Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:09:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Что кто думает ? (Siacoin) (SC)  (Read 48021 times)
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 02:45:13 PM
 #561

Интересная монета. Облачные хранилища - наверняка единственный способ поддержания расширения общечеловеческого кибер следа. Будущее у этой монеты определенно есть, но какое пока неизвестно, у компании уже есть конкуренты со своими сильными сторонами, например это Storj. Анализируя монету следует обратить внимание на весь сегмент рынка.
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
February 07, 2018, 03:36:27 PM
 #562

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании. 
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
February 07, 2018, 03:52:37 PM
 #563

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании. 
Вы серьёзно думаете, что sia и storj заменят гугл драйв? Я конечно верю в них и держу обе в портфеле, так как это реальные проекты
с рабочим продуктом. Но завалить гугл это фантастика. В крайнем случае гугл купит всех конкурентов. Это же облачное хранилище, а
не система перевода средств. Думаю небольшую долю рынка sia сможет себе поиметь, но не более.
RuslanBozhy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 06:08:52 PM
 #564

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании. 
Вы серьёзно думаете, что sia и storj заменят гугл драйв? Я конечно верю в них и держу обе в портфеле, так как это реальные проекты
с рабочим продуктом. Но завалить гугл это фантастика. В крайнем случае гугл купит всех конкурентов. Это же облачное хранилище, а
не система перевода средств. Думаю небольшую долю рынка sia сможет себе поиметь, но не более.

Зачем валить если можно сотрудничать?
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 04:03:04 AM
 #565

Вы серьёзно думаете, что sia и storj заменят гугл драйв? Я конечно верю в них и держу обе в портфеле, так как это реальные проекты
с рабочим продуктом. Но завалить гугл это фантастика. В крайнем случае гугл купит всех конкурентов. Это же облачное хранилище, а
не система перевода средств. Думаю небольшую долю рынка sia сможет себе поиметь, но не более.

Зачем валить если можно сотрудничать?
Ага, позакрывать нафиг свои сервера и все данные пользователей хранить у пользователей )) это ж гениально
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
February 11, 2018, 04:00:29 PM
 #566

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании. 
Вы серьёзно думаете, что sia и storj заменят гугл драйв? Я конечно верю в них и держу обе в портфеле, так как это реальные проекты
с рабочим продуктом. Но завалить гугл это фантастика. В крайнем случае гугл купит всех конкурентов. Это же облачное хранилище, а
не система перевода средств. Думаю небольшую долю рынка sia сможет себе поиметь, но не более.

Поддерживаю, конечно замахнуться можно, но звучит комично, когда проекты хотят заменить существующих реальных гигантов, и чаще всего это просто вызывает улыбку, многие проекты, которые сравнивают себя, "убийцами" дальше цветных картинок не уходят, еще нет ни одного сервиса который реально мог составить конкуренцию, тем временем гиганты сливаются, и скупают все приличное, что может быть им интересно, их продукты, дешевеют и все больше предлагают бесплатных опций, в то время как проекты на блокейне пытаются все впихнуть туда оплату...за использование их гениального софта  Grin
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
February 11, 2018, 04:59:52 PM
 #567

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании.  

Не вижу технических оснований на то, чтобы Ваше заявление было хоть на сотую долю реальным. К сожалению именно заменить такая технология никогда не сможет ни Google Drive ни Dropbox. А вот просто конкурировать и занять на рынке свои 1-2% в лучшем случае, это вполне выполнимо.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2730
Merit: 1488



View Profile
February 11, 2018, 09:38:25 PM
Last edit: February 12, 2018, 07:16:28 PM by delfastTions
 #568

Уважаемое издание CCN озадачилось вопросом:
The Siacoin Question: To Fork or Not to Fork?
https://www.ccn.com/to-fork-or-not-to-fork-that-is-sias-question/
В двух словах- сообщество Sia  дебатирует  нужно ли делать софтфорк...

