Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:28:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
May 11, 2013, 09:47:19 PM
 #301

если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))

А туда Авалон будет продавать. Учитывая что объемы он прокачал - думаю амбразура полностью закрыта.

у авалона такая бандура на 15 кг что пц )

вообще кажется EMS работает нормально по почте устройства нормально отсылаются.
1715063327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715063327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715063327
Reply with quote  #2

1715063327
Report to moderator
1715063327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715063327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715063327
Reply with quote  #2

1715063327
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715063327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715063327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715063327
Reply with quote  #2

1715063327
Report to moderator
1715063327
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715063327

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715063327
Reply with quote  #2

1715063327
Report to moderator
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 11, 2013, 09:50:53 PM
 #302

если бы вы ещё и американцам продавать научились, было бы реально круто ))

А туда Авалон будет продавать. Учитывая что объемы он прокачал - думаю амбразура полностью закрыта.

у авалона такая бандура на 15 кг что пц )

вообще кажется EMS работает нормально по почте устройства нормально отсылаются.

Нормально разберется - они-же уже продают :-) Амеры довольны - тем более самый главый Авалон - американский китаец Smiley
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
May 11, 2013, 10:27:56 PM
 #303

Немного моего видения. ))

Во первых всем уже очевидно, каким путем пойдет погоня за хешами. Как сказал Билли - биткоин это компьютерный тур-де-франс. Билли не дурак, наш парень - компьютерщикк, гг ))

Вот недалекий народ удивлялся, когда появились первые асики. Если бы так, говорили они - создатели бы сами себе майнили в тихом уголке )) Только проблема тут, что в тихом уголке не долго не отсидишься. Обойдут те кто смотрел дальше.

Консолидация огромных мощностей в одном, или небольшом количестве мест, во первых, подставляет под удар саму идею распеределенной системы с огромным количеством участников. Даже если принять что асики составляют 90% мощности сети сейчас, то по количеству нод - карточники составляют 99% И являются основой безопасности системы. Что будет когда занятие станет нерентабельным, и они отвалятся? Спецслужбы наверное обрадуются.

Во вторых владелец технологии только для себя, быстро упрется в организационно-бытовую рутину, обслуживание такого парка техники быстро истощит всю энергию. И я не про электричество Smiley)

Поэтому естественно приходит на ум единственно верное решение - максимально распространять новую технологию, причем чем быстрее тем лучше, хахаха, ну я сказанул, "чем быстре тем лучше" кто бы сомневался Smiley
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
May 11, 2013, 10:33:37 PM
 #304

Короче если резюмировать, то в идеале, владельцу технологии, нужно не самому организовывать производство, а  взрастить производителей конечных девайсов, а самому в итоге занятся оптовым "лицензированием", ну то есть поставкой чипов. Smiley)
Такая тактика ИМХО будет на шаг впереди бабушек и китайцев.
FisherMike
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 11, 2013, 11:25:47 PM
 #305

Ну Bitfury этим и занимаются. Производством занимаются другие. У нас, например, Metabank.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
May 12, 2013, 02:26:52 AM
 #306

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
уже обсосали эту тему неоднократно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=80452.0

Проблема в эффективности трат - электричеством греть дороже чем солнцем/атомной электростанцией/жечь углеводороды
Но не тогда, когда все(или почти все, или все +немного сверху) твои затраты на эл.энергею возвращаются тебе обратно в виде биткоинов.
С эффективностью(экономической) такого обогревателя ничего не сравнится Smiley
А ниже стоимости эл.энергии стоимость майнинга на асиках (в отличии от видеокарт) уйти не может - иначе просто никто вообще майнить не будет (= сложность вниз, доходность вверх).
Разве что в странах с дорогой эл.энергией(Западная Европа, Япония) в минус будет.

Так что я бы выпускал текущие поколения асиков (65-110 нм) с прицелом на будущее с большущими пассивными радиаторами вместо активных кулеров.
Чтобы потом (по мере их устаревания) можно было использовать как бесшумный и удобный самоокупающийся обогреватель (типа электроконвектора).
 Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
May 12, 2013, 03:06:08 AM
Last edit: May 12, 2013, 04:11:19 AM by Mad_Max
 #307

