Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:48:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36717 times)
nudeshugermusmu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 29, 2018, 04:08:06 PM
 #361

Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.
Согласен, тоже не вижу смысла их проводить, но все таки для чего-то они делают их
1714110495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714110495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714110495
Reply with quote  #2

1714110495
Report to moderator
1714110495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714110495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714110495
Reply with quote  #2

1714110495
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Zahiemerna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
January 02, 2019, 04:12:28 PM
 #362

скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Нет, как я знаю, Вы просто платите комиссию и платформа создает Ваш токен, которым Вы распоряжаетесь
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 03, 2019, 11:14:46 AM
 #363

скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Нет, как я знаю, Вы просто платите комиссию и платформа создает Ваш токен, которым Вы распоряжаетесь
На платформе Waves это вообще делается в два клика мышкой, лишь бы у вас было немного самой монеты Waves для рассылки токенов. Только толку от этих токенов на базе Waves никакого, ведь наплодили их тысячами уже - мусорных токенов, за которыми ничего нет, ни проекта, ни идеи, одно лишь желание повыпендриваться.
turruriecarero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 04, 2019, 04:50:39 PM
 #364

скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Думаю нет, потому что просто платите комиссию и Вам создают ваш токен, я такой способ знаю
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 22, 2019, 03:07:14 PM
 #365


Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.

Сейчас с левыми делами расправлюсь и продолжу дом труба качать в этом направлении...
Биткоин, кстати, тоже форк. Wink Grin

Эпохе форков идет на смену эпоха персональных валют.  Чем эти эпохи будут отличаться?

Количественно. Вместо 100 тыс. форков - 100 млн. персональных криптовалют... а потом может и миллиард  (золотой)

Качественно.  Персональные криптовалюты будут соответствовать стандартам, и будут поддерживаемы Инфраструктурой, в которой будут объединены и свобода-независимость децентрализации и ответственность-мотивированность центров.

Поддерживаемы - это значит обеспечиваемы как платежный инструмент, а может и не только как платежный, но и как инструмент, реализующий весь функционал (и даже больший) традиционных денег.

Neiros, давай вольемся в движуху (или сами начнем) по формированию таких стандартов и Инфраструктуры.  

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 22, 2019, 04:54:57 PM
 #366


Neiros, давай вольемся в движуху (или сами начнем) по формированию таких стандартов и Инфраструктуры.  

Я за любой кипиш, если он на пользу разумным людям. Grin

И ничего не буду иметь против, если персональной валютой у 100 млн. будет TDC.

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 22, 2019, 06:14:38 PM
 #367


И ничего не буду иметь против, если персональной валютой у 100 млн. будет TDC.

Тогда надо переходить к работе над стандартами.  Понимая, что это никакой не формализм, а "требования времени", новой эпохи.

И если TDC будет этому стандарту соответствовать, то конечно же TDC будет одним из вариантов, "фреймворком" или базовым блокчейном, на который например будет делаться анкоринг персональной крипты.

Вот к теме стандартов.  Что то полезное и типичное "наследованием" можно брать у фиата.

Персональная крипта должна обеспечивать легкую эмиссию персоной-эмитентом. При этом эмиссия должна быть публичной информацией. (Или публичной для валидаторов-андеррайтеров)

В первоначальной формулировке принимается?

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 23, 2019, 06:27:30 AM
 #368


Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

У вас, у меня и у каждого уже давно есть персональные [криптовалюты] в огромном разнообразии и количестве. Лежать и использоваться они могут где угодно -  в стеклянных, консервных, кирпичных банках, под матрасом или в каких угодно кошельках, как того пожелает владелец своих персональных денег. Это полное и безоговорочное его право. Но если он начнёт эмитировать эти свои персональные деньги, его будет ждать масса неприятностей, так как фальшивомонетничество довольно серьёзно наказуемо.

Чем отличается ваша "персональная криптовалюта" от уже существующих персональных криптовалют?

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 08:27:11 AM
 #369


Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата.

Quote
Но если он начнёт эмитировать эти свои персональные деньги, его будет ждать масса неприятностей, так как фальшивомонетничество довольно серьёзно наказуемо.

