Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:52:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Блокировка карты сбербанка  (Read 28432 times)
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
March 30, 2018, 10:50:03 AM
 #301

Всем привет! Могу сказать по поводу Сбера - если у вас есть действующий кредит в нем, а лучше ипотека, и оплата данного кредита привязана к сберегательному счёту (не карточному!!), то при перечислении вам средств на карту можете спокойно в онлайне перекинуть деньги с карточного счета на сберегательный, и со сберегательного можно снимать с паспортом в отделении достаточно крупные суммы без лишних вопросов. Из личного опыта: у меня вообще карточка моментум Grin Grin, пришел снимать в отделение со сберегательного счёта достаточно крупную сумму (больше 1,5кк), говорю: "Хочу снять деньги", кассир: "Сколько?", я говорю:"Сколько сможете". Они посмотрели, сколько есть доступной налички на данный момент в их отделении, выдали, на остальную сумму просто заказал наличность, через пару дней так же пришел и без вопросов снял. Никаких подтверждающих документов, откуда деньги, не возникало.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715089953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715089953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715089953
Reply with quote  #2

1715089953
Report to moderator
1715089953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715089953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715089953
Reply with quote  #2

1715089953
Report to moderator
1715089953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715089953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715089953
Reply with quote  #2

1715089953
Report to moderator
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
March 30, 2018, 02:00:58 PM
Last edit: March 30, 2018, 03:17:22 PM by Ultramarine
 #302

Я не пойму сути претензии и воплей вопиющего в пустыне. Проблема ошибки, как и ответственность за сохранность средств в крипте - дело личного характера и личной ответственности. Все претензии только в свой адрес. Просохатил сотку, будь любезен - прими как факт. Но в то же время ни один посредник не выставит мне лимитов на перевод и не заставит отчитываться за мои же личные средства перед их использованием по прямому назначению.
Я понимаю, о каких "преимуществах" централизованной банковской системы вы пытаетесь толковать. Я даже принимаю, что для кого-то это удобно, хоть и весьма компромиссно. Я даже предположу, что вы можете быть вполне удовлетворены функционированием внутри тех рамок и условий, которые выставляют банкстеры, НО... Все это обожание и поддержка рассыпется в пыль вместе с формулировкой банка о причинах того или иного ограничения по отношению к вам. 115ФЗ на колени ставит даже самых ярых фанатов из группы поддержки классического финансового функционирования. И не важно, будет ли это простая блокировка карты, или масштабный стоп по счету с круглой суммой. Важен сам факт.

Единственный плюс - это то, что можно пытаться вернуть просохаченное.
Я не являюсь фанатом банков, особенно после таких вот ситуаций, когда людей заставляют отчитываться за свои же деньги перед какой-то там непонятной "службой безопасности" банка. Они кто вообще? Правовой статус у них какой? На основании какого закона работают? Кто-нибудь задумывался? "Зеленые человечки"? "ЧВК Вагнера"?
Раньше было в законе такое положение, но утратило силу с 01 января 2010 года.

Quote
Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 14. Охранно-сыскные подразделения на предприятиях
Предприятия независимо от их организационно-правовых форм, расположенные на территории Российской Федерации, вправе учреждать обособленные подразделения для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов (далее - службы безопасности).
Руководители и персонал служб безопасности обязаны руководствоваться требованиями настоящего Закона и действовать на основании своих уставов, согласованных с органами внутренних дел по месту своего учреждения.
Службе безопасности запрещается оказывать услуги, не связанные с обеспечением безопасности своего предприятия.

На основании чего работникам частных банков дали административные функции государственных органов - ФНС, Росфинмониторинга?




●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 02:51:08 PM
 #303

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins в качестве обменника, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту (Сбер), оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие (в пределах 100к)?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Изучал здешние разделы

Почитав данную тему уже понял, что Сбер видимо не лучший вариант, это не проблема, значит заведу другую карту, но главный вопрос все же - можно ли этим заниматься со своих карт хотя бы в начале?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 31, 2018, 02:32:33 PM
 #304

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins в качестве обменника, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту (Сбер), оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие (в пределах 100к)?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Изучал здешние разделы

Почитав данную тему уже понял, что Сбер видимо не лучший вариант, это не проблема, значит заведу другую карту, но главный вопрос все же - можно ли этим заниматься со своих карт хотя бы в начале?