Напомню эволюцию - сначала был вообще энтузиазм с 10k BTC за одну пиццу, потом был с большего криминал ит-шный, потом и сейчас гэмблинг, чуть позже учитывая настрой ЕС и США по борьбу с оффшорами придет более спокойный сектор - просто выбора не будет :-)))) или отдавай половину своим паразитам на западной родине, а лучше не половину а 80% Smiley или мирись с тем как работает биткоин. :-)))))) Тут как раз конъюктура что надо. Их как раз сапогом загоняют, причем государственным сапогом "цивилизованного Запада" Smiley Так что это повод немного обрадоваться с одной стороны, а с другой стороны много работы чтобы этот сапог по биткоинам не чвяркал - как раз тут преимущество в форме сапога - большой он слишком и неповоротливый, но как чвяркнет - мало не покажется :-))))))

А там сколько в оффшорах tax justice оценивает ? 30 триллионов, да ? ;-)))) а сколько там родных IT-шных денег ? за все под что биткоин органически подходит, а ? ;-))))))) И измерять надо не так - 1 млрд в биткоинах - это оценочная сумма, а чтобы докрутить до $100 курс был вовсе не 1 млрд потрачен а значительно меньше. Так что если подумать - то на самом деле накопление BTC и создание инфраструктуры выгоднее майнинга - но - не надо забывать то про что я писал ранее - забьете на майнинг - тапки будут не ваши в итоге, а тех парней с асиками.


Они уже кстати пришли. Когда счета на Кипре заморозили, народ активно через биткоины средства выводил. На кирском форуме, где предприниматели сидят тема под 100 страниц была с обсуждением что и как (т.к. большинство про биток в первый раз узнало)И там шли очень большие (по биткоиновым меркам) обороты. Потом кому приспичило вышли, да и ситуация более-менее нормалиловалась, так что надобность в этой схеме почти отпала.

Это тоже внесло свою лепту во взлет курса до 260$ и последующий его обовал (наложите на долгосрочный график битка точки, когда пошли слухи о "стрижке" счетов, когда состоялась заморозка счетов и период в течении которого банк. система была практически остановлена на 2 недели, принятие финальных решений и частичная разморозка)
В результате за короткий срок были влиты очень большие объемы фиата. А потом так же довольно резко этот поток спал.
+ спекулянты разумеется присоединились + те кто относился к нему как к хайму (вложился и наблюдал рост на десятки % ежендельно, а тут бац серьезное снижение пошло - надо срочно продавать и фиксировать прибыль пока не поздно!).
По итогу возможно, что никакой "атаки" на биткоин и не было вовсе. А был просто лопнувший локальный пузырь надутый совпавшим по времени спросом со стороны офшоров+"хайповцев"+заказывавших асики(у авалона в частности - оплата только в битках, соотвественно многим пришлось из закупать за $$)+спекулянтов(кот. обычно за трендом следуют и усиливают его движение)

А там сколько в оффшорах tax justice оценивает ? 30 триллионов, да ? ;-)))) а сколько там родных IT-шных денег ? за все под что биткоин органически подходит, а ? ;-))))))) И измерять надо не так - 1 млрд в биткоинах - это оценочная сумма, а чтобы докрутить до $100 курс был вовсе не 1 млрд потрачен а значительно меньше. Так что если подумать - то на самом деле накопление BTC и создание инфраструктуры выгоднее майнинга - но - не надо забывать то про что я писал ранее - забьете на майнинг - тапки будут не ваши в итоге, а тех парней с асиками.
Что-то вы офшорки переоциниваете. ВСЯ мировая экономика это порядка 70 триллионов. Причем это по ППС пересчету, "живых" денег существенно меньше крутится.
Но по сравнению конечно даже с текущей капитализ. биткоина - огромные суммы.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 12, 2013, 05:51:45 AM
 #308


Quote
давайте подумаем как нам (потенциальным покупателям) убедится что это не лажа. мне вот на данный момент кажется что вроде как парень головастый. но "кажется" это критерий для слабоумных.
поэтому предложение такое: в проект вносятся специальные ошибки, далее он передается челу с высокой репой, ищется гуру ему проплачивается оценка сего чуда инженерной мысли, ну и он находит нам хотяб пару этих ошибок и пишет маленький отчетик.

как вам такое?