Правовые аспекты конечно также должны будут быть проработаны. И пока мне они не представляются самыми сложными.
Условно говоря, я не могу даже в страшном сне представить, что мне например государство запретит работать за еду.
А если нет, то чем в таком случае будет отличаться моя персональная валюта от еды?   Ведь никто и никому в мире не будет обещаться, что он сможет моей валютой расплатиться с кем либо ещё кроме меня.  Обещаться не будет, то есть никакого де юре не будет, а вот де факто моя валюта (за счет того что на неё будет отображен мой труд и мои активы) вполне может представлять интерес как цифровой актив имеющий ценность, такую, какую в праве может считать любой человек или организация на Земле. Свое мнение они смогут подтверждать в различных сервисах обменных или на электронных торгах такими активами, на свой страх и риск, не обеспечиваемый и не покрываемый государствами.

И любой фонд вполне может согласиться предоставлять мне услуги за мою персональную криптовалюту.  Принимать в качесве платежа можно что угодно.  Вопрос налогового учета конечно встает - это отдельный момент, который конечно же будет в зоне интересов и ответственности той Инфраструктуры, которую вместе с Вами (и сотнями другими активными специалистами) построим.

Quote
Чем отличается ваша "персональная криптовалюта" от уже существующих персональных криптовалют?

Именно тем, что будет отвечать стандартам, которые к ней будет предъявлять созданная Инфраструктура, в целях обеспечения персональных валют наиболее полноценной функциональностью, то есть теми функциями, которые сейчас присущи фиату, за исключением тех, на которые Государства явно обозначат свою монополию....

Тут ещё такой момент.  Если вдруг какие то государства будут проявлять упорство и тоталитаризм в этих вопросах, то просто для многих людей более явно может встать вопрос о том, что Родина и Государство - это вообще то разные вещи.  Но эволюционно это всё утрясется.  Потому что Государство - это не какая то бяка-закаряка кусачая, оно состоит из таких же людей, которым также интересно будет иметь активы, неподверженные произволу и ошибкам, иметь свою валюту, если это позволит не переплачивать традиционным монополистам в виде банков.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 23, 2019, 10:19:45 AM
 #370

Quote
Родина и Государство - это вообще то разные вещи
Это и разные слова и разные понятия, и сомневаюсь что есть адекватный человек, что эти понятия совмещает. Только вот разрушение государственности не самая лучшая идея, уж поверьте.
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:33:33 AM
 #371

Quote
Родина и Государство - это вообще то разные вещи
Это и разные слова и разные понятия, и сомневаюсь что есть адекватный человек, что эти понятия совмещает. Только вот разрушение государственности не самая лучшая идея, уж поверьте.

Я абсолютно с Вами согласен в плане "разрушения государственности".  И вовсе не призываю к этому, а даже совсем наоборот.  Проникаясь темой и идеями анархизма, вовсе необязательно (и даже глупо) призывать "до основания, а затем".

Государственность - это как минимум механизм, выработанный людьми и совершенствемый ими несколько тысячелетий. Конечно же к этому механизму должны быть вопросы  (как любой большой механизм - система - он обладает инерционностью, что не позволяет ему самостоятельно, без обратной связи в лице людей, адекватно и оперативно реагировать на новые реалии, в тех же технологиях)

Оставляя лучшее в этом механизме, люди все равно пользуясь плодами прогресса, могут придавать Государственности современные и востребованные черты, постепенно убирая устаревшие.

Я тему персональных валют рассматриваю именно в этом ключе

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
SAntonina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 11:00:48 AM
 #372

Делать можно на битках
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 11:09:16 AM
 #373

Делать можно на битках

Кажется в этом топике вспоминали Waves, можно ещё вспомнить BitShares - технически и по стоимости - это самые легкие пути получить себе свою персональную валюту, токен.  Чуть дороже наверное с токенами Эфира.

И там также были следом сообщения, что из за того, что сделать было легко - это стало восприниматься как мусор.  Так это и правильно.

Именно анализ причин и предложения в тему, что надо сделать, чтобы не было "мусором" и хотелось бы обсудить.  В том числе, есть ли какие то технические параметры у того же Waves, на базе которого нельзя по этим причинам  завести свою персональную крипту?

Что вообще такое должна быть персональная крипта?  По мне, например, это дейсвительно должен быть или токен от публичной крипты, или приватная крипта, вообще, с анкорингом на паблик блокчейн.

