Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:02:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36724 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 11, 2017, 04:29:29 PM
 #241

прошу прощения, ошибся это был не Ваш пост.
(а то я уже обрадовался)

Есть здесь места, где я походя озвучивал или намекал на нечто подобное, вот только от величины которого, кое-кого может Кондратий хватить. Grin

1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
1715349727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715349727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715349727
Reply with quote  #2

1715349727
Report to moderator
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 11, 2017, 04:29:50 PM
 #242

Брать процент за перенос - плохое решение.
Не имеет значения хорошее оно или нет. Важно само это решение, точнее его возможность и возможности.

Достаточно в логику добавить условие, что новый блок будет принят сетью только в случае наличия в нём коинтрасфер транзакций, если в старом блоке имеются неизрасходованные выходы. Пространство блока при этом должно быть поделено пополам. Допустим максимальный размер блока 10 Mb из которых 5 Mb выделено под текущие транзакции и 5 Mb под коинтрансфер транзакцииЮ. Таким образом размер блока вряд ли когда-либо достигнет 10 Mb.
Мало чем оправданные и лишние "телодвижения" и ещё менее необходимые при введении процента за перенос.
Очень даже имеет значение, перенос не стоит практически ничего. Комиссия за типовую транзакцию берётся для защиты от флуда. За что берётся комиссия при переносе, когда пользователь взамен не получает ничего и как его убедить что уменьшение количества монет во времени это благо? Убеди меня Smiley
Ради того, что пользователи, как не прискорбно это звучит, не могут пока жить вечно. Так же они склонны совершать разнообразные ошибки, теряют и забывают всё чего угодно, болеют разными болезнями в виде склероза, с ними иногда случаются разнообразные форс мажорные случаи и прочее, прочее, прочее. Так или иначе, но всё что забыто, ненужно или умерло со временем полностью возвращается обратно в оборот, в виде комиссий, через значительно большие вознаграждения живым и активным пользователям.


"Телодвижения" вполне оправданы. Блокчейн за год будет занимать ~100гб при 1 Mb блоке и 100% заполнении ёмкости блоков. Блоки будут заполнены на 100%, только при условии что объём типовых транзакций равен объёму коинтрансфер транзакцийИ и объёмы находятся на максимально высоком уровне. Считаю данный сценарий маловероятным. Поэтому блокчейн всегда будет меньше 100гб за год.
Ещё раз поправил Roll Eyes (Абзац пока ни о чем)
Коинтрансфер транзакциЯ по своей природе, грубо говоря, в два раза меньше совокупности типовых транзакций.


Вопрос зачем хранить состояние за год, когда достаточно месяца?
Чем меньше будет период времени, тем большим будет размер коинтрансфер транзакции.

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 11, 2017, 04:41:44 PM
 #243

прошу прощения, ошибся это был не Ваш пост.
(а то я уже обрадовался)

Есть здесь места, где я походя озвучивал или намекал на нечто подобное, вот только от величины которого, кое-кого может Кондратий хватить. Grin
Может еще раз намекнете на нечто подобное, я пока сижу, упасть не грозит, а вот насчет Кондратия...

honesty- guarantee stability!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 11, 2017, 05:01:26 PM
 #244


Может еще раз намекнете на нечто подобное, я пока сижу, упасть не грозит, а вот насчет Кондратия...
Повода для этого нет. Хотя в каком то смысле представленный прототип и есть тем самым намёком для некоторых.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
September 11, 2017, 06:39:04 PM
 #245

Ради того, что пользователи, как не прискорбно это звучит, не могут пока жить вечно. Так же они склонны совершать разнообразные ошибки, теряют и забывают всё чего угодно, болеют разными болезнями в виде склероза, с ними иногда случаются разнообразные форс мажорные случаи и прочее, прочее, прочее. Так или иначе, но всё что забыто, ненужно или умерло со временем полностью возвращается обратно в оборот, в виде комиссий, через значительно большие вознаграждения живым и активным пользователям.

Коинтрансфер транзакциЯ по своей природе, грубо говоря, в два раза меньше совокупности типовых транзакций.