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 11, 2018, 09:59:02 PM
 #569

Со временем и розвитием технологии Siacoin и Storj заменят такие ресурсы как Google Drive b Dropbox . ТАк что можно говорить только о долгосрочнои инвестировании. 
Вы серьёзно думаете, что sia и storj заменят гугл драйв? Я конечно верю в них и держу обе в портфеле, так как это реальные проекты
с рабочим продуктом. Но завалить гугл это фантастика. В крайнем случае гугл купит всех конкурентов. Это же облачное хранилище, а
не система перевода средств. Думаю небольшую долю рынка sia сможет себе поиметь, но не более.
Ну да, чтобы Siacoin потеснил Гугл Драйв - это из области фантастики, причем даже не научной Grin Не то калибр) Siacoin всегда будет для гиков и, возможно, каких-то гиковских компаний, а Гугл - это же 100% мейнстрим, прочно укоренившейся и без видимых недостатков.

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
Vladi90
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
February 12, 2018, 09:01:51 AM
 #570

Что-то тишина по проекту. Были же новости по поводу того, что крупные майнеры перешли на sia. Никакого положительного развития в связи с этим, жаль.

cherlov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 09:04:07 AM
 #571

Аргументы за:
1)Sia – проект, который предлагает децентрализованную и безопасную облачную систему хранения данных. Без хранения данных на каком-то одном сервере и с низкой стоимостью услуг Sia может стать серьезным конкурентом для Google, Dropbox и Amazon.
2)Siacoin являются единственной внутренней валютой проекта, за счет которой продаются и покупаются все услуги, поэтому токен с ростом проекта будет также сильно расти в цене.
3)У валюты имеется свой кошелек SiacoinWallet с приятным функционалом.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
February 14, 2018, 08:11:51 PM
 #572

Аргументы за:
1)Sia – проект, который предлагает децентрализованную и безопасную облачную систему хранения данных. Без хранения данных на каком-то одном сервере и с низкой стоимостью услуг Sia может стать серьезным конкурентом для Google, Dropbox и Amazon.
2)Siacoin являются единственной внутренней валютой проекта, за счет которой продаются и покупаются все услуги, поэтому токен с ростом проекта будет также сильно расти в цене.
3)У валюты имеется свой кошелек SiacoinWallet с приятным функционалом.
Вообще если подумать, то пункты 1 и 2 противоречат друг другу по части цены. Если монета будет расти в цене, то стоимость услуг тоже будет расти.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
February 14, 2018, 08:14:35 PM
 #573

Что-то тишина по проекту. Были же новости по поводу того, что крупные майнеры перешли на sia. Никакого положительного развития в связи с этим, жаль.

Ну этот процесс не такой быстрый как хотелось бы. Да еще и просадка битка пошла, поэтому все альты вообще притормозились в росте. Но это норма для них
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 19, 2018, 08:20:51 AM
 #574

Ну да, чтобы Siacoin потеснил Гугл Драйв - это из области фантастики, причем даже не научной Grin Не то калибр) Siacoin всегда будет для гиков и, возможно, каких-то гиковских компаний, а Гугл - это же 100% мейнстрим, прочно укоренившейся и без видимых недостатков.

Сразу и моментально таких монстров конечно же не потеснить. Но если проект предлагает реальное удешевление облачного хранения, то рынок однозначно расставит все на свои места.  Новые технологии не дадут спать монополистам.
Результат покажет время, сейчас нужно взять немного на долгосрок, ведь монета с хорошей идеей и собственным блокчейном. Это не какой нибудь говнотокен на эфире, которых тысячами штампуют.
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
February 19, 2018, 08:25:45 AM
 #575

Я возможно не прав, но неужели проблема хранения данных сейчас настолько остро стоит что данная монетка имеет капитализацию 1 миллиард и должна рости по прогнозам дальше?  Я в принципе понимаю что если нужно хранить что-то секретное, типа бухгалтерского учета предприятия, чтобы это было не доступно для других и децентрализовано,  но для обычных пользователей, я например купил жесткий на террабайт и храню там все фото,  нужно будет перестраховаться куплю второй чтобы сделать копию.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
vikgolovin
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
February 19, 2018, 08:35:06 AM
 #576

