Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:26:14 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43403 times)
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 09:05:03 AM
 #461

Да это тоже аргумент, хотя я до этого уже не додумался.
Выходит Алексей дважды не прав, двойную глупость написал. Как-то удивительно даже.

Да я вообще дурак. Это ты уже в первом своём посте тут написал. Smiley И пишу один бред.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2013, 09:09:17 AM
 #462

Но это всё *никак* не связано с майнингом и 51%-атакой.

С майнингом тоже связано. Некоторая часть, и довольно солидная, битков находятся именно у майнеров. Чем больше эта часть, тем меньше вероятность шатания курса битка. Если количество майнеров сократится, битки осядут только у трейдеров и инвесторов. А первые уже будут шатать его как захотят.
Да это тоже аргумент, хотя я до этого уже не додумался.
Выходит Алексей дважды не прав, двойную глупость написал. Как-то удивительно даже.
Полный бред. Майнеры каждый месяц выводят битки в фиат(некоторые вообще каждый день) . Асик майнеры, которые вложились будут тоже выводить, но я думаю даже меньше. C чего вообще битков трейдеры больше получат? Я думаю меньше. Обосновывайте свои причины хоть немного. А то ваши фантазии выставляете как истину.
(Хотя само предположение того что GPU майнеры уйдут очень сомнительное)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2013, 09:28:06 AM
 #463

Полный бред. Майнеры каждый месяц выводят битки в фиат(некоторые вообще каждый день) . Асик майнеры, которые вложились будут тоже выводить, но я думаю даже меньше. C чего вообще битков трейдеры больше получат? Я думаю меньше. Обосновывайте свои причины хоть немного. А то ваши фантазии выставляете как истину.
(Хотя само предположение того что GPU майнеры уйдут очень сомнительное)

Обьясняю. Если убрать трейдеров с их спекулятивными операциями, а оставить инвесторов напрямую с майнерами, то курс битка будет расти пропорционально сложности и такой рынок легко спрогнозировать. Если же количество трейдеров будет больше чем количество майнеров, то курсом будут управлять те у кого на руках огромные суммы.

Если взять обычную экономику, то майнеры - это производители, инвесторы - покупатели, а трейдеры - посредники. Вот и сами подумайте, если убрать производителей, что будет с экономикой.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 09:34:36 AM
 #464

Полный бред. Майнеры каждый месяц выводят битки в фиат(некоторые вообще каждый день) . Асик майнеры, которые вложились будут тоже выводить, но я думаю даже меньше. C чего вообще битков трейдеры больше получат? Я думаю меньше. Обосновывайте свои причины хоть немного. А то ваши фантазии выставляете как истину.
(Хотя само предположение того что GPU майнеры уйдут очень сомнительное)

Обьясняю. Если убрать трейдеров с их спекулятивными операциями, а оставить инвесторов напрямую с майнерами, то курс битка будет расти пропорционально сложности и такой рынок легко спрогнозировать. Если же количество трейдеров будет больше чем количество майнеров, то курсом будут управлять те у кого на руках огромные суммы.

Если взять обычную экономику, то майнеры - это производители, инвесторы - покупатели, а трейдеры - посредники. Вот и сами подумайте, если убрать производителей, что будет с экономикой.

Поправочка. Даже если убрать всех производителей, продукции будет выпускаться столько же. Smiley Поэтому аналогия твоя летит в тар-та-ра-ры.

Ещё поправочка. Без спекулянтов рынок будет скокать гораздо сильнее. Это уже давно доказано. Почитай что было с валютами до ввода форекса. Узнаешь много интересного. Спекулянты необходимы. И их нужно как можно больше.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2317
Merit: 2318


View Profile
May 06, 2013, 09:43:19 AM
 #465

Кроме ботнетов есть полно причин изменений сложности, в первую очередь это миграция майнеров с валюты на валюту в связи с изменениями сложности и курсов. Увеличение мощности биткоин легко подходит под это описание. Есть и другие причины, СМИ трубят новость и вскоре появляются новые майнеры, которые только узнали. Апгрейды майнеров и так далее.

