Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:51:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 »
  Print  
Author Topic: Как правильно наказывать ребенка?  (Read 12180 times)
Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
February 10, 2020, 02:56:04 PM
 #1041

К каждому ребёнку нужен свой подход,всё зависит от характера и предпочтений ребёнка. Можно лишать чего-то,угол тоже никто не отменял,ну и естественно нужно пытаться объяснять ребёнку так,чтобы дошло,что это плохо словесно.

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
bossmarket1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
February 11, 2020, 07:57:19 AM
 #1042

Наказывать ребенка конечно нужно, а то он сядет на шею. Меня в детстве много наказывали, но порой не по теме - было сильно обидно. Так вот когда наказываете детей всегда спрашивайте себя: - За дело ли я наказываю своего ребенка.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 25, 2020, 07:53:19 PM
 #1043

Судя даже по контингенту форума, воспитывать и обучать детей следует ремнем, лишениями и дисциплиной.
То есть прямым и доступным для любого безмозглого, ленивого, эгоистичного и самодовольного негодяя способом.
Наказывать как-то иначе, взывать к разуму и совести даже для взрослых индивидов тут бесполезно.
Тут надо не наказывать, а вынуждать думать и соображать. И отбраковывать инвалидов безжалостно.
Ибо выросло целое поколение тупорылых паразитов и рабов, вообразивших себя "свободными личностями",
но на деле являющихся недоразвитыми животными, разваливающими общество.
Просто послушайте современный реп к примеру - их реально п*здить надо,
некоторых даже ногами, чтобы дурь и скотство вышибить.
Идеократия уже наступила.
И да, каждого идиота, который заявит что "это их право и их мнение!" - высечь в кровь в первую очередь.
И солью задницу присыпать, чтобы недели две на животе спали. Тогда может мозги заработают.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1453



View Profile
February 25, 2020, 08:18:13 PM
 #1044

Все такие умные, пока дело не коснется своих детей. Очень сомневаюсь что вы будете их лупить по попе, ставить в угол, еще как-то наказывать. Побурчите, покричите пару мин и пойдете успокаивать зареванное дитя.

 Вот тут пишут «говорить, обсудить и тд», а как это провернуть с двух летним ребенком, если он смысла половины слов не знает и сам не умеет ясно выражать свои мысли из-за отсутствия словарного запаса?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 25, 2020, 08:27:23 PM
 #1045

Все такие умные, пока дело не коснется своих детей. Очень сомневаюсь что вы будете их лупить по попе, ставить в угол, еще как-то наказывать.
Угу. дураков хватает. Сперва они на своих "дитяток" дышать боятся, а потом те их заказывают ради квартиры и наследства.
Если хочешь угробить своего ребенка - позволь ему делать что желает. И его воспитает улица. Получится - подонок.
До семи-восьми лет телесные наказания и не нужны в принципе. У ребенка мозг еще не развит для их восприятия, он обезьяничает.
А вот после восьми человек уже начинает провоцировать, совершать поступки. Их надо уже отслеживать.
В случае чего - наказывать. А после 12-13 и до 17 - тут уж наказания необходимы просто,
так как дети в этот период не могут мотивировать себя самостоятельно.
Хоть и не виноваты по сути - мозгов нет, гормон гуляет - но рефлексы прививать надо.
Иначе если ты их не выпорешь сегодня - другие пристрелят или посадят завтра.
"Кто щадит отрока своего в юности, тот губит его" (с).
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
February 25, 2020, 10:50:52 PM
 #1046

Наказание ребёнка должно определяться тем какой это ребенок ,ком-то достаточно будет слов , а ком-то к просто словам и "аргументы" нужны будут ))
Ksenia Kurishova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 29, 2020, 12:55:35 PM
 #1047

Я думаю что сначала нужно посадить ребёнка напротив и поговорить серьёзно о его поведении, но если жто не помогает, наверное все таки иногда можно взять ремешок в руки)))
nosferzd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
February 29, 2020, 03:11:09 PM
 #1048

