Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:54:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Это вообще законно?  (Read 4388 times)
Zloi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
September 12, 2017, 03:26:51 AM
 #61

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...
По моему у вас паранойя! Как это по другому назвать я не знаю. Если бы у банка были какие-то вопросы по вашим переводам, то вы бы об этом очень быстро узнали. Да и вряд ли вы переводите такие большие суммы, что можете вызвать подозрение.
Ну да, вопросы возникают мгновенно, если можно так выразиться, причем они сначала морозят средства и у тебя и у того человека, которому ты переводишь средства (а этот человек вообще тебя не знает, потому что он просто продает BTC на localbitcoins), а потом уже разбираются.
Конечно они не задавали таки вопросы как: "А  откуда эти деньги? Как вы их заработали? А уплатили ли вы подоходный налог?". Сначала идет полностью проверка с секретным словом, а вы ли держатель карты? Потом вопросы о человеке,которому вы переводите: А знаете ли вы его, а самое главное как его зовут.
А после это раза такие заморозки и звонки начнут поступать все чаще при переводе денег.
Проверено на себе так сказать Undecided
TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 06:11:54 AM
 #62

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...
В банке идут ограничения на переводы, поэтому там и проблем не возникнет (они сами лимиты вставили). А насчет второго и беспокоиться не стоит, ты каким боком к поведению покупателя.
Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
September 29, 2017, 06:02:46 AM
 #63

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...
Та все посадят тебя, ну кому ты нужен, ты же не миллиарды переводил, как они отследят это все, а банку и подавно не надо, комиссию же наверное сняли себе немного.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
btc-deltacoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11

ABLE: The New Era of Crypto Finance


View Profile
October 10, 2017, 02:14:04 PM
 #64

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...

Со сбером могут быть проблемы

a b l e     / ♦️ \     New Era of Crypto Finance
                                                                  [   J  O  I  N    N  O  W   ]                                                                 
Crazy_BTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 02:36:35 PM
 #65

Если сумма не большая, то проблем не будет.
Aleksandr_Shelepaev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


community manager Investy


View Profile WWW
October 10, 2017, 02:45:20 PM
 #66

Главное в налоговой о себе не напоминайте, не подавайте документы на налоговый вычет, ну это так, на всякий случай...
налоговая сама не узнает о частых переводах на карту?

Alina04
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 09:32:11 PM
 #67

У меня сначала такие же вопросы были,ибо заработок,который связан с интернетом у меня всегда ассоциировался с чем-то незаконным.
Но потом,со временем,все таки стало ясно,что это все законно и ты имеешь полное право на это  Wink

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
katie_bounty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile WWW
October 10, 2017, 09:36:46 PM
 #68

По поводу биткоинов не беспокойтесь, не отследят в любом случае.

А по поводу рублей - пользуйтесь ADVcash лучше. И выводите небольшими суммами.

Лучший блог о криптовалюте - cryptoinsider.one
cryptoman87
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 11


View Profile
October 10, 2017, 09:56:03 PM
 #69

Больше 100к разом лучше не скидывать, особенно если карта не зарплатная...
Plootonium239
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 10:43:11 PM
 #70

а на зарплатную выходит можно больше кидать?) как лучше всего обналичивать в России то?

BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
October 10, 2017, 10:51:38 PM
 #71

а на зарплатную выходит можно больше кидать?) как лучше всего обналичивать в России то?

Я слышал, что и с зарплатной карты большую сумму обналичить не дадут, придётся по кускам с растягиванием на несколько дней.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 11, 2017, 04:10:48 AM
 #72

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...

Проблем не будет. По крайней мере, пока безработный 19 летний мальчик по имени Василий не начнет выводить миллионы российских рублей через Сбербанк. Тогда Сбер может стукануть в налоговую и поможет начаться проверка.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Listik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 11, 2017, 04:27:38 AM
 #73

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...
Сбер может счет заблокировать и выяснять у вас а откуда собственно средства.