Проблема в том что я сам очень хотел проверифицировать проект :-)))) Но - СРОКИ :-)))) Ужасные сроки.... и все равно отсутствие гарантий. Реалистично - это было-бы +2-3 месяца от момента завершения дизайна,  и MPW хотел - но тоже СРОКИ... Или есть мысль что я не заинтересован в получении чипа ? Быстрее чип получить живой - ждать-то не долго осталось. Вот исправить - если найдете человека который может найти ошибку по живому чипу (если таковые будут), да еще и в сжатые сроки - с удовольствием и работы оплатим и сделаем. Если найдете - но вероятность этого стремиться к нулю увы. Я вот тут размышляю вот о чем - http://en.wikipedia.org/wiki/Focused_ion_beam - было-бы неплохо именно с оборудованием - чтобы чип подредактировать можно было, понять что не работает. Теоретически можно с разрешением 5нм редактирование выполнять - этого более чем достаточно. Нужна лаборатория + человек. Ну из неприятного - в случае устранения ошибок - респин - еще 2-3 месяца. Искать сейчас но не обещать ничего. После того как будет первый чип - будет понятно надо искать или нет - чтобы не было неприятных ситуаций - люди подготовились поработать, а работы нет - все и так заработало.
речь не о верификации, я говорю лишь о том чтобы гуру сказал нам, - "сие поделие есть чудо и все изложенное - правда-истина". ну или сами придумайте. цель которую я преследую оценка вашей состоятельности как инженера. я вижу что вам доверяют толковые люди и сам вроде как тоже. но лучше иметь оценку эксперта.

так и не ответили про сроки оплаты. когда час Х ?

 
Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
May 12, 2013, 06:02:57 AM
Last edit: May 12, 2013, 08:10:36 AM by Alehandro
 #309

Прошу прощения за оффтоп, но...
Все форки битка (пока кроме PPC) и скрипты посдувались.
Биткоин опять на вершине доходности...
Срочно нужны ASICи, а то видяхи электричество только в тепло переводят, а на улице уже и так жарко  Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 07:54:51 AM
Last edit: May 12, 2013, 09:34:12 AM by naima53
 #310

Сами себя палите своей болтовней, правильно в личку пишут что "термины так и льются как из рога изобилия", я ж намекнул "полегче", не все равно..
не.. Не обижайтесь, они вас как послушают, так и не рискнут.. Полегче..  Cheesy Нужно создать в их глазах представление о Вас как о человеке, с которым можно договориться  Roll Eyes И да, согласен, этих можно зацепить супер-мега-нано-бурбулятором, котрый поставит на колени мировую криптографию, лол..  Cool
Да и не я один кстати, намекал  Roll Eyes Вот обратите внимание на содержаеие выделенного...

Quote
Да вы лукавите!   "5...6 лет вольт от ампера" и сразу после ВУЗа ядро м\с разрабатывать?  

Вовсе нет - я ВУЗы вообще не заканчивал. У меня еще в старших классах школы была работа удаленная, первая. А потом меня добровольно-принудительно завербовали как раз когда почти 18 лет исполнялось. В ВУЗ я только как раз поступил - и не судьба была заканчивать. Потом было много интересного опыта как-же от добровольно-принудителной работы перейти все-же к свободным рыночным отношениям и самостоятельным операциям :-) Единственное полезное от добровольно-принудительного труда - ДА - НАУЧИЛИ РАБОТАТЬ, МНОГО, САМООТВЕРЖЕННО И АККУРАТНО + ТАК ФОРМИРУЮТСЯ ЯЙЦА :-)))) Они тоже спонтанно не формируются хочу отметить. Я бы десять лет назад не позволил-бы себе столько болтать, а сейчас вобщем-то наслаждаюсь моментом :-)))) Проект просто замечательный, творческий, абсолютно (ну по моим меркам) легальный, без государственного сапога, красивый, можно и поболтать. Да и люди вокруг замечательные. Мне биткоин ща чем-то фидо напоминает, но под другим углом :-))) Ну кто был нодами/поинтами в фидо и помнит тот энтузиазм с модемами думаю меня поймет Smiley

Итак - ЯДРО - ручная работа - показаны все слои:

https://mega.co.nz/#!HdcUBC5a!B3TYlAN3Rg5r2YAhXXgLCE25Ch9Bu_RPb8MxHhl90zE

слои M1-M4 всего чипа (правда наврят-ли что-то понять можно - там 756 ядер таких как выше - 21 в ширину и 36 в высоту):

https://mega.co.nz/#!fBF2UQRQ!YVeZwxJsyPfjFO-0TwMONEuD9UMOmeGllcl6JnOOY6Y

слои M5-M6 всего чипа (видно как питание поступает на ядра - точки это переходные VDD и GND - там много полосочек 8 микрон шириной):

https://mega.co.nz/#!HFkCyJpD!ayy_AGx61Bli6_YdfdN5E1a3yINKBwpXCvqleiGjTGc

Ниже оффтоп насчет советской школы:

