Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:48:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 222 »
  Print  
Author Topic: [ANN] æternity blockchain ∞ Получи AE Токен ∞ [PoS x PoW | Smart Contracts]  (Read 174012 times)
r21n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
August 05, 2017, 01:01:11 PM
 #2161

  Grin форумчане, кто в теме подскажите, aeternity простыми словами все-таки что это такое? это типа эфереума и тезоса? и вообще это хорошая инвестиция или что?  Smiley окупится ли инвестиция, и это долгосрок? а то многие в панику бросаются и начинают нагнетать. мне не интересны пампы, дампы, быстро сорвать куш, интересен сам механизм потребности монеты для пользователей, как сейчас электромобили или искусственное мясо, на которые инвесторы делают ставку. ответы, да, чувак, aeternity - это круто) тоже принимаются  Wink
Да, чувак, aeternity - это круто Smiley
Вкратце, это эфир2.0: тоже блокчейн+смартконтракты, но с добавлением state channels - оффчейн каналов обмена транзакциями и сообщениями между сторонами. В блокчейн записывается не каждая транзакция, а только результат работы канала, в итоге решается Самая Главная Проблема Блокчейнов на текущий момент - проблема масштабируемости и пропускной способности. Размер блокчейна по сравнению с эфиром будет расти в сотни и тысячи раз медленнее. А количество транзакций в секунду через state channel исчисляется миллионами.
Это основная фишка. Там еще множество других, типа блокчейн-ораклов, сразу и органично встроенных в систему, улучшенная безопасность контрактов и т.п., хорошо написано на вики. Но основное, имхо, именно упор на оффчейн-каналы.
Если - ЕСЛИ - адекватно реализуют задуманное, эфир можно будет признать морально устаревшей технологией, ибо предложенное aeternity -  следующая веха в развитии блокчейнов.
прочитал ваше описание проекта и вновь задумался а не мало ли я себе прикупил токенов Huh можно прикупить и сейчас но как то не доверяю я этим фьючерсам...

Это все конечно замечательно, эфир 2.0 итд. но когда они уже выйдут на торги и распределят монеты ?
Яни обещад в августе....+2 недели  Grin

1714240098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240098
Reply with quote  #2

1714240098
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714240098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240098
Reply with quote  #2

1714240098
Report to moderator
1714240098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240098
Reply with quote  #2

1714240098
Report to moderator
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
August 05, 2017, 01:54:34 PM
 #2162

  Grin форумчане, кто в теме подскажите, aeternity простыми словами все-таки что это такое? это типа эфереума и тезоса? и вообще это хорошая инвестиция или что?  Smiley окупится ли инвестиция, и это долгосрок? а то многие в панику бросаются и начинают нагнетать. мне не интересны пампы, дампы, быстро сорвать куш, интересен сам механизм потребности монеты для пользователей, как сейчас электромобили или искусственное мясо, на которые инвесторы делают ставку. ответы, да, чувак, aeternity - это круто) тоже принимаются  Wink
Да, чувак, aeternity - это круто Smiley
Вкратце, это эфир2.0: тоже блокчейн+смартконтракты, но с добавлением state channels - оффчейн каналов обмена транзакциями и сообщениями между сторонами. В блокчейн записывается не каждая транзакция, а только результат работы канала, в итоге решается Самая Главная Проблема Блокчейнов на текущий момент - проблема масштабируемости и пропускной способности. Размер блокчейна по сравнению с эфиром будет расти в сотни и тысячи раз медленнее. А количество транзакций в секунду через state channel исчисляется миллионами.
Это основная фишка. Там еще множество других, типа блокчейн-ораклов, сразу и органично встроенных в систему, улучшенная безопасность контрактов и т.п., хорошо написано на вики. Но основное, имхо, именно упор на оффчейн-каналы.
Если - ЕСЛИ - адекватно реализуют задуманное, эфир можно будет признать морально устаревшей технологией, ибо предложенное aeternity -  следующая веха в развитии блокчейнов.
прочитал ваше описание проекта и вновь задумался а не мало ли я себе прикупил токенов Huh можно прикупить и сейчас но как то не доверяю я этим фьючерсам...

