Bitcoin Forum
June 04, 2024, 09:09:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Выясняется SCAM ли Авалон?  (Read 43397 times)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:17:16 PM
 #761

а как предлагал Нейма, с нахождением блоков в тестнете, без доступа в инет.

Если бы они захотели это сделать, уже бы сделали, значит на то есть свои причины. И думаю, что упрямство - не одна из них. Так что пускай дальше тешат свое ЧСВ. Smiley
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:22:43 PM
 #762

а как предлагал Нейма, с нахождением блоков в тестнете, без доступа в инет.

Если бы они захотели это сделать, уже бы сделали, значит на то есть свои причины. И думаю, что упрямство - не одна из них. Так что пускай дальше тешат свое ЧСВ. Smiley
вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:26:37 PM
 #763

вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.

Ну так повторите то же самое на независимом пуле, как вам и предлагали. Если все так гладко, что вам скрывать тогда? Smiley
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:29:40 PM
 #764

вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.
Ну так повторите то же самое на независимом пуле, как вам и предлагали. Если все так гладко, что вам скрывать тогда? Smiley
Потому что это нужно выключать юнит, тащить, раскручивать, подсоединять, компилировать cgminer, запускать. Далее все в обратном порядке. Оно мне надо? Одно дело взять в руки телефон и снять видео, а другое прерывать его работу. Платите Шура Smiley
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
May 07, 2013, 12:30:15 PM
 #765

вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.

Ну так повторите то же самое на независимом пуле, как вам и предлагали. Если все так гладко, что вам скрывать тогда? Smiley
каком еще независимом пуле, а если выбирать из пулов Балтазара или этого тролля кого бы ты сам выбрал как независимого ?)
легче было бы свой поднять, но кто поверит, а майнить где то всегда риск некий есть, кому к примеру хочется спалить свой реальный белый айпи )

Novacoin POS mining only now
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 07, 2013, 12:33:32 PM
Last edit: May 07, 2013, 04:04:42 PM by Pivo
 #766

Тихо себе майню на своих 0.8 гигахеша и 1.2 мегахеша scrypt

Вы всецело с ними потому что майните за гроши или в чем?

наблюдаю за всем этим балаганом чисто из любопытства.

Тогда должны быть в курсе, что эта тема не "скамерами" была открыта , а из-за того же любопытства, Биткоиником, который из другой команды.

Так же, здесь есть любопытные мнения, в частности Стахановца о том, что в скором времени команда аскиковладельцев положит сеть, в той что вы принимаете участие майня за гроши.

Поэтому мне не совсем понятно, почему вы на стороне "скамеров", объясните пожалуйста? Что это, сожаление, зависть?    
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:34:56 PM
 #767

каком еще независимом пуле, а если выбирать из пулов Балтазара или этого тролля кого бы ты сам выбрал как независимого ?)
легче было бы свой поднять, но кто поверит, а майнить где то всегда риск некий есть, кому к примеру хочется спалить свой реальный белый айпи )

Ну вообще речь была, чтобы вообще отрезать Авалон от интернета, и майнил он только в закрытой сети. Я не сильный спец в сетевых технологиях, Викус, как сетевик, думаю лучше знает как это сделать, если заинтересован в чистоте эксперимента. Но его позиция понятна, майнит - пускай майнит, деньги капают и не важно откуда. Smiley
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 07, 2013, 12:39:56 PM
 #768

а как предлагал Нейма, с нахождением блоков в тестнете, без доступа в инет.

Если бы они захотели это сделать, уже бы сделали, значит на то есть свои причины. И думаю, что упрямство - не одна из них. Так что пускай дальше тешат свое ЧСВ. Smiley
вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.
Нет он этого не сделал. Речь шла о нахождении блока в тестнете без доступа к интернету. А что какие-то шары куда-то пошли ничего не доказывает.

Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
May 07, 2013, 12:42:54 PM
 #769

Тогда должны быть в курсе, что эта тема не "скамерами" была открыта , а из-за того же любопытства Биткоиником, который из другой команды.

Так же, здесь есть любопытные мнения, в частности Стахановца о том, что в скором времени команда аскиковладельцев положит сеть, в той что вы принимаете участие майня за гроши.

Поэтому мне не совсем понятно, почему вы на стороне "скамеров", объясните пожалуйста? Что это, сожаление, зависть?    
Во-первых не за гроши а вполне себе среднюю зарплату в моем регионе.

Во-вторых у них банально сильнее аргументация, а вы и сомневающиеся то-ли троллите, то-ли правда такие недалекие, уж извините.

А описываемые риски имели место быть всегда.

