Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:55:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3055 times)
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 08:52:43 PM
 #141

Много лет использую прогу scarabay . На флешке находится  . Флешка под паролем тоже .
А разве в програмку не может быть впаян скрипт, который передаст ваши пароли или что-то еще важное самим разработчикам, при подключении компютера к интернету при включенной флешке? Уж лучше на бумаге хранить нежели программные средства использовать.

Можно хранить и на флешке и на бумаге для для спокойствия в идеале было бы вообще запомнить , но по-моему это просто не реально хранить в голове все пароли от всех кошельков.
Конечно не реально,лучше вести дневник или журнал и туда записывать, ну или как крайний вариант это флешка. Программам я бы особо не доверял. Кто знает что с ними может случится.
1714233314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714233314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714233314
Reply with quote  #2

1714233314
Report to moderator
1714233314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714233314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714233314
Reply with quote  #2

1714233314
Report to moderator
1714233314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714233314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714233314
Reply with quote  #2

1714233314
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714233314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714233314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714233314
Reply with quote  #2

1714233314
Report to moderator
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
March 02, 2018, 08:53:36 PM
 #142

Хранить лучше на отдельном съемном носителе - флешке. На компе это хранить нельзя, потому что специальные вирусы очень быстро эту информацию могут увести у вас
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
March 02, 2018, 09:20:21 PM
 #143

Я предпочитаю хранить все на флешке, еще безопаснее конечно записывать пароли в блокнот но не сильно удобно пользоваться, с флешки можно просто скопировать и вставить а с блокнотом нужно все печатать, а если это приватный ключ от ETH так там с ума можно сойти каждый раз все вводить в ручную
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
March 02, 2018, 09:29:57 PM
 #144

В настоящее время, в связи с лавинообразным выходом различных проектов на рынок крипты, возникла необходимость сохранять массу конфиденциальной информации от всего этого (пароли, сиды, резервные копи от различных кошельков, аккаунтов и т.д.)
А так как запомнить один пароль (типа "misha1234") и паролить им все кошельки и аккаунты не есть хорошо, то большинство из нас имеют суперсекретный файлик (или тетрадочку  Smiley) где записана вся эта конфиденциальная информация.
Так вот вопрос: Существует ли какая нибудь надежная программка для передачи этого файла (электронного) доверенному лицу, в назначенное время?
Это я к чему, у многих из нас имеются какие-либо накопления на данных кошельках, а в жизни же всякое бывает Cheesy и не хочется что бы все эти накопления канули в лету.
Вот и возник вопрос, а как я смогу передать этот файл доверенному лицу (супруге например), чтобы пароль, предположим, отключался через заданное время (которое я смог бы продлить если все ок  Grin) и она смогла бы воспользоваться всей конфиденциальной информацией из файла.
В гугл недавно сделали такую функцию "На всякий случай" для передачи аккаунта другому лицу (или удаление) при отсутствии активности пользователя определенное время. По идее можно закинуть этот файл в акк гугла и настроить передачу, но не хочется хранить эти данные где то в облаке  Cheesy
Как вариант конечно записать всю инфу на бумажке и сдать на хранение в банковскую ячейку, но считаю что это уже для более серьезных сумм.  Smiley

думаю такой сервис будет пользоваться большой популярностью. но лично я бы доверял только проекту который уже заработал репутацию на рынке. мошенники сейчас на каждом шагу поэтому я уверен что и в этой сфере тоже есть мошенники! а вот вариант с банковской ячейкой очень интересный

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 02, 2018, 09:31:00 PM
 #145

Хранить лучше на отдельном съемном носителе - флешке. На компе это хранить нельзя, потому что специальные вирусы очень быстро эту информацию могут увести у вас
А лучше даже две их сделать, т.к. есть тенденция к горению флеш носителей. Одно неудобно - это постоянно их нужно вставлять в комп для использования.

Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
March 02, 2018, 09:35:10 PM
 #146

Хранить лучше на отдельном съемном носителе - флешке. На компе это хранить нельзя, потому что специальные вирусы очень быстро эту информацию могут увести у вас
А лучше даже две их сделать, т.к. есть тенденция к горению флеш носителей. Одно неудобно - это постоянно их нужно вставлять в комп для использования.
Вот если бы эти две флешки еще и как то были связаны друг с другом, на одну скинул что то новое и на второй это появилось, а так придется следить чтобы все было на двух
Noxium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:37:37 AM
 #147

Все кроме паролей сжимать в парольный архив, пароли на бумажку.
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
March 03, 2018, 11:01:03 AM
Last edit: March 03, 2018, 07:18:51 PM by lemonrabid
Merited by ATMcoin (2)
 #148

Я предпочитаю хранить все на флешке, еще безопаснее конечно записывать пароли в блокнот но не сильно удобно пользоваться, с флешки можно просто скопировать и вставить а с блокнотом нужно все печатать, а если это приватный ключ от ETH так там с ума можно сойти каждый раз все вводить в ручную

Да, лучший вариант хранить пароли на 2-х флеш-носителях, так как резерв должен быть всегда!
ВАЖНО, пароли не должны быть записаны просто в текстовом документе, так как существуют множество программных шпионов, которые могут перехватить данные после того, как вы вставите флеш-носитель в ПК, поэтому надо пароли держать в зашифрованной базе, для доступа к которой необходим пароль.
Надо позаботится о его сложности и в последующем Вам больше не требуется запоминать другие пароли.
В качестве такой зашифрованной базы использую бесплатную программу для хранения паролей KeePass, которая поддерживает алгоритм AES (256-бит), что очень радует, так как генерирует пароли любой сложности.