Вопрос зачем хранить состояние за год, когда достаточно месяца?
Чем меньше будет период времени, тем большим будет размер коинтрансфер транзакции.
У любой монеты есть адреса где монеты больше года лежат без движения, но владелец не умер, не забыл и не потерял ключи от кошелька. Практика пожирания баланса при неактивности мне напоминает систему QIWI, очень многие её за это невзлюбили. Если люди и про*бали монеты, то это их монеты, а не живых и активных пользователей. При ликвидации мёртвых адресов срок должен быть сильно больше чем год. Пускай через 10 лет списывается 10%, через 11 лет 20% и тд. Главное чтобы списание происходило не за 1 транзакцию, а постепенно, вдруг владелец опомнится Smiley

Ок, коинтрансфер это 1 транзакция переносящая множество выходов, пардон.

Разве размер коинтрансфер транзакции не зависит от количества выходов попадающих в эту транзакцию из блока, который будет удалён?
К примеру храним только 1000 блоков, в 1001 блок переносим выходы из блока 1, в 1002 выходы из блока 2 и тд. Каким образом интервал хранения в данном случае влияет на размер транзакций?

enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 09:03:03 PM
 #246

Не читал всю тему, можно в двух словах что за монета и в чем ее особенность?
Автор темы мастер в этом, если что на заказ можешь создать монету?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 04:43:50 AM
 #247

Ради того, что пользователи, как не прискорбно это звучит, не могут пока жить вечно. Так же они склонны совершать разнообразные ошибки, теряют и забывают всё чего угодно, болеют разными болезнями в виде склероза, с ними иногда случаются разнообразные форс мажорные случаи и прочее, прочее, прочее. Так или иначе, но всё что забыто, ненужно или умерло со временем полностью возвращается обратно в оборот, в виде комиссий, через значительно большие вознаграждения живым и активным пользователям.
У любой монеты есть адреса где монеты больше года лежат без движения, но владелец не умер, не забыл и не потерял ключи от кошелька. Практика пожирания баланса при неактивности мне напоминает систему QIWI, очень многие её за это невзлюбили. Если люди и про*бали монеты, то это их монеты, а не живых и активных пользователей. При ликвидации мёртвых адресов срок должен быть сильно больше чем год. Пускай через 10 лет списывается 10%, через 11 лет 20% и тд. Главное чтобы списание происходило не за 1 транзакцию, а постепенно, вдруг владелец опомнится Smiley
В системе все адреса, и живых, и забывчивых, и роботов, и покойников, и фиг знает кого ещё, абсолютно одинаковые. Она не знает и не должна знать кому какой адрес принадлежит.

Я сделал уменьшение суммы не потраченного выхода на 1% за 1 год для удобства и компромисса с другими параметрами системы. Любые другие параметры легко может реализовать следующая волна ICO всякой всячины. Grin От наиболее честных из ним можно ожидать лицензионных отчислений, тем самым это может быть, хоть и не большим, но, своего рода, водоразделом между чем-либо действительно полезным и всего остального мусора и скама.



Вопрос зачем хранить состояние за год, когда достаточно месяца?
Чем меньше будет период времени, тем большим будет размер коинтрансфер транзакции.
Разве размер коинтрансфер транзакции не зависит от количества выходов попадающих в эту транзакцию из блока, который будет удалён?
Блок никуда не удаляется, он становится ненужным для текущего оборота, так как в нём нет уже не потраченных выходов. Решение,  удалять его или нет, пускай принимает каждый отдельный пользователь. Я не вижу смысла в полном удалении устаревших блоков, так как невозможно будет потом полностью отследить всю историю прохождения транзакций.

