Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:52:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43395 times)
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:36:49 PM
 #221

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
Ну правильно. Проверить, что найденный хэш - правильный, это святое дело. И делается такая проверка за микросекунды.
А вот как проверить, что майнер перекопал (пробутфорсил) весь заданный ему диаппазон nonce?
Это проверить невозможно в принципе.

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 12:37:53 PM
 #222

Насчет сомневающихся - топовые видюхи разобрали, райзеры расходятся как пироги. Турбинки у меня лично шумят, а ждуны асиков пусть ждут. Мне как майнеру даже выгодно все это, многие из опасения прихода страшных асиков и роста сложности в 100500 раз не строят фермы, а тем временем за год гигахеш стал приносить в 2.5 раза больше

Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:40:07 PM
 #223

Quote
Я в счет первого дня майнинга и по случаю дня рождения вчера племяшу планшетник Галакси купил
зря купили, планшеты вообще гадость
Не согласен, но это уже оффтоп. Главное племяш сиял от счастья Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:40:19 PM
 #224

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
Ну правильно. Проверить, что найденный хэш - правильный, это святое дело. И делается такая проверка за микросекунды.
А вот как проверить, что майнер перекопал (пробутфорсил) весь заданный ему диаппазон nonce?
Это проверить невозможно в принципе.

Виктор, вот в чем тут ошибка у вас - вы подозреваете что авалон берет мощность из другого места. Ботнеты там, или мега-фермы. Так вот, эта мощность стоит денег тоже, и стоит больше чем та цена за которую авалон продают. Такая мера бессмысленна, потратят больше чем заработают. Если бы количество асиков было маленьким (5 штук на планету) тогда оправдано. Но время идет и мы должны увидеть сотни асиков, и соотвествующий им рост суммарного хешрейта. Подделать такое можно но очень-очень дорого и глупо. Потому что необходимости в этом нет.

Я бы подозревал стандартную скамерскую агентскую сеть. Как везде и делается. Так проще, дешевле и надежнее. Зачем простому агенту Викусу так напрягаться? Ну не ради же 7 битков. У агентов обычно не особо большие оклады, да и к делу они часто подходят не очень хорошо, могут и забить в любой момент. Пока к Викусу подозрений нет. Если покажет для меня это будет значит, что я не могу назвать это скамом или не скамом. Я просто не знаю, не выяснил, не позубам мне (если скамер таки).

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:40:57 PM
 #225

Не напутал вроде. Похоже Виктор не понимает, что проверка хеша на правильность во много раз быстрее и проще проходит, чем формирование правильного хеша.
Это я прекрасно понимаю. В этом и есть весь смысл биткоина. Ты недостаточно внимательно прочитал мой пост:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=190835.msg1984621#msg1984621
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:44:10 PM
 #226

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:44:24 PM
 #227

Какую липу? Вы что несете? Пул же проверяет все шары, что ему присылают.
Как пул проверяет шары? Что это значит "проверяет шары"?
Майнер занимается по факту брутфорсом хеша. Т.е. подбирает исходные данные (точнее часть исходных данных в виде nonce), которые приведут к хешу определенного вида (сложности). Как только он находит такие данные, он их пересылает пулу, который на каждые присланные данные, вычисляет их хеш и убеждается, что результирующий хеш удовлетворяет условиям "красивости" (сложности). Все.

ЗЫ: Надеюсь ничего не напутал Smiley
Ну правильно. Проверить, что найденный хэш - правильный, это святое дело. И делается такая проверка за микросекунды.
А вот как проверить, что майнер перекопал (пробутфорсил) весь заданный ему диаппазон nonce?
Это проверить невозможно в принципе.