НИКАК со своих карт. Сделай яндекс и киви для начала, но там тоже быстро заблочат и будут спрашивать откуда деньги и на что тратишь.  Если 10 тыс дорого, вообще не играй  в эти игры, меньше потеряешь и нервы будут крепче.
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 03:32:12 PM
 #305

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins в качестве обменника, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту (Сбер), оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие (в пределах 100к)?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Изучал здешние разделы

Почитав данную тему уже понял, что Сбер видимо не лучший вариант, это не проблема, значит заведу другую карту, но главный вопрос все же - можно ли этим заниматься со своих карт хотя бы в начале?

НИКАК со своих карт. Сделай яндекс и киви для начала, но там тоже быстро заблочат и будут спрашивать откуда деньги и на что тратишь.  Если 10 тыс дорого, вообще не играй  в эти игры, меньше потеряешь и нервы будут крепче.

ЯД с Киви тоже получается дроповские нужны?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 31, 2018, 04:01:56 PM
 #306

....
ЯД с Киви тоже получается дроповские нужны?

А чем они лучше твоих личных будут?

clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 04:29:58 PM
 #307

....
ЯД с Киви тоже получается дроповские нужны?

А чем они лучше твоих личных будут?

Так вот я и пытаюсь это выяснить. Изначально планировалось начать торговлю со своих личных карт, но выше markiz73  говорит, что делать этого нельзя. Хотелось бы правда узнать, почему именно нельзя и чем это чревато? Если только блоком карты, то со своей личной я смогу хотя бы попытаться вытянуть средства, а с дроповской ведь вообще ничего уже не сделаешь при блоке.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 31, 2018, 05:51:40 PM
 #308

....
ЯД с Киви тоже получается дроповские нужны?

А чем они лучше твоих личных будут?

Так вот я и пытаюсь это выяснить. Изначально планировалось начать торговлю со своих личных карт, но выше markiz73  говорит, что делать этого нельзя. Хотелось бы правда узнать, почему именно нельзя и чем это чревато? Если только блоком карты, то со своей личной я смогу хотя бы попытаться вытянуть средства, а с дроповской ведь вообще ничего уже не сделаешь при блоке.

Не слушай ты всяких мурзиков  Grin тут тебе вряд ли кто то прям вот так всё возьмёт и расскажет! ты ж конкурент будешь если там торговать начнёшь  Shocked так что думай  сам... или перелопать форум возможно ответ есть...
Ещё когда я тут год назад начал тусоваться я офигел с того как много тут тролей, жлобов и что всё из за бабок  Grin хотя за год поварился в здешней кухне и стал понимать почему  Cool денег все хотят на халяву а новички приходят в бизнес и прям требуют что б им кусок отломили, и обязательно на халяву!  Shocked
Короче мой тебе совет начинай сам! всё на опыте быстрей поймёшь  Wink хочешь что б помог например я, надо договорится о цене.
Халява она всегда с отравой или для приманки!

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 31, 2018, 10:06:32 PM
 #309

....
ЯД с Киви тоже получается дроповские нужны?

А чем они лучше твоих личных будут?

Так вот я и пытаюсь это выяснить. Изначально планировалось начать торговлю со своих личных карт, но выше markiz73  говорит, что делать этого нельзя. Хотелось бы правда узнать, почему именно нельзя и чем это чревато? Если только блоком карты, то со своей личной я смогу хотя бы попытаться вытянуть средства, а с дроповской ведь вообще ничего уже не сделаешь при блоке.
Объясняю на пальцах Grin
Со сбером шутки плохи, если заложит, заблокируют все счета и потом будешь в налоговой объяснять что и как, а главное могут быть проблемы в дальнейшем.
Киви и яндекс так не работают. Сам попадал с киви, коллеги попадали тоже, притом конкретно до 500 тыс. Они не стучат, а просто банят счет.
Потом ты  проходишь полную верификацию, пишешь объяснительную. Если эти конторы она устраивает, тебя разблочат, если нет, попросят реквизиты, с тобой отношения закроют, а деньги переведут на указанные реквизиты. Нужно чтобы  договор на телефон был на то же лицо, что и верифицирован аккаунт, либо справки с работы что корпоративный номер принадлежит этому лицу.
Далее самое интересное. Ты можешь во время процедуры разбора верифицировать новый кошель на себя на другой телефон и работать Grin
Лучше сразу подключай все приоритеты, чтобы с тобой общались быстрее Grin  В сбере такого не прокатит.
С киви прошел все мытарства сам, мне линули грязи через 3тьих лиц, недели 3-4 блочили, потом извинились и открыли счет.
Менялы работают проще, открывают пару десятков анонимных кошельков( до 15 тыс), ложат деньги  до лимита и ими работают.  Сам меняю, 50 тыс приходит платежами по 10-15 тысяч например.