MICROMONEYTOKEN CROWDSALE - 18TH of OCTOBER 2017
▐▬▬▬▬▬▬▬  MicroMoney for People & Big Data for Business  ▬▬▬▬▬▬▬▌
Facebook  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Reddit  |  Medium  |  Telegram  |
BitHerring
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
October 11, 2017, 05:04:26 AM
 #74

а на зарплатную выходит можно больше кидать?) как лучше всего обналичивать в России то?

Я слышал, что и с зарплатной карты большую сумму обналичить не дадут, придётся по кускам с растягиванием на несколько дней.

Единоразово не больше 50 тысяч кажется, но можно в другой банкомат сунуться)

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 11, 2017, 05:39:10 AM
 #75

а на зарплатную выходит можно больше кидать?) как лучше всего обналичивать в России то?

Я слышал, что и с зарплатной карты большую сумму обналичить не дадут, придётся по кускам с растягиванием на несколько дней.

Единоразово не больше 50 тысяч кажется, но можно в другой банкомат сунуться)

По-моему там другие условия выдачи налички. Хотя если в банк заранее позвонить то можно спокойно снять почти любую сумму. Но на это понадобится день-два.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Lider_Trade
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 02:00:03 PM
 #76

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли. Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...
Та все посадят тебя, ну кому ты нужен, ты же не миллиарды переводил, как они отследят это все, а банку и подавно не надо, комиссию же наверное сняли себе немного.

Ага, не нужен. У меня блокали карту сбера, переводил 150 тыс рублей платежами по 15 тыс в течении уток. Снял наличкой 100к в течении 2х суток, а остальной полтиник заблокировали
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
October 25, 2017, 01:20:59 PM
 #77

в каждом регионе своя минимальная сумма на получение средств, еще банки делают ограничения, если хочешь снять определенную сумму, то лучше раздробить и выводить их помаленьку, так как это не очень палевно, если есть родственники, которые знают о твоей деятельности, можно задействовать их, а так лучше особо не много выводить, чтобы не возникало вопросов у банка и у налоговой, а копейки никому не нужны  и за них браться и отслеживать точно никто не будет
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
October 25, 2017, 05:32:13 PM
 #78

Подскажите я продал на бирже свои биткоины. Мне перечислили на карту сбербанка рубли.
Не будет ли у меня проблем с этими деньгами? Этот человек , например, купил на мои
биткоины что-нибудь нелегальное, а заплатил мне... Я новичок, может вопрос глупый конечно...

вопрос делится на две части.
1) не будет ли у вас проблем со сбербанком?
ответ: теоретически могут возникнуть вопросы, особенно если суммы будут большие и часто.
практически никому вы со своими тремя рублями не впеклись.
сбербанк легко мог бы если бы хотел мониторить все приходы с биржи, но это никому не надо
по той же причине по которой никто не ловит неуловимого джо

2) а если на ваши битки кто-то.. что-то... нелегальное...
ответ: а вот об этом беспокоиться не стоит. вы к этому никакого отношения не имеете.
условно говоря, если вы работаете в хлебном магазине и Усама Бен Ладен купил у вас
булочку - то ваша то какая вина что он террорист?
Мнение не совсем верное в части про Усаму Бен Ладена. Если человек обладал биткоинами которыми уже на следующем шагу кто-то расплатился за некий терракт то пока компетентные товарищи не установят что человек не имеет никакого к этому отношения - он будет так или иначе увязан именно этой транзакцией с тем на ком лежит подозрение. С одной стороны - нет доказательств - нет и вины а с другой - для тех кто будет например расследовать это дело Вы на какое-то время попадете в круг подозреваемых лиц.
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
October 25, 2017, 06:07:36 PM
 #79

А вот интересно! По каким критериям определят законные это деньги или нет. Ты зарегался на дропе - тебе подкинули монет. Монеты продал.

Btcmnr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 25, 2017, 06:10:49 PM
 #80

То что тот человек купит на твои биткоины уже тебя никак не касаеться и ты к этому не причастен
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!