Это все конечно замечательно, эфир 2.0 итд. но когда они уже выйдут на торги и распределят монеты ?
Яни обещад в августе....+2 недели  Grin

Это что в середине сентября?  Grin У них этот пункт плохо проработан. Могли сразу после ICO написать что распределение будет после таких то действий и дальше держать в курсе инвесторов на какой срок эти действия затягиваются. Тогда может и не было столько негативных постов.
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 05, 2017, 03:41:20 PM
 #2163

<...>
прочитал ваше описание проекта и вновь задумался а не мало ли я себе прикупил токенов Huh можно прикупить и сейчас но как то не доверяю я этим фьючерсам...

Это все конечно замечательно, эфир 2.0 итд. но когда они уже выйдут на торги и распределят монеты ?
А вот хрен его знает, когда они распределят монеты. Обещали "вскоре после ИКО", но воз и ныне там. Последнее, что было слышно от них по этому поводу - "в августе". Увидим.
Меня очень беспокоит, что при всей амбициозности проекта команда ведет себя как дети, которым внезапно упало много-много денег, а что с ними делать, никто не знает. Обратная связь с инвесторами пока что никакая. Что-то делают, работают там, даже пару отчетов написали, но как-то всё расплывчато.
А конкуренты не дремлют. Кроме новичков (eos, neo [ex.antshares]), старички тоже развиваются: Ethereum Raiden Network, Bitcoin Lightning Network - аналоги идеи, положенной в основу aeternity. И если этернити будут медлить, их обгонят и забудут. Так что не всё тут гладко. Smiley

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Vortex02
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
August 05, 2017, 04:01:15 PM
 #2164

<...>
прочитал ваше описание проекта и вновь задумался а не мало ли я себе прикупил токенов Huh можно прикупить и сейчас но как то не доверяю я этим фьючерсам...

Это все конечно замечательно, эфир 2.0 итд. но когда они уже выйдут на торги и распределят монеты ?
А вот хрен его знает, когда они распределят монеты. Обещали "вскоре после ИКО", но воз и ныне там. Последнее, что было слышно от них по этому поводу - "в августе". Увидим.
Меня очень беспокоит, что при всей амбициозности проекта команда ведет себя как дети, которым внезапно упало много-много денег, а что с ними делать, никто не знает. Обратная связь с инвесторами пока что никакая. Что-то делают, работают там, даже пару отчетов написали, но как-то всё расплывчато.
А конкуренты не дремлют. Кроме новичков (eos, neo [ex.antshares]), старички тоже развиваются: Ethereum Raiden Network, Bitcoin Lightning Network - аналоги идеи, положенной в основу aeternity. И если этернити будут медлить, их обгонят и забудут. Так что не всё тут гладко. Smiley

Я несколько дней назад тут писал про конкурентов, в том числе STOX, народ поржал, думал я всех троллю. Ребята уже на биржу выходят, ICO закончилось пару дней назад. Ничего не буду писать плохого про аетернити, потому что сам инвестор и с нетерпением жду. Однако реакция девов может быть воспринята не совсем адекватно в последней гуще событий. Понятно, что было бы глупо надеяться на обнадеживания с их стороны, но можно было запилить пост с результатами проведенной работы. Поделиться планами так сказать Grin Как бы не воспользовались их задумкой конкуренты, набрали бабла, перегрели тему, а аетернити с вполне рабочим проектом будет долго доказывать свое превосходство и уникальность, но поверят уже не многие. А нам инвесторам это не очень по душе. Торопитесь ребята, торопитесь.

✓✓  verify   ★★★★★  The Ethereum-powered Reputation Platform for Commerce
The Future of Reputation   //  WHITEPAPER  //
████████████│       MEDIUM      |      Live Chat on DISCORD       │████████████
WolfBt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
August 05, 2017, 04:27:32 PM
 #2165

Друзья, пора переключиться на другой проект - STOX. По сути ничем особо от aeternity не отличается. Таких проектов конечно уже наплодили не мало, но учитываю хорошую маркетинговую подготовку и большую команду разрабов может получится нечто стоящее. Может команда аетернити ускорится немного Grin
Интересно на чем основано такое мнение?
Разве чем-то ЛОХ STOX и AE похожи Huh Это вообще проекты из разных опер... Я уверен инвесторы stoкса офигеют когда выйдя на торги  токен моментально свалится ниже ico цены. Обычный баблосбор.
ну да они же покупали рекламу у Мейвезера, который и читать то не умеет, ни то что в курсе что такое крипта))
а по ае, хотелось бы уже услышать четкие даты, пофиг что надо ждать, но не люблю ждать неопределенно(

Сомневаюсь что чувак который не умеет читать смог бы заработать около 600млн $ и самое главное их сохранить Wink. Я все же думаю, что Майвезер участвовал в ико лох, но не сам, а через какой либо фонд.

