Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:55:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 29, 2013, 05:35:38 PM
 #101

Мне дизайн нравится. Но напрягает залипание. Изредка перестаёт майнить и встроенный скрипт cgminer-monitor, что пускается по крону не помогает... Sad Всё якобы работает, но скорость 0 Mh/s. Помогает передёргивание питания.

needbmw, у тебя бывает такое?
Да, это контроллер виснет. Прошивка контроллера не меняется при перешивке встроенного роутера (только через JTAG), поэтому обновления софта не приведут к излечению проблемы.. Китайцы обещали открыть верилог контроллера, тогда можно будет его подправить.

Кстати информация для сторонников теории заговора. Авалон может работать от внешнего хоста через USB (надо только скинуть джампер P5), на внешнем хосте можно запустить последний cgminer или bfgminer и убедиться что большой калькулятор все считает правильно без всякого доступа к инету. Заодно и статистику в реальном времени позырить.

NO PSAKING!
1715338535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715338535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715338535
Reply with quote  #2

1715338535
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715338535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715338535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715338535
Reply with quote  #2

1715338535
Report to moderator
1715338535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715338535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715338535
Reply with quote  #2

1715338535
Report to moderator
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 29, 2013, 05:39:19 PM
 #102

А что мы вообще собрались доказывать? Это же ничего не даст.. Ну смотрите: Если предположить (я не претендую, более того я считаю что это бред и Авалоны считают реально) что существует закрытый пул-биржа по типу https://bitcointalk.org/index.php?topic=55819.0 на котором платят за шары больше чем на рынке (да хоть вдвое) и Авалон железно-софтово к нему привязан и работает чисто как посредник (не сам считает а перенаправляет работу с этого пула)

Тогда выходит что куда его не направь - везде он будет считать как настоящий риг.  Хоть где.

Так какой смысл проверять таким образом? Нужно исследовать траффик или настроить его на собственную валюту без доступа к Интернет (в локальной сети) в точности с соответствующими алгоритмами. Или я не прав?
Не обязательно пул-биржа. Это может быть суперкомпьютерный кластер или даже заказная железяка, принадлежащая какому-либо
государству или крупной компании. Слишком уж хорошо вся эта история с биткоином продумана и слишком чётко в жизнь проводиться.
Так что фанатикам биткоина очень полезно было бы тщательно проверить, чтобы надёжно похоронить домыслы, что авалон считает не сам.
И ни у кого нет даже близко никаких идей, кто такой этот самый мифический Сатоши.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 29, 2013, 05:39:36 PM
 #103

Авалон может работать от внешнего хоста через USB (надо только скинуть джампер P5), на внешнем хосте можно запустить последний cgminer или bfgminer и убедиться что большой калькулятор все считает правильно без всякого доступа к инету. Заодно и статистику в реальном времени позырить.
Что и требовалось доказать  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 29, 2013, 05:42:24 PM
 #104

Авалон может работать от внешнего хоста через USB (надо только скинуть джампер P5), на внешнем хосте можно запустить последний cgminer или bfgminer и убедиться что большой калькулятор все считает правильно без всякого доступа к инету. Заодно и статистику в реальном времени позырить.
Что и требовалось доказать  Cheesy
Это надо сделать не на словах, а на деле.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 29, 2013, 05:46:38 PM
 #105

Зачем все эти сложности? Отключите интернет и настройте в качестве ссылки на пул - ссылку на локальный кошелек в сети testnet, телодвижений на 1 минуту (даже не надо прогружать весь блокчейн testnet)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 29, 2013, 05:47:34 PM
 #106

Это надо сделать не на словах, а на деле.

Запустить внешний cgminer и выложить скрин я могу попробовать (самому интересно).
Но только без танцев с вебкамерой вокруг ящика и выполнением сопутствующих обрядов.

NO PSAKING!
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
April 29, 2013, 05:52:28 PM
 #107

Это надо сделать не на словах, а на деле.