Далее... первая выдача в яндексе показывает что на базе waves выпущено 22531 токена!   Вопрос - все эти 20 тысяч - мусор? Немусорные есть?  Если есть, может обратить внимание на причины, почему из 20000 эти - не мусор.  Это уже будет подсказка для выработки тех же стандартов.

И да, ещё важный момент Smiley   Персональная крипта, это тема не для "Туземунов", наоборот.  По своей волатильности они логически должны быть рядом с тезер,  как инструмент для торгов - вообще практически не могут быть интересны (за очень больши исключением)  кроме как в составе индексов андеррайторовских фондов, в чьих портфелях будут как раз десятки тысяч таких персональных криптовалют

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 23, 2019, 12:10:52 PM
 #374

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата...

Если я правильно понимаю ваши идеи, вы хотите существующие кредитные взаимоотношения между неким банком, или какой иной структурой или организацией, назвать персональной криптовалютой.

...за счет того что на неё будет отображен мой труд и мои активы...

А тот кто будет обладать вашей персональной криптовалютой будет владеть, частично или полностью, вашим трудом и вашими активами.


Другими словами вы за средство платежа, т.е. за право приобретения нужных вам товаров и услуг, той-же самой еды, продаёте самого себя вместе со всеми активами тому, кто говорит: что вы должны для него сделать, с каким качаством и как поступать в тех или иных обстоятельствах - т.е. в рабство.

Допустим всю свою персональную криптовалюту вы потратили на услуги и еду, а ваши активы рано или поздно стали пассивами(испортились, устарели, сломались,..) что вы будете делать в таких обстоятельствах?

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 12:39:39 PM
 #375

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата...

Если я правильно понимаю ваши идеи, вы хотите существующие кредитные взаимоотношения между неким банком, или какой иной структурой или организацией, назвать персональной криптовалютой.

Нет, не очень понял, как можно было прийти к такому выводу.  В кредитных отношениях персональная валюта вполне может, конечно, участвовать, как любые другие деньги.  Другое дело, я пока не нахожу кейсов, где бы это было востребовано, более того, само понятие кредита может сильно измениться, как только фактом станет то, что потребитель больше не нуждается в кредитах, а сможет в случаях когда раньше требовался кредит просто сделать допэмиссию.  Хотя и тут не все так просто, несмотря на то, что государства эмитируют свою валюту, международные кредиты не исчезли.  Что то аналогичное будет и в персональных валютах.

Я вообще предлагаю восприятие персональных валют сопровождать аналогиями с государств. валютами.  Во многом они будут аналогичны, а вот отличия надо будет зафиксировать для понимания. 

Quote
...за счет того что на неё будет отображен мой труд и мои активы...

А тот кто будет обладать вашей персональной криптовалютой будет владеть, частично или полностью, вашим трудом и вашими активами.

Не совсем так.   Также будет аналогично фиатным валютам.  Обладание рублями вовсе не дает вам право прийти и требовать себе часть гос.собственности. Но во всех обменных операциях с эмитентом (прежде всего) владелец другой валюты сможет расчитываться валютой этого эмитента.  Реализовано это будет на практике по другому (никому не уперлось с каждым расчитываться валютой каждого) - будет через обменники, мерчанты - всё это скрыто для контрагента, он будет рассчитываться той валютой которая ему удобна (в том числе своей)

Поэтому да, труд человека - эмитента, также может быть оплачен его валютой (если он захочет его продавать, труд) - сегодня же никто не может подойти и к тебе и спросить.  Сударь, Вы гражданин РФ ?   - Да...  - Вот у меня есть 100 рублей РФ - отработайте мне ка что-нибудь на эту сумму Smiley

Quote


Другими словами вы за средство платежа, т.е. за право приобретения нужных вам товаров и услуг, той-же самой еды, продаёте самого себя вместе со всеми активами тому, кто говорит: что вы должны для него сделать, с каким качаством и как поступать в тех или иных обстоятельствах - т.е. в рабство.

нет конечно! И в этом прелесть.  Рабство при вводе механизма персональных валют заменяется осознанной ответственностью.
Безответственное поведение (неоправданная и необеспеченная активами эмиссия, неадекватные обменные курсы) - конечно же резко будет обнулять стоимость (а следовательно и смысл ) конкретной персональной валюты.


