Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:59:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Помогите выбрать программу для майнинга  (Read 40884 times)
KiruhasiYong (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 21, 2016, 01:31:33 PM
 #1

Добрый день.Я новичек в плане майнинга.Можете подсказать какую программу лучше использовать для майнинга биткоин и какой легче всего в обращении? Huh Huh
1714190359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190359
Reply with quote  #2

1714190359
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714190359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190359
Reply with quote  #2

1714190359
Report to moderator
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 21, 2016, 01:46:55 PM
 #2

Добрый день.Я новичек в плане майнинга.Можете подсказать какую программу лучше использовать для майнинга биткоин и какой легче всего в обращении? Huh Huh

я так понимаю собрался майнить на ПК? если да то поздновато майнить это нужно было делать пару лет назад, если майнить на ПК то лучше какие нибудь форки с не большей сложностью
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
November 22, 2016, 11:07:33 AM
 #3

Добрый день.Я новичек в плане майнинга.Можете подсказать какую программу лучше использовать для майнинга биткоин и какой легче всего в обращении? Huh Huh


Попробуй для начала https://www.nicehash.com/?p=nhmintro , можно еще minergate.com, немного почитай про майнинг, а потом ищи новые форки на этом форуме и начинай майнить Smiley будь готов к тому, что форк, который ты майнишь, вообще не появится на бирже или курс будет сатоха за ведро  Grin
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
November 22, 2016, 12:35:37 PM
 #4

Биткоин майнить уже давно не выгодно, проще действительно попробовать форки. Для начала подойдет minergate
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
November 22, 2016, 02:31:27 PM
 #5

Биткоин майнить уже давно не выгодно, проще действительно попробовать форки. Для начала подойдет minergate

Я  бы сказал не "невыгодно", а невозможно в принципе  Smiley. По форкам - да, соглашусь, иногда можно копеечку "срубить", но ждать баснословные прибыли я бы не стал  Grin Вообще, майнинг - довольно тяжелый труд, если заниматься им профессионально...Нужно и электриком быть и электронщиком и постоянно мониторить рынок, да много чего еще...А начать да, можно с найсхеша или майнергейта. Даже если ничего не заработаешь, много чему научиться можно  Smiley
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 01, 2016, 11:29:43 AM
 #6

автор, насоветуют тут тебе сейчас жесть просто, тут походу не майнеров мало.

Есть алгоритмы SHA256( биткоин), скрипт, X11 X13 X14 X15 Qubit Quark  эти алго майнят асики и соватся в эти валюты нефиг, если асика нету, да и не нужен он, окупать будешь годами.

Есть монеты, на которых асики еще не придумали. Есть устройства которые называют асиками, но по сути это комп, в который напихали 4-6 видюх и поставили линукс или другое по для майнинга.

Нам сюда.

EthereumClassic(ETC)
Ethereum(ETH)
Expanse(EXP)
Monero(XMR)
Zcash(ZEC)
Zclassic(ZCL)

Вот эти монеты хорошо майнятся на красных( АМД), зеленые( нвидиа) курят в сторонке.

Так что свой путь начни с эфиров и зикешей и майнера под них клеймор, а все эти найсхеши и менергейты, это уже тогда когда нет ничего на майнинг, тогда туда и лезут.
по прибыльность, на сегодня 480я дает 85-90 руб в сутки, она самая адекватная и перспективная по потреблению и алгорифмам. 470 я на зикешах повыгоднее в плане стоимости, но на эфире похуже, да и на других алго пустышка без прошивок. все ждут 490ю.

в майнинг нужно вкладываться, а копать по 20-100 руб не очень интересно.
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
December 02, 2016, 03:33:37 AM
 #7

В-общем, как обычно бывает на форумах -
X - "Парни, я хочу немного покататься на лыжах, где посоветуете?"
Y - "Кароч, идешь с спортмаг ZZZ и покупаешь (здесь список на А4 и общей стоимостью 150.000 р.), едешь в Альпы и катаешься. Иначе смысла нет...
Fenri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
December 02, 2016, 01:19:25 PM
 #8

у меня такое ощущение, что автор темы создал ее просто так. Придумал "проблему" и свалил.
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
December 12, 2016, 11:28:06 PM
 #9

Ели пкшой майнить то на майнергейт и фарфить бцн,смотреть как циферки бегают)
antoxxxa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 13, 2016, 06:27:05 AM
 #10

автор, насоветуют тут тебе сейчас жесть просто, тут походу не майнеров мало.

