Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:29:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить и как передавать пароли?  (Read 3055 times)
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 11:25:00 AM
 #181

Уважаемые держатели флешек, вы свои накопители вставляете только в доверенный компьютер? В безопасности которого уверены на все 100%? Иначе все эти телодвижения не имеют особого смысла, т.к. для трояна увести файлы с подключенной флешки одна из первых задач.
Ну это понятно должно быть всем) Иначе никакие флешки не помогут, на таком компе и если введешь пароль с клавиатуры, тоже уйдет инфа.
1715185764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185764
Reply with quote  #2

1715185764
Report to moderator
1715185764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185764
Reply with quote  #2

1715185764
Report to moderator
1715185764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185764
Reply with quote  #2

1715185764
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715185764
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185764

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185764
Reply with quote  #2

1715185764
Report to moderator
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 11:40:55 AM
 #182

Уважаемые держатели флешек, вы свои накопители вставляете только в доверенный компьютер? В безопасности которого уверены на все 100%? Иначе все эти телодвижения не имеют особого смысла, т.к. для трояна увести файлы с подключенной флешки одна из первых задач.
А вы что, ходите с той флешкой где у вас хранятся ключи и пароли, чтобы скинуть какие-то файлы?
Для этого нормальные люди заводят отдельную флешку для хранения всех этих дел, а с другой ходят за файлами.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 11:41:53 AM
 #183

Хранить пароли лучше на бумаге,от руки написать,но удобнее конечно,просто распечатать.Еще можно На флешке хранить,но флешку с паролем,обязательно.На компьютере лучше не держать ничего,а то можно в одно прекрасное утро проснуться и остаться с воспоминаниями о прошлом или о несбывшихся мечтах.

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
maxim_fir
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
March 06, 2018, 11:49:08 AM
 #184

Zoho Vault — бесплатный для личного использования менеджер паролей. Приложение может сохранять бесконечное количество паролей и заметок, в нём можно хранить файлы и документы, есть генератор паролей и автосохранение.
turuturpas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 11:51:53 AM
 #185

юзаю sticky password последние 4 года. начал еще до появления версии для мобильного, сейчас удобно и вводить хранить пароли на всех устройствах
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
March 06, 2018, 11:52:16 AM
 #186

Держу все пароли и всё самое необходимое на 3 флешках. Может я немного Параноик... это из разряда если полетят все три сразу, значит я полный неудачник!


Да нормально это, у некоторых и по более флешек, плюс еще на бумаге переписаны и по разным местам распределены. Считаю что в этом деле лучше максимально подстраховаться, чтобы потом не оказаться без средств. И паранои в этом нет, просто безопасность
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
March 06, 2018, 04:36:31 PM
 #187

я большую часть храню на бумаге . Что-то храню на флешке( раскошелился на 200 "бакинских" ) Если что-то где-то косякнул, то тут же меняю пароли, даже если не косякнул, но есть какие-то сомнения, всё! замена по кругу. Ну и пользуюсь ноутом где только решаю данные вопросы с криптой, а всё остальное на "ламповом аппарате" Grin

Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 07:55:23 PM
 #188

Держу все пароли и всё самое необходимое на 3 флешках. Может я немного Параноик... это из разряда если полетят все три сразу, значит я полный неудачник!


Да нормально это, у некоторых и по более флешек, плюс еще на бумаге переписаны и по разным местам распределены. Считаю что в этом деле лучше максимально подстраховаться, чтобы потом не оказаться без средств. И паранои в этом нет, просто безопасность
Безопасность должна быть, но не нужно с этим перегибать, а то так в один прекрасный день не найдя свою записку или флешку можно и с ума сойти.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 08:25:00 PM
 #189

Вот все равно никогда не задумывался о сокрытии паролей пока не столкнулся с криптой.
Не защищенный все -таки сектор вообще никак.
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 08:27:01 PM
 #190

Сижу вот и думаю. Лет эдак 13 назад написал программу для создания и хранения паролей, она работала, но не доведена до состояния чтобы её выкладывать на публику. Я ею в настоящее время активно пользуюсь, но никогда не думал, что настолько она мне пригодится.

Есть вроде у фирмы Касперского подобный продукт, но он платный. Также есть скорее всего и бесплатные подобные программы, стоит поискать. Только аккуратно!

