикации на http://btct.co но если что, выйду и туда. Правда у меня вместо классических акций (когда любая выпущенная акция тут же становится равна любой предыдущей), акции делятся на группы и становятся полноценными (по которым выплачиваются дивиденды) только после поступления оборудования. Это разумнее с точки зрения выплаты дивидендов (особенно когда продажа акций на новое оборудование может продолжаться уже после поступления ранее заказанного оборудования, ведь очень странно выплачивать дивиденды тому, кто только что вложился в еще даже не созданное оборудование), но очень сложно при выкладывании на классические биржи (фактически придется создавать несколько инструментов, и при приходе оборудования конвертировать их, поддержки чего может не быть у этих бирж).

p.s. это очень грамотно, расширять портфель инвестиций, чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
May 02, 2013, 05:54:45 PM
 #27

Готов оплатить остаток стоимости Bitfury

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 03, 2013, 05:32:57 AM
 #28

Принял 20 btc, получается набрано достаточно средств для приобретения 120GH, остаток будет перенесен на покупку следующего железа, пока это будет тот же metabank.ru
Так как большинство инвестиций в bitcoin, а оно сейчас на хорошем дне, я бы рекомендовал не торопиться и подождать примерно 2-3 суток (ближайший локальный максимум курса будет где то через неделю). Если что, свяжитесь со мной, и я переведу ваши средства в btc-e usd.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Gargamel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
May 03, 2013, 04:47:43 PM
 #29

Отличные новости!

Как миноритарный акционер я поддерживанию предложение подождать лучшего курса. :)
mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
May 04, 2013, 10:44:53 AM
Last edit: May 04, 2013, 10:57:09 AM by mpak
 #30

Где географически проживаете и планируете разместить оборудование?
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 04, 2013, 10:57:28 AM
 #31

Где географически проживаете и собираетесь разместить оборудование?
томская область, есть минимум три варианта размещения, на двух из них проблем с электричеством практически нет, выделенный интернет + 3g резерв (тарифы тут такие, что 500р хватит на майнинг на несколько месяцев). А лично у меня дома заведено две выделенные линии от разных провайдеров (они даже разные линии 'выхода в мир' используют).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 04, 2013, 05:33:52 PM
 #32

томская область...
Shocked Grin Как удачно, даже не ожидал... Я в Томске живу. Можно как-нибудь встретиться по случаю. Smiley

rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 04, 2013, 06:06:58 PM
 #33

Shocked Grin Как удачно, даже не ожидал... Я в Томске живу. Можно как-нибудь встретиться по случаю. Smiley
как-нибудь.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
BTConomist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile WWW
May 06, 2013, 05:42:00 PM
Last edit: May 06, 2013, 05:53:14 PM by BTConomist
 #34


А меня возьмёте в долю, если вместо вложения собственного капитала я буду самолично доставлять оборудование на пополнение/обновление арсенала? Мне очень нравится навещать Томск, а теперь предоставилась возможность делать это как можно чаще... Я был приятно удивлён, когда вникся, что речь здесь идёт о создании в Томске майнерской конторы -- мечта, которую я безуспешно пытался продвинуть среди ряда своих знакомых, при совсем недавнем посещении Томска.

Если я правильно понимаю, то в следующем пункте таможенной декларации <<< стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не превышает 65 000 рублей, а общий вес товаров не превышает 35 кг, но не более 650 000 рублей и не более 200 кг (товары, ввозимые сверх указанных норм, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг);" >>>... вроде бы говорится, что физическому лицу можно бесплатно (т.е. без копейки пошлины) ввозить в Россию различный товар (стоимостью до 64 000 руб каждый), при условии что суммарная стоимость всей ввозимой продукции не превышает 650 000 руб... Я правильно расшифровал этот пункт таможенной декларации?


Bitcoins are earned, not traded! If you plan on hoarding BTC, you're on my target list. (And yes, it is possible to swim in BTC.)

Don't give me that Bull... I'm one of those honey eating Bears that the bees hope to never meet again... Viva la BTC!!!
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 06, 2013, 06:06:31 PM
 #35

Нет, доставкой, оформлением, обслуживанием железа и т.п. занимаюсь я, не стоит увеличивать и так высокорисковое дело еще сильнее, добавляя кого то еще.
Текущий сбор идет на железки с чипами от butfury и сборкой metabank.ru, я с ними общался, они обещают выслать железо из москвы, соответственно таможня исключается!
Что будет потом, посмотрим, чем больше разных производителей, тем лучше!