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
Насколько я понимаю майнер именно так и находит - брутит. Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
April 30, 2013, 12:49:30 PM
 #228

Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Плохо, что не понял. Это очень важно. Пул раздаёт майнерам разные участки nonce, чтобы они не делали одну и ту же работу.
А может быть я чего не понимаю?
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:51:59 PM
 #229

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:53:54 PM
 #230

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Допустим не нашел, каким макаром липовый майнер высветит 60+ Gh на пуле? Я вот это не понял. Эта цифру ведь вычисляет пул, а не майнер. К тому же майнер тоже покажет эту цифру, и с цифрой пула она слегка не совпадает. Т.е. майнер может показать что угодно, нам пофиг. Мы главное видели что показал пул, и что авалон был на наших глазах подключен именно к этому пулу. Я исключаю вариант "подключили левый ботнет", так как 2 IP адреса в сети интернет не сделать. Подделать в своей локалке скамер не успеет, так как на видео мы видим его действия. Я хочу видеть как именно авалон получил мой IP, как именно это будет реализовано демонстратором мне не важно. Просто скамер на такое не пойдет, слишком уж легко лажануться и обосрать всю затею. На это только реальный владелец может согласиться, скамер не рискнет. Ему это и гимор большой, и проще прогнорировать. Вот Викус скажет завтра "Да пошли вы все" и чего? Приехали Smiley Скам не доказан, проект продолжает работу. Так что сам факт что Викус согласился уже обнодёживает. Ну а если и покажет по схеме, то я пожму плечами и закончу тему.

В любом случае не проплатившие ничего не узнают, а тему я удалю, отвечать "чем кончилось" не буду принципиально. Хоть скам там хоть нет.

И кстати не отрицаю что вполне готов принять сумму от скамера за молчание, ранее уже принимал. Да и ты бы согласился помолчать за $70.000. Принципиальность бывает, но это тоже вопрос цены и доходов этого человека.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 12:54:53 PM
 #231

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Да не верит пул ни единому слову майнера. Как он может наврать то? Пул принимает доказательства и проверяет их. Профилонить не получится, хоть ты тресни.

ЗЫ: Я теперь понял, откуда у вас сомнения в реальности железа. Оно проистекает из непонимания или неправильногшо понимания сути работы по поиску блока.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:56:21 PM
 #232

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Есть неконгруэнтность так сказать. С одной стороны Алексей утверждает что ему якобы пофиг, а с другой очень уж активно переписывается, фоточки, видюшки, вроде как очень старается доказать, а от предложение отказывается. Камера его не устраивает, лицом попадать боится. Не состыковочка.

Конкретно у тебя не состыковочек особо не заметил. Толи ты честный человек, который заслуживает денег и благодарности, толи хорошо работает. В болтовне тут я это выяснить вряд ли смогу. Потому и предлагаю метод.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 12:58:31 PM
 #233

А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Да не верит пул ни единому слову майнера. Как он может наврать то? Пул принимает доказательства и проверяет их. Профилонить не получится, хоть ты тресни.

ЗЫ: Я теперь понял, откуда у вас сомнения в реальности железа. Оно проистекает из непонимания или неправильногшо понимания сути работы по поиску блока.
Викус говорит верно. Пул измеряет хешрейт собственным методом, а не "верит на слово" программе майнера. Поэтому вы и видите различие цифр хешрейта между вашем пулом и вашим майнером. Как правило у майнера больше, но бывает пул показывает больше, потому что у него слегка другой метод оценки.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
April 30, 2013, 12:59:36 PM
 #234

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Пока все выглядит наоборот  Grin Я с ним на Вы, а он меня параноиком называет и диагнозы ставит, агрится он и выглядит смешно, чем и вызывает подозрения

BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 01:01:36 PM
 #235

Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Плохо, что не понял. Это очень важно. Пул раздаёт майнерам разные участки nonce, чтобы они не делали одну и ту же работу.
А может быть я чего не понимаю?

Но ведь я включу свой пул, он будет давать ему нормальные задачи, как всем. Найдет ли авалон блок или нет тут не важно, нам ведь важно с какой скоростью он находит участки блока, а не блок целиком.

Кстати говоря найденый целиком блок не показатель как раз, ведь у него может быть найдено скажем 99% участков, а майнер доделал всего 1% работы (повезло). Поэтому мерять то хешрейт как раз надо в участках, а не в целых блоках.