Приветствую. А у тебя мозги поставлены - вот это и есть залог успеха. С такими мозгами что в электронике копаться, что выполнять пересадку сердца - тебе долго разбираться не придется. Это "эхо" старой школы - школа СССР. Ко всему, ты еще владеешь определенным качествами без которых нельзя такого добиться. С тобой определенно полезно "просто пообщаться" обычному человеку, но конкретно для тебя подобное продолжительное общение очень вредно. Потенциал, кстати, очень легко растерять, а если ты его растеряешь - ты скорее всего труп.

Про школу я бы эхх как поспорил :-))))) Как она ставила мозги... В школе был троешником/двоешником - потому что время было жалко тратить на то в чем не видел смысла, плюс дисциплина... Кроме математики - потому что интересно было - там было хронически отлично.... Меня за многократные нарушения дисциплины регулярно пытались безуспешно наказывать (ну разве-что стойкость психическую формировали - в этом плюс в итоге вышел - потом на допросах во взрослом возрасте помогает, и для переживания иных всяческих мер враждебных), и делали школьную жизнь тяжелее и неприятней. Так что наверное таки ставила, но от обратного - от протеста что-ли. Особенно чем вы в России не можете насладиться - так это к примеру принудительной украинизацией на Украине, когда за язык пиздячат линейкой по рукам например, а ты еще ляпни что мол думаешь что рассоединять страны это плохо, и все - украинизаторы в паническом бешенстве, ученик не принимает великих идей чухче Smiley Сейчас я смотрю на это просто как на идиотизм и издевательство над учениками. Так что школы все-же отличались Smiley

Хотя от хорошей жизни мало возникает желания что-то делать - думаю в этом часть причины. А вот то, что прогуливая школу занимался тем чем мне было интересно - а это были компы в то время - вот это да, много дало, и поэтому прежде всего думаю __родители__ (!!!) больше всего обеспечили - не пожалели средств в то время - потому как если-бы не было компов - то наверное ходили-бы мы с пацанами по райончику и занимались всякой ярундой уголовно-наказуемой - времена-же были как раз веселые, развал страны... Ну и то что по каким-то причинам уже сейчас трудно вспомнить - мне было интересно безумно как-же это все работает, а не в игрушки шпилить. К примеру хватало желания вчитываться в исходники линуксового ядра, да да - тех первых сырых поделок в которые никто не верил Smiley что это что-то серьезное Smiley Еще опять-же в школьные годы было безумно интересно пролазить туда куда нельзя Smiley вот написано "нельзя" - значит мне туда точно нужно, зачем не понятно - но нужно, ну проблемы будут - но то такое - они-же потом будут, а сначала все-же пролезем Smiley)))) хотя порой получалось как в анекдоте про медведя волка и лося - мол и чего я туда полез, я-же читать не умею Smiley В итоге много емкого и интересного жизненного опыта, разного :-))))) А из школы что хорошего помню - так это по математике, информатике с учителями контакт был, и то до каких-либо жестких нарушений дисциплины, аля вот пришло в голову какой-нибудь прикол отмочить, а меня не поняли Smiley))) Но контакт был хз - наверное исключительно потому что это было действительно интересно. Ну и конечно самое главное и приятное - детство это хорошо :-)

Где-то так - про советскую школу... Так что не надо пропагандой заниматься :-) Я на сегодняшний день до сих пор не знаю ответа - как-же правильно все-же надо учить. Жизнь намного сложнее, если детали не опускать. Но вот фактор что именно родители в наибольшей степени отвечают за формирование будущего у детей создавая им правильную среду что-ли, даже будучи не в состоянии чему-либо научить - это да, крайне важно. Они могут или среду создать, или своими должностями и капиталом будущее своим детям обеспечить по-другому. А союз как-то в официальной пропаганде это старался умолчать, да и сейчас все потрындеть о равных возможностях любят, хотя дети чиновников обкома хоть там и не были одаренными гениями зачастую, но жизнь у многих весьма хорошо сложилась. Для одних все будет легко, а для других будут сверх-усилия - а родились вы исключительно там где именно вам нашлось время и место родиться, другого момента не нашлось.