Миграция майнеров с валюты на валюту последнее время происходит не в пользу Биткоина. Я сам уже 2 месяца майню исключительно альтернативные криптовалюты, так как в любой момент времени найдётся какой-нибудь хренкоин, который майнить значительно выгоднее чем Биткоин.

Отсюда выводы:
1. Значительная часть старых и новоприбывших майнеров расходуют свои мощности на альтернативные криптовалюты. Так, например, в настоящий момент мощность сети самой популярной альтернативной криптовалюты составляет 12 ГХ/с, что эквивалентно примерно 10 ТХ/с для Биткоина.
2. При такой популярности майнинга альтернативных криптовалют следовало ожидать снижение мощности сети Биткоин, чего в реальности не произошло, поскольку в игру вступили ASIC-майнеры.

Quote
Да полно разных причин. Мощность сети в среднем всегда росла, и резкого роста по прежнему нет. Почему-то. Это то и смущает, 300 авалонов должны были задрать мощность как минимум на 18 gh, почему же тогда мощность росла так же плавно как обычно? Я вот пока не понял.
Эти 300 Авалонов рассылались не в один день и включались в розетку не все сразу. Поэтому, на фоне ухода GPU-майнеров в другие криптовалюты скачёк мощности размазался во времени.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2013, 09:44:54 AM
 #466

Поправочка. Даже если убрать всех производителей, продукции будет выпускаться столько же. Smiley Поэтому аналогия твоя летит в тар-та-ра-ры.

Лол. Как это продукция будет вырабатываться без производителей?

Quote
Ещё поправочка. Без спекулянтов рынок будет скокать гораздо сильнее. Это уже давно доказано. Почитай что было с валютами до ввода форекса. Узнаешь много интересного. Спекулянты
необходимы. И их нужно как можно больше.

С чего ему скакать?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2013, 09:59:54 AM
Last edit: May 06, 2013, 10:15:09 AM by Pivo
 #467

Лол. Как это продукция будет вырабатываться без производителей?

Стахановец, так же как и пулы сами стоят и штампуют блоки. Но с нашим складом ума понять такое не дано.

В общем то, чтобы это понять надо как минимум быть Алешей и иметь Авалон, ну или хотя бы  ознакомится с данной иллюстрацией:



наглядный пример выработки чего бы то ни было без производителей

 
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 06, 2013, 09:59:59 AM
 #468

Алексей, умеете же вы изковеркать, я не разу не писал про атаку 51%, вообще не разу. А вы тут меня пытаетесь дурочком выставить, якобы я глупость написал. Причем приписываете мне глупость, которую я никогда не писал. Да я написал 51% сети, для примера, я могу написать 60% или 30%. Т.е. большое число. Но слово "атака" я не использовал - это ваша выдумка. Т.е. ты не прав. Опять.

Я даже мог бы это не комментировать. Smiley Да, ты просто так написал 51%, это цифра очень красивая. Бггггг

Не надо тут включать дурочка, тут сидят умные и уважаемые люди. Smiley Это не прокатит.
Вот оно как, про атаку я ничего не писал, но Алексей считает что писал, поэтому дурак тут не Алексей а я. Ну что сказать, железная логика )))

Видимо с тем же успехом можно утверждать что Алексей гей. Да он не писал что любит мужчин, но я утверждаю что писал, поэтому доказано что гей. Вот даже вам пруфлинк: http://prooflink.ru/
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 10:26:26 AM
 #469

Поправочка. Даже если убрать всех производителей, продукции будет выпускаться столько же. Smiley Поэтому аналогия твоя летит в тар-та-ра-ры.

Лол. Как это продукция будет вырабатываться без производителей?

По дизайну биткоина, даже если его будут майнить на одном компьютере с одним ядром, каждые 10 минут, будет вырабатываться 25 монет. Не важно сколько майнеров и какая у них мощность.

Ещё поправочка. Без спекулянтов рынок будет скокать гораздо сильнее. Это уже давно доказано. Почитай что было с валютами до ввода форекса. Узнаешь много интересного. Спекулянты
необходимы. И их нужно как можно больше.
С чего ему скакать?