Сейчас стало жесче и хуже, контроль постоянно усиливается. Не то направление выбрали. Проще на бирже торговать.

reddish111 вроде не новичек, а вести себя так и не научились.
 
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 11:09:21 PM
 #310

markiz73, вот теперь понятней, спасибо) С киви и яндекса значит можно и со своих. А по картам, со Сбером все понятно, идет лесом, а если например Тинькофф? Та же история?
Биржа пока для меня совсем новое и не знакомое направление, с обменом вроде все довольно просто и понятно, а для торговли на бирже нужны специфические знания, которые я пока только начинаю пытаться приобрести, изучая этот форум.

reddish111, так я ж разве халявы прошу у кого?) Тут вроде форум, можно задавать вопросы, вот и интересуюсь у знающих людей. Искать по всему форуму я как раз пытаюсь, но пока каша в голове, т.к. очень много инфы из разных источников и они порой друг другу противоречат..
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 31, 2018, 11:45:33 PM
Last edit: March 31, 2018, 11:55:43 PM by reddish111
 #311

....
reddish111 вроде не новичек, а вести себя так и не научились.


Ой мусье простите  Grin ты меня на вы я даже тебя на йух не посылал  Roll Eyes
Признаю в честь праздничка что я дурак  Grin
А ещё дичайшая дерёвнёвая трольчатина 80 уровня которая вашим городским манерам не обучен чему безумно рад!
Научился вести себя тут ровно настолько что б не получать перманентный бан и поток негатива обиженных не превышал 3х суточных норм за раз  Wink

Из полезного замечу что если вздумал с чужим баблом дело иметь то полный верик надо до приёма оного делать а не когда уже припечёт. И на 1 аусвайс РФ насколько я знаю 10 симок без проблем регнуть можно, и наверно даже 100  Grin
Для меня вот гораздо интересней что у qiwi и ЯД есть api которое позволяет бабло гонять в автоматическом режиме! У банков такое тоже где то есть... но вот включить и пользовать api у платёжек точно в разы проще.
Из личного опыта в прошлом году на капиталисте без всяких вериков несколько лямов рур руками за несколько дней прокрутил как будто просто на бирже через api цифры...
И то что актуально вчера или даже сегодня завтра уже может не работать!


reddish111, так я ж разве халявы прошу у кого?) Тут вроде форум, можно задавать вопросы, вот и интересуюсь у знающих людей. Искать по всему форуму я как раз пытаюсь, но пока каша в голове, т.к. очень много инфы из разных источников и они порой друг другу противоречат..

Давай ты ко мне в падаваны пойдёшь я тебя учить буду а то совсем одичал  Grin так хоть польза будет...
Вот регайся по моей ссылке на локале и это первый урок  Cool рефералка, вроде и мелочь но уже мотивирует через рефа объёмы прогонять!
В качестве аванса на обучение занеси чего нибудь в Криптоцерковь
Но не меньше чем на 365р а то это будет не жертва на урок а насмешка  Shocked хотя сегодня праздник и я уже весёлый  Grin 

Vladislav_Moros
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
April 01, 2018, 08:11:46 PM
 #312

Это безопасность банка, для прохождении простой идентификаций, узнать откуда деньги и можете дальше пользоваться картой, мое сугубо личное мнение!
а вот это уже неприятно! Cry
так можно посмотреть на это с другой стороны. почему  должен отчитываться за свои средства?

LeadRex   [SUPPORT  TEAM] ENG
  ANN Thread   ||   COMMUNITY SUPPORT   ||   White Paper  》
   SUPPORT ACCOUNTS 》》》 Telegram  |  Twitter  |  Linkedin
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 01, 2018, 09:35:56 PM
 #313

markiz73, вот теперь понятней, спасибо) С киви и яндекса значит можно и со своих. А по картам, со Сбером все понятно, идет лесом, а если например Тинькофф? Та же история?
Биржа пока для меня совсем новое и не знакомое направление, с обменом вроде все довольно просто и понятно, а для торговли на бирже нужны специфические знания, которые я пока только начинаю пытаться приобрести, изучая этот форум.