Ну а в-третьих через Н времени айсики будут доступны для покупки как и любое другое железо. Соответственно распространение получат широкое, но сверхприбылей выигрываших в лотерею уже будет не получить. Но и пусть. Меня и прибавка в +10к пассивного заработка устроит (с окупаемостью 3-6 месяцев)
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:45:31 PM
 #770

каком еще независимом пуле, а если выбирать из пулов Балтазара или этого тролля кого бы ты сам выбрал как независимого ?)
легче было бы свой поднять, но кто поверит, а майнить где то всегда риск некий есть, кому к примеру хочется спалить свой реальный белый айпи )

Ну вообще речь была, чтобы вообще отрезать Авалон от интернета, и майнил он только в закрытой сети. Я не сильный спец в сетевых технологиях, Викус, как сетевик, думаю лучше знает как это сделать, если заинтересован в чистоте эксперимента. Но его позиция понятна, майнит - пускай майнит, деньги капают и не важно откуда. Smiley
Вот как к вам относиться, если вы напрочь игнорируете, все что я написал и раз за разом повторяете одно и то же. Для непонмающих объясняю, авалон состоит из:
- хеширующих модулей
- контроллера хеширующих модулей
- контроллера питания
- блока питания
- TP-Link'овского роутера с DD-WRT (Linux) на борту.

TP-Link'овская плата выполняет роль компьютера с cgminer'ом и соединена с контроллером хеширущих модулей обычным USB-шнурком. Если закладка-прослойка есть, то она обязательно должна быть в TP-Link'вском роутере. Мы отключаем этот роутер и подсоединяем контроллер хеширующих модулей напрямую в любой другой компьютер, хоть с виндой, хоть с линуксом. Собираем cgminer из исходников (там закладки быть по определению не может) и майним новым cgminer-ом напрямую. Все доказано. Именно это сделал needbmw и причин не доверять ему мне нет.

а как предлагал Нейма, с нахождением блоков в тестнете, без доступа в инет.

Если бы они захотели это сделать, уже бы сделали, значит на то есть свои причины. И думаю, что упрямство - не одна из них. Так что пускай дальше тешат свое ЧСВ. Smiley
вот вы глупые Smiley needbmw уже давно это сделал. Взял включил контроллер авалона напрямую в комп по USB. Скомпилировал cgminer из исходников и помайнил немного на пуле. Шары побежали. У контроллера авалона интернета не было и быть не могло. Все уже проверено.

Нет он этого не сделал. Речь шла о нахождении блока в тестнете без доступа к интернету. А что какие-то шары куда-то пошли ничего не доказывает.
Шары ничем не отличаются от блоков, только сложность ниже.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 12:47:24 PM
 #771

Во-вторых у них банально сильнее аргументация, а вы и сомневающиеся то-ли троллите, то-ли правда такие недалекие, уж извините.

В чем сила их аргументации? Я вот вам конкретный вопрос ставлю: у вас к какой сети больше доверия,  построеной на GPU или на коробках никому не известной фирмы? Вы бы на месте инвестора стали вкладывать свои деньги в последнюю?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 07, 2013, 01:01:19 PM
 #772

Во-первых не за гроши а вполне себе среднюю зарплату в моем регионе.
Во-вторых у них банально сильнее аргументация, а вы и сомневающиеся то-ли троллите, то-ли правда такие недалекие, уж извините.
А описываемые риски имели место быть всегда.
Ну а в-третьих через Н времени айсики будут доступны для покупки как и любое другое железо. Соответственно распространение получат широкое, но сверхприбылей выигрываших в лотерею уже будет не получить. Но и пусть. Меня и прибавка в +10к пассивного заработка устроит (с окупаемостью 3-6 месяцев)

Если ваши заработки вас устраивают а вы все равно здесь, то вы такой же участник этого балагана как все остальные, ибо ваш вклад в него ничем не меньше остальных клоунов.

Согласен, имея устройство и при этом выдавать себя за тролля и мошенника все 33 страницы - очень серьезные аргументации, мы действительно не так далеки.

Команда Nancy Lieder с 1995 года предсказывает прилет планеты Нибиру, которая 21.12.2012 должна была смести все живое на планете Земля. Однако мы все живы до сих пор, парадокс!  

А теперь включаем голову и вспоминаем что сеть является экспериментальной. Поэтому можно лишь строить теории и высказывать свои мнения, чего мы и делаем в данной теме...
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
May 07, 2013, 01:17:11 PM
 #773

В чем сила их аргументации? Я вот вам конкретный вопрос ставлю: у вас к какой сети больше доверия,  построеной на GPU или на коробках никому не известной фирмы? Вы бы на месте инвестора стали вкладывать свои деньги в последнюю?
Вопрос некорректен, в случае 2 девайсы как-минимум нескольких фирм, а так же GPU никуда не денется. Плюс sha256 это стандарт, и без разницы какой девайс их считает.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
May 07, 2013, 01:18:16 PM
 #774

> Если ваши заработки вас устраивают а вы все равно здесь, то вы такой же участник этого балагана как все остальные, ибо ваш вклад в него ничем не меньше остальных клоунов.

Я, по крайней мере, тут не писал до 36й (кажется) страницы.