Без буфера в виде спекулянтов производители будут одинаково реагировать на любую новость. Зимбабве вводит биткоин вместо нац. валюты? Ждите на графике ГАП (разрыв цены), т.к. все производители будут ожидать подъём курса. Если есть спекулянты, они на этом же месте, стараясь заработать, сгладят график. Без биржи и спекулянтов, экономике кранты.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 10:39:22 AM
 #470

Вот оно как, про атаку я ничего не писал, но Алексей считает что писал, поэтому дурак тут не Алексей а я. Ну что сказать, железная логика )))

Видимо с тем же успехом можно утверждать что Алексей гей. Да он не писал что любит мужчин, но я утверждаю что писал, поэтому доказано что гей. Вот даже вам пруфлинк: http://prooflink.ru/

Я очень рад за Вас, что вы освоили базовые приёмы психологии для увода разговора в сторону. Но это никак не изменит представление о Ваших неграмотных постах. Smiley Практикуйтесь дальше.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2013, 10:50:21 AM
 #471

Без буфера в виде спекулянтов производители будут одинаково реагировать на любую новость. Зимбабве вводит биткоин вместо нац. валюты? Ждите на графике ГАП (разрыв цены), т.к. все производители будут ожидать подъём курса. Если есть спекулянты, они на этом же месте, стараясь заработать, сгладят график. Без биржи и спекулянтов, экономике кранты.

Да ниче они не сгладят, если возникнет вдруг спрос на валюту, спекулянты будут всеми силами стараться продать ее дороже реальной цены. Это будет выгодно производителям, но не выгодно конечным покупателям. И чем больше будет спекулянтов, тем скачки курса будут выше. А чем больше девиация курса, тем меньше интереса у инвесторов (покупателей) к этой валюте. Меньше интереса - ниже цена, ниже цена - меньше получают производители.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 06, 2013, 10:51:58 AM
 #472

Вот оно как, про атаку я ничего не писал, но Алексей считает что писал, поэтому дурак тут не Алексей а я. Ну что сказать, железная логика )))

Видимо с тем же успехом можно утверждать что Алексей гей. Да он не писал что любит мужчин, но я утверждаю что писал, поэтому доказано что гей. Вот даже вам пруфлинк: http://prooflink.ru/

Я очень рад за Вас, что вы освоили базовые приёмы психологии для увода разговора в сторону. Но это никак не изменит представление о Ваших неграмотных постах. Smiley Практикуйтесь дальше.
Неграмотными их считает только один Алексей. Причем на выдуманных основаниях ведь. Кто-либо другой в неграмотности аргументированно меня не упрекал. Объясить просто - очевидно что у Алексея сложился уже зуб на меня. Поэтому раз уж придраться не к чему, надо что-то нибудь выдумать. Вот мы все и видели фантазии Алексея.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 10:54:57 AM
 #473

Без буфера в виде спекулянтов производители будут одинаково реагировать на любую новость. Зимбабве вводит биткоин вместо нац. валюты? Ждите на графике ГАП (разрыв цены), т.к. все производители будут ожидать подъём курса. Если есть спекулянты, они на этом же месте, стараясь заработать, сгладят график. Без биржи и спекулянтов, экономике кранты.

Да ниче они не сгладят, если возникнет вдруг спрос на валюту, спекулянты будут всеми силами стараться продать ее дороже реальной цены. Это будет выгодно производителям, но не выгодно конечным покупателям. И чем больше будет спекулянтов, тем скачки курса будут выше. А чем больше девиация курса, тем меньше интереса у инвесторов (покупателей) к этой валюте. Меньше интереса - ниже цена, ниже цена - меньше получают производители.