Насчет трупа - как-бы это сказать - тут почти в точку - но не совсем - это нужно пройти. Как говорил Соломон - все проходит, и это тоже пройдет Smiley Так что это волнами я-бы сказал. Если боишься растерять - значит нужно растерять - забить на все и растерять :-) Или там совет хомякам - если вы подняли к примеру первый свой миллион (ну меньше, больше - не суть важно я миллион так сказал - к слову как в книжках пишут - важно что сумма которую вы считали неподъемной, трудно подъемной и ради которой вы мнооого усилий или удачи использовали - у каждого своя) - раздайте, слейте его, подарите любимым людям, вложите в какую-нибудь авантюру в которую _НЕ ВЕРИТЕ_ - в лотерею например, да как угодно, а то иначе вы всю жизнь проживете охраняя свои миллионы - грустно потом будет вам, что на всю жизнь смотрели через строчки своего гроссбуха. Только предупреждаю - кто так сделает - того ждет много опыта, второй раз денег не будет с бОльшей вероятностью, - но вот как раз все эти напряжения стоят того, чтобы их пережить - так что десять раз подумайте на что себя обрекаете вновь - в первом случае грустно будет потом - во втором грустно станет сразу и будет постепенно проходить. Это не только к захомячиванию относится а вообще ко многому - ладно - уже жесткий оффтоп..... мы тут вообще про асики а не про философию Smiley Вот когда уже не останется ничего чего ты боишься - о - тогда страх станет служить тебе, и будет просто вовремя предупреждать когда надо что-то сделать, или отойдет - когда ему места нет. Вообще для человека как раз нормально смотреть на свой путь где-то далеко из бесконечности, понимая ценность того что было вообще до него, до людей, того что будет после и красоту момента сейчас, а не смотреть вперед "из горящего танка" на эту бесконечность с какими-то переживаниями ненужными - это как раз то, что легко сказать, да трудно понимать и следовать, и пожалуй научить невозможно - только через собственный опыт.
А теперь щелкаем по этой цитате и видим что сообщение изменено!
Ну чтобы было понятнее - как-то уже после платежей Тимур (metabank) меня спросил по поводу электроники, мол где лучше учиться и все такое :-) А я сказал - что вообще-то хз - т.к. 5-6 лет назад я вольты от амперов особо сам не отличал - для меня вольты были из серии стандартов источников питания - ну там есть 12 в автомобилях, в розетке 220 Smiley)), а амперы - это то что на предохранителях пишут. Smiley))))) Паузу просто не передать словами Smiley)))) Некоторые люди считают что это я так специально подкалываю - но честно - так все и было Smiley Но начинал как обычно с достаточно сложной задачи - мощной силовой электроники - эххх сколько было открытий Smiley)))) так что путь опыта не только грустным может быть, но еще и красивым, с горящими полупроводниками Smiley

Удивительное рядом Smiley


Что странно: Если Bitfury и Wi-Fu это один и тот же скамер member, то почему не зашел под логином Bitfury и не привел в соответствие цитирование? Невнимательность?  Undecided

Вот уж простите, не хотел сюда постить, но мимо такого не смог пройти. Будьте осторожны! Ваш Кэп  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
asion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 12, 2013, 08:18:06 AM
 #311

naima53, да ладно те, всех в конце накажут Wink
з.ы. деньги нужны чтобы их тратить
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 12, 2013, 08:22:01 AM
 #312

Что странно: Если Bitfury и Wi-Fu это один и тот же скамер member, то почему не зашел под логином Bitfury и не привел в соответствие цитирование? Невнимательность?  Undecided
Вот уж простите, не хотел сюда постить, но мимо такого не смог пройти. Будьте осторожны! Ваш Кэп  Cheesy
Вот уж не думал, что посветую тебе шапочку одеть из фольги Smiley
Человек передумал публиковать то, что написал... У меня тоже так бывает, пишешь пишешь, а потом думаешь, а кому оно нахрен нужно и стираешь. Только я как правило стираю до нажатия кнопочки Post.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 08:55:24 AM
 #313

...Еще naima53 бегает вокруг (и так неслабо бурлящего) треда с какими-то личными заболеваниями...

