Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:46:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 29, 2013, 04:12:41 PM
 #81

Извиняюсь за подозрения, думаю вы их не заслужили, ситуация меня вынуждает.
Для полноты паранои предположу, что уважаемый топикстартер, объявивший проверку существования авалонов,
сам является членом шайки скамеров.


Quote
Культурные люди стали на точку зрения следствия: работала шайка гипнотизеров и чревовещателей, великолепно владеющая своим искусством.
1715377608
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715377608

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715377608
Reply with quote  #2

1715377608
Report to moderator
1715377608
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715377608

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715377608
Reply with quote  #2

1715377608
Report to moderator
1715377608
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715377608

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715377608
Reply with quote  #2

1715377608
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:16:25 PM
 #82

Сомнения может и обоснованы, но не верить Гарзику, который первым получил авалон, всё описал и в соло решил на нём два блока - это либо паранойя, либо защитная реакция психики (если мне не досталось, значит их нет).
Опишу где вы ошиблись - доверие, вещь лимитированная. Я доверяю своему лучшему другу и могу занять ему $1000, могу $2000. Но вот чемонад с $500.000 я бы ему на хранение не дал. Всему есть предел и лимит доверия. За те деньги которые собирает производитель можно хоть Накомото уговорить на авалоне плясать и петь ремикс на старую русскую песенку причем на русском "40 терахеш, это много или мало, а может даже 60". Так им это все по карману, людей с соотвествующим лимитом доверия в компьюнити ну просто нет не одного.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 29, 2013, 04:17:38 PM
 #83

У меня закрадываются сомнения о существовании асиков только из-за медленного на мой взгяд роста сложности, знаю меня сейчас закидают цифрами и расчетами 1го, 2го и 3го батча, но что мешает китайцам наштамповать еще этих чипов в том количестве, которое может поглотить рынок, ведь как известно, чем массовее производство, тем меньше издержки, особенно в электронике.
Мешает то, что при стремительным росте сложности высокую цену на устройства не удержать. И начнется "аукцион наоборот", кто дешевле продаст. Я лично его жду и затарюсь риг-боксами именно тогда.  Undecided

Да, в этом есть смысл. Я думаю всё же про Bitfury ASIC, ибо там цена более-менее нормально, но с таким же рисками, как при заказе Авалон с первого батча.

Ваще да, можно не спешить и подождать пока главное будет - цена электричества. А тут славяне рулят. Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:20:25 PM
 #84

Судя по форумах сомневающихся очень много.
Я думаю это кто не в теме, достаточно посмотреть на скачек сложности в 40 - 50% в марте и сразу пропадут всякие сомнения Smiley
В 2011 году такие сложность росла по 50% за раз безо всяких асиков, радиков 79хх в продаже тоже тяжело найти, так что сомнения вполне обоснованы.
Да верно, не забываем еще что курс сильно влияет на сложность, так как не у всех электричество дешево, а окупаемость все хотят до 12 месяцев. Так что и фермы вырабали, и продавали. Март-апрель 2013 вообще не может быть показателем, так как мощность росла вместе с курсом, чего и следовало ожидать.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 29, 2013, 04:20:38 PM
 #85

апрокинуть можно по разному
можно тупо и грубо - например, спиздить авалоны у алексея из подвала
можно по умному: например, сделать сайт и собрать предзаказы....или пул с жульнической системой оплаты шар  Grin

Или продать SectorZero мел вместо аминазина...
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:21:49 PM
 #86

Самый лучший способ проверить наличие авалонов попросить Алексея, Викуса и др. отключить свом авалоны дней на 12, ТС сразу увидишь по сложности что они существуют  Grin
Сам веришь в исполнение такой просьбы? Smiley
Да зачем такие заморочки, я их лучше попрошу мне их домой отправить на месяцок потестить Smiley
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 29, 2013, 04:24:19 PM
 #87

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:31:13 PM
 #88

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.

