Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:57:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Блокировка карты сбербанка  (Read 28428 times)
DmitriyBorisov91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 10:03:03 AM
 #341

А какую сумму в месяц безопасно переводить с биржи на сбер?
на сбер вообще ничего не нужно выводить. Зайди на локалбиткоинс или бестчендж и выводи на любой сервис.
во вторых на киви или яндекс курс всегда выше

неужели со сбером всё так плохо? ( Вроде на том же локалбиткоинс им активно пользуются
Ну как  вам объяснить проще. Сбер это один из единственных банков, который будет существовать, даже если наступит полный ж... 
Гоняя деньги на локале на сбер, вы говорите сберу, вот он я, у меня сделки со всякими менялами и другими мутным людьми и прочей грязью. Ктото продал марьивановны, загнал битки на локал, обменял у менялы( менялу на карандаш) и  этот же меняла кинет вам рублей на счет. Набуя так рисковать?  Ладно 10-20-30 тыс в месяц разок, но не постоянно же( и то не стоит).
Теперь киви или яндекс, забанят вас, сделайте новый номер и будете дальше работать. Зачем портить отношения со сбером? Если вас забанят там, то процедура разбана будет долгой.

У меня есть банковская карта Яндекс Денег. Насколько я понял, там можно 500 000 р. на счету держать.  А за что яндекс может заблокировать?
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714863460
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863460

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863460
Reply with quote  #2

1714863460
Report to moderator
1714863460
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863460

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863460
Reply with quote  #2

1714863460
Report to moderator
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 15, 2018, 12:05:22 PM
Merited by chimk (1)
 #342

А какую сумму в месяц безопасно переводить с биржи на сбер?
на сбер вообще ничего не нужно выводить. Зайди на локалбиткоинс или бестчендж и выводи на любой сервис.
во вторых на киви или яндекс курс всегда выше

неужели со сбером всё так плохо? ( Вроде на том же локалбиткоинс им активно пользуются
Ну как  вам объяснить проще. Сбер это один из единственных банков, который будет существовать, даже если наступит полный ж... 
Гоняя деньги на локале на сбер, вы говорите сберу, вот он я, у меня сделки со всякими менялами и другими мутным людьми и прочей грязью. Ктото продал марьивановны, загнал битки на локал, обменял у менялы( менялу на карандаш) и  этот же меняла кинет вам рублей на счет. Набуя так рисковать?  Ладно 10-20-30 тыс в месяц разок, но не постоянно же( и то не стоит).
Теперь киви или яндекс, забанят вас, сделайте новый номер и будете дальше работать. Зачем портить отношения со сбером? Если вас забанят там, то процедура разбана будет долгой.

У меня есть банковская карта Яндекс Денег. Насколько я понял, там можно 500 000 р. на счету держать.  А за что яндекс может заблокировать?
За все что угодно.
Банки не любят анонимных переводов( как переводы на анонимные кошельки так и получение с них)
Не нужно сразу же после получения снимать наличку, погодите недельку.
Переводы на общую сумму свыше 600 тыс, притом неважно 1 раз по 600  или 100 раз по 6
Приходы из офшоров или прочих иностранных банков( если конечно вы не уведомили банк об операциях)
Грязь и криминал. Вы сами того не зная можете оказаться в цепочке получателей от лиц в розыске или на карандаше.

Это только общие моменты, для разбора более частных уйдет больше времени.

Пользуйтесь разными картами и делите платежи на небольшие сроки, чтобы одним днем все не проводить, и не бегите сразу снимать
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
April 15, 2018, 05:04:51 PM
 #343

По поводу блокировок Сбера, он выявляет "финансирование террористов" и блокирует счета (в основном у юриков такая ситуэйшн наблюдается) тупо по списку ключевых слов, причём, в основном, далёких от терроризма. Например, слово "Агент". Блокируются все переводы со словами в назначении платежа "за хим. реАГЕНТ", "по АГЕНТскому договору" и т.д. Со слов пострадавших в банке отвечают, ничего сделать не можем, блок идет автоматом, собирайте документы, и не забудьте взять справку, что вы не террорист Grin Grin  Вот такие дела...
ну у нас в стране маразм крепчает, лучше бы они морозились и говорили что платеж не может быть совершен, а то бабки забирают и блокируют их у себя, а ты потом бегай и доказывай что ты не верблюд
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 09:23:04 PM
 #344