Опустим ваши домыслы про заболевания, но все же, причина удалять текст, явно указывающий ТС на "лишнюю болтовню" ? (про советскую школу там ведь ничего зазарного, не было смысла удалять имхо)  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 12, 2013, 08:56:59 AM
 #314

Вот уж не думал, что посветую тебе шапочку одеть из фольги Smiley...
Тык ведь мне ее все кому не лень уже давно примеряли по очереди?  Тоже мне новость!:-\
едит
Перечитал. Публично извинюсь если я окажусь не прав, знаете, лучше "перебдеть" чем "недобдеть"  Cheesy Заодно и порадуюсь, ведь, теперь просто придется сделать что-то рабочее, если это действительно "бред, который модераторам предложили удалить" (можете тоже перечитать вчерашнее) Tongue Кстати, ваше "удивительное рядом" интригующе выглядит, если бы не бросало и на вас тоже тень... (перебдел наверное Tongue)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 12, 2013, 08:57:47 AM
 #315

прекратите уже, такой был замечательный глубоко-философский тред...

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 12, 2013, 09:29:33 AM
 #316

прекратите уже, такой был замечательный глубоко-философский тред...

Так вы тут глубокой философией занимаетесь или народ на бабки разводите? А то все непонятно, никак. Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 12, 2013, 09:44:05 AM
 #317



Тема, как глоток свежего воздуха, которого не хватало. Спасибо.

Выдыхай чувак, вы-ды-хай )))
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
May 12, 2013, 10:11:43 AM
 #318

Эта тема для меня больше не существует, хотите развести слюни на 100500 страниц - без меня пожалуйста.

На всякий случай напомню. Не надо ходить в несуществующую (для вас) тему, а то тут много слюней развелось.

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 11:01:01 AM
 #319

А там сколько в оффшорах tax justice оценивает ? 30 триллионов, да ? ;-)))) а сколько там родных IT-шных денег ? за все под что биткоин органически подходит, а ? ;-))))))) И измерять надо не так - 1 млрд в биткоинах - это оценочная сумма, а чтобы докрутить до $100 курс был вовсе не 1 млрд потрачен а значительно меньше. Так что если подумать - то на самом деле накопление BTC и создание инфраструктуры выгоднее майнинга - но - не надо забывать то про что я писал ранее - забьете на майнинг - тапки будут не ваши в итоге, а тех парней с асиками.
Что-то вы офшорки переоциниваете. ВСЯ мировая экономика это порядка 70 триллионов. Причем это по ППС пересчету, "живых" денег существенно меньше крутится.
Но по сравнению конечно даже с текущей капитализ. биткоина - огромные суммы.

Насчет кипра все понятно - жалко что это был только транзит, а не интеграция части онлайнового бизнеса в биткоиновую экономику. Почему - думаю тоже все поняли - весь обменный курс биткоина держится с большего на гоксе - $260  --> $60 "в темную" все кому надо запомнили.

Это не я - это tax justice оценивает. Я вообще не понимаю как это оценивать у них получается - очень странные данные - особенно кто им их сливает, и особенно если данные верные - то кто-же отстроил инструменты для сбора этой информации. Как когда-то я знакомым своим говорил ~2 года назад что кипру кранты, так вот я сейчас говорю - что намечается большое барбекю оффшорным деньгам, причем счет там даже не на миллиарды - просто отожмут - потому как возвращаемся к первому - если информация более-менее реальная - значит отстроены инструменты для ее извлечения, эти-же инструменты немного перепрофилируются - и будет работать пресс (ну даже по-простому - как по ясам - распределить кто сколько имеет права спилить :-). Как это будет легально подано - хз - что-то придумают, реально - потому как оффшорщики - это хитрое меньшинство, а налогоплательщики и бюджетные иждивенцы - большинство, последние глобализируются и вытачивают инструмент по сравнительно честному отъему денег. В этой борьбе если биткоин грубо станет в позицию оффшорщиков - то выиграть думаю не получиться, а провести демаркационную линию на вдоль виртуальной экономики и реальной - думаю возможно и нужно - как пример - игрок в танки, компания-разработчик танков, сотрудники танков и так далее - они могут значительную (со стороны потребителя 100% по вирт, производителя думаю 20% на вирт) часть оборота сугубо в виртуальных единицах проводить. Тут только пожалуй минус что кое-кто идет с претензией что биткоин это деньги, а надо наоборот - это не деньги :-)))))))) хотя хз - золото в варкрафте могут тоже придумать сапогом изымать :-) вот тут как раз игра может быть на то что потенциальный куш от долбания биткоинов будет намного меньше, чем стоимость этого долбания.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 12, 2013, 01:34:16 PM
 #320


Quote
давайте подумаем как нам (потенциальным покупателям) убедится что это не лажа. мне вот на данный момент кажется что вроде как парень головастый. но "кажется" это критерий для слабоумных.
поэтому предложение такое: в проект вносятся специальные ошибки, далее он передается челу с высокой репой, ищется гуру ему проплачивается оценка сего чуда инженерной мысли, ну и он находит нам хотяб пару этих ошибок и пишет маленький отчетик.

