Bitcoin Forum
April 28, 2024, 03:52:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] [MEG] MetaGold ICO - Инди-игры, использующие блокчейн Ethereum  (Read 8555 times)
Tarime
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 265


View Profile
February 19, 2017, 12:00:45 AM
Last edit: February 19, 2017, 12:35:04 AM by Tarime
 #21

Я хорошо знаком с ККИ и думается мне, что это будет довольно затратно для каждой новой выпущенной карты рисовать новую модель, поэтому чисто финансово мне непонятно как это будет решено. Говоря о ККИ, я имею ввиду такие онлайн игры как Urban Rivals, Klanz, Berserk Online.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714319577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714319577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714319577
Reply with quote  #2

1714319577
Report to moderator
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
February 19, 2017, 07:18:57 AM
 #22

По использованию денег понятно куда и на что, а сами токены будут какую то привязку к игре иметь? Покупка чего то там или что то еще?
Сколько надо денег на разработку? Или при любом сборе она будет продолжена?
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
February 19, 2017, 07:26:03 AM
 #23

По использованию денег понятно куда и на что, а сами токены будут какую то привязку к игре иметь? Покупка чего то там или что то еще?
Сколько надо денег на разработку? Или при любом сборе она будет продолжена?
Как обычно, чем больше, тем лучше - игра игрой, а "на пожрать" тоже надо)))))
Так что на счет баунти?

abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
February 19, 2017, 07:48:33 AM
 #24

Я никогда не обманывал людей в торговле. Эфир, экспа, голем, огурцы и т.д, а также ни кидал на деньги. Конкурсы, подписные, обмен и т.д.
Покупайте крейв, говорил он. Крейв накажет. У нас будет децентрализованняй магазин, мы нагнем амазон и станем повелителями мира.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
February 19, 2017, 07:50:30 AM
 #25

По использованию денег понятно куда и на что, а сами токены будут какую то привязку к игре иметь? Покупка чего то там или что то еще?
Сколько надо денег на разработку? Или при любом сборе она будет продолжена?

На основе личного опыта (проведенных исследований в этой области) могу сообщить, что игровую валюту покупают только 12-15% процентов игроков, остальные ее просто накапливают в игре и позже используют. Если токены будут выполнять роль игровой валюты, то разработчикам придется действительно потрудиться. Если они на самом деле хотят раскрутить проект, а не просто впарить токены сообществу и до свидание.
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 08:21:09 AM
 #26

Тут хотя бы есть рабочий прототип и видео показали с игрой, хотя графика как у героев 5ых 2006 года. А то что-то в последнее время рунерео всякие запускают.   Grin Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.
Topknotbam
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1938
Merit: 1014



View Profile
February 19, 2017, 08:25:42 AM
 #27

Тут хотя бы есть рабочий прототип и видео показали с игрой, хотя графика как у героев 5ых 2006 года.

для инди игр графа не показатель. зачастую игру пилит от одного до нескольких человек, что не скажешь о игровых гигантах.
так что, сравнивать тех и иных - как то не правильно.

  Develop Custom Decentralized Blockchain Applications in JavaScript with LISK!
   Website | Blog | BTT Thread | Chat - Be part of the decentralized application movement!
abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
February 19, 2017, 08:32:04 AM
 #28

Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.
Ты такие трудные вопросы не задавай.
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 08:46:58 AM
 #29

Quote
для инди игр графа не показатель.
Отчасти согласен, но игра должна быть обязательно интересной.

Quote
зачастую игру пилит от одного до нескольких человек, что не скажешь о игровых гигантах.
так что, сравнивать тех и иных - как то не правильно.
Но прямых и потенциальных пользователей это(у кого какой бюджет, сколько человек ее делает) не интересует, они смотрят на конечный результат, будут играть только если игра понравится. Но опять же повторюсь, то что у этого проекта есть рабочий прототип, это радует.