Quote

Допустим всю свою персональную криптовалюту вы потратили на услуги и еду, а ваши активы рано или поздно стали пассивами(испортились, устарели, сломались,..) что вы будете делать в таких обстоятельствах?

Эта динамика будет отслеживаться инструментами и процессами как раз той Инфраструктуры, без которой тема персональных валют представляет то, что представляет сегодня. 

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 23, 2019, 02:23:12 PM
 #376

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата...

Если я правильно понимаю ваши идеи, вы хотите существующие кредитные взаимоотношения между неким банком, или какой иной структурой или организацией, назвать персональной криптовалютой.

Нет, не очень понял, как можно было прийти к такому выводу...  

Этот вывод следует из того факта, что цена вашей персональной криптовалюты, которую вы ещё вдобавок собираетесь дополнительно эмитировать когда вздумается, зависит не от ваших фантазий, а от интересов контрагентов, которые будут оценивать вашу криптовалюту на уровне использованного рулона туалетной бумаги по сравнению хотя бы даже с тем же фиатом, время жизни которого чуть-чуть Grin подольше сознательной жизни отдельного человека. Только ваш труд и ваши активы, оцениваемые в гораздо более стабильной валюте или криптовалюте, и по курсу меньше рыночного, представляют интерес для кого бы то ни было.

Если вы хотите свой труд и активы поменять на цифры в компьютере или на нарисованные на вышеупомянутом рулоне бумаги, это конечно ваше право. Но они ничем не будут отличаться от нынешнего банковского кредита.

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 02:54:38 PM
 #377

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата...

Если я правильно понимаю ваши идеи, вы хотите существующие кредитные взаимоотношения между неким банком, или какой иной структурой или организацией, назвать персональной криптовалютой.

Нет, не очень понял, как можно было прийти к такому выводу...  

Этот вывод следует из того факта, что цена вашей персональной криптовалюты, которую вы ещё вдобавок собираетесь дополнительно эмитировать когда вздумается, зависит не от ваших фантазий, а от интересов контрагентов, которые будут оценивать вашу криптовалюту на уровне использованного рулона туалетной бумаги по сравнению хотя бы даже с тем же фиатом, время жизни которого чуть-чуть Grin подольше сознательной жизни отдельного человека.

Процедура эмиссии конечно же будет сопровождаться определенными стандартами и пожеланиями со стороны "андеррайтеров"  (в кавычках потому что это будет андеррайтинг нового типа)   Именно для того, чтобы персональные валюты по "цене" не были на уровне использованного ( Huh) ( зачем такая тональность в серьезной теме? ) рулона - именно для этого мне интересно продвинуть эту тему Smiley

Quote

 Только ваш труд и ваши активы, оцениваемые в гораздо более стабильной валюте или криптовалюте, и по курсу меньше рыночного, представляют интерес для кого бы то ни было.

Да вот же. Вы же то ли сознательно то ли бессознательно понимаете и уже проговариваете самую правильную тему.  Самый реальный и востребованный актив - это труд другого человека!  А эквиваленты, которыми эту ценность люди для удобства научились оценивать, действительно имеют такое свойство как "стабильность".  Так вот крипта то и предназначена эту стабильность обеспечивать, и применительно к своей крипте именно человек своим трудом и творчеством также эту стабильность будет обеспечивать  (Инфраструктура ему в этом будет всячески помогать).   Вы там также вспомнили про время жизни человека - вот это действительно серьезный вопрос.  И конечно же нужны будут механизмы, схемы - которые этот вопрос решат. Но к ним вернемся уже когда более детально отдельные стороны и разделы обсуждать.

Quote

Если вы хотите свой труд и активы поменять на цифры в компьютере или на нарисованные на вышеупомянутом рулоне бумаги, это конечно ваше право. Но они ничем не будут отличаться от нынешнего банковского кредита.

Как человек имеющий большой опыт во взаимодействии с банками, в том числе по кредитным темам, думаю - что будет отличаться кардинально. И не только поможет своя крипта в теме с банками человеку.  Поможет в теме с работодателями, поможет в теме помощи родителям или детям, поможет в теме реализации творческих планов, в теме мотивации, в теме финансовой независимости (а зависимость финансовая - это вообще очень большой источник неприятностей)

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 23, 2019, 03:33:22 PM
 #378


...применительно к своей крипте именно человек своим трудом и творчеством также эту стабильность будет обеспечивать  (Инфраструктура ему в этом будет всячески помогать)...