Есть алгоритмы SHA256( биткоин), скрипт, X11 X13 X14 X15 Qubit Quark  эти алго майнят асики и соватся в эти валюты нефиг, если асика нету, да и не нужен он, окупать будешь годами.

Есть монеты, на которых асики еще не придумали. Есть устройства которые называют асиками, но по сути это комп, в который напихали 4-6 видюх и поставили линукс или другое по для майнинга.

Нам сюда.

EthereumClassic(ETC)
Ethereum(ETH)
Expanse(EXP)
Monero(XMR)
Zcash(ZEC)
Zclassic(ZCL)

Вот эти монеты хорошо майнятся на красных( АМД), зеленые( нвидиа) курят в сторонке.

Так что свой путь начни с эфиров и зикешей и майнера под них клеймор, а все эти найсхеши и менергейты, это уже тогда когда нет ничего на майнинг, тогда туда и лезут.
по прибыльность, на сегодня 480я дает 85-90 руб в сутки, она самая адекватная и перспективная по потреблению и алгорифмам. 470 я на зикешах повыгоднее в плане стоимости, но на эфире похуже, да и на других алго пустышка без прошивок. все ждут 490ю.

в майнинг нужно вкладываться, а копать по 20-100 руб не очень интересно.
на 480ой 85-90р. в сутки- это с одной видяхи?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 14, 2016, 12:14:38 PM
 #11

автор, насоветуют тут тебе сейчас жесть просто, тут походу не майнеров мало.

Есть алгоритмы SHA256( биткоин), скрипт, X11 X13 X14 X15 Qubit Quark  эти алго майнят асики и соватся в эти валюты нефиг, если асика нету, да и не нужен он, окупать будешь годами.

Есть монеты, на которых асики еще не придумали. Есть устройства которые называют асиками, но по сути это комп, в который напихали 4-6 видюх и поставили линукс или другое по для майнинга.

Нам сюда.

EthereumClassic(ETC)
Ethereum(ETH)
Expanse(EXP)
Monero(XMR)
Zcash(ZEC)
Zclassic(ZCL)

Вот эти монеты хорошо майнятся на красных( АМД), зеленые( нвидиа) курят в сторонке.

Так что свой путь начни с эфиров и зикешей и майнера под них клеймор, а все эти найсхеши и менергейты, это уже тогда когда нет ничего на майнинг, тогда туда и лезут.
по прибыльность, на сегодня 480я дает 85-90 руб в сутки, она самая адекватная и перспективная по потреблению и алгорифмам. 470 я на зикешах повыгоднее в плане стоимости, но на эфире похуже, да и на других алго пустышка без прошивок. все ждут 490ю.

в майнинг нужно вкладываться, а копать по 20-100 руб не очень интересно.
на 480ой 85-90р. в сутки- это с одной видяхи?
было на момент поста в сутки, сейчас 65-70 руб. Курс упал .За свет считайте отдельно по вашим тарифам.
Norfolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100


View Profile
December 22, 2016, 03:55:15 PM
 #12

думаю что не стоит, время сейчас сложное и нет определенности..
yanoknividim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 09, 2017, 01:40:21 AM
 #13

Здравствуйте ! Я то же новичок. Прошу помочь выбрать хороший асик. Да и вообще помочь потом как его настроить и т.д.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 09, 2017, 07:59:11 AM
 #14

автор, насоветуют тут тебе сейчас жесть просто, тут походу не майнеров мало.

Это и видно...

Quote
Есть алгоритмы SHA256( биткоин), скрипт, X11 X13 X14 X15 Qubit Quark  эти алго майнят асики и соватся в эти валюты нефиг, если асика нету, да и не нужен он, окупать будешь годами.