.
                ▄▄▄▄█████▄▄▄▄
              █ ░░  ░█        █
          █ ▒███  █               █
       █▒░████░ █         ░██     ▒░▒█
     █▒ ░██   ░█       ░███░███░█████▒▒█
    █ █      ▓░     █▓ ░░█ ▓███████████ █
   █░██░    █       ░░██████████████████░█
  █░██░    ▒░      ░▓████░███████████████░█
 █   ▓    ████▓▒▒░░▒█▓████▒▓░█▓███████████ █
 █  ▓██   █        ▒████████▒█████████████▓█
█▓▒   █  ░▒       █████████████▓██████ ████▓█
█▒     █ █        █████████████████▒   ▓██ ▒█
█▓█████ ▓█         ███████████████░█     ░█▓█
 █░███████              █████████░ █       █
 █ █████████▒            ██████▓  █        █
  █ █████████            ███████  █       █
   █ ███████░▓          ███████  █       █
    █░█████   ▓▒     █▒   ████░ ░░     ░█
      █ █  █    ███░      ███   █     █
        █   ███░ ░ █░          █    █
           █ ░█       ▓█░     ▓  █
               █▒░         ░▒██
                ▀▀▀▀█████▀▀▀▀
THEWORLDTM
NEWS
.
THE WORLD WITHOUT FAKE NEWS
WHITEPAPER│ ICO March 01, 2018│ OVER $6M ON PRE SALE│ ANN THREAD
.
WEBSITE
FACEBOOK
TWITTER
TELEGRAM
Maik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100



View Profile
August 05, 2017, 07:21:31 PM
 #2166

а градус общественно го негодования  все рос..))) "Где монеты?" - всё спрашивали они)))
Хватай мешки - вокзал отходит))!!!
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
August 05, 2017, 08:21:39 PM
 #2167

 что-то да  Smiley и сами разработчики толкового ничего ответить вроде не могут по поводу монет, это не очень конечно  Smiley да ладно с монетами, неделей раньше или позже, вот как техническая сторона дела пойдёт, это вопрос, остаётся надеятся, что вытянут Smiley
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
August 05, 2017, 10:08:37 PM
Last edit: August 05, 2017, 10:27:44 PM by Omnicide24
 #2168

 Grin форумчане, кто в теме подскажите, aeternity простыми словами все-таки что это такое? это типа эфереума и тезоса? и вообще это хорошая инвестиция или что?  Smiley окупится ли инвестиция, и это долгосрок? а то многие в панику бросаются и начинают нагнетать. мне не интересны пампы, дампы, быстро сорвать куш, интересен сам механизм потребности монеты для пользователей, как сейчас электромобили или искусственное мясо, на которые инвесторы делают ставку. ответы, да, чувак, aeternity - это круто) тоже принимаются  Wink
Да, чувак, aeternity - это круто Smiley
Вкратце, это эфир2.0: тоже блокчейн+смартконтракты, но с добавлением state channels - оффчейн каналов обмена транзакциями и сообщениями между сторонами. В блокчейн записывается не каждая транзакция, а только результат работы канала, в итоге решается Самая Главная Проблема Блокчейнов на текущий момент - проблема масштабируемости и пропускной способности. Размер блокчейна по сравнению с эфиром будет расти в сотни и тысячи раз медленнее. А количество транзакций в секунду через state channel исчисляется миллионами.
Это основная фишка. Там еще множество других, типа блокчейн-ораклов, сразу и органично встроенных в систему, улучшенная безопасность контрактов и т.п., хорошо написано на вики. Но основное, имхо, именно упор на оффчейн-каналы.
Если - ЕСЛИ - адекватно реализуют задуманное, эфир можно будет признать морально устаревшей технологией, ибо предложенное aeternity -  следующая веха в развитии блокчейнов.

