Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:53:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ?  (Read 21939 times)
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 02, 2017, 12:17:06 PM
 #41

Кредит? ни в коем случае! Если есть деньги свободные то  можно попробовать, а так это рискованный бизнес от которого никто не застрахован.

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
Nikoloz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 252


View Profile
June 02, 2017, 03:00:14 PM
 #42

любой кредит в нынешнем мире разрушит вашу жизнь
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
June 02, 2017, 08:29:12 PM
 #43

Ну что кредитчики, домайнились, понабрали кредитов...всё нету больше карт в продаже...где теперь их брать?
Хватит хомячить все подряд по любым ценам - дайте нормальным майнерам покопать


https://www.ulmart.ru/goods/3571743
вот, супер и цена смешная. Я такую год назад взял около 30 ки. тихая, не греется летом. отбила себя раза полтора
Ага, спасибо,паровоз нам не нужен, лучше уж феррари - и ездит быстро и вагоны угля не надо с собой возить
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
ToTheMoonClub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 106


View Profile
June 03, 2017, 02:39:37 AM
 #44

Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
ПОС не 100% сразу и не сейчас) Кто его знает , когда там эфиры на пос улетают....
Уже сейчас майнится Zec и куча других монет. Будем растить сложность у других монеток -> вырастет цена
У старичков боюсь уже не смогу спросить. они наверно купили себе по острову и яхте и о ПОСЕ врядли уже беспокоятся)
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
June 03, 2017, 09:58:32 AM
 #45

Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
ПОС не 100% сразу и не сейчас) Кто его знает , когда там эфиры на пос улетают....
Уже сейчас майнится Zec и куча других монет. Будем растить сложность у других монеток -> вырастет цена
У старичков боюсь уже не смогу спросить. они наверно купили себе по острову и яхте и о ПОСЕ врядли уже беспокоятся)
На всех островов и яхт не хватило, к сожалению.
Я хотел сказать, что майнинг - это не манна небесная и ожидания ламеров по профиту явно преувеличены.
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 03, 2017, 06:48:04 PM
 #46

Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
June 04, 2017, 09:27:54 AM
 #47

Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!
NeiTrinO2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102

MOON.sx


View Profile WWW
June 04, 2017, 09:29:08 AM
 #48

Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!

Это вопрос очень спорный Smiley Кому нужно ваше оборудование, после того как вы его дрючили год или больше в хвост и в гриву?!
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
June 04, 2017, 11:04:48 AM
 #49

Идея хорошая. НО! В таких случаях надо полностью считать экономику в целом ряде сценариев, в том числе в очень пессимистичных.
Далее, кредиты бывают разные (голубые и красные). Нужна оценка рисков.

Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
С другой стороны, банкротства никто не отменял. Инвесторов тоже никто не отменял.

В отличие от покупки биткоина, оборудование можно продать, если совсем плохо будет.
Но считать обязательно нужно!

Это вопрос очень спорный Smiley Кому нужно ваше оборудование, после того как вы его дрючили год или больше в хвост и в гриву?!
Это так. Если эфир перейдет на POS, то многие майнеры могут начать сворачивать свою деятельность. Майнинговые видеокарты на рынке б/у будут по цене дешевле семечек.
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
June 04, 2017, 11:44:10 AM
 #50

Это так. Если эфир перейдет на POS, то многие майнеры могут начать сворачивать свою деятельность. Майнинговые видеокарты на рынке б/у будут по цене дешевле семечек.

Несколько лет про это говорят, но никто не пугается  Grin
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 06, 2017, 02:22:22 PM
 #51

даже если пос по эфиру будет, думаю найдется чего майнить другого. А вот по поводу кредита, как бы не была жажда денег получить, если что-то пойдет не так, будет ой как больно
Bashkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 05:41:34 AM
 #52

Сам хотел взять кредит под майнинг. Но вовремя остановился. Крипта - дело непостоянное, непонятно, что и как будет через месяц-полгода. Наскреб своих денег на gtx1060, в итоге сейчас с профита + немного докинув своих едет уже 4я карта с неметчины. Потихой развиваемся)
ResponsibleMan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
June 08, 2017, 10:26:14 AM
 #53