К примеру храним только 1000 блоков, в 1001 блок переносим выходы из блока 1, в 1002 выходы из блока 2 и тд. Каким образом интервал хранения в данном случае влияет на размер транзакций?
Интервал хранения связан со скоростью перемещения товаров, скоростью оказания разнообразных услуг и прочими экономическими взаимоотношений пользователей между собой.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 04:46:15 AM
Last edit: January 15, 2021, 07:59:10 AM by neiros
 #248

Не читал всю тему, можно в двух словах что за монета и в чем ее особенность?
В двух словах: политикоэкномическая децентрализация. Grin

В двух ссылках:
1. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg19004751#msg19004751
2. https://github.com/neiros/TDC/releases/download/ideas/---TTC-1-.zip

Автор темы мастер в этом, если что на заказ можешь создать монету?
Только после того как результат данного проекта появится на какой-либо бирже, возможно можно будет обсудить некоторые вопросы по этому поводу.
А пока, спешл фо ю, совершенно бесплатный коин по ссылке №2

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 12, 2017, 06:00:09 AM
 #249


Может еще раз намекнете на нечто подобное, я пока сижу, упасть не грозит, а вот насчет Кондратия...
Повода для этого нет. Хотя в каком то смысле представленный прототип и есть тем самым намёком для некоторых.

А Вы умный человек, от Вас ничего не утаишь,  на то Вы и программист. Grin Идея написать продукт аналогичный vawes  опасна, опасна искушением встроить в программу функции keylogger и print screen/ ведь пользователи программы при транзакциях вводят в ней свой действительный биткоин адрес и пароль. По сути master получает контроль над всеми биткоин кошельками, хозяева которых пользовались его программой. Cool

honesty- guarantee stability!
porfedh-648
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 06:49:56 AM
 #250

то есть вы планируете создать криптовалюту с нуля? Какая имеется команда и идея
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 07:32:10 AM
 #251

Идея написать продукт аналогичный vawes  опасна, опасна искушением встроить в программу функции keylogger и print screen/ ведь пользователи программы при транзакциях вводят в ней свой действительный биткоин адрес и пароль. По сути master получает контроль над всеми биткоин кошельками, хозяева которых пользовались его программой. Cool
И как легко можно заметить, и что лишено всякого смысла, я совершенно не страдаю подобными комплексами неполноценности.
А единственной информации которой для меня достаточно знать про vawes это то, что это вроде бы как POS крипта.

POS - фтопку.
Смарт контракты - туда же, но не очень сильно далеко их пока можно запихать. Могут пригодиться когда уже совсем делать нечего будет.






то есть вы планируете создать криптовалюту с нуля? Какая имеется команда и идея
Я не планирую, я её уже практически создал. Не с нуля. Это глубоко модернизированная ранняя версия биткоина - форк, так называемый.
Команда - я и ни ху (со мной вместе) Grin Grin Grin Надеюсь всё же не навсегда. Grin
Все идеи в этой ветке и они уже практически реализованы.

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 12, 2017, 07:48:41 AM
 #252

И как легко можно заметить, и что лишено всякого смысла, я совершенно не страдаю подобными комплексами неполноценности.
А единственной информации которой для меня достаточно знать про vawes это то, что это вроде бы как POS крипта.
POS - фтопку.
то есть вы планируете создать криптовалюту с нуля? Какая имеется команда и идея
Я не планирую, я её уже практически создал. Не с нуля. Это глубоко модернизированная ранняя версия биткоина - форк, так называемый.
Команда - я и ни ху (со мной вместе) Grin Grin Grin Надеюсь всё же не навсегда. Grin
Все идеи в этой ветке и они уже практически реализованы.
Есть  одно общее свойство Вашей крипты с POS - Саше Иванову нечем платить  майнерам за поддержание блокчейна, он от этого вообще отказался, и "держит блокчейн на 3 своих серверах" и единственно, чем обеспечена востребованность его крипты vawes , так это тем, что она является  платежным средством на платформе vawes, а востребованность платформы в том, что люди на ней зарабатываю на ICO ( согласитесь, как вариант не плохо все придумано)  Главное - все отлично работает

honesty- guarantee stability!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 08:54:27 AM
 #253

POS - фтопку.
Есть  одно общее свойство Вашей крипты с POS - Саше Иванову нечем платить  майнерам за поддержание блокчейна, он от этого вообще отказался, и "держит блокчейн на 3 своих серверах" и единственно, чем обеспечена востребованность его крипты vawes , так это тем, что она является  платежным средством на платформе vawes, а востребованность платформы в том, что люди на ней зарабатываю на ICO ( согласитесь, как вариант не плохо все придумано)  Главное - все отлично работает

Вы очень слабо ориентируетесь в криптовалютах и терминологии. И сами же писали, что на ICO в 95% случаев люди не зарабатывают, а обувают других людей.