Quote
Ты такие трудные вопросы не задавай.
Хорошо, не буду.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 08:50:42 AM
 #30

Тут хотя бы есть рабочий прототип и видео показали с игрой, хотя графика как у героев 5ых 2006 года. А то что-то в последнее время рунерео всякие запускают.   Grin Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.

Я хорошо знаком с ККИ и думается мне, что это будет довольно затратно для каждой новой выпущенной карты рисовать новую модель, поэтому чисто финансово мне непонятно как это будет решено. Говоря о ККИ, я имею ввиду такие онлайн игры как Urban Rivals, Klanz, Berserk Online.

Я задам разработчику в слаке эти вопросы. Но лучше всего самим спросить это у них в слаке или в английской ветке (если английски знаете, бо я переведу ваше сообщени, потом переведу их сообщение и не факто что оно будет понятным))))

Зачем нужен блокчейн частично есть ответ у них в блоге в первом сообщении. Я сделал перевод свой любительский так сказать этого сообщения.

Quote
Добрый вечер дорогое сообщество разрешите представится и представить вам наш проект. Мы разработчики игр, проникнувшись духом криптовалют мы решили перенести наши игры на блокчейн, так как блокчейн это то решение которые ждали геймеры со всего мира долгое время, это освобождение с оков централизации в области хранение и владением предметов в играх. Сейчас во многих играх, вы можете владеть неким предметом, но это только лишь условно. Так как у вас нет свободы хранении и перемещении этих игровых предметов. Геймеры взбудоражены наглой политикой игровых гигантов, которые запрещают свободно перемещать предметы купленные пользователями за свои кровные деньги. Они заставляют геймеров использовать только свои официальные магазины для их обмена. А хранить их возможно только на центральных серверах этих компаний. Блокчейн это тот инструмент который может наконец то освободить игроков от оков централизации и политики принуждения которая создана для максимального выжимания деньги своих клиентов. В такой ситуации, у них нет выбора, им приходится торговать своими предметами там где им укажут, по той цене которую они рисуют на своих центральных серверах и естественно в такой ситуации нет альтернативы в области торговых комиссий. Мы считаем, что создателям игр достаточно получать выгоду с выпуска и продажи скинов у себя в магазине, и когда человек приобретает такой игровой предмет, он по праву становится его, и блокчейн позволяет не только обмениваться им, но и доказать. что этот предмет реальный, у него нет копий и он действительно принадлежит определённому человеку соответствующей записью в блокчейне. Поэтому мы выпускаем Metagold токен на блокчейне эфира для наших игр и не словом, а делом решили матерелизировать наши задумки.

Остальное спрошу. Сегодня утром обнаружил что в слаке Метаголда появился вот кто Shocked)



Для тех кто не шарит. ссылка http://www.coindesk.com/a16z-usv-invest-10-million-blockchain-token-trading-polychain-capital/

Я конечно не гарантирую что это именно он.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 08:51:56 AM
 #31

Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.
Ты такие трудные вопросы не задавай.

Так сходи в слак разраба и задай, а мы посмотрим какой ты умный Cheesy Идём abrakadabra? Roll Eyes Cool Такие люди как в сообщении выше по слакам проектов с фотошопом не ходят Tongue

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 09:14:42 AM
 #32

Quote
Так сходи в слак разраба и задай, а мы посмотрим какой ты умный
А почему я должен ходить в чаты и что-то спрашивать? Постоянно в эти слаки приглашают.  Grin За свои же деньги еще носиться по слакам и что-то там выяснять. Деньги нужны разработчикам, поэтому они должны предоставить максимальное количество информации, чтобы у всех не возникало лишних вопросов, в их же интересах.

Quote
В такой ситуации, у них нет выбора, им приходится торговать своими предметами там где им укажут, по той цене которую они рисуют на своих центральных серверах и естественно в такой ситуации нет альтернативы в области торговых комиссий.
Вот я зашел на steam. Да, там есть своя торговая площадка, но ведь это удобно и безопасно, потому что пресекает кидалово. И цену там кто какую хочет, тот такую и ставит.