Этернити уже в роли проигрывающего, райден разрабатывается гораздо дольше, опыта и людских ресурсов у них больше, я думаю.

Сегвит прошел, в ближайшее время будет его активация. А это была главная ступенька к лайтнингу. А ведь еще активно разрабатывается рутсток...
Исходя из этого, этернити уже не в таком хорошем положении как думалось раньше. Так что уже p2p каналы на киллерфичу не тянут.
Поэтому хомякам не стоит перевозбуждаться. Да еще с таким сомнительным подходом к делу, они рискуют вообще не оторвать свой кусок от двух главных гигантов индустрии.

alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
August 05, 2017, 11:47:56 PM
 #2169

 дык что, медка не будет?  Cheesy хотя вообще-то не смешно уже  Smiley
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 06, 2017, 07:04:39 AM
 #2170

Этернити уже в роли проигрывающего, райден разрабатывается гораздо дольше, опыта и людских ресурсов у них больше, я думаю.

Сегвит прошел, в ближайшее время будет его активация. А это была главная ступенька к лайтнингу. А ведь еще активно разрабатывается рутсток...
Исходя из этого, этернити уже не в таком хорошем положении как думалось раньше. Так что уже p2p каналы на киллерфичу не тянут.
Поэтому хомякам не стоит перевозбуждаться. Да еще с таким сомнительным подходом к делу, они рискуют вообще не оторвать свой кусок от двух главных гигантов индустрии.
Тут вот в чем дело: тот же райден будет на базе эфира, а это: а) уже очень толстый блокчейн, от которого никуда не деться; б) надстройка над существующей сетью, вместо изначально масштабируемой сети; в) контракты на языке Solidity, который суть видоизмененный JS, => тяжелее проверять на баги и неучтенные возможности (см. DAO и недавний взлом Parity).
В этернити блокчейн изначально будет легкий как перышко Smiley а контракты пишутся на Erlang, который НАМНОГО лучше подходит именно для этой сферы и такого применения. Так что этернити еще поборется за место под солнцем. Но им нужно много и хорошо для этого поработать.

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
August 06, 2017, 01:02:44 PM
 #2171

 приятно читать, когда не инвесторы-паникеры, а настоящие специалисты в криптосфере пишут свои мысли по теме простым языком  Wink
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
August 06, 2017, 01:15:15 PM
 #2172

Этернити уже в роли проигрывающего, райден разрабатывается гораздо дольше, опыта и людских ресурсов у них больше, я думаю.

Сегвит прошел, в ближайшее время будет его активация. А это была главная ступенька к лайтнингу. А ведь еще активно разрабатывается рутсток...
Исходя из этого, этернити уже не в таком хорошем положении как думалось раньше. Так что уже p2p каналы на киллерфичу не тянут.
Поэтому хомякам не стоит перевозбуждаться. Да еще с таким сомнительным подходом к делу, они рискуют вообще не оторвать свой кусок от двух главных гигантов индустрии.
Тут вот в чем дело: тот же райден будет на базе эфира, а это: а) уже очень толстый блокчейн, от которого никуда не деться; б) надстройка над существующей сетью, вместо изначально масштабируемой сети; в) контракты на языке Solidity, который суть видоизмененный JS, => тяжелее проверять на баги и неучтенные возможности (см. DAO и недавний взлом Parity).
В этернити блокчейн изначально будет легкий как перышко Smiley а контракты пишутся на Erlang, который НАМНОГО лучше подходит именно для этой сферы и такого применения. Так что этернити еще поборется за место под солнцем. Но им нужно много и хорошо для этого поработать.
Толстый блокчейн проблема для немногих. Надстройка, еще не значит что это плохо или будет хуже работать, зависит от реализации.
Как и на чем будут писаться контракты простых юзеров тоже не интересует.
1ce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 101




View Profile
August 06, 2017, 02:42:19 PM
 #2173

... а контракты пишутся на Erlang ...