Вам надо писать диссертацию, которая перечеркнёт труды Нобелевских лауреатов! Успехов.
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 06, 2013, 10:55:32 AM
 #474

Вот оно как, про атаку я ничего не писал, но Алексей считает что писал, поэтому дурак тут не Алексей а я. Ну что сказать, железная логика )))

Видимо с тем же успехом можно утверждать что Алексей гей. Да он не писал что любит мужчин, но я утверждаю что писал, поэтому доказано что гей. Вот даже вам пруфлинк: http://prooflink.ru/

Я очень рад за Вас, что вы освоили базовые приёмы психологии для увода разговора в сторону. Но это никак не изменит представление о Ваших неграмотных постах. Smiley Практикуйтесь дальше.
Кстати Алексей, признаюсь, я удивительно скользкий тип, я даже не называл вас геем, дабы не нарушать правил форума. А вы уже не раз нарушили. Я не рекомендую устраивать со мною холисрачи, так как у вас шансов нет Smiley Можно продолжать, но высмеют в любом случае по итогу вас. А оно вам надо? Добавлю, что я еще не ставил цели высмеять вас здесь, но можно устроить. Мне это пока не надо, надеюсь вам тоже.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 10:58:31 AM
 #475

Кстати Алексей, признаюсь, я удивительно скользкий тип, я даже не называл вас геем, дабы не нарушать правил форума. А вы уже не раз нарушили. Я не рекомендую устраивать со мною холисрачи, так как у вас шансов нет Smiley Можно продолжать, но высмеют в любом случае по итогу вас. А оно вам надо? Добавлю, что я еще не ставил цели высмеять вас здесь, но можно устроить. Мне это пока не надо, надеюсь вам тоже.

Вот это всё что я пытаюсь тут людям показать. Вы - скользкий тип, ненужный биткоин сообществу и даром. Smiley А если вы меня тут высмеете, то я буду только рад, т.к. ускорите достижение моей цели.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2013, 11:02:44 AM
 #476

Вам надо писать диссертацию, которая перечеркнёт труды Нобелевских лауреатов! Успехов.

Мои доводы никак не противоречат Нобелевским лауреатам, в отличии от вашей экономики построенной на одних спекулянтах. Smiley
BitCoinick (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
May 06, 2013, 11:21:07 AM
 #477

Кстати Алексей, признаюсь, я удивительно скользкий тип, я даже не называл вас геем, дабы не нарушать правил форума. А вы уже не раз нарушили. Я не рекомендую устраивать со мною холисрачи, так как у вас шансов нет Smiley Можно продолжать, но высмеют в любом случае по итогу вас. А оно вам надо? Добавлю, что я еще не ставил цели высмеять вас здесь, но можно устроить. Мне это пока не надо, надеюсь вам тоже.

Вот это всё что я пытаюсь тут людям показать. Вы - скользкий тип, ненужный биткоин сообществу и даром. Smiley А если вы меня тут высмеете, то я буду только рад, т.к. ускорите достижение моей цели.
Вы говорите омерзительные вещи. "Не нужен" - явно противоречит самой идеологии свободной валюты. Одно из ключевых постулотов - может пользоваться любой желающий. Это важный критерий справедливости валюты. А что делает вы? Пытаетесь решать кому давать доступ, а кому низя. И это омерзительно. Раз уж вы не понимаете целей сообщества свободной валюты, лучше вам просто майнить и выводить, такие как вы тут не нужны никому. Ну или ознакомтесь с ценностями сообщества для начала, а уж потом пишите что-либо.

Я очень добрый и справедливый исключительно честный человек в жизни и скользкий тип. Вполне совместимые вещи. Скользкий - это значит человека очень сложно подловить на чем-либо. Плохого тут ничего.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2013, 11:24:22 AM
 #478

А если вы меня тут высмеете, то я буду только рад, т.к. ускорите достижение моей цели.

Алексей, куда авалоны с 50BTC дел, неужто ядерные крысы за ночь все четыре штуки сгрызли?  

 
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 06, 2013, 11:26:36 AM
 #479

Вы говорите омерзительные вещи. "Не нужен" - явно противоречит самой идеологии свободной валюты.

АСИК-и портят людей..  Grin
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
May 06, 2013, 11:26:54 AM
 #480

Я очень добрый и справедливый исключительно честный человек в жизни и скользкий тип. Вполне совместимые вещи. Скользкий - это значит человека очень сложно подловить на чем-либо. Плохого тут ничего.

Я уже публиковал здесь переписку между мной и Вами и Ваше отношение к скамам. Вы не считаете необходимым рассказать другим людям о скаме, который раскрыли. "Защищать наивных - не моя миссия". Так кажется? Такие люди могут пользоваться валютой, а не уважением сообщества, которое её окружает.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!