Вот пример, продают скин калаша для CS: go
http://steamcommunity.com/market/listings/730/M4A1-S%20%7C%20Hyper%20Beast%20%28Field-Tested%29
кто-то за него хочет 12 баксов, кто-то выставил 40 баксов, кто-то больше 200 баксов. Цену формирует рынок, а не сама компания.

А как будут покупать предметы в играх на блокчейне? 10-12 летние пездюки или их родители по 40-50 лет будут заключать смарт контракты? Да хрен они разберутся как все это юзать.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 09:30:34 AM
Last edit: February 19, 2017, 10:01:44 AM by Yaremi
 #33

Quote
Так сходи в слак разраба и задай, а мы посмотрим какой ты умный
А почему я должен ходить в чаты и что-то спрашивать? Постоянно в эти слаки приглашают.  Grin За свои же деньги еще носиться по слакам и что-то там выяснять. Деньги нужны разработчикам, поэтому они должны предоставить максимальное количество информации, чтобы у всех не возникало лишних вопросов, в их же интересах.

Quote
В такой ситуации, у них нет выбора, им приходится торговать своими предметами там где им укажут, по той цене которую они рисуют на своих центральных серверах и естественно в такой ситуации нет альтернативы в области торговых комиссий.
Вот я зашел на steam. Да, там есть своя торговая площадка, но ведь это удобно и безопасно, потому что пресекает кидалово. И цену там кто какую хочет, тот такую и ставит.

Вот пример, продают скин калаша для CS: go
http://steamcommunity.com/market/listings/730/M4A1-S%20%7C%20Hyper%20Beast%20%28Field-Tested%29
кто-то за него хочет 12 баксов, кто-то выставил 40 баксов, кто-то больше 200 баксов. Цену формирует рынок, а не сама компания.

А как будут покупать предметы в играх на блокчейне? 10-12 летние пездюки или их родители по 40-50 лет будут заключать смарт контракты? Да хрен они разберутся как все это юзать.

Я не тебе про слак писал))) А abrakadabra) он решил себя умным показать, вот я ему предложил не словом, а делом Roll Eyes

Как я понял, они хотят сохранить всё выше изложенное  тобой. Про магазин и т.д. Но дать пользователям возможность (выводить токены и предметы) - это надо спрашивать * в блокчейн и менять, торговать ими, уже в не игры. То есть это даёт людям возможность кроме официального магазина открыть свой. И там торговать предметами. Ну это моё имхо. + токены если будут на биржах, людям будет легче их менять на биток на бакс и покупать (будет выбор где купить/продать). + это даёт все плюшки блокчейна. Как никак уже прошло 8 лет, пора уже блокчейн применять дальше. Может ты удивишься, но уже сейчас бабушки и дети знакомы с битком))) Терябят краны в соцсетях знатно))

Ну я согласен. Разработчикам нужно запилить статью в блоге или на толке отписать это подробно.

Занесу это в список (вопросы разработчикам от русского язычного сообщества) Roll Eyes

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
February 19, 2017, 10:05:36 AM
 #34

Разработчики не хотят провести видео-конференцию?
Что бы ответить на вопросы сообщества.

Какие минимальные суммы они хотят собрать? Что будет если минимальная сумма не будет собрана?
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 10:09:07 AM
 #35

Разработчики не хотят провести видео-конференцию?
Что бы ответить на вопросы сообщества.

Какие минимальные суммы они хотят собрать? Что будет если минимальная сумма не будет собрана?

Привет.
Добавил в список. вечерком кину разработчикам. Wink Хорошие, чёткие вопросы. Smiley

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Abuse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
February 19, 2017, 10:42:37 AM
 #36

ОСТОРОЖНО, ЭТО СКАМ!

