Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:22:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: McDonald’s может начать принимать к оплате криптов  (Read 22232 times)
Iulius69
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
October 16, 2017, 03:37:35 PM
 #161

McDonald’s может начать принимать к оплате криптовалюту

В последнее время, в сети ходит много слухов о том, что гигант индустрии фастфуда McDonald’s, возможно, вскоре станет принимать к оплате биткойны.

https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-198/#comment-141867
Почему бы и нет ? McDonald’s  это развивающийся довольно ресторан, у них там постоянно много нового и интересного, пусть попробуют, если пойдет все как по маслу то это же замечательно)) Как и для них так и для людей, правда если это будет, то будет не скоро точно.

Почему нескоро? Некоторые магазины уже принимают оплату в биткоинах, а мак очень стремительно развивается и постоянно придумывает что-то новенькое. Скоро можно будет покушать с помощью своих биткоинов Smiley
tiktakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 03:37:48 PM
 #162

Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
gnat777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 107



View Profile
October 16, 2017, 05:38:35 PM
 #163

Круто. Я обязательно ради принципа куплю что то в МАКЕ. Приятно видеть как крипта потихоньку уживается в современном обществе.

Мак будет тестировать оплату в крипте по началу в Тайланде и будет это не битки а омисго, до нас и биткоинов пока далеко. Наверное амазон ближе в этом отношении

Ratatouille1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
October 16, 2017, 07:43:40 PM
 #164

Лишь вопрос времени когда все будут принимать крипту, главное заранее понять какую именно Smiley
blackpete
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 08:22:13 PM
 #165

Cкоро сделают и там оплату в биткоинах, но сколько подземных камней будет, то никому не известно. Возможно будут брать много за комиссию, но если биткоином можно будет расплачиваться так как деньгами из обычной кредитки и с минимальной комиссией, или вообще без нее, то я думаю тогда не только в Макдаке можно будет рассчитываться, но и во многих других торговых точках. И вообще это очень интересная идея, но пока не устойчивая.
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 08:30:06 PM
 #166

Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
tiktakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 08:33:31 PM
 #167

Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
Да узнать то узнаем, но боюсь что мы не скоро узнаем, так как у нас политики хотят на крипто индустрии заработать для себя. А нам с вами остается просто ждать их решение. Ну я вот начинаю подумывать об иммиграции в страну с более лояльным отношением к криптонаборам индустрии.
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 08:36:42 PM
 #168

Это не плохо, но стоит учитывать что McDonald’s не сеть в которой все управляется с одного офиса. У них же модель франчайзинга и если в Америке или Европе они будут принимать биткоины, то не факт что здесь будут делать тоже. У них там более лояльное отношение к криптовалютам. Хотя было бы неплохо если бы в России тоже начали взаимодействовать с криптой.
Я вполне согласен с вами, как все пойдет мы узнаем со временем. Надо всего лишь набраться терпения и ждать, а там уже будет видно...
Да узнать то узнаем, но боюсь что мы не скоро узнаем, так как у нас политики хотят на крипто индустрии заработать для себя. А нам с вами остается просто ждать их решение. Ну я вот начинаю подумывать об иммиграции в страну с более лояльным отношением к криптонаборам индустрии.
Как я вас понимаю.
rbelkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
October 16, 2017, 08:39:08 PM
 #169

Таки, хорошие новости, вот это вот Гурмэ со свининой - пленительная штука ))
Только эта новость не для РФ, у нас работа с криптовалютой юрлицами по прежнему попадает под ПОД/ФТ
hashshashin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


Look ARROUND!


View Profile
October 16, 2017, 08:54:42 PM
 #170

Таки, хорошие новости, вот это вот Гурмэ со свининой - пленительная штука ))
Только эта новость не для РФ, у нас работа с криптовалютой юрлицами по прежнему попадает под ПОД/ФТ
Соглашусь с тем, что жителям России прийдеться долго ждать, в свете последних новостей о налогообложении криптовалют и прочем, никакие компании не захотят без каких либо гарантий идти на такой шаг.


.........................................
             █████████████████
         ███ ██     █     ██ ███
       ██ █████     █     █████ ██
     ███   █   █  █████  █   █   ███
   ███     █    ███ █ ███    █     ███
  ██  ███ ██ ███    █    ███ ██ ███  ██
  ██     ████       █      █████     ██
 ███   ██ █  ███    █    ███  █ ██   ███
 █ █ ██   █     ██  █  ██     █   ██ █ █
█████     █       █████       █     █████
 █ █ ██   █   ████  █  ████   █   ██ █ █
 ███   ████ ██      █      ██ ████   ███
  ██  █  █████      █      █████  █  ██
  ██ ██   ██ ████   █  ████  ██   ██ ██
   ██      █     ██████      █     ███
     ████  █   ██████████    █  ████
       ██ █████     █    ██████ ██
         ███  ██    █   ███  ███
            █████████████████
ARROUND









.