как вам такое?

Проблема в том что я сам очень хотел проверифицировать проект :-)))) Но - СРОКИ :-)))) Ужасные сроки.... и все равно отсутствие гарантий. Реалистично - это было-бы +2-3 месяца от момента завершения дизайна,  и MPW хотел - но тоже СРОКИ... Или есть мысль что я не заинтересован в получении чипа ? Быстрее чип получить живой - ждать-то не долго осталось. Вот исправить - если найдете человека который может найти ошибку по живому чипу (если таковые будут), да еще и в сжатые сроки - с удовольствием и работы оплатим и сделаем. Если найдете - но вероятность этого стремиться к нулю увы. Я вот тут размышляю вот о чем - http://en.wikipedia.org/wiki/Focused_ion_beam - было-бы неплохо именно с оборудованием - чтобы чип подредактировать можно было, понять что не работает. Теоретически можно с разрешением 5нм редактирование выполнять - этого более чем достаточно. Нужна лаборатория + человек. Ну из неприятного - в случае устранения ошибок - респин - еще 2-3 месяца. Искать сейчас но не обещать ничего. После того как будет первый чип - будет понятно надо искать или нет - чтобы не было неприятных ситуаций - люди подготовились поработать, а работы нет - все и так заработало.
речь не о верификации, я говорю лишь о том чтобы гуру сказал нам, - "сие поделие есть чудо и все изложенное - правда-истина". ну или сами придумайте. цель которую я преследую оценка вашей состоятельности как инженера. я вижу что вам доверяют толковые люди и сам вроде как тоже. но лучше иметь оценку эксперта.

так и не ответили про сроки оплаты. когда час Х ?

Не мечтайте. Гуру, если он реально гуру - не сможет сказать так, максимум что он может сказать бегло - что там нет грубых ошибок. А сказать в деталях - это достаточно трудоемкая задача. Может там выслушать мои доводы и методологию верификации и сказать - что да - это есть правильный подход (собственно такое подтверждение я получил), или нет - надо еще выполнить это и это. Можете сами поспрашивать - приведу пошагово какие операции производились:
1) достаточно консервативный логический дизайн внутри - то есть ячейки выполнены подобно стандартным ячейкам - полоска vdd, полоска gnd, в середине логика, не максимально плотно, и не каким-то хитросделанным стилем full-custom, когда питание идет в середине пирога и изредка спускается к колодцам (т.е. бегло глянув на дизайн будет выглядеть +- сделанное автоматическим тулом, только очень аккуратно уложено);
2) далее - тестировать sha256 довольно просто - один бит ошибки ==> полностью неправильный результат. были заготовлены тест-вектора под sha256-ядра - 8 ядер, плюс на схему управления + 5 ядер, плюс на I/O (самое простое но с другими ньюансами). Пусть - выбираем паразитные компоненты R (резисторы) + C (конденсаторы трассы-земля/питание) + CC (конденсаторы между трассами), загоняем это все в спайс нетлист, моделируем. Индуктивности не экстрактились ввиду малости их влияния (трассы преимущественно короткие - единственные длинные трассы - это шина 200-битная для кормления ядер и подключение к пинам - они вручную посчитаны, и с значительными запасами собственное сопротивление линий и драйверов не вызовет на них колебаний - их режим работы - сильно заваленные фронты - медленные - ну грубо - rise time на шине 1-2 ns, когда rise time между ячейками может быть 30 ps на коротких расстояниях, а на средних ~200 ps). На микро-тестах естественно перед тем как это все делать проверил что экстрактор настроен правильно, и величины +- 10% совпадают с другими пакетами и ручными расчетами простых микро-тестов. Скриптами проверяем помехи и тайминги путем парсинга файлов с вейвформами (самый гадкий это hold'ы - т.к. они уменьшением частоты не излечиваются) на различных углах. Отдельно рассчитываем достаточность сетки питания (индуктивность, сопротивление) и емкостей питания (она там выполнена с значительным запасом - после спартанов - решил в этом сильно перебдеть) - по питанию ожидается <20mV амплитуда колбасни на 0.6 V питания.
3) осталось за кадром - cmos latchup, esd-защита и возможные производственные ньюансы (хотя тут сказали что дизайн выполнен очень хорошо и на стадии оптической коррекции жалоб не поступало, однако сколько будет брака никто не знает).
По п.3 - гуру без доступа к конфиденциальным данным ответить не сможет, сможет только такой, который долго (читайте рос вместе с этими процессами в ногу) работал именно с этим тех процессом или с подобными (я не исключаю некоторое сходство между 90nm и 65nm тем-же).