Сам хотел взять кредит под майнинг. Но вовремя остановился. Крипта - дело непостоянное, непонятно, что и как будет через месяц-полгода. Наскреб своих денег на gtx1060, в итоге сейчас с профита + немного докинув своих едет уже 4я карта с неметчины. Потихой развиваемся)
Правильно сделал, что вовремя остановился, уверен иначе сейчас бы не так весело было. Кстати, подскажи на счет видюх с Германии, как они нормальные, без проблем доставка? Смотрел там цена интересная.
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
June 09, 2017, 01:53:34 PM
 #54

Кредит - рабочий инструмент, если не платить проценты )

Я имею в виду грейс периоды. В свое время я так закупался. Удобно, если всегда есть оборот и закуп... Но сейчас нет видеокарт, значит нет закупа!

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
June 09, 2017, 02:37:01 PM
 #55

закупать на кредитные деньги по таким адовым ценам, как сейчас на видеокарты, это очень огромные риски. Тут и без кридита думаешь, покупать или нет, т.к. вроде на данный момент и неплохо выходит, но если взять в расчет, что не дай бог цены на крипту просядут в раза 2, либо сложность вырастет в раза 2 относительно быстро, то тогда будет попандос с окупаемостью
onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
June 13, 2017, 05:54:00 AM
 #56

Думается лучше просто покупать и продавать видеокарты, так больше выгоды. Но опять же нужны бабки.
Да или лучше просто в кредит давать деньги!
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
June 13, 2017, 04:17:26 PM
 #57

Ну что кредитчики, домайнились, понабрали кредитов...всё нету больше карт в продаже...где теперь их брать?
Хватит хомячить все подряд по любым ценам - дайте нормальным майнерам покопать


https://www.ulmart.ru/goods/3571743
вот, супер и цена смешная. Я такую год назад взял около 30 ки. тихая, не греется летом. отбила себя раза полтора
Ага, спасибо,паровоз нам не нужен, лучше уж феррари - и ездит быстро и вагоны угля не надо с собой возить
Ты забыл добавить что эфир на POS перейдет скоро, что тогда господа новоиспеченные майнеры будут делать. Видеокарты майнинговые никому даром не нужны будут. Или все надеются на что на зэк перейдут. Так туда толпа перейдет и сложность овер повысится. Спросите у старичков, как они на розетку работали, если не верите.
По поводу кредитов, я бы конечно не решился, а лучше использовал имеющиеся лишние средства, так сказать. Если их нет - это риск, особенно в нынешней ситуации, когда ферма будет стоить в 2-3 раза дорож, нежели 2-3 месяца назад. А вот по поводу того, что кроме эфира нечего будет майнить, тут я не соглашусь. Всегда будет что майнить, тем более, что на алгоритме Ethash есть более 5 монет, если я не ошибаюсь, тот же юбик мюзик классик и т.д. Так что если не на...ется мыльный пузырь и биток будет держать курс вверх или хотя бы не падать до 100$, то майнинг будет выгоден.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
June 13, 2017, 05:20:56 PM
 #58

Лучший совет времен золотой лихорадки — необходимо торговать лопатами, или сдавать жилье на рынке недвижимости, короче делать все, что угодно, только не добывать золото. Так и здесь, производить и торговать картами Grin

Zordon
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
June 14, 2017, 12:42:57 AM
 #59

Quote
Лучший совет времен золотой лихорадки — необходимо торговать лопатами, или сдавать жилье на рынке недвижимости, короче делать все, что угодно, только не добывать золото. Так и здесь, производить и торговать картами Grin
Ну можно акции АМД/Нвидии прикупить тогда, похоже отчет прибылей за этот 2017й год у них будет шикарный, это скажется на их росте  Grin
maxuscz
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
June 14, 2017, 02:12:39 PM
 #60

Я именно так и хотел сделать - взять кредит и вперед.
Слава Богу не так быстро его дают.. а то бы взял а карт нету..
И это не смотря на то что я в европе и кредит не 20% а 6%

Но.. есть люди которые спрашивают  .. а не рискнуть ли мне..
а есть те кто делают.. а когда все выходит как нужно - они рассказывают как безумно они поступили но оно выстрелило.
а если не выходит - они становятся мудрее.. но всяко это лучше чем говорить об этом - воздух месить
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!