В данный момент я здесь представляю концепцию POW прямо противоположную концепции POS - ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство доли владения.
Если в двух словах, что я имею ввиду:
POW - оплата(вознаграждение) за реально проделанную настоящую работу
POS - оплата(вознаграждение) за обладание нереальной, ненастоящей ценностью

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 12, 2017, 09:22:56 AM
 #254


Вы очень слабо ориентируетесь в криптовалютах и терминологии. И сами же писали, что на ICO в 95% случаев люди не зарабатывают, а обувают других людей.

В данный момент я здесь представляю концепцию POW прямо противоположную концепции POS - ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство доли владения.
Если в двух словах, что я имею ввиду:
POW - оплата(вознаграждение) за реально проделанную настоящую работу
POS - оплата(вознаграждение) за обладание нереальной, ненастоящей ценностью
[/quote]
да POS я принял за POST(как постмодерн, посткрипта) по сути многие считают и крипту на POW обманом, МММ. Эфир это удачное сочетание POS и POW кстати в 18 году они планируют от POW отказаться. POW механизм в чистом виде как в битке возможен только если за конкретной криптой стоит могучая элита, клан которая таким образом решает свои глобальные проблемы ( например как с помощью битка элиты изоляционистов сводят счеты с элитами финансистов и МВФ) кто , как думаете платит  фиат, когда майнеры выводят крипту в реальную экономику? А насчет 95 % так мир такой как есть, и человеку его не переделать (Серафим Саровский говорил спасись сам и рядом тысячи спасутся) ты сам будь честен, и все.

honesty- guarantee stability!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 09:38:56 AM
 #255

да POS я принял за POST(как постмодерн, посткрипта) по сути многие считают и крипту на POW обманом, МММ. Эфир это удачное сочетание POS и POW кстати в 18 году они планируют от POW отказаться. POW механизм в чистом виде как в битке возможен только если за конкретной криптой стоит могучая элита, клан которая таким образом решает свои глобальные проблемы ( например как с помощью битка элиты изоляционистов сводят счеты с элитами финансистов и МВФ) кто , как думаете платит  фиат, когда майнеры выводят крипту в реальную экономику? А насчет 95 % так мир такой как есть, и человеку его не переделать (Серафим Саровский говорил спасись сам и рядом тысячи спасутся) ты сам будь честен, и все.

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 12, 2017, 09:44:53 AM
Last edit: September 12, 2017, 11:03:10 AM by poddubnuy
 #256


Вы очень слабо ориентируетесь в криптовалютах и терминологии. И сами же писали, что на ICO в 95% случаев люди не зарабатывают, а обувают других людей.

В данный момент я здесь представляю концепцию POW прямо противоположную концепции POS - ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство доли владения.
Если в двух словах, что я имею ввиду:
POW - оплата(вознаграждение) за реально проделанную настоящую работу
POS - оплата(вознаграждение) за обладание нереальной, ненастоящей ценностью

одно из свойств крипты- отсутствие ссудного процента (В чей огород булыжник? и кто его кинул туда?)
я не против POW- концепции развития крипты. нужны только несколько миллионов баксов для начала выплат майнерам. для того и нужна концепция начального развития аналогичная vawes/ иными словами пусть эфир переходит от POW к POS, а кто мешает перейти от POS к POW

honesty- guarantee stability!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 10:58:28 AM
 #257

одно из свойств крипты- отсутствие ссудного процента (В чей огород булыжник? и кто его кинул туда?)
Ссудный процент это обыкновенный элемент или инструмент договора между кем угодно, кто понимает что это такое. Этот инструмент можно применить к чему угодно; к деньгам, к товарам, к услугам, к обязательствам, и к крипте в том числе. И чем больше монополизация в отдельно взятом некоем сообществе, тем больше этот процент.