Запустить внешний cgminer и выложить скрин я могу попробовать (самому интересно).
Но только без танцев с вебкамерой вокруг ящика и выполнением сопутствующих обрядов.
да, давай, раз самому интересно )

Novacoin POS mining only now
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 29, 2013, 05:53:51 PM
 #108

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
April 29, 2013, 05:55:13 PM
 #109

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
ну и пусть, ему никто ничего не должен)

Novacoin POS mining only now
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 29, 2013, 05:57:32 PM
 #110

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
Та, не, давай, для себя же интересно.. Представляю если это не заработает - тык мы ж первые узнаем и гнева нуженбмв не будет конца и края  Grin
И да, сиджмайнер не вариант если не компилить его самому+разбираться в исходниках его. А вот то что рПман предлагает - самое оно. Только насколько я помню в тестнете нужно как минимум 2 узла по локалке настроить друг на друга. (ну, это как с дабл-спендом, если кто игрался на первых порах)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 29, 2013, 06:01:06 PM
 #111

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
Я сам считаю вероятность того, что авалон - муляж крайне маловероятной. Но такой вариант должен быть надёжно исключён.
Тут проблема только в том, что если вдруг авалон считает хэши не сам, ни один человек, экспериментально это установивший,
никогда в этом сразу не признается. Кто же захочет признаваться, что купил за бешенные деньги фуфло?
Если только сначала продаст судучок, а потом расскажет. Да и то - врядли.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 29, 2013, 06:02:26 PM
 #112

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
Я сам считаю вероятность того, что авалон - муляж крайне маловероятной. Но такой вариант должен быть надёжно исключён.
Тут проблема только в том, что если вдруг авалон считает хэши не сам, ни один человек, экспериментально это установивший,
никогда в этом сразу не признается. Кто же захочет признаваться, что купил за бешенные деньги фуфло?
Если только сначала продаст судучок, а потом расскажет. Да и то - врядли.
Пока здесь только те, кто купил его совсем не за бешенные деньги и окупаемость его 3 дня... сам он считает, или ему помагают Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 29, 2013, 06:03:36 PM
 #113

Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
Я сам считаю вероятность того, что авалон - муляж крайне маловероятной. Но такой вариант должен быть надёжно исключён.
Тут проблема только в том, что если вдруг авалон считает хэши не сам, ни один человек, экспериментально это установивший,
никогда в этом сразу не признается. Кто же захочет признаваться, что купил за бешенные деньги фуфло?
Если только сначала продаст судучок, а потом расскажет. Да и то - врядли.
Это бесполезно, он потом скажет, что это фотошоп, а needbmw нагло врет Smiley
Я сам считаю вероятность того, что авалон - муляж крайне маловероятной. Но такой вариант должен быть надёжно исключён.
Тут проблема только в том, что если вдруг авалон считает хэши не сам, ни один человек, экспериментально это установивший,
никогда в этом сразу не признается. Кто же захочет признаваться, что купил за бешенные деньги фуфло?
Если только сначала продаст судучок, а потом расскажет. Да и то - врядли.
Пока здесь только те, кто купил его совсем не за бешенные деньги и окупаемость его 3 дня... сам он считает, или ему помагают Smiley
Вот именно! Все равно купят, как он говорит за 100к, считает же! Фигня какая!

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
April 29, 2013, 06:09:24 PM
 #114

Чего мне ссать?
Много есть на свете, чего я не понимаю. Было бы у меня четыре авалона, никогда не стал бы связываться с пулами вообще.
Такой мощИ, как я понимаю вполне достаточно чтобы спокойно майнить "соло". Теорию вероятности не обманешь.
В среднем это должно быть выгоднее, так как не сидел бы не шее пул-посредник (даже если на всех пулах всё честно).
Готовую продукцию (подписанные блоки) отдавал бы в сеть через TOR или подобные приблуды, чтобы скрыть IP.