это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут
DmitriyBorisov91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 07:08:48 PM
 #345

это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут

Ну это запугивание какое-то. Наверное, речь шла о случаях, когда деньги заблокировали и человек не может подтвердить их происхождение.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 16, 2018, 07:54:27 PM
 #346

это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут

Ну это запугивание какое-то. Наверное, речь шла о случаях, когда деньги заблокировали и человек не может подтвердить их происхождение.

На самом деле легко могут как в 1990 в СССР сделать или как в Индии в 2016. Запретят что захотят и всё  Shocked диктатура это серьёзно.

DarkNightRider
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 272


View Profile
April 16, 2018, 07:57:00 PM
 #347

У меня есть банковская карта Яндекс Денег. Насколько я понял, там можно 500 000 р. на счету держать.  А за что яндекс может заблокировать?

Если начнёшь регулярно снимать наличку, например.
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 01:30:06 PM
 #348

А какую сумму в месяц безопасно переводить с биржи на сбер?
на сбер вообще ничего не нужно выводить. Зайди на локалбиткоинс или бестчендж и выводи на любой сервис.
во вторых на киви или яндекс курс всегда выше

неужели со сбером всё так плохо? ( Вроде на том же локалбиткоинс им активно пользуются
Ну как  вам объяснить проще. Сбер это один из единственных банков, который будет существовать, даже если наступит полный ж... 
Гоняя деньги на локале на сбер, вы говорите сберу, вот он я, у меня сделки со всякими менялами и другими мутным людьми и прочей грязью. Ктото продал марьивановны, загнал битки на локал, обменял у менялы( менялу на карандаш) и  этот же меняла кинет вам рублей на счет. Набуя так рисковать?  Ладно 10-20-30 тыс в месяц разок, но не постоянно же( и то не стоит).
Теперь киви или яндекс, забанят вас, сделайте новый номер и будете дальше работать. Зачем портить отношения со сбером? Если вас забанят там, то процедура разбана будет долгой.

1.А если я вначале вывожу на киви, а потом на сбер, так тоже лучше не делать? 2.Как я понял, лучше завести пластиковую карту того же киви и везде ей платить? 3.Если киви меня заблочат, это карается максимум только блоком карты и заморозкой средст или есть еще какая-то ответсвенность? Заранее спасибо Wink
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
April 22, 2018, 08:23:37 PM
 #349

Как мне кажется, один из неплохих вариантов - вебмани.
Не в плане обналички, а оплачивать ими то, что возможно.
К примеру, интернет, покупки в интернет-магазинах и тд.
Я просто не знаю, есть ли тут какие-либо подводные камни.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
April 23, 2018, 04:11:55 PM
 #350

это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут
Слушок от кого? От инсайдеров Сбербанка или бабульки у подъезда напели?
Банки конечно драконят серьезно, да и полная презумпция вины уже взята за практику в рамках 115ФЗ, но какими нормами будет регулироваться ваше "деньги вообще отдавать не будут"? Чего уж тогда мелочиться? При таких раскладах можно и принудительное отчуждение имущества частных собственников устроить. Grin
Но это уже совсем другая песня, которая частично описывается в учебниках по истории.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 23, 2018, 04:55:27 PM
 #351

Маловероятно конечно, что банковские "службы безопасности" станут финансовыми "эскадронами смерти", экономическими "тонтон-макутами".
Мало, но вероятно...