1) пул имеет возможность обманывать, это первая причина чтобы выбрать соло
2) пулы обычно не платят деньги с комиссии, а там нынче не так уж и мало, майнер с пула это теряет
3) и нет страховки, что пул не ляжет намертво под ддос, а владелец не пропадет с накопленным
4) эти причины должны были бы убедить майнера с авалонами уйти в соло, но вот что-то не увели, это опять же вызывает сомнения
5) ... и опять же ничего не доказывает

Если постараешься то найдешь пару сотен признаков скама, и наоборот, пару сотен что это всё правда. Я не любитель гадать на кофейной гуще, предпочитаю сразу выяснять достаточно точно. Метод я предложил, пользуйтесь.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 29, 2013, 04:45:08 PM
 #89

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.


Я думал попробовать соло, но рассуждал примерно так. Для соло нужен bitcoind и ещё софт на отдельном компе - это электричество и доп. точка отказа, что может повлиять на доходность. Например, софт взглючил ночью и все 4 авалона работают впустую.

Даже с этой мега-мощёй блок может считать неделями (надо точно посмотреть калькулятор). Есть статья, которая детально просчитывает соло вс пулы. Однозначной выгоды там нету. Примерно одинаково.

Ситуация с мега-мощёй не должна продлиться долго, поэтому всё равно придётся возвращаться на пулы. Поэтому я решил лучше думать над диверсификацией накоплений. Не держать же все ~500 BTC без дела. Вот и работаю над этим вместо копеек потенциальной выгоды с соло.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:49:15 PM
 #90

Теперь желающих 4 человека. Или 1,75 битка с человека. Считаю что дорого, ждем еще желающих до приемлемой цены.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 29, 2013, 04:51:46 PM
 #91

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.


Не держать же все ~500 BTC без дела.
буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя

Всегда рад интеренет-бойцам, готовых на форумах рассказать какие они крутые и скольких они ограбили или намереваются. Наша милиция таких любит. Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 04:55:04 PM
 #92

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.


Не держать же все ~500 BTC без дела.
буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя

Всегда рад интеренет-бойцам, готовых на форумах рассказать какие они крутые и скольких они ограбили или намереваются. Наша милиция таких любит. Smiley
Есть много других тем где ТС не против оффтопа, тут не так.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 29, 2013, 04:56:46 PM
 #93

буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя
Психология быка из банды уличных хулиганов. Только мелочь по карманам в трамвае тырить между регулярными ходками на зону.
Надо брать пример с неизвестных ребят, которых по непонятной причине называют Сатоши Накамото.
Придумать и провести в жизнь такое мошенничество, как биткоин - вот высший пилотаж!
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 05:02:50 PM
 #94

буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя
Психология быка из банды уличных хулиганов. Только мелочь по карманам в трамвае тырить между регулярными ходками на зону.
Надо брать пример с неизвестных ребят, которых по непонятной причине называют Сатоши Накамото.
Придумать и провести в жизнь такое мошенничество, как биткоин - вот высший пилотаж!

Обращаяю внимание, что я не разу не говорил что биткоин является мошенничеством, и даже не подозревал. Более того, прямо говорю что не считаю биткоин мошенничеством. Производителя авалона мошенником я так же не называл, но у меня достаточно оснований в этом подозревать и сомневаться. Никаких доказательств по прежнему нет. Фотографии ящиков, хешрейты на пулах, сообщения известных личностей с большим лимитом доверия - это не доказательства, увы.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 29, 2013, 05:05:46 PM
 #95

буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя
Психология быка из банды уличных хулиганов. Только мелочь по карманам в трамвае тырить между регулярными ходками на зону.
Надо брать пример с неизвестных ребят, которых по непонятной причине называют Сатоши Накамото.
Придумать и провести в жизнь такое мошенничество, как биткоин - вот высший пилотаж!

ну а чё, на заводе за 12000 руб. пахать, когда тут типы за дарма миллионы получают?
я лучше тогда вoрoвать пойду

Прошу прекратить этот оффтоп. По теме оффтопа, не знаю как у вас не знаю, где но в России с зарплатами стало уже не плохо, люди без образования вообще устраиваются на $2000 в месяц без проблем. Более того моя любовница даже пасспорта не имеет (незаконная имигрантка), но легко устроилась на $1600 в месяц в 22 года без знаний чего-либо. Я не про Москву вовсе, живу обычном среднем мегаполисе России.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 29, 2013, 05:06:24 PM
 #96

буржуй, надо всё таки собирать бригаду да ехать до тебя
Психология быка из банды уличных хулиганов. Только мелочь по карманам в трамвае тырить между регулярными ходками на зону.
Надо брать пример с неизвестных ребят, которых по непонятной причине называют Сатоши Накамото.
Придумать и провести в жизнь такое мошенничество, как биткоин - вот высший пилотаж!