у касперского там чё то вроде около 15 ключей можно хранить бесплатно, больше только уже если платно. но за год очень недорого выходит, если ты зарабатываешь на крипте. коейки вообще. доверять или нет дело каждого
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
March 06, 2018, 08:31:08 PM
 #191

Сижу вот и думаю. Лет эдак 13 назад написал программу для создания и хранения паролей, она работала, но не доведена до состояния чтобы её выкладывать на публику. Я ею в настоящее время активно пользуюсь, но никогда не думал, что настолько она мне пригодится.

Есть вроде у фирмы Касперского подобный продукт, но он платный. Также есть скорее всего и бесплатные подобные программы, стоит поискать. Только аккуратно!

у касперского там чё то вроде около 15 ключей можно хранить бесплатно, больше только уже если платно. но за год очень недорого выходит, если ты зарабатываешь на крипте. коейки вообще. доверять или нет дело каждого

Я даже не знал, что существует такая возможность. Нужно обязательно это изучить. Пока храню все пароли на бумажке и на флешке
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
March 06, 2018, 09:07:05 PM
 #192

Сижу вот и думаю. Лет эдак 13 назад написал программу для создания и хранения паролей, она работала, но не доведена до состояния чтобы её выкладывать на публику. Я ею в настоящее время активно пользуюсь, но никогда не думал, что настолько она мне пригодится.

Есть вроде у фирмы Касперского подобный продукт, но он платный. Также есть скорее всего и бесплатные подобные программы, стоит поискать. Только аккуратно!

у касперского там чё то вроде около 15 ключей можно хранить бесплатно, больше только уже если платно. но за год очень недорого выходит, если ты зарабатываешь на крипте. коейки вообще. доверять или нет дело каждого

Я даже не знал, что существует такая возможность. Нужно обязательно это изучить. Пока храню все пароли на бумажке и на флешке
Ну да есть уже множество платформ для таких задач. но все же так как вы работаю по старинке, храню в блокноте, и надеюсь что все же это остается надежным способом.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
March 07, 2018, 07:49:59 PM
 #193

Мне кажется, с новыми технологиями все равно самый надежный способ - это блокнотик и своя голова =)



вы не забывайте, что при наборе символов из Вашего блокнота/головы, есть программы перехватчики вводимого текста
так, что этот способ тоже не эффективен, даже если сайт шифрован  Wink
Ну тогда какая то безысходность получается, как бы надежно пароль не хранился при его вводе эта защита хранения теряет смысл, от это го 100 процентной защиты наверное нет
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 08:05:14 PM
 #194

Вот блин точно столько информации и к сожалению в голове все не задержится. Записать то записала и на компе и вообщеем везде. И все равно кажется как-то не надежно
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 07, 2018, 08:08:22 PM
 #195

Вот блин точно столько информации и к сожалению в голове все не задержится. Записать то записала и на компе и вообщеем везде. И все равно кажется как-то не надежно
Потому что по сути не один из приведенных способов,даже запись в блокноте под ста замками вас не может уберечь и обезопасить. Поэтому есть одно простое правило,всегда внимательно и аккуратно относится к таким вещам.

Best Bitcoin Exchange in USA!
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
March 07, 2018, 08:09:27 PM
 #196

После того, как посмотришь хронику взломов уже и не представляешь, как правильно хранить крипту и где пароли записывать. Просто жуть что творя мошенники

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 08, 2018, 10:45:24 PM
 #197

Мне кажется, что лучше всего хранить все пароли на флешке и использовать их только в случае крайней необходимости. Стать жертвой мошенников просто очень не хочется.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
March 09, 2018, 11:01:48 AM
 #198

После того, как посмотришь хронику взломов уже и не представляешь, как правильно хранить крипту и где пароли записывать. Просто жуть что творя мошенники
Нужно просто проанализировать в голове худшие варианты, ну а после принять меры по их решениям) Вот и все, а как решать у каждого человека свой метод, общего быть не может, кому-то лучше на флехе, кому на бумажке... 
erttiope
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 11:04:43 AM
 #199

Нужно конечно хранить на собственной флэшке и так передавать это безопасный варик.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 06:48:54 PM
 #200

После того, как посмотришь хронику взломов уже и не представляешь, как правильно хранить крипту и где пароли записывать. Просто жуть что творя мошенники
Нужно просто проанализировать в голове худшие варианты, ну а после принять меры по их решениям) Вот и все, а как решать у каждого человека свой метод, общего быть не может, кому-то лучше на флехе, кому на бумажке... 
Хорошо написали) Потому как есть разные варианты добычи или же взлома ваших кошельков, бирж и так далее, смотреть нужно по ситуации
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!