Я бы не стал заниматься обменом со своих карт. На свои карты можно вывести немного рублей в месяц 50-100 тыс. Эти суммы врядли вызовут подозрения. Главное не наличь, а просто трать с карты, либо снимай через неделю, а не сразу.
Блочат карты все банки, поэтому всегда нужно  быть готовым.
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 02:56:55 PM
 #314

markiz73, вот теперь понятней, спасибо) С киви и яндекса значит можно и со своих. А по картам, со Сбером все понятно, идет лесом, а если например Тинькофф? Та же история?
Биржа пока для меня совсем новое и не знакомое направление, с обменом вроде все довольно просто и понятно, а для торговли на бирже нужны специфические знания, которые я пока только начинаю пытаться приобрести, изучая этот форум.

Я бы не стал заниматься обменом со своих карт. На свои карты можно вывести немного рублей в месяц 50-100 тыс. Эти суммы врядли вызовут подозрения. Главное не наличь, а просто трать с карты, либо снимай через неделю, а не сразу.
Блочат карты все банки, поэтому всегда нужно  быть готовым.


Спасибо за ответы, будем пробовать пока что через киви
DmitriyBorisov91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 07:24:59 AM
 #315

А есть варианты как-то легализовать эти деньги, чтобы не блочили крупные суммы?
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
April 10, 2018, 07:50:57 AM
 #316

А есть варианты как-то легализовать эти деньги, чтобы не блочили крупные суммы?
1.оформиться ип, уплатить все налоги Smiley
2.открыть свой банк Grin
DmitriyBorisov91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 08:04:18 AM
 #317

А есть варианты как-то легализовать эти деньги, чтобы не блочили крупные суммы?
1.оформиться ип, уплатить все налоги Smiley
2.открыть свой банк Grin

Просто переводить с биржи на расчётный счёт и всё ок?  Валютного контроля нет?
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
April 10, 2018, 03:16:46 PM
 #318

А есть варианты как-то легализовать эти деньги, чтобы не блочили крупные суммы?
1.оформиться ип, уплатить все налоги Smiley
2.открыть свой банк Grin

Просто переводить с биржи на расчётный счёт и всё ок?  Валютного контроля нет?
вы в какой стране живете?
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 11, 2018, 06:23:18 AM
Last edit: April 11, 2018, 06:52:01 AM by Ultramarine
Merited by Vadi2323 (1), CryFr (1)
 #319

"Подсадили" всех на банковские карточки, электронные деньги. Теперь частная "служба безопасности" без суда и следствия может лишить личных финансов.

Вот уже ЦБ РФ опубликовано Указание от 30.03.2018 № 4760-У "О требованиях к заявлению, составе межведомственной комиссии...".
Речь в этом документе идет о "реабилитации", рассмотрении жалоб тех, кого включили в "черный список" банков. Отказывают в проведении операций или отказывают в заключении договора банковского счета.

Таким образом, сейчас на "законных" основаниях банк (частная лавочка), может лишить гражданина имущества. Банк, а не суд, наделен правом назначать уголовное наказание в виде поражения в правах - внесения в "черный список".

Жалобы сейчас неэффективны. В лучшем случае, перечислят доводы жалобы и напишут, что они необоснованны. А обычно - "удовлетворению не подлежит" и давай, до свидания. Какой может быть авторитет у судов, которые выносят решения наобум, а потом копипастят и рассылают отписки.

Читал где-то тут на форуме, что есть тенденция обратного перехода на наличные деньги. Да и вообще как-то строить жизнь без всей этой выродившейся, мутировавшей судебно-банковско-налоговой тухлятины.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
DmitriyBorisov91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 07:03:07 AM
 #320

А есть варианты как-то легализовать эти деньги, чтобы не блочили крупные суммы?
1.оформиться ип, уплатить все налоги Smiley
2.открыть свой банк Grin

Просто переводить с биржи на расчётный счёт и всё ок?  Валютного контроля нет?
вы в какой стране живете?

Россия. А есть вообще возможность доллары на расчётный счёт переводить?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!