Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:35:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3050 times)
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:55:28 PM
 #101

А зачем передавать пароли, которые тебе надо сохранить? Как говорится в одной пословице, если секрет известен 2м, то это уже не секрет. По крайней мере, в перспективе.
Ситуации бывают разные и тем более из топика понятно что для человека важно знать как передавать эту информацию доверенному лицу. Поэтому особо не вижу ничего удивительного.
1713584102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584102
Reply with quote  #2

1713584102
Report to moderator
1713584102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584102
Reply with quote  #2

1713584102
Report to moderator
1713584102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584102
Reply with quote  #2

1713584102
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713584102
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713584102

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713584102
Reply with quote  #2

1713584102
Report to moderator
TheMayweatherUK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 06:32:30 PM
 #102

переносной носитель является хорошим вариантом для хранения информации,не только паролей, а на компе можно оставить все это же, только немного изменить что бы понимали только вы
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 23, 2018, 01:59:13 PM
 #103

переносной носитель является хорошим вариантом для хранения информации,не только паролей, а на компе можно оставить все это же, только немного изменить что бы понимали только вы
Переносной носитель - это вы имеете ввиду флешку или жесткий накопительный диск? Но ведь они тоже не дают 100% гарантии сохранения информации.
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 02:00:47 PM
 #104

Пароли и файлы ключей лучше вообще хранить на оффлайн носителе. А ещё лучше пароли распечатывать в двух экземплярах и хранить в разных местах, подальше от всех.
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
February 23, 2018, 02:31:11 PM
 #105

Данный вопрос уже не однократно обсуждался на форуме и как советуют опытные пользователи лучше всего информацию хранить на отдельной флешке и передавать ее доверенному лицу только из рук в руки.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 02:33:31 PM
 #106

я храню все пароли на компьютере, на флешке и еще в бумажном виде. с техникой может что то случится в любой момент.  или еще вариант. можно заархивировать поставить пароль и закинут на облака
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 02:43:12 PM
 #107

я храню все пароли на компьютере, на флешке и еще в бумажном виде. с техникой может что то случится в любой момент.  или еще вариант. можно заархивировать поставить пароль и закинут на облака

Ага, сейчас такие дешифраторы, что пароли вскрывают за неделю... А если мощности позволяют, то и раньше. Уже лучше скидывать всю инфу запароленную на 2 флешки. Ну и хранить в разных местах их. Использовать только для получения паролей, но не для передачи файлов.
active706
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 04:44:08 PM
Last edit: February 28, 2018, 09:43:28 PM by active706
 #108

Данный вопрос уже не однократно обсуждался на форуме и как советуют опытные пользователи лучше всего информацию хранить на отдельной флешке и передавать ее доверенному лицу только из рук в руки.
Опытные пользователи правы на все 100% но бывают ситуации, что очень далеко от друг друга, и информацию можна передать только через интернет. Думаю лучший вариант для этого зашифрованные месенджеры на блокчейне, один из них Crypviser. Кто, что думает по этому поводу?
Experienced users are 100% right, but there are situations when people are very far from each other, and information can only be transmitted via the Internet. I think the best option for this is encrypted messengers on the blockchain, one of them is Crypviser. What do you think about it?
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
February 23, 2018, 04:52:59 PM
 #109

Я рекомендую использовать KeePass: хранение паролей в зашифрованной базе данных (есть также мобильная версия).
И самое главное - обеспечение безопасности ПК (смартфона), поскольку кейлогеры и трояны никто не отменял.
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
February 23, 2018, 04:55:37 PM
 #110

Шифрование паролей и листочек с записями,который лежит в доступном только для вас месте!

NinaDon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:57:38 PM
 #111

Лично я использую программу Keepass очень удобная и надежная прога и помимо этого еще держу пароли на разных носителях и выписала в ручную в блокнот
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 07:35:34 PM
 #112

Думаю лучший вариант для хранения это оффлайн носитель а также обычная тетрадь. Хранить подальше от всех и всё будет в норме
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 07:40:19 PM
 #113

Думаю лучший вариант для хранения это оффлайн носитель а также обычная тетрадь. Хранить подальше от всех и всё будет в норме

Тетрадка - это действительно крутой вариант, и я не иронизирую. Я вот недавно остался без одного гаджета, где все пароли записаны были и понял, что я просто беспомощен

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
Noxium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 07:34:00 AM
 #114

Облако с зашифроваными файлами в архиве.
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
February 24, 2018, 07:39:55 AM
 #115

Сейчас у многих на кошельках лежат сбережения, у каждого они разные. Просто чтоб обезопасить от злоумышленников нужно ставить крайне надёжный пароль, хотя если Вашим кошельком заинтересуются хакеры, то не какой пароль Вам не сможет помочь. Или же воспользоваться программой KeePass, но для меня она очень тяжелая в изучении.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 24, 2018, 07:44:58 AM
 #116

Думаю лучший вариант для хранения это оффлайн носитель а также обычная тетрадь. Хранить подальше от всех и всё будет в норме

Тетрадка - это действительно крутой вариант, и я не иронизирую. Я вот недавно остался без одного гаджета, где все пароли записаны были и понял, что я просто беспомощен
Тетрадка может тоже потеряться, испортиться, попасть не в те руки. Все-так на зашифрованных электронных носителях - дисках, флешках хранить лучше - естественно надо иметь несколько копий. ИМХО

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 24, 2018, 07:57:53 AM
 #117

Что-то народ занесло чуть-чуть в другую тему, обсуждают тут только пароли к кошелькам. А человек создал топик про все пароли где хранить. Я бы тоже хотел бы узнать, как хранить их и передавать, а то что здесь пишут, что при личной встрече или вообще на бумажке, то это все актуально, если ты пользуешься один. Мне кажется можно иметь файлик с паролями, который необходимо передать, его надо зашифровать и поставить пароль. И главный момент, файл передать первым способом, а пароль вторым способом и они способы должны быть различными. Пример приведу. Эксель файл зашифровали, потом добавили в архив и задали пароль, отправили этот файл с помощью почты, которую нигде не светили. Отправили адресату. В теле письма ни где не указываете как будите передавать пароль. А пароль можно передать к примеру, через телеграм не указывая, что это пароль. Тем самым себя можно обезопасить.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 08:26:15 AM
 #118

хранить можно на флешках с паролями, которые пока не взламывали. Пользуюсь флешкой datashur ) на ней все пароли и храню.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
February 24, 2018, 09:30:37 AM
 #119

хранить можно на флешках с паролями, которые пока не взламывали. Пользуюсь флешкой datashur ) на ней все пароли и храню.
Почитал про datashur. Неплохая флешка с неплохим шифрованием. Вот только реально терморектальный криптоанализ никто не отменял. А такая флешка очень сильно привлекает внимание своими кнопками для ввода пароля - сразу понятно - человеку есть что на ней скрывать. Гораздо менее привлекательна обычная флешка - на нее можно поставить veracrypt. Зашифровать, сделав двойное дно. В один контейнер положить то, что скрываете, в другой - фуфло. Будет беспалевная защищенная флешка. К тому же гораздо дешевле, чем сей продукт.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
@elizabetking201
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 3


View Profile
February 24, 2018, 09:53:35 AM
 #120

самый простой и надёжный способ это распечатать на бумаге, второй вопрос где хранить, связан с тем для чего это хранение. для передачи или для собственной безопасности. тут можно сколько угодно фантазировать. Cry
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!