Я думал попробовать соло, но рассуждал примерно так. Для соло нужен bitcoind и ещё софт на отдельном компе - это электричество и доп. точка отказа, что может повлиять на доходность. Например, софт взглючил ночью и все 4 авалона работают впустую.

Даже с этой мега-мощёй блок может считать неделями (надо точно посмотреть калькулятор). Есть статья, которая детально просчитывает соло вс пулы. Однозначной выгоды там нету. Примерно одинаково.

Ситуация с мега-мощёй не должна продлиться долго, поэтому всё равно придётся возвращаться на пулы. Поэтому я решил лучше думать над диверсификацией накоплений. Не держать же все ~500 BTC без дела. Вот и работаю над этим вместо копеек потенциальной выгоды с соло.
язык твой, враг твой)))


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
April 29, 2013, 07:28:30 PM
 #115

Попробовал прикрутить внешний майнер. Рассказываю по порядку.

Сначала скачал бинарный cgminer 3.1.0 под винду, подключил Авалон к ноуту по USB, нашелся COM порт.
При попытке запуска cgminer кидает ошибки вида "Not an Avalon, resetting" и вылетает через 5-10 секунд.

Начинаем разбираться что за баг. Как выясняется, сначала виндовый cgminer пытается определить на этом же порту Икарус, кидает ему инициализационный фрейм, который полностью сбивает с толку контроллер Авалона! Отключить ключами поиск Икаруса нельзя, но выход найден: берем исходники и пересобираем cgminer с ключами --disable-icarus и --enable-avalon (ключи говорят сами за себя).

Собирал cgminer уже под линуксом, под виндой не умею (и даже пытаться не хочу).

Вуаля:




NO PSAKING!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 29, 2013, 07:32:18 PM
 #116

сколько текста... и одна вода из пустого в порожнее...

мое мнение - скам... (пока не пощупаю лично не поверю, но щупать и желания особого нет, потому как почти год жду и дождусь того чего хочу)

тот кто действительно купил и получил свой бабалон или бабушкасик ему абсолютно фиолетово что думают остальные...
и ему не нужно ничего никому доказывать...

кто хочет купить и сомневается - все в его руках...

для того чтобы хоть чегото достичь, надо хотя бы сделать шаг...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
April 29, 2013, 07:55:56 PM
 #117

Попробовал прикрутить внешний майнер. Рассказываю по порядку.

Сначала скачал бинарный cgminer 3.1.0 под винду, подключил Авалон к ноуту по USB, нашелся COM порт.
При попытке запуска cgminer кидает ошибки вида "Not an Avalon, resetting" и вылетает через 5-10 секунд.

Начинаем разбираться что за баг. Как выясняется, сначала виндовый cgminer пытается определить на этом же порту Икарус, кидает ему инициализационный фрейм, который полностью сбивает с толку контроллер Авалона! Отключить ключами поиск Икаруса нельзя, но выход найден: берем исходники и пересобираем cgminer с ключами --disable-icarus и --enable-avalon (ключи говорят сами за себя).

Собирал cgminer уже под линуксом, под виндой не умею (и даже пытаться не хочу).

Вуаля:





прикольно)

Novacoin POS mining only now
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:57:06 AM
 #118

Попробовал прикрутить внешний майнер.
И не лень тебе было его раскручивать. Там такие противные болты с гайками Smiley
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
April 30, 2013, 05:06:30 AM
 #119

И какой смысл тратить деньги на доказательства? Вдруг следующий батч будет реальным скамом, или уже даже третий (с гигантскими наценками который) - тогда доказательство просто заведет в ловушку жаждущих.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 05:42:01 AM
 #120

И какой смысл тратить деньги на доказательства? Вдруг следующий батч будет реальным скамом, или уже даже третий (с гигантскими наценками который) - тогда доказательство просто заведет в ловушку жаждущих.
Смысл в снижении рисков. Покупать асик выгоднее чем покупать кота в мешке.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!