Подумайте о Вашей безопасности заранее в наш информационный век!

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
March 03, 2018, 11:04:11 AM
 #149

А для этой базы какая-то прога нужна или что? Потому как мне вариант очень даже нравится, я по сути так же делаю но не на столько прям круто.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
March 03, 2018, 11:09:10 AM
 #150

Мне кажется, с новыми технологиями все равно самый надежный способ - это блокнотик и своя голова =)


lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
March 03, 2018, 11:09:42 AM
 #151

А для этой базы какая-то прога нужна или что? Потому как мне вариант очень даже нравится, я по сути так же делаю но не на столько прям круто.

скачайте программу на официальном сайте https://keepass.info/
очень простая интуитивно + есть расширение для браузера, автомат сохранение паролей гугл хрома отключил, так как это дыра.
вот например одна из инструкций, как пользоваться программой https://osdaily.ru/materials/125
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
March 03, 2018, 02:58:39 PM
 #152

Данный вопрос уже не однократно обсуждался на форуме и как советуют опытные пользователи лучше всего информацию хранить на отдельной флешке и передавать ее доверенному лицу только из рук в руки.
Опытные пользователи правы на все 100% но бывают ситуации, что очень далеко от друг друга, и информацию можна передать только через интернет. Думаю лучший вариант для этого зашифрованные месенджеры на блокчейне, один из них Crypviser. Кто, что думает по этому поводу?
Experienced users are 100% right, but there are situations when people are very far from each other, and information can only be transmitted via the Internet. I think the best option for this is encrypted messengers on the blockchain, one of them is Crypviser. What do you think about it?


А не легче тому человеку, который очень далеко, просто создать себе кошелек, а Вам перевести на него монеты? Да, это дороже, чем просто передать по интернету, но это и безопаснее. Обидно будет потерять все из-за экономии на копейках.
ZahaRip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 03:18:12 PM
 #153

Лучше всего в собственной голове, но и на бумажном носителе неплохо продублировать. Положить на самое видное место. Нет доверия электронным носителям.
Это тоже  вариант так себе) Голова хорошо, но на бумажках вообще не вариант, к Вам могут прийти коршуны, типо СБУ и вынести все что есть и все бумаги вместе с этим. Флешки с паролями даташар лучшее что можна было придумать. Просто нужно 2 штуки, и что бы вторая лежала вообще в независимом от дома или работы месте, тогда все будет супер) Ну и там пароль на ней, 10 попыток ввода и инфа шифруется, розшифровать можете только вы имея пароль.
пароль строить надо в голавах нескольких человек, тогда не заберут и каждый раз при вводе приглашать их по очереди на чашку чая, чтобы ввести свою часть. пароли должны делится на оперативные и долгосрочные тогда и принципы хранения сможете найти.
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 03:23:58 PM
 #154

Можно хранить конечно и на компьютере , но нужно сделать много копий, а вообще нужно конечно хранить на собственной флэшке и так передавать.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
pazpazpaz410
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 03:26:44 PM
 #155

Создаешь ананимный канал в телеграмме и передаешь все что хочешь.Я так думаю.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
Seppetradingx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
March 03, 2018, 03:29:25 PM
 #156

Создаешь ананимный канал в телеграмме и передаешь все что хочешь.Я так думаю.

Да, телеграмм это не такой уж плохой месенджер, но все равно я бы не доверял всем этим каналам. Лучше всего на флешке хранить и передавать

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
djbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 08:45:26 PM
 #157

Советую всели таблицу и хранить ее на холодном кошельке (флешке)
Туда записывайте все почты, биржи, кошельки и пароли от них
Расписывайте подробно все, чтобы вспомнить все через пару лет, когда на кошельках будет лежать огромное состояние.
skiv2011
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252


View Profile
March 03, 2018, 09:00:44 PM
 #158

да согласен на компе нельзя хранить вообще никакой информации,только холодные кошельки,бумажные онлайновые.,только так можно сохранить свои финансы в целостности.
dron8809
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 01:29:29 PM
 #159

Хранить нужно на листке бумаги это самое надежное место,но и на компе копия должна быть для удобства.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 01:39:29 PM
 #160

Извиняюсь может быть за идиотский вопрос, но если хранить на компе все в текстовом файле, то как злоумышленник сможет достать от туда информацию ?
Я понимаю что если у вас суммы огромные хранятся, то там все эти холодные хранилища в сейфах имеют смысл. А для передачи информацию думаю флэшка любая сойдет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!