Я сам хотел, и все еще хочу найти такого. Так что если есть что-то - сюда или в личку, если ничего нет или какой-то развод - проходите мимо, не раздражайте даже, развести все равно ума не хватит.

По поводу сроков - скорее всего в начале июня получим чипы - когда точно - сам не знаю. Как получим - будет ясно. Оплата - если человек достойный - да хоть сразу. Сумма хз - за исправление чипа + доступ к оборудования - ну $100k для начала гонорар, если работаем в моем темпе. Вообще хз - тут все зависит от времени и от возможностей - и долю не жалко уступить, если действительно тру - каждый день потерянный дороже стоит. Могу и сам под чутким руководством работать - нет проблем - возможно так эффективнее получится, работаю очень хорошо. Только прошу НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАТЬ - чип-то может заработать сразу.... Хотя в любом случае познакомиться будет очень интересно, как минимум для получения консультаций по дальнейшим работам, как максимум для помощи перепиливания в 28nm. Мне увы попадался под руку в основном разводняк - аля как когда-то по FPGA был дезинформирован что на них можно хоть что-то сравнимое с асиками делать.... Знаете -  перекрестной проверкой и планомерным движением к цели ведь довольно быстро правда вылазит - кто там языком ляпает и регалиями прикрывается, а кто дело делает :-) Первых больше - расскажут сказку в расчете что никто и так ничего не поймет в деталях, или что регалии непробивные, а потом тупо за синопсисовский софт, да еще не понимая толком что они делают и что софт делает - вот просто не переношу таких - бил-бы, больно Smiley)))) Вот по платам есть знакомый гуру - как раз наоборот - говорить не любит вообще - что-то посоветовать - из разряда мельком намекнуть - если ума хватит то разберетесь, а если нет - значит вам и не надо было, а хоп - и показывает какой-нибудь очередной девайс сложный - всю жизнь занимается делом, а не имитацией Smiley))) А по микросхемам - пока-что туго... На электрониксе том-же искали к примеру Smiley

Но - не все так плохо - на самом деле сам проект майнингового чипа, как я и говорил - больше тянет на курсовую работу (именно на курсовую - если по стандартным ячейкам, написал RTL, или на худой конец взял фришный для фпга, написал небольшой tcl-скрипт, нажал на кнопку, аккуратно проанализировал что получилось на выходе), если только не учитывать момент - что _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ нужно обойти с запасом конкуретнов, а не просто сделать. Простой чип. Сложные скажем оптимизации.То что асикмайнер делал 24-летний выпускник китайского ВУЗа по профилю vlsi microprocessor design - должно о чем-то говорить ( из того что я узнал ) - специально для rpMan - это никак не противоречит моим высказываниям про образование а дополняет - он время-то в универе проводил, и базово готовился, просто хороший будущий специалист - отдельно не рыл (в смысле там портфолио из 3-4 микропроцессоров не имеет) + то что китайский ВУЗ в состоянии такого вот выпустить. Причем сделали именно "на вылет" :-) Чип у них был 28 декабря 2012 уже __рабочий__. Думаю поэтому и понятно - почему я так долго его "заряжал" - потому что если-бы нет - то конкурентного преимущества-бы не было - там три месяца и 20 конкурентов, когда до них дошло-бы что это не космически сложно, а очень просто так делать. Вот удивительно что сделали всего 2 команды, ...и китайские Smiley а те-же basic'и и bfl'ы просто фактически народ киданули - очень так по-американски - зачем что-то делать если несут и так... bflовский срок-то до октября на самом деле реальный был, если посмотреть на asicminer, и бабла у них вагон было. по-российски-же думаю скорее всего думали как naima - о - какие-то чипы под биткоин - да оно все сдуется за пару месяцев, мы и чип сделать не успеем - я думаю что это типичное мышление в возрасте тех кто имеет тут отношение к vlsi - 40-50 лет, какой-то фатализм что-ли, связанный с многократными обломами и тяжелой жизнью - формируется какой-то такой страх непреодолимый что-то делать, который переходит в извращенные формы, где-то так думаю.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!