Bitcoin Forum
August 01, 2024, 11:15:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3061 times)
TMTboy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:27:33 PM
 #81

Самый надежный вариант в наше время интернет жуликов,это аппаратные кошельки или распечатанные или написанные на листочке бумаге. А всякие варианты хранения на дивайсах в которых есть доступ к интернету крайне не надежные,могут украсть всё
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
February 12, 2018, 10:32:23 PM
 #82

Самый надежный вариант в наше время интернет жуликов,это аппаратные кошельки или распечатанные или написанные на листочке бумаге. А всякие варианты хранения на дивайсах в которых есть доступ к интернету крайне не надежные,могут украсть всё

Тоже слышал о том, сто аппаратники сейчас самые надежные. Ну а с листика - я вот не понимаю, это же просто жутко неудобно. Неужели вручную набирать нужно каждый раз

tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
February 12, 2018, 10:41:26 PM
 #83

Посмотрите ролики в Ютуб о кибербезопасности и поймете где можно хранить данные и где нельзя. Кстати рекомендую всем просмотреть подобное. Это очень полезно. И неожиданно)
Точно нужно обязательно посмотреть, а так конечно сам не запомнишь всего. Лучше везде хранить и на флешке и на заархивированных файлах и на листочке, но ещё как вот обезопасить компьютер от взлома

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
TStel86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 03:12:13 AM
 #84

Много лет Lastpass пользуемся. Очень удобно организовывать систему хранения паролей, всё упорядочено. Есть совместный доступ, захотели передали информацию по сайтам кому нужно. Удобно если несколько человек компьютером пользуются, у каждого своё хранилище. Есть экстренный допуск, можно настроить. Никогда проблем не было. Если вы миллионы не храните, то вполне достаточно.
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
February 13, 2018, 06:41:51 PM
 #85

Самый надежный вариант в наше время интернет жуликов,это аппаратные кошельки или распечатанные или написанные на листочке бумаге. А всякие варианты хранения на дивайсах в которых есть доступ к интернету крайне не надежные,могут украсть всё

Тоже слышал о том, сто аппаратники сейчас самые надежные. Ну а с листика - я вот не понимаю, это же просто жутко неудобно. Неужели вручную набирать нужно каждый раз
Да, аппаратные девайсы конечно лучше. По бумажке - конечно нужно каждый раз вводить вручную, но уже после раза 20-30, частично по памяти будешь вводить набор символовSmiley Но главное что это никак не спасает от самого распространненого варианта в виде трояна-кейлоггера, писал уже чуть выше. Все это только создание видимости защиты, не более.
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
February 13, 2018, 06:54:10 PM
 #86

Самый надежный вариант в наше время интернет жуликов,это аппаратные кошельки или распечатанные или написанные на листочке бумаге. А всякие варианты хранения на дивайсах в которых есть доступ к интернету крайне не надежные,могут украсть всё

Тоже слышал о том, сто аппаратники сейчас самые надежные. Ну а с листика - я вот не понимаю, это же просто жутко неудобно. Неужели вручную набирать нужно каждый раз
Не обязательно вручную вводить, можно отсканировать код. Вообще, бумажный кошелек - это же не от руки написанная бумажка, а что-то типа такого, как на фото.


ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
February 13, 2018, 07:12:24 PM
 #87

Аппаратный девайс это конечно хорошо но не стоит забывать делать копии ключей. На листочке обязательно и куда нибудь его прятать подальше от влаги и глаз.
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
February 13, 2018, 07:56:02 PM
 #88

Вы все прекрасно и сами уже сказали, лучшего и более надежного средства чем тетрадочка со всеми данными - не придумать. Только желательно бы понадежнее спрятать, а жену к деньгам не подпускайте - беда будет Cheesy

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
February 13, 2018, 09:09:29 PM
 #89

Ой целая процедура по сахронению. Это так все важно что занимается абсолютно везде.и в компьютер и на флешку и в блокнот и скриншот на телефон. Только после всего проделоного могу спокойно спать
Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 13, 2018, 09:14:16 PM
 #90

Ну прям не знаю, целую дилему сделали - скопировали всё на флешку и убрали дома под подушку, без необходимости не стоит держать на электронном носителе. А то и на бумагу и чуть ли не татуировку аж предлагаете! По советам опытных работников это самый надёжный вариант и самый простой.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
February 13, 2018, 09:18:14 PM
 #91

Для хранения паролей вообще достаточно придумать какое-нибудь мнемоническое правило, есть много разных методик. Таким образом вы сможете не запоминать сотни паролей, а как бы генерировать их каждый раз, помня основное правило. Это довольно удобно.

Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 11:29:04 PM
 #92

Есть вариант, если бояться, что листочек с паролями пропадёт и им воспользуются. Придумать и запомнить либо записать свой собственный алгоритм шифрования, желательно в несколько этапов, и пароль до шифрования как раз записать, можно даже оставить его на каком-нибудь хранилище и не бояться за потерю средств.
тут полностью согласен. все, что написано на бумажке или отправлено почтой нужно шифровать. но не обязательно шифровать в прямом смысле этого слова, достаточно в пароль добавить 1-2 символа в нужном месте. и все.
у меня все приватные ключи от мэв лежат на компе в легкодоступном месте, но что это даст злоумышленникам?
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
February 14, 2018, 11:59:22 PM
Last edit: February 15, 2018, 02:31:46 PM by cbw
 #93

Есть вариант, если бояться, что листочек с паролями пропадёт и им воспользуются. Придумать и запомнить либо записать свой собственный алгоритм шифрования, желательно в несколько этапов, и пароль до шифрования как раз записать, можно даже оставить его на каком-нибудь хранилище и не бояться за потерю средств.
тут полностью согласен. все, что написано на бумажке или отправлено почтой нужно шифровать. но не обязательно шифровать в прямом смысле этого слова, достаточно в пароль добавить 1-2 символа в нужном месте. и все.
у меня все приватные ключи от мэв лежат на компе в легкодоступном месте, но что это даст злоумышленникам?
То есть идея в том, чтобы запомнить только несколько символов и их расположение? При этом пароли можно вообще не бояться хранить в текстовике на рабочем столе, даже найдя пароль в нем не будет доставать тех самым символов, которые у вас в голове. Неплохая идея, может и себе так пароли сохранить.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 12:01:42 AM
 #94

Я вот только недавно узнал, что оказывается нельзя хранить пароли в папках на компе ,поскольку вирусы могут там их найти и украсть. Для меня это было просто открытием

cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
February 15, 2018, 02:36:53 PM
 #95

Я вот только недавно узнал, что оказывается нельзя хранить пароли в папках на компе ,поскольку вирусы могут там их найти и украсть. Для меня это было просто открытием
Хорошо что узнал просто так, а не путем обмена своих денег на опыт. У моего знакомого лет 7-8 назад сняли с одной эпс (не крипта) больше 3к баксов, только потому что он не добавил 2хфакторку. И с крипты тоже могут снять, к безопасности лучше относиться серьезно.
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 571



View Profile
February 15, 2018, 02:53:14 PM
 #96

Я вот только недавно узнал, что оказывается нельзя хранить пароли в папках на компе ,поскольку вирусы могут там их найти и украсть. Для меня это было просто открытием
Хорошо что узнал просто так, а не путем обмена своих денег на опыт. У моего знакомого лет 7-8 назад сняли с одной эпс (не крипта) больше 3к баксов, только потому что он не добавил 2хфакторку. И с крипты тоже могут снять, к безопасности лучше относиться серьезно.

Я храню свои пароли и адреса в простом бумажном блокноте  там конечно хакеры не доберутся, но чеснотговоря не удобно каждый раз писать их вручную, есть всегда вероятность не правильно написать , в принципе как вариант хранить на флешке. А также у меня была идея вставить их просто в какой-то текст на разных страницах, но даже не знаю на сколько это безопасно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 17, 2018, 03:57:11 PM
 #97

Храните офлайновые кошельки на флэшке и на компе в 2х экземплярах. Если совсем не уверены в себе то можете на бумаге записать.
Так разве на компе то можно хранить? Разве, наверное если есть какой то комп который не подключен к интернету. Тогда шанс будет, что не взломают.
ValeraGolyb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 04:03:07 PM
 #98

А зачем передавать пароли, которые тебе надо сохранить? Как говорится в одной пословице, если секрет известен 2м, то это уже не секрет. По крайней мере, в перспективе.

adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 07:49:26 PM
 #99

Безопаснее всего зашифровать (по своему методу какому-нибудь) и на листок бумаги, мб на личную флешку копию. Для пущей паранойи можно да, как автор написал, все это в банковскую ячейку) 
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
February 17, 2018, 07:53:16 PM
 #100

напечатай несколько копий своих паролей, отдай одну в банк в ячейку, если они так дороги, ячейка маленькая стоит не дорого, а другую отдай родителям

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!