Воу-воу-воу, палехче!   Wink

Для контрактов там спец. синтаксис будет - язык Chalang.
На Erlang'е сами узлы (ноды) сети пишутся, что является показателем крайне грамотного решения разработчиков и их понимания того что они создают и для чего они это создают. Потому что сам Erlang, который будет фундаментом технологии, как-раз таки и разрабатывался для высоконагруженных распределённых (децентрализованных) телекоммуникационных систем реального времени (и вот уже почти 30 лет совершенствуясь). Плюсом к этому у Erlang'a есть возможность динамической модификации кода, что скорее всего тоже будет полноценно задействовано и использоваться по полной. То-есть будет возможность мягкой эволюции сети без всяких хардфорков, всё по общему "консенсусу" держателей AE.

Думаю, если разрабы не упустят момент и справятся вовремя, то им, возможно, удастся вклинится (с их каналами состояний) в нарождающийся сектор Iot-технологий и занять какой-то серьёзный процент от этой ниши. Может быть, будут в какой-нибудь опосредованной связке с IOTA/Tierion(м.б Factom) работать. Но это так, чисто мысли вслух...
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 06, 2017, 06:03:11 PM
 #2174

... а контракты пишутся на Erlang ...

Воу-воу-воу, палехче!   Wink

Для контрактов там спец. синтаксис будет - язык Chalang.
Уууупс, сорри, my bad, написал по памяти, не перепроверив факты Smiley да, на Эрланге пишутся сами ноды, а для контрактов будет узкоспециализированный синтаксис. В общем, еще лучше)))


       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
August 06, 2017, 08:20:08 PM
 #2175

 а объясните неграмотному, чего все так с бубном танцевали около тезоса?  Smiley это вообще конкурент аетернити? и не будут ли тогда их интересы накладываться? ведь получается, что тезос при таких деньжищах может нанять армию специалистов и быстро затмит собой аетернити  Shocked может некорректно вопрос задал, но как мог  Grin
Maik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100



View Profile
August 06, 2017, 10:07:48 PM
 #2176

Erlang - функциональный язык программирования с сильной динамической типизацией, предназначенный для создания распределённых вычислительных систем. (Википедия)

 области применения: (телекоммуникационные системы) на высоконагруженные параллельные распределённые системы, обслуживающие миллионы пользователей, системы управления содержимым, веб-серверы и распределённые, требующие масштабирования базы данных. Erlang применяется в нескольких NoSQL-базах данных высокой доступности.

В силу своих особенностей Erlang и существующих библиотек модулей Erlang подходит для создания сетевых серверов, распределённых систем, программ с GUI и подобных им интерактивных программ, инструментов для тестирования, управления и слежения, в общем, приложений с нерегулярным параллелизмом, в которых распараллеливаемые задачи достаточно разнообразны.
Отличительной особенностью языка является применение легковесных процессов в соответствии с моделью акторов.
Erlang с самого начала проектировался для распределённых вычислений и масштабируемости. Распределение вычислений встроено в синтаксис и семантику языка, поэтому построение системы можно вести, абстрагируясь от конкретного места вычислений.

Большинство языков, созданных прежде, были разработаны без предварительного нахождения своей области применения, тогда как Erlang был разработан специально на основе требований к распределённым, отказоустойчивым, параллельным системам реального времени. С развитием сети Интернет оказалось, что многие приложения имеют аналогичные требования, чем и объясняется растущий интерес к языку[24].

Высокая отказоустойчивость кроется в применении изолированных друг от друга легковесных процессов, связанных лишь механизмом обмена сообщениями и сигналами выхода. Принцип разработчиков на Erlang по отношению к обработке ошибочных ситуаций в процессах можно выразить в виде высказывания: "Позвольте приложению упасть, и пускай что-то другое имеет с этим дело." Связано это с тем, что в Erlang-системе легко следить за завершением процесса, завершать процессы, связанные со сбойным, и запускать новые процессы.