.
Telegram
ANN Thread
Bounty Thread
Whitepaper
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 17, 2017, 05:54:52 AM
Last edit: October 17, 2017, 08:04:29 PM by deisik
 #171

McDonald’s вполне может пойти на прийом оплаты в битках. Во первых дополнительный рекламный ход, а во вторых биткоин на месте не стоит, и выходя из постоянного процесса роста (пусть и с откатом), можно неплохо заработать.

Кому заработать, прошу прощения?

Если Макдаку, то это не их профильный бизнес. Макдак - это предприятие общепита (зачёркнуто) фастфуда, а не финансовая корпорация, банк или инвестиционный фонд, и они зарабатывают за счёт окормления населения, а не за счёт финансовых спекуляций. Да и рекламный ход так себе для бизнеса такого размера. Хотя с учётом того, что Макдак - это конгломерат относительно независимых компаний, объединённых общей вывеской, какая-то из них и может действительно пойти на такой шаг. Правда, не знаю, насколько это будет соответствовать условиям франчайза (или как эта хрень правильно называется)

namlong
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 253


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 17, 2017, 08:44:14 AM
 #172

Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.

RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 09:40:59 AM
 #173

Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.
Примут, однозначно. Вопрос времени и легализации

hashshashin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


Look ARROUND!


View Profile
October 17, 2017, 07:49:32 PM
 #174

Я не думаю что они примут оплату биткоинами особенно в нашей стране. Это создаст только проблемы с уплатой налогов и нестабильная цена биткоина может не лучшим образом повлиять на прибыльность фаст-фудовских заведений.
Примут, однозначно. Вопрос времени и легализации
Почему такая уверенность? Непоколебимая вера в свое государство, или сумасшедшее развития и поддержка биткоина в нём?)


.........................................
             █████████████████
         ███ ██     █     ██ ███
       ██ █████     █     █████ ██
     ███   █   █  █████  █   █   ███
   ███     █    ███ █ ███    █     ███
  ██  ███ ██ ███    █    ███ ██ ███  ██
  ██     ████       █      █████     ██
 ███   ██ █  ███    █    ███  █ ██   ███
 █ █ ██   █     ██  █  ██     █   ██ █ █
█████     █       █████       █     █████
 █ █ ██   █   ████  █  ████   █   ██ █ █
 ███   ████ ██      █      ██ ████   ███
  ██  █  █████      █      █████  █  ██
  ██ ██   ██ ████   █  ████  ██   ██ ██
   ██      █     ██████      █     ███
     ████  █   ██████████    █  ████
       ██ █████     █    ██████ ██
         ███  ██    █   ███  ███
            █████████████████
ARROUND









.









.
Telegram
ANN Thread
Bounty Thread
Whitepaper
Icobang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
October 17, 2017, 08:05:29 PM
 #175

К сожалению в России в скором времени ужесточат использование крипты юр лицами , есть инсайд ,что Лавка-Лавка прекращает использование битков , вроде как им посоветовали сверху  Embarrassed 
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
October 17, 2017, 08:21:32 PM
 #176

Лишь вопрос времени когда все будут принимать крипту, главное заранее понять какую именно Smiley
С этим вопросом не все так просто: идея крипты в ее анонимности. Идентификация пользователей является основополагающим фактором любых операций с финансами в сегодняшнем мире. Это и противодействие отмыванию, уходу от налогов и прочие жизнерадостные организации, которые государство придумало для контроля за денежной массой.
Так что, вопрос на сегодняшний день отается открытым: если принимать крипту, то как идентифицировать отправляющего эту крипту?

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
October 17, 2017, 08:36:07 PM
 #177

Как раз и дети начнут пользоваться криптой, а там и родители их подтянутся, и фонды разные зайдут и капитализация увеличится
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
October 17, 2017, 09:07:59 PM
 #178

Не знаю, пока, как это можно вообще осуществить. Мак работает в сумасшедшем темпе, а транзакции битка просто ультрадолгие в таких времнных рамках. Не уверен даже что скорости эфира достаточно.
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
October 17, 2017, 09:11:16 PM
 #179

у них и так посетителей не мало ) думаю если воплотиться, то скорее всего в конкретных странах, по сути ведь мак это франшиза и в каждой стране у них есть собственники, маркетологи и так далее. Так что скорее в виде эксперимента, но я бы сходил, если бы это было в Киеве.
Alterberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 17


View Profile
October 17, 2017, 09:13:25 PM
 #180

Все к этому и идет. Мне кажеться через пару лет биткоином будут расплачиваться рассплачиваться чаще обычной валюты
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!