Подкрепите слова калькуляцией? Окупаться асик будет около года, при приемлемой стоимости электроэнергии (а бывает же и бесплатная...).


Quote
в майнинг нужно вкладываться, а копать по 20-100 руб не очень интересно.

Вкладываться. Это факт. Но и 100 рублей, если в час - вполне себе интересно. ))

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
zukko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 250


View Profile
February 13, 2017, 02:28:06 PM
 #15

Смотрите лучше в сторону GPU ферм.
Если пугает сборка/настройка, то можно купить готовую, как и асик.
А окупаемость имхо получше будет
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 13, 2017, 08:55:44 PM
 #16

автор, насоветуют тут тебе сейчас жесть просто, тут походу не майнеров мало.

Это и видно...

Quote
Есть алгоритмы SHA256( биткоин), скрипт, X11 X13 X14 X15 Qubit Quark  эти алго майнят асики и соватся в эти валюты нефиг, если асика нету, да и не нужен он, окупать будешь годами.

Подкрепите слова калькуляцией? Окупаться асик будет около года, при приемлемой стоимости электроэнергии (а бывает же и бесплатная...).


Quote
в майнинг нужно вкладываться, а копать по 20-100 руб не очень интересно.

Вкладываться. Это факт. Но и 100 рублей, если в час - вполне себе интересно. ))
чтобы 100 руб в час получать, нужно тыс на 700-800 вложится Grin
Я 2 мес назад кричал громче всех что только ГПУ, теперь незнаю. Хешрейты шкалят, но эфире уже почти 9ТХ. Это писец просто.
Монеры, декреды не так выгодны.
Если новых валют не будет как зикеш, то мес через 3 придется туго.

Асики, есть выгодные предложения с окупаемостью менее 250 дней. Но одно пугает, отсутствие гарантии. На али  намного дешевле, чем на форумах продают.
Там есть гарантия https://vk.com/thewarrantygroup_apac  отзывы жесть.

Кто с китая асики возил через DHL?   траблы были с растаможкой и доставкой. Просто в РФ они не запрещены, а вот ввоз запрещен, так как они не соответствуют каким то сертификатам шифрования.

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 14, 2017, 04:19:12 AM
 #17

чтобы 100 руб в час получать, нужно тыс на 700-800 вложится Grin

Истинно так. Шесть S9 по 13 Th в сумму такого порядка и выльются... Ну так "деньги к деньгам", это ещё наши деды заметили. Ничего не меняется в мире (по крайней мере в плане распределения материальных благ).

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Keelhaul
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
February 14, 2017, 01:50:35 PM
 #18

для майнинга биткоин
Биток уже лет 5 как на печках не майнится, если ты про них. А вообще если хочешь хоть каких-то советов, то отпиши на каком железе ты собираешься майнить.
Startup-it
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 09, 2017, 08:19:15 AM
 #19

Добрый день.Я новичек в плане майнинга.Можете подсказать какую программу лучше использовать для майнинга биткоин и какой легче всего в обращении? Huh Huh

Привет. Как майнется? Получается? Ребята, подскажите, если вложить 150 тыс долларов в оборудование, то сколько можно майнить в сутки? Я планирую в это инвестировать, но не понимаю пока что экономики.
Есть ли люди, которые за процент готовы оборудование поддерживать в работе круглосуточно?
Пишите мне на istartap@list.ru
Евгений
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 09, 2017, 12:52:27 PM
 #20

Добрый день.Я новичек в плане майнинга.Можете подсказать какую программу лучше использовать для майнинга биткоин и какой легче всего в обращении? Huh Huh

Привет. Как майнется? Получается? Ребята, подскажите, если вложить 150 тыс долларов в оборудование, то сколько можно майнить в сутки? Я планирую в это инвестировать, но не понимаю пока что экономики.
Есть ли люди, которые за процент готовы оборудование поддерживать в работе круглосуточно?
Пишите мне на istartap@list.ru
Евгений
вы где находитесь? хотябы область
если есть помещение метров 200 кв, идеально произв. цех и свет ниже 3.5 рублей за киловатт. Есть возможность потреблять  80 киловатт/час.
то за год окупите, если тенденция не изменится.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!