Я решил проверить этих разработчиков, которые почему-то вообще не гуглятся.
Социальных профилей нет, предыдущего опыта работы нет. Парни судя по именам "зарубежные", но почему-то говорят по-русски.
И вот что я нашел:

Единственной зацепкой были скриншоты, поэтому по ним я и стал искать крупицы информации.
Сайт настоящих разработчиков обеих игр:

http://npc-games.com/ru/

http://i66.tinypic.com/143mef5.png

Вот, кстати, 4 минуты геймплея Sky Walker, опубликованного на ютубе неким Юрием Проткиным 2 года назад!

https://www.youtube.com/watch?v=DLRffjwnirY

Как видим, все скриншоты Project X, которые нам показывают на форуме и в твиттере просто украдены / нарезаны из этого видео. Игра, кстати, судя по всему просто одна демо карта.

Что же по первой игре, которая теперь называется War of the Magi для этой скам компании: Давайте погуглим ее по старому названию.
В гугле есть ссылка на эту игру в Playstore (магазин андроид), но игра оттуда уже удалена. Что ж, гугл кеш помнит все, давайте посмотрим сохраненную версию этой страницы магазина:

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:YkyRabrXLI0J:https://play.google.com/store/apps/details%3Fid%3Dcom.npcgames.battlemage%26hl%3Dru+&cd=2&hl=ru&ct=clnk

http://i66.tinypic.com/ftlna9.png

Эта игра была опубликована в магазине 1.5 года назад! Провисела там все полтора года со всего лишь 500 скачиваниями и была спрятана из стора 18 января 2017, прямо перед тем, как эти скаммеры решили срубить бабла на ICO - какое совпадение.

http://i65.tinypic.com/if7g9i.png

Адрес разработчиков, со страницы в Playstore:

support@npc-games.com
Prospect Mira 131, office 3
Moscow, Russia, 129226


Вот где, поселились наши "заграничные друзья". Но прошу вас, не нужно ехать и бить им морду. Возможно Yaremi и компания просто украли скриншоты у какой-то мертвой студии и те ребята даже не имеют отношения к этому скаму.

Но скорее всего их план был - собрать наших денег на ICO, а через месяц вернуть ту старую говно-игру под новым названием в магазин. Таким образом, они как бы "честны перед нами" и бабла ни с чего нарубили себе. Просто позор! Нет других слов, сплошная ложь, еще и под иностранцев пытались замаскироваться, скаммеры несчастные.

ОСТОРОЖНО, ЭТО СКАМ!
abrakadabra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 503


View Profile
February 19, 2017, 10:49:39 AM
 #37

вот это бомба!!!
а я уже хотел влезать в ико на всю котлету.
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
February 19, 2017, 10:51:10 AM
 #38

Да... такого от Яреми я не ожидал...
Это просто охренеть.

То-то я думаю, с какого перепуга разработчики выбрали именно его как Эскроу, и почему он вчера писал с их аккаунта.
 
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 10:54:52 AM
 #39

Написал разрабам об этом. хз.

Может они купили эти игры или ещё что то. Ну я думаю рано говорить скам или не скам. Кто бы не был бы разработчиком этих игр сейчас, если он действительно владеет ими то ничто не мешает ему их переносить на блокчейн. Подробности я эти не знал. Посмотрим, что они ответят.

Посему попрошу не делать поспешных выводов.

+ на разрабов я вышел ещё с первого топика

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1792827

Написав им в личку и предложил свои услуги. и кстати я как бы ничего не нарушил из своей работы. Моя работа заключалась в том, чтоб дать добро на вывод денег после выхода первой альфы версии. Так что поливать поносом меня не надо если что  Roll Eyes

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 10:59:00 AM
 #40

Quote
вот это бомба!!!
а я уже хотел влезать в ико на всю котлету.
Grin
Вот так вот бывает, век живи - век учись. Ладно, ждем разъяснений от разработчиков.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!