> Согласен, имея устройство и при этом выдавать себя за тролля и мошенника все 33 страницы - очень серьезные аргументации, мы действительно не так далеки.

Да вам уже все и технически и не-технически 100 раз разжевали.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 01:24:28 PM
 #775

Вопрос некорректен, в случае 2 девайсы как-минимум нескольких фирм, а так же GPU никуда не денется. Плюс sha256 это стандарт, и без разницы какой девайс их считает.

В чем же некорректность вопроса? Просто мыслите более перспективнее, сейчас устройства, пускай даже нескольких мелких фирм дают скорость в разы больше чем GPU, следовательно, если на рынок, в скором времени, попадет небольшое, но достаточное количество этих устройств, то они автоматом ставят майн на видеокартах не рентабельным. И что в итоге имеем, пару-тройку малоизвестных фирм создавших монополию в сфере биткойна. Где гарантии надежности и честности этих фирм? Их просто нет. Поэтому вообще идея биткойна, как криптовалюты, под сомнением.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 07, 2013, 01:25:29 PM
Last edit: May 07, 2013, 01:49:21 PM by Pivo
 #776

Да вам уже все и технически и не-технически 100 раз разжевали.

 Grin Трололо

Видео, которое меня устраивает на 33 странице, что до этого разжевали 100 разHuh ))))

ЗЫ За что Викусу и Алексею очередной раз спасибо!

Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
May 07, 2013, 01:28:36 PM
 #777

> В чем же некорректность вопроса? Просто мыслите более перспективнее, сейчас устройства, пускай даже нескольких мелких фирм дают скорость в разы больше чем GPU, следовательно, если на рынок, в скором времени, попадет небольшое, но достаточное количество этих устройств, то они автоматом ставят майн на видеокартах не рентабельным. И что в итоге имеем, пару-тройку малоизвестных фирм создавших монополию в сфере биткойна. Где гарантии надежности и честности этих фирм? Их просто нет. Поэтому вообще идея биткойна, как криптовалюты, под сомнением.

Я не вижу в этом никакой логики. sha256 считается? Девайсы больше чем в одних руках? Все остальное не имеет значения, тлен.
На GPU все равно продолжат майнить. По моим рассчетам как минимум до конца года это останется рентабельным. И даже после этого останутся те, у кого бесплатный свет, просто простаивают компы на работе и т.д.
ASIC'и не появятся одномоментно. Фирм-производителей несколько, будут еще. Будет жесткая конкуренция, по цене в том числе. Все в порядке, это простое развитие системы.

> Видео, которое меня устраивает на 33 странице, что до этого разжевали 100 раз ))))

Технически, как, что, где. Там еще в самом начале попробовали через usb майнить. Мне этого было вполне достаточно.
А ваше видео ничего не доказывает как раз. Ну ящик, ну с бумажкой. Доказывают хешрейты на пулах как минимум.

Плюс эти "скамеры" как раз таки ничего не продают, а тихо ржут и стебутся над вами. В общем-то оправданно. В реальности наличия у них конкретно этих девайсов я и до видео не сомневался. Честность авалон тиам в дальнейших поставках девайсов и чипов это никак не опровергает и не подтверждает.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 07, 2013, 01:30:39 PM
 #778

А ваше видео ничего не доказывает как раз. Ну ящик, ну с бумажкой. Доказывают хешрейты на пулах как минимум.

По Вашему Алеша и Викус мошенники?  Grin ))))

З.Ы. И меня еще здесь называют параноиком. ЛОЛ )))
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 07, 2013, 01:30:45 PM
 #779


Я не вижу в этом никакой логики. sha256 считается? Девайсы больше чем в одних руках? Все остальное не имеет значения, тлен.
На GPU все равно продолжат майнить. По моим рассчетам как минимум до конца года это останется рентабельным. И даже после этого останутся те, у кого бесплатный свет, просто простаивают компы на работе и т.д.
ASIC'и не появятся одномоментно. Фирм-производителей несколько, будут еще. Будет жесткая конкуренция, по цене в том числе. Все в порядке, это простое развитие системы.

Дело не в количестве девайсов, дело в тех, кто делает для них чипы. А таких фирм раз-два и обчелся. И не факт, что у этих фирм не общий хозяин.
Arceny
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 251


View Profile
May 07, 2013, 01:32:26 PM
 #780

> Дело не в количестве девайсов, дело в тех, кто делает для них чипы. А таких фирм раз-два и обчелся. И не факт, что у этих фирм не общий хозяин.

Как минимум 4 уже сейчас. Будет больше. Факт.
Сейчас тоже крупнейший производитель один, это AMD, никого это не пугает.

> По Вашему Алеша и Викус мошенники?   ))))

Честные люди, поимевшие с вас кучу лулзов и даже отказавшиеся от халявных BTC в силу абсурдности ваших "проверок" и предъяв.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!