Помогает серьезный разговор с ребенком, но не нужно повышать голос - чадо испугается и замкнется. Возможен вариант с изьятием смартфона или компьютера на определенный срок, но это в крайних случаях.
А вообще дам совет,не нужно воспитывать ребенка - нужно воспитывать себя!
eva2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
February 29, 2020, 08:13:22 PM
 #1049

Иногда действительно хочется взять тот самый ремешок в руки, но как то рука не поднимается. Хотя сдержать себя порой не могу, приходится голос повышать и очень. Но по другому даже не знаю как и наказывать.
insomniaaaa@meta.ua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 09, 2020, 11:27:51 PM
 #1050

Считая что нужно наказывать ребенка гуманно.
Бить ни в коем случае нельзя и ставить в угол тоже!
Самое большое горе для моего ребенка это когда я у него забираю планшет или телефон.
Поэтому таким образом и наказываю
Lainozz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 09, 2020, 12:50:55 PM
 #1051

Не бить, и не орать. Наказывать. Например, если не убрал игрушки (не хочет, забыл), то конструктор прячется.
Galeann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 11, 2020, 03:08:12 PM
 #1052

На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
choppy123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 250



View Profile
September 11, 2020, 03:35:21 PM
 #1053

В последнее время я стараюсь своему ребенку объяснять - по чему так нельзя делать и какие последствия могут быть и как не странно он начинает меня понимать.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Ingerner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 11:32:08 AM
 #1054

На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
Dinariya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 17, 2020, 11:40:36 AM
 #1055

Тут индивидуальный подход нужен.
navi_mihail
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 18, 2020, 02:48:04 PM
 #1056

На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
И хорошо еще, если человек взрослеет, вспоминает худшие методы воспитания и понимает, что так нельзя. А некоторых слушать страшно: самих по фигне в детстве били, и они еще и считают, что правильно, мол, так и надо. А случаи для побоев: прогулял школу, не хотел надевать зимой шапку.
cryptobudy
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Proof-of-Stake Blockchain OLBITX


View Profile
September 18, 2020, 03:11:26 PM
 #1057

Вот у меня сейчас трое. И я понял, что работает "кнут и пряник", т. е. необходимо любить и быть с ним чаще рядом, хвалить ребенка подбадривать его, он привыкает к этому и уже автоматически ищет поддержки у Вас и ребенок потом просто не хочет Вас расстраивать, поэтому очень старается Вас не огорчить. И тогда даже к простому замечанию он станет чувствителен

SAFUN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 18, 2020, 04:19:21 PM
 #1058

Вот у меня сейчас трое. И я понял, что работает "кнут и пряник", т. е. необходимо любить и быть с ним чаще рядом, хвалить ребенка подбадривать его, он привыкает к этому и уже автоматически ищет поддержки у Вас и ребенок потом просто не хочет Вас расстраивать, поэтому очень старается Вас не огорчить. И тогда даже к простому замечанию он станет чувствителен
Какая-то странная связь выходит, если вы всегда поддерживаете ребенка, он наоборот проникнется доверием и не будет бояться расстроить Вас, ведь "ничего страшного, в следующий раз получится".
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 19, 2020, 12:54:26 PM
 #1059

На меня в детстве орали сильно - это наибольшее, что мне запомнилось и отталкивало всегда. Поэтому я на своих постараюсь не орать.
Согласен. На меня дед и отец тоже так орали и не только, что я боялся как огня их. Мне кажется, если бы, нормально говорили толку больше было бы.
На меня тоже в детстве часто орали, ничего не объясняя, от этого в подростковом возрасте часто боялся самостоятельно принимать решения, ибо боялся любого осуждения.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
bustabitsboy
Member
**
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 10


View Profile
September 20, 2020, 08:04:14 PM
 #1060

Наказывать ребёнка конечно надо , но аккуратно и когда наказываешь обязательно надо объяснить его ошибку и сказать как делать надо , а как не надо и тогда ребёнок будет уважать и почитать своих родителей

Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!