Я думаю к середине весны монетка должна вырасти, как и все альты в целом, поэтому сейчас остаётся только ждать)

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 19, 2018, 08:39:49 AM
 #577

Сиакоин перспективная монета, у них есть уже рабочий продукт который может вполне стать народным. Сейчас курс укатали хорошо - отличная цена чтобы взять в лонг.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 19, 2018, 10:57:52 AM
 #578

Ну да, чтобы Siacoin потеснил Гугл Драйв - это из области фантастики, причем даже не научной Grin Не то калибр) Siacoin всегда будет для гиков и, возможно, каких-то гиковских компаний, а Гугл - это же 100% мейнстрим, прочно укоренившейся и без видимых недостатков.

Сразу и моментально таких монстров конечно же не потеснить. Но если проект предлагает реальное удешевление облачного хранения, то рынок однозначно расставит все на свои места.  Новые технологии не дадут спать монополистам.
Результат покажет время, сейчас нужно взять немного на долгосрок, ведь монета с хорошей идеей и собственным блокчейном. Это не какой нибудь говнотокен на эфире, которых тысячами штампуют.
А я бы на месте монстров переехал бы к юзерам )) вот это было был бы слом стереотипов, что там YouTube никак не может выйти на нормальную окупаемость потому что надо постоянно новые винты покупать, а тут бац и давайте арендуем у юзеров пусть сами у себя и хранят свои ролики ))
Akitoerado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:15:46 AM
 #579

Я считаю ее перспективной монетой. Держу у себя в портфеле.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
February 19, 2018, 12:39:24 PM
 #580

Ну да, чтобы Siacoin потеснил Гугл Драйв - это из области фантастики, причем даже не научной Grin Не то калибр) Siacoin всегда будет для гиков и, возможно, каких-то гиковских компаний, а Гугл - это же 100% мейнстрим, прочно укоренившейся и без видимых недостатков.

Сразу и моментально таких монстров конечно же не потеснить. Но если проект предлагает реальное удешевление облачного хранения, то рынок однозначно расставит все на свои места.  Новые технологии не дадут спать монополистам.
Результат покажет время, сейчас нужно взять немного на долгосрок, ведь монета с хорошей идеей и собственным блокчейном. Это не какой нибудь говнотокен на эфире, которых тысячами штампуют.
А я бы на месте монстров переехал бы к юзерам )) вот это было был бы слом стереотипов, что там YouTube никак не может выйти на нормальную окупаемость потому что надо постоянно новые винты покупать, а тут бац и давайте арендуем у юзеров пусть сами у себя и хранят свои ролики ))

Из майской статьи прошлого года - "В апреле этого года видеохостингу YouTube исполнилось десять лет. Сейчас у сайта миллиард пользователей, каждую минуту загружается около 300 часов роликов, каждый день пользователи смотрят сотни миллионов часов видео.". Оригинал https://vc.ru/8391-youtube-money

Несложно подсчитать, что за день при среднем качестве видео 720п (битрейт 2500kbps-3500kbps), по данным из этой статьи за сутки выходит больше 500 ТБ информации. Но я уже давно почти не вижу видео качеством ниже 1080п (даже недорогие китайфоны снимают в 1080п), а значит можно смело умножать на 2. И прошел почти год, ютуберов и стримеров с каждым днем все больше, а значит и еще на 2 можно умножить. Выходит 2000 ТБ информации в сутки, также нужно поддерживать зеркаливание на случай сбоев жестких дисков, а это уже минимум 4000 ТБ в сутки.

Представить распределенную сеть и хранение таких объемов информации на блокчейне у меня вообще не получается. Биткоин нод 11340 всего по данным сайта https://bitnodes.earn.com/, в среднем не думаю что там винты больше 1 ТБ (а скорее и не более 0.25-0.5 ТБ, 0.5 ТБ уже и так с запасом на вырост), всей сети биткоина не хватит даже на 3 дня новых заливок видео на YouTube:)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!