ну а чё, на заводе за 12000 руб. пахать, когда тут типы за дарма миллионы получают?
я лучше тогда вoрoвать пойду


Ну и флаг тебе в руки. Сядешь и будешь получать 100 руб. на сигареты с налогов, что я плачу. Каждый сам выбирает свою судьбу.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 29, 2013, 05:23:22 PM
 #97

Деньги лишние не бывают. Вас устроит 7 btc? (на случай если Vicus вдруг откажется)
Я не буду заниматься ерундой с вебкамерами, даже и за деньги.
Если кого интересует, я уже давно излазил Авалон вдоль и поперек с осциллографом и не нашел следов деятельности внеземных цивилизаций. Обычные чипы, выполненные по довольно древней технологии. Свою работу делают, но и кушают прилично (по сравнениями с цифрами из рекламных проспектов их менее расторопного заокеанского конкурента). Дизайн протокола обмена с чипами оставляет желать лучшего, разрабы явно особо не заморачивались оптимизацией.

NO PSAKING!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
April 29, 2013, 05:26:15 PM
 #98

Деньги лишние не бывают. Вас устроит 7 btc? (на случай если Vicus вдруг откажется)
Я не буду заниматься ерундой с вебкамерами, даже и за деньги.
Если кого интересует, я уже давно излазил Авалон вдоль и поперек с осциллографом и не нашел следов деятельности внеземных цивилизаций. Обычные чипы, выполненные по довольно древней технологии. Свою работу делают, но и кушают прилично (по сравнениями с цифрами из рекламных проспектов их менее расторопного заокеанского конкурента). Дизайн протокола обмена с чипами оставляет желать лучшего, разрабы явно особо не заморачивались оптимизацией.
поступили по-русски чисто ) за то работает, ) прямо как калашников)

Novacoin POS mining only now
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 29, 2013, 05:27:23 PM
 #99

А что мы вообще собрались доказывать? Это же ничего не даст.. Ну смотрите: Если предположить (я не претендую, более того я считаю что это бред и Авалоны считают реально) что существует закрытый пул-биржа по типу https://bitcointalk.org/index.php?topic=55819.0 на котором платят за шары больше чем на рынке (да хоть вдвое) и Авалон железно-софтово к нему привязан и работает чисто как посредник (не сам считает а перенаправляет работу с этого пула)

Тогда выходит что куда его не направь - везде он будет считать как настоящий риг.  Хоть где.

Так какой смысл проверять таким образом? Нужно исследовать траффик или настроить его на собственную валюту без доступа к Интернет (в локальной сети) в точности с соответствующими алгоритмами. Или я не прав?

Едит, да, или настроить на п2пул в локалке, запретить Авалону доступ к внешке, только к компу с п2пулом, который уже смотрит во внешку. И изучить код п2пула на предмет обхода такой уязвимости. Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 29, 2013, 05:28:10 PM
 #100

Деньги лишние не бывают. Вас устроит 7 btc? (на случай если Vicus вдруг откажется)
Я не буду заниматься ерундой с вебкамерами, даже и за деньги.
Если кого интересует, я уже давно излазил Авалон вдоль и поперек с осциллографом и не нашел следов деятельности внеземных цивилизаций. Обычные чипы, выполненные по довольно древней технологии. Свою работу делают, но и кушают прилично (по сравнениями с цифрами из рекламных проспектов их менее расторопного заокеанского конкурента). Дизайн протокола обмена с чипами оставляет желать лучшего, разрабы явно особо не заморачивались оптимизацией.
поступили по-русски чисто ) за то работает, ) прямо как калашников)

Мне дизайн нравится. Но напрягает залипание. Изредка перестаёт майнить и встроенный скрипт cgminer-monitor, что пускается по крону не помогает... Sad Всё якобы работает, но скорость 0 Mh/s. Помогает передёргивание питания.

needbmw, у тебя бывает такое?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!