Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:31:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] [MEG] MetaGold ICO - Инди-игры, использующие блокчейн Ethereum  (Read 8560 times)
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
February 19, 2017, 11:01:07 AM
 #41

Написал разрабам об этом. хз.

Может они купили эти игры или ещё что то. Ну я думаю рано говорить скам или не скам. Кто бы не был бы разработчиком этих игр сейчас, если он действительно владеет ими то ничто не мешает ему их переносить на блокчейн. Подробности я эти не знал. Посмотрим, что они ответят.

Посему попрошу не делать поспешных выводов.

Ага  Grin
Конечно так уж ты и не знал. Сразу видно что очередной русский скам прикидывающийся иностранцами.
Поэтому-то даже фоток или инфы никакой по ним нет.

Еще одно подтверждение что система ICO порочна.
Они действительно считают тут всех за лохов которым можно впарить любое говно. Лохи схавают.

Взять говно-игру которая никому не нужна, сказать что в ней есть блокчейн и впарить лохам подороже.

Стыдно вам должно быть товарищ "Легендарный и надёжный пользователь форума, Инвестор, Escrow, Крипто Энтузиаст, Эксперт по Ethereum".

1715355079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355079
Reply with quote  #2

1715355079
Report to moderator
1715355079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355079
Reply with quote  #2

1715355079
Report to moderator
1715355079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715355079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715355079
Reply with quote  #2

1715355079
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Mushrooms
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 309


View Profile
February 19, 2017, 11:02:28 AM
Last edit: February 26, 2017, 03:31:48 PM by Mushrooms
 #42

Но скорее всего их план был - собрать наших денег на ICO, а через месяц вернуть ту старую говно-игру под новым названием в магазин.

Спасибо большое за проведенное расследование. В буквальном смысле спасли мои деньги.
Да уж, убрать из магазинов свои игры двухлетней давности, собрать наши деньги, вернуть игры в магазин, как проделанная работа. Профит!
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:04:46 AM
 #43

Quote
Abuse

Тебе разраб ответил в слаке публично.

В общем ничего страшного тут не вижу судя по его ответу. Так что как истеричка бегать и кричать скам раньше времени тоже не умно Cheesy

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
February 19, 2017, 11:05:59 AM
 #44

Ха! Даже сайт зарегали под Эстонца whois.domaintools.com/metagold.io
whois.domaintools.com
MetaGold.io WHOIS, DNS, & Domain Info - DomainTools
MetaGold.io is hosted in Vilnius, Vilniaus Apskritis, LT at 109.235.65.107 and expires on 2018-02-12. View full info on MetaGold.io's WHOIS and domain history.
Domain : metagold.io
Status : Live
Expiry : 2018-02-12

NS 1 : b.dns.gandi.net
NS 2 : c.dns.gandi.net
NS 3 : a.dns.gandi.net

Owner Name : Josef Trav
Owner Addr : Ravila 8
Owner Addr : Tartu
Owner Addr : EE


Это очевидная попытка обмана. Неприятно что в этом замешаны такие уважаемые люди как Skyrik и Yaremi
Видимо деньги и вправду не пахнут.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:07:47 AM
 #45

Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
February 19, 2017, 11:16:53 AM
 #46

Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.

Да уж. Так разрабы в итоге русские, или эстонцы, или японцы как на сайте написано?
Я так понял, что оригинальная тема была на русском языке, потом ее перевели на английский язык, а потом Skyrik с английского перевел обратно на русский Grin
Skyrik (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
February 19, 2017, 11:18:15 AM
 #47

Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.

Да уж. Так разрабы в итоге русские, или эстонцы, или японцы как на сайте написано?
Я так понял, что оригинальная тема была на русском языке, потом ее перевели на английский язык, а потом Skyrik с английского перевел обратно на русский Grin


Как то дико но получается наверное так. Но я с их топика переводил Cheesy
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:22:28 AM
 #48

Я сразу получил английский текст для топика от них. Я бы просто физически не смог перевести с русского на английски так как сами знаете уровень моего английского слаб для этого.

Разраб кстати дал ответ

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1795161.msg17902987#msg17902987

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Dcrstats
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 529



View Profile
February 19, 2017, 11:24:11 AM
 #49

Да, разраб подтвердил в итоге, что он русский. С переводом темы это конечно вообще лол Grin
Теперь русскую тему можно еще раз перевести на английский. Они походу переиграли в детстве в "испорченный телефон")
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:26:52 AM
 #50

Да, разраб подтвердил в итоге, что он русский. С переводом темы это конечно вообще лол Grin
Теперь русскую тему можно еще раз перевести на английский. Они походу переиграли в детстве в "испорченный телефон")

Так а я не понял по поводу русской темы и английской. Первой темой на форуме была английская. С чего вы взяли, что русская?

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
cott
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 102


View Profile
February 19, 2017, 11:30:59 AM
 #51

Разраб кстати дал ответ

не сильно убедительный
selflover
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251


View Profile
February 19, 2017, 11:34:34 AM
 #52

Вот лишний раз убеждаюсь, там где есть след соотечественников, вот почти всегда скам какой-то получается.  Cheesy
https://www.youtube.com/watch?v=RuEda0Jxu_o
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 19, 2017, 11:36:52 AM
Last edit: February 19, 2017, 11:50:15 AM by _sunshine_
 #53

хаха ибо нехуй в рус раздел постить скамовую хуйню Cheesy Тут крупных лоховодов разносят в прах, а мелочь и подавно. Ну и не этично конечно. Ладно там пиндосы были бы, а то своих наебывать... нехорошо
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:38:24 AM
 #54

Разраб кстати дал ответ

не сильно убедительный

Ну посмотрим. Конечно глупо получилось. разраб хотел скрыть себя под псевдонимом что не знали о его корнях. Всё благодаря всяким рамзесам и т.д.
С другой стороны, может это и к лучшему. Лучше горькая правда чем сладкая ложь. ИМХО.