Оборудование ценой в 2к$ не проблема доставить и через таможню, оборудование дороже... вы готовы вложить залог за товар выше его рыночной стоимости, иначе будет очень сложно доверить доставку ТАКОГО товара.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
BTConomist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile WWW
May 06, 2013, 06:57:51 PM
 #36



Нет, доставкой, оформлением, обслуживанием железа и т.п. занимаюсь я...


Ну если что, то смело обращайтесь... Я всего лишь предложил обеспечивать сохранную доставку хрупкого оборудования, по закупочным ценам (т.е. без наценок). Мне действительно очень хотелось бы принять участие в организации официальной майнерской конторы на территории России (т.е. как реальный, долгосрочный бизнес), так как считаю, что майнинг -- это ни что иное, как центробанк системы биткой, решающий когда спровоцировать дефляцию, а когда инфляцию в BTC-based экономике... Это уже не игра с котировками USD/BTC, путём различных pump and dump схем (текущая ситуация на BTC рынкax), а реальное управление экономическим развитием биткойн.



вы готовы вложить залог за товар выше его рыночной стоимости, иначе будет очень сложно доверить доставку ТАКОГО товара.


Если бы майнерская контора была зарегистрирована (в соответствующих органах), как предпринимательская деятельность, с уставом учредителей и т.д., то почему бы и нет? Ведь как ни крути, а российские налоговики, в конечном счёте начнут шмонать крупных российских майнеров за неуплату налогов -- в Канаде это дело уже приобретает серьёзность.


Bitcoins are earned, not traded! If you plan on hoarding BTC, you're on my target list. (And yes, it is possible to swim in BTC.)

Don't give me that Bull... I'm one of those honey eating Bears that the bees hope to never meet again... Viva la BTC!!!
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 06, 2013, 07:07:21 PM
 #37

Ну если что, то смело обращайтесь... Я всего лишь предложил обеспечивать сохранную доставку хрупкого оборудования, по закупочным ценам (т.е. без наценок).
буду иметь в виду, но закупочные цены тут сыграют обратный результат.

Если бы майнерская контора была зарегистрирована (в соответствующих органах), как предпринимательская деятельность, с уставом учредителей и т.д., то почему бы и нет? Ведь как ни крути, а российские налоговики, в конечном счёте начнут шмонать крупных российских майнеров за неуплату налогов -- в Канаде это дело уже приобретает серьёзность.
не путайте финмониторинг и налогообложение, в России уже напутали так, что специалисты за голову хватаются.

Налоги за майнинг платить легче легкого, ничего не нужно менять, не нужно никаких законов и постановлений.
Чуть сложнее - спекуляции, в российском правовом поле это возможно только после серии сложных решений, каждое из которых будет нереальным благом для всех и криптоэкономики в частности, а 'блага большинству' тут не делают уже давно...
bitcoin - как платежная система в законе в России? в это я поверю только после серьезной перетряски и чистки как минимум трех уровней власти исполнительной, законодательной и судебной. И все равно, в ближайшее время этому не бывать, к сожалению, экономика, госсударство в целом сейчас очень слабо, чтобы могло держать в себе такой неприятный/зудящий объект.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
BTConomist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile WWW
May 06, 2013, 07:34:58 PM
 #38


Ну если что, то смело обращайтесь... Я всего лишь предложил обеспечивать сохранную доставку хрупкого оборудования, по закупочным ценам (т.е. без наценок).

... но закупочные цены тут сыграют обратный результат.



Но ведь я же не торговать оборудованием собираюсь, а просто завозить его для общей цели -- создание рентабельной майнерской конторы... Мне не интересен бизнес скупки-продажи... Я и биткоинами-то не торгую.


Bitcoins are earned, not traded! If you plan on hoarding BTC, you're on my target list. (And yes, it is possible to swim in BTC.)

Don't give me that Bull... I'm one of those honey eating Bears that the bees hope to never meet again... Viva la BTC!!!
mpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

http://Закрытый.РФ/биткоин:мобильный


View Profile WWW
May 07, 2013, 06:31:37 PM
 #39

Со своей стороны хотел бы тоже вложиться. Но не знаю как лучше это сделать. Я программист и помимо того мог бы сделать веб страницы со статистикой долей в майнигне. Не напрашиваюсь, думаю мне было бы это интересно.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
May 07, 2013, 07:06:41 PM
 #40

Я программист...
Есть у меня хорошая идея, ссылка на которую, в подписи. Сможете осилить?

Под эту идею похоже действительно стоит уже кое-что заказывать...

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!