Кстати, я тут название для этого коина ещё не придумал. Кто хочет, может предлагать свои варианты.
Наиболее подходящий вариант выбранный по двум голосованиям будет названием этой крипты.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
September 12, 2017, 11:11:47 AM
 #258

В системе все адреса, и живых, и забывчивых, и роботов, и покойников, и фиг знает кого ещё, абсолютно одинаковые. Она не знает и не должна знать кому какой адрес принадлежит.
Я сделал уменьшение суммы не потраченного выхода на 1% за 1 год для удобства и компромисса с другими параметрами системы. Любые другие параметры легко может реализовать следующая волна ICO всякой всячины. Grin От наиболее честных из ним можно ожидать лицензионных отчислений, тем самым это может быть, хоть и не большим, но, своего рода, водоразделом между чем-либо действительно полезным и всего остального мусора и скама.

Блок никуда не удаляется, он становится ненужным для текущего оборота, так как в нём нет уже не потраченных выходов. Решение,  удалять его или нет, пускай принимает каждый отдельный пользователь. Я не вижу смысла в полном удалении устаревших блоков, так как невозможно будет потом полностью отследить всю историю прохождения транзакций. Интервал хранения связан со скоростью перемещения товаров, скоростью оказания разнообразных услуг и прочими экономическими взаимоотношений пользователей между собой.

Под мёртвыми адресами я подразумеваю те, с которых монеты списываются по неактивности. Считаю их вполне корректно так называть, адреса потенциально мёртвые и я нигде не утверждал что нам нужно знать кому они принадлежат. Ты сделал для своего удобства, пользователи на такое не согласятся. Организаторам ICO в большинстве случаев нет дела до создания решения на отдельном блокчейне. С лицензиями тебя в какую-то проприетарщину понесло. Никто твою идею лучше тебя не реализует, главное гуманные параметры выставь. Smiley

Давай не будем демагогию разводить. Сеть этим блоком больше не пользуется и абсолютно не важно что с ним делают конкретные пользователи, то что они вольны сохранять для истории любые данные - очевидно. Никто не запрещает реализаторам и потребителям товаров и услуг ориентироваться по своей локальной истории, поэтому глобальный лимит количества используемых блоков никак не ущемляет их возможности.

Предлагаю перенести ветку в новую с self-модерацией, в этой уже чёрт ногу сломит из-за обсуждения "vawes" и прочего бреда.

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
September 12, 2017, 11:20:52 AM
 #259

Ссудный процент это обыкновенный элемент или инструмент договора между кем угодно, кто понимает что это такое. Этот инструмент можно применить к чему угодно; к деньгам, к товарам, к услугам, к обязательствам, и к крипте в том числе. И чем больше монополизация в отдельно взятом некоем сообществе, тем больше этот процент.



Кстати, я тут название для этого коина ещё не придумал. Кто хочет, может предлагать свои варианты.
Наиболее подходящий вариант выбранный по двум голосованиям будет названием этой крипты.

как корабль назовете........ концепция концепцией, а проект должен быть чем то обеспечен - должна быть мотивация для оборота, востребованность именно этой конкретной крипты. Или договоренность с сильными мира сего.

honesty- guarantee stability!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2017, 12:38:31 PM
 #260

Никто твою идею лучше тебя не реализует, главное гуманные параметры выставь. Smiley
Какие параметры по-твоему мнению наиболее гуманны?

Предлагаю перенести ветку в новую с self-модерацией, в этой уже чёрт ногу сломит из-за обсуждения "vawes" и прочего бреда.
Уже давно подумываю ветку с голосовалкой по названиям создать где-нибудь. Либо в Идеях, либо в Кодерах...
Но пока и названий новых никто не предлагает и параметры этой крипты так же мало кого интересуют.
Даже прототип похоже ещё никто не запускал.
А обсудить много чего ещё есть.


Ориентировочные планы на будущее:
Недельку-другую понаблюдаю за работой коина. Погоняю там сотню другую транзакций, параллельно отвечая на вопросы в этой теме. Инициирую решение вопроса №1 - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.msg20959982#msg20959982 Опишу все параметры и особенности этой крипты - будет что то вроде белого листа. Создам тему с голосовалкой...

Текущие и дальнейшие действия - по обстоятельствам.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!