Самое главное что игры его и исходной код его. Нет никаких помех для него  запустить проект нормально, не из под псевдонима и т.д.

Посмотрим что он напишет в подробностях.

Знал бы с самого начала не ипал бы свой мозг переписываться со словарём Cheesy Зато английский подтянул.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
February 19, 2017, 11:38:24 AM
 #55

И так что мы имеем в итоге?

1. Нам попытались продать уже существующие и законченные игры, которые были сделаны 2 года назад и никому не нужны.

2. Эти игры были удалены из Плеймаркета 18 января.

3. 12 февраля был зарегистрирован сайт whois.domaintools.com/metagold.io

whois.domaintools.com
MetaGold.io WHOIS, DNS, & Domain Info - DomainTools
MetaGold.io is hosted in Vilnius, Vilniaus Apskritis, LT at 109.235.65.107 and expires on 2018-02-12. View full info on MetaGold.io's WHOIS and domain history.
Domain : metagold.io
Status : Live
Expiry : 2018-02-12

NS 1 : b.dns.gandi.net
NS 2 : c.dns.gandi.net
NS 3 : a.dns.gandi.net

Owner Name : Josef Trav
Owner Addr : Ravila 8
Owner Addr : Tartu
Owner Addr : EE

Зарегистрирован был на несуществующего человека!


4. 16 февраля была анонсирована ветка на форуме, в котором
были представлены фейковые имена разработчиков:
Josef Trav
senior developer / game designer
Takeo Itami
game client / game server developer
Charlie Cornelius
marketing director


5. Вдруг оказалось что Yaremi имеет доступ к аккаунту разработчика, в то время как сам он является эскроу в этом мошенничестве.

У меня есть все основания полагать, что организатором этого мошенничества, является Яреми. Именно он нашел мертвую игру, и предложил разработчикам организовать этот скам на волне игровых токенов.
С фейковыми разработчиками, продажей уже выпущенной говно-игры которую даже разрабатывать не нужно за большие деньги.
Нас тут кажется совсем за идиотов держат, которым можно впарить любую дичь. А вы с радостью побежите ее покупать.

Возможно что даже нет никаких разработчиков, а есть один только Яреми.  Huh

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 11:45:26 AM
 #56

ага легче всего меня обвинить во всех грехах. Grin

Посмотрим в общем что разраб сделает.

Закроет проект, либо запустит его нормально.

И факта мошенничества еще не доказан. Разраб просто решил скрыть себя под псевдонимом. Пока так получается.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
cott
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 102


View Profile
February 19, 2017, 11:59:42 AM
 #57


У меня есть все основания полагать, что организатором этого мошенничества, является Яреми. Именно он нашел мертвую игру, и предложил разработчикам организовать этот скам на волне игровых токенов.

туповатые немного основания...

я думаю, разработчики немного ошиблись, наняв Yaremi эскроу.
Yaremi их и похоронит.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 12:07:22 PM
 #58


У меня есть все основания полагать, что организатором этого мошенничества, является Яреми. Именно он нашел мертвую игру, и предложил разработчикам организовать этот скам на волне игровых токенов.

туповатые немного основания...

я думаю, разработчики немного ошиблись, наняв Yaremi эскроу.
Yaremi их и похоронит.

Чё не любишь меня то? Cheesy Да я уже написал разрабу, что пусть берёт в эксроу более публичную личность. Ему уже в английской ветке посоветовали кого можно брать.

Ну а ты можешь порадоваться, что я не смогу заработать свой гонорар, это уже у вас в крови, радоваться смерти коровы соседей Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
ya.knf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 371
Merit: 250

Always try something new


View Profile
February 19, 2017, 12:13:00 PM
 #59


У меня есть все основания полагать, что организатором этого мошенничества, является Яреми. Именно он нашел мертвую игру, и предложил разработчикам организовать этот скам на волне игровых токенов.

туповатые немного основания...

я думаю, разработчики немного ошиблись, наняв Yaremi эскроу.
Yaremi их и похоронит.

Чё не любишь меня то? Cheesy Да я уже написал разрабу, что пусть берёт в эксроу более публичную личность. Ему уже в английской ветке посоветовали кого можно брать.

Ну а ты можешь порадоваться, что я не смогу заработать свой гонорар, это уже у вас в крови, радоваться смерти коровы соседей Grin
А по мне, так лучше ярема. Он давно качает себе экспу))) И подпорченая репутация ему точно не нужна.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
February 19, 2017, 12:19:25 PM
 #60


У меня есть все основания полагать, что организатором этого мошенничества, является Яреми. Именно он нашел мертвую игру, и предложил разработчикам организовать этот скам на волне игровых токенов.

туповатые немного основания...

я думаю, разработчики немного ошиблись, наняв Yaremi эскроу.
Yaremi их и похоронит.

Чё не любишь меня то? Cheesy Да я уже написал разрабу, что пусть берёт в эксроу более публичную личность. Ему уже в английской ветке посоветовали кого можно брать.

Ну а ты можешь порадоваться, что я не смогу заработать свой гонорар, это уже у вас в крови, радоваться смерти коровы соседей Grin
А по мне, так лучше ярема. Он давно качает себе экспу))) И подпорченая репутация ему точно не нужна.

Да хрен с ним. Хай берут экскроу пиндоса, и стартуют нормально проект.  Smiley

У нас же как обычно не себе, не людям))

Достаточно запостить скрин сделки с биржи плюсовый как тебя сразу засирают. А если написать что минус впоймал, то наоборот радуются))

Печально конечно. ну что есть, то есть.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!