Поправьте если вдруг я ошибся, я понял систему именно так.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 01:03:07 PM
 #236

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Пока все выглядит наоборот  Grin Я с ним на Вы, а он меня параноиком называет и диагнозы ставит, агрится он и выглядит смешно, чем и вызывает подозрения
Вот совсем не похоже чтобы Алексею было плевать, напротив, он тут как раз самый ярый и активный "защитник". И этим уже вызвал подозрения. Ну допустим, возможно просто характер такой. В любом случае по итогу если не скам Алексей получит от меня извинения. В случае скама, я бы сказал Алексей хреновенький "агент" Smiley
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
April 30, 2013, 01:03:47 PM
 #237

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Есть неконгруэнтность так сказать. С одной стороны Алексей утверждает что ему якобы пофиг, а с другой очень уж активно переписывается, фоточки, видюшки, вроде как очень старается доказать, а от предложение отказывается. Камера его не устраивает, лицом попадать боится. Не состыковочка.

Конкретно у тебя не состыковочек особо не заметил. Толи ты честный человек, который заслуживает денег и благодарности, толи хорошо работает. В болтовне тут я это выяснить вряд ли смогу. Потому и предлагаю метод.

Фоточки и видео я выкладывал раньше и уже 5 раз пожалел, что потратил на это время. Выхлоп полезный от моего поста есть, я нашёл несколько реальных знакомых в Минске по теме биткоинов. Не форумных войнов, а реальных людей, которые у меня покупают биткоины, мы обмениваемся идеями и вместе ржом над форумными параноиками. Однако сколько бреда было в моей ветке... Я вообще впечатлительный и без высмеивания и троллинга уже свихнулся бы.

В любом случае, Викусу 7 БТЦ будут полезнее, он долго ждал свой авалон, мне повезло больше. Мои уже месяц майнят.
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 30, 2013, 01:05:12 PM
 #238

Да с чего вы взяли что "как правило" на пуле меньше?
И у пула нет никакого уникального метода вычисления, просто пул определяет скорость по полученным правильным шарам, а прога-майнер показывает по всем перебираемым вариантам.
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2013, 01:05:32 PM
 #239

Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Задача нахождения блока сводится к:
некие_данные_предыдущего_блока + некая_произвольная_последовательность_данных

некие_данные_предыдущего_блока - часть фиксированная в пределах последнего найденого блока (т.е. если во время поиска сеть находит следующий блок, эти данные меняются на последние найденные и вся работа начинается сначала). Эти данные состоят из какого-нибудь хеша последнего блока (мне лень сейчас искать, что там именно используется).

некая_произвольная_последовательность_данных - это ваш nonce, который майнер и перебирает.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
April 30, 2013, 01:06:47 PM
 #240

Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Есть неконгруэнтность так сказать. С одной стороны Алексей утверждает что ему якобы пофиг, а с другой очень уж активно переписывается, фоточки, видюшки, вроде как очень старается доказать, а от предложение отказывается. Камера его не устраивает, лицом попадать боится. Не состыковочка.

Конкретно у тебя не состыковочек особо не заметил. Толи ты честный человек, который заслуживает денег и благодарности, толи хорошо работает. В болтовне тут я это выяснить вряд ли смогу. Потому и предлагаю метод.

Фоточки и видео я выкладывал раньше и уже 5 раз пожалел, что потратил на это время. Выхлоп полезный от моего поста есть, я нашёл несколько реальных знакомых в Минске по теме биткоинов. Не форумных войнов, а реальных людей, которые у меня покупают биткоины, мы обмениваемся идеями и вместе ржом над форумными параноиками. Однако сколько бреда было в моей ветке... Я вообще впечатлительный и без высмеивания и троллинга, уже свихнулся бы.

В любом случае, Викусу 7 БТЦ будут полезнее, он долго ждал свой авалон, мне повезло больше. Мои уже месяц майнят.
Алексей, не у меня ни у других нет никаких оснований утверждать что Вы обманщик или мошенник, или еще что-то. Но основания вас подозревать у меня и у других уже есть. Это ничего не доказывают, бывает у людей просто такой характер. Вот опять же - вы оправдываетесь, и это снова же дает подозрения Smiley аля "Ну а зачем он оправдывается то? Подозрения что-ли так снять пытается?" Smiley я думаю вас эксперимент полностью и публично оправдает, так что волноваться не о чем.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!