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
April 29, 2018, 10:41:44 AM
 #352

Можно завести много карт на своих родственников или проверенных друзей и через них выводить частями в разные дни и разные суммы. И не снимать как уже говорили сразу наличку, а подождать несколько дней. В любых банках ужесточился контроль, так что тут как в лотерее, может повезет, а может нет.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
May 01, 2018, 01:44:14 PM
 #353

Маловероятно конечно, что банковские "службы безопасности" станут финансовыми "эскадронами смерти", экономическими "тонтон-макутами".
Мало, но вероятно...
Для таких радикальных изменений придется конституцию от корки до корки переписывать, да и большинству вряд ли понравится такой авторитарный подход к финансам. При таких раскладах какие-то там отдельно взятые блокировки карт малиной покажутся. Cheesy

acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 02:29:28 PM
 #354

Да со сбером вообще сейчас такие шутки плохи. Да что там со сбером, у меня товарищ с тинькофом разбирается.

mrtvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 08:46:32 AM
 #355

Сколько раз говорил чтобы не писали комментарии к платежам, так как пример слова "Агент", сотрудники сбербанка понимают это слово по другому. Что тут поделать, уж такова политика банка, нужно осторожнее быть.
rshalouyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 02:05:58 PM
 #356

После бывают проблемы со снятием денег с данной карты. Ну и просто так тоже не могут заблочить.
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
May 07, 2018, 08:30:43 PM
 #357

Ну и просто так тоже не могут заблочить.

Вот как раз могут именно просто так заблочить - сработала их нейросеть и посчитала операцию подозрительной и усе, карта заблокирована.
Полно случаев ошибочной блокировки. Бывало, что до смешного доходило: человеку деньги перевела его мать, причем смешную сумму, что то порядка 10 т.р. Карточка зарплатная. Человек снял перевод в банкомате и карта блокнулась. Потом бегал доказывал.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
May 10, 2018, 11:02:53 AM
 #358

Ну и просто так тоже не могут заблочить.

Вот как раз могут именно просто так заблочить - сработала их нейросеть и посчитала операцию подозрительной и усе, карта заблокирована.
Полно случаев ошибочной блокировки. Бывало, что до смешного доходило: человеку деньги перевела его мать, причем смешную сумму, что то порядка 10 т.р. Карточка зарплатная. Человек снял перевод в банкомате и карта блокнулась. Потом бегал доказывал.
Да могут конечно, но они не будут вам открыто заявлять, мол, мы заблокировали просто так - бегайте теперь. Специалисты банка даже не будут утруждать себя оправданием типа блокировки по алгоритму, им достаточно отгородиться от претензий текстом ФЗ 115, а дальше уже перечислить перечень документов и справок, которые вы обязаны предоставить. То есть весь этот процесс, как бы изначально предполагает, что вы в чем-то виноваты, а если не виноваты, то в любом случае потрудитесь объясниться.
CleanFace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 08:04:36 PM
 #359

никак)) банк периодически проверяет таких вот получателей переводов)) ну и блочит их по своему усмотрению из-за подозрения на мошеннические действия. Хотя на самом деле это все для того, чтобы выяснить не занимается ли человек предпринимательской деятельностью без регистрации таковой) но как они это хотят выяснить? хз))
Mr.Daykar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:44:50 PM
 #360

Собственно сабж. Торгую периодически на LBT, оборот по карте лям+, т.е. по сути гоняю свою мелоч туда-сюда. Первое время принимал платежи с комментариями, аля "перевод от" или идентификационный номер. Давеча заметил в сбербанконлайне, что дескать карта заблокирована. Звоню на горячую линию, говорят мол "Карта заблокирована по инициативе банка" и отправили в ближайшее отделение. Хрен с ним, пошел, спросили "Какие операции совершал, наверное крупные сумму переводили?", ответил, что маленькие, но много. "А, ну тогда понятно" протянула девка за стойкой и предложила перевыпуск карты. Я отказался, ибо тут же захотел оформить визу, а не мастер, закрыл счет (сказали прийти через 15 дней), получил бабки с карты и был таков.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
1. Как избежать подобного в будущем?
2. Если блочат по 115 ФЗ, как отмазываться? Откуда переводы, за что и т.д.

Те же байгазпромы, бегемоты и т.д. работают уже столько лет с этим, ворочают на порядок больше, как они решают подобные ситуации? Smiley

Надо говорить, что на подарок Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!