Вы слишком увлеклись в строительстве воздушных замков. Спускайтесь с небес на землю.
Труд бывает полезным, бесполезным и вредным. Ни о какой стабильности тут и речи быть не может.
Стабильность только на кладбище, где никто уже ничего не делает и никому ничего не нужно.

Вы лучше подумайте как без всякой инфраструктуры сделать бесполезный и вредный труд полезным для окружающих.

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 03:44:29 PM
Last edit: January 23, 2019, 03:57:40 PM by HereticalSmile
 #379




Вы лучше подумайте как без всякой инфраструктуры сделать бесполезный и вредный труд полезным для окружающих.

Направлений интересных, куда можно подумать, их же - миллионы Smiley

Как бесполезный и даже вредный труд сделать полезным - может быть кому то тоже интересное направление, но в данный момент, мне интересно поработать именно в деле создания Инфраструктуры, которая поможет каждому человеку иметь свою полноценную (с точки зрения функционала, главный в котором - средство платежа) валюту.

В этот топик залез, потому что в его авторе увидел человека дела, а не только умных слов.  Причем дела, которое имеет отношение к теме, которая меня сейчас интересует, самое непосредственное.

А вот идея, что можно найти-сделать форк, который будет самым самым лучшим и больше никто лучше не сделает - она мне кажется утопической.  Неутопическая идея - хорошо, пусть не самый лучший, но один из лучших.  Да, можно.  Только какой смысл кроме как реализации каких то технических ничего глобально не меняющих (и не делающих мир лучше) мелочей.

Сорян Smiley Это камень в Ваш огород тоже, так как я так и не понял каким образом мир станет лучше, если работу по доказательству надо будет проводить не для блоков а для каждой транзакции Smiley

Добавлю.  Может я просто не увидел каких то ещё деталей в Вашей работе и реализации, которые однозначно делают сделают мир лучше.  Может и есть такое.  Я ещё не все 20 страниц этого топика прочитал.  Но я все таки хочу знающих, дееспособных людей сагитировать на нечто более глобальное и грандиозное. Почему нет то ?


Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 23, 2019, 04:25:38 PM
 #380

Как бесполезный и даже вредный труд сделать полезным - может быть кому то тоже интересное направление, но в данный момент, мне интересно поработать именно в деле создания Инфраструктуры, которая поможет каждому человеку иметь свою полноценную (с точки зрения функционала, главный в котором - средство платежа) валюту.

Вот и подумайте как ваша инфраструктура будет сопротивляться вредному для неё труду и с какой для себя пользой.


В этот топик залез, потому что в его авторе увидел человека дела, а не только умных слов.  Причем дела, которое имеет отношение к теме, которая меня сейчас интересует, самое непосредственное.

А вот идея, что можно найти-сделать форк, который будет самым самым лучшим и больше никто лучше не сделает - она мне кажется утопической.  Неутопическая идея - хорошо, пусть не самый лучший, но один из лучших.  Да, можно.  Только какой смысл кроме как реализации каких то технических ничего глобально не меняющих (и не делающих мир лучше) мелочей.

Сорян Smiley Это камень в Ваш огород тоже, так как я так и не понял каким образом мир станет лучше, если работу по доказательству надо будет проводить не для блоков а для каждой транзакции Smiley

Нет ничего проще. Достаточно работу разных систем сравнить в одинаковых условиях.


Добавлю.  Может я просто не увидел каких то ещё деталей в Вашей работе и реализации, которые однозначно делают сделают мир лучше.  Может и есть такое.  Я ещё не все 20 страниц этого топика прочитал.  Но я все таки хочу знающих, дееспособных людей сагитировать на нечто более глобальное и грандиозное. Почему нет то ?

Во всём глобальном и грандиозном кроется глобальное и грандиозное количество мелочей. Прежде чем кого-либо агитировать, вам нужно рассмотреть и обдумать каждую мелочь, и со всех возможных сторон, чтобы ни к чему невозможно было бы придраться.

Истина кроется в мелочах или дьявол в деталях, это уж как кому нравится.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!