 Erlang  совершенствуется более 30 лет.
Из моего изучения этого языка програмирования,  я понял  что Erlang - идеальный язык для задач которые ставит проект Aeternity. Осталось дело за разработчиками.  Если  сделать все по уму - то он составит конкуренцию дырявому коду и архитектуре на которой написан Эфир, с которым очевидно, очень много проблем, которые не так просто устранить...
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
August 06, 2017, 11:41:58 PM
 #2177

...
Из моего изучения этого языка програмирования,  я понял  что Erlang - идеальный язык для задач которые ставит проект Aeternity. Осталось дело за разработчиками.  Если  сделать все по уму - то он составит конкуренцию дырявому коду и архитектуре на которой написан Эфир, с которым очевидно, очень много проблем, которые не так просто устранить...
Всё так. Ключевой момент - "если сделать все по уму". И вообще СДЕЛАТЬ. Если сделают, будет взрыв. Сверхновая. Вот только пока что они даже простейшие ERC20-токены раздать не могут. Почему тупят в этом вопросе, ну вообще не понимаю. Sad

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Maik3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100



View Profile
August 07, 2017, 01:08:36 AM
Last edit: August 07, 2017, 01:21:52 AM by Maik3
 #2178

...
Из моего изучения этого языка програмирования,  я понял  что Erlang - идеальный язык для задач которые ставит проект Aeternity. Осталось дело за разработчиками.  Если  сделать все по уму - то он составит конкуренцию дырявому коду и архитектуре на которой написан Эфир, с которым очевидно, очень много проблем, которые не так просто устранить...
Всё так. Ключевой момент - "если сделать все по уму". И вообще СДЕЛАТЬ. Если сделают, будет взрыв. Сверхновая. Вот только пока что они даже простейшие ERC20-токены раздать не могут. Почему тупят в этом вопросе, ну вообще не понимаю. Sad
Ну.. думаю тут не все так однозначно.. раздать токены - дело не хитрое!
Склонен  к версии что это правильная стратегия развития проекта.. т.е. если сейчас не раздают  - значит пока рано! + ICO было только в июне!! + бабки увели.. + проект ни разу не простой! а тут ещё думать как токены раздавать а потом хлопотать с сообществом по биржам, по кошелькам, по хранению.. и переживать по упавшей цене... Тем более, если я правильно понял, то AE - это не токен эфира, AE будет самостоятельной монетой на своём блокчейне... 
Нет уж! пусть лучше на проекте и разработке сейчас концентрируются.. а мы подождём.
Лично я на 2 этапе ICO взял себе почти 3000 монет.. на долгосрок. Никуда не тороплюсь. Но если взлелит проект - то все ожидания компенсируются с лихвой Wink
maxwelllord
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
August 07, 2017, 08:56:43 AM
 #2179

...
Из моего изучения этого языка програмирования,  я понял  что Erlang - идеальный язык для задач которые ставит проект Aeternity. Осталось дело за разработчиками.  Если  сделать все по уму - то он составит конкуренцию дырявому коду и архитектуре на которой написан Эфир, с которым очевидно, очень много проблем, которые не так просто устранить...
Всё так. Ключевой момент - "если сделать все по уму". И вообще СДЕЛАТЬ. Если сделают, будет взрыв. Сверхновая. Вот только пока что они даже простейшие ERC20-токены раздать не могут. Почему тупят в этом вопросе, ну вообще не понимаю. Sad
Ну.. думаю тут не все так однозначно.. раздать токены - дело не хитрое!
Склонен  к версии что это правильная стратегия развития проекта.. т.е. если сейчас не раздают  - значит пока рано! + ICO было только в июне!! + бабки увели.. + проект ни разу не простой! а тут ещё думать как токены раздавать а потом хлопотать с сообществом по биржам, по кошелькам, по хранению.. и переживать по упавшей цене... Тем более, если я правильно понял, то AE - это не токен эфира, AE будет самостоятельной монетой на своём блокчейне... 
Нет уж! пусть лучше на проекте и разработке сейчас концентрируются.. а мы подождём.
Лично я на 2 этапе ICO взял себе почти 3000 монет.. на долгосрок. Никуда не тороплюсь. Но если взлелит проект - то все ожидания компенсируются с лихвой Wink

В этом проекте слишком много "если", именно поэтому у инвесторов очень много негатива к команде.
1ce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 101




View Profile
August 07, 2017, 12:20:29 PM
 #2180

Давненько на github AE-шный не заходил...

Какой-то движ там начинается значительный, похоже.
В ветке тестовой сети около 20 чел. засветилось, так или иначе.
Около 6-ти из них вносят правки на постоянной основе с середины июля (за исключением Зака - он